Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
03/12/2018 |
ITF Masculino: QATAR F4 |
1º- Oliveira 2º- Karatsev |
||
Semana 49 | Qatar | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Goncalo Oliveira (POR) 63 75 a Aslan Karatsev (RUS) 1ªronda Mubarak-Shannan Zayid (QAT) 75 76 a Jaume Pla Peter Kobelt (USA) 62 61 a Marc Giner |
||||
03/12/2018 |
ITF Masculino: TUNISIA F43 |
1º- Diez 2º- Petit |
||
Semana 49 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Steven Diez (CAN) 62 63 a Gabriel Petit (FRA) 1ªronda Gabriel Petit (FRA) 76 76 a Jose Fco Vidal Giorgio Ricca (ITA) 62 75 a David Jorda Steven Diez (CAN) 63 64 a Albert Roglan clasif previa David Jorda 57 63 60 a Dominik Palan (CZE) Albert Roglan 57 63 60 a Nicolas Tepmahc (FRA) 2ªprevia David Jorda 62 64 a Pavel Katliarov (BLR) Albert Roglan 67 63 61 a Mousa Alkotop (JOR) 1ªprevia David Jorda 60 62 a Shayan Najam (USA) Albert Roglan 64 61 a Bogdan Pavel (ROU) |
||||
03/12/2018 |
ITF Masculino: TURKEY F39 |
1º- Leite 2º- Katic |
||
Semana 49 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Wilson Leite (BRA) 63 64 a Dejan Katic (SRB) final dobles Oriol Roca/ Nerman Fatic (BIH) 63 63 a Wilson Leite/ Jeroen Vanneste (BRA/BEL) semis Dejan Katic (SRB) 75 64 a Oriol Roca cuartos Oriol Roca 64 57 61 a Bart Stevens (NED) 2ªronda Oriol Roca 60 ret a Dragos Nicolae Madaras (SWE) 1ªronda Oriol Roca 60 61 a Mitchell-Thomas Mcdaniels (USA) Nerman Fatic (BIH) 62 64 a Oscar Mancineiras clasif previa Oscar Mancineiras 61 62 a Vito Dellelba (ITA) 2ªprevia Oscar Mancineiras 62 64 a Alexander Kotzen (USA) |
||||
03/12/2018 |
ITF Masculino: EGYPT F30 |
1º- Bonadio 2º- Kopriva |
||
Semana 49 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Riccardo Bonadio (ITA) 62 60 a Vit Kopriva (CZE) 2ªronda Riccardo Bonadio (ITA) 75 61 a Adrian Exposito 1ªronda Adrian Exposito 26 63 62 a Kuan-Yi Lee (TPE) Fabrizio Ornago (ITA) 63 75 a Alex Marti clasif previa Carlo-Alberto Fossati (ITA) 62 62 a Maximilian Wittahaus Damien Wenger (SUI) 76 63 a Vicente Oliver 2ªprevia Carlo-Alberto Fossati (ITA) 62 61 a Lluis Dolz Maximilian Witthaus 26 64 75 a Giacomo Pizzi (ITA) Gregorio Cordonnier (ARG) 63 63 a Jose-Joaquin Miranda Davide Albertoni (ITA) 63 60 a Raul Blanco Vicente Oliver 46 63 64 a Bartosz Wojnar (POL) 1ªprevia Carlo-Alberto Fossati (ITA) wo a Xavier Martinez Jose-Joaquin Miranda 64 57 64 a David Poole (AUS) Raul Blanco 60 60 a Jelle Korthuis (NED) Valeriy Martishev (RUS) 64 46 62 a Adria Vallejo Vicente Oliver 57 76 63 a Yacoub Makzoume (SYR) |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
03/12/2018 |
ITF Femenino: SOLARINO |
1º- Adler 2º- Pella |
||
Semana 49 | Italia | Premios: $15.000 | Superficie: carpet | |
Resultados | ||||
final
Lou Adler (FRA) 63 64 a Catalina Pella (ARG) cuartos Catalina Pella (ARG) 63 62 a Julia Payola 2ªronda Julia Payola 63 62 a Giulia Paterno (ITA) 1ªronda Julia Payola 62 36 63 a Jacquline Nylander (SWE) |
||||
03/12/2018 |
ITF Femenino: CAIRO-3 |
1º- Dema 2º- Ene |
||
Semana 49 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Viktoriia Dema (UKR) 62 75 a Cristina Ene (ROU) 2ªronda Charlotte Roemer (ECU) 75 63 a Ana Lantigua 1ªronda Ana Lantigua 36 64 64 a Tamara Malesevic (SRB) |
||||
03/12/2018 |
ITF Femenino: ANTALYA-31 |
1º- Gaspar 2º- Monnet |
||
Semana 49 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Ioana Gaspar (ROU) 61 62 a Carole Monnet (FRA) 1ªronda Zeynep Sonmez (TUR) 60 26 13/11 a Marina Bassols |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |