Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
24/06/2019 |
ATP: EASTBOURNE 250 |
1º- Fritz 2º- Querrey |
||
Semana 26 | Reino Unido | Premios: 745.880€ | Superficie: hierba | |
Resultados | ||||
final
Taylor Fritz (USA) 63 64 a Sam Querrey (USA) cuartos Sam Querrey (USA) 76 62 a Fernando Verdasco 2ªronda Fernando Verdasco 67 63 76 a Juan-Ignacio Londero (ARG) 1ªronda Fernando Verdasco 67 64 61 a John Millman (AUS) |
||||
23/06/2019 |
ATP: ANTALYA 250 |
1º- Sonego 2º- Kecmanovic |
||
Semana 26 | Turquia | Premios: 507.490€ | Superficie: hierba | |
Resultados | ||||
final
Lorenzo Sonego (ITA) 67 76 61 a Miomir Kecmanovic (SRB) semis Lorenzo Sonego (ITA) 63 76 a Pablo Carreño cuartos Pablo Carreño 67 64 64 a Bernard Tomic (AUS) 2ªronda Pablo Carreño 76 64 a Kevin Krawietz (GER) Adrian Mannarino (FRA) 36 61 75 a Roberto Carballes 1ªronda Miomir Kecmanovic (SRB) 64 63 a Jaume Munar Roberto Carballes 64 76 a JC Aragone (USA) clasif previa Viktor Troicki (SRB) 36 76 62 a Roberto Ortega 1ªprevia Roberto Ortega 62 61 a Sasi-Kumar Mukund (IND) Carlos Gomez-Herrera c Marcelo Barrios (CHI) |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
23/06/2019 |
WTA: EASTBOURNE |
1º- Pliskova 2º- Kerber |
||
Semana 26 | Reino Unido | Premios: $998.712 | Superficie: hierba | |
Resultados | ||||
final
Karolina Pliskova (CZE) 61 64 a Angelique Kerber (GER) 1ªronda Tamara Zidansek (SLO) 46 75 75 a Carla Suarez |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
25/06/2019 |
ITF Masculino: M25 PALMA DEL RIO |
1º- Artuñedo 2º- Rinderknech |
||
Semana 26 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Andres Artuñedo 67 61 64 a Arthur Rinderknech (FRA) semis Andres Artuñedo 62 76 a Tom Jomby (FRA) cuartos Ruan Roelofse (RSA) 76 46 63 a John Echeverria Arthur Rinderknech (FRA) 63 76 a Ricardo Ojeda Tom Jomby (FRA) 76 57 64 a Benjamin Winter Andres Artuñedo 64 75 a Kevin King (USA) 2ªronda John Echeverria 64 62 a Mick Lescure (FRA) Arthur Rinderknech (FRA) 36 64 62 a Alberto Barroso Ricardo Ojeda 63 61 a Yannick Mertens (BEL) Benjamin Winter wo a Edan Leshen (ISR) Tom Jomby (FRA) 63 64 a Miguel Damas Andres Artuñedo 64 64 a Albano Olivetti (FRA) Kevin King (USA) 62 62 a Jaume Pla 1ª ronda John Echeverria 62 75 a Peter Bothwell (IRL) Mick Lescure (FRA) 61 64 a Pablo Vivero Ruan Roelofse (RSA) 62 75 a Jose Antonio Dugo Alberto Barroso 62 36 75 a Alafia Ayeni (USA) Ricardo Ojeda 62 63 a Simon Carr (IRL) Yannick Mertens (BEL) 62 62 a Enrique Luque Edan Leshen (ISR) 63 62 a Jose Francisco Vidal Benjamin Winter 62 62 a Pavel Krainik (CAN) Miguel Damas 76 57 76 a Federico Zeballos (BOL) Tom Jomby (FRA) 67 64 64 a Albert Roglan Andres Artuñedo 64 61 a Oleg Khotkov (UKR) Albano Olivetti (FRA) 63 64 a Sergi Perez-Contri Jaume Pla 60 62 a Juan-Pablo Cañas clas previa Jose Francisco Vidal 46 61 10/7 a Javier Molino Juan-Pablo Cañas 46 76 10/7 a Carlos Sanchez Jover Miguel Damas 26 61 10/7 a David Jorda Oleg Khotkov (UKR) 63 63 a John Echeverria Sergi Perez-Contri 64 64 a Boris Arias (BOL) Alberto Barroso 64 63 a Grigoriy Korobeynikov (UZB) 1ªprevia Javier Molino 64 64 a Rafael Mazon Juan-Pablo Cañas 63 61 a Sizya-Ernest Kivanda (GBR) David Jorda 63 63 a Jose Juarez Miguel Damas 75 36 10/6 a Alessandro Coppini (ITA) John Echeverria 60 60 a Adria Vallejo Sergi Perez-Contri 64 64 a Mikel Aranzabal Boris Arias (BOL) 63 46 10/7 a Ignacio Benzal Grigoriy Korobeynikov (UZB) 64 63 a Ivan Marrero Alberto Barroso 63 62 a George Davies (GBR) |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
25/06/2019 |
ITF Femenino: MADRID - Brezo |
1º- Cavalle 2º- Rosca |
||
Semana 26 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Yvonne Cavalle 76 57 76 a Ioana-Loredana Rosca (ROU) semis Yvonne Cavalle 64 64 a Qinwen Zheng (CHN) cuartos Qinwen Zheng (CHN) 62 64 a Lidia Moreno Yvonne Cavalle 06 76 61 a Alba Rey 2ª ronda Qinwen Zheng (CHN) 62 64 a Alicia Herrero Lidia Moreno 62 61 a Lou Adler (FRA) Yvonne Cavalle 64 62 a Lenka Stara (SVK) Alba Rey 64 67 76 a Josephine Boualem (FRA) Alba Carrillo c Jaqueline Cabajawad (SWE) Timea Jaruskova (SVK) 62 63 a Maria Obispo 1ª ronda Alicia Herrero 63 42 ret a Paige Hourigan (NZL) Lidia Moreno 60 61 a Ana Karen Guadiana (MEX) Yvonne Cavalle 63 63 a Marina Benito Lenka Stara (SVK) 16 64 76 a Olga Parres Alba Rey 63 76 a Lucia Cortez Viada Ekshibarova (ISR) 76 36 63 a Gemma Lairon Natalia Orlova (RUS) 63 60 a Marta Gonzalez Ballbe Alba Carrillo 62 61 a Isabella Bozicevic (AUS) Timea Jaruskova (SVK) 62 63 a Maria Obispo Ioana Loredana Rosca (ROU) 46 64 63 a Ainhoa Atucha clas previa Gemma Lairon 64 61 a Irina Cantos (GER) Josephine Boualem (FRA) 67 64 10/2 a Isabel Adrover Alba Rey 76 61 a Melany Krywoj (ARG) Alicia Herrero 75 36 10/5 a Theo Oravouil (FRA) 1ªprevia Gemma Lairon 62 64 a Esther Lopez-Alcaraz Irina Cantos (GER) 60 60 a Amanda Montes Isabel Adrover 62 63 a Maria Picazo Josephine Boualem (FRA) 64 76 a Aran Teixido Melany Krywoj (ARG) 62 61 a Isabel Iglesias Alba Rey 62 64 a Louise Lampla (FRA) Natalia Orlova (RUS) 61 62 a Maialen Morante Julia Ronney (USA) 76 64 a Nora Ayala Isabella Harvison (USA) 61 61 a Ana Utrilla Ksenia Kolesnikova (RUS) 62 76 a Alexia Witthaus Alicia Herrero 62 61 a Ivana Loncar Justina Mikulskyte (LTU) 61 64 a Marta Falceto Anne-Sophie Morandais (GUD) 5/1 ret a Laura Marti |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
24/06/2019 |
Challenger: MILAN |
1º- Dellien 2º- Petrovic |
||
Semana 26 | Italia | Premios: 46.600€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Hugo Dellien (BOL) 75 64 a Danilo Petrovic (SRB) cuartos Hugo Dellien (BOL) 62 63 a Tommy Robredo octavos Tommy Robredo 62 63 a Riccardo Balzerani (ITA) 2ªronda Tommy Robredo 64 61 a Alex Molcan (SVK) Martin Cuevas (URU) 63 26 64 a Mario Vilella 1ªronda Marcelo Arevalo (ESA) 63 64 a Oriol Roca |