Resultados ATP-WTA-ITF Tenis internacional

ATP

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
07/10/2021

ATP: INDIAN WELS 1000

Semana 41 Estados Unidos Premios: $9.146.125 Superficie: dura
Resultados
final
Grigor Dimitrov (BUL) c Cameron Norrie (GBR)


3ªronda
Cameron Norrie (GBR) 64 57 63 a Roberto Bautista
Nikoloz Basilashvili (GEO) 46 76 62 a Albert Ramos
Karen Khachanov (RUS) 60 64 a Pablo Carreño


2ªronda
Andrey Rublev (RUS) 63 64 a Carlos Taberner
Roberto Bautista 75 63 a Guido Pella (ARG)
Lloyd Harris (RSA) 63 63 a Alejandro Davidovich
Casper Ruud (NOR) 61 62 a Roberto Carballes
Andy Murray (GBR) 57 63 62 a Carlos Alcaraz
Albert Ramos 64 62 a Felix Auger-Aliassime (CAN)
Pablo Carreño 61 64 a Emilio Gomez (ECU)
Aleksandar Vukic (AUS) 75 64 a Pablo Andujar
Stefanos Tsipas (GRE) 62 64 a Pedro Martinez

1ªronda
Carlos Taberner 63 63 a Jaume Munar
Tommy Paul (USA) 63 76 a Feliciano Lopez
Roberto Bautista c Guido Pella (ARG)
Alejandro Davidovich 67 63 75 a Steve Johnson (USA)
Roberto Carballes 75 75 a Renzo Olivo (ARG)
Alber Ramos 61 63 a Lorenzo Musetti (ITA)
Aleksandar Vukic (AUS) 75 64 a Pablo Andujar
Pedro Martinez 64 60 a Roberto Marcora (ITA)


1ªprevia
Evgeny Donskoy (RUS) 67 76 75 a Adrian Menendez
27/09/2021

ATP: SOFIA 250

1º- Sinner
2º- Monfils
Semana 39 Bulgaria Premios: 481.270€ Superficie: dura
Resultados
final
Jannik Sinner (ITA) 63 64 a Gael Monfils (FRA)


1ªronda
Benoit Paire (FRA) 64 75 a Alejandro Davidovich
Laslo Djere (SRB) 76 63 a Pedro Martinez
Marcos Giron (USA) 67 61 64 a Jaume Munar
Ilya Ivashka (BLR) 64 63 a Pablo Andujar

clasif previa
Pedro Martinez 64 76 a Kamil Majchrzak (POL)

1ªprevia
Pedro Martinez 75 61 a Simon Anthony (BUL)
20/09/2021

ATP: METZ 250

Semana 38 Francia Premios: 481.270€ Superficie: dura
Resultados
final
Hubert Hurkacz (POL) 76 63 a Pablo Carreño


semis
Pablo Carreño 75 76 a Gael Monfils (FRA)

cuartos
Pablo Carreño 46 63 64 a Holger Vitus Nodskov Rune (DEN)

2ªronda
Nikoloz Basilashvili (GEO) 06 64 76 a Alejandro Davidovich
Pablo Carreño 75 62 a Mikael Ymer (SWE)

1ªronda
Alejandro Davidovich 67 76 62 a Gilles Simon (FRA)
Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) 60 60 a Bernabe Zapata

clas previa
Alexandre Muller (FRA) 76 46 60 a Bernabe Zapata

1ª previa
Bernabe Zapata 36 64 61 a Alejandro Tabilo (CHI)
20/09/2021

ATP: NUR-SULTAN 250

Semana 38 Kazakhstan Premios: $541.800 Superficie: dura
Resultados
final
Soonwoo Kwon (KOR) 76 63 a James Duckworth (AUS)

cuartos
Alexander Bublik (KAZ) 63 64 a Carlos Taberner

2ªronda
John Millman 64 67 75 a Jaume Munar
Carlos Taberner 57 76 75 a Egor Gerasimov (BLR)

1ªronda
Jaume Munar 63 76 a Jiri Vesely (CZE)
Carlos Taberner 75 64 a Ricardas Berankis (LTU)
Miomir Kecmanovic (SRB) 64 62 a Fernando Verdasco
30/08/2021

ATP: US OPEN (m)

1º- Medvedev
2º- Djokovic
Semana 36 Estados Unidos Premios: $541.800 Superficie: dura
Resultados
final
Daniil Medvedev (RUS) 64 64 64 a Novak Djokovic (SRB)


cuartos
Felix Auger-Aliassime (CAN) 63 3/1 ret a Carlos Alcaraz

octavos
Carlos Alcaraz 57 61 57 62 60 a Peter Gojowczyk (GER)

3ªronda
Felix Auger-Aliassime (CAN) 63 64 46 36 63 a Roberto Bautista
Carlos Alcaraz 63 46 76 06 76 a Stefanos Tsitsipas (GRE)
Daniil Medvedev (RUS) 60 64 63 a Pablo Andújar

2ªronda
Alexander Zverev (GER) 61 60 63 a Albert Ramos
Denis Shapovalov (CAN) 76 63 60 a Roberto Carballés
Andrey Rublev (RUS) 76 67 61 61 a Pedro Martínez
Roberto Bautista 61 63 62 a Emil Ruusuvuori (FIN)
Felix Auger-Aliassime (CAN) 76 63 62 a Bermabe Zapata
Carlos Alcaraz 76 46 61 64 a Arthur Rinderknech (FRA)
Pablo Andújar 64 63 61 a Philipp Kohlschreiber (GER)

1ªronda
Aslan Karatsev (RUS)75 16 63 62 a Jaume Munar
Albert Ramos 61 57 57 75 64 a Lucas Poullie (FRA)
Bernabé Zapata 57 76 46 63 63 a Feliciano López
Maxime Cressy (USA) 57 46 61 64 76 a Pablo Carreño
Roberto Carballés 76 62 61 63 a Tommy Paul (USA)
Pedro Martínez 46 46 76 62 62 a James Duckworth (AUS)
Roberto Bautista 63 64 60 a Nick Kyrgios (AUS)
Bermabe Zapata 57 76 46 63 63 a Feliciano Lopez
Carlos Alcaraz 64 64 63 a Cameron Norrie (GRB)
Botic Van de Zandschulp (NED) 26 63 64 75 63 a Carlos Taberner
Marco Trungelliti (ARG) 57 63 75 67 64 a Alejandro Davidovich
Pablo Andújar 36 46 64 64 63 a Mikhail Kukushkin (KAZ)

clas previa
Oscar Otte (GBR) 64 36 63 a Bernabe Zapata

2ª previa
Bermabe Zapata 75 36 76 a Roberto Marcora (ITA)
Cem Itkel (TUR) 46 36 64 a Fernando Verdasco

1ª previa
Bermabe Zapata 75 16 63 a Stefan Koslov (USA)
Yuichi Sugita (JPN) 36 63 62 a Mario Vilella
Fernando Verdasco 67 63 64 a a Facundo Mena (ARG)

23/08/2021

ATP: WINSTON-SALEM 250

1º- Ivashka
2º- Ymer
Semana 34 Estados Unidos Premios: $807.210 Superficie: dura
Resultados
final
Ilya Ivashka (BLR) 60 62 a Mikael Ymer (SWE)

semis
Mikael Ymer (SWE) 75 63 a Carlos Alcaraz

cuartos
Ilya Ivashka (BLR) 76 63 a Pablo Carreño
Carlos Alcaraz 76 62 a Marcos Giron (USA)

octavos
Pablo Carreño 62 63 a Dominik Koepfer (GER)
Carlos Alcaraz 63 06 62 a Marton Fucsovics (HUN)

2ªronda
Pablo Carreño 63 36 64 aSoonwoo Kwon (KOR)
Carlos Alcaraz 67 61 76 a Alexei Popyrin (AUS)
Mikael Ymer (SWE) 63 61 a Albert Ramos

1ªronda
Lucas Pouille (FRA) 61 64 a Feliciano Lopez
Yosuke Watanuki (JPN) 36 63 60 a Jaume Munar
15/08/2021

ATP: CINCINATTI 1000

1º- Zverev
2º- Rublev
Semana 33 Estados Unidos Premios: $5.404.435 Superficie: dura
Resultados
final
Alexander Zverev (GER) 63 62 a Andrey Rublev (RUS)
final dobles
Marcel Granollers/ Horacio Zeballos (ARG) 76 76 a Steve Johnson/ Austin Krajicek (USA)

cuartos
Daniil Medvedev (RUS) 61 61 a Pablo Carreño

octavos
Pablo Carreño 76 76 a Hubert Hurkacz (POL)

2ªronda
Pablo Carreño 64 62 a Dominik Koepfer (GER)
Matteo Berrettini (ITA) 67 63 75 a Albert Ramos

1ªronda
Grigor Dimitrov (BUL) 63 64 a Roberto Bautista
Hubert Hurkacz (POL) 61 67 61 a Alejandro Davidovich
Albert Ramos 46 64 64 a Taylor Fritz (USA)
Lorenzo Sonego (ITA) 63 76 a Carlos Alcaraz

clasif previa
Richard Gasquet (FRA) 57 64 64 a Jaume Munar
Carlos Alcaraz 63 64 a Ilya Ivashka (BLR)
1ªprevia
Richard Gasquet (FRA) 64 60 a Fernando Verdasco
Jaume Munar 62 62 a Norbert Gombos (SVK)
Carlos Alcaraz 62 63 a Thiago Monteiro (BRA)
09/08/2021

ATP: TORONTO 1000

1º- Medvedev
2º- Opelka
Semana 32 Canada Premios: $3.487.915 Superficie: dura
Resultados
final
Daniil Medvedev (RUS) 64 63 a Reilly Opelka (USA)


Cuartos
Reilly Opelka (USA) 63 76 a Roberto Bautista

Octavos
Roberto Bautista 63 36 75 a Diego Schwartzman (ARG)

2ªronda
Roberto Bautista 63 64 a Tommy Paul (USA)
Lloyd Harris (RSA) 62 63 a Feliciano Lopez

1ªronda
Alejandro Davidovich c John Isner (USA)
Marin Cilic (CRO) 62 46 63 a Albert Ramos


clasif previa
Yoshihito Nishioka (JPN) 75 76 a Feliciano Lopez

1ªprevia
Feliciano Lopez 76 64 a Maxime Cressy (USA)
02/08/2021

ATP: WASHINGTON 500

1º- Sinner
2º- McDonald
Semana 31 Estados Unidos Premios: $2.046.340 Superficie: dura
Resultados
final
Jannik Sinner (ITA) 75 46 75 a Mackenzie McDonald (USA)


cuartos
Lloyd Harris (RSA) 64 16 64 a Rafael Nadal

2ªronda
Rafael Nadal 62 46 76 a Jack Sock (USA)

1ªronda
Denis Kudla (USA) 63 67 63 a Feliciano Lopez
24/07/2021

ATP: JUEGOS OLIMPICOS - TOKIO

1º- Zverev
2º- Khachanov
Semana 30 Japon Premios: $2.046.340 Superficie: dura
Resultados
final
Alexander Zverev (GER) 63 61 a Karen Khachanov (RUS)


MEDALLA DE BRONCE
Pablo Carreño 64 67 63 a Novac Djocovic (SRB)



semis
Karen Khachanov (RUS) 63 63 a Pablo Carreño

cuartos
Pablo Carreño 62 76 a Daniil Medvedev (RUS)

3ªronda
Novak Djokovic (SRB) 63 61 a Alejandro Davidovich

2ªronda
Alejandro Davidovich 64 67 63 a Jhon Millman (AUS)
Pablo Carreño 57 64 64 a Marin Cilic (CRO)

1ªronda
Alejandro Davidovich 63 60 a Pedro Sousa (POR)
Roberto Carballés c Nikoloz Basilashvili (GEO)
Pablo Andújar c Ugo Umbert (FRA)
Pablo Carreño 76 63 a Dominik Koepfer (GER)
19/07/2021

ATP: LOS CABOS 250

1º- Norrie
2º- Nakashima
Semana 29 México Premios: $694.655 Superficie: dura
Resultados
final
Cameron Norrie (GBR) 62 62 a Brandon Nakashima (USA)
19/07/2021

ATP: UMAG 250

1º- Alcaraz
2º- Gasquet
Semana 29 Croacia Premios: 481.270€ Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Alcaraz 62 62 a Richard Gasquet (FRA)
final dobles
David Vega/fernando Romboli (BRA) 63 75 a Tomislav Brkic (BIH)/Nikola Cacic (SRB)

semis
Carlos Alcaraz 62 76 a Albert Ramos

cuartos
Albert Ramos 62 61 a Stefano Travaglia (ITA)
Carlos Alcaraz 76 26 61 a Filip Krajinovic (SRB)

2ªronda
Albert Ramos 75 64 a Duje Ajdukovic (ARG)
Stefano Travaglia (ITA) 64 63 a Carlos Taberner
Carlos Alcaraz 63 61 a Andrej Martin (SVK)
Dusan Lajovic (SRB) 75 64 a Bernabe Zapata

1ªronda
Carlos Taberner 62 62 a Nino Serdarusic (CRO)
Stefano Travaglia (ITA) 63 76 a Jaume Munar
Carlos Alcaraz 36 62 62 a Lucas Pouille (FRA)
Gianluca Mager (ITA) 06 63 63 a Pedro Martinez
Bernabe Zapata 46 62 64 a Pablo Cuevas (URU)
19/07/2021

ATP: GSTAAD 250

1º- Ruud
2º- Gaston
Semana 29 Suiza Premios: 419.470€ Superficie: tierra
Resultados
final
Casper Ruud 63 62 a Hugo Gaston (FRA)

2ªronda
Arthur Rinderknech (FRA) 62 64 a Roberto Bautista

1ªronda
Marc-Andrea Huesler (SUI) 64 46 65 ret a Feliciano Lopez
12/07/2021

ATP: BASTAD 250

1º- Ruud
2º- Coria
Semana 28 Suecia Premios: 481.270€ Superficie: tierra
Resultados
final
Casper Ruud (NOR) 63 63 a Federico Coria (ARG)

Semis
Casper Ruud (NOR) 61 64 a Roberto Carballes

cuartos
Roberto Carballes 64 62 a Norbert Gombos (SVK)

2ªronda
Roberto Carballes 63 16 64 a Fabio Fognini (ITA)
Cristian Garin (CHI) 63 63 a Pedro Martinez

1ªronda
Roberto Carballes 62 64 Facundo Bagnis (ARG)
Pedro Martinez 75 61 a Dennis Novak (AUT)
12/07/2021

ATP: HAMBURGO 500

1º- Carreño
2º- Krajinovic
Semana 28 Alemania Premios: 1.168.220€ Superficie: tierra
Resultados
final
Pablo Carreño 62 64 a Filip Krajinovic (SRB)

semis
Pablo Carreño 76 63 a Federico Delbonis (ARG)

cuartos
Pablo Carreño 76 63 a Dusan Lajovic (SRB)

2ªronda
Pablo Carreño 75 63 a Carlos Taberner

1ªronda
Carlos Taberner 64 36 63 a Feliciano Lopez


21/06/2021

ATP: WIMBLEDON (m)

1º- Djocovic
2º- Berretini
Semana 27 Reino Unido Premios: £17.066.000 Superficie: hierba
Resultados
final
Novak Djocovic (SRB) 67 64 64 63 a Matteo Berretini (ITA)
final dobles
Nikola Mektic/ Mate Pavic (CRO) 64 76 26 75 a Marcel Granollers/ Horacio Zeballos (ARG)


octavos
Denis Shapovalov (CAN) 61 63 75 a Roberto Bautista

3ªronda
Cristian Garín (CHI) 64 63 46 64 a Pedro Martinez
Roberto Bautista 75 61 76 a Dominik Koepfer (GER)

2ªronda
Pedro Martinez 63 64 46 76 aGael Monfils (FRA)
Denis Shapovalov (CAN) wo a Pablo Andújar
Roberto Bautista 63 63 67 36 63 a Miomir Kecmanovic (SRB)
Danil Medvedev (RUS) 64 61 62 a Carlos Alcaraz

1ªronda
Denis Kudla (USA) 57 46 76 63 63 a Alejandro Davidovich
Bernabé Zapata c Cristian Garin (CHI) 67 63 36 Suspendido
Pedro Martinez 63 62 64 64 a Stefano Travaglia (ITA)
Fabio Fognini (ITA) 76 62 64 a Albert Ramos
Vasek Pospisil (CAN) 63 63 63 a Roberto Carballes
Daniel Evans (GBR) 76 62 75 a Feliciano Lopez
Pablo Andujar 76 46 76 57 86 a Pierre-Hugues Herbert (FRA)
Roberto Bautista 62 36 63 76 a John Millman (AUS)
Ilya Ivashka (BLR) 61 75 76 a Jaume Munar
Sam Querrey (USA) 76 64 75 a Pablo Carreño
Grigor Dimitrov (BUL) 36 63 64 64 a Fernando Verdasco
Carlos Alcaraz 63 67 62 36 63 a Tommy Paul (USA)



clasif previa
Bernabé Zapata 62 36 76 67 63 a Anton Matusevich (GBR)

2ªprevia
Bernabé Zapata 64 61 a Bernard Tomic (AUS)
Anton Matusevich (GBR) 64 61 a Carlos Taberner

1ªprevia
Bernabé Zapata 76 63 a Alessandro Giannessi (ITA)
Carlos Taberner 64 62 a Andrea Collarini (ARG)
Andrey Kuznetsov (RUS) 64 67 62 a Mario Vilella
Tomas Machac (CZE) 75 46 10/8 a Tommy Robredo
20/06/2021

ATP: MALLORCA 250

1º- Medvedev
2º- Querrey
Semana 25 Espana Premios: 783.655€ Superficie: hierba
Resultados
final
Daniil Medvedev (RUS) 64 62 a Sam Querrey (USA)
final dobles
Simone Bolelli (ITA)/Maximo Gonzalez (ARG) wo a Carlos Gomez-Herrera/Novak Djokovic (SER)

semis
Daniil Medvedev (RUS) 36 63 62 a Pablo Carreño

cuartos
Pablo Carreño 64 64 aJordan Thompson (AUS)
Sam Querrey (USA) 63 76 a Roberto Bautista
Adrian Mannarino (FRA) 64 36 63 a Feliciano Lopez

2ª ronda
Pablo Carreño 64 64 a Jiri Vesely (CZE)
Roberto Bautista 63 75 a Stefano Travaglia (ITA)
Feliciano Lopez 46 62 64 a Karen Khachanov (RUS)

1ª ronda
Tennys Sandgren (USA) 76 75 a Jaume Munar
FlagJordan Thompson (AUS) 26 76 62 a Pablo Andujar
Sam Quarry (USA) 57 64 76 a Roberto Carballes
Feliciano Lopez 61 76 a Nicola Khun


clas previa
Nicola Khun 76 62 a Radu Albot (MDA)
Roberto Carballes 64 57 62 a Yosuke Watanuki (JPN)

1ª previa
Denis Istomin (UZB) 46 75 76 a Roberto Ortega
Nicola Khun 62 62 a Pedro Martinez Portero
Lucas Pouille (FRA) 57 62 62 a Marc Othman Ktiri
Roberto Carballes 62 61 a Daniel Rincon
14/06/2021

ATP: HALLE 500

1º- Humbert
2º- Auger
Semana 24 Alemania Premios: 1.455.925€ Superficie: hierba
Resultados
final
Ugo Humbert (FRA) 64 36 76 a Felix Auger-Aliassime (CAN)


1ªronda
Sebastian Korda (USA) 63 76 a Roberto Bautista


1ªprevia
Daniel Elahi Galan (COL) 76 46 76 a Nicola Kuhn
08/06/2021

ATP: STUTTGART 250

1º- Cilic
2º- Auger
Semana 23 Alemania Premios: 618.735€ Superficie: hierba
Resultados
final
Marin Cilic (CRO) 76 63 a Felix Auger-Aliassime (CAN)



2ªronda
Denis Shapovalov (CAN) 62 67 63 a Feliciano Lopez

1ªronda
Feliciano Lopez 64 64 a Alexei Popyrin (AUS)
24/05/2021

ATP: ROLAND GARROS (masculino)

1º- Djokovic
2º- Tsitsipas
Semana 23 Francia Premios: 17.171.108€ Superficie: tierra
Resultados
final
Novak Djokovic (SRB) 67 26 63 62 64 a Stefanos Tsitsipas (GRE)

semis
Novak Djokovic (SRB) 36 63 76 62 a Rafael Nadal

cuartos
Rafael Nadal 63 46 64 60 a Diego Schwartzman (ARG)
Alexander Zverev (GER) 64 61 61 a Alejandro Davidovich

octavos
Rafael Nadal 75 63 60 a Jannik Sinner (ITA)
Alejandro Davidovich 64 64 46 64 a Federico Delbonis (ARG)
Stefanos Tsitsipas (GRE) 63 62 75 a Pablo Carreño

3ªronda
Rafael Nadal 63 63 63 a Cameron Norrie
Alejandro Davidovich c Casper Ruud (FIN)
Pablo Carreño 64 64 62 a Steve Johnson (USA)
Jan-Lennard Struff (GER) 64 76 62 a Carlos Alcaraz

2ªronda
Rafael Nadal 60 75 62 a Richard Gasquet (FRA)
Carlos Alcaraz 64 62 64 a Nikoloz Basilashvili (GEO)
Henri Laaksonen (SUI) 62 26 63 62 a Roberto Bautista
Alejandro Davidovich 64 64 57 26 64 a Botic Van de Zandschulp (NED)
Federico Delbonis (ARG) 46 61 36 63 62 a Pablo Andujar
Stefanos Tsitsipas (GRE) 63 64 63 a Pedro Martinez
Pablo Carreño 26 63 64 64 a Enzo Couacaud (FRA)
Reilly Opelka (USA) 63 62 36 75 a Jaume Munar


1ªronda
Federico Coria (ARG) 63 76 62 a Feliciano Lopez
Rafael Nadal 63 62 76 a Alexei Popyrin (AUS)
Mikael Ymer (SWE) 64 06 46 62 62 a Roberto Carballes
Gael Monfils (FRA) 16 76 64 64 a Albert Ramos
Philipp Kohlschreiber (GER) 76 62 26 64 a Fernando Verdasco
Carlos Alcaraz 63 26 61 76 a Bernabé Zapata
Roman Safiullin (RUS) 76 16 60 62 a Carlos Taberner
Roberto Bautista 64 64 62 a Mario Vilella
Alejandro Davidovich 64 64 63 a Mikhail Kukushkin (KAZ)
Pablo Andujar 46 57 63 64 64 a Dominic Thiem (AUT)
Pedro Martinez 64 62 62 a Sebastian Korda (USA)
Pablo Carreño 63 64 63 a Norbert Gombos (SVK)
Jaume Munar 67 61 76 64 a Jordan Thompson (AUS)


clasif previa
Mario Vilella 46 63 62 a Peter Gojowczyk (GER)
Carlos Taberner 61 60 a Joao Menezes (BRA)
Carlos Alcaraz 61 61 a Alejandro Tabilo (CHI)
Bernabé Zapata 64 60 a Marc Polmans (AUS)

2ªprevia
Mario Vilella 62 63 a Filip Horansky (SVK)
Carlos Taberner 62 60 a Thomas Fabbiano (ITA)
Carlos Alcaraz 61 62 a Andrea Pellegrino (ITA)
Bernabé Zapata 75 60 a Dmitry Popko (KAZ)

1ªprevia
Mario Vilella (ESP) 16 62 62 a Dennis Novak (AUT)
Quentin Halys (FRA) 76 64 a Tommy Robredo
Carlos Taberner 61 62 a Martin Klizan (SVK)
Carlos Alcaraz 63 63 a Lukas Lacko (SVK)
Bernabé Zapata 46 61 64 a Kyrian Jacquet (FRA)
23/05/2021

ATP: PARMA 250

1º- Korda
2º- Cecchinato
Semana 21 Italia Premios: 541.800€ Superficie: tierra
Resultados
final
Sebastian Korda (USA) 62 64 a Marco Cecchinato (ITA)



semis
Marco Cecchinato (ITA) 76 16 61 a Jaume Munar

cuartos
Jaume Munar 61 61 a Richard Gasquet (FRA)

2ªronda
Norbert Gombos (SVK) 63 67 62 a Albert Ramos
Richard Gasquet (FRA) 63 36 63 a Pedro Martinez
Jaume Munar 75 3/1 ret a Benoit Paire (FRA)

1ªronda
Pedro Martinez 60 64 a Gilles Simon (FRA)
Jaume Munar 63 76 a Mikael Ymer (SWE)


clasif previa
Pedro Martinez 64 57 76 a Benjamin Bonzi (FRA)

1ªprevia
Pedro Martinez 64 61 a Francesco Passaro (ITA)
23/05/2021

ATP: BELGRADE 250

1º- Djokovic
2º- Molcan
Semana 21 Serbia Premios: 511.000€ Superficie: tierra
Resultados
final
Novak Djokovic (SRB) 64 63 a Alex Molcan (SVK)
16/05/2021

ATP: GINEBRA OPEN 500

1º- Ruud
2º- Shapovalov
Semana 20 Suiza Premios: 481.270€ Superficie: tierra
Resultados
final
Casper Ruud (NOR) 76 64 a Denis Shapovalov (CAN)


semis
Casper Ruud (NOR) 63 62 a Pablo Andujar

cuartos
Pablo Andujar 46 64 64 a Dominic Stephan Stricker (SUI)

2ªronda
Pablo Andujar 64 46 64 a Roger Federer (SUI)
Dominik Koepfer (GER) 75 67 63 a Feliciano Lopez

1ªronda
Pablo Andujar 60 64 a Jordan Thompson (AUS)
Feliciano Lopez 76 64 a Daniel Altmaier (GER)
Ilya Ivashka (BLR) 76 64 a Fernando Verdasco
09/05/2021

ATP: ROMA 1000

1º- Nadal
2º- Djokovic
Semana 19 Italia Premios: 2.563.710€ Superficie: tierra
Resultados
final
Rafa Nadal 75 16 63 a Novak Djokovic (SRB)

semis
Rafa Nadal 64 64 a Reilly Opelka (USA)

cuartos
Rafa Nadal 63 64 a Alexander Zverev (GER)

octavos
Novak Djokovic (SRB) 62 61 a Alejandro Davidovich
Rafa Nadal 36 64 76 a Denis Shapovalov (CAN)

2ªronda
Alejandro Davidovich 62 63 a Cameron Norrie (GBR)
Andrey Rublev (RUS) 64 64 a Roberto Bautista
Kei Nishikori (JPN) wo a Pablo Carreño
Rafa Nadal 75 64 a Jannik Sinner (ITA)

1ªronda
Cameron Norrie (GBR) 64 64 a Roberto Carballes
Alejandro Davidovich 64 76 a Grigor Dimitrov (BUL)
Roberto Bautista 63 64 a Tommy Paul (USA)
Pablo Carreño 46 63 61 a Laslo Djere (SRB)


clasif previa
Alejandro Davidovich 64 76 a Corentin Moutet (FRA)
Roberto Carballes 75 64 a Raul Brancaccio (ITA)

1ªprevia
Alejandro Davidovich 62 2/0 ret a Flavio Cobolli (ITA)
Hugo Dellien (BOL) 64 61 a Jaume Munar
Roberto Carballes 75 63 a Tennys Sandgren (USA)

02/05/2021

ATP: MUTUA MADRID OPEN 1000

1º- Zverev
2º- Berrettini
Semana 18 Espana Premios: 2.614.465€ Superficie: tierra
Resultados
final
Alexander Zverev (GER) 67 64 63 a Matteo Berrettini (ITA)
final dobles
Marcel Granollers/ Horacio Zeballlos (ARG) 16 63 10/8 a Nikola Mektic/ Mate Pavic (CRO)


cuartos
Alexander Zverev (GER) 64 64 a Rafa Nadal

octavos
Rafa Nadal 63 63 a Alexei Popyrin (AUS)

2ªronda
Rafa Nadal 61 62 a Carlos Alcaraz
John Isner (USA) 64 67 76 a Roberto Bautista
Daniil Medvedev (RUS) 46 64 62 a Alejandro Davidovich
Federico Delbonis (ARG) 76 63 a Albert Ramos

clasif previa
Carlos Taberner 64 62 a Lorenzo Musetti (ITA)
Marco Cecchinato (ITA) 46 60 63 a Roberto Carballes
Pablo Andujar 67 75 63 a Stefano Travaglia (ITA)

1ª previa
Federico Delbonis (ARG) 76 76 a Bernabe Zapata
Carlos Taberner 36 76 62 a Jordan Thompson (AUS)
Roberto Carballes 62 63 a Emil Ruusuvuori (FIN)
Country FlagStefano Travaglia (ITA) 57 61 75 a Carlos Gimeno
Pablo Andujar 63 64 a FlagMikhail Kukushkin (KAZ)
26/04/2021

ATP: MILLENIUN ESTORIL OPEN 250

1º- Ramos
2º- Norrie
Semana 17 Portugal Premios: 481.270€ Superficie: tierra
Resultados
final
Albert Ramos 46 63 76 a Cameron Norrie (GBR)

semis
Albert Ramos 61 64 a ALejandro Davidovich

cuartos
Albert Ramos 64 63 a Corentin Moutet (FRA)
ALejandro Davidovich 64 64 a Ugo Humbert (FRA)

2ªronda
Albert Ramos 62 76 a Pierre-Hugues Herbert (FRA)
ALejandro Davidovich 61 62 a Jeremy Chardy (FRA)
Kevin Anderson (RSA) 63 76 a Roberto Carballes
Cameron Norrie (GBR) 46 76 75 a Pedro Martinez

1ªronda
Albert Ramos 63 63 a Fernando Verdasco
Jeremy Chardy (FRA) 36 63 64 a Jaume Munar
ALejandro Davidovich 63 46 61 a Pablo Andujar
Marin Cilic (CRO) 63 16 64 a Carlos Alcaraz
Pedro Martinez 63 60 a Alexander Bublik (KAZ)


clasif previa
Jaume Munar 76 63 a Frederico Ferreira Silva (POR)
Nuno Borges (POR) 75 64 a Roberto Carballes
Carlos Alcaraz 75 63 a Carlos Taberner
Pedro Martinez 75 75 a Marc-Andrea Huesler (SUI)

1ªprevia
Jaume Munar 64 76 a Thomas Fabbiano (ITA)
Carlos Taberner 64 62 a Joao Domingues (POR)
Carlos Alcaraz 61 63 a Tallon Griekspoor (NED)
Pedro Martinez 64 67 61 a Botic Van de Zandschulp (NED)
19/04/2021

ATP: BARCELONA 500 - Conde de Godó

1º- Nadal
2º- Tsitsipas
Semana 16 Espana Premios: 1.565.480€ Superficie: tierra
Resultados
final
Rafael Nadal 64 67 75 a Stefanos Tsitsipas (GRE)

semis
Rafael Nadal 63 62 a Pablo Carreño

cuartos
Rafael Nadal c Cameron Norrie (GBR)
Pablo Carreño 64 36 75 a Diego Schwartzman (ARG)

octavos
Rafael Nadal 60 26 62 a Kei Nishikori (JPN)
Pablo Carreño 63 64 a Bernabe Zapata
Jannik Sinner (ITA) 76 62 a Roberto Bautista
Andey Rublev (RUS) 64 67 64 a Albert Ramos

2ªronda
Rafael Nadal 36 62 64 a Ilya Ivashka (BLR)
Bernabe Zapata 64 40 ret a Fabio Fognini (ITA)
Pablo Carreño 64 60 a Jordan Thompson (AUS)
Roberto Bautista 64 60 a Pablo Andujar
Albert Ramos 64 64 a Adrian Mannarino (FRA)
Stefanos Tsitsipas (GRE) 60 62 a Jaume Munar

1ªronda
Frances Tiafoe (USA) 64 76 a Carlos Alcaraz
Bernabe Zapata 67 75 61 a Andrey Kuznetsov (RUS)
Pablo Andujar 61 36 63 a Gilles Simon (FRA)
Albert Ramos 67 16 76 a Holger-Vitus-Nodskov Rune (DEN)
Lorenzo Musetti (ITA) 64 63 a Feliciano Lopez
Alexander Bublik (KAZ) 26 75 62 a Alexander Davidovich
Stefanos Tsitsipas (GRE) c Jaume Munar

clasif previa
Bernabe Zapata 75 63 a Pedro Cachin (ARG)
11/04/2021

ATP: MONTE CARLO 1000

1º- Tsitsipas
2º- Rublev
Semana 15 Mónaco Premios: 2.460.585€ Superficie: tierra
Resultados
final
Stefanos Tsitsipas (GRE) 63 63 a Andrey Rublev (RUS)


cuartos
Stefanos Tsitsipas (GRE) 75 ret a Alejandro Davidovich
Andrey Rublev (RUS) 62 46 62 a Rafael Nadal

octavos
Alejandro Davidovich 62 76 a Lucas Pouille (FRA)
Andrey Rublev (RUS) 76 57 63 a Roberto Bautista
Rafael Nadal 61 61 a Grigor Dimitrov (BUL)
Casper Rudd (NOR) 76 57 75 a Pablo Carreño

2ªronda
Alejandro Davidovich 75 63 a Matteo Berrettini (ITA)
Roberto Bautista 63 64 a Tommy Paul (USA)
Rafael Nadal 61 62 a Federico Delbonis (ARG)
Pablo Carreño 62 63 a Karen Khachanov (RUS)

1ªronda
Jannik Sinner (ITA) 63 64 a Albert Ramos
Alexei Popyrin (AUS) 06 62 76 a Pablo Andujar
Alejandro Davidovich 64 76 a Alex de Minaur (AUS)
Tommy Paul (USA) 4/1 ret a Pedro Martinez
Roberto Bautista 62 75 a Taylor Fritz (USA)
Pablo Carreño 75 76 a Stefano Travaglia (ITA)

2ªprevia
Federico Delbonis (ARG) 36 63 64 a Pedro Martinez

1ªprevia
Dominik Koepfer (GER) 63 64 a Bernabe Zapata
Pedro Martinez 75 36 60 a Corentin Moutet (FRA)
05/04/2021

ATP: MARBELLA 250

1º- Carreño
2º- Munar
Semana 14 Espana Premios: 408.800€ Superficie: tierra
Resultados
final
Pablo Carreño 61 26 64 a Jaume Munar


semis
Pablo Carreño 61 36 76 a Albert Ramos
Jaume Munar 76 64 a Carlos Alcaraz

cuartos
Pablo Carreño 64 60 a Soonwoo Kwon (KOR)
Albert Ramos 36 75 64 a Norbert Gombos (SVK)
Carlos Alcaraz 62 64 a Casper Ruud (NOR)
Jaume Munar 67 64 64 a Ilya Ivashka (BLR)

2ª ronda
Pablo Carreño 76 63 a Mario Vilella
Albert Ramos 63 46 63 a Ricardas Berankis (LTU)
Carlos Alcaraz 46 62 64 a Feliciano Lopez
Ilya Ivashka (BLR) 61 63 a Alejandro Davidovich
Jaume Munar 62 61 a Fabio Fognini (ITA)

1ª ronda
Mario Vilella 62 63 a Bernabe Zapata
Federico Delbonis (ARG) 75 61 a Roberto Carballes
Feliciano Lopez 64 64 a Taro Daniel (JPN)
Carlos Alcaraz 76 63 a Nikola Milojevic (SRB)
Alejandro Davidovich 67 62 62 a Damir Dzumhur (BIH)
Gianluca Mager (BLR) 63 76 a Pedro Martinez
Jaume Munar 64 61 a Henri Laaksonen (SUI)

clas previa
Bernabe Zapata 61 64 a Evgeny Donskoy (RUS)
Mario Vilella 63 36 63 a Carlos Gomez Herrera

1ªprevia
Bernabe Zapata 62 61 a Ernests Gulbis (LAT)
Mario Vilella 62 64 a Antoine Hoang (FRA)
Carlos Gomez Herrera 64 61 a Martin Klizan (SVE)
24/03/2021

ATP: MIAMI 1000

1º- Hurkacz
2º- Sinner
Semana 13 Estados Unidos Premios: $4.299.205 Superficie: dura
Resultados
final
Hubert Hurkacz (POL) 76 64 a Jannik Sinner (ITA)

semis
Jannik Sinner (ITA) 57 64 64 a Roberto Bautista

cuartos
Roberto Bautista 64 62 a Daniil Medvedev (RUS)

octavos
Roberto Bautista 63 46 76 a John Isner (USA)

3ªronda
Roberto Bautista 46 63 62 a Jan-Lennard Struff (GER)

2ªronda
Roberto Bautista wo a Lloyd Harris (AUS)

1ªronda
Alexei Popyrin (AUS) 64 76 a Feliciano Lopez
Emil Ruusuvuori (FIN) 64 26 75 a Carlos Alcaraz
Tennys Sandgren (USA) 64 2/0 ret a Pedro Martinez
Bjorn Fratangelo (USA) 64 64 a Fernando Verdasco


clasif previa
Thanasi Kokkinakis (AUS) 75 61 a Mario Vilella

1ªprevia
Mario Vilella 76 63 a Cedrik-Marcel Stebe (GER)
Matteo Viola (ITA) 76 62 a Bernabe Zapata
15/03/2021

ATP: ACAPULCO 500

1º- Zverev
2º- Tsitsipas
Semana 11 México Premios: $1.204.960 Superficie: dura
Resultados
final
Alexander Zverev (GER) 64 76 a Stefanos Tsitsipas (GRE)
final dobles
Ken Skupski/ Neal Skupski (GBR) 76 64 a Marcel Granollers/ Horacio Zeballos (ARG)


1ªronda
Miomir Kecmanovic (SRB) 64 64 a Feliciano Lopez
Alexander Zverev (GER) 63 61 a Carlos Alcaraz
14/03/2021

ATP: DUBAI 500

1º- Karatsev
2º- Harris
Semana 11 Emiratos Arabes Premios: $2.048.855 Superficie: dura
Resultados
final
Aslan Karatsev (RUS) 63 62 a Lloyd Harris (RSA)

cuartos
Jannik Sinner (ITA) 64 36 75 a Roberto Bautista

2ªronda
Filip Krajinovic (SRB) 75 64 a Alejandro Davidovich
Lorenzo Sonego (ITA) 62 62 a Bernabe Zapata
Roberto Bautista 41 ret a Matthew Ebden (AUS)
FlagMarton Fucsovics (HUN) 67 63 62 a Pablo Carreño

1ªronda
Alejandro Davidovich 64 64 a Radu Albot (MDA)
Jeremy Chardy (FRA) 63 36 64 a Albert Ramos
Bernabe Zapata 64 64 a John Millman (AUS)


clasif previa
Bernabe Zapata 26 75 64 a Radu Albot (MDA)

1ªprevia
Bernabe Zapata 60 60 a Omar Alawadhi (UAE)
08/03/2021

ATP: DOHA 250

1º- Basilashvili
2º- Bautista
Semana 10 Qatar Premios: $1.465.260 Superficie: dura
Resultados
final
Nikoloz Basilashvili (GEO) 76 62 a Roberto Bautista

semis
Roberto Bautista 63 63 a Andrey Rublev (RUS)

cuartos
Roberto Bautista 76 26 64 a Dominic Thiem (AUT)

2ªronda
Roberto Bautista 64 63 a Alexander Bublik (KAZ)

1ªronda
Roberto Bautista 46 63 64 a Reilly Opelka (USA)

08/03/2021

ATP: MARSELLA 2 250

1º- Medvedev
2º- Herbert
Semana 10 Francia Premios: 610.315€ Superficie: dura
Resultados
final
Daniil Medvedev (RUS) 64 67 64 a Pierre-Hugues Herbert (FRA)

2ªronda
Arthur Rinderknech (FRA) 36 61 62 a Alejandro Davidovich

1ªronda
Alejandro Davidovich 60 62 a Petros Tsitsipas (GRE)
Jo-Wilfried Tsonga (FRA) 36 64 75 a Feliciano Lopez


1ªprevia
Mathias Bourgue (FRA) 75 76 a Bernabe Zapata
08/03/2021

ATP: SANTIAGO 250

1º- Garín
2º- Bagnis
Semana 10 Chile Premios: $569.010 Superficie: tierra
Resultados
final
Cristian Garín (CHI) 64 67 75 a Facundo Bagnis (ARG)
final dobles
Simone Bolelli/ Maximo Gonzalez (ITA/ARG) 76 64 a Jaume Munar/ Federico Delbonis (ARG)

cuartos
Daniel Elahi Galan (COL) 76 63 a Roberto Carballes

2ªronda
Daniel Elahi Galan (COL) 61 76 a Pablo Andujar
Roberto Carballes 62 60 a Juan Manuel Cerundolo (ARG)

1ªronda
Roberto Carballes 64 76 a Salvatore Caruso(ITA)
Federico Delbonis (ARG) 64 67 64 a Jaume Munar


2ªprevia
Felipe Meligeni 36 76 76 a Mario Vilella

1ªprevia
Mario Vilella 64 62 a Lukas Klein (SVK)
Renzo Olivo (ARG) 26 64 64 a Carlos Gomez-Herrera
01/03/2021

ATP: ROTTERDAM 500

1º- Rublev
2º- Fucsovics
Semana 9 Holanda Premios: 1.117.900€ Superficie: dura
Resultados
final
Andrey Rublev (RUS) 76 64 a Marton Fucsovics (HUN)

2ªronda
Marton Fucsovics (HUN) 63 62 a Alejandro Davidovich

1ªronda
Alejandro Davidovich 62 76 a Roberto Bautista
01/03/2021

ATP: BUENOS AIRES 250

1º- Schwartzman
2º- Cerundolo
Semana 9 Argentina Premios: $411.940 Superficie: tierra
Resultados
final
Diego Schwartzman (ARG) 61 62 a Francisco Cerundolo (ARG)

semis
Francisco Cerundolo (ARG) 76 36 62 a Albert Ramos

cuartos
Diego Schwartzman (ARG) 62 75 a Jaume Munar
Francisco Cerundolo (ARG) 16 63 62 a Pablo Andujar
Albert Ramos 46 62 75 a Sumit Nagal (IND)

2ªronda
Jaume Munar 76 64 a Frances Tiafoe (ARG)
Pablo Andujar 64 76 a Gianluca Mager (ITA)
Albert Ramos 75 64 a Dominik Koepfer (GER)

1ªronda
Jaume Munar 76 63 a Facundo Diaz (ARG)
Thiago Monteiro (BRA) 62 63 a Roberto Carballes
Pablo Andujar 63 60 a Juan Ignacio Londero (ARG)
Albert Ramos 26 64 63 a Holger Rune (DEN)



clasif previa
Jaume Munar 63 64 a Daniel Altmaier (GER)

2ªprevia
Jaume Munar 57 63 2/1 ret a Sebastian Baez (ARG)

1ªprevia
Jaume Munar 64 67 62 a Nicolas Alvarez (PER)
22/02/2021

ATP: MONTPELLIER 250

1º- Goffin
2º- Bautista
Semana 8 Francia Premios: 323.970€ Superficie: dura
Resultados
final
David Goffin (BEL) 57 64 62 a Roberto Bautista

semis
Roberto Bautista 75 61 a Peter Gojowczyk (GER)

cuartos
Roberto Bautista 63 63 a Ugo Humbert (FRA)
Egor Gerasimov (BLR) 46 64 75 a Alejandro Davidovich

2ªronda
Roberto Bautista 60 63 a Gregoire Barrere (FRA)
Alejandro Davidovich 75 62 a Hubert Hurkacz (POL)

1ªronda
Alejandro Davidovich 76 57 62 a Bernabe Zapata


clasif previa
Bernabe Zapata 61 61 a Kyrian Jacquet (FRA)

1ªprevia
Tallon Griekspoor (NED) 46 63 61 a Carlos Alcaraz
Bernabe Zapata 61 60 a Sergiy Stakhovsky (UKR)
22/02/2021

ATP: CORDOBA 250

1º- Cerundolo
2º- Ramos
Semana 8 Argentina Premios: $411.940 Superficie: tierra
Resultados
final
Juan Manuel Cerundolo (ARG) 60 26 62 a Albert Ramos

semis
Albert Ramos 75 57 63 a Facundo Bagnis (ARG)

cuartos
Albert Ramos 61 46 63 a Diego Schwartzman (ARG)

2ª ronda
Albert Ramos 26 76 75 a Tomas Martin Etcheverry (ARG)
Thiago Monteiro (BRA) 63 64 a Roberto Carballes

1ª ronda
Albert Ramos 46 62 62 a Juan Ignacio Londero (ARG)
Roberto Carballes 63 61 a Joao Sousa (POR)
Nicolas Jarry (CHI) 57 76 64 a Jaume Munar

1ª previa
Agustin Velotti (ARG) 63 64 a Mario Vilella
17/02/2021

ATP: MARSELLA 1 250

1º- Tsitsipas
2º- Auger
Semana 7 Francia Premios: 409.765€ Superficie: in-dura
Resultados
final
Stefanos Tsitsipas (GRE) 63 64 a Felix Auger (CAN)



1ªprevia
Ilya Ivashka (BLR) 67 75 61 a Bernabe Zapata
08/02/2021

ATP: AUSTRALIAN OPEN (m)

1º- Djocovic
2º- Medvedev
Semana 6 Australia Premios: A$32,790,000 Superficie: dura
Resultados
final
Novak Djocovic (SRB) 75 62 62 a Daniil Medvedev (RUS)



semis
Novak Djocovic (SRB) 63 64 62 a Alan Kurasev (RUS)
Daniil Medvedev (RUS) 64 62 75 a Stefanos Tsitsipas (GRE)


cuartos
Stefanos Tsitsipas (GRE) 36 26 76 64 75 a Rafa Nadal

octavos
Rafa Nadal 63 64 62 a Fabio Fognini (ITA)

3ªronda
Dusan Lajovic (SRB) 67 75 61 64 a Pedro Martinez
Grigor Dimitrov (BUL) 60 1/0 ret a Pablo Carreño
Andrey Rublev (RUS) 75 62 63 a Feliciano Lopez
Rafa Nadal 75 62 75 a Cameron Norrie (GBR)

2ªronda
Pedro Martinez 16 63 62 76 a Emil Ruusuvuori (FIN)
Pablo Carreño 63 76 26 64 a Jiri Vesely (CZE)
Feliciano Lopez 57 36 63 75 64 a Lorenzo Sonego (ITA)
Pablo Andujar c Filip Krajinovic (SRB)
Roberto Carballes c Daniil Medvedev (RUS)
Carlos Alcaraz c Mikael Ymer (SWE)
Rafa Nadal 61 64 62 a Michael Mmoh (USA)


1ªronda
Taylor Fritz (USA) 76 36 62 76 a Albert Ramos
Pedro Martinez 67 61 61 61 a Yoshihito Nishioka (JPN)
Pablo Carreño 75 76 62 a Kei Nishikori (JPN)
Feliciano Lopez 67 64 76 64 a Li Tu (AUS)
Radu Albot (MDA) 67 60 64 76 a Roberto Bautista
Pablo Andujar 64 75 75 a Quentin Halys (FRA)
Roberto Carballes 75 36 62 63 a Attila Balazs (HUN)
Carlos Alcaraz 61 64 64 a Botic Van de Zandschulp (NED)
Tomas Machac (CZE) 67 75 63 3/0 ret a Mario Vilella
Rafa Nadal 63 64 61 a Laslo Djere (SRB)


clasif previa
Carlos Alcaraz 62 63 a Hugo Dellien (BOL)
Mario Vilella 46 75 64 a Tung-Lin Wu (TPE)

2ªprevia
Carlos Alcaraz 76 76 a Evgeny Karlovskiy (RUS)
Mario Vilella wo a Francisco Cerundolo (ARG)
Dustin Brown (GER) 63 75 a Carlos Taberner

1ªprevia
Carlos Alcaraz 57 61 64 a Filip Horansky (SVK)
Sergiy Stakhovsky (UKR) 76 64 a Bernabe Zapata
Antoine Hoang (FRA) 61 75 a Tommy Robredo
Mario Vilella 61 63 a Alessandro Giannessi (ITA)
Francisco Cerundolo (ARG) 62 64 a Guillermo Garcia Lopez
Carlos Taberner 62 75 a Roberto Marcora (ITA)
02/02/2021

ATP: ATP CUP

1º- Rusia
2º- Italia
Semana 5 Australia Premios: $4.500.000 Superficie: dura
Resultados
final
Rusia 2/0 a Italia


12 equipos en 4 Grupos
España 2/0 a Australia
Pablo Carreño 62 64 a John Millman (AUS)
Roberto Bautista 46 64 64 a Alex de Miñaur (AUS)
Pablo Carreño/ Marcel Granollers 64 75 a John Peers/ Luke Saville (AUS)

España c Grecia
Pablo Carreño 63 64 a Michail Pervolarakis (GRE)
Stefanos Tsitsipas (GRE) 75 75 a Roberto Bautista
Pablo Carreño/ Marcel Granollers c Marcos Kalovelonis/ Stefanos Tsitsipas (GRE)

Semis
Italia c España
01/02/2021

ATP: GREAT OCEAN ROAD OPEN

1º- Sinner
2º- Travaglia
Semana 5 Australia Premios: $382.575 Superficie: dura
Resultados
final
Jannik Sinner (ITA) 76 64 a Stefano Travaglia (ITA)


octavos
Thiago Monteiro (BRA)76 63 a Carlos Alcaraz
Jordan Thompson (AUS) 64 64 a Mario Vilella

2ªronda
Carlos Alcaraz 63 63 a David Goffin (BEL)
Mario Vilella 75 63 a Nikoloz Basilashvili (GEO)

1ªronda
Carlos Alcaraz 2/2 ret a Attila Balazs (HUN)
Mario Vilella 76 64 a Yannick Hanfmann (GER)
Mikael Torpegaard (DEN) 64 75 a Pedro Martinez
Pablo Cuevas (URU) 64 62 a Pablo Andujar
Stefano Travaglia (ITA) 26 75 76 a Roberto Carballes
Kevin Anderson (RSA) 64 75 a Feliciano Lopez
01/02/2021

ATP: MURRAY RIVER OPEN 250

1º- Evans
2º- Auger-Aliassime
Semana 5 Australia Premios: $320.775 Superficie: dura
Resultados
final
Daniel Evans (GBR) 62 63 a Felix Auger-Aliassime (CAN)


2ªronda
Corentin Moutet (FRA) 64 64 a Albert Ramos

1ªronda
Albert Ramos 62 64 a Blake Mott (AUS)
07/01/2021

ATP: DELRAY BEACH - 250

1º- Hurkacz
2º- Korda
Semana 2 Estados Unidos Premios: $673.655 Superficie: dura
Resultados
final
Hubert Hurkacz (POL) 63 63 a Sebastian Korda (USA)

1ªronda
Ivo Karlovic (CRO) 63 57 64 a Pablo Andujar
05/01/2021

ATP: ANTALYA 250

1º- de Miñaur
2º- Bublik
Semana 2 Turquia Premios: 361.800€ Superficie: dura
Resultados
final
Alex de Miñaur (AUS) 2/0 ret a Alexander Bublik (KAZ)


2ªronda
David Goffin (FRA) 60 62 a Nicola Kuhn

1ªronda
Nicola Kuhn 36 63 4/1 ret a Matthias Bachinger (GER)


1ªprevia
Andrea Vavassori (ITA) 75 61 a Roberto Ortega

WTA

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
06/10/2021

WTA: INDIAN WELS

Semana 41 Estados Unidos Premios: $8.761.725 Superficie: dura
Resultados
final


semis
Paula Badosa c Ons Jabeur (TUN)

cuartos
Paula Badosa 64 75 a Angelique Kerber (GER)


octavos
Paula Badosa 61 75 a Barbora Krejcikova (CZE)


3ªronda
Paula Badosa 62 62 a Cori Gauff (USA)


2ªronda
Anna Kalinskaya (RUS) 63 46 62 a Sara Sorribes
Paula Badosa 64 26 62 a Dayana Yastremska (UKR)
Ajla Tomljanovic (AUS) 63 16 63 a Garbiñe Muguruza



1ªronda
Lauren Davis (USA) 62 75 a Nuria Parrizas
27/09/2021

WTA: CHICAGO 2

1º- Muguruza
2º- Jabeur
Semana 39 Estados Unidos Premios: $565.530 Superficie: dura
Resultados
final
Garbiñe Muguruza 36 63 60 a Ons Jabeur (TUN)


semis
Garbiñe Muguruza wo a Marketa Vondrousova (SVK)

cuartos
Garbiñe Muguruza 62 62 a Mai Hontama (JPN)

octavos
Garbiñe Muguruza c Victoria Azarenka (BLR)


2ªronda
Garbiñe Muguruza 64 64 a Ann Li (USA)


20/09/2021

WTA: OSTRAVA

Semana 38 Rep Checa Premios: $565.530 Superficie: dura
Resultados
final
Anett Kontaveit (EST) 62 75 a Maria Sakkari (GRE)


2ªronda
Anett Kontaveit (EST) 63 64 a Paula Badosa
Belinda Bencic (SUI) 62 63 a Sara Sorribes

1ªronda
Paula Badosa 62 62 a Varvara Gracheva (RUS)
Sara Sorribes 63 63 a Anastasia Zakharova (RUS)
13/09/2021

WTA: LUXEMBOURG

Semana 37 Luxemburgo Premios: $235.238 Superficie: dura
Resultados
final
Jelena Ostapenko (LAT) c Alizé Cornet (FRA)


1ªronda
Greet Minnen (BEL) 76 67 76 a Nuria Parrizas


clasif previa
Lesia Tsurenko (UkR) 63 26 64 a Cristina Bucsa

1ªprevia
Anastasia Zakharova (RUS) 64 63 a Lara Arruabarrena
Cristina Bucsa 61 62 a Marie Weckerle (LUX)


30/08/2021

WTA: US OPEN (f)

1º- Raducanu
2º- Fernandez
Semana 36 Estados Unidos Premios: $235.238 Superficie: dura
Resultados
final
Emma Raducanu (GBR) 64 63 a Leylah Fernandez (CAN)


octavos
Barbora Krejcikova (CZE) 63 76 a Garbiñe Muguruza

3ªronda
Garbiñe Muguruza 64 36 62 a Victoria Azarenka (BLR)
Sara Sorribes c Emma Raducanu (GBR)

2ªronda
Sara Sorribes 61 63 a Su-Wei Hsieh (TAI)
Varvara Gracheva (RUS) 64 64 a Paula Badosa
Elina Svitolina (UCR.5) 62 75 a Rebeka Masárová
Garbiñe Muguruza 64 62 a Andrea Petkovic (GER)

1ª ronda
Sara Sorribes 62 76 a Karolina Muchova (CZE)
Jill Teichman (SUI) 63 64 a Cristina Bucsa
Paula Badosa 64 63 a Alison Van Uytvanck (BEL)
Varvara Gracheva (RUS) 57 60 62 a Nuria Parrizas
Rebeka Masarova 67 76 76 a Ana Bogdan (ROU)
Garbiñe Muguruza 76 76 a Donna Vekic (CRO)
Danielle Collins (USA) 62 64 a Carla Suarez

clas previa
Nuria Párrizas 63 62 a Reka Luka Jani (HUN)
Cristina Bucsa 64 64 a Oceane Dodin (FRA)
Rebeka Masarova 26 62 64 a Jaqueline Cristian (ROU)

2ª previa
Nuria Párrizas 61 62 a Francesca di Lorenzo (ITA)
Cristina Bucsa 63 63 a Elvina Kalieva (USA)
Rebeka Masarova 75 61 a Lara Arruabarrena

1ª previa
Nuria Párrizas 76 61 a Tereza Mrdeza (CRO)
Cristina Bucsa 64 61 a Kateryna Kozlova (UKR)
Greet Minnen (BEL) 63 62 a Andrea Lázaro
Beatriz Haddad Maia (BRA) 62 63 a Irene Burillo
Victoria Duval (USA) 76 26 61 a Aliona Bolsova
Lara Arruabarrena 36 64 63 a Magdalena Frech (POL)
Rebeka Masarova 63 26 64 a Jana Fett (CRO)
23/08/2021

WTA: CLEVELAND 250

Semana 34 Estados Unidos Premios: $235.238 Superficie: dura
Resultados
final
Anett Kontaveit (EST) 76 64 a Irina-Camelia Begu (ROU)

semis
Anett Kontaveit (EST) 64 64 a Sara Sorribes

cuartos
Sara Sorribes 63 61 a Shuai Zhang (CHN)

2ªronda
Sara Sorribes wo a Vera Zvonareva (RUS)

1ªronda
Sara Sorribes 62 61 a Alexa Glatch (USA)
16/08/2021

WTA: CINCINNATI

1º- Barty
2º- Teichmann
Semana 33 Estados Unidos Premios: $1.835.490 Superficie: dura
Resultados
final
Ashleigh Barty (AUS) 63 61 a Jil Teichmann (SUI)



cuartos
Karolina Pliskova (CZE) 75 2/0 ret a Paula Badosa

octavos
Barbora Krejcikova (CZE) 61 67 62 a Garbiñe Muguruza
Paula Badosa 62 76 a Elena Rybakina (KAZ)

2ªronda
Garbiñe Muguruza 64 63 a Caroline Garcia (FRA)
Paula Badosa 57 62 76 a Aryna Sabalenka (BLR)

1ªronda
Paula Badosa 46 64 76 a Petra Martic (CRO)
16/08/2021

WTA: CHICAGO

Semana 33 Estados Unidos Premios: $115.000 Superficie: dura
Resultados
final
Clara Tauson (DEN) 61 26 64 a Emma Raducanu (GBR)

1ªronda
Amanda Anisimova (USA) 63 62 64 a Nuria Parrizas
09/08/2021

WTA: MONTREAL

1º- Giorgi
2º- Pliskova
Semana 32 Canada Premios: $1.835.490 Superficie: dura
Resultados
final
Camila Giorgi (ITA) 63 75 a Karolina Pliskova (CZE)


Cuartos
Karolina Pliskova (CZE) 64 60 a Sara Sorribes

octavos
Sara Sorribes 67 60 63 a Katerina Siniakova (CZE)

2ªronda
Rebecca Marino (CAN) 16 75 64 a Paula Badosa
Sara Sorribes 64 63 a Liudmila Samsonova (RUS)
Katerina Siniakova (CZE) 62 06 63 a Garbiñe Muguruza

1ªronda
Paula Badosa 62 63 a Victorija Golubic (SUI)
Sara Sorribes 62 63 a Carol Zhao (CAN)
02/08/2021

WTA: CONCORD

Semana 31 Estados Unidos Premios: $115.000 Superficie: dura
Resultados
final
Madison Brengle (USA) c Renata Zarazua (MEX)
final dobles
Cristina Bucsa/Usue Maitane Arconada (USA) 46 64 10/8 a Ankita Raina (IND)/Mona Barthel (GER)

cuartos
Madison Brengle (USA) 63 76 a Cristina Bucsa

2ªronda
Cristina Bucsa 63 63 a Usue Maitane Arconada (USA)

1ªronda
Cristina Bucsa 64 63 a Christina Mchale (USA)
24/07/2021

WTA: JUEGOS OLIMPICOS - TOKIO

1º- Bencic
2º- Vondrousova
Semana 30 Japon Premios: $115.000 Superficie: dura
Resultados
final
Belinda Bencic (SUI) 75 26 63 a Marketa Vondrousova (CZE)

cuartos
Elena Rybakina (KAZ) 75 61 a Garbiñe Muguruza
Marketa Vondrousova (CZE) 6/3 ret a Paula Badosa

3ªronda
Anastasia Pavliuchenkova (RUS) 61 63 a Sara Sorribes
Garbiñe Muguruza 64 61 a Alison Van Uytvank (BEL)
Paula Badosa 62 63 a Nadia Podoroska (ARG)

2ªronda
Sara Sorribes 61 64 a Fiona Ferro (FRA)
Garbiñe Muguruza 63 60 a Qiang Wang (CHN)
Karolina Pliskova (CZE) 63 67 61 a Carla Suarez
Paula Badosa 63 76 a Iga Swiatek (POL)
18/07/2021

WTA: GDYNIA

Semana 29 Polonia Premios: $235.238 Superficie: tierra
Resultados
final
Maryna Zanevska (BEL) 64 76 a Kristina Kucova (SVK)

cuartos
Maryna Zanevska (BEL) 63 62 a Nuria Parrizas

2ªronda
Nuria Parrizas 64 62 a Amina Anshba (RUS)

1ªronda
Nuria Parrizas 63 26 64 a Magdalena Frech (POL)
12/07/2021

WTA: PRAGA

Semana 28 Rep Checa Premios: $235.238 Superficie: dura
Resultados
final
Barbora Krejcikova c Teresa Martincova

2ªronda
Storm Sanders (AUS) 46 63 61 a Nuria Parrizas

1ªronda
Nuria Parrizas 26 63 61 a Urszula Radwanska (POL)
12/07/2021

WTA: BUDAPEST

Semana 28 Hungria Premios: $235.238 Superficie: tierra
Resultados
final
Anhelina Kalinina (UKR) c Yulia Putintseva (KAZ)
final dobles
Mihaela Buzarnescu (ROU)/Fanny Stollar (HUN) 64 64 a Aliona Bolsova/Tamara Korpatsch (GER)

1ªronda
Dalma Galfi (HUN) 76 63 a Aliona Bolsova


clasif previa
Tereza Mrdeza (CRO) 64 76 a Cristina Bucsa
Ekaterine Gorgodze (GEO) 36 63 62 a Andrea Lazaro

1ªprevia
Olga Danilovic (SRB) 64 63 a Irene Burillo
Cristina Bucsa 63 57 60 a Dorka Drahota (HUN)
Victoria Duval (USA) 62 62 a Lara Arruabarrena
Andrea Lazaro 76 16 63 a Katie Volynets (USA)
05/07/2021

WTA: BASTAD

1º- Parrizas
2º- Govortsova
Semana 27 Suecia Premios: $115.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nuria Parrizas 62 62 a Olga Govortsova (BLR)

semis
Nuria Parrizas 63 64 a Mihaela Buzarnescu (ROU)

cuartos
Rebecca Peterson (SWE) 75 64 a Aliona Bolsova
Nuria Parrizas 62 64 a Claire Liu (USA)

2ª ronda
Aliona Bolsova 64 61 a Katie Volynets (USA)
Rebecca Peterson (SWE) 61 61 a Lara Arruabarrena
Nuria Parrizas 62 36 61 a Maddison Inglis (AUS)

1ª ronda
Aliona Bolsova 62 62 a Mirjam Bjorklund (SWE)
Lara Arruabarrena 62 63 a Giulia Gatto-Monticone (ITA)
Nuria Parrizas 64 62 a Varvara Lepchenko (USA)
22/06/2021

WTA: WIMBLEDON (F)

Semana 27 Reino Unido Premios: $115.000 Superficie: hierba
Resultados
final
Ashleigh Barty (AUS) 63 67 63 a Karolina Pliskova (CZE)


octavos
Karolina Muchova (CZE) 76 64 a Paula Badosa

3ªronda
Paula Badosa 57 62 64 a Magda Linette (POL)
Ons Jabeur (TUN) 57 63 62 a Garbiñe Muguruza

2ªronda
Paula Badosa 64 61 a Yulia Putintseva (KAZ)
Angelique Kerber (GER) 75 57 64 a Sara Sorribes
Garbiñe Muguruza 61 64 a Lesley Pattinama (NED)

1ªronda
Ashleigh Barty (AUS) 61 67 61 a Carla Suarez
Paula Badosa 62 57 62 a Aliona Bolsova
Sara Sorribes 63 36 63 a Ana Konjuh (CRO)
Garbiñe Muguruza 60 61 a Fiona Ferro (FRA)


clasif previa
María Camila Osorio (COL) 36 63 62 a Nuria Párrizas
Olga Govortsova (BLR) 63 62 a Cristina Bucsa

2ªprevia
Nuria Párrizas 76 63 a Xiyu Wang (CHN)
Cristina Bucsa 61 61 a Kateryna Bondarenko (UKR)

1ªprevia
Nuria Párrizas 76 63 a Jessika Ponchet (FRA)
Viktoriya Tomova (BUL) 62 62 a Irene Burillo
Cristina Bucsa 57 62 63 a Irina Bara (ROU)
Océane Dodin (FRA) 76 63 a Eva Guerrero
Jana Fett (CRO) 76 75 a Lara Arruabarrena
Anhelina Kalinina (UKR) 61 61 a Georgina García Pérez
14/06/2021

WTA: BIRMINGHAM

1º- Jabeur
2º- Kasatkina
Semana 24 Reino Unido Premios: $235.238 Superficie: hierba
Resultados
final
Ons Jabeur (TUN) 75 64 a Daria Kasatkina (RUS)


2ªprevia
Tereza Martincova (CZE) 63 62 a Georgina Garcia Perez

1ªprevia
Georgina Garcia Perez 76 75 a Ellen Perez (AUS)
07/06/2021

WTA: BOL 125

1º- Paolini
2º- Rus
Semana 23 Croacia Premios: $115.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jasmine Paolini (ITA) 62 76 a Arantxa Rus (NED)
final dobles
Aliona Bolsova/Katarzyna Kawa (POL) 61 46 10/6 a


1ªronda
Kristina Kucova (SVK) 46 75 63 a Nuria Parrizas
Tena Lukas (CRO) 64 62 a Aliona Bolsova
24/05/2021

WTA: ROLAND GARROS (femenino)

Semana 23 Francia Premios: $115.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Barbora Krejcikova (CZE) c Anastasia Pavlyuchenkova (RUS)


cuartos
Tamara Zidansek (SLO) 75 46 86 a Paula Badosa

octavos
Paula Badosa 64 36 62 a Markéta Vondrousová (CZE)

3ªronda
Paula Badosa 26 76 64 a Ana Bogdan (ROU)

2ªronda
Paula Badosa 62 60 a Danka Kovinic (MNE)


1ªronda
Sloane Stephens (USA) 63 76 64 a Carla Suarez
Marta Kostyuk (UKR) 61 64 a Garbiñe Muguruza
Saisai Zheng (CHN) 46 64 64 a Sara Sorribes
Varvara Gracheva (RUS) 62 63 a Lara Arruabarrena
Paula Badosa 62 76 a Lauren Davis (USA)

clasif previa
Ekaterine Gorgodze (GEO) 63 64 a Nuria Párrizas
Lara Arruabarrena 64 62 a Carol Zhao (CAN)

2ªprevia
Nuria Párrizas 46 64 62 a Sara Errani (ITA)
Lara Arruabarrena 67 62 64 a Antonia Lottner (GER)

1ªprevia
Julia Grabher (AUT) 62 63 a Aliona Bolsova
Nuria Párrizas 62 61 a Laura Ioana Paar (ROU)
Lara Arruabarrena 76 62 a Usue Maitane Arconada (USA)
Mayo Hibi (JPN) 63 64 a Georgina García Pérez
Lois Boisson (FRA) 60 46 63 a Eva Guerrero
Katarina Zavatska (UKR) 62 61 a Cristina Bucsa
23/05/2021

WTA: INTERNATIONAUUX DE STRASBOURG

1º- Krejcikova
2º- Cirstea
Semana 21 Francia Premios: $235.238 Superficie: tierra
Resultados
final
Barbora Krejcikova (CZE) 63 63 a Sorana Cirstea (ROU)


1ªronda
Bianca Andreescu (CAN) 61 62 a Andrea Lazaro


clasif previa
Andrea Lazaro 76 16 63 a Jessika Ponchet (FRA)

1ªprevia
Andrea Lazaro 64 63 a Ulrikke Eikeri (NOR)
17/05/2021

WTA: BELGRADE

1º- Badosa
2º- Konjuh
Semana 20 Serbia Premios: $235.238 Superficie: tierra
Resultados
final
Paula Badosa 62 2/0 ret a Ana Konjuh (CRO)


semis
Paula Badosa 61 62 a Viktoriya Tomova (BUL)

cuartos
Paula Badosa 62 64 a Rebecca Peterson (SWE)

2ªronda
Paula Badosa 60 64 a Mihaela Buzarnescu (ROU)
Aliaksandra Sasnovich (BLR) 64 57 60 a Cristina Bucsa

1ªronda
Paula Badosa 62 63 a Andrea Petkovic (GER)
Cristina Bucsa 36 64 61 a Danka Kovinic (MNE)

clasif previa
Cristina Bucsa 64 2/0 ret a Dejana Radanovic (SRB)


1ªprevia
Dejana Radanovic (SRB) 64 61 a Nuria Parrizas
Cristina Bucsa 63 61 a Yuliya Hatouka (BLR)
16/05/2021

WTA: PARMA

1º- Gauff
2º- Wang
Semana 20 Italia Premios: $235.238 Superficie: tierra
Resultados
final
Cori Gauff (USA) 61 63 a Qiang Wang (CHN)


2ªronda
Sara Errani (ITA) 46 75 2/2 ret a Sara Sorribes

1ªronda
Sara Sorribes 64 62 a Bernarda Pera (USA)
10/05/2021

WTA: INTERNACIONALES DE ITALIA

1º- Swiatek
2º- Pliskova
Semana 19 Italia Premios: $1.835.490 Superficie: tierra
Resultados
final
Iga Swiatek (POL) 60 60 a Karolina Pliskova (CZE)


octavos
Elina Svitolina (UKR) 64 62 a Garbiñe Muguruza

2ªronda
Aryna Sabalenka (BLR) 75 61 a Sara Sorribes
Garbiñe Muguruza c Bernarda Pera (USA)

1ªronda
Sara Sorribes 76 67 75 a Camila Giorgi (ITA)
Garbiñe Muguruza 61 62 a Patricia Maria Tig (ROU)

1ªprevia
Sloane Stephens (USA) 63 64 a Aliona Bolsova
04/05/2021

WTA: SAINT-MALO

Premios: $1.835.490
03/05/2021

WTA: SAINT-MALO

1º- Golubic
2º- Paolini
Semana 18 Francia Premios: $115.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Viktorija Golubic (SUI) 61 63 a Jasmine Paolini (ITA)
27/04/2021

WTA: MUTUA MADRID OPEN (f)

1º- Sabalenka
2º- Barty
Semana 18 Espana Premios: 2.549.105€ Superficie: tierra
Resultados
final
Aryna Sabalenka (BLR) 60 36 64 a Ashleigh Barty (AUS)


semis
Ashleigh Barty (AUS) 64 63 a Paula Badosa

cuartos
Paula Badosa 64 75 a Belinda Bencic (SUI)

octavos
Paula Badosa 67 76 60 a Anastasija Sevastova (LAT)

2ªronda
Paula Badosa 57 61 62 a Jil Teichmann (SUI)

1ªronda
Paula Badosa 61 75 a Barbora Krejcikova (CZE)
Simona Halep (ROU) 60 75 a Sara Sorribes


1ªprevia
Kristina Mladenovic (FRA) 63 57 76 a Ane Mintegi
Aliaksandra Sasnovich (BLR) 75 46 61 a Jessica Bouzas
Danka Kovinic (MNE) 63 62 a Marta Custic
Misaki Doi (JPN) 63 62 a Eva Guerrero
Bernarda Pera (USA) 64 46 63 a Aliona Bolsova
18/04/2021

WTA: ISTANBUL

Semana 16 Turquia Premios: $235.238 Superficie: tierra
Resultados
final
Sorana Cirstea (ROM) 61 76 a Elise Mertens (BEL)

1ªronda
Elise Mertens (BEL) 62 60 a Lara Arruabarrena
Viktorija Golubic (SUI) 64 26 63 a Nuria Parrizas
Katerina Siniakova (CZE) 76 36 63 a Cristina Bucsa


clasif previa
Tereza Mrdeza (CRO) 64 62 a Irene Burillo
Cristina Bucsa 61 63 a Jaqueline Cristian (ROU)
Nuria Parrizas 26 61 60 a Barbara Haas (AUT)
Lara Arruabarrena 63 63 a Harmony Tan (FRA)

1ªprevia
Irene Burillo 61 64 a En-Shuo Liang (TPE)
Cristina Bucsa 61 62 a Dalila Jakupovic (SLO)
Nuria Parrizas 63 64 a Ipek Oz (TUR)
Lara Arruabarrena 75 63 a Berfu Cengiz (TUR)
05/04/2021

WTA: CHARLESTON

1º- Kudermetova
2º- Kovinic
Semana 14 Estados Unidos Premios: $565.530 Superficie: tierra
Resultados
final
Veronika Kudermetova (RUS) 64 62 a Danka Kovinic (MON)


semis
Veronika Kudermetova (RUS) 63 63 a Paula Badosa

cuartos
Paula Badosa 64 63 a Ashleigh Barty (AUS)

octavos
Paula Badosa 63 63 a Catherine Mcnally (USA)
Yulia Putintseva (KAZ) 60 2/2 ret a Garbiñe Muguruza

2ªronda
Paula Badosa 62 67 61 a Belinda Bencic (SUI)
Garbiñe Muguruza 61 63 a Magdalena Frech (POL)

1ªronda
Paula Badosa 36 76 61 a Varvara Gracheva (RUS)
05/04/2021

WTA: COLSANITAS

1º- Osorio
2º- Tan
Semana 14 Colombia Premios: $235.238 Superficie: tierra
Resultados
final
Maria Camila Osorio (COL) 57 63 64 a Harmony Tan (FRA)

cuartos
Harmony Tan (FRA) 61 64 a Lara Arruabarrena
Viktoriya Tomova (BUL) 67 62 64 a Nuria Parrizas


2ªronda
Lara Arruabarrena 26 64 62 a Jasmine Paolini (ITA)
Nuria Parrizas 76 26 61 a Arantxa Rus (NED)
Sara Errani (ITA) 64 64 a Aliona Bolsova

1ªronda
Lara Arruabarrena 60 61 a Jessica Plazas (COL)
Nuria Parrizas 63 62 a Cristina Bucsa
Aliona Bolsova 64 36 61 a Anna Schmiedlova (SVK)
23/03/2021

WTA: MIAMI

Semana 13 Estados Unidos Premios: $3.260.190 Superficie: dura
Resultados
final
Ashleigh Barty (AUS) 63 40 ret a Bianca Andreescu (CAN)

cuartos
Bianca Andreescu (CAN) 64 36 63 a Sara Sorribes

octavos
Bianca Andreescu (CAN) 36 63 62 aGarbiñe Muguruza
Sara Sorribes 64 06 61 a Ons Jabeur (TUN)

3ªronda
Garbiñe Muguruza 46 63 64 a Anna Kalinskaya (RUS)
Sara Sorribes 61 36 62 a Elena Rybakina (KAZ)

2ªronda
Garbiñe Muguruza 64 61 a Xinyu Wang (CHN)
Sara Sorribes 36 64 61 a Jennifer Brady (USA)
Ons Jabeur (TUN) 76 57 75 a Paula Badosa

1ªronda
Qiang Wang (CHN) 61 36 63 a Aliona Bolsova
Sara Sorribes 62 26 75 a Bernarda Pera (USA)
Paula Badosa 56 ret a Jil Teichmann (SUI)


clasif previa
Aliona Bolsova 64 63 a Kirsten Flipkens (BEL)

1ªprevia
Aliona Bolsova 62 63 a Coco Vandeweghe (USA)
16/03/2021

WTA: MONTERREY

1º- Fernandez
2º- Golubic
Semana 11 México Premios: $235.238 Superficie: dura
Resultados
final
Leylah Fernandez (CAN) 61 64 a Viktorija Golubic (SUI)


semis
Leylah Fernandez (CAN) 75 75 a Sara Sorribes

cuartos
Sara Sorribes 63 75 a Anna Schmiedlova (SVK)

2ªronda
Sara Sorribes wo a Kaja Juvan (SLO)

1ªronda
Sara Sorribes 57 62 64 a Lesia Tsurenko (UKR)
15/03/2021

WTA: SAN PETERSBURGO

1º- Kasatkina
2º- Gasparyan
Semana 11 Rusia Premios: $565.530 Superficie: dura
Resultados
final
Daria Kasatkina (RUS) 63 2/1 ret a Margarita Gasparyan (RUS)

1ªronda
Jelena Ostapenko (LAT) 62 62 a Paula Badosa
08/03/2021

WTA: GUADALAJARA

1º- Sorribes
2º- Bouchard
Semana 10 México Premios: $678.579 Superficie: dura
Resultados
final
Sara Sorribes 62 75 a Eugenie Bouchard (CAN)


semis
Sara Sorribes 63 76 a Marie Bouzkova (CZE)

cuartos
Sara Sorribes 63 63 a Astra Sharma (AUS)

2ªronda
Sara Sorribes 63 63 a Leonie Kung (SUI)

1ªronda
Kaja Juvan (SLO) 75 76 a Aliona Bolsova
Sara Sorribes 67 64 61 a Greet Minnen (BEL)
07/03/2021

WTA: DUBAI

1º- Muguruza
2º- Krejcikova
Semana 10 Emiratos Arabes Premios: $1.835.490 Superficie: dura
Resultados
final
Garbiñe Muguruza 76 63 a Barbora Krejcikova (CZE)


semis
Garbiñe Muguruza 64 76 a Elise Mertens (BEL)

cuartos
Garbiñe Muguruza 36 63 62 a Aryna Sabalenka (BLR)

octavos
Garbiñe Muguruza 60 64 a Iga Swiatek (POL)

2ªronda
Garbiñe Muguruza 64 62 a Amanda Anisimova (USA)

1ªronda
Garbiñe Muguruza 63 75 a Irina Begu (ROU)


1ªprevia
Lesia Tsurenko (UKR) 62 62 a Cristina Bucsa
01/03/2021

WTA: QATAR 500

Semana 9 Qatar Premios: $565.530 Superficie: dura
Resultados
final
Petra Kvitova (CZE) 62 61 a Garbiñe Muguruza

semis
Garbiñe Muguruza wo a Victoria Azarenka (BLR)

cuartos
Garbiñe Muguruza 63 61 a Maria Sakkari (GRE)

2ªronda
Garbiñe Muguruza 62 67 63 a Aryna Sabalenka (BLR)

1ªronda
Garbiñe Muguruza 62 76 a Veronika Kudermetova (RUS)


clasif previa
Kristyna Pliskova (CZE) 62 62 a Cristina Bucsa

2ªprevia
Cristina Bucsa 63 75 a Barbora Krejcikova (CZE)

1ªprevia
Cristina Bucsa 61 62 a Martina Caregaro (ITA)
01/03/2021

WTA: LYON

Semana 9 Francia Premios: $235.238 Superficie: dura
Resultados
final
Clara Tauson (DEN) 64 61 a Viktorija Golubic (SUI)

semis
Clara Tauson (DEN) 75 61 a Paula Badosa

cuartos
Paula Badosa 75 67 62 a Kristina Mladenovic (FRA)

2ªronda
Paula Badosa 62 64 a Stefanie Voegele (SUI)

1ªronda
31/01/2021

WTA: AUSTRALIAN OPEN (f)

1º- Osaka
2º- Brady
Semana 6 Australia Premios: $235.238 Superficie: dura
Resultados
final
Naomi Osaka (JPN) 64 63 a Jennifer Brady (USA)


semis
Jennifer Brady (USA) 64 36 64 a Karolina Muchova (CZE)
Naomi Osaka (JPN) 63 64 a Serena Williams (USA)

2ªronda
Garbiñe Muguruza c Liudmila Samsonova (RUS)

1ªronda
Daria Gavrilova (AUS) 61 75 a Sara Sorribes
Jennifer Brady (USA) 61 63 a Aliona Bolsova
Liudmila Samsonova (RUS) 67 76 75 a Paula Badosa
Garbiñe Muguruza 64 60 a Margarita Gasparyan (RUS)


2ªprevia
Sara Errani (ITA) 36 63 62 a Georgina Garcia Perez

1ªprevia
Georgina Garcia Perez 60 60 a Anastasia Zakharova (RUS)
Mihaela Buzarnescu (ROU) 64 63 a Lara Arruabarrena
Clara Burel (FRA) 64 60 a Eva Guerrero
Chihiro Muramatsu (JPN) 62 76 a Nuria Parrizas
Sachia Vickery (USA) 61 36 62 a Cristina Bucsa
31/01/2021

WTA: YADRA VALLEY 500

1º- Barty
2º- Muguruza
Semana 5 Australia Premios: $565.530 Superficie: dura
Resultados
final
Ashleigh Barty (AUS) 76 64 a Garbiñe Muguruza
06/01/2021

WTA: ABU DHABI 500

1º- Sabalenka
2º- Kudermetova
Semana 1 Emiratos Arabes Premios: $665.530 Superficie: dura
Resultados
final
Aryna Sabalenka (BIE) 62 62 a Veronika Kudermetova (RUS)

cuartos
Marta Kostyuk (UKR) 06 61 64 a Sara Sorribes

octavos
Maria Sakkari (GRE) 75 64 a Garbiñe Muguruza
Sara Sorribes 75 63 a Anastasia Gasanova (RUS)
Veronika Kudermetova (RUS) 64 46 61 a Paula Badosa

2ªronda
Garbiñe Muguruza 61 64 a Aliaksandra Sasnovich (BLR)
Sara Sorribes 57 63 64 a Bernarda Pera (USA)
Paula Badosa 64 64 a Alizé Cornet (FRA)

1ªronda
Garbiñe Muguruza 62 64 a Kristina Mladenovic (FRA)
Sara Sorribes 63 63 a Nadia Podoroska (ARG)
Paula Badosa 62 57 62 a Anastasija Sevastova (LAT)

ITF Masculino

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
11/10/2021

ITF Masculino: M15 PLATJA DARO 2

Semana 41 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
semis
Miguel Damas c Maxime Chazal (FRA)

cuartos
Miguel Damas 46 62 76 a Max Alcala
Maxime Chazal (FRA) 76 63 a Jose Francisco Vidal
Carlos Sanchez Jover c Alexis Musialek (FRA)
Pol Toledo c Aleksandre Metreveli (GEO)

2ª ronda
Miguel Damas 62 46 61 a Ivan Gajov (RUS)
Max Alcala 76 57 64 a Max Houkes (NED)
Jose Francisco Vidal 76 16 62 a Guy Den Heijer (NED)
Carlos Sanchez Jover 64 64 a Carlos Lopez Montagud
Pol Toledo 63 75 a Clemente Tabur (FRA)
Aleksandre Metreveli (GEO) 26 75 63 a Alex Marti Pujolras

1ª ronda
Miguel Damas 64 64 a Alex Barrena (ARG)
Max Houkes (NED) 64 64 a David Jorda
Max Alcala 63 57 62 a Federico Arnaboldi (ITA)
Jose Francisco Vidal 61 63 a Niels Visker (NED)
Manish Sureshkumar (IND) 62 75 a Pol Amoros
Maxime Chazal (FRA) 26 64 64 a Alejandro Manzanera
Carlos Lopez Montagud 36 75 60 a Alejandro Moro
Carlos Sanchez Jover 76 36 76 a Matteo Donati (ITA)
Pol Toledo 61 61 a Kirill Mishkin (RUS)
Alex Marti Pujolras 61 60 a Hugo Palomar


clasif previa
Rimpei Kawakami (JPN) 64 62 a Gerard Planelles
Pol Amoros 64 64 a Enzo Wallart (FRA)
Guy Den Heijer (NED) 64 62 a Marc Ktiri
Lorenzo Joaquin Rodriguez (ARG) 62 60 a Bruno Pujol


2ª previa
Kuzey Cekirge (TUR) 62 60 a Oriol Fuente
Rimpei Kawakami (JPN) 61 64 a Nil Regas
Gerard Planelles 61 64 a Mason Recci (GBR)
Pol Amoros 64 36 10/8 a Andrea Picchione (ITA)
Marc Othman Ktiri 64 61 a Jaime Caldes
Max Houkes (NED) 62 60 a David Puig
Zakhar Trapeznikov (RUS) 63 16 10/5 a Noah Regas
Niels Visker (NED) 63 61 a David León
Matvey Minin (RUS) 61 63 a Esteve Agusti
Bruno Pujol 60 76 a Dmytro Slyepkan (UKR)

1ª previa
Oriol Fuente 62 36 10/8 a Bernardo Bueno (BRA)
Kuzey Cekirge (TUR) 62 62 a Pol Fernandez
Rimpei Kawakami (JPN) 26 63 10/6 a Xavi Matas
Nil Regas 62 64 a Theo Arribage (FRA)
Gerard Planelles 62 75 a Xavier Sarda Ripoll
Pol Amoros 62 26 11/9 a Illya Sarafyn (UKR)
Jordi Mas de Ugarte 62 46 20/18 a Hans Albert Schubert (CHI)
Marc Othman Ktiri 60 60 a Egill Sigurdsson (ISL)
Jaime Caldes 63 61 a Ervin Haris (ITA)
Max Houkes (NED) 63 64 a Mario Mansilla
David Puig 63 26 10/6 a Stefanos Sakellaridis (GRE)
Noah Regas 64 61 a Ivan Kazakov (RUS)
Zakhar Trapeznikov (RUS) 61 62 a Vicente Oliver
David León 64 62 a Ivan Bas Moros
Eero Vasa (FIN) 4660 10/5 a Xavier Gabarro
Esteve Agusti 63 61 a Artem Pashchenko (RUS)
Bruno Pujol 62 61 10/5 a Alan Postay (ARG)
Dmytro Slyepkan (UKR) 64 61 a Alex Mondon
Michalis Sakellaridis (GRE) 61 75 a Alex Cracana
Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) 63 63 a Jorge Martinez Martinez
04/10/2021

ITF Masculino: M25 SETUBAL

1º- Cazaux
2º- Hijikata
Semana 40 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Arthur Cazaux (FRA) 75 60 a Rinky Hijikata (AUS)


2ªronda
Yusuke Takahashi (JPN) 64 63 a Alberto Barroso

1ªronda
Alberto Barroso 63 75 a Mick Veldheer (NED)
Fabio Coelho (POR) 76 64 a Gabriel Elicha c

clas previa
Simone Vaccari (ITA) 63 64 a Iago Domínguez Álvarez
Gabriel Elicha 62 62 a Martim Marujo (POR)

2ª previa
Iago Domínguez Álvarez 62 62 a Imran Sibille (MAR)
Gabriel Elicha 63 62 a Tom Hands (GBR)
Tim Heger (GER) 64 63 a Tomas Curras+
Rafael Calzi (LUX) 63 60 a
Sergio Dávila

1ª previa
Iago Domínguez Álvarez 64 64 a
Adria Vallejo
Gabriel Elicha 61 62 a Rodrigo Deleu (POR)
Tomas Curras+ 64 64 a Valentino De Pellegrin (ARG)
Diogo Morais (POR) 63 76 a Pedro De la Riva
Sergio Dávila 61 62 a Afonso Portugal (POR)
04/10/2021

ITF Masculino: M15 PLATJA DARO 1

Semana 40 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ivan Gajov (RUS) 64 57 62 a Jose Fco. Vidal


semis
Jose Fco. Vidal 64 64 a Giovanni Fonio (ITA)
Ivan Gajov (RUS) 63 32 ret a Pol Toledo

cuartos
Jose Fco. Vidal 64 46 64 a Clemente Tabur (FRA)
Pol Toledo 63 6 3a Carlos Sanchez Jover

2ª ronda
Jose Fco. Vidal 36 60 63 a Bruno Pujol
Clemente Tabur (FRA) 62 62 a Jorge Martinez Martinez
Pol Toledo 36 75 64 a Carlos Lopez Montagud
Carlos Sanchez Jover 63 62 a Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG)
Guy Den Heijer (NED) 63 6 2a Daniel Merida

1ª ronda
Jose Fco. Vidal 61 64 a Mario Mansilla
Bruno Pujol 26 61 62 a Ignacio Monzón (ARG)
Jorge Martinez Martinez 62 64 a Alejandro Manzanera
Clemente Tabur (FRA) 64 64 a Ivan Bas
Pol Toledo 46 75 76 a Max Houkes (NED)
Carlos Lopez Montagud 62 67 62 a Fermín Tenti (ARG)
Carlos Sanchez Jover 75 64 a David Jorda
Daniel Merida 64 63 a Alexander Weis (ITA)
Ivan Gajov (RUS) 36 63 61 a Francisco Andreu

clas previa
Maik Steiner (GER) 46 64 10/7 a Marc Othman Ktiri
Bruno Pujol 62 64 a Andrea Picchione (ITA)
Vitali Shvets (RUS) 63 46 10/7 a Xavi Matas
Jorge Martinez Martinez 60 61 a Stefan Cizelj-Zivkovic (SRB)
Florent Bax (FRA) 64 16 10/4 a Max Alcala

2ª previa
Marc Othman Ktiri 26 64 12/10 a Franco Emanuel Egea (ARG)
Bruno Pujol 62 64 a Noah Lopez (SUI)
Vitali Shvets (RUS) 61 63 a David Leon
Xavi Matas 57 64 10/8 a Valentin Lapalu (FRA)
Jorge Martinez Martinez 61 62 a Kirill Mishkin (RUS)
Max Alcala 64 62 a Pedro Iamackine (PER)
Matvey Minin (RUS) 61 60 a Juan Perello
Eero Vasa (FIN) 62 61 a Nil Boixader

1ª previa
Franco Emanuel Egea (ARG) 64 62 a Gerard Planelles
Marc Othman Ktiri 62 63 a Nacho Serra
Andrea Picchione (ITA) 31 ret a Jordi García Mestre
Theo Arribage (Fra) 26 63 10/6 a Yeray Andres
Noah Lopez (SUI) 62 36 10/4 a Vicente oliver
Bruno Pujol 67 62 10/3 a Aaron Cohen (ARG)
David Leon 76 46 14/12 a Miguel Damas
Vitali Shvets (RUS) 62 63 a Xavier Sarda
Xavi Matas 61 62 a Jeremias Lima
Valentin Lapalu (FRA) 63 76 a Esteve Agusti
Maciej Rajski (POL) 61 62 a Alberto Nieto
Laurent Julia (GER) 64 40 ret a Pol Fernandez
Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG 61 62 a Alex Mondon
Jorge Martinez Martinez 67 63 10/2 a Ivan Kazakov (RUS)
Tomas Rengel Sierra (ARG) 61 60 a Oriol Fuente
Max Alcala 61 60 a Michele Vianello (ITA)
Matvey Minin (RUS) 61 60 a Juan Perello
Nil Boixader 76 64 a Noah Regas
Eero Vasa (FIN) 76 36 10/5 a
Pedro Rodenas
04/10/2021

ITF Masculino: M25 LIMA

1º- Dutra
2º- Esteve
Semana 40 Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Daniel
Daniel Dutra da Silva (BRA) 76 64 a Eduard Esteve
final dobles
Murkel Dellien/ Jorge Brian Panta (BOL/PER) 76 76 a Pol Martin Tiffon/ Antonio Cayetano March (ECU)
20/09/2021

ITF Masculino: M15 MELILLA

Semana 38 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Alex Marti Pujolras 64 20 ret a Calos Lopez Montagud
final dobles
Oscar Mesquida/Miguel Fernando Pereira (CHI) 62 67 11/9 a Alejandro Manzanares/

semis
Alex Marti Pujolras 62 61 a Daniel Rincon
Calos Lopez Montagud 26 63 61 a Miguel Damas

cuartos
Alex Marti Pujolras 63 30 ret a Oscar Mesquida
Daniel Rincon 62 41 ret a Francisco Andreu
Miguel Damas 62 60 a Mario Gonzalez Fernandez
Calos Lopez Montagud 60 64 a Alejandro Manzanares

2ª ronda
Alex Marti Pujolras 60 63 a Mario Mansilla
Oscar Mesquida 63 75 a Diego Fernandez Flores (CHI)
Francisco Andreu 76 10 ret a Benjamin Winter
Daniel Rincon 63 61 Kirill Mishkin (RUS)
Miguel Damas 60 75 a Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG)
Mario Gonzalez Fernandez 36 63 64 a Ignacio Monzón (ARG)
Alejandro Manzanares 62 57 64 a Michel Vernier (CHI)
Calos Lopez Montagud 46 75 75 a Max Alcala

1ª ronda
Alex Marti Pujolras 63 60 a Aaron Cohen (ISR)
Mario Mansilla 61 26 60 a Oscar Weightman (GBR)
Oscar Mesquida 57 63 63 a Daniel Merida
Benjamin Winter 60 61 a Yeray Andres
Francisco Andreu 57 63 63 a Bruno Pujol
Daniel Rincon 76 46 64 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Kirill Mishkin (RUS) 06 75 61 a Alberto Barroso
Miguel Damas 67 64 62 a Edas Butvilas (LTU)
Mario Gonzalez Fernandez 61 75 a Luis Diego Chávez Villalpando (BOL)
Alejandro Manzanares 63 67 63 a Jay Dylan Hara (JPN)
Max Alcala 64 63 a Jaime Caldes
Calos Lopez Montagud 62 60 a Vicente Oliver

clas previa
Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) 62 63 Adria Vallejo
Kirill Mishkin (RUS) 63 62 a Xavier Gabarro
Aaron Cohen (ISR) 63 46 10/8 a Iñigo Garmendia
Vicente Oliver 64 75 a Gerard Planelles

1ª previa
Rafael Giotis (GER) 61 60 a Faisal Hach Amar Iorissi
Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) 60 60 a Higinio Sanchis
Adria Vallejo 64 62 a Ilya Rudiukov (RUS)
Xavier Gabarro 61 61 a Jesús Martínez García
Raffael Schaer (SUI) 63 57 14/12 a Jordi Domenech
Iñigo Garmendia 62 62 a Ayush Sharma (IND)
Miguel Fernando Pereira (CHI) 62 61 a Guillem Busquets
Noah Lope (SUI) 62 63 a Marc Ceballos
Vicente Oliver 62 60 a David Muñoz
Gerard Planelles 60 61 a Erik Larsson
Pietro Schiavetti (ITA) 60 62 a Ivan Solans


20/09/2021

ITF Masculino: M15 PIROT

Semana 38 Serbia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Luka Pavlovic (FRA) 62 62 a Cezar Cretu (ROU)
final dobles
David Jorda/Oleksandr Ovcharenko (UKR) 81 84 a Luigi Sorrentino (ITA)/Lorenzo Vatteroni (ITA)


2ªronda
Aldin Setkic (BIH) 62 60 a David Jorda

1ªronda
David Jorda 60 62 a Matija Zugic (SRB)
20/09/2021

ITF Masculino: M15 FAYETTEVILLE

Semana 38 Estados Unidos Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Juncheng Shang (CHN) 63 60 a Mark Whitehouse (GBR)


cuartos
Gabi Adrian Boitan (ROU) 62 61 a Pedro Vives

2ªronda
Pedro Vives 36 63 62 a John McNally (USA)

1ªronda
Pedro Vives 67 61 61 a Blu Baker (GBR)
13/09/2021

ITF Masculino: M25 MADRID LA RAQUETA

Semana 37 Espana Premios: $25.000 Superficie: in-tierra
Resultados
final
Luca Nardi (ITA) 75 62 a Louis Wessels (GER)
final dobles
Roberto Ortega/Carlos Sanchez Jover 64 62 a Juan Ignacio Galarza (ARG)/Mariano Kestelboim (ARG)


semis
Luca Nardi (ITA) 75 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Louis Wessels (GER) 46 63 76 a Carlos Lopez Montagud

cuartos
Luca Nardi (ITA) 62 57 75 a Pablo Llamas
Nikolas Sanchez Izquierdo 63 62 a Filip Misolic (AUT)
Carlos Lopez Montagud 76 06 76 a Omar Giacalone (ITA)

2ª ronda
Luca Nardi (ITA) 64 62 a Roberto Ortega
Pablo Llamas 63 63 a Oscar José Gutiérrez (BRA)
Nikolas Sanchez Izquierdo 75 63 a Arnaud Bovy (SEL)
Filip Misolic (AUT) 60 63 a Mario Gonzalez Fernandez
Valentin Lapalu (FRA) 76 36 63 a Alejandro Barroso
Louis Wessels (GER) 75 64 a Miguel Damas
Carlos Lopez Montagud 26 61 64 a Juan Ignacio Galarza (ARG)
Omar Giacalone (ITA) 63 64 a Carlos Sanchez Jover

1ª ronda
Roberto Ortega 63 62 a Ignacio Monzón (ARG)
Pablo Llamas 63 63 a Miguel Fernando Pereira (CHI)
Oscar José Gutiérrez (BRA) 63 62 a Pol Toledo
Nikolas Sanchez Izquierdo 63 63 a Facundo Díaz Acosta (ARG)
Mario Gonzalez Fernandez 62 76 a Jeroen Vanneste (BEL)
Alejandro Barroso 64 76 a Lucas Gerch (GER)
Valentin Lapalu (FRA) 63 64 a Xavier Gabarro
Miguel Damas 75 64 a Francisco Andreu
Carlos Lopez Montagud 64 46 62 a Jacopo Berrettin (ITA)
Omar Giacalone (ITA) 62 75 a Pedro Rodenas
Carlos Sanchez Jover 75 64 a Corentin Denolly (FRA)

clas previa
Nikolas Sanchez Izquierdo 62 62 a Constantinos Koshis (CYP)
Manish Sureshkumar (IND) 64 63 a Mario Gonzalez Fernandez
Alejandro Barroso 61 20 ret a Xavi Matas
Francisco Andreu 63 64 a Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG)
Miguel Fernando Pereira (CHI) 76 61 a Alejandro Garcia
Xavier Gabarro 63 67 11/9 a Emilien Voisin (FRA)

2ª previa
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 64 a Vojtech Vlkovsky (CZE)
Mario Gonzalez Fernandez 61 63 a Pablo Manzano
Alejandro Barroso 63 46 10/2 a David Leon
Xavi Matas 61 64 a Ignacio Benzal
Oscar Galimardanov (RUS) 75 63 a Marc Ceballos
Francisco Andreu 62 57 13/11 a Pablo Carretero
Alejandro Garcia 61 62 a Fermín Calvo Barceló (ARG)
Miguel Fernando Pereira (CHI) 64 64 a Ivan Bas
Xavier Gabarro 63 63 a Ervin Haris Eminefendic (ITA)
Enzo Wallart (FRA) 60 63 a Iñigo Garmendia

1ª previa
Vojtech Vlkovsky (CZE) 63 60 a Iñaki Cabrera
Hermanni Tiainen (FIN) 63 63 a Adria Vallejo
Chanon Phunsawat (THA) 63 64 a Daniel de Pablo
Pablo Manzano 76 61 a Tommy Hellstrom (FIN)
Mario Gonzalez Fernandez 61 67 10/6 a William McLennaghan (GBR)
David Leon 63 64 a Lennart Melzer (LUX)
Ignacio Benzal 62 60 a Ethan Hil (AUS)
Xavi Matas 67 64 10/8 a Noah Lopez (SUI)
Marc Ceballos 75 76 a Ivan Solans
Oscar Galimardanov (RUS) 62 76 a Yeray Andres
Pablo Carretero 62 75 a Bernardo Vallejo (MEX)
Ivan Bas 60 64 a Asier Pascual de Zulueta
Miguel Fernando Pereira (CHI) 75 75 a Alvaro Peiro
Ervin Haris Eminefendic (ITA) 63 63 a Higinio Sanchis
Xavier Gabarro 61 61 a Ruben Serrano
Iñigo Garmendia 60 62 a Vishal Gautam (IND)
Peetu Pohjola (FIN) 61 62 a Jorge Ramos
13/09/2021

ITF Masculino: M25 PLAISIR

Semana 37 Francia Premios: $25.000 Superficie: in-dura
Resultados
final
Tristan Schoolkate (AUS) 64 75 a Alexandre Reco (FRA)


1ªronda
Robin Bertrand (FRA) 75 62 a Nicolas Alvarez Varona
13/09/2021

ITF Masculino: M25 SINTRA-2

Semana 37 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Paul Jubb (GBR) 60 62 a Alejandro Moro


semis
Alejandro Moro 60 57 76 a Adria Soriano

cuartos
Alejandro Moro 64 46 64 s Felix Corwin (USA)
Adria Soriano 60 63 a Govind Nanda (USA)


2ªronda
Alejandro Moro 67 61 63 a Shintaro Imal (JPN)
Govind Nanda (USA) 63 36 63 a John Echeverria
Adria Soriano 16 64 62 a Pedro Araujo (POR)

1ªronda
Alejandro Moro 61 75 a Tiago Cacao (POR)
John Echeverria wo a Daniel Little (GBR)
Adria Soriano 64 64 a Sebastian Fanselow (GER)

clasif previa
John Echeverria 61 61 a Mikel Martinez

2ªprevia
John Echeverria 60 61 a Bernardo Teixeira (POR)
Mikel Martinez 26 63 10/6 a Eduardo Morais (POR)

06/09/2021

ITF Masculino: M25 EUPEN

Semana 36 Bélgica Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Matteo Arnaldi (ITA) c Facundo Diaz Acosta (ARG)

1ªronda
Maxime Pauwels (BEL) 76 75 a David Jorda
06/09/2021

ITF Masculino: M25 SINTRA

Semana 36 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Paul Jubb (GBR) 75 64 a Santiago Fa Rodriguez Taverna (ARG)


2ª ronda
Duarte Vale (POR) 76 63 a Juan Echeverria

1ª ronda
Juan Echeverria 26 76 75 a Fabio Coelho (POR)

clas previa
Juan Echeverria 62 26 10/7 a Alejandro Moro

2ª previa
Alejandro Moro 60 63 a Bernardo Teixeira (POR)
Juan Echeverria 61 61 a George Davies (GBR)
Daniel Little (GBR) 63 63 a Mikel Martinez
Luis Patiño (MEX) 64 64 a Matias Ponce de Leon Gomila

1ª previa
Matias Ponce de Leon Gomila 76 36 10/8 a Thijmen Loof (NED)
06/09/2021

ITF Masculino: M15 CAIRO 12

Semana 36 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Santiago De la fuente (ARG) 36 62 20 ret a Alessandro Ragazzi (ITA)


cuartos
Santiago De la fuente (ARG) 63 64 a Bruno Pujol

2ª ronda
Bruno Pujol 16 75 75 a Fermín Tenti (ARG)

1ª ronda
Marlon Vankan (GER) 64 62 a Albert Roglan
Bruno Pujol 75 61 a Sean Hess (ARG)

clas previa
Bruno Pujol 62 63 a Gabriel Roveri Sidney (BRA)

2ª previa
Bruno Pujol 64 60 a Alessandro Bellifemine (ITA)


1ª previa
Mateo Del Pino (ARG) 76 63 a Jordi Garcia Mestre
06/09/2021

ITF Masculino: M15 MONASTIR 12

Semana 36 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jeremy Beale (AUS) 64 64 a Gage Brymer (USA)


1ª ronda
Ezekiel Clark (USA) 61 36 63 a Max Alcala
Simon Yitbarek (SWE) 62 76 a Marc Ros

1ª previa
Chanchai Sookton (THA) 62 62 a Maximo Nagele
Tomohiro Masabayashi (JPN) 63 64 a Ignacio Benzal
William Griffith (USA) 64 62 a Mario Monclus
30/08/2021

ITF Masculino: M15 ZILINA

1º- Marozsan
2º- Malla
Semana 35 Eslovaquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Fabian Marozsan (HUN) 16 63 61 a Bastian Malla (CHI)

semis
Bastian Malla (CHI) 62 61 a Adria Soriano

cuartos
Adria Soriano 63 64 a Zsombor Velcz (HUN)

2ªronda
Adria Soriano 67 64 63 a Jonathan Mridha (SWE)

1ªronda
Adria Soriano 62 62 a Boris Pokotilov (RUS)


clasif previa
Adria Soriano 62 61 a Patrik Jancovic (SVK)

1ªprevia
Adria Soriano 63 62 a Samuel Pesko (SVK)
30/08/2021

ITF Masculino: M25 BAGNERES DE BIGORRE

1º- Escoffier
2º- Hurrion
Semana 35 Francia Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Antoine Escoffier (FRA) 76 60 a Millenen Hurrion (GBR)

2ªprevia
Mikail Alimli (FRA) 63 4/0 ret a Pol Sanchez Viñas

1ªprevia
Maxence Rivet (FRA) 63 64 a Inigo Garmendia
Pol Sanchez Viñas 75 26 10/5 a Baptiste Zsmbelli (FRA)
30/08/2021

ITF Masculino: M15 ALLERSHAUSEN

1º- Den Ouden
2º- Veldheer
Semana 35 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Guy Den Ouden (NED) 60 64 a Mick Veldheer (NED)


semis
Mick Veldheer (NED) 63 57 61 a David Jorda

cuartos
David Jorda 76 57 64 a Tim Handel (GER)

2ªronda
David Jorda 36 63 76 a Mark Whitehouse (GBR)

1ªronda
David Jorda 46 61 63 a Yan Sabanin (RUS)
30/08/2021

ITF Masculino: M25 OVIEDO

1º- Roca
2º- Lopez
Semana 35 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Oriol Roca 76 61 a Alvaro Lopez San Martin
final dobles
Carlos López Montagud/Oscar José Gutiérrez (BRA) 76 63 a Miguel Fernando Pereira (CHI)/Juan Bautista Torres (ARG


semis
Oriol Roca 61 36 75 a Nicolas Alvarez (PER)
Alvaro Lopez San Martin 62 60 a Alejandro Garcia

cuartos
Nicolas Alvarez (PER) 16 63 64 a Miguel Damas
Oriol Roca 60 62 a Michel Vernie (CHI)
Alvaro Lopez San Martin 76 46 75 a Johan Nikles (SUI)
Alejandro Garcia 62 63 a Oscar José Gutiérrez (BRA)

2ª ronda
Miguel Damas 76 61 a Kuzey Cekirge (TUR)
Oriol Roca 76 75 a Pablo Llamas
Alvaro Lopez San Martin 64 26 62 a Carlos Lopez Montagud
Oscar José Gutiérrez (BRA) 63 75 a Diego Barreto
Alejandro Garcia 76 62 a Albert Roglan

1ª ronda
Miguel Damas 67 62 75 a Mario Mansilla
Andrev Chepelev (RUS) 62 75 a Miguel Avendaño
Oriol Roca 41 ret a Benjamin Winter
Pablo Llamas 61 36 75 a Ivan Gajov (RUS)
Michel Vernie (CHI) 61 16 75 a Carlos Sanchez Jover
Cristian Rodríguez (COL) 41 ret a Imanol Lopez Morillo
Julio Cesar Porras (ARRG) 75 62 a Francisco Andreu
Carlos Lopez Montagud 62 64 a Rio Noguch (JPN)
Alvaro Lopez San Martin 64 62 a Alex Marti Pujolras
Diego Barreto 61 67 63 a Miguel Fernando Pereira (CHI)
Albert Roglan 64 61 a Pol Amoros
Alejandro Garcia 62 26 61 a Jose Fco. Vidal Azorin

clas previa
Mario Mansilla 61 63 a Alejandro Mendoza (POL)
Francisco Andreu 75 64 a Jesus Echevarri
Albert Roglan 61 6 2a Ilya Rudiukov (RUS)
Diego Barreto 63 63 a MIkel Martinez
Julio Cesar Porras (ARRG) 63 61 a Rafael Mazon
Alejandro Garcia 46 64 10/7a Noah Lopez (SUI)
Pol Amoros 62 67 10/1 a Chanon Phunsawat THA)

1ª previa
Mario Mansilla 60 62 a Jaime Paquet
Jesus Echevarri 46 75 10/6 a Patrick Foley (GBR)
Albert Roglan 36 64 10/8 a Pablo Masjuan
Ilya Rudiukov (RUS) 62 61 a Nicolas Galofre
Diego Barreto 60 61 a Ignacio Benzal
Mikel Martinez 64 63 a Daniel Lara
Julio Cesar Porras (ARG) 63 61 a Rafael Mazon
Alejandro Garcia 46 64 10/7 a Noah Lopez (SUI)
Kuzey Cekirge (TUR) 63 75 a Yerai Andres
Miguel Fernando Pereira (CHI) 61 63 a Diego Celorio
Pol Amoros 63 62 a Iñaqui Cabrera
Chanon Phunsawat (THA) 63 64 a Marc Ceballos
23/08/2021

ITF Masculino: M25 SANTANDER

Semana 34 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nicolas Alvarez 76 26 62 a Alex Martin Pujolras

semis
Nicolas Alvarez 63 63 a Juan Bautista Torres (ARG)
Alex Martin Pujolras wo a Imanol Lopez Murillo

cuartos
Juan Bautista Torres (ARG) 46 63 6 3a Carlos Sanchez Jover
Nicolas Alvarez 61 64 a Rio Noguchi (JPN)
Alex Martin Pujolras 36 64 60 a Pol Martin Tiffon
Imanol Lopez Murillo 62 63 a Oscar José Gutiérrez (BRA)

2ª ronda
Juan Bautista Torres (ARG) 16 61 62 a Benjamin Winter
Carlos Sanchez Jover 36 61 62 a Miguel Damas
Nicolas Alvarez 62 75 a Louis Dussin (FRA)
Alex Martin Pujolras 64 63 a Ivan Gajov (RUS)
Pol Martin Tiffon 62 63 a Pablo Llamas
Imanol Lopez Murillo 62 16 63 a Georgii Kravchenko (UKR)

1ª ronda
Benjamin Winter 62 30 ret a Pablo Vivero
Juan Bautista Torres (ARG) 64 62 a Carlos Lopez Montagud
Miguel Damas 64 61 a Samuel Martínez Arjona
Carlos Sanchez Jover 64 60 a Pedro Navedo
Rio Noguchi (JPN) 60 62 a Daniel Merida
Michel Vernier (CHI) 60 60 a Borja Gutiérrez-De La Maza
Louis Dussin (FRA) 62 61 a Pol Amoros
Nicolas Alvarez 63 64 a Pol Toledo
Alex Martin Pujolras 63 64 a Edouard Villoslada (FRA)
Pablo Llamas 64 62 a Jordi Mas
Pol Martin Tiffon 63 75 a Max Alcala
Imanol Lopez Murillo 63 60 a Alexis Musialek (FRA)

clas previa
Samuel Martinez Arjona 46 63 11/9 a Alejandro Mendoza (POL)
Miguel Damas 62 63 a Mario Mansilla
Jordi Mas 76 62 a Pablo Masjuan
Kuzey Cekirge (TUR) 61 60 a Rafael Mazon
Pol Amoros 63 60 a Gabriel Roveri Sidney (BRA)

1ªprevia
Savva Polukhin (RUS) 62 64 a Iñaki Cabrera
George Davies (GBR) 61 64 a Iñigo Garmendia
Alejandro Mendoza (POL) 61 64 a Pablo Carretero
Samuel Martinez Arjona 64 76 a Patrick Foley (GBR)
Miguel Damas 61 36 10/7 a Victor Bini (BRA)
Mario Mansilla 62 61 a Jesus Echevarri
Pablo Masjuan 64 76 a Albert Roglan
Jordi Mas 62 61 a Adria Vallejo
Miguel Fernando Pereira (CHI) 61 61 a Rodrigo Izquierdo
Rafael Mazon 60 61 a Enrique Cañedo
Edouard Villoslada (FRA) 62 61 a Nil Boixader
Nikita Alosha (UKR) 60 63 a Carlos Manso
Pol Amoros 64 61 a Ivan Mas
Gabriel Roveri Sidney (BRA) 62 60 a Javier Menendez Ceballos
16/08/2021

ITF Masculino: M25 UEBERLINGEN

1º- Kirkin
2º- Squire
Semana 33 Alemania Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ergi Kirkin (TUR) 63 46 64 a Henri Squire (GER)


cuartos
Eduard Esteve c Ryan Harrison (USA)

2ªronda
Ryan Harrison (USA) 62 63 a Jose Fco.Vidal
Eduard Esteve 76 61 a Niklas Schell (GER)
Henri Squire (GER) 67 64 63 a Oriol Roca

1ªronda
Jose Fco.Vidal 61 62 a Peter Torebko (GER)
Eduard Esteve 76 63 a Hendrik Jebens (GER)
Oriol Roca 60 26 63 a Tim Heger (GER)
16/08/2021

ITF Masculino: M25 PROSTEJOV

1º- Sanchez
2º- Diaz
Semana 33 Rep Checa Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 16 64 a Facundo Diaz (ARG)


semis
Nikolas Sanchez Izquierdo 63 62 a Alex Rybakov (USA)

cuartos
Nikolas Sanchez Izquierdo 46 76 62 a Zsombor Piros (HUN)

2ªronda
Dalibor Svrcina (CZE) 75 62 a Nicolas Alvarez Varona
Nikolas Sanchez Izquierdo 60 62 a Martin Krumich (CZE)

1ªronda
Nicolas Alvarez Varona 63 63 a Jaroslav Pospisil (CZE)
Nikolas Sanchez Izquierdo 60 62 a Matej Panik (CZE)
09/08/2021

ITF Masculino: M25 FRANKFURT

1º- Esteve
2º- Oliel
Semana 32 Alemania Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Eduard Esteve 76 62 a Yshai Oliel (ISR)


semis
Eduard Esteve 36 61 75 a Oriol Roca

cuartos
Oriol Roca 64 62 a Daniel Dutra da Silva (BRA)
Eduard Esteve 63 62 a Daniel Cukierman (ISR)

2ªronda
Oriol Roca 62 26 64 a Mick Veldheer (NED)
Eduard Esteve 63 62 a Daniel Cukierman (ISR)

1ªronda
Matthew Romios (AUS) 62 64 a Roberto Ortega
Oriol Roca 63 75 a Davide Galoppini (ITA)
Eduard Esteve 63 64 a Alejandro Gomez (COL)
09/08/2021

ITF Masculino: M15 GDYNIA

Semana 32 Polonia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Andrés Romano Burruchaga (ARG) 67 76 61 a Filip Peliwo (CAN)

2ªronda
Roman Andres Burruchaga (ARG) 62 63 a Pol Toledo

1ª ronda
Pol Toledo 64 60 a Olaf Pieczkowski (POL)
02/08/2021

ITF Masculino: M15 CAIRO 11

1º- Vidal
2º- Folliot
Semana 31 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jose Fco.Vidal 61 57 63 a Quentin Folliot (FRA)

semis
Jose Fco.Vidal 64 46 64 a Juan Bautista Torres (ARG)

cuartos
Jose Fco.Vidal 60 46 63 a Lorenzo Bocchi (ITA)

2ª ronda
Jose Fco.Vidal 61 36 63 a Amr Asrawy (EGY)

1ª ronda
Jose Fco.Vidal 63 46 64 a Ignacio Carou (URU)
02/08/2021

ITF Masculino: M25 BOLZANO

Semana 31 Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Matteo Arnaldi (ITA 60 61 a Alexander Weis (ITA)

1ªronda
Andrea Picchione (ITA) 64 64 a Nicolas Alvarez
02/08/2021

ITF Masculino: M25 GUAYAQUIL

1º- Rodríguez
2º- Pereira
Semana 31 Ecuador Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Cristian Rodríguez (COL) 63 76 a Jose Pereira (BRA)

cuartos
Gonzalo Lama (CHI) 62 61 a Pol Martin Tiffon

2ªronda
Cristian Rodriguez (COL) 46 61 61 a Bruno Pujol
Pol Martin Tiffon 76 57 76 a Maxime Mora (FRA)

1ªronda
Bruno Pujol 62 63 a Alexis Canter (GBR)
Pol Martin Tiffon 61 75 a Antonio Cayetano March (ECU)

2ª previa
Juan Diego Rojas Mora (ECU) 36 61 11/9 a ignacio Benzal

1ª previa
ignacio Benzal 26 61 10/6 a Mario Cazares Tipan (ECU)
Juan Diego Rojas Mora (ECU) 76 26 10/7 a Pol Sanchez Viñas
02/08/2021

ITF Masculino: M15 XATIVA

1º- Passaro
2º- Montes
Semana 31 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Francesco Passaro (ITA) 26 61 64 a Iñaki Montes
final dobles
Imanol Lopez Morillo/ Francesco Passaro (ITA) 64 64 a Alberto Barroso/ Benjamin Winter

semis
Iñaki Montes 62 36 64 a Alexis Gautier (FRA)
Francesco Passaro (ITA) 26 75 64 a Carlos Lopez Montagud

cuartos
Alexis Gautier (FRA) 61 75 a Benjamin Winter
Iñaki Montes 36 64 75 a Imanol Lopez Murillo
Carlos Lopez Montagud wo a Alejandro Garcia
Francesco Passaro (ITA) 64 06 62 a Carlos Sánchez Jover

2ª ronda
Alexis Gautier (FRA) 26 61 63 a Miguel Perez Peña
Benjamin Winter 64 10 a Alex Martinez
Imanol Lopez Murillo 62 63 a Matvey Minin (RUS)
Iñaki Montes 76 61 a Alex Marti Pujolras
Carlos Lopez Montagud 64 62 a Miguel Damas
Alejandro Garcia 76 62 a Fermín Tenti (ARG)
Carlos Sánchez Jover 62 61 a Jack Pinnington (GBR)

1ª ronda
Alexis Gautier (FRA) 64 76 a ALbert Roglan
Miguel Perez Peña 57 63 62 a Alberto Barroso
Alex Martinez 64 62 a Alejandro Manzanera
Benjamin Winter 64 64 a Kenny De Schepper (FRA)
Imanol Lopez Murillo 63 63 a Javier Molino
Matvey Minin (RUS) 60 64 a Nacho Serra
Iñaki Montes 63 62 a Diego Fernandez Flores (CHI)
Alex Marti Pujolras 36 63 61 a Carles Hernandez
Carlos Lopez Montagud 36 64 76 a Billy Harris (GBR)
Miguel Damas 46 63 75 a Daniel Merida
Alejandro Garcia 36 62 63 a Ugo Blanchet (FRA)
Fermín Tenti (ARG) 60 60 a Iñigo Garmendia
Jack Pinnington (GBR) 26 64 63 a Max Alcala
Carlos Sánchez Jover 75 ret a Jorge Martinez Martinez

clas previa
Javier Molino 57 60 10/3 a Xavi Matas
Albert Roglan 60 62 a Vicente Oliver
Max Alcala 75 52 Francisco Andreu
Alex Martinez 63 76 a Pol Amoros
Iñaki Montes 60 63 a Robertas Vrzesinski (LTU)
Robertas Vrzesinski (LTU) 46 61 10¡5 a Adria Vallejo
Jorge Martinez Martinez 64 26 10/8 a Yeray Andres Pastor

2ªprevia
Javier Molino 64 62 a Jordi Garcia Mestre
Xavi Matas 60 60 a Grigoriy Korobeynikov (UZB)
Albert Roglan 36 63 10/6 a Pablo Masjuan
Vicente Oliver 67 76 11/9 a Mario Mansilla
Max Alcala 62 62 a Francisco Vittar (ARG)
Francisco Andreu 63 61 a Gonzalo Achondo (CHI)
Alejandro Garcia 63 62 a Mikel Aranzabal
Pedro Rodenas 75 61 a Carlos Gimenez
Francisco Andreu 63 61 a Gonzalo Achondo (CHI)
Alex Martinez 63 46 10/5 a Antonio Prat
Pol Amoros 63 46 10/5 a Carlos Guerrero
Iñaki Montes 64 62 a Alexis Boureau (FRA)
Robertas Vrzesinski (LTU) 46 61 10¡5 a Adria Vallejo
Jorge Martinez Martinez 61 61 a Rafael Mazon
Yeray Andres Pastor 26 63 10/6 a Edouard Villoslada (FRA)
Zakhar Trapeznikov (RUS) 62 64 a Gerard Planelles
Tabaco Fausto (ITA) 60 62 a Ricardo Soriano

1ªprevia
Javier Molino 64 61 a Franco Ribero (ARG)
Jordi Garcia Mestre 62 76 a Ivan Bas
Xavi Matas 64 62 a Alvaro Moreno
Albert Roglan 62 62 a Victor Bini (BRA)
Pablo Masjuan 61 62 a Alexandre Cumplido
Vicente Oliver 36 62 10/5 a Ivan Zaytsev (RUS)
Mario Mansilla 62 62 a Thijmen Loof (NED)
Francisco Andreu 60 60 a Jose Miguel Schettkat (GER)
Max Alcala 62 62 a Gerard Oltra
Alejandro Garcia 64 64 a George Davies (GBR)
Mikel Aranzabal 64 60 a Francisco San Andres
Pedro Rodenas 61 61 a Bernardo Bueno (BRA)
Carlos Gimenez 64 46 10/7 a Nikita Alosha (UKR)
Alex Martinez 61 61 a Juan Carlos Garcia Garcia
Antonio Prat 76 63 a Chanon Phunsawat (THA)
Carlos Guerrero 64 16 10/1 a Jordi Mas
Pol Amoros 75 62 a Ervin Haris Eminefendic (ITA)
Iñaki Montes 62 62 a Samuel Martinez Arjona
Adria Vallejo 61 61 a Juan Iñaki Braun
Robertas Vrzesinski (LTU) 76 62 a Jesús Echevarri
Rafael Mazon 63 62 a Mayeul Darras (FRA)
Jorge Martinez Martinez 61 62 a Axel Herberg
Yeray Andres Pastor 60 62 Higinio Sanchis
Edouard Villoslada (FRA) 63 61 Carlos Joaquin Ramos
Gerard Planelles 60 62 a Ian Luca Cervantes
Ricardo Soriano 76 26 11¡9 a Stefan Cizelj-Zivkovic (SRB)
Tabaco Fausto (ITA) 61 62 a Gonzalo Sánchez
26/07/2021

ITF Masculino: M25 PORTOVIEJO

Semana 30 Ecuador Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Arklon Huertas del Pino ()61 67 76 a Conner Huertas del Pino ()

semis
Conner Huertas del Pino () 06 76 63 a Pol Martin Triffon

cuartos
Pol Martin Triffon 64 76 a Tristan McCormick (USA)

2ª ronda
Pol Martin Triffon 63 62 a Andrés Andrade (ECU)

1ª ronda
Eric Vanshelboim (UKR) 62 63 a Bruno Pujol
Pol Martin Triffon 63 62 a Brandon Pére (VEN)

2ª previa
Cristobal Castro (CHI) 63 64 a Ignacio Benzal
Bruno Pujol 61 61 a Roberto Pinargote Palma (ECU)
Joao Vitor Goncalves Ceolin (BRA) 63 61 a Pol Sanchez Viñas

1ª previa
Ignacio Benzal 62 75 a Luca Moro Almeida (BRA)


26/07/2021

ITF Masculino: M25 DENIA

Semana 30 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nick Hardt (DOM) 76 76 a Calvin Hemery (FRA)

semis
Nick Hardt (DOM) 76 63 a Eduard Esteve
Calvin Hemery (FRA) 63 64 a Carlos Lopez Montagud

cuartos
Eduard Esteve 61 36 63 a Javier Barranco
Nick Hardt (DOM) 60 63 a Alvaro Lopez San Martin
Calvin Hemery (FRA) 63 62 a Imanol Lopez Murillo
Carlos Lopez Montagud 63 76 a Daniel Dutra da Silva (BRA)

2ª ronda
Juan Barranco 63 62 a Carlos Sanchez Jover
Eduard Esteve 61 64 a Ivan Gajov (RUS)
Alvaro Lopez San Martin 36 76 76 a Joris de Loore (BEL)
Imanol Lopez Murillo 46 62 62 a Alejandro Gnzalez (COL)
Carlos Lopez Montagud 61 60 a Max Alcala

1ª ronda
Juan Barranco 61 76 a Pablo Llamas
Carlos Sanchez Jover 75 75 a Oleg Prihodko (UKR)
Eduard Esteve 60 75 a Fermín Tenti (ARG)
Nick Hardt (DOM) 64 61 a Dirgo Barreto
Joris de Loore (BEL) 64 64 a Alex Marti Pujolras
Alvaro Lopez San Martin 76 76 a Pawel Cias (POL)
Imanol Lopez Murillo 62 46 76 a Alejandro Gómez (COL)
Giacomo Revelli (GBR) 61 75 a Nacho Serra
Calvin Hemery (FRA) 61 62 a Pablo Vivero
Antoine Escoffier (FRA) 75 76 a Iñaki Montes
Max Alcala 64 64 a Albert Roglan
Carlos Lopez Montagud 64 76 a Jeremy Jahn (GER)

clasif previa
Alex Marti 62 63 a Emilien Voisin (FRA)
Iñaki Montes 36 63 10/8 a Andrey Chepelev (RUS)
Max Alcala 62 46 10/3 a Alberto Barroso
Oleg Prihodko (UKR) 63 76 a Alejandro Garcia
Albert Roglan 62 57 10/7 a Alexis Boureau (FRA)

2ªprevia
Alex Marti 61 62 a Carlos Guerrero
Emilien Voisin (FRA) 46 62 10/6 a Mario Mansilla
Andrey Chepelev (RUS) 64 60 a Xavier Gabarro
Iñaki Montes 61 60 a Asier Pascual
Pavel Cias (POL) 64 62 a Yerai Andres
Lorenzo Joaquin Rodriguez (ARG) 60 60 a Alvaro Moreno
Alberto Barroso 61 76 a Javier Molino
Max Alcala 61 76 a Marc Ceballos
Oleg Prihodko (UKR) 64 62 a Vicente Oliver
Alejandro Garcia 62 60 a Sergio Gomez Montesa
Matvey Minin (RUS) 63 60 a Carlos Joaquin Ramos
Albert Roglan 76 67 10/5 a Xavi Matas

1ªprevia
Carlos Guerrero 61 61 a Ivan Bas
Mario Mansilla 61 60 a George Millington (GBR)
Xavier Gabarro 61 63 a Higinio Sanchis
Xavier Pacual 64 64 a Lamin Lourenzo (GER)
Iñaki Montes 64 76 a Edouard Villoslada (FRA)
Pawel Cias (POL) 60 60 a Mikel Aranzabal
Alvaro Moreno 62 36 10/6 a Lawrence Bataljin (AUS)
Alberto Barroso 63 62 a Iñaki Cabrera
Javier Molino 60 61 a Jack Oswald (GBR)
Marc Ceballos 60 61 a Alexandre Cumplido
Vicente Oliver 60 60 a Samuel Martinez Arjona
Sergio Gomez Montesa 63 57 11/13 a Rafael Mazon
Alejandro Garcia 06 61 10/7 a Jorge Martinez Martinez
Matvey Minin (RUS) 63 61 a Gerard Planelles
Carlos Joaquin Ramos 67 61 10/4 a Alvaro Peiro
Jose Joaquin Miranda 60 63 a Juan Perello
19/07/2021

ITF Masculino: M25 GANDIA

Semana 29 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados

final
Javier Barranco 64 62 a Antoine Escoffier (FRA)
final dobles
Yan Bondarevskiy (RUS)/Eric Vanshelboim (UKR) 63 36 10/4 a Javier Barranco/Alejandro Gómez (COL)

semis
Javier Barranco 75 76 a Alvaro Lopez San Martin

cuartos
Javier Barranco 61 63 a Daniel Merida
Alvaro Lopez San Martin 64 64 a Francisco Andreu
Antoine Escoffier (FRA) 62 26 75 a Carlos Sanchez Jover

2ª ronda
Javier Barranco 61 64 a Pawel Cias (POL)
Daniel Merida 64 61 a Carlos Lopez Montagud
Alvaro Lopez San Martin 46 61 60 a Alejandro Manzanero
Francisco Andreu 64 26 75 a Andrey Chepelev (RUS)
Carlos Sanchez Jover 64 63 a Alex Martin Pujolras
Andrey Chepelevc (ARG) 61 40 ret a Jordi Mas de Ugarte

1ª ronda
Javier Barranco 60 60 a Higinio Sanchis
Pawel Cias (POL) 75 62 a Carles Hernandez
Daniel Merida 63 61 a Samuel Martinez Arjona
Carlos Lopez Montagud 64 62 a Javier Molino
Alvaro Lopez San Martin 63 62 a Yan Bondarevskiy (RUS)
Alejandro Manzanero 61 62 a Juan Pablo Cañas
Francisco Andreu 26 32 ret a Pol Toledo
Carlos Sanchez Jover 63 62 a Xavi Matas
Alex Martin Pujolras 36 63 64 a Pablo Llamas
Alejandro Gómez (COL) 57 61 76 a Mario Mansilla
Facundo Suarez (ARG) 16 75 20 ret a Benjamin Winter
Mariano Kestelboim (ARG) 57 63 64 a Imanol Lopez Morillo
Jordi Mas de Ugarte 64 63 a Jeremy Jahn (GER)

clasif previa
Xavi Matas 64 62 a Nacho Sierra
Miles Jones (USA) 76 16 10/4 a Gerard Planelles
Coleman Wong (HKG) 67 64 10/7 a Vicente Oliver
Jordi Mas de Ugarte 61 61 a Albert Roglan
Francisco Andreu 76 63 a Javier Molino
Mario Mansilla 60 75 a Rayane Oumaouche (FRA)
Carles Hernandez 63 61 a Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG)
Juan Pablo Cañas 61 76 a Carlos Joaquin Ramos

2ªprevia
Nacho Sierra 76 06 10/2 a Denis Klok (RUS)
Xavi Matas 63 76 a Noah Berry (USA)
Gerard Planelles 67 62 10/6 a David Jorda
Vicente Oliver 36 64 10/7 a Juan Carlos Garcia Garcia
Albert Roglan 26 63 10/6 a Xavier Gabarro
Jordi Mas de Ugarte 62 46 10/5 a Daniel Torres
Francisco Andreu 75 61 a Iannis Miletich (ARG)
Javier Molino 75 46 10/5 a Ivan Bas
Mario Mansilla 75 61 a Emilien Voisin (FRA)
Carles Hernandez 63 75 a Oscar Pinto
Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) 61 61 a Carlos Guerrero
Carlos Joaquin Ramos 64 46 10/2 a Alexis Boureau (FRA)
Juan Pablo Cañas 64 63 a Lawrence Bataljin (AUS)


1ª previa
Nacho Sierra 60 ret a Stefan Cizelj-Zivkovic (SRB)
Xavi Matas 62 64 a Max Alcala
David Jorda 61 62 a Davide Ferrarolli (ITA)
Gerard Planelles 61 36 10/7 a David Leon
Matvey Minin (RUS) 64 62 a Iñaki Cabrera
Coleman Wong (HKG) 61 60 a Jordi Garcia Mestre
Vicente Oliver 62 46 64 a Carlos Giménez Pérez
Juan Carlos Garcia Garcia 62 62 a Alvaro Saez Royuela
Albert Roglan 62 60 a Charles Dossetter (GBR)
Xavier Gabarro 64 61 a Oliver Andersson (SWE)
David Torres 75 16 12/10 a Rafael Mazon
Javier Mas de Ugarte 63 62 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Francisco Andreu 61 62 a Nikita Alosha (UKR)
Iannis Miletich (ARG) 64 61 a Alvaro Moreno
Ivan Bas 64 75 a Alex Jones (USA)
Javier Molino 63 63 a Robertas Vrzesinski (LTU)
Emilien Voisin (FRA) 62 60 a Alejo Ferrer
Mario Mansilla 60 60 a Juan Iñaki Braun
Pavel Petrov (RUS) 60 60 a Alexandre Cumplido
Carles Hernandez 64 64 a Alejandro Garcia
Oscar Pinto 62 61 a Ivan Kazakov (RUS)
Carlos Guerrero 67 64 10/8 a Noah Lopez (SUI)
Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) 64 61 a Yerai Andres
Carlos Joaquin Ramos 64 63 a José Joaquín Miranda
Alexis Boureau (FRA) a David Puig
Juan Pablo Cañas 63 63 a Joan B. Borras


19/07/2021

ITF Masculino: M25 IDANHA A NOVA 2

1º- Moro
2º- Carr
Semana 29 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alejandro Moro 76 64 a Simon Carr (IRL)

semis
Alejandro Moro 61 62 a Clement Chidekh (FRA)

cuartos
Alejandro Moro 62 75 a Nicolas Moreno de Alboran (USA)

2ªronda
Alejandro Moro 46 76 62 a Yusuke Takahashi (JPN)

1ªronda
Nicolas Moreno de Alboran (USA) 62 63 a Juan Echeverria
Alejandro Moro 75 63 a Thomas Fancutt (AUS)

clas previa
Juan Echeverria 64 61 a Aaron Cohen (ISR)
Daniel Little (GBR) 63 67 10/7 a Miguel Damas
Alejandro Moro 76 75 a Adria Soriano

2ª previa
Juan Echeverria 62 57 10/2 a Digvijay Pratap Singh (IND)
Miguel Damas 75 63 a Ben Jones (GBR)
Alejandro Moro 64 64 a Noah Berry (USA)
Adria Soriano 75 75 a Goncalo Falcao (POR)

1ª previa
Juan Echeverria 75 63 a Simao Alves (POR)
Miguel Damas 46 75 10/7 a Mario Gonzalez Fernandez
Alejandro Moro 62 62 a Daniel Batista (POR)
Adria Soriano 76 60 a Pavel Motl (CZE)


12/07/2021

ITF Masculino: M15 DOBOJ

Semana 2/ Bosnia & Herzegovina Premios: $15.000 Superficie: tierra
12/07/2021

ITF Masculino: M15 DOBOJ

Semana 28 Bosnia & Herzegovina Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Peter Fajta (HUN) c Zsombor Piros (HUN)

1ª ronda
Luka Pavlovic (FRA) 61 57 64 a Carles Hernandez

clas previa+
Carles Hernandez 76 57 10/8 a Lukas Pokorny (SVK)

2ª previa+
Carles Hernandez 36 63 10/4 a Petar Jovanovic (MNE)

1ª previa+
Carles Hernandez 64 62 a Vlad Andrei Dumitru (ROU)
12/07/2021

ITF Masculino: M25 IDANHA A NOVA

Semana 28 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Nicolás Moreno de Alborán (USA) 10 ret a Zane Khan (USA)

2ª ronda
Simon Carr (POR) 46 63 64 a Alejandro Moro

1ª ronda
Nicolás Moreno de Alborán (USA) 62 63 a Juan Echeverria
Alejandro Moro 64 63 a Duarte Vale (POR)

clasif previa
John Echeverria 64 61 a Aaron Cohen (ISR)
Daniel Little (GBR) 63 67 10/7 a Miguel Damas
Alejandro Moro 76 75 a Adria Soriano

2ªprevia
John Echeverria 62 57 10/2 a Digvijay Pratap Singh (IND)
Miguel Damas 75 63 a Ben Jones (GBR)
Alejandro Moro 64 64 a Noah BERRY (USA)

1ªprevia
John Echeverria 75 63 a Simao Alves (POR)
Miguel Damas 46 76 10/7 a Mario Gonzalez Fernandez
Alejandro Moro 62 62 a Daniel Batista (POR)
Adria Soriano 75 75 a Goncalo Falcao (POR)
12/07/2021

ITF Masculino: M15 MONASTIR 11

1º- Hijikata
2º- Vacherot
Semana 28 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Rinky Hijikata (AUS) 63 61 a Valentin Vacherot (FRA)


2ªronda
Rinky Hijikata (AUS) 61 75 a Pedro Vives
Samuel Vincent Ruggeri (ITA) 26 61 62 a Bruno Pujol

1ªronda
Pedro Vives 46 61 75 a Ajeet Rai (AUS)
Bruno Pujol 63 46 61 a Adil Kalyanpur (IND)
05/07/2021

ITF Masculino: M25 MARBURG

Semana 27 Alemania Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Louis Wessels (GER) 46 75 76 a Nick Hardt (DOM)

cuartos
Marco Tepavac (SRB) 75 63 a Alvaro Lopez San Martin

2ªronda
Alvaro Lopez San Martin 26 63 63 a Sidane Pontjodikromo (NED)


1ªronda
Alvaro Lopez San Martin 63 63 a Gauthier Onclin (BEL)
05/07/2021

ITF Masculino: M25 AJACCIO

Semana 27 Francia Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Clemente Chidekh (FRA) 63 60 a Petros Tsitsipas (GRE)

2ªronda
Clemente Chidekh (FRA)26 62 62 a Roberto Ortega

1ªronda
Roberto Ortega 61 63 a Simone Agostini (ITA)
05/07/2021

ITF Masculino: M15 ALMADA

Semana 27 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Daniel Cox (GBR) 62 57 62 a Fabio Coelho (POR)

1ªronda
Takuto Niki (JPN) 62 62 a David Jorda

clas previa
Daniel Batista (POR) 64 64 a Miguel Damas

1ªprevia
Miguel Damas 63 60 a Tadas Babelis (LTU)
05/07/2021

ITF Masculino: M25 CASINALBO

Semana 27 Italia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Franco Agamenone (ITA) 64 75 a Matteo Arnaldi (ITA)

cuartos
Gijs Brouwer (NED) 64 64 a Nikolas Sanchez Izquierdo

2ªronda
Nikolas Sanchez Izquierdo 36 63 62 a Simone Roncalli (ITA)

1ªronda
Nikolas Sanchez Izquierdo 63 64 a Pietro Rondoni (ITA)
05/07/2021

ITF Masculino: M15 MONASTIR 10

Semana 27 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Valentin Vacherot (FRA) 64 64 a Omni Kumar (USA)


1ªronda
Perry Gregg (USA) 63 36 76 a Imanol Lopez Morillo
Matias Franco Descotte (ARG) 64 36 61 a Bruno Pujol Navarro
28/06/2021

ITF Masculino: M25 BAKIO

Semana 26 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Hugo Grenier (FRA) 60 61 a Adrian Menendez
final dobles
Adrián Menéndez-Maceiras/Roberto Ortega-Olmedo 64 46 10/6 a Iñaki Montes/Antonio Prat

semis
Adrian Menendez 46 64 75 a Hiroki Moriya (JPN)

cuartos
Hiroki Moriya (JPN) 61 62 a Iñaki Montes
Adrian Menendez 75 46 76 a Kaichi Uchida (JPN)
Christian Harrison (USA) 63 64 a Miguel Damas
Hugo Grenier (FRA) 76 63 a Juan Echeverría

1ª ronda
Alex Martinez 63 41 ret a Oriol Roca
Iñaki Montes 62 63 a Gabriel Díaz Freire
Adrian Menendez 67 62 62 a Xavi Matas
Bruno Pujol 64 64 a Luis Diego Chávez Villalpando (BOL)
Miguel Damas 61 63 a Mikel López Hernaez
Ben Patael (ISR) 75 16 64 a Nicolas Alvarez Varona
Roberto Ortega 75 63 a Alex Marti Pujolras
Juan Echeverría 61 60 a Alejandro Garcia
Pablo Llamas 75 62 a Tobias Simon (GER)


clas previa
Juan Bautista Otegui (ARG) 62 62 a Pol Amoros
Gabriel Díaz Freire 16 76 14/12 a Diego Fernandez Flores (CHI)
Miguel Damas 63 76 a Jose Joaquin Miranda
Iñaki Montes 76 63 a Hendrik Jebens (GER)
Alejandro Garcia 61 30 ret a Pablo Riva
Juan Echeverría 63 60 a Juan Bas
Alex Martinez 76 64 a Jordi Mas de Ugarte

1ª previa
Pol Amoros 61 62 a Alejo Ferrer
Osgar O Hoisin (IRL) 62 62 a Antonio Prat
Gabriel Díaz Freire 64 36 10/6 a Mario Mansilla
Jose Joaquin Miranda 63 63 a José- Manuel Goicoetxea-Fuster
Iñaki Montes 64 62 a Digvijay Pratap Singh (IND)
Pablo Riva 63 62 a Jack Oswald (GBR)
Juan Echeverría 63 63 a Jorge Planes
Juan Bas 63 61 a Rafael Mazon
Alex Martinez 76 62 a Arthur Girault (FRA)
Jordi Mas de Ugarte 63 62 a Iñaki Cabrera
28/06/2021

ITF Masculino: M25 BOURG-EN-BRESSE

Semana 26 Francia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Franco Agamenone (ITA) 61 61 a Viktor Durasovic (NOR)

2ªronda
Damien Wenger (SUI) 63 62 a Nikolas Sanchez Izquierdo

1ªronda
Nikolas Sanchez Izquierdo 62 57 61 a Jonathan Eysseric (FRA)
28/06/2021

ITF Masculino: M15 MONASTIR 9

Semana 26 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Seong Chan Hong (KOR) 75 62 a Luca Giacomini (ITA)

cuartos
Omni Kumar (USA) 63 46 61 a Imanol Lopez Morillo

2ª ronda
Imanol Lopez Morillo 63 16 75 a Alejo Lorenzo Lingua Lavallen (ARG)

1ª ronda
Ryota Tanuma (JPN) 60 46 63 a Benjamin Winter
Seong Chan Hong (KOR) 64 31 ret a Alberto Barroso
Imanol Lopez Morillo 75 62 a Adam El Mihdawy (USA)
21/06/2021

ITF Masculino: M25 ALKMAAR

1º- Sels
2º- Alvarez
Semana 25 Holanda Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jelle Sels (NED) 61 63 a Nicolas Alvarez Varona


semis
Nicolas Alvarez Varona 64 36 76 a Christopher Heyman (BEL)
Jelle Sels (NED) 62 62 a Javier Barranco

cuartos
Nicolas Alvarez Varona 61 64 a Marvin Moeller (GER)
Javier Barranco wo a Kai Wehnelt (GER)

2ªronda
Nicolas Alvarez Varona 57 63 62 a Carlos Lopez Montagud
Javier Barranco 64 62 a Dax Donders (NED)

1ª ronda
Nicolas Alvarez Varona 64 46 64 a Jesper De Jong (NED)
Carlos Lopez Montagud 63 46 64 a Louis Wessels (GER)
Javier Barranco 62 76 a Simon Freund (SWE)


clasif previa
Carlos Lopez Montagud 63 64 a Benjamin Dhoe (BEL)

1ªprevia
Amaury Raynel (FRA) 46 63 10/8 a Pedro Vives
Carlos Lopez Montagud 63 63 a Martijn Kerssens (NED)
21/06/2021

ITF Masculino: M15 MONASTIR 8

Semana 25 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Seong Chan Hong (KOR) 75 63 a Luca Giacomini (ITA)
final dobles
Luca Giacomini (ITA)/Antonio Cayetano March (USA) wo a Alberto Barroso/Benjamin Winter

cuartos
Omni Kumar (USA) 63 46 61 a Imanol Lopez Morillo

2ª ronda
Imanol Lopez Morillo 63 16 75 a Alejo Lorenzo Lingua Lavallen

1ª ronda
Ryota Tanuma (JPN) 60 46 63 a Benjamin Winter
Seong Chan Hong (KOR) 64 31 ret a Alberto Barroso
Imanol Lopez Morillo 75 62 a Adam El Mihdawy (USA)
14/06/2021

ITF Masculino: M25 GRASSE

1º- Lopez
2º- Royer
Semana 24 Francia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Alvaro Lopez San Martin 76 75 a Valentin Royer (FRA)


semis
Alvaro Lopez San Martin 67 63 2/0 ret a Jurgen Briand (FRA)

cuartos
Alvaro Lopez San Martin 63 46 62 a Emilien Voisin (FRA)

2ªronda
Alvaro Lopez San Martin 62 61 a Markus Eriksson (SWE)

1ªronda
Alvaro Lopez San Martin 61 61 a Jean Thirouin (FRA)
Leandro Riedi (SUI) 76 75 a Pol Toledo
Alexis Gautier (FRA) 63 62 a Pol Martin Tiffon
07/06/2021

ITF Masculino: M15 HERAKLION 2

1º- Mochizuki
2º- Patael
Semana 23 Grecia Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Yuki Mochizuki (JPN) 75 62 a Ben Patael (ISR)



2ªronda
Roman Andres Burruchaga (ARG) 67 62 61 a Nicolas Alvarez Varona

1ªronda
Nicolas Alvarez Varona 62 62 a Eduardo Cohen (ISR)


1ª previa
Matthew Dellavedova (AUS) 62 60 a Nicolás Rafael Goldberg Alviani
31/05/2021

ITF Masculino: M15 HERAKLION

Semana 22 Grecia Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Ben Patael (ISR) 61 64 a Federico Arnaboldi (ITA)

semis
Ben Patael (ISR) 75 62 a Nicolas Alvarez Varona

cuartos
Nicolas Alvarez Varona 61 75 a Ugo Blanchet (FRA)

2ªronda
Nicolas Alvarez Varona 63 63 a Martin Breysach (FRA)

1ªronda
Nicolas Alvarez Varona 64 62 a Matteo De Vincentis (ITA)
24/05/2021

ITF Masculino: M15 MARBELLA

Semana 21 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Yannick Mertens (BEL) 62 61 a Diego Fernandez Flores (CHI)
final dobles
Alberto Barroso/Benjamín Winter 64 60 a Clemente Deleersnyder (FRA)/Arthur Reymond (FRA)


semis
Yannick Mertens (BEL) 16 75 63 a Nicolas Alvarez Varona

cuartos
Yannick Mertens (BEL) 64 75 a Alejandro Moro
Nicolas Alvarez Varona 62 46 64 a Imanol Lopez Morillo

2ª ronda
Edan Leshem (ISR) 06 62 62 a Alberto Barroso
Andrés Romano Burruchaga (ARG) 76 62 a Carlos Lopez Montagut
Antoine Bellier (SUI) 63 62 a Daniel Merida
Alejandro Moro 76 75 a Mats Rosenkranz (GER)
Nicolas Alvarez 64 61 a Max Alcala
Imanol Lopez Morillo 64 63 a Benjamin Winter

1ª ronda
Alberto Barroso 63 60 a Gabriele Maria Noce (ITA)
Carlos Lopez Montagut 63 75 a Mick Lescure (FRA)
Daniel Merida 36 61 62 a Miguel Damas
Mats Rosenkranz (GER) 75 76 a Juan Echeverria
Alejandro Moro 61 62 a Albert Roglan
Maxime Mora (FRA) 67 64 64 a Xavi Matas
Yannick Mertens (BEL) 76 61 a Francisco Andreu
Nicolas Alvarez 62 61 a Luis Diego Chávez Villalpando (BOL)
Max Alcala 62 64 a Mario Mansilla
Imanol Lopez Morillo 62 75 aJavier Molino
Benjamin Winter 63 75 a Rayane Roumane (FRA)

clas previa
Xavi Matas 63 63 a Javier Molino
Diego Fernandez Flores (CHI) 62 64 a José Joaquín Miranda Cisneros
Juan Echeverria 64 75 a Pol Amoros
Luis Diego Chávez Villalpando (BOL) 62 57 10/8 a Alex Martinez
Alejandro Moro 67 61 10/3 a Hazem Naw (JER)

2ª previa
Javier Molino 64 62 a Angel Guerrero
Xavi Matas 64 62 Oriol Fillat
Michael Zhu (USA) 76 36 10/3 a Mikel Martinez
José Joaquín Miranda Cisneros 64 75 a Joao Graca (POR)
Juan Echeverria 76 36 16/14 a Osgar O Hoisin (IRL)
Pol Amoros 60 62 a Asier Pascual de Zulueta
Alex Martinez 62 64 a Jose Dominguez
Alejandro Moro 64 61 a Clemente Deleersnyder (FRA)

1ª previa
Javier Molino 76 76 a Lucas Renard (SWE)
Angel Guerrero 61 62 a Bernardo Bueno (BRA)
Xavi Matas 63 64 a Mario Gonzalez fernandez
Oriol Fillat 63 63 a Jaime Caldes
Mikel Martinez 64 62 a Erik Larsson
Aaron Cohen (ISR) 61 61 a Dario Montes
Miles Jones (USA) 61 63 a Jesus Echevarri
Diego Fernandez Flores (CHI) 62 62 a Ignacio Benzal
Jim Walder (GER) 63 75 a Lluc Mir
José Joaquín Miranda Cisneros 63 61 a Iñigo Garmendia
Juan Echevarria 61 62 a André Rodeia (POR)
Asier Pascual de Zulueta 26 76 10/8 a Lawrence Bataljin (AUS)
Pol Amoros 61 60 a Joan Busoms
Luis Diego Chávez Villalpando (BOL) 76 64 a Joan B. Borras Isern
Jose Dominguez 62 26 10/6 a Warren Sinius (FRA)
Alex Martinez 75 61 a Rafael Mazon
Alejandro Moro 61 63 a Ivan Mas
Clemente Deleersnyder (FRA) 63 36 10/3 a Jordi Mas de Ugarte
Hazem Naw (JER) 62 60 a Roberto Chacon
24/05/2021

ITF Masculino: M15 ANTALYA 7

Semana 21 Turquia Premios: $15.0000 Superficie: tierra
23/05/2021

ITF Masculino: INTERNATIONAUX DE STRASBOURG

Semana 21 Francia Premios: $235.380
18/05/2021

ITF Masculino: M25 VIC

Semana 20 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Gimeno 16 63 64 a Pedro Cachin (ARG)


semis
Carlos Gimeno 63 75 a Camilo Ugo Carabelli (ARG)

cuartos
Carlos Gimeno 62 61 a Javier Barranco
Yan Bondarevskiy (RUS) 63 63 a Roberto Ortega
Pedro Cachin (ARG) 61 46 61 a Carlos Lopez Montagud

2ªronda
Carlos Gimeno 64 63 a Vladyslav Orlov (UKR)
Javier Barranco 64 63 a Alex Marti
Corentin Denolly (FRA) 62 76 a Imanol Lopez Morillo
Yan Bondarevskiy (RUS) 63 46 64 a Benjamin Winter
Roberto Ortega 63 64 a Maxime Hamou (FRA)
Carlos Lopez Montagud 61 16 62 a Raul Brancaccio (ITA)

1ª ronda
Carlos Gimeno 36 63 62 a Martin Cuevas (URU)
Vladyslav Orlov (UKR) 64 60 a Lluc Serrat
Alex Marti Pujolrras 63 67 75 a Pedro Vives
Javier Barranco 46 75 63 a Jelle Sels (NED)
Imanol Lopez Murillo 75 64 a Antoine Escoffier (FRA)
Corentin Denolly (FRA) 64 67 62 a Oriol Roca
Benjamin Winter 63 63 a Nikolas Sánchez Izquierdo
Roberto Ortega 75 20 ret a Johan Nikles (SUI)
Carlos Lopez Montagut 76 64 a Filip Cristian Jianu (ROU)
Pedro Cachin (ARG) 61 61 a Alvaro Lopez San Martin


clas previa
Carlos Lopez Montagut 64 36 10/7 a Gijs Brouwer (NED)
Pedro Vives 62 64 a Alex Rybakov (USA)
Johan Nikles (SUI) 63 76 a Miguel Damas
Imanol Lopez Murillo 50 ret a Abedallah Shelbayh (JOR)
Benjamin Winter 62 62 a Pol Toledo

2ª previa
Oscar José Gutiérrez (BRA) 62 60 a Vicente Oliver
Carlos Lopez Montagut 61 60 a Ivan Bas
Alex Rybakov (USA) 62 75 a Max Alcala
Pedro Vives 76 31 ret a Xavi Matas
Miguel Damas 63 67 63 a Martin Damm (USA)
Imanol Lopez Murillo 64 64 a Diego Barreto
Yan Bondarevskiy (RUS) 46 63 11/9 a Alejandro Moro
Pol Toledo 36 61 10/4 a Iñaki Cabrera
Benjamin Winter 62 61 a Ian Lucas Cervantes

1ª previa
Vicente Oliver 63 64 a Rafael Giotis (GER)
Oleg Prihodko (UKR) 62 60 a Jordi Mas
Pedro Araujo (POR) 57 60 10/7 a Xavier Gabarro
Ivan Bas 57 63 11/9 a Joan Busoms Puig
Carlos Lopez Montagut 67 63 10/6 a Pol Amoros
Max Alcala 76 67 10/1 a Julien Cagnina (BEL)
Xavi Matas 75 75 a Juan Ignacio Alcalde (ARG)
Pedro Vives 63 60 a Lluc Mir
Miguel Damas 62 63 a Lawrence Bataljin (AUS)
Martin Damm (USA) 62 63 a Iker Urribarrens
Diego Barreto 63 75 a Rishab Agarwal (IND)
Imanol Lopez Murillo 62 62 a Kenneth Rabinad
Alejandro Moro 63 60 a Marc Vidal
Yan Bondarevskiy (RUS) 62 6 2a Nil Boixader
Pol Toledo 64 64 a Bruno Pujol
Iñaki Cabrera 64 46 11/9 a Matvey Minin (RUS)
Ian Lucas Cervantes wo a Louis Picaud (FRA)
Benjamin Winter 61 62 a Axel Herber




10/05/2021

ITF Masculino: M15 VALLDOREIX

1º- Lopez
2º- Martin
Semana 19 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Alvaro Lopez San Martin 26 61 64 a Martin Cuevas (URU)


semis
Alvaro Lopez San Martin 46 75 76 a Facundo Diaz (ARG)

cuartos
Alvaro Lopez San Martin 63 16 62 a Juan Bautista Otegui (ARG)
Facundo Diaz (ARG) 64 62 a Alex Marti Pujolras

2ª ronda
Alvaro Lopez San Martin 61 61 a Johan Sebastien Tatlot (FRA)
Alex Marti Pujolras 75 62 a Oscar José Gutiérrez (BRA)

1ª ronda
Alvaro Lopez San Martin 61 62 a Javier Barranco
Juan Bautista Otegui (ARG) 64 63 a Mario Gonzalez Fernandez
Maxime Hamou (FRA) 62 64 a Max Alcala
Johan Nikles (SUI) 64 16 63 a Pol Toledo
Alex Marti Pujolras 67 62 61 a Nicolas Alvarez Varona
Oscar José Gutiérrez (BRA) 64 76 a Miguel Damas
Louis Dussin (FRA) 62 64 a Daniel Rincon
Rishab Agarwal (IND) 75 26 76 a Oriol Roca

clasif previa
Alvaro Lopez San Martin 62 63 a Yan Bondarevskiy (RUS)
Louis Dussin (FRA) 64 64 a Diego Barreto
Nicolas Alvarez Varona 67 64 11/9 a Oleg Prihodko (UKR)
Miguel Damas 63 67 11/9 a Roman Andres Burruchaga (ARG)
Alex Marti 60 36 10/6 a Pedro Araujo (POR)
Juan Bautista Otegui (ARG) 75 63 a Xavi Matas

2ª previa
Alvaro Lopez San Martin 61 60 a Daniel Merida
Diego Barreto 26 63 10/7 a Facundo Juarez (ARG)
Louis Dussin (FRA) 61 57 10/5 a Iñaki Cabrera
Nicolas Alvarez Varona 61 64 a Axel Garcian (FRA)
Antonio Cayetano March (ECU) 63 63 a Jaume Pla
Rishab Agarwal (IND) 61 57 10/8 a Benjamin Winter
Miguel Damas 75 64 a Benjamin Pietri (FRA)
Pedro Araujo (POR) 64 63 a Bruno Pujol
Alex Marti 67 61 10/8 a Pol Amoros
Juan Bautista Otegui (ARG) 26 63 10/1 a Pedro Vives
Xavi Matas 62 63 a Edouard Villoslada (FRA)


1ªprevia
Alvaro Lopez San Martin 63 60 a Mario Mansilla
Daniel Merida 61 61 a Luis Faria (POR)
Diego Barreto 63 61 a Hugo Pontico (FRA)
Iñaki Cabrera 64 57 10/5 a Jordi Garcia Mestre
Nicolas Alvarez Varona 62 76 a Luigi Castelletti (ITA)
Niels Visker (NED) 36 62 10/6 a Alejandro Moro
Jaume Pla 60 61 a Clement Deleersnyder (FRA)
Antonio Cayetano March (ECU) 64 63 Lluc Mir
Benjamin Winter 76 36 10/3 a Ilya Snitari (MDA)
Miguel Damas 61 36 10/8 a Pablo Alemany
Benjamin Pietri (FRA) 61 61 a Eduardo Pobes
Bruno Pujol 61 61 a Itai Vasershtein (ISR)
Pol Amoros 63 62 a Guy Den Heijer (NED)
Alex Marti 64 75 a Francisco Andreu
Pedro Vives 64 64 a Luis Diego Chavez (BOL)
Juan Bautista Otegui (ARG) 62 64 a Xavier Gabarro
Xavi Matas 75 46 10/4 a Taiyo Yamanaka (JPN)
Edouard Villoslada (FRA) 5/2 ret a Pablo Llamas
03/05/2021

ITF Masculino: M15 MAJADAHONDA

1º- Nikles
2º- Borges
Semana 18 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Johan Nikles (SUI) 64 63 a Nuno Borges (POR)
final dobles
Leandro Riedi/ Dominic Stricker 26 62 12/10 a Alberto Barroso/ Johan Nikles (SUI)

semis
Johan Nikles (SUI) 36 64 63 a Oriol Roca

cuartos
Nuno Borges (POR) 36 76 64 a Eduard Esteve
Oriol Roca 67 61 61 a Georgii Kravchenko (UKR)
Johan Nikles (SUI) 60 46 76 a Pedro Vives

2ª ronda
Eduard Esteve 61 76 a Martín Cuevas (URU)
Alex Rybakov (USA) 64 63 a Daniel Rincon
Oriol Roca 36 62 62 a Leandro Riedi (SUI)
Johan Nikles (SUI) 63 ret a Pol Martin Tiffon
Pedro Vives 63 67 64 a Nicolas Alvarez

1ª ronda
Eduard Esteve 75 63 a Facundo Díaz Acosta (ARG)
Sebastian Fanselow (GER) 62 60 a Ignacio Benzal
Alex Rybakov (USA) 60 64 a Max Alcala
Daniel Rincon 64 75 a Pablo Vivero
Oriol Roca 60 26 62 a Max Houkes (NED)
Pol Martin Tiffon 46 64 62 a Maxime Hamou (FRA)
Pedro Vives 64 62 a Pol Toledo
Nicolas Alvarez 16 76 63 a Corentin Denolly (FRA)

clas previa
Max Houkes (NED) 61 16 10/5 a Diego Augusto Barreto Sánchez
Pol Toledo 36 61 10/4 a Benjamin Winter
Arthur Fils (FRA) 63 6 3a Carlos Lopez Monteagud
Pedro Vives 64 75 a Emilien Voisin (FRA)
Max Alcala 75 30 ret a Oleg Prihodko (UKR)

2ª previa
Diego Augusto Barreto Sánchez 64 26 10/3 a Yan Bondarevskiy (RUS)
Pol Toledo 62 75 a Juan Bautista Otegui (ARG)
Benjamin Winter 60 61 a Lluc Mir
Arthur Fils (FRA) 76 62 a Mario Mansilla
Carlos Lopez Monteagud 60 63 a Gonzalo Falcao (POR)
Luca Van Assche (FRA) 62 64 a Pol Amoros
Pedro Araujo (POR) 63 62 a Alberto Barroso
Niels Visker (NED) 64 63 a Miguel Damas
Pedro Vives 63 36 13/11 a Alexis Musialek (FRA)
Max Alcala 63 61 a Aaron Cohen (ISR)

1ª previa
Diego Augusto Barreto Sánchez 64 61 a Alvaro Blanco
Pol Toledo 64 64 a Alejandro Moro
Lluc Mir 62 61 a Markus Giersiepen
Benjamin Winter 76 63 a Pierre Delage (FRA)
Mario Mansilla 62 64 a Pablo Manzano
Gonzalo Falcao (POR) 62 62 a Javier Molino
Carlos Lopez Monteagud 61 62 a Mario Gonzalez Fernandez
Pol Amoros 62 67 64 a Ivan Bas Mengual
Alberto Barroso 62 67 10/1 a Juanjo Rodríguez Garcerán
Miguel Damas 61 62 a Arthur Reymond (FRA)
Niels Visker (NED) 62 64 a Vicente Oliver
Remy Bertola (SUI) 61 60 a Nain Benito
Pedro Vives 62 75 a Juan Ignacio Alcalde (ARG)
Emilien Voisin (FRA) 62 16 11/9 a Juan Echeverria
Ryan Nijboer (NED) 61 62 a Alejandro Verdasco
Max Alcala 63 61 a Aaron Cohen (ISR)
Giovanni Mpetshi Perricard (ITA) 63 61 a Francisco Andreu
Luis Faria (POR) 76 40 ret a Juan Pablo Cañas
26/04/2021

ITF Masculino: M15 LAS PALMAS de GRAN CANARIA

1º- Lopez
2º- Jacquet
Semana 17 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Alvaro Lopez San Martin 76 67 75 a Kyrian Jacquet (FRA)
final dobles
Alberto Barroso Campos/Albert Roglan 67 64 10/7 a Eduard Esteve/David Marrero

semis
Alvaro Lopez San Martin 64 63 a Timofei Skatov (KAZ)
Kyrian Jacquet (FRA) 67 61 62 a Eduard Esteve

cuartos
Alvaro Lopez San Martin62 64 a Alessandro Bega (ITA)
Eduard Esteve 63 62 a Johan Nikles (SUI)

2ª ronda
Alessandro Bega (ITA) 64 46 62 a Alberto Barroso
Alvaro Lopez San Martin 75 61 a Yan Bondarevskiy (RUS)
Eduard Esteve 63 62 a Alexander Weis (ITA)
Kyrian Jacquet (FRA) 61 64 a Jose Joaquin Miranda
Ergi Kirkin (TUR) 16 64 63 a Alex Marti Pujolras

1ª ronda
Alberto Barroso 64 76 a Kenny De Schepper (FRA)
Alvaro Lopez San Martin 62 63 a Eric Vanshelboim (UKR)
Diego Augusto Barreto Sánchez 76 76 a Francisco Andreu García
Nicolás Moreno de Alborán (US) 26 64 64 a Daniel Rincon
Eduard Esteve 63 64 a Giovanni Mpetshi Perricard (FRA)
Kyrian Jacquet (FRA) 61 64 a Jose Joaquin Miranda
Alex Marti Pujolras 61 62 a Naoki Tajima (JPN)
Ergi Kirkin (TUR) 76 67 63 a Pedro Vives

clas previa
Alberto Barroso 16 61 10/4 a Iñaki Cabrera
Daniel Rincon 63 10 ret a George Loffhagen (GBR)
Federico Iannaccone (ITA) 63 61 a Albert Roglan
Lilian Marmousez (FRA) 64 60 a Ivan Perez Martin
Francisco Andreu García 46 75 10/7 a Lilian Marmousez (FRA)

2ª previa
Valentin Lapalu (FRA) 63 60 a Angel Sierra
Alberto Barroso 61 76 a Axel Garcían (FRA)
Iñaki Cabrera 63 64 a Rafael Giotis (GER)
George Loffhagen (GBR) 62 60 a Mario Antonio Morales
Daniel Rincon 63 60 a Xavier Gabarro
Federico Iannaccone (ITA) 63 63 a Joan B. Borras Isern
Albert Roglan 75 62 a Juan Carlos García García
Lilian Marmousez (FRA) 64 60 a Ivan Perez Martin
Francisco Andreu García 63 61 a Nikita Alosha (UKR)

1 previa
Allan Deschamps (FRA) 61 61 a Albert Segura
Angel Sierra 62 64 a Hippolyte Costa (FRA)
Aaron Cohe (ISR) 63 67 10/5 a Miguel Damas
Alberto Barroso 61 61 a Juan Perello
Iñaki Cabrera16 63 10/5 a Ignacio Benzal
George Loffhagen (GBR) 62 61 a Tomas Quesada
Mario Antonio Morales 16 63 10/5 a Jesus Echevarri
Xavier Gabarro 60 62 a Jan Jermar (CZE)
Daniel Rincon 60 75 a Alessandro Coppini (ITA)
Federico Iannaccone (ITA) 60 61 a Alex Padrod
Joan B. Borras Isern 62 64 a Higinio Sanchis Melero
Juan Carlos García García 61 63 a Pablo Padilla Pérez
Albert Roglan 75 64 a Ilya Rudiukov (RUS)
Lilian Marmousez (FRA) 64 60 a Ivan Perez Martin
Nikita Alosha (UKR) 75 26 12/10 a Samuel Martinez Arjona
Francisco Andreu García 62 62 a Markus Giersiepen
19/04/2021

ITF Masculino: M25 ANGERS

Semana 16 Francia Premios: $25.000 Superficie: in-tierra
Resultados
final
Manuel Guinard (FRA) 75 64 a Lucas Catarina (MON)

cuartos
Giovanni Mpetshi Perricard (FRA) 63 36 76 a Alvaro Lopez San Martin

2ªronda
Alvaro Lopez San Martin 26 61 64 a Sebastian Fanselow (GER)
Arthur Cazaux (FRA) 62 63 a Pol Martin Tiffon

1ªronda
Alvaro Lopez San Martin 62 61 a Baptiste Crepatte (FRA)
Sebastian Fanselow (GER) 62 75 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Pol Martin Tiffon 75 60 a Markus Eriksson (SWE)


clasif previa
Alvaro Lopez San Martin 62 36 10/3 a Lucas Bouquet (FRA)
19/04/2021

ITF Masculino: M15 CAIRO-4

Semana 16 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
semis
Oliver Crawfor (USA) 63 57 63 a Daniel Michalski (POL)

semis
Oliver Crawfor (USA) 62 64 a Benjamin Winter

cuartos
Benjamin Winter 62 63 a Alex Barrena (ARG)
Oliver Crawfor (USA) 64 26 75 a Jose Fco Vidal

2ªronda
Benjamin Winter 63 62 a Amr Asrawy (EGY)
Jose Fco Vidal 26 76 63 a Bastian Malla (CHI)
Shintaro Mochizuki (JPN) 75 20 ret a Carlos Lopez Montagud

1ªronda
Benjamin Winter 62 75 a Karim-Mohamed Maamoun (EGY)
Alex Barrena (ARG) 26 64 62 a Carlos Sanchez Jover
Jose Fco Vidal 62 62 a Zakai Stone (USA)
Carlos Lopez Montagud 46 62 64 a Santiago De la fuente (ARG)


2ªprevia
Santiago De la fuente (ARG) 63 62 a Juan Pablo Cañas

1ªprevia
Belal Abou taleb (EGY) 64 62 a Vicente Oliver
Juan Pablo Cañas 60 60 a Anwar Elkamony (EGY)
12/04/2021

ITF Masculino: M15 SHYMKENT 2

1º- Vanshelboim
2º- Gakhov
Semana 15 Kazakhstan Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Eric Vanshelboim (UKR) 61 61 a Ivan Gakhov (RUS)


semis
Ivan Gakhov (RUS) 46 75 75 a Jose-Fco Vidal

cuartos
Jose-Fco Vidal 3/2 ret a Antonio Campo (ITA)

2ªronda
Jose-Fco Vidal 63 16 63 a Aleksandr Braynin (UKR)

1ªronda
Jose-Fco Vidal 62 62 a Yan Sabanin (RUS)
12/04/2021

ITF Masculino: M25 REUS

Semana 15 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Matteo Martineau (FRA) 64 26 76 a Emilio Nava (USA)

semis
Matteo Martineau (FRA) 26 61 64 a Pol Martin Tiffon

cuartos
Pol Martin Tiffon 62 64 a Titouan Droguet (FRA)

2ª ronda
Johan Nikles (SUI) 60 61 a Miguel Damas
Nuno Borges (POR) 62 75 a Alex Marti Pujolras
Pol Martin Tiffon 16 63 76 a Eduard Esteve
Titouan Droguet (FRA) 64 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Johan Sebastien Tatlot (FRA) 26 60 76 a Javier Barranco

1ª ronda
Arthur Fils (FRA) 36 64 63 a Alvaro Lopez San Martin
Johan Nikles (SUI) 62 62 a Jordi García Mestre
Miguel Damas 67 64 75 a Timofei Skatov (KAZ)
Nuno Borges (POR) 63 64 a Imanol Lopez Murillo
Alex Marti Pujolras 61 26 62 Pol Toledo
Mathieu Perchicot (FRA) 62 63 a Max Alcala
Eduard Esteve 75 67 63 a Daniel Merida
Pol Martin Tiffon 42 ret a Thomas Laurent (FRA)
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 64 a Kyrian Jacquet (FRA)
Johan Sebastien Tatlot (FRA) 64 60 a Pedro Vives
Javier Barranco 61 63 a Sean Cuenin (FRA)

clas previa
Emilio Nava (USA) 63 16 10/5 a Alejandro Moro
Arthur Fils (FRA) 75 67 10/7 a Diego Augusto Barreto Sánchez
Max Alcala 36 62 12/10 a Kuzey Cekirge (TUR)
Kenny De Schepper (FRA) 63 64 a Francisco Andreu
Julien Cagnina (BEL) 64 36 10/1 a Imanol Lopez Murillo
Miguel Damas 06 76 10/8 a Titouan Droguet (FRA)

2ª previa
Emilio Nava (USA) 75 75 a Xavi Matas
Alejandro Moro 26 62 10/6 a Rishab Agarwal (IND)
Diego Augusto Barreto Sánchez 62 64 a Tima Legout (FRA)
Max Alcala 64 67 10/6 a Jordi Mas de Ugarte
Francisco Andreu 62 64 a Gerard Campana Lee (KOR)
Imanol Lopez Murillo 60 63 a Alejandro Turriziani
Yan Bondarevskiy (RUS) 62 62 a Ignacio Benza
Michiel De Krom (NED) 60 46 12/0 a José Joaquín Miranda Cisneros
Titouan Droguet (FRA) 60 63 a Joan Busoms
Miguel Damas 63 64 a Florent Bax (FRA)

1ª previa
Xavi Matas 67 62 10/9 a Diego Fernandez Flores (CHI)
Alejandro Moro 62 60 a Emiliano Troche (URU)
Arthur Fils (FRA) 63 62 a Rafael Mazon
Diego Barreto 57 75 10/4 a Giovanni Mpetshi Perricard (FRA)
Timo Legout (FRA) 62 60 a lluc Mir
Jordi Mas de Ugarte 76 61 a Jaume Pla
Max Alcala 62 60 a Axel Herberg
Kuzey Cekirge (TUR) 61 75 a Higinio Sanchis
Gerard Campana Lee (KOR) 63 57 10/6 aJuan Carlos Garcia Garcia
Francisco Andreu 36 61 10/63 a Noah Regas Luis
Imanol Lopez Murillo 61 61 A Mikel Aranzabal
Alejandro Turriziani 64 64 a Adria Vallejo Ferrer
Ilya Rudiukov (RUS) 75 61 a David Puig
Julien Cagnina (BEL) 60 60 a Pol Amoros
Alexander Weis (ITA) 76 57 10/4 a Samuel Martínez Arjona
Sean Cuenin (FRA) 61 61 a Xavier Gabarro
Vladislav Ivanov (RUS) 60 60 a Lluc Serrat
Louis Dussin (FRA) 63 63 a Mario Monclus
Ignacio Benza 61 26 10/8 a Adria Fochs Díaz
José Joaquín Miranda Cisneros 63 36 10/5 a Iñaki Cabrera
Michiel De Krom (NED) 61 75 a Ivan Bas
Titouan Droguet (FRA) 62 64 a Mario Gonzalez Fernandez
Joan Busoms 60 62 a Areg Stepanian (ARG)
Miguel Damas 57 63 11/9 a Bradley Paliska (FRA)
Florent Bax (FRA) 61 61 a Pol del Castillo
05/04/2021

ITF Masculino: M15 MONASTIR 6

Semana 14 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Franco Agamenone (ITA) 67 63 62 a Antoine Escoffier (FRA)


2ª ronda
Alen Avidzba (RUS) 76 75 a Alberto Barroso

1ª ronda
Eliakim Coulibaly (CMA) 60 61 a Bruno Pujol
Alberto Barroso 62 67 62 a Alexis Musialek (FRA)

clas previa
Alberto Barroso 63 62 a Amaury Raynel (FRA)
Albert Roglan 46 64 10/5 a Fabio Coelho (POR)

2ª previa
Alberto Barroso 64 62 a Ammar Elamin (IRL)
Albert Roglan 61 61 a Mirko Martínez (SUI)

1ª previa
Alberto Barroso 62 61 a Goran Duquesne (FRA)
Albert Roglan 62 61 a Samir Hamza Reguig (ALG)
Bruno Pujol 60 60 a Uros Delic (SRB)

05/04/2021

ITF Masculino: M15 ANTALYA 6

Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
2ªronda
Pablo Llamas c Edoardo Graziani (ITA)

1ªronda
Pablo Llamas 75 64 a Sandro Kopp (AUT)
Ben Patael (ISR) 46 76 75 a Pol Martin Tiffon
Antonio Massara (ITA) 36 63 61 a Pol Toledo
05/04/2021

ITF Masculino: M15 SHARM EL SHEIK 2

Semana 14 Egipto Premios: $15.000
Resultados
final
Paul Jubb (GBR) 62 67 64 a Sasikumar Mukund (IND)


2ªprevia
Karlo Cubelic (GER) 46 75 10/8 a Iñaki Cabrera

1ªprevia
Iñaki Cabrera 75 61 a Mikhail Svanidze (RUS)
05/04/2021

ITF Masculino: M15 SHYMKENT

1º- Gakhov
2º- Vanshelboim
Semana 14 Kazakhstan Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ivan Gakhov (RUS) 63 57 75 a Eric Vanshelboim (UKR)


2ªronda
Antonio Campo (ITA) 64 64 a Jose F Vidal

1ªronda
Jose F Vidal 61 26 63 a Yaraslav Shyla (BLR)
29/03/2021

ITF Masculino: M15 ANTALYA 5

1º- Hong
2º- Fayziev
Semana 13 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Seong Chan Hong (KOR) 61 63 a Sanjar Fayziev (UZB)
final dobles
Benjamín Hassan (GER)/Constantin Schmitz (GER) 62 61 a Pablo Llamas Ruiz/Pedro Vives Marcos

semis
Sanjar Fayziev (UZB) 63 64 a Pol Martin Tiffon

cuartos
Seong Chan Hong (KOR) 60 36 76 a Pablo Llamas 63 61
Pol Martin Tiffon 60 75 a Dragos Nicolae Madaras (SE)

2ª ronda
Pablo Llamas 63 61 a Diego Augusto Barreto Sánchez
Pol Martin Tiffon 64 64 a Max Houkes (NED)

1ª ronda
Diego Augusto Barreto Sánchez 63 61 a Jacopo Berrettini (ITA)
Pablo Llamas 36 62 63 a Pedro Vives
Pol Martin Tiffon 64 76 a Constantin Schmitz (GER)
29/03/2021

ITF Masculino: M15 SHARM EL SHEIK

Semana 13 Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Petros Chrysochos (CYP) 60 62 a Mattia Bellucci (ITA)


1ªprevia
Karlo Cubelic (GER) 61 75 a Iñaki Cabrera
22/03/2021

ITF Masculino: M15 ANTALYA 4

Semana 12 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Miljan Zekic (SRB) 61 36 64 a Matheus Pucinelli De Almeida (BRE)

cuartos
Mate Valkusz (HUN) 62 63 a Pedro Vives

2ª ronda
Pedro Vives 61 63 a Benedikt Henning (GER)

1ª ronda
Pedro Vives 62 63 a Marko Miladinovic (SRB)

14/03/2021

ITF Masculino: M25 LA NUCIA 2

Semana 11 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Pedro Cachin(ARG) 76 60 a Georgii Kravchenko (UKR)

semis
Georgii Kravchenko (UKR) 36 63 62 a Alex Marti c ?

cuartos
Pedro Cachin(ARG) 36 46 76 a Carlos Gimeno
Georgii Kravchenko (UKR) 61 36 31 ret a Javier Barranco
Alex Marti 62 57 63 a Jose Francisco Vidal

2ª ronda
Carlos Gimeno 60 61 a Leopoldo Cima (GER)
Pedro Cachin(ARG) 64 64 a Pablo Llamas
Arthur Fils (FRA) 64 63 a Carlos Sanchez Jover
Javier Barranco 64 16 62 a Ben Patael (ISR)
Jose Francisco Vidal 62 75 a Simon Beaupain (BEL)
Alex Marti Pujolras 61 62 a Yan Bondarevskiy (RUS)

1ª ronda
Carlos Gimeno 61 61 a Thomas Laurent (FRA)
Pablo Llamas 62 26 63 a Miguel Damas
Pedro Cachin(ARG) 64 62 a Juan Pablo Cañas
Carlos Sanchez Jover 62 64 a Kaichi Uchida (JPN)
Arthur Fils (FRA) 62 61 a Pablo Vivero
Sebastian Fanselow (GER) 52 ret a Pol Toledo
Raul Brancaccio (ITA) 62 62 a Albert Roglan
Viktor Durasovic (NOR) 64 41 ret a Francisco Andreu
Georgii Kravchenko (UKR) 76 75 a Diego Barreto
Javier Barranco 46 60 20 ret a Pol Martin Tiffon
Jose Francisco Vidal 61 62 a Imanol Lopez Morillo
Alex Marti Pujolras 62 62 a Arnaud Bovy (BEL)
Yan Bondarevskiy (RUS) 63 63 a Roberto Ortega

clas previa
Imanol Lopez Morillo 62 63 a Matvey Minin (RUS)
Miguel Damas 62 16 10/4 a Max Alcala
Simon Beaupain (BEL) 63 64 a Pol Amoros
Francisco Andreu 64 57 10/3 a Gianmarco Amatiste
Diego Barreto 67 62 10/7 a Jaime Caldes
Arthur Fils (FRA) 16 62 10/5 a Xavi Matas

2ª previa
Imanol Lopez Morillo 62 60 a Jordi Garcia Mestre
Matvey Minin (RUS) 76 60 a Lluc Mir
Max Alcala 61 63 a Javier Molino
Miguel Damas 63 75 a Juan Carlos Garcia Garcia
Pol Amoros 664 46 17/15 a Carlos Lopez Montagud
Gianmarco Amatiste 63 60 a Maximilian Wuelfing (USA)
Francisco Andreu 26 75 62 a Mikel Aranzabal
Jaime Caldes 75 57 10/7 a Oleg Prihodko (UKR)
Diego Barreto 76 61 a Jorge Martinez Martinez
Leopoldo Zima (GER) 64 62 a Jesus Echevarri
Xavi Matas 61 40 ret a Nathan Seateun (FRA)

1ª previa
Imanol Lopez Morillo 60 61 a Dominique Rolland (FRA)
Jordi Garcia Mestre 63 62 a Samuel Guarin (COL)
Lluc Mir 64 63 a Luka Novakovic (NED)
Matvey Minin (RUS) 61 61 a Higinio Sanchis
Yan Bondarevskiy (RUS) 62 64 a Iñaki Cabrera
Pablo Alemany 64 46 10/8 a Ilya Snitari (MDA)
Axel Garcian (FRA) 61 76 a Daniel Torres Muñoz
Javier Molino 75 75 a Andrey Chepelev (RUS)
Max Alcala 62 63 a Alejandro Turriziani
Juan Carlos Garcia Garcia 62 62 a Ilya Rudiukov (RUS)
Miguel Damas 60 60 a David Gabor (IRL)
Carlos Lopez Montagud 62 64 a Mario Mansilla
Pol Amoros 61 62 a Álvaro Moreno Pulido
Victor Bini (BRA) 62 60 a José Miguel Vinuesa Irias
Simon Beaupain (BEL) 61 62 a Rafael Mazon
Gianmarco Amatiste 40 ret a Benjamin Winter
Mikel Aranzabal 46 76 15/13 a Henrik Traskin (LTU)
Francisco Andreu 60 61 a Michel-Alexandre Fortin (CAN)
Oleg Prihodko (UKR) 62 61 a Ivan Bas
Jaime Caldes 63 62 a Vicente Oliver
Jorge Martinez Martinez 60 61 a Lennart Melzer (LUX)
Diego Barreto 60 61 a Ivan Kazakov (RUS)
Zakhar Trapeznikov (RUS) 63 64 a Alberto Barroso
Joel Vincent Link (GER) 63 76 a Alvaro Soler
Jesus Echevarri 76 26 10/7 a Samuel Martínez Arjona
Leopoldo Zima (GER) 63 61 a Iñigo Garmendia
Xavi Matas 60 60 a Charles Dossetter (GBR)
Arthur Fils (FRA) 62 61 a Xavier Gabarro
Giovanni Mpetshi Perricard (FRA) 63 62 a Sergi Perez Contri
08/03/2021

ITF Masculino: M15 LA NUCIA

Semana 10 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Emilio Nava (USA) 76 75 a Nicolas Sanchez Izquierdo
final dobles
Imanol Lopez Morillo/Pol Toledo 36 64 10/6 a Markus Eriksson (SWE)/Daniel Linkuns-Morozovs
(LAT)

semis
Emilio Nava (USA) 64 75 a Pol Martin Tiffon
Nicolas Sanchez Izquierdo 64 61 a Pablo Llamas

cuartos
Emilio Nava (USA) 67 64 62 a Javier Barranco
Pol Martin Tiffon 46 62 60 a Pol Toledo
Nicolas Sanchez Izquierdo 64 61 a Georgii Kravchenko (UKR)
Pablo Llamas 62 62 a Markus Eriksson (SWE)

2ª ronda
Javier Barranco 67 61 76 a Thomas Laurent (FRA)
Emilio Nava (USA) 64 63 a Carlos Sanchez Jover
Pol Toledo 64 36 64 a Max Alcala
Pol Martin Tiffon 46 76 30 ret a Imanol Lopez Morillo
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 61 a Nathan Seateun (FRA)
Pablo Llamas 62 61 a Ronald Slobodchikov (RUS)

1ª ronda
Javier Barranco 76 64 a Terence Atmane (FRA)
Thomas Laurent (FRA) 61 60 a Alvaro Lopez San Martin
Carlos Sanchez Jover 76 62 a Carlos Lopez Montagut
Max Alcala 64 63 a Pablo Vivero
Pol Toledo 62 61 a Francisco Andreu
Imanol Lopez Morillo 63 61 a Simon Beaupain (BEL)
Pol Martin Tiffon 67 64 63 a Timofei Skatov (KAZ)
Johan Sebastien Tatlot 61 46 64 a Benjamin Winter
Georgii Kravchenko (UKR) 62 62 a Mikel Aranzabal
Nathan Seateun (FRA) 63 61 a Miguel Damas
Nicolas Sanchez Izquierdo 64 46 63 a Giovanni Mpetshi Perricard (FRA)
Pablo Llamas 61 76 a Jose Francisco Vidal
Ramo de Lucas (FRA) 63 76 a Jorge Martinez Martinez
Markus Eriksson (SWE) 63 61 a Rodri Garcia Mestre

clas previa
Imanol Lopez Morillo 76 60 a Francisco Andreu
Emilio Nava (USA) 63 62 10/6 a Sergi Perez Contri
Benjamin Winter 46 63 10/3 a Albert Roglan
Jorge Martinez Martinez 64 62 a Daniel Linkuns-Morozovs (LAT)
Max Alcala 57 61 11/7 a Jaime Caldes
Nathan Seateun (FRA) 60 61 a Daniel Puig
Leopoldo Zima (GER) 62 64 a Alejandro Turriziani
Nathan Seateun (FRA) 75 62 a Miguel Damas

2ª previa
Imanol Lopez Morillo 75 57 10/0 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Francisco Andreu 62 62 a Ivan Bas
Emilio Nava (USA) 67 62 10/6 a Juan Pablo Cañas
Sergi Perez Contri 61 64 a Pavel Petrov (RUS)
Simon Beaupain (BEL) 61 62 a Samuel Martinez Arjona
Andrey Chepelev (RUS) 76 63 a Iñaqui Cabrera
Ramo de Lucas (FRA) 61 60 a Vicente Oliver
Benjamin Winter 63 36 10/6 a Clemente Deleersnyder (FRA)
Albert Roglan 64 61 a Luka Novakovic (NED) 62 61
Jorge Martinez Martinez 61 61 a Geronimo Marcolini (ARG)
Jaime Caldes 64 62 a Javier Molino
Max Alcala 62 75 a Pol Amaoros
Nathan Seateun (FRA) 60 61 a Daniel Puig
Leopoldo Zima (GER) 62 64 a Alejandro Turriziani
Miguel Damas 63 36 10/3 a Mario Mansilla

1ª previa
Imanol Lopez Morillo 60 60 a Marc Guareño
Ivan Bas 62 62 a Iñigo Garmendia
Francisco Andreu 62 61 a Lennart Melzer (LUX)
Emilio Nava (USA) 62 60 a Higinio Sanchis
Juan Pablo Cañas 63 64 a Juan Ignacio Alcalde (ARG)
Sergi Perez Contri 63 62 a Xavier Gabarro
Yan Bondarevskiy (RUS) 61 63 a Carlos Joaquin Ramos Membrives
Samuel Martinez Arjona 62 63 a Egill Sigurdsson (ISL)
Simon Beaupain (BEL) 62 61 a Rafael Mazon
Andrey Chepelev (RUS) 64 76 a Juan Carlos Garcia Garcia
Iñaqui Cabrera 76 63 a Pablo Alemany
Vicente Oliver 75 63 a Joel Vincent Link (GER)
Benjamin Winter 63 61 a Carlos Giménez
Luka Novakovic (NED) 62 61 a David Garcia Perez
Albert Roglan 62 61 a Egor Matvievici (MDA)
Jorge Martinez Martinez 64 67 10/5 a Oleg Prihodko (UKR)
Javier Molino 62 76 a Alberto Barroso
Jaime Caldes 60 ret a Samuel Guarin (COL)
Pol Amaoros 60 62 a David Leon
Max Alcala 75 64 a Diego Augusto Barreto
Nathan Seateun (FRA) 60 61 a Daniel Puig
Leopoldo Zima (GER) 62 64 a Alejandro Turriziani
Mario Mansilla 63 62 a Álvaro Moreno Pulido
Miguel Damas 60 60 a Renan Perdigao (BRA)





08/03/2021

ITF Masculino: J2 VALENCIA

1º- Rincon y Llinares
2º- Perez y Gonzalez
Espana Premios: G-2 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Daniel Rincon 60 64 a Miguel Perez Peña
final dobles
Marc Ktiri/Daniel Rincon 63 63 a Dinko Dinev/Petr Nesterov (BUL)


FEMENINO
final
Lucia Llinares 16 76 75 a Raquel Gonzalez Vilar
08/03/2021

ITF Masculino: M15 MONASTIR 2

1º- Nakagawa
2º- Agamenone
Semana 10 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Naoki Nakagawa (JPN) 76 64 a Franco Agamenone (ITA)


2ªronda
Luca Giacomini (ITA) 60 63 a Bruno Pujol

1ªronda
Bruno Pujol 63 2/0 ret a Wojciech Marek (POL)
01/03/2021

ITF Masculino: M25 FARO

Semana 9 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alen Avidzba (RUS) 62 62 a Lucas Poullain (FRA)

clasif previa
Maximiliano Neuchrist (AUT) 76 63 a Alejandro Moro

2ªprevia
Alejandro Moro 60 61 a Gianmarco Amatiste
Yann Wojcik (POL) 62 62 a Jose Joaquin Miranda

1ªprevia
Kuzey Cekirge (TUR) 60 75 a Juan Carlos Garcia Garcia
Gianmarco Amatiste 64 62 a Allan Deschamps (FRA)
Alejandro Moro 61 64 a Zakhar Trapeznikov (RUS)
Jose Joaquin Miranda 61 62 a Adria Vallejo
Ronan Joncour (FRA) 61 63 a Angel Guerrero
Ugo Blanchet (FRA) 60 61 a Iñaki Cabrera
Jorge Martinez 61 62 a Pedro Liborio (POR)
01/03/2021

ITF Masculino: M15 MONASTIR

Semana 9 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Renta Tokuda (JPN) 57 75 64 a Carlos Sanchez Jover

semis
Carlos Sanchez Jover 64 46 64 a Mateus Alves (BRA)

cuartos
Carlos Sanchez Jover 63 64 a Franco Agamenone (ITA)

2ªronda
Carlos Sanchez Jover 61 64 a Juan Bautista Torres (ARG)

1ªronda
Colin Sinclair (NMI) 63 64 a Jose Fco.Vidal
Carlos Sanchez Jover 62 60 a Leyton Rivera (NOR)

1ªprevia
Viktor Jovic (SRB) 63 46 13/11 a Bruno Pujol
01/02/2021

ITF Masculino: M25 VILLENA

Semana 5 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
fimal
Gastao Elias (POR) 63 60 a Runa de Holger Vitus Nodskov (DEN)
final dobles
Arjun Kadhe IND)/ Dan Added (FRA) 64 62 a Iñigo Cervantes/Mark Vervoort (NED)


2ª ronda
Dan Added (FRA) 63 60 a Imanol Lopez Morillo
Jenson Brooksby (USA) 62 64 a Iñigo Cervantes
Antoine Escoffier (FRA) 64 57 63 a Pablo Vivero

1ª ronda
Imanol Lopez Morillo 36 76 63 a Benjamin Winter
Iñigo Cervantes 76 67 63 a Ben Patael (ISR)
Michael Geerts (BEL) 63 62 a Diego Augusto Barreto
Jiri Lehecka (CZE) 62 63 a Vicente Oliver
Jelle Sels (NED) 61 64 a Javier Molino
Runa de Holger Vitus Nodskov (CAN) 36 62 61 a Carlos Gimeno
Alex Molcan (SVK) 64 64 a Carlos Sanchez Jover
Pablo Vivero 62 60 a Lluc Mir
Antoine Escoffier (FRA) 75 62 a Roberto Ortega

clas previa
Iñigo Cervantes 62 75 a Mattia Bellucci (ITA)
Ben Patael (ISR) 61 46 75 a Ivan Marrero
Imanol Lopez Morillo 64 76 a Juan Echeverría
Vicente Oliver 61 61 a Lluc Mir
Alafia Ayeni (USA) 64 64 a Alejandro Manzanera
Benjamin Winter 63 63 a Arjun Kadhe (IMD)
Javier Molino 64 60 a Ilya Rudiukov (RUS)

2º previa
Ugo Blanchet (FRA) 63 76 a Mario Gonzalez Fernandez
Iñigo Cervantes 67 62 10/5 a Oscar Pinto
Mattia Bellucci (ITA) 61 75 a Francisco Andreu
Ivan Marrero 64 26 10/4 a Matteo Gigante (ITA)
Imanol Lopez Morillo 26 75 10/6 a Jorge Martinez Martinez
Juan Echeverría 76 61 a Pablo Alemany
Lluc Mir 16 64 12/10 a Alexis Musialek (FRA)
Vicente Oliver 75 63 a Alberto Barroso
Alejandro Manzanera 62 62 a Denis Klok (RUS)
Alafia Ayeni (USA) 76 46 10/6 a Max Alcala
Benjamin Winter 64 64 a Thomas Deschamps (FRA)
Javier Molino 64 57 10/6 a Mark Owen Endler (GER)
Ilya Rudiukov (RUS) a Pedro Rodenas c

1º previa
Mario Gonzalez Fernandez 64 60 a Samuel Guarin (COL)
Ugo Blanchet (FRA) 61 62 a Juan Carlos Garcia Garcia
Iñigo Cervantes 16 76 10/8 a Osgar O Hoisin (IRL)
Oscar Pinto 60 61 a Chanon Phunsawat (THA)
Francisco Andreu 75 61 a Joe Misrahi (FRA)
Mattia Bellucci (ITA) 63 64 a Iñigo Garmendia
Ben Patael (ISR) 61 61 a Jose Joaquin Miranda
Hamza El Amine (MAR) 62 46 10/8 a David Leon
Ivan Marrero 64 61 a Alejandro Turriziani
Imanol Lopez Morillo 62 06 10/4 a Miguel Perez Peña
Jorge Martinez Martinez 36 61 10/6 a Emilien Voisin (FRA)
Pablo Alemany 62 60 a Pavel Petrov (RUS)
Juan Echeverría 63 64 a Sergi Perez Contri
Lluc Mir 63 64 a Carlos Guerrero
Vicente Oliver 57 63 10/5 a Ignacio Benzal
Alberto Barroso 61 64 a Giacomo Revelli (GBR)
Denis Klok (RUS) 62 63 a Mario Mansilla
Alejandro Manzanera 46 64 10/4 a Daniel Mérida
Max Alcala 36 64 10/7 a Alexis Boureau (FRA)
Benjamin Winter 61 60 a Rafael Segado
Javier Molino 63 63 a Luca Castelnuovo (SUI)
Mark Owen Endler (GER) 57 63 10/5 a Alvaro Moreno
Pedro Rodenas 36 61 10/1 a Izan Orgiles García Retamero
18/01/2021

ITF Masculino: ANTALYA

1º- Fonio
2º- Cerundolo
Semana 3 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Giovanni Fonio (ITA) wo a Juan Manuel Cerundolo (ARG)


2ª ronda
Pedro Cachin (ARG) 63 46 62 a Carlos Gimeno

1ª ronda
Carlos Gimeno 62 62 a Ilya Snitari (MDA)
11/01/2021

ITF Masculino: M15 MANACOR-2

1º- Furness
2º- Vitus
Semana 2 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Evan Furness (FRA) 62 57 60 a Runa de Holger Vitus Nodskov (DEN)

2ª ronda
Sadio Doumbia (FRA) 64 62 a Daniel Rincon
Dan Adicional (FRA) 61 62 a Alberto Barroso

1ª ronda
Daniel Rincon 46 63 64 a Max Basing (GBR)
Zizou Bergs (BEL) 75 63 a Iñigo Cervantes
Dan Adicional (FRA) 64 36 75 a Imanol Lopez Morillo
Alberto Barroso 64 61 a Pedro Vives
Baptiste Crepatte (FRA) 46 62 64 a Marc Othman Ktiri
[

clas previa
Alberto Barroso 63 76 a Jurgen Briand (FRA)
Iñigo Cervantes 57 64 10/5 a Louis Dussin (FRA)
Andrew Paulson (CZE) 62 63 a Matias Ponce de Leon Gomila
Arthur Reymond (FRA) 64 63 a Gerard Granollers
Imanol Lopez Morillo 62 62 a Peter Goldsteiner (AUT)
Kenny De Schepper (FRA) 62 76 a Juan Pablo Cañas

2ª previa
Jurgen Briand (FRA) 62 60 Adria Vallejo Ferrer
Alberto Barroso 64 61 Joan B. Borras Isern
Iñigo Cervantes 61 64 a Edoardo Graziani (ITA)
Matias Ponce de Leon Gomila 64 64 a Antonio Prat
Arthur Reymond (FRA) 61 62 a Markus Giersiepen
Gerard Granollers 62 61 a Lamin Lourenzo Da Silva (GER)
Imanol Lopez Morillo 61 60 a Jinpeng Tang (CHN)
Clemente Tabur (FRA) 61 62 a Ivan Bas
Oleg Prihodko (UKR) 61 61 Toni Nadal
Peter Benjamin Privara (SVK) 64 64 a Joan Nadal
Juan Pablo Cañas 62 61 a Nil Boixader

1ª previa
Jurgen Briand (FRA) 61 61 a Gianmarco Amatiste
Joan B. Borras Isern 62 62 a Isaac Somoza
Alberto Barroso 60 62 a Alexander Hoogmartens (BEL)
Iñigo Cervantes 60 60 a Bernd Berg (SUI)
Matias Ponce de Leon Gomila 63 57 10/6 a Jordi Mas de Ugarte
Antonio Prat 62 60 a Rishit Dakhane (IND)
Kris Krawcewicz (AUT) 60 60 a Pablo Muñoz de Algaba
Markus Giersiepen 75 75 a Evan Kennedy (GBR)
Gerard Granollers 62 61 a Noam Okala (FRA)
Imanol Lopez Morillo 64 60 a Rafael Giotis (GER)
Ivan Bas 60 61 a Oliver Foran (GBR)
Toni Nadal 62 62 a Lennart Melzer (LUX)
Joan Nadal 62 57 10/8 a Denis Klok (RUS)
Peter Benjamin Privara (SVK) 62 64 a Alvaro Moreno
Christian Sigsgaard (DEN) 61 61 a Alejandro Melero
Hugo Pontico (FRA) 53 ret a Benjamin Winter
Juan Pablo Cañas 63 62 a Robert Strombachs (GRT)
Nil Boixader 63 36 10/3 a Jesus Echevarri



11/01/2021

ITF Masculino: M15 CAIRO-2

1º- Sanchez
2º- Paz
Semana 2 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Sanchez Jover 63 60 a Juan Pablo Paz (ARG)
final dobles
Franco Agamenone/ Piotr Matuszewski (ITA/POL) 46 76 10/7 a Jose Fco. Vidal/ Naoki Tajima (JPN)


semis
Carlos Sanchez Jover 64 63 a Johan Nikles (SUI)

cuartos
Juan Pablo Paz (ARG) 76 64 a Pol Toledo
Carlos Sanchez Jover 63 60 a Mathieu Perchicot (FRA)


2ªronda
Filip-Cristian Jianu (ROU) 64 62 a Jose Fco. Vidal
Pol Toledo 64 36 61 a Daniele Capecchi (ITA)
Carlos Sanchez Jover 63 64 a Ivan Gakhov (RUS)

1ªronda
Filip-Cristian Jianu (ROU) 64 75 a Sergi Perez Contri
Jose Fco. Vidal 61 36 64 a Bastian Malla (CHI)
Pol Toledo 64 63 a Lorenzo Bocchi (ITA)
Carlos Sanchez Jover 61 62 a Faris Zakaryia (EGY)


clasif previa
Simone Roncalli (ITA) 61 60 a Jaime Caldes
Sergi Perez Contri 75 63 a Alejo-Lorenzo Lingua (ARG)


2ªprevia
Jaime Caldes 46 63 10/5 a Santiago De la fuente (ARG)
Sergi Perez Contri 61 62 a Constantin Bittoun (FRA)

1ªprevia
Jaime Caldes 60 62 a Aryan Goveas (IND)
Sergi Perez Contri 61 64 a Dylan Salton (RSA)
04/01/2021

ITF Masculino: M15 MANACOR-1

1º- Bellier
2º- Furness
Semana 1 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Antoine Bellier (SUI) 76 64 a Evan Furness (FRA)


semis
Evan Furness (FRA) 63 62 a Daniel Rincon

cuartos
Jules Okala (FRA) 63 67 62 a Alberto Barroso
Daniel Rincon 36 61 62 a Vaclav Safranek (CZE)

2ªronda
Antoine Cornut (FRA) 63 61 a Benjamin Winter
Jules Okala (FRA) 64 57 62 a Marc Ktiri
Alberto Barroso 16 62 75 a Nicolas Mejia (COL)
Daniel Rincon 62 62 a Dan Added (FRA)


1ªronda
Benjamin Winter 63 67 1/0 ret a Sadio Doumbia (FRA)
Marc Ktiri 63 64 a Frane Nincevic (CRO)
Alberto Barroso 75 62 a Tobias Simon (GER)
Baptiste Crepatte (FRA) 64 36 64 a Pedro Vives
Dan Added (FRA) 61 64 a Joan-B Borras
Daniel Rincon 63 62 a Xavi Matas
Vaclav Safranek (CZE) 46 64 64 a Imanol Lopez Morillo


clasif previa
Gian-Luca Tanner (SUI) 64 76 a Juan Pablo Cañas
Alberto Barroso 61 63 a Denis Klok (RUS)
Benjamin Winter 62 64 a Kris Krawcewicz (AUT)
Joan-B Borras 76 26 10/7 a Oleg Prihodko (UKR)

04/01/2021

ITF Masculino: M15 CAIRO

1º- Ornago
2º- Vidal
Semana 1 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Fabrizio Ornago (ITA) 76 26 64 a Jose Fco Vidal


semis
Jose Fco Vidal 36 60 76 a Maxence Beauge (FRA)

cuartos
Jose Fco Vidal 76 63 a Mathieu Perchicot (FRA)

2ªronda
Edoardo Lavagno (ITA) 16 76 75 a Sergi Perez Contri
Mikolaj Lorens (ITA) 76 75 a Mikel Aranzabal
Jose Fco Vidal 61 61 a Grigoriy Lomakin (KAZ)

1ªronda
Sergi Perez Contri 61 61 a Adham Gaber (EGY)
Edoardo Lavagno (ITA) 46 61 62 a Carlos Sanchez Jover
Mikel Aranzabal 64 67 60 a Adam El Mihdawy (USA)
Jose Fco Vidal 61 62 a Dhruv Sunish (IND)


clasif previa
Sergi Perez Contri 62 62 a Leonardo Catani (ITA)
Mikel Aranzabal 63 60 a Karim El Feky (EGY)

2ªprevia
Sergi Perez Contri 63 61 a Charles Tzicas (BEL)
Mikel Aranzabal 62 62 a Ali Mounir (EGY)

1ªprevia
Mikel Aranzabal 63 63 a
Jaime Caldes

ITF Femenino

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
11/10/2021

ITF Femenino: W25 LOULE

04/10/2021

ITF Femenino: W25 LOULE

1º- Tan
2º- Perez
Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Harmony Tan (FRA) 64 64 a Ellen Perez (AUS)


cuartos
Anna Kubareva (BLR) 62 36 64 a Angela Fita

2ªronda
Angela Fita 62 64 a Shiho Akita (JPN)

1ªronda
Simona Waltert (SUI) 46 64 60 a Maria Gutierrez
Angela Fita 63 63 a Despina Papamichail (GRE)

20/09/2021

ITF Femenino: W25 SANTAREM

Semana 38 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Daria Snigur (UKR) 75 76 a Anastasia Tikhonova (RUS)


clasif previa
Alice Robbe (FRA) 67 76 10/6 a Estela Perez-Somarriba
Mei Yamaguchi (JPN) 30 ret a Olga Parres

1ªprevia
Pia Lovric (SLO) 60 61 a Valeria Koussenkova
Estela Perez-Somarriba 62 62 a Olivia Nicholls (GBR)
Olga Parres 2/1 ret a Nina Ugrelidze (USA)
20/09/2021

ITF Femenino: W80 VALENCJA 2

1º- Rus
2º- Buzarnescu
Semana 38 Espana Premios: $80.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Arantxa Rus (NED) 64 76 a Mihaela Buzarnescu (ROU)
final dobles
Ekaterine Gorgodze (GEO)/Laura Pigossi (BRA) 64 63 a Yvonne Cavalle/Daniela Seguel (CHI)


semis
Mihaela Buzarnescu (ROU) 64 62 a Aliona Bolsova

cuartos
Aliona Bolsova 76 61 a Francesca Jones (GBR)

2ª ronda
Daniela Seguel (CHI) 64 67 61 a Angela Fita
Seone Méndez (AUS) 60 62 a Leyre Romero
Andrea Gamiz (VEN) 75 75 a Eva Guerrero
Aliona Bolsova 67 64 60 a Maria Gutierrez Carrasco

1ª ronda
Angela Fita 61 63 a Rebeka Masarova
Chloe Paquet (FRA) 61 76 a Irene Burillo
Leyre Romero 31 ret a Dalma Galfi (HUN)
Andrea Gamiz (VEN) 46 76 76 a Marina Bassols
Eva Guerrero 62 62 a Jessica Bouzas
Maria Gutierrez Carrasco 62 06 64 a Cagla Buyukakcay (TUR)
Aliona Bolsova 62 62 a Funa Kozaki (JPN)

clas previa
Leyre Romero 36 76 10/8 a Yvonne Cavalle
Ilona Georgiana Ghioroaie (ROU) 64 60 a Eva Guerrero
Marina Bassols 36 75 11/9 a Tara Wurth (CRO)
Maria Gutierrez Carrasco 64 75 a Elina Avanesyan (RUS)

1ª previa
Nicole Fossa Huergo (ITA) 63 63 a Raquel Gonzalez Vilar
Andreea Prisacariu (ROU) 63 63 a Aba Carrillo
Leyre Romero 61 60 a Julia Payola
Yvonne Cavalle 64 63 a Claudia Hoste
Eva Guerrero 63 62 a Alba Rey
Marina Bassols 64 67 10/6 a Lisa Pigato (ITA)
Elina Avanesyan (RUS) 61 61 a Paula Guillen
Maria Gutierrez Carrasco 64 76 a Camilla Rosatello (ITA)
13/09/2021

ITF Femenino: W15 MELILLA

Semana 37 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Luisa Meyer auf der Heide (GER) 63 75 a Noelia Bouzo


semis
Noelia Bouzo 62 64 a Claudia Hoste
Luisa Meyer auf der Heide (GER) 62 62 a Lucia Llinares

cuartos
Noelia Bouzo 62 61 a Caijsa Wilda Hennemann (SWE)
Claudia Hoste 16 62 76 a Alba Rey
Lucia Llinares 76 26 63 a Yeonwoo Ku (KOR)

2ª ronda
Noelia Bouzo 63 63 a Natalie Augustinova (CZE)
Claudia Hoste 60 75 a María Dolores López Martínez
Alba Rey 61 62 a Madelief Hageman (NED)
Lucia Llinares 63 63 a María José Zehnder (NED)
Yeonwoo Ku (KOR) 61 60 a Claudia Martinez de Velasco
Chantal Sauvant (GER) 63 60 a Ana Lantigua

1ª ronda
Camilla Gennaro (ITA) 64 60 a Paola Moreno
Noelia Bouzo 63 63 a Kerstin Peckl (AUT)
Claudia Hoste 62 63 a Esther Bataille (FRA)
María Dolores López Martínez 62 62 a Lidia Moreno
Alba Rey 61 61 a Carmen Garri
Lucia Llinares 64 62 a Nina Rudiukova (RUS)
Claudia Martinez de Velasco 76 06 64 a Franziska Sziedat (GER)
Ana Lantigua 76 62 a Judith Perello

clas previa
Madelief Hageman (NED) 60 60 a Carmen Garcia Lavado
Carmen Garri 62 62 a Gabriela maria Vancea (ROU)
Paola Moreno 60 75 a Perla Conde-Vendrell (FRA)
13/09/2021

ITF Femenino: W80 VALENCIA

Semana 37 Espana Premios: $80.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Martina Trevisan (ITA) 46 64 60 a Dalma Galfi (HUN)
final dobles
Bonaventure Ysaline/Gorgodze Ekaterine (BEL/GEO) 62 26 10/6 a Angela Fita/Selekhmteva Oksana (RUS)


cuartos
Martina Trevisan (ITA) 46 64 63 a Aliona Bolsova

2ªronda
Viktoriya Tomova (BUL) 62 36 64 a Ane Mintegui
Aliona Bolsova 64 63 a Rebeka Masarova

1ª ronda
Dalma Galfi (HUN) 64 64 a Angela FIta
Viktoriya Tomova (BUL) 64 76 a Guiomar Maristany
Ane Mintegui 63 64 a Ilona Georgiana Ghioroaie (ROU)
Irina Maria Bara (ROU) 26 76 62 a Leyre Romero
Panna Udvardy (HUN) 63 62 a Marina Bassols
Francesca Jones (GBR) 63 67 63 a Yvonne Cavalle
Aliona Bolsova 64 64 a Diane Parry (FRA)
Rebeka Masarova 63 64 a Victoria Jiménez Kasintseva (AND)

clas previa
Tena Lukas (CRO) 60 64 a Yvonne Cavalle
Angela Fita 61 75 a Iryna Shymanovich (BLR)
Guiomar Maristany 63 46 10/3 a Elina Avanesyan (RUS)

1ªprevia
Andrea Gamiz (VEN) 76 64 a Irene Burillo
Kamilla Bartone (LAT) 63 63 a Maria Garcia Cid
Tena Lukas (CRO) 60 61 a Candela Aparisi
Yvonne Cavalle 64 62 a Alba Carrillo
Angela Fita 64 64 a Eva Guerrero
Iryna Shymanovich (BLR) 62 76 a Raquel Gonzalez Vilar
Guiomar Maristany 62 57 10/8 a Darja Semenistaja (LAT)
Cristina Dinu (ROU) 62 62 a Carlota Martinez Cirez
06/09/2021

ITF Femenino: W25 LEIRIA

1º- Ponchet
2º- Kulikova
Semana 36 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jessika Ponchet (FRA) 76 60 a Anastasia Kulikova (FIN)
final dobles
SOSTÉN
Carolina Alves (BRA)/Anastasia Tikhonova (RUS) 64 64 a Celia Cerviño/Angélica Moratelli (ITA)


2ª ronda
Jessika Ponchet (FRA) 61 75 a Celia Cerviño

1ª ronda
Celia Cerviño 64 61 a Sofia Pinto (POR)
Anastasia Tikhonova (RUS) 62 64 a Ainhoa Atucha


clas previa
Celia Cerviño 61 60 a Urszula Nebelska (POL)
Ainhoa Atucha 60 62 a Luana Plaza Araujo (BRA)
Matilde Jorge (POR) 61 62 a Pilar Astigarraga
Nina Ugrelidze (USA) 75 62 a Nora Ayala
30/08/2021

ITF Femenino: MARBELLA

1º- Sohyun
2º- Melnikova
Semana 35 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Parque Sohyun (KOR) 61 76 a Marina Melnikova (RUS)
final dobles
Yvonne Cavalle/Angela Fita 63 62 a Ana Lantigua/Bianca Jolie Fernández (CAN)


semis
Parque Sohyun (KOR) 61 63 a Carlota Martinez Cirez

cuartos
Marina Melnikova (RUS) 61 06 64 a Leyre Romero
Carlota Martinez Cirez 06 62 62 a Angela Fita
Akvile Parazinskaite (LTU)

2ª ronda
Leyre Romero 16 75 64 a Anastasiya Konstantinovna (UKR)
Marine Partaud (FRA) 26 63 64 a Marina Bassols
Angela Fita 62 64 a Yuriko Lily Miyazaki (JPN)
Carlota Martinez Cirez 63 64 a Eva Guerrero
Akvile Parazinskaite (LTU) 76 60 a Yvonne Cavalle

1ª ronda
Leyre Romero 61 64 a Maria Gutierrez Carrasco
Marina Bassols 63 60 a Ganna Poznikhirenko (UKR)
Marine Partaud (FRA) 62 64 a Olga Saez
Anna Kubareva (BLR) 60 64 a Alba Carrillo
Yuriko Lily Miyazaki (JPN) 63 76 a Alba Rey
Angela Fita 60 26 61 a Adithya Karunaratne (HKG)
Carlota Martinez Cirez 76 64 a Haruna Arakawa (JPN)
Eva Guerrero 76 64 a Celia Cerviño
Yvonne Cavalle 06 76 75 a Noelia Bouzo
Akvile Parazinskaite (LTU) 64 64 a Raquel Gonzalez Vilar
Giulia Gatto-Monticone (ITA) 36 62 61 a Ana Lantigua

clas previa
Alba Rey 36 75 10/5 a Lucía Cortez
Celia Cerviño 64 61 a Bianca Jolie Fernández (CAN)
Noelia Bouzo 64 67 10/6 a Bianca Jolie Fernández (CAN)

2ª previa
Ashley Lahey (USA) 61 64 a Lucía Martínez Gómez
Lucía Cortez 64 60 a Julia Lovqvist (SWE)
Alba Rey 60 61 a María Fernanda Morales (SWE)
Akvile Parazinskaite (LTU) [10] 67 63 11/9 a Lidia Moreno
Celia Cerviño 60 61 a Iman Khan (GBR)
Noelia Bouzo 75 16 10/7 a Vasanti Shinde (IND)

1ª previa
Lucía Martínez Gómez 76 16 10/0 a Lidiia Rasskovskaia (RUS)
Ekaterina Bychkova (RUS) 61 61 a Ainhoa Meili Fernandez del Moral Perier
María Fernanda Morales (SWE) 63 6 3a Telma Lorenzo
Lidia Moreno 60 60 a Victoria Gomez
Iman Khan (GBR) 64 63 a Amanda Montes
María Andrienko (RUS) 61 62 a Carmen Garri
María José Zehnder (ARG) 46 63 10/6 a Judith Perello
Valeria Gorlats (EST) 62 62 a Marina Benito

30/08/2021

ITF Femenino: W25 TRIESTE

1º- Wurth
2º- Bjorklund
Semana 35 Italia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Tara Wurth (CRO) 16 64 75 a Mirjam Bjorklund (SWE)


2ª ronda
Oana Georgeta Simion (ROU) 62 62 a Guiomar Maristany

1ª ronda
Guiomar Maristany 76 67 63 a Angelica Raggi (ITA)

1ª previa
Eleonora Alvisi (ITA) 76 61 a Claudia Hoste
30/08/2021

ITF Femenino: W15 CAIRO 7

1º- Zolotareva
2º- Nefedova
Semana 35 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Anastasia Zolotareva (RUS) 64 64 a Anastasia Nefedova (USA)


1ª ronda
Punnin Kovapitukted (THA) 64 75 a Judith Hernandez Miranda

clas previa
Judith Hernandez Miranda 76 26 10/7 a Sofía Rocchetti (ITA)
Chiara Girelli (ITA) 43 ret a Laura Garcia Astudillo

1ª previa
Judith Hernandez Miranda 61 63 a Divino Dasam Nweke (DEN)
Laura Garcia Astudillo 61 75 a Ivonne Juric (GER)
30/08/2021

ITF Femenino: W15 MONASTIR 12

1º- Uchijima
2º- Gamarra
Semana 35 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Moyuka Uchijima (JPN) 61 64 a Ingrid Gamarra Martins (BRA)


1 previa
Sarah Pang (SGP) 63 61 a Nerea Errasti
23/08/2021

ITF Femenino: W25 VIGO

Semana 34 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Olivia Gadecki (AUS) 62 64 a Yuriko Lily Miyazaki (JPN)

2ª ronda
Olivia Gadecki (AUS) 64 63 a Angela Fita
Jessica Failla (USA) 64 36 63 a Marina Bassols
Sakura Hosogi (JPN) 75 63 a Alba Carrillo
Anastasia Kulikova (FIN) 60 63 a Olga Saez

1ª ronda
Rutuja Bhosale (IND) 63 60 a Alba Rey
Angela Fita 64 64 a Olivia Tjandramulia (AUS)
Jessica Failla (USA) 64 36 63 a Marina Bassols
Alba Carrillo 76 61 a Katarina Kozarov (GBR)
Yuriko Lily Miyazaki (JPN) 64 60 a Celia Cerviño
Ya-Hsuan Lee (TPE) 62 62 a Eva Alvarez Sande
Olga Saez 62 16 62 a Dea Herdzelas (BIH)

clas previa
Sakura Hosogi (JPN) 60 60 a Noelia Bouzo
Alicia Barnett (GBR) 60 63 a Ainhoa Atucha
Julia Riera (ARG) 64 62 a Lucia Martinez Gomez
Freya Christie (GBR) 61 61 a Julieta Honrubia

1ª previa
Noelia Bouzo 63 26 10/7 a Nora Ayala
Jacqueline Cabaj Awad (SWE) 61 63 a Alicia Alvarez Rojas
Sowjanya Bavisetti (IND) 60 60 a Victoria Calvo
Katarina Kozarov (SRB) 60 60 a Lucia del Valle
Ainhoa Atucha 62 63 a Valentina Losciale (ITA)
Amy Zhu (USA) 63 60 a Lucia Conde
Julita Saner (SWE) 60 60 a Ainara Vegal
Lucia Martinez Gomez 26 76 10/8 a Angelica Raggi (ITA)
Freya Christie (GBR) 64 63 a Lidia Moreno
Julieta Honrubia 46 64 10/2 a Valeria Koussenkova
17/08/2021

ITF Femenino:

Premios: $25.000
16/08/2021

ITF Femenino: W60 GRAN CANARIA 2

1º- Rus
2º- Jimenez
Semana 33 Espana Premios: $60.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Arantxa Rus (NED) 60 61 a Victoria Jimenez (AND)


2ª ronda
Martina Di Giuseppe (ITA) 67 62 76 a Maria Gutierrez Carrasco

1ª ronda
Gabriela Ce (BRA) 31 ret a Jessica Bouzas
Cristina Ferrando (ITA) 64 62 a Carlota Martínez Cirez
Martina Di Giuseppe (ITA) 62 36 62 a Ana Lantigua
Maria Gutierrez Carrasco 62 36 61 a Yuki Naito (JPN)
Victoria Jimenez (AND) 62 62 a Estela Perez Somarriba
Aleksandra Krunic (SRB) 60 26 62 a Guiomar Maristany

clas previa
Jessie Aney (USA) 62 46 13/11 a Claudia Hoste
Estela Perez Somarriba 63 62 a Parque Sohyun (KOR)

2ªprevia
Claudia Hoste 62 62 a Eliessa Vanlangendonck (BEL)
Alina Charaeva (RUS) 64 75 a Lucia Cortez
Estela Perez Somarriba 64 62 a Elizabet Hamaliy (POR)

1ªprevia
Julieta Lara (ARG) 60 60 a Elena Calzada
Sara Bejlek (CZE) 75 46 11/9 a Leyre Romero
Claudia Hoste 36 75 10/2 a Julia Stamatova (BUL)
Weronika Jasmina Forys (POL) 60 60 a Lola Estevez
Olivia Gram (DEN) 75 63 a Luna Dinoto
Lucia Cortez 60 61 a Elena Rey
Erica Oosterhout (USA) 61 61 a Valeria Koussenkova
Estela Perez Somarriba 62 63 a Maria Sara Popa (ROU)
16/08/2021

ITF Femenino: W25 OURENSE

Semana 33 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jaimee Fourlis (AUS) 76 63 a Fanni Stollar (HUN)
final dobles
Ya-Hsuan Lee / Ekaterina Yashina (TPE/RUS) 62 63 a Alba Carrillo/ Justina Mikulskyte (LTU)

semis
Jaimee Fourlis (AUS) 62 57 63 a Yvonne Cavalle

cuartos
Yvonne Cavalle 46 62 63 a Celia Cerviño

2ª ronda
Fanni Stollar (HUN) 26 63 76 a Marina Bassols
Ya-Hsuan Lee (TPE) 63 64 a Olga Saez
Yvonne Cavalle 63 63 63 a Anastasia Kulikova (GRE)
Celia Cerviño 64 63 a Ainhoa Atucha

1ª ronda
Marina Bassols 61 60 a Alba Rey
Olga Saez 62 63 a Nora Ayala
Anastasia Kulikova (GRE) 61 62 a Alba Carrillo
Yvonne Cavalle 63 61 a Rutuja Bhosale (IND)
Ainhoa Atucha 63 62 a Lara Escauriza (PAR)
Celia Cerviño 67 64 63 a Chihiro Muramatsu (JPN)

clas previa
Nora Ayala 64 75 a Valentina Losciale (ITA)
Jacqueline Cabaj Awad (SUE) 36 62 10/5 a Lidia Moreno

1ª previa
Julia Riera (ARG) 60 60 a Ana Heredia
Nora Ayala 76 06 10/6 a Julita Saner (SWE)
Lara Escauriza (PAR) 61 60 a Alicia Alvarez Rojas
Jacqueline Cabaj Awad (SUE) 60 61 a Paula Ortega
Lidia Moreno 61 75 a Nina Ugrelidze (USA)
Bianca Jolie Fernández (CAN) 61 36 10/4 a Marina Benito
Nahia Berecoechea (FRA) 60 60 a Blanca Alvarez Rojas
Adithya Karunaratne (HKG) wo a Andrea Martin
Emilie Lindh (GBR) 61 60 a AinAra Vegal
Katarina Kozarov (SRB) 60 61 a Julieta Honrubia
09/08/2021

ITF Femenino: W60 GRAN CANARIA - 1

Semana 31 Espana Premios: $60.000 Superficie: tierra
Resultados
cuartos
Elina Avanesyan (RUS) 64 76 a Jessica Bouzas

2ª ronda
Arantxa Rus (NED) 61 64 a Guiomar Maristany
Diane Parr (FRA) 61 64 a Rebeka Nasarova
Jessica Bouzas 63 63 a Julia Grabher (aUT)
Jaqueline Adina Cristian (ROU) 16 64 61 a María Gutiérrez Carrasco
Maiar Sherif (EGY) 62 61 a Yvonne Cavalle

1ª ronda
Guiomar Maristany 63 61 a Katie Swan (GBR)
Rebeka Nasarova 76 75 a Marina Benito
Jessica Bouzas 62 75 a Lucía Cortez
Tessah Andrianjafitrimo (FRA) 62 36 64 a Leyre Romero
María Gutiérrez Carrasco 75 62 a Ana Lantigua
Yvonne Cavalle 62 46 62 a Ana Sofia Sanchez (MEX)
Maiar Sherif (EGY) 61 62 a Irene Burillo

clas previa
Yvonne Cavalle 60 62 a Dia Evtimova (BUL)
Francisca Jorge (POR) 60 62 a Olga Saez

2ª previa
Barbara Gatica (CHI) 62 60 a Claudia De Las Heras
Ashley Lahey (USA) 57 62 10/1 a Alba Carrillo
Yvonne Cavalle 60 62 a Ani Vangelova (BUL)
María Timofeeva (RUS) 63 63 a Estela Pérez-Somarriba
Olga Saez 61 75 a Martina Colmegna (ITA)

1ª previa
Claudia De Las Heras 75 36 11/9 a Olivia Gram (DEN)
Ani Vangelova (BUL) 6060 a Elena Rey
Olivia Tjandramulia (AUS) 61 62 a Valeria Koussenkova
Estela Pérez-Somarriba 61 61 a Marta García Reboredo
Martina Colmegna (ITA) 63 62 a Claudia Hoste
Olga Saez 60 64 a Julieta Lara Estable (ARG)
Parque Sohyun (KOR) 61 60 a Luna Dinoto


09/08/2021

ITF Femenino: W60 GRAN CANARIA 1

1º- Rus
2º- Abdelaziz
Semana 32 Espana Premios: $60.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Arancha Rus (NED) 64 62 a Maiar Ahmed Abdelaziz

cuartos
Elina Avanesyan (RUS) 64 76 a Jessica Bouzas

2ª ronda
Arancha Rus (NED) 61 64 a Guiomar Maristany
Diane Parry (FRA) 61 64 a Rebeka Masarova
Jessica Bouzas 63 63 a Julia Grabher (AUT)
Jaqueline Adina Cristian (ROU) 36 64 61 a Maria Gutierrez Carrasco
Maiar Sherif Ahmed Abdelaziz (EGY) 62 61 a Yvonne Cavalle

1ª ronda
Guiomar Maristany 63 63 a Katie Swan (GBR)
Rebeka Masarova 76 75 a Marina Bassols
Tessah Andrianjafitrimo (FRA) 62 36 64 a Leyre Romero
Jessica Bouzas 62 75 a Lucia Cortez
Maria Gutierrez Carrasco 62 75 a Ana Lantigua
Yvonne Cavalle 26 63 62 a Ana Sofia Sanchez (MEX)
Maiar Sherif Ahmed Abdelaziz (EGY) 61 62 a Irene Burillo

clasif previa
Yvonne Cavalle 60 62 a Dia Evtimova (BUL)
Francisca Jorge (POR) 60 62 a Olga Saez

2ªprevia
Barbara Gatica (CHI) 62 60 a Claudia de las Heras
Ashley Lahey (USA) 57 64 10/1 a Alba Carrillo
Yvonne Cavalle 60 62 a Ani Vangelova (BUL)
Maria Timofeeva (RUS) 63 63 a Estela Perez Somarriba
Olga Saez 61 75 a Martina Colmegna (ITA)

1ªprevia
Claudia de las Heras 75 36 11/9 a Olivia Gram (DEN)
Estela Perez Somarriba 61 61 a Marta Garcia Reboredo
Sohyun Park (JPN) 61 60 a Luna Dinotto
02/08/2021

ITF Femenino: W25 PESCARA

Semana 31 Italia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Anna Turati (ITA) 26 76 63 a Anastasia Grymalska (ITA)

Cuartos
Anna Turati (ITA) 63 64 a Angela Fita

2ªronda
Angela Fita 76 61 a Cristina Dinu (ROU)

1ªronda
Angela Fita 61 57 62 a Angelica Moratelli (ITA)

clas previa
Angela Fita 16 64 10/6 a Anne Schaefer (GER)

2ª previa
Angela Fita 61 61 a Federica Trevisan (ITA)

1ª previa
Julia Riera (ARG) 46 63 10/3 a Carlota Martinez Cirez
Angela Fita 61 60 a Sofía Avataneo (ITA)
02/08/2021

ITF Femenino: W15 MONASTIR 8

Semana 31 Tunez Premios: $15.000
Resultados
final
Olga Helmi (DEN) 60 63 a Akvile Parazinskaite (LTU)
final dobles
Tiphanie Fiquet (FRA)/Akvile Parazinskaite (LTU) 62 61 a Noelia Bouzo/Noelia Zeballos (BOL)

cuartos
Ganna Poznikhirenko (UKR) 36 61 64 a Noelia Bouzo

2ª ronda
Noelia Bouzo 64 62 a Alba Rey

1ª ronda
Noelia Bouzo 64 63 a Wiem Boubaker (TUR)
Alba Rey 63 63 a Miyabi Inoue (JPN)
02/08/2021

ITF Femenino: W100 LANDISVILLE

1º- Parrizas
2º- Minnen
Semana 31 Estados Unidos Premios: $100.000 Superficie: dura
Resultados
final
Nuria Parrizas 76 46 76 a Greet Minnen (BEL)


1ªronda
Nuria Parrizas 76 62 a Jamie Loeb (USA)
Magdalena Frech (POL) 62 63 a Cristina Bucsa
26/07/2021

ITF Femenino: W60 GRODZISK MAZOWIECKI

Semana 30 Polonia Premios: $60.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Ekaterine Gorgodze (GEO) 76 06 64 a Chloe Paquet (FRA)

1ª ronda
Tereza Smitkova (CZE) 60 75 a Irene Burillo
19/07/2021

ITF Femenino: DON BENITO

Semana 29 Espana Premios: $60.000
Resultados
final
Olga Parres 26 63 64 a Angelina Wirges (GER)
final dobles
Olga Parres/lucia Cortez 62 61 a Tamara Kostic (AUT)/Erica Oosterhout (USA)

semis
Olga Parres 62 63 a María Dolores López Martínez c

cuartos
María Dolores López Martínez 67 75 64 a Nina Rudiukova (RUS)
Olga Parres 26 76 64 a Tamira Paszek (AUT)

2ª ronda
Isabella Harvison (USA) 76 62 a Jordina Cegarra
María Dolores López Martínez 46 76 61 a Julia Kimmelmann (GER)
Tamira Paszek (AUT) 75 64 a Alba Rey
Olga Parres 57 60 64 a Tamara Kostic (AUT)

1ª ronda
Chloe Noel (FRA) 64 64 a lucia Cortez
Angelina Wirges (GER) 60 76 a judith Perello
Jordina Cegarra 64 06 62 a Julieta Lara Estable (ARG)
Nahia Berecoechea (FRA) 63 63 a Daniela Lozano
María Dolores López Martínez 63 63 a Valeria Koussenkova
Alba Rey 26 ret a Annick Melgers (NED)
Tamara Kostic (AUT) 62 63 a Claudia Martinez de Velasco
Olga Parres 61 76 a Lidia Moreno


clas previa
Tamara Kostic (AUT) 63 63 a Marina Benito
Claudia Martinez de Velasco 63 62 a Nataly Miroslavova
María Dolores López Martínez 60 60 a Ksenia San Luis

2ª previa
Elizabeth Jurna (EST) 62 75 a Lidia Gonzalez
Marina Benito 60 60 a Monica Santaolalla-Ristic
Tamara Kostic (AUT) 63 61 a Carmen Garci
Nataly Miroslavova 64 75 a Alexandra Silva (POR)
Claudia Martinez de Velasco 61 63 a Angela Juarez
Margaux Komano (FRA) wo a Maria Peña
Erica Oosterhout (USA) 61 61 a Silvia Martinez Jimenez
Ksenia San Luis 64 63 a María Fernanda Morales (SWE)
María Dolores López Martínez 76 76 a Alicia Melosch (GER)
Chloe Noel (FRA) 61 60 a Lola Diaz-Gonzalez

1ª previa
Claudia Martinez de Velasco 46 64 10/2 a Isabella Righi (ITA)
Erica Oosterhout (USA) 75 61 a Maria Garcia Cid
Alicia Melosch (GER) 60 60 a Lidia Gomez Carrera
Aglaya Zaynieva (RUS) 63 64 a Victoria Gomez

19/07/2021

ITF Femenino: W15 CAIRO 6

1º- Romero
2º- Smith
Semana 29 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Leyre Romero 75 76 a Tina Nadine Smith (AUS)
final dobles
Claudi Hoste/Leyre Romero 61 46 11/9 a Jasmijn Gimbrere/ Demi Tran (NED)

semis
Leyre Romero 63 63 a Claudia Hoste

cuartos
Leyre Romero 75 61 a Ana Lantigua
Claudia Hoste 62 64 a Jasmijn Gimbrere (NED)

2ª ronda
Ana Lantigua 75 61 a Briana Szabo (ROU)
Leyre Romero 61 76 a Merna Refaat (EGY)
Claudia Hoste 61 61 a Yasmin Ezzat (EGY)

1ª ronda
Ana Lantigua 60 63 a Arabella Koller (AUT)
Leyre Romero 61 62 a Barbora Matusova (SVK)
Claudia Hoste 75 76 a Aya El Sayed (EGY)
19/07/2021

ITF Femenino: W15 AMARANTE

1º- Yamaguchi
2º- Rossi
Semana 29 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Mei Yamaguchi (JPN) 64 36 64 a Federica Rossi (ITA)

semis
Federica Rossi (ITA) 57 75 61 a Angela Fita

cuartos
Angela Fita 75 62 a Ingrid Gamarra Martins (BRA)
Julia Stamatova (BUL) 62 64 a Alba Carrillo
Lucie Nguyen Tan (FRA)

2ªronda
Angela Fita 63 63 a Alexa Graham (USA)
Julia Stamatova (BUL) 75 63 a Laia Conde
Alba Carrillo 63 76 a Ayla Aksu (TUR)
Lucie Nguyen Tan (FRA) 60 6 3a Maria Martinez Vaquero

1ªronda
Angela Fita 61 61 a Nina Ugrelidze (SA)
Federica Rossi (ITA) 62 62 a Almudena Saenz Llaneza
Laia Conde 60 6 0a Kristin Younes (ISR)
Alba Carrillo 61 60 a Iveta Dapkute (LTU)
Maria Martinez Vaquero 64 61 a Maria Santos (POR)

clas previa
Nina Ugrelidze (USA) 76 62 a Naroa Aranzabal
Laia Conde 57 64 10/6 a Valentina Losciale (ITA)
Maria Martinez Vaquero 75 62 a Sana Garakani (IRI)

2ª previa
Naroa Aranzabal 61 76 a Yarden Akler (ISR)
Laia Conde 60 61 a Madalena Amil (POR)
Maria Martinez Vaquero 61 63 a Sashi Kempster (GBR)

1ª previa
Naroa Aranzabal 62 63 a Weronika Jasmina Forys (POL)


12/07/2021

ITF Femenino: W60 VITORIA-GASTEIZ

1º- Masarova
2º- Mintegi
Semana 28 Espana Premios: $60.000 Superficie: dura
Resultados
final
Rebeca Masarova 76 64 a Ane Mintegi
final dobles
Rebeca Masarova/ Olivia Gadecki (AUS) 63 63 a Celia Cerviño/ Olivia Nicholls (GBR)

semis
Ane Mintegui 60 46 64 a Estela Perez Somarriba
Rebeka Masarova 64 61 a Mai Hontama (JPN)

cuartos
Ane Mintegui 63 63 a Lesley Pattinama Kerkhove (NED)
Estela Perez Somarriba 63 75 a Anastasia Kulikova (FIN)
Rebeka Masarova 76 64 a Verónica Cepede Royg (PAR)

2ª ronda
Ane Mintegui 63 16 62 a Sofía Milatova (SVK)
Estela Perez Somarriba 64 63 a Maria Gutierrez Carrasco
Mai Hontama (JPN) 64 63 a Alba Carrillo
Rebeka Masarova 26 75 60 a Angela Fita

1ª ronda
Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 63 60 a Mercedes Aristegui
Ane Mintegui 36 63 63 a Pemra Ozgen (TUR)
Estela Perez Somarriba 61 75 a Indy De Vroome (NED)
Maria Gutierrez Carrasco 16 62 62 a Haruna Arakawa (JPN)
Anastasia Kulikova (FIN) 63 64 a Marina Bassols
Alba Carrillo 64 61 a Celia Cerviño
Rebeka Masarova 57 64 62 a Na-Lae Han (KOR)
Angela Fita 67 63 62 a Lucia Cortez
Victoria Jimenez Kasintseva (AND) 61 63 a Maria Garcia Cid

clas previa
Alba Carrillo 63 63 a Rinon Okuwaki (JPN)
Mana Ayukawa (JPN) 64 36 12/10 a Lucia Llinares
Bojana Klincov (SUI) 62 63 a Maialen Morante Oyague
Maria Garcia Cid 61 61 a Valeria Koussenkova
Celia Cerviño 62 62 a Olivia Gram (DEN)
Estela Perez Somarriba 75 60 a Mina Hodzic (GER)

1ª previa
Verena Meliss (ITA) 62 61 a Olga Bienzobas
Alba Carrillo 61 62 a Vasanti Shinde (IND)
Mana Ayukawa (JPN) 64 36 12/10 a Lucia Llinares
Sofía Milatova (SVK) 61 64 a Isabel Pascual
Maialen Morante Oyague 62 ret a Marta Custic
Maria Garcia Cid 63 20 ret a Jasmin Jebawy (GER)
Valeria Koussenkova 62 75 a Ainhoa ??Meili Fernandez del Moral
Celia Cerviño 60 61 a Carlota Molina
Olivia Gram (DEN) 63 60 a Angela Juarez
Estela Perez Somarriba 62 60 a Elizabeth Jurna (EST)
12/07/2021

ITF Femenino: W25 TELAVI

Semana 28 Georgia Premios: $25.000 Superficie: tierra
12/07/2021

ITF Femenino: W60 BIARRITZ

Semana 28 Francia Premios: $60.000 Superficie: tierra
Resultados
1ªronda
Amandine Hesse (FRA) 63 75 a Guiomar Maristany
12/07/2021

ITF Femenino: W15 ALMADA 2

Semana 28 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alexa Graham (USA) 61 62 a Georgia Drummy (IRL)
final dobles
Olga Parres/ Ingrid Gamarra (BRA) 46 63 10/8 a Oceane Babel/ Lucie Nguyen Tan (FRA)


2ªronda
Yeonwoo Ku (KOR) 60 62 a Laia Conde
Alexa Graham (USA) 61 63 a Isabel Adrover

1ªronda
Federica Rossi (ITA) 62 62 a Judith Perello
Laia Conde 62 62 a Sabine Rutlauka (LAT)
Isabel Adrover 26 62 64 a Olga Parres

05/07/2021

ITF Femenino: W60 AMSTELVEEN

Semana 27 Holanda Premios: $60.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Quirine Lemoine (NED) 75 64 a Yana Morderger (GER)

1ªronda
Emma Navarro (USA) 64 61 a Irene Burillo


clasif previa
Yana Morderger 62 63 a Maria Gutierrez

1ªprevia
Maria Gutierrez 61 61 a Bente Spee (NED)
05/07/2021

ITF Femenino: W25 TORINO

Semana 27 Italia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Diane Parry (FRA) 64 62 a Lucía Bronzetti (ITA)

semis
Diane Parry (FRA) 76 62 a Jessica Bouzas

cuartos
Jessica Bouzas 63 64 a Susan Bandecchi (SUI)

2ª ronda
Jessica Bouzas 62 2/0 ret a Lucrezia Stefanini (ITA)

1ª ronda
Jessica Bouzas 61 75 a Barbara Gatica (CHI)

clas previa
Jessica Bouzas 63 62 a Alana Parnaby (AUS)

1ª previa
Jessica Bouzas 36 76 10/3 a Camilla Gennaro (ITA)
28/06/2021

ITF Femenino: W25 PALMA DEL RIO

1º- Masarova
2º- Sun
Semana 26 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Rebeka Masarova 61 16 76 a Lulu Sun (SUI)

semis
Rebeka Masarova 63 60 a Anastasia Zakharova (RUS)
Lulu Sun (SUI) 62 62 a Andrea Lazaro

cuartos
Rebeka Masarova 62 61 a Marina Bassols
Lulu Sun (SUI) 67 75 62 a Olga Saez
Andrea Lazaro 64 64 a Olivia Gadecki (AUS)

2ªronda
Rebeka Masarova 61 62 a Giulia Gatto-Monticone (ITA)
Marina Bassols 61 76 a Olga Parres
Eri Hozumi (JPN) 63 63 a Yvonne Cavalle
Olga Saez 64 63 a Na-Lae Han (KOR)
Andrea Lazaro 64 64 a Estela Perez Somarriba

1ª ronda
Rebeka Masarova 62 64 Shuyue Ma (CHN)
Olga Parres 64 64 a Elizabeth Jurna (EST)
Marina Bassols 75 64 a Riya Bhatia (IND)
Yvonne Cavalle 76 63 a Alba Carrillo
Haruna Arakawa (JPN) 75 62 a Ainhoa Atucha
Olga Saez 63 60 a Lucia Llinares
Andrea Lazaro 36 64 76 a Ingrid Gamarra Martins (BRA)
Estela Perez Somarriba 61 64 a Junri Namigata (JPN)


clas previa
Lulú So (SUI) 63 61 a Alba Carrillo
Estela Perez Somarriba 61 60 a Mana Ayukawa (JPN)
Olga Parres 61 62 a Lucia Cortez
Elizabeth Jurna (EST) 76 16 10/5 a Marta Custic

1ª previa
Helene Pellicano (MLT) 76 67 10/3 a María Dolores López Martínez
Estela Perez Somarriba 63 61 a Ksenia San Luis
Olga Parres Azcoitia 63 61 a Ivana Loncar


28/06/2021

ITF Femenino: W25 THE HAGUE

Semana 26 Holanda Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Quirine Lemoine (NED) 75 63 a Panna Udvardy (HUN)

1ª previa
María José Portillo Ramírez (MEX) 63 64 a Jessica Bouzas
28/06/2021

ITF Femenino: W60 MONTPELLIER

Semana 26 Francia Premios: $60.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Anhelina Kalinina (UKR) 62 63 a Maiar Sherif (EGY)

semis
Maiar Sherif (EGY) 63 64 a Cristina Bucsa

cuartos
Cristina Bucsa 61 62 a Sada Nahimana (BDI)

2ª ronda
Cristina Bucsa 76 76 a Elena Gabriela Ruse (ROU)

1ª ronda
Cristina Bucsa 64 75 a Amandine Hesse (FRA)
Maiar Sherif (EGY) 76 64 a Guiomar Maristany

clas previa
Guiomar Maristany 75 75 a Verena Meliss (ITA)

1ª previa
Guiomar Maristany 63 62 a Tiantsoa Sarah Rakotomanga (FRA)
28/06/2021

ITF Femenino: W15 PROKUPLJE

Semana 26 Serbia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Darja Semenistaja (LAT) 62 26 63 a Alice Robbe (FRA)

semis
Alice Robbe (FRA) 63 62 a Carlota Martinez Cirez
Darja Semenistaja (LAT) 63 60 a Ana Lantigua

cuartos
Carlota Martinez Cirez 62 64 a Mia Kupres (CAN)
Ana Lantigua 62 63 a Noka Juric (SLO)

2ª ronda
Carlota Martinez Cirez 62 64 a Jenny Duerst (SUI)
Ana Lantigua 62 61 a Andrea Obradovic (SRB)

1ª ronda
Carlota Martinez Cirez 75 64 a Selena Janicijevic (FRA)
Ana Lantigua 75 64 a Katarina Kuzmova (SVK)
21/06/2021

ITF Femenino: W25 PORTO

1º- Hontama
2º- Tikhonova
Semana 25 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Mai Hontama (JPN) 64 63 a Anastasia Tikhonova (RUS)


cuartos
Anastasia Tikhonova (RUS) 26 76 61 a Marina Bassols
Tessah Andrianjafitrimo (FRA) 63 4/1 ret a Maria Gutierrez

2ªronda
Marina Bassols 64 26 63 a Berfu Cengiz (TUR)
Mai Hontama (JPN) 63 63 a Marta Custic
Maria Gutierrez 63 75 a Sofya Lansere (RUS)

1ªronda
Marina Bassols 64 63 a Anna Kubareva /BLR)
Lucrezia Stefanini (ITA) 64 63 a Lucia Cortez
Yuriko Lily Miyazaki (JPN) 61 75 a Estela Perez Somarriba
Marta Custic 63 62 a Momoko Kobori (JPN)
Maria Gutierrez 62 64 a Matilde Morais (POR)
21/06/2021

ITF Femenino: W15 ANTALYA 8

1º- Vicens
2º- Herazo
Semana 25 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Rosa Vicens 61 62 a María Fernanda Herazo (COL)

semis
Rosa Vicens 63 64 a Vanda Lukacs (HUN)

cuartos
María Fernanda Herazo (COL) 63 62 a Leyre Romero
Rosa Vicens 63 20 ret a Huracán Tyra Black (USA)

2ª ronda
Leyre Romero 61 62 a Basak Eraydin (TUR)
Rosa Vicens 63 60 a Mariam Dalakishvili (GEO)

1ª ronda
Leyre Romero 63 60 a Melisa Senli (TUR)
Rosa Vicens 63 61 a Jessie Aney (USA)
Christina Rosca (USA) 64 76 a Alba Rey


clas previa
Vanessa Ersoz (SWE) 75 46 10/2 a Alba Rey

2ª previa
Virginia Ferrara (ITA) 62 76 a Noelia Bouzo
Alba Rey 64 61 a Anastasiya ZAPARYNIUK (UKR)

1ª previa
Virginia Ferrara (ITA) 62 76 a Noelia Bouzo
Alba Rey 60 60 a Jasmina Stoppel (GER)
21/06/2021

ITF Femenino: W25 PERIGUEUX

Semana 25 Francia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Diane Parry (FRA) 63 61 a Elsa Jacquemot (FRA)

2ª ronda
Carole Monnet (FRA) 64 16 76 a Guiomar Maristany

1ª ronda
Guiomar Maristany 63 60 a Karen Marthiens (FRA)
14/06/2021

ITF Femenino: W25 MADRID La Raqueta

Semana 24 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Amandine Hesse (FRA) 64 75 a Jessica Bouzas
final dobles
Ashley Lahey (USA)/Olivia Tjandramulia (AUS) 62 46 10/8 a Yvonne Cavalle/Celia Cervino

semis
Jessica Bouzas 62 31 ret a Andrea Lazaro
Amandine Hesse (FRA) 36 64 61 a Rebeka Masarova

cuartos
Jessica Bouzas 63 75 a Ekaterina Yashina (RUS)
Andrea Lazaro 46 62 61 a Na-Lae Han (KOR)
Rebeka Masarova 60 60 a Melanie Stokke (NOR)

2ª ronda
Jessica Bouzas 57 76 64 a Yvonne Cavalle
Andrea Lazaro 61 64 a Lina Gjorcheska (MKD)
Himari Sato (JPN) 75 64 a Olga Saez
Rebeka Masarova 62 64 a Angélica Moratelli (ITA)

1ª ronda
Robin Anderson (USA) 62 62 a Maria Garcia Cid
Yvonne Cavalle 62 16 61 a Carmen Gallardo
Jessica Bouzas 62 10 ret a Laura Pigossi (BRA)
Andrea Lazaro 26 64 64 a Alexandra Eala (FIL)
Anastasia Kulikova (FIN) 64 63 a Celia Cervino
Olga Saez 62 26 64 a Georgia Andreea Craciun (ROU)
Himari Sato (JPN) 62 61 a Laura Marti
Rebeka Masarova 61 62 a Marina Bassols

clas previa
Rebeka Masarova 63 62 a Judith Perello
Ekaterina Yashina (RUS) 63 62 a Lidia Moreno

2ª previa
Rebeka Masarova 60 60 a Amanda Montes
Judith Perello 64 61 a Marie-Charlot Lonnemann (GER)
Victoria Bosio (ARG) 75 36 10/6 a Andrea Burguete
Cristina Dinu (ROU) 60 62 a Maria Martinez Vaquero
Victoria Jimenez (AND) 76 63 a Lucia Cortez
Ekaterina Yashina (RUS) 61 75 a Lucia Llinares
Lidia Moreno 63 26 10/6 a Ioana Zvonaru (ROU)
Melanie Stokke (NOR) 60 62 a Isabel Adrover

1ª previa
Amanda Montes 76 63 a Ksenia San Luis
Ashley Lahey (USA) 62 60 a Ainhoa Atucha
Andrea Burguete 60 46 10/7 a Karen Marthiens (FRA)
Maria Martinez Vaquero 62 64 a Warona Mdlulwa (RSA)
Vitoria Solis 36 62 10/6 a Carlota Mulet
Vasanti Shinde (IND) 62 46 11/9 a Paula Sanchez Rodriguez
Lucia Cortez 62 61 a Marina Benito
Lucia Llinares 06 63 10/4 a Marta Custic
Lidia Moreno 62 36 10/6 a Claudia Martinez de Velasco
Elisabeth Jurna (EEST) 60 60 a Eva Beyebach
Melanie Stokke (NOR) 61 61 a Mara Marty
Isabel Adrover 63 64 a María Fernanda Navarro (MEX)
07/06/2021

ITF Femenino: MADRID - Brezo

1º- Anderson
2º- Gadecki
Semana 23 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Robin Anderson (USA) 63 67 76 a Olivia Gadecki

cuartos
Jessica Pieri (ITA) 75 64 a Rebeka Masarova

2ª ronda
Rebeka Masarova 46 63 76 a Lin Zhu (CHN)
Ganna Poznikhirenko (UKR) 36 62 75 a Yvonne Cavalle
Na-Lae Han (KOR) 76 64 a Olga Saez

1ª ronda
Lin Zhu (CHN) 63 63 a Marina Benito
Rebeka Masarova 64 62 a Lucia Cortez
Yvonne Cavalle 61 36 63 a Georgia Andreea Craciun (ROU)
Amandine Hesse (FRA) 63 64 a Alba Carrillo
Na-Lae Han (KOR) 61 60 a Carmen Gallardo
Olga Saez 26 64 60 a Katrina Scott (USA)

clas previa
Lin Zhu (CHN) 64 60 a Alba Rey
Ganna Poznikhirenko (UKR) 61 62 a Judith Perello
Alba Carrillo 46 63 10/5 a Maria fernando Navarro (MEX)

2ª previa
Lin Zhu (CHN) 62 62 a Lucia Conde
Alba Rey 75 62 a Maria Garcia Cid
Ganna Poznikhirenko (UKR) 61 30 ret a Almudena Sanz-Llaneza
Judith Perello 76 67 10/6 a Alexandra Osborne (AUS)
Olivia Gadecki (AUS) 75 61 a Ainhoa Atucha
Cristina Dinu (ROU) 64 61 a Celia Cervino
Malene Helgo (NOR) 63 62 a Lidia Moreno
Lina Glushko (ISR) 60 61 a Ksenia San Luis
Alba Carrillo 64 63 a Lucia Llinares

1ª previa
Lucia Conde 36 64 11/9 a Anastasia Kouchnareva
Maria Garcia Cid 61 61 a Mariia Kostiuk (UKR)
Alba Rey 26 62 10/7 a Eva Lys (GER)
Almudena Sanz-Llaneza 60 63 a Amanda Montes
Judith Perello 63 61 a Alexandra Melnikova (CZE)
Isabel Adrover 60 76 a Nina Ugrelidze (USA)
Lucía Krivosudska (SVK) 62 36 10/2 a Eva Beyebach
Mana Ayukawa (JPN) 60 61 a Laura Tapiador
Anna Sofia Haseth (NOR) 16 62 10/6 a Carlota Mulet
Nicole Fossa Huergo (ITA) 75 75 a Vitoria Solis
Ainhoa Atucha 62 61 a Yarden Akler (ISR)
Valentina Ryser (SUI) 64 61 a Lucia Martinez Gomez
Celia Cervino 63 75 a Himari Sato (JPN)
Lilly Elida Haseth (NOR) 60 60 a ^Laura Muñoz
Lidia Moreno 62 46 63 a Alba Retortillo
Ksenia San Luis 64 75 a Maria Suarez Alonso
Lina Glushko (ISR) 60 61 a Maria Martin
Lucia Llinares 36 61 64 a Laura Marti
Maria fernando Navarro (MEX) 64 64 a Andrea Burguete


07/06/2021

ITF Femenino: W15 HERAKLION 4

Semana 23 Grecia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jessica Bouzas 63 60 a Mª Jose Portillo (MEX)
31/05/2021

ITF Femenino: W25 GRADO

1º- Parrizas
2º- Brancaccio
Semana 22 Italia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nuria Parrizas 63 57 62 a Nuria Brancaccio (ITA)
25/05/2021

ITF Femenino: W15 SANTA MARGARITA DE MONTBUI

Semana 21 Espana Premios: $15.000
Resultados
final
Justina Mikulskyte (LTU) 62 60 a Celia Cerviño
final dobles
Victoria Bosio/ Justina Mikulskyte (ARG/LTU) 46 61 10/7 a Celia Cerviño/ Olivia Nicholls (GBR)


semis
Celia Cerviño 75 46 64 a Oksana Selekhmeteva (RUS)

cuartos
Celia Cerviño 76 26 76 a Mihaela Djakovic (SRB)
Justina Mikulskyte (LTU) 26 63 75 a Jessica Bouzas
Solana Sierra (ARG) 76 64 63 a Yvonne Cavalle

2ª ronda
Celia Cervino 76 64 a Nicole Gadient (SUI)
Jessica Bouzas 64 62 a Rosa Vicens
Solana Sierra (ARG) 75 60 a Alba Carrillo
Nahia Berecoechea (FRA) 62 64 a Claudia de las Heras
Yvonne Cavalle 62 61 a Bianca Jolie Fernandez (LAT)

1ª ronda
Francesca Curmi (MLT) 61 61 a Maria Dolores Lopez Martinez
Emilie Lindh (GBR) 75 63 a Alba Rey
Oksana Selekhmeteva (RUS) 61 64 a Ainhoa Atucha
Celia Cervino 75 64 a Victoria Bosio (ARG)
Nicole Gadient (SUI) 62 63 a Lucia Llinares
Mihaela Djakovic (SRB) 63 75 a Lucia Cortez
Adithya Karunaratne (HKG) 63 63 a Ana Lantigua
Jessica Bouzas 63 62 a Flavie Brugnone (FRA)
Rosa Vicens 61 64 a Claudia Hoste
Solana Sierra (ARG) 75 60 a Alba Carrillo
Nahia Berecoechea (FRA) 62 64 a Claudia de las Heras
Yvonne Cavalle 61 76 a Leyre Romero

clas previa
Celia Cervino 63 63 a Amandine Monnot (FRA)
Alba Rey 61 64 a Caitlyn Portela (AUS)
Claudia de las Heras 61 76 a Alba Retortillo
Flavie Brugnone (ITA) 75 75 a Jordina Cegarra

2ª previa
Celia Cervino 60 62 a Ariadna Briones
Amandine Monnot (FRA) 60 61 a Laia Giralt
Daria Krasnova (RUS) 61 76 a Laura Garcia Astudillo
MMihaela Djakovic (SRB) 64 75 a Judith Perello
Nina Rudiukova (RUS) 63 61 a Paula Ortega
Alba Rey 61 64 a Anna Sofia Haseth (NOR)
Alba Retortillo 64 75 a Valeria Koussenkova
Claudia de las Heras 62 62 a Valentina Gaggini (ITA)
Flavie Brugnone (ITA) 63 26 10/8 a Esther Lopez Alcaraz
Jordina Cegarra 61 64 a Lilly Elida Haseth (NOR)
Nicole Gadient (SUI) 60 62 a Marina de Diego
Elizabeth Jurna (EST) 63 62 a Nora Ayala

1ª previa
Ariadna Briones 64 26 10/6 a Nina Ugrelidze (USA)
Laia Giralt 63 61 a Marie Amandine Reyes (PHI)
Laura Garcia Astudillo 64 60 a Claudia Martinez de Velasco
Margaux Komano (FRA) 76 57 10/7 a Maria Aran Teixido
Judith Perello 75 63 a Olivia Nicholls (GBR)
Paula Ortega 75 63 a Juliette Colard (FRA)
María Andrienko (RUS) 76 36 11/9 a Carlota Farres
Caitlyn Portela (AUS) 63 46 10/8 a Olivia Alcala
Valentina Losciale (ITA) 16 76 10/5 a Angeles Perez Barros
Alba Retortillo 75 16 10/8 a Pia Praefke (GER)
Claudia de las Heras 60 60 a Raquel Ducet
Esther Lopez Alcaraz 36 75 10/4 a Sophie Martin (FRA)
Jordina Cegarra 61 62 a Nadine Arbaizar
Marina de Diego 63 63 a Marie-Charlot Lonnemann (GER)
Elizabeth Jurna (EST) 76 75 a Laia Conde
Nora Ayala 61 63 a Paola María Moreno Bautista


24/05/2021

ITF Femenino: W15 HERAKLION

Semana 21 Grecia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
clasif previa
Ivana Sebestova (CZE) 60 3/0 ret a Tanit Lopez Lopez
Tamara Malesevic (SRB) 60 62 a Silvia Martinez Jimenez

2ªprevia
Tanit Lopez Lopez wo a Emily Seibold (GER)
Silvia Martinez Jimenez 62 61 a Stefana Lazar (ROU)

1ªprevia
Silvia Martinez Jimenez 61 5/0 ret a Polina Marakhtanova (USA)
24/05/2021

ITF Femenino: W15 ANTALYA 6

Semana 21 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
17/05/2021

ITF Femenino: W25 PLATJA DARO

1º- Masarova
2º- Burillo
Semana 20 Espana Premios: $25.000
Resultados
final
Rebeka Masarova 63 36 62 a Irene Burillo


semis
Irene Burillo 76 63 a Amandine Hesse (FRA)
Rebeka Masarova 64 75 a Stephanie Wagner (GER)

cuartos
Irene Burillo 62 75 a Suzan Lamens (NED)
Rebeka Masarova 64 76 a Marina Bassols
Stephanie Wagner (GER) 36 75 75 a Carlota Martinez Cirez

2ªronda
Suzan Lamens (NED) 63 75 a Andrea Lazaro
Irene Burillo 62 64 a Alexandra Eala (PHI)
Rebeka Masarova 63 61 a Qinwen Zheng (CHN)
Marina Bassols 76 61 a Jessica Bouzas
Carlota Martinez Cirez 64 62 a Despina Papamichail (GRE)

1ª ronda
Alice Rame (FRA) 60 61 a Claudia Hoste
Andrea Lazaro 62 61 a Valentina Ivakhnenko (RUS)
Alexandra Eala (PHI) 63 57 75 a Alba Carrillo
Irene Burillo 46 75 75 a Simona Waltert (SUI)
Rebeka Masarova 46 63 61 a Oksana Selekhmeteva (RUS)
Jessica Bouzas 76 63 a Sofya Lansere (RUS)
Marina Bassols 62 63 a Indy De Vroome (NED)
Andreea Prisacariu (ROU) 46 61 76 a Maria Gutierrez Carrasco
Carlota Martinez Cirez 64 63 a Chloe Paquet (FRA)

clas previa
Rebeka Masarova 16 76 10/8 a Guiomar Maristany
Alba Carrillo 46 64 10/8 a Sara Cakarevic (FRA)

2ª previa
Guiomar Maristany 62 62 a Melanie Stokke (NOR)
Rebeka Masarova 64 62 a Olga Saez
Riya Bhatia (IND) 63 62 a Lucia Llinares
Suzan Lamens (NED) 61 62 a Ana Martinez Vaquero
Mihaela Djakovic (SRB) 46 76 12/10 a Yvonne Cavalle
Cristiana Ferrando (ITA) 26 75 10/6 a Leyre Romero
Oana Georgeta Simion (ROU) 63 60 a Valeria Koussenkova
Valeriya Strakhova (UKR) 75 75 a Ane Mintegui
Alba Carrillo 62 67 10/9 a Camilla Rosatello (ITA)

1ª previa
Guiomar Maristany 63 61 a Victoria Bosio (ARG)
Melanie Stokke (NOR) 62 62 a Marta Custic
Rebeka Masarova 61 62 a Tess Sugnaux (SUI)
Olga Saez 46 60 10/7 a Rosa Vicens
Riya Bhatia (IND) 61 63 a Esther Lopez Alcaraz
Lucia Llinares 60 26 10/6 a Ángela Pérez Barro
Andreea Amalia Rosca (ROU) 61 63 a Raquel Gonzalez Vilar
Ana Martinez Vaquero 61 61 a Jordina Font
Mihaela Djakovic (SRB) 61 61 a Carmen Garri
Yvonne Cavalle 61 62 a Elina Avanesyan (RUS)
Sebastianna Scilipoti (SUI) 62 75 a Maria Aran Teixido
Cristiana Ferrando (ITA) 26 62 63 a Lucia Cortez
Leyre Romero 61 60 a Warona Mdlulwa (RSA)
Valeria Koussenkova 61 75 a Nora Ayala
Oana Georgeta Simion (ROU) 60 60 a Carla Ramonet
Valeriya Strakhova (UKR) 64 63 a Judith Perello
Ane Mintegui 61 57 10/7 a Emilie Lindh (GBR)
Alba Carrillo 61 26 10/5 a Marie-Charlot Lonnemann (GER)
Sara Cakarevic (FRA) 64 63 a Celia Cervino


10/05/2021

ITF Femenino: W60 LA BISBAL

1º- Khromacheva
2º- Rus
Semana 19 Espana Premios: $60.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Irina Khromacheva (RUS) 64 16 76 a Arantxa Rus (NED)

cuartos
Arantxa Rus (NED) 75 64 a Marina Bassols

2ª ronda
Marina Bassols 63 64 a Marta Custic
Irina Khromacheva (RUS) 16 63 63 a Jara Arruabarrena

1ª ronda
Marina Bassols 60 63 a Francesca Jones (GBR)
Marta Custic 06 76 62 a Ysaline Buenaventur (BEL)
Olga Danilovic (SRB) 63 62 a Guiomar Marystani
Saludar Minnen (BEL) 61 62 a Olga Saez
Irina Khromacheva (RUS) 63 61 a Ane Mintegui
Jara Arruabarrena 61 36 64 a Kaja Juvan (SLO)

clas previa
Andreea Prisacariu (ROU) 63 62 a Rosa Vicens
Cristiana Ferrando (ITA) 64 64 a Yvonne Cavalle
Olga Saez 63 63 a Carlota Martinez Cirez
Marina Bassols 64 62 a Claudia Hoste
Guiomar Marystani 62 64 a Oksana Selekhmeteva (RUS)

1ª previa
Rosa Vicens 26 64 12/11 a Amanda Carreras (GBR)
Yvonne Cavalle 63 62 a Richel Hogenkamp (NED)
Carlota Martinez Cirez 36 75 10/8 a Rebecca Marino (LAT)
Olga Saez 46 62 12/10 a Julyette Maria Josephine Steur (GER)
Federica Di Sarra (ITA) 76 64 a Lucia Cortez
Claudia Hoste 63 61 a Alba Carrillo
Marina Bassols 62 76 a Camilla Rosatello (ITA)
Valentina Ivakhnenko (RUS) 36 61 10/7 a Jessica Bouzas
Jessica Pieri (ITA) 64 64 a Leyre Romero
Guiomar Marystani 62 60 a Emily Webley-Smith (GBR)
03/05/2021

ITF Femenino: M25 SALINAS

Semana 18 Ecuador Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Carol Zhao (LAT) c Mai Hontama (JPN)

2ªprevia
Victoria Rodriguez (MEX) 75 64 a Celia Cerviño

1ªprevia
Celia Cerviño 61 62 a Madison Bourguignon (USA)
03/05/2021

ITF Femenino: W15 CAIRO 5

Semana 18 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Gergana Topalova (BUL) c Elina Avanesyan (RUS)

1ªprevia
Saki Imamura (JPN) 63 62 a Carmen Garri
03/05/2021

ITF Femenino: W25 NAPLES, FL

Semana 18 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Panna Udvardy (HUN) c Irina Fetecau (ROU)

2ªronda
Jesika Maleckova (CZE) 46 62 63 a Andrea Lazaro

1ªronda
Panna Udvardy (HUN) 63 61 a Irene Burillo
Andrea Lazaro 26 64 2/0 ret a Robin Anderson (USA)
26/04/2021

ITF Femenino: W60 ZAGREB

1º- Kalinina
2º- Rakhimova
Semana 17 Croacia Premios: $60.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Anhelina Kalinina (UKR) 61 63 a Kamilla Rakhimova (RUS)

1ªronda
Barbara Haas (AUT) 67 61 62 a Cristina Bucsa
26/04/2021

ITF Femenino: W15 CAIRO 4

1º- Avanesyan
2º- Kulambayeva
Semana 17 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Elina Avanesyan (RUS) 36 64 64 a Zhibek Kulambayeva (KAZ)

cuartos
Zoe Kruger (RSA) 63 26 62 a Leyre Romero

2ªronda
Leyre Romero 46 60 61 a Petia Arshinkova (BUL)
Isabella Kruger (RSA) 63 75 a Carlota Martinez Cirez

1ªronda
Leyre Romero 63 46 60 a Anastasia Zolotareva (RUS)
Carlota Martinez Cirez 63 64 a Gergana Topalova (BUL)

clasif previa
Carlota Martinez Cirez 60 61 a Alexandra Iordache (ROU)

2ªprevia
Carlota Martinez Cirez 61 63 a Isabelle Haverlag (NED)
Yasmin Ezzat (EGY) 62 62 a Carmen Gallardo

1ªprevia
Victoria Hu (USA) 61 1/0 ret a Claudia Hoste
Carlota Martinez Cirez 62 62 a Carmen Garri
Carmen Gallardo 76 75 a Benedetta Ortenzi (ITA)
26/04/2021

ITF Femenino: W25 OEIRAS III

1º- Gutierrez
2º- Melnikova
Semana 17 Portugal Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Maria Gutierrez 63 62 a Marina Melnikova (RUS)


semis
Maria Gutierrez 63 63 a Katharina Gerlach (GER)

cuartos
Maria Gutierrez 76 67 63 a Valentini
Grammatikopoulou (GRE)

2ªronda
Maria Gutierrez 67 76 63 a Ivana Jorovic (SRB)

1ªronda
Maria Gutierrez 76 63 a Jenny Duerst (SUI)
19/04/2021

ITF Femenino: W25 OEIRAS II

1º- Kalinina
2º- Jeong
Semana 16 Portugal Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Anhelina Kalinina (UKR) 64 46 64 a Su Jeong Jang (KOR)

cuartos
Anhelina Kalinina (UKR) 06 75 61 a Eva Guerrero

octavos
Eva Guerrero 64 61 a Natalija Kostic (SRB)
Francesca Jones (GBR) 63 63 a Marina Bassols

2ªronda
Eva Guerrero 61 63 a Olga Saez
Julia Grabher (AUT) 63 75 a Marina Bassols


1ªronda
Olga Saez 63 63 a Sofia Shapatava (GEO)
Marina Bassols 61 36 62 a Victoria Jimenez (AND)
Sina Herrmann (GER) 76 63 a Olga Parres



clasif previa
Olga Saez 64 64 a Seone Mendez (AUS)
Diane Parry (FRA) 63 63 a Marina Bassols

1ªprevia
Olga Saez 61 62 a Sashi Kempster (GBR)
Anna Zaja (GER) 63 62 a Olga Parres
Marina Bassols wo a Dalila Spiteri (ITA)
12/04/2021

ITF Femenino: W15 CAIRO 3

1º- Avanesyan
2º- Shimizu
Semana 15 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Elina Avanesyan (RUS) 61 60 a Eri Shimizu (JPN)


cuartos
Sandra Samir (EGY) 62 64 a Leyre Romero

2ªronda
Leyre Romero 67 60 62 a Melania Delai (ITA)

1ªronda
Leyre Romero 64 36 63 a Karolina Novakova (CZE)
12/04/2021

ITF Femenino: w15 MONASTIR 7

Semana 15 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Joanne Zuger (SUI) 76 57 76 a Magali Kempen (BEL)

2ªprevia
Francesca Curmi (MLT) 61 62 a Almudena Sanz Llaneza

1ªprevia
Almudena Sanz Llaneza 63 61 a Alejandra Gutierrez (COL)
Sopiko Tsitskishvili (GEO) 63 62 a Pilar Astigarraga
12/04/2021

ITF Femenino: W60 OEIRAS I

1º- Hercog
2º- Burel
Semana 15 Portugal Premios: $60.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Polona Hercog (SLO) wo a Clara Burel (FRA)



semis
Clara Burel (FRA) 46 64 61 a Georgina Garcia Perez

cuartos
Anhelina Kalinina (UKR) 61 62 a Eva Guerrero
Georgina Garcia Perez 64 61 a Despina Papamichail (GRE)

2ªronda
Anhelina Kalinina (UKR) 63 61 a Olga Saez
Natalija Kostic (SRB) 61 16 76 a Irene Burillo
Eva Guerrero 57 61 64 a Chloe Paquet (FRA)
Marina Bassols 63 76 a Katie Volynets (USA)
Georgina Garcia Perez 62 64 a Rebecca Sramkova (SVK)

1ªronda
Olga Saez 75 61 a Diane Parry (FRA)
Irene Burillo 64 61 a Stephanie Wagner (GER)
Eva Guerrero 16 75 64 a Tereza Mrdeza (CRO)
Marina Bassols Francesca Jones (GBR) 63 76 a
Georgina Garcia Perez 62 64 a Rebecca Sramkova (SVK)
05/04/2021

ITF Femenino: w15 MONASTIR 6

Semana 14 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Salma Djoubri (FRA) 63 64 a Magali Kempen (BEL)


1ªronda
Barakat Oyinlomo Quadre (NGR) 62 75 a Almudena Sanz Llaneza
05/04/2021

ITF Femenino: W25 CORDOBA

1º- Maia
2º- Udvardy
Semana 14 Argentina Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Beatriz Haddad Maia (BRA) 62 62 a Panna Udvardy (HUN)


cuartos
Beatriz Haddad Maia (BRA) 76 75 a Maria Gutierrez

2ª ronda
Maria Gutierrez 64 62 a Gabriela Ce (BRA)
Beatriz Haddad Maia (BRA) 63 64 a Yvonne Cavalle
Amina Anshba (RUS) 61 16 61 a Irene Burillo

1ª ronda
Maria Gutierrez 16 64 64 a Julia Riera (ARG)
Yvonne Cavalle 62 67 62 a Julia Riera /ARG)
Despina Papamichail (GRE) 64 75 a Andrea Lazaro
Irene Burillo 64 63 a Diana Marcinkevica (LAT)

clasif previa
Yvonne Cavalle 36 60 13/11 a Sofia Sewing (USA)
Maria Gutierrez 63 46 13/11 a Sofia Luini (ARG)

2ªprevia
Yvonne Cavalle 60 60 a Delfina Glorioso (ARG)
Maria Gutierrez 61 61 a Merlina Sarno (ARG)

1ªprevia
Maria Gutierrez 61 61 a Merlina Sarno (ARG)
29/03/2021

ITF Femenino: W15 MONASTIR 5

Semana 13 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Anna Kubareva (BLR) 61 61 a Angelica Raggi (ITA)

2ª previa
Nikol Palecek (SRB) 62 63 a Almudena Saez Llaneza
29/03/2021

ITF Femenino: W15 ANTALYA 5

Semana 13 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Andreea Prisacariu (ROU) 63 75 a Ane Mintegui

semis
Ane Mintegui 62 64 a Hanna Chang (USA)

cuartos
Ane Mintegui 61 61 a Ozlem Uslu (TUR)

2ª ronda
Hanna Chang (USA) 16 76 62 a Carlota Martinez Cirez
Ane Mintegui 76 36 61 a Shavit Kimchi (ISR)
Tara Wurth (CRO) 67 76 62 a Rosa Vicens

1ª ronda
Carlota Martinez Cirez 62 75 a Diana Demidova (RUS)
Ane Mintegui 63 64 a Alice Rame (FRA)
Rosa Vicens 60 63 a Nina Stadler (SUI)
Cristina Dinu (ROU) 16 63 62 a Lucia Cortez

clas previa
Carlota Martinez Cirez 62 61 a Tina Nadine Smith (AUS)

2ª previa
Carlota Martinez Cirez 63 62 a Mariana Drazic (CRO)
Ralitsa Alexandrova (BUL) 26 75 13/11 a Leyre Romero
Vicky Van de Peer (BEL) 61 75 a Judith Perello
Tara Wurth (CRO) 63 62 a Alba Rey

1ª previa
Tina Nadine Smith (AUS) 64 63 a Angela Fita
Carlota Martinez Cirez+ 75 60 a Ilay Yoruk (TUR)
Leyre Romero 60 61 a Duru Soke (TUR)
Vicky Van de Peer (BEL) 67 62 10/4 a Rebeka Masarova
Judith Perello 61 60 a Jiho Shin (KOR)
Alba Rey 62 75 a Andjela Jocovic (SRB)


22/03/2021

ITF Femenino: W15 ANTALYA 4

Semana 12 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Cristina Dinu (ROU) 62 63 a Mai Hontama (JPN)

semis
Mai Hontama (JPN) 67 63 63 a Lucia Cortez

cuartos
Lucia Cortez 63 60 a Oana Georgeta Simion (ROU)

2ªronda
Sohyun Park (KOR) 64 16 63 a Rebeka Masarova
Lucia Cortez 57 61 64 a Sina Herrmann (GER)

1ªronda
Rebeka Masarova 76 57 63 a Su Jeong Jang (KOR)
Lucia Cortez 61 63 a Valeriya Strakhova (UKR)
Oana Georgeta Simion (ROU) 62 60 a Rosa Vicens

clasif previa
Lucia Cortez 46 64 14/12 a Lena Ruppert (GER)
Rebeka Masarova 64 61 a Leyre Romero

2ªprevia
Lucia Cortez 62 61 a Zeynep Erbakan (TUR)
Rebeka Masarova 62 61 a Stefana Lazar (ROU)
Leyre Romero 63 75 a Vicky Van de Peer (BEL)

1ªprevia
Lucia Cortez 62 46 10/1 a Ludmila Kareisova (CZE)
Rebeka Masarova 62 61 a Zeynep Bademci (TUR)
Leyre Romero 63 61 a Dasha Zhabotina (UKR)
22/03/2021

ITF Femenino: W15 LE HAVRE

Semana 12 Francia Premios: $15.000 Superficie: in-tierra
Resultados
final
Lucía Bronzetti (ITA) 63 61 a Sara Cakarevic (FRA)

cuartos
Leolia Jeanjean (FRA) 63 67 63 a Jessica Bouzas

2ª ronda
Jessica Bouzas 64 75 a Lena Papadakis (GER)

1ª ronda
Jessica Bouzas 46 60 63 a Lucie Nguyen Tan (FRA)
22/03/2021

ITF Femenino: W25 BUENOS AIRES

Semana 12 Argentina Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Yuki Naito (JPN) 16 64 63 a Carolina Meligeni Rodrigues Alves (BRA)

cuartos
Carolina Meligeni Rodrigues Alves (BRA) 63 63 a Irene Burillo
Yuki Naito (JPN) 62 63 a Yvonne Cavalle
Francesca Jones (GBR) 62 62 a Nuria Parrizas

2ª ronda
Irene Burillo 76 62 a Jazmin Ortenzi (ARG)
Yvonne Cavalle 76 06 63 a Beatriz Haddad Maia (BRA)
Nuria Parrizas 63 64 a Panna Udvardy (HUN)

1ª ronda
Carole Monnet (FRA) 75 06 76 a Ândrea Lazaro
Irene Burillo 63 62 a Natalija Kostic (SRB)
Yvonne Cavalle 62 64 a Gabriela Ce (BRA)
Nuria Parrizas 63 61 a Ana Sofia Sanchez (MEX)

clas previa
Yvonne Cavalle 64 46 10/4 a Aurora Zantedeschi (ITA)

2ª previa
Mell Elizabeth Reasco González (ECU) 62 26 15/10 a Maria Gutierrez Carrasco
Yvonne Cavalle 61 61 a Susan Doldan (PAR)

1ª previa
Maria Gutierrez Carrasco 62 64 a Julia Riera (ARG)
Yvonne Cavalle 62 60 a Sofia Luini (ARG)
15/03/2021

ITF Femenino: W15 MONASTIR- 4

Semana 12 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Urszula Radwanska (POL) 46 63 64 a Yuliya Hatouka (BLR)
08/03/2021

ITF Femenino: W15 MANACOR 5

Semana 10 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Marina Bassols 75 62 a Camilla Rosatello(ITA)
final dobles
Rebeka Masarova/Ylena In-Albon (SUI) 62 62 a Nina Radovanovic (FRA)/Sopiko Tsitskishvili (GEO)

semis
Camilla Rosatello(ITA) 60 60 a Rosa Vicens
Marina Bassols 61 63 a Leyre Romero

cuartos
Rosa Vicens 64 63 a Rebeka Masarova
Marina Bassols 36 60 62 a Margot Yerolymos (FRA)
Leyre Romero 76 26 64 a Diana Marcinkevica (LAT)

2ª ronda
Rosa Vicens 62 63 a Lucia Cortez
Rebeka Masarova 36 62 64 a Ylena In-Albon (SUI)
Marina Bassols 63 64 a Oksana Selekhmeteva (RUS)
Leyre Romero 26 75 62 a Nina Stadler (SUI)

1ª ronda
Rosa Vicens 64 63 a Yuki Naito (JPN)
Lucia Cortez 36 64 63 a Olga Parres
Rebeka Masarova 63 6 2a Ane Mintegui
Marina Bassols 63 75 a Iva Primorac (CRO)
Oksana Selekhmeteva (RUS) 62 61 a Gloria Alogo
Angela Fita 61 60 a Margaux Komano (FRA)
Margot Yerolymos (FRA) 36 62 63 a Marta Custic
Leyre Romero 36 63 64 a Anastasia Zarycka (CZE)
Diana Marcinkevica (LAT) 64 6 4a Maria Gutierrez Carrasco

clas previa
Angela Fita 16 76 12/10 a Celia Belle Mohr (FRA)
Rebeka Masarova 62 61 a Alyssa Reguer (FRA)
Marie Villet (FRA) 60 61 a Laura Garcia Astudillo
Olga Parres 61 62 a Ana Filipa Santos (POR)
Leyre Romero 57 63 10/4 a Sarah Iliev (FRA)

2ª previa
Angela Fita 62 60 a Judith Miranda
Rebeka Masarova 62 60 a Marta Garcia Reboredo
Marie Villet (FRA) 60 61 a Laura Garcia Astudillo
Olga Parres 62 61 a Mariia Kostiuk (UKR)
Leyre Romero 63 64 a Shanice Roignot (FRA)

1ª previa
Judith Miranda wo a Paula Cabre
Marta Garcia Reboredo 46 63 10/7 a Charlotte Florent (FRA)
Laura Garcia Astudillo 64 61 a Maria Garcia Cid
Daniela Glanzer (AUT) 63 64 a Irene Fuster
Ana Filipa Santos (POR) 67 62 14/12 a Carmen Gallardo
Sarah Iliev (FRA) 61 64 a Nataly Miroslavova Ninova
Eun Ji Lee (KOR) 64 64 a Claudia Martinez de Velasco
Amandine Monnot (FRA) 60 60 a Celia Bajo
08/03/2021

ITF Femenino: W15 ANTALYA 3

1º- Park
2º- Brancaccio
Semana 10 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Sohyun Park (KOR) 64 60 a Nuria Brancaccio (ITA)


2ªronda
Sina Herrmann (GER) 62 64 a Carlota Martinez Cirez

1ªronda
Carlota Martinez Cirez 63 60 a Maria Juliana Parra (COL)


clasif previa
Carlota Martinez Cirez 64 62 a Jazmin Ortenzi (ARG)

2ªprevia
Carlota Martinez Cirez 60 62 a Agustina Chlpac (ARG)

1ªprevia
Carlota Martinez Cirez 61 75 a Viktoriya Petrenko (UKR)
01/03/2021

ITF Femenino: W25 MANACOR 4

1º- Parrizas
2º- Bassols
Semana 9 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Nuria Parrizas 62 61 a Marina Bassols


semis
Marina Bassols 64 64 a Federica Di Sarra (ITA)
Nuria Parrizas wo a Jessica Pieri (ITA)

cuartos
Marina Bassols 61 4/1 ret a Irina Fetecau (ROU)
Nuria Parrizas 60 26 63 a Stephanie Wagner (GER)

2ª ronda
Marina Bassols 64 62 a Marina Melnikova (RUS)
Nuria Parrizas 61 62 a Tessah Andrianjafitrimo (FRA)

1ª ronda
Marina Melnikova (RUS) 61 63 a Maria Gutierrez Carrasco
Marina Bassols 36 64 61 a Jule Niemeier (GER)
Federica di Sarra (ITA) 36 61 61 a Lucia Cortez
Oksana Selekhmeteva (RUS) 61 63 a Eva Guerrero
Nuria Parrizas 76 64 a Adithya Karunaratne (HKG)

clas previa
Alba Carrillo 60 62 a Olga Saez

2ª previa
Federica Di Sarra (ITA) 64 62 a Leyre Romero
Oksana Selekhmeteva (RUS) 61 60 a Carmen Lopez Martinez
Olga Saez 57 76 10/7 a Valeria Koussenkova
Alba Carrillo 62 60 a Nataly Miroslavova
Camilla Rosatello (ITA) 62 60 a Carlota Martinez Cirez
Adithya Karunaratne (HKG) 57 76 10/2 a Rosa Vicens

1ª previa
Leyre Romero 75 46 10/7 a Angelina Wirges (GER)
Angela Fita 61 63 a Raquel Caballero
Iva Primorac (CRO) 62 60 a Irene Fuster
Margarita Lazareva (RUS) 63 61 a Paula Cabrer
Carmen Lopez Martinez 61 60 a Isabella Righi (ITA)
Oksana Selekhmeteva (RUS) 76 62 a Marta Custic
Leolia Jeanjean (FRA) 62 61 a Ane Mintegui
Valeria Koussenkova 64 26 10/5 a Gloria Alogo
Nataly Miroslavova 64 62 a Kaia Kruus (EST)
Carlota Martinez Cirez 61 61 a Eun Ji Lee (KOR)
Adithya Karunaratne (HKG) 61 62 a Olga Parres


01/03/2021

ITF Femenino: W15 ANTALYA 2

Semana 9 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nuria Brancaccio (ITA) 75 64 a Su Jeong Jang (KOR)

1ªronda
Nika Radisic (SLO) 62 63 a Alba Rey

clasif previa
Alba Rey 63 61 a Vlada Katic (ISR)

2ªprevia
Alba Rey 06 64 10/8 a Jessica Bouzas

1ªprevia
Jessica Bouzas 61 64 a Stefanie Auer (AUT)
Alba Rey 63 62 a Daria Shalamanova (BUL)
15/02/2021

ITF Femenino: W25 ALTENKIRCHEN

1º- Tauson
2º- Waltert
Semana 7 Alemania Premios: $25.000 Superficie: carpet
Resultados
final
Clara Tauson (DEN) 36 61 63 a Simona Waltert (SUI)


cuartos
Viktorija Golubic (SUI) 63 63 a Cristina Bucsa

2ªronda
Cristina Bucsa 61 63 a Katharina Gerlach (GER)

1ªronda
Cristina Bucsa 36 76 76 a Jia-Jing Lu (CHN)
15/02/2021

ITF Femenino: W15 MONASTIR- 3

1º- Falkowska
2º- Morvayova
Semana 7 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Weronika Falkowska (POL) 63 63 a Viktoria Morvayova (SVK)


cuartos
Viktoria Morvayova (SVK) 60 61 a Almudena Sanz-Llaneza

2ªronda
Almudena Sanz-Llaneza 16 46 61 a Hanna Bougouffa (FRA)

1ªronda
Almudena Sanz-Llaneza 16 64 62 a Olivia Gram (DEN)
15/02/2021

ITF Femenino: W25 POTCHEFSTROOM- 2

1º- Parrizas
2º- Zhao
Semana 7 South Africa Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Nuria Parrizas 63 60 a Carol Zhao (CAN)


semis
Nuria Parrizas 76 63 a Kathinka von Deichmann (LIE)

cuartos
Nuria Parrizas 62 60 a Anastasia Zakharova (RUS)

2ªronda
Nuria Parrizas 62 60 a Beatriz Haddad Maia (BRA)

1ªronda
Anna Bondar (HUN) 63 46 75 a Eva Guerrero
Nuria Parrizas 62 64 a Mirjam Bjorklund (SWE)
08/02/2021

ITF Femenino: W15 VILLENA

1º- Pigossi
2º- Yashina
Semana 6 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Laura Pigossi (BRA) 36 60 64 a Ekaterina Yashina (RUS)
final dobles
Alba Carrillo/ Angela Fita 75 75 a Eva Vedder/ Stephanie Judith Visscher (NED)

cuartos
Yeon Woo Ku (KOR) 64 76 a Rosa Vicens
Kamilla Bartone (LAT) 75 76 a Maria Gutierrez Carrasco

2ª ronda
Laura Pigossi (BRA) 61 62 a Ana Lantigua
Rosa Vicens 64 46 62 a Leyre Romero
Maria Gutierrez Carrasco 64 60 a Lucia Cortez
Kamilla Bartone (LAT) 60 63 a Olga Saez
Ftancisca Jorge (POR) 63 63 a Angela Fita

1ª ronda
Laura Pigossi (BRA) 62 62 a Meritxell Boix
Ana Lantigua 62 63 a Lucía Krivosudska (SVK)
Matilda Mutavdzic (GBR) 62 61 a Claudia Hoste
Rosa Vicens 63 62 a Matilda Mutavdzic (GBR)
Leyre Romero 61 60 a Mihaela Djakovic (SRB)
Leolia Jeanjean (FRA) 75 61 a Alba Carrillo
Maria Gutierrez Carrasco 62 61 a Federica Rossi (ITA)
Lucia Cortez 63 61 a Emeline Dartron (FRA)
Olga Saez 64 75 a Almudena Saez Llanera
Angela Fita 62 62 a Alba Rey

2ªprevia
Nicole Fossa Huergo (ITA) 61 63 a Berta Miret
Silvia Ambrosio (GER) 64 36 10/7 a Eva Martinez Regalado
Leolia Jeanjean (FRA) 50 ret a Maria Garcia Cid
Francesca Curmi (MLT) 62 61 a Marina Benito
Mihaela Djakovic (SRB) 63 64 a Maria Dolores Lopez Martinez

1ªprevia
Berta Miret 61 60 a Maria Ange Ortega
Eva Martinez Regalado 61 75 a Martina Maria Bovio (ARG)
Irys Ekani (FRA) 62 62 a Maria Paredes
Yarden Akler (ISR) 64 64 a Lucia Martinez Gomez
Maria Garcia Cid 76 57 10/7 a Fabienne Gettwart (GER)
Leolia Jeanjean (FRA) 60 60 a Lidia Gonzalez
Daria Krasnova (RUS) 75 60 a Tea Pavlicic
Anastasia Veselova (RUS) 62 63 a Anastasia Kouchnareva
Anne-Sophie Morandais (GUA) 64 62 a Claudia Sanchez Quesada
Anna Wise (RSA) 46 61 10/2 a Paola Maria Moreno
Daniella Dimitrova (BUL) 75 64 a Marina de Diego
Daniella Dimitrova (BUL) 36 61 10/5 a Carmen Lopez Martinez
Nina Rudiukova (RUS) 64 61 a Carmen Garri
Marina Benito 60 63 a Carmen Juan Bru
Maria Dolores Lopez Martinez 60 64 a Eleanor Baglow (GBR)
Caitlyn Portela (AUS) 57 62 10/6 a Olga Esteve
08/02/2021

ITF Femenino: W15 ANTALYA

1º- Kudermetova
2º- Custic
Semana 6 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Polina Kudermetova (RUS) 62 16 63 a Marta Custic

semis
Marta Custic 63 61 a Mei Yamaguchi (JPN)

cuartos
Marta Custic 75 57 62 a Matilde Paoletti (ITA)

2ªronda
Marta Custic 62 64 a Irina Khromacheva (RUS)

1ªronda
Marta Custic 60 63 a Denisa Hindova (CZE)

clasif previa
Marta Custic 64 63 a Himeno Sakatsume (JPN)
Tara Wurth (CRO) 63 60 a Ane Mintegi

2ªprevia
Marta Custic 64 63 a Nana Kawagishi (JPN)
Ane Mintegi 75 62 a Giulia Carbonaro (ITA)

1ªprevia
Marta Custic 63 75 a Lena Ruppert (GER)
Ane Mintegi 62 63 a Anna Chekanskaya (RUS)
08/02/2021

ITF Femenino: W25 POTCHEFSTROOM-1

1º- Parrizas
2º- Bondar
Semana 6 South Africa Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Nuria Parrizas 61 46 62 a Anna Bondar (HUN)


semis
Nuria Parrizas 75 75 a Jodie Anna Burrage (GBR)

cuartos
Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 62 64 a Eva Guerrero
Nuria Parrizas 63 60 a Reka-Luca Jani (HUN)

2ªronda
Eva Guerrero 76 62 a Jesika Maleckova (CZE)
Nuria Parrizas 76 61 a Joanne Zuger (SUI)

1ªronda
Eva Guerrero 76 64 a Chanel Simmonds (RSA)
Nuria Parrizas 46 63 64 a Mirjam Bjorklund (SWE)
08/02/2021

ITF Femenino: W15 MONASTIR- 2

1º- Fruhvirtova
2º- Ibbou
Semana 6 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Linda Fruhvirtova (CZE) 62 62 a Ines Ibbou (ALG)


1ªronda
Maria Timofeeva (RUS) 63 61 a Valeria Koussenkova


clasif previa
Valeria Koussenkova 64 60 a Esther Bataille (FRA)
01/02/2021

ITF Femenino: W15 MANACOR-3

1º- Selekhmeteva
2º- Lamens
Semana 5 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Oksana Selekhmeteva (RUS) 63 62 a Suzan Lamens (NED)
final dobles
Francisca Jorge/ S.Visscher (POR/NED) 67 63 10/7 a Camilla Rosatello (ITA)/Ekaterina Yashina (RUS)

semis
Oksana Selekhmeteva (RUS) 61 76 a Yvonne Cavalle
Suzan Lamens (NED) 75 46 61 a Maria Gutierrez Carrasco

cuartos
Yvonne Cavalle 61 61 a Tess Sugnaux (SUI)
Maria Gutierrez Carrasco 76 64 a Ylena In-Albon (SUI)

2ª ronda
Yvonne Cavalle 63 64 a Camilla Rosatello (ITA)
Maria Gutierrez Carrasco 62 75 a Sina Herrmann (GER)


1ª ronda
Alexandra Eala (PHI) 60 62 a Ana Lantigua
Olga Helmi (DEN) 64 75 a Rosa Vicens
Yvonne Cavalle 46 64 62 a Lois Boisson (FRA)
Francisca Jorge (POR) 60 60 a Paula Ortega
Maria Gutierrez Carrasco 62 26 62 a Matilda Mutavdzic (GBR)
Ylena In-Albon (SUI) 60 63 a Âlba Rey
Victoria Jimenez (AND) 62 62 a Alba Carrillo

clas previa
Yeon Woo Ku (KOR) 61 63 a Lucia Cortez
Silvia Ambrosio (GER) 60 60 a Cristina Diaz Adrover

2ª previa
Ekaterina Yashina (RUS) 62 62 a Gloria Alogo
Rachel Gailis (USA) 63 76 a Lucia Llinares
Lucia Cortez 63 63 a Raquel Caballero
Cristina Diaz Adrover 64 64 a Irene Fuster

1ª previa
Gloria Alogo 62 64 a Claudia Sanchez Quesada
Lucia Llinares 62 61 a Margherita Viglietti (ITA)
Lucia Cortez 61 62 a Katharina Hering (GER)
Raquel Caballero 62 60 a Annika Kannan (IND)
Alice Robbe (FRA) 63 64 a Carmen Lopez Martinez
Lois Boisson (FRA) 62 62 a Ines Costa
Silvia Ambrosio (GER) 76 61 a Ângela Fita
Irene Fuster 60 61 a Elena Arenas Guisasola
Cristina Diaz Adrover 75 62 a Barbora Zaviskova (CZE)
25/01/2021

ITF Femenino: W60 ANDREZIEUX

1º- Tan
2º- Cristian
Semana 4 Francia Premios: $60.000 Superficie: in-dura
Resultados
final
Harmony Tan (FRA) 36 62 61 a Jaqueline Adina Cristian (ROU)


2ª ronda
Leonie Kung (SUI) 61 64 a Cristina Bucsa

1ª ronda
Cristina Bucsa 63 61 a Salma Djoubri (FRA)

1ª previa
Susan Bandecchi (SUI) 62 61 a Marina Bassols
Federica Di Sarra (ITA) 62 63 a Nuria Parrizas
25/01/2021

ITF Femenino: W60 ROME, GA

1º- Burillo
2º- Min
Semana 4 Estados Unidos Premios: $60.000 Superficie: dura
Resultados
final
Irene Burillo 16 76 61 a Grace Min (USA)


semis
Irene Burillo 57 62 75 a Ana Sofia Sanchez (MEX)

cuartos
Irene Burillo 36 63 63 a Robin Montgomery (USA)

2ªronda
Irene Burillo 62 61 a Despina Papamichail (GRE)

1ªronda
Irene Burillo 36 62 61 a Katharina Gerlach (GER)
24/01/2021

ITF Femenino: W15 MANACOR-2

Semana 4 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Simona Waltert (SUI) 62 76 a Yvonne Cavalle
final dobles
Ylena In-Albon (SUI)/Camilla Rosatello (ITA) 76 67 10/5 a Angela Fita/Oksana Selekhmeteva (RUS)

semis
Yvonne Cavalle 64 60 a Ylena In-Albon (SUI)

cuartos
Simona Waltert (SUI) 76 64 a Maria Gutierrez
Yvonne Cavalle 64 63 a Emiliana Arango (COL)

2ªronda
Maria Gutierrez 64 63 a Valentina Ryser (SUI)
Yvonne Cavalle 63 63 a Eva Vedder (NED)
Alexandra Eala (PHI) 62 63 a Alba Carrillo

1ªronda
Maria Gutierrez 63 76 a Camilla Rosatello (ITA)
Kamilla Bartone (LAT) 64 61 a Arianna Geerlings
Yvonne Cavalle 6/0 ret a Leolia Jeanjean (FRA)
Suzan Lamens (NED) 16 61 75 a Rosa Vicens
Alba Carrillo 67 36 64 a Lena Papadakis (GER)


clasif previa
Lucia Cortez 62 64 a Olga Helmi (DEN)
18/01/2021

ITF Femenino: W15 MANACOR - 1

1º- Eala
2º- Cavalle
Semana 3 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alexandra Eala (PIH) 57 61 62 a Ivonne Cavalle
final dobles
Ângela Fita/ Oksana Selekmeteva (RUS) 61 46 10/5 a in-Albon,Ylena/Ryser,Valentina (SUI)

semis
Ivonne Cavalle 64 62 a Leolia Jeanjean (FRA)

cuartos
Ivonne Cavalle 64 61 a Simona Waltert (SUI)

2ª ronda
Carole Monnet (FRA) 63 61 a Alba Carrillo
Sara Cakarevic (FRA) 62 63 a Lucia Cortez
Ivonne Cavalle 64 62 a Oksana Selekhmeteva (RUS)

1ª ronda
Seoanae Mendez (AUS) 76 62 a Angela Fita
Alba Carrillo 75 64 a Miriam Kolodziejova (CZE)
Adithya Karunaratne (HKG) 62 64 a Rosa Vicens
Lucia Cortez 64 64 a Ana Lantigua
Ivonne Cavalle 64 62 a Tatiana Pieri (ITA)


clasif previa
Lucia Cortez 62 64 a Olga Helmi (DEN)

2ª previa
Lucia Cortez 61 16 10/2 a Berta Miret
Olga Helmi (DEN) 61 61 a Ines Costa

1ª previa
Oksana Selekhmeteva (RUS) 63 60 a Carmen Lopez Martinez
Lucia Cortez 64 62 a Evita Ramirez (FRA)
Berta Miret 63 61 a Maria Dzemeshkevich (RUS)
Ines Costa 63 46 11/9 a Raquel Caballero
Sofía Milatova (SVK) 61 61 a Paola Ortega
Monica Cappelletti (ITA) 63 46 10 /8 a Claudia Sanchez Quesada
Alice Robbe (FRA) 60 61 a Gloria Alogo
Sarah Iliev (FRA) 62 64 a Ariana Geerlings
Aubane Droguet (FRA) 62 46 10/8 a Claudia de las Heras
Adithya Karunaratne (HKG) 63 60 a Irene Fuster
11/01/2021

ITF Femenino: W15 CAIRO 2

1º- Bouzas
2º- Nefedova
Semana 2 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jessica Bouzas 60 60 a Anastasia Nefedova (USA)


semis
Jessica Bouzas 63 63 a Sandra Samir (EGY)

cuartos
Jessica Bouzas 63 63 a Sinja Kraus (AUT)

2ªronda
Jessica Bouzas 61 61 a Anastasia Zolotareva (RUS)

1ªronda
Jessica Bouzas 64 3/2 ret a Vanda Lukacs (HUN)
04/01/2021

ITF Femenino: W15 CAIRO

1º- Bouzas
2º- Skamlova
Semana 1 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Jessica Bouzas 26 75 63 a Chantal Skamlova (SVK)


semis
Jessica Bouzas 64 64 a Fanny Ostlund (SWE)

cuartos
Jessica Bouzas 46 62 61 a Chanel Simmonds (RSA)

2ªronda
Jessica Bouzas 61 76 a Anastasia Nefedova (USA)

1ªronda
Jessica Bouzas 60 60 a Farida Sabra (EGY)

Challenger

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
11/10/2021

Challenger: ALICANTE

Semana 41 Espana Premios: 44.820€ Superficie: dura
Resultados
final dobles
David Vega/Denys Molchanov (UKR) c Romain Arneodo (POL)/Matt Reid (AUS)


2ª ronda
Hugo Grenier (FRA) 63 75 a Feliciano Lopez
Nuno Borges (POR) 63 36 61 a Mario Vilella
Constant Lestienne (FRA) 57 76 75 a Fernando Verdasco

1ª ronda
Feliciano Lopez 63 61 a Roberto Marcora (ITA)
Mario Vilella 63 62 a FlagGeorgii Kravchenko (UKR)
Oscar Otte (GER) 62 6 3a Adrian Menendez
N.Sriram Balaji (IND) 57 64 64 a Nicolas Alvarez Varona
Fernando Verdasco 64 63 a Nicola Kuhn

clas previa
Santiago Fa Rodriguez (ARG) 64 67 75 a Diego Barreto
Denis Yevseyev (KAZ) 75 62 a Daniel Rincon

1ª previa
Santiago Fa Rodriguez (ARG) 67 61 62 a Daniel Merida
Diego Barreto 64 63 a Wojciech Marek (POL)
Daniel Rincon 64 75 a Denys Molchanov (UKR)
04/10/2021

Challenger: MOUILLERON-LE-CAPTIF

Semana 40 Francia Premios: 66.640€ Superficie: dura
Resultados
1ªronda
Andreas Seppi (ITA) 75 61 a Fernando Verdasco
04/10/2021

Challenger: SANTIAGO 2

Semana 40 Chile Premios: $52.080 Superficie: tierra
Resultados
clasif previa
Nicolas Alvarez (PER) 63 16 64 a Carlos Gomez Herrera

1ªprevia
Carlos Gomez Herrera 36 62 63 a Gilbert Klier (BRA)
04/10/2021

Challenger: BRCELONA_CHALL

Semana 40 Espana Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
cuartos
Alex Molcan (SVK) 63 62 a Nicola Kuhn

2ªronda
Nicolas Alvarez Varona c Filip Horansky (SVK)
Alexandre Muller (FRA) 63 62 a Javier Barranco
Nicola Kuhn 75 62 a Nikola Milojevic (SRB)

1ªronda
Oleksii Krutykh (UKR) 62 62 a Pablo Llamas
Nicolas Alvarez Varona 62 76 a Jiri Lehecka (CZE)
Javier Barranco 52 1/0 ret a Bernabe Zapata
Nuno Borges (POR) 61 60 a Alvaro Lopez San Martin
Teymuraz Gabashvili (RUS) 75 62 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Nicola Kuhn 64 64 a Pedja Krstin (SRB)
Dimitar Kuzmanov (BUL) 60 61 a Tommy Robredo
Alex Molcan (SVK) 61 63 a Alejandro Moro

clas previa
Georgii Kravchenko (UKR) 62 64 a Alvaro Lopez San Martin
Nicolas Alvarez Varona 36 62 61 a Denis Yevseyev (KAZ)

1ª previa
Alvaro Lopez San Martin 46 75 63 a Daniel Rincon
Oleksii Krutykh (UKR) 62 60 a Carlos Gimeno
Denis Yevseyev (KAZ) 26 62 61 a Alex Marti Pujolras
Nicolas Alvarez Varona 61 60 a Jaume Pla
27/09/2021

Challenger: ORLEANS

Semana 39 Francia Premios: 132.280€ Superficie: dura
Resultados
1ªronda
Hugo Grenier (FRA) 64 62 a Fernando Verdasco
27/09/2021

Challenger: MURCIA

Semana 39 Espana Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Roberto Carballes 26 60 62 a Tallon Griekspoor (NED)
final dobles
David Marrero/Marcus Daniell 64 64 a Rameez Junaid (AUS)/Andrei Vasilevski (BLR)


semis
Roberto Carballes 63 3/0 ret a Mathias Bourgue (FRA)

cuartos
Roberto Carballes 61 60 a Evan Furnes (FRA)
Flavio Cobolli (ITA) 75 61 a Nicola Kuhn

2º ronda
Roberto Carballes 62 62 a Alex Rybakov (USA)
Mathias Bourgue (FRA) 76 64 a Roberto Ortega
Nicola Kuhn 64 36 64 a Filip Horansky (SVK)

1º ronda
Roberto Carballes 63 62 a Pablo Llamas
Alex Rybakov (USA) 63 62 a Daniel Rincon
Evan Furness (FRA) 75 46 64 a Javier Barranco
Roberto Ortega-64 36 63 a Jeroen Vanneste (BEL)
Nicola Kuhn 62 64 a Timofey Skatov (KAZ)
Flavio Cobolli (ITA) 75 63 a Mario Vilella
Alexander Ritschard (USA) 61 76 a Alvaro Lopez San Martin
Tallon Griekspoor (FRA) 63 61 a Nikolas Sanchez Izquierdo

clas previa
Alex Rybakov (USA) 63 61 a Carlos Sanchez Jover

1ª previa
Carlos Sanchez Jover 63 26 76 a Mariano Kestelboim (ARG)
Emilio Nava (USA) 63 62 a Daniel Merida
Francesco Passaro (ITA) 63 62 a Jose Fco. Vidal
Nicolas Alvarez Varona 63 62 a Michel Vernier (CHI)
20/09/2021

Challenger: BRAGA

Semana 38 Portugal Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Thiago Monteiro (BRA) 75 75 a Nikola Milojevic (SRB)


semis
Nikola Milojevic (SRB) 64 62 a Nicolas Sanchez Izquierdo

cuartos
Nicolas Sanchez Izquierdo 63 62 a Taro Daniel (JPN)

2ªronda
Nicolas Sanchez Izquierdo 75 62 a Andrea Collarini (ARG)

1ªronda
Tiago Cacao (POR) 46 61 61 a Roberto Ortega
Hugo Gaston (FRA) 64 60 a Javier Barranco
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 75 a Henrique Rocha (POR)

clasif previa
Nicolas Sanchez Izquierdo 64 16 63 a Sebastian Fanselow (GER)

1ªprevia
Nicolas Sanchez Izquierdo 62 75 a Henrique Rocha (POR)
06/09/2021

Challenger: SEVILLA

Semana 36 Espana Premios: 66.640€ Superficie: tierra amarilla
Resultados
final
Roberto Carballes 64 61 a Pedro Martinez Portero
final dobles
David Vega/Mark Vervoort (NED) 63 67 10/7 a Javier Barranco/Sergio Martos


semis
Roberto Carballes 61 63 a Tomas Barrios Vera (CHI)
Pedro Martinez Portero 64 63 a Carlos Taberner

cuartos
Tomas Barrios Vera (CHI) 76 26 64 a Pablo Andujar
Roberto Carballes 75 76 a Luciano Darderi (ITA)
Carlos Taberner 64 06 75 a Gian Marco Moroni (ITA)
Pedro Martinez Portero 64 62 a Flavio Cobolli (ITA)

2ª ronda
Pablo Andujar 36 61 64 a Alvaro Lopez San Martin
Roberto Carballes 64 61 a Adrian Andreev (RUS)
Gian Marco Moroni (ITA) 36 61 64 a Bernabe Zapata
Carlos Taberner 63 63 a Julian Lenz (GER)
Flavio Cobolli (ITA) 63 75 a Pablo Llamas
Pedro Martinez Portero 64 46 64 a Raul Brancaccio (ITA)

1ª ronda
Pablo Andujar 62 75 a Javier Barranco
Alvaro Lopez San Martin 64 46 61 a Benjamin Winter
Tomas Barrios Vera (CHI) 46 62 75 a a Nikolas Sanchez Izquierdo
Roberto Carballes 62 36 63 a Julian Ocleppo (ITA)
Adrian Andreev (RUS) 76 60 a Roberto Ortega
Luciano Darderi (ITA) 30 ret a Carlos Gimeno
Bernabe Zapata 63 62 a Filippo Baldi (ITA)
Gian Marco Moroni (ITA) 76 61 a Nicola Kuhn
Carlos Taberner 61 64 a Lucas Gerch (GER)
Pablo Llamas 75 41 ret a Camilo Ugo Carabelli (ARG)
Pedro Martinez Portero 75 64 a Emilio Nava (USA)

clas previa
Benjamin Winter 63 63 a Carlos Sanchez Jover
Luciano Darderi (ITA) wo a Eduard Esteve
Emilio Nava (USA) 63 63 a Alex Marti Pujolras

1ª previa
Benjamin Winter 64 61 a Alexander Merino (AUT)
Carlos Sanchez Jover 16 63 6 4a Alejandro Monzon (ARG)
Eduard Esteve 61 61 a Alessandro Motti (ITA)
Luciano Darderi (ITA) 46 53 ret a Nicolas Alvarez
Alex Marti Pujolras 46 62 62 a Jose Francisco Vidal
Mats Rosenkranz (GER) 64 76 a Pol Martin Tiffon
Lucas Gerch (GER) 62 61 a Alberto Barroso
30/08/2021

Challenger: MALLORCA

1º- Lacko
2º- Uchiyama
Semana 35 Espana Premios: 44.820€ Superficie: dura
Resultados
final
Lukas Lacko (SVK) 57 76 61 a Yasutaka Uchiyama (JPN) - dobles: 1º Sergio Martos/Karol Drzewiecki (GER) - 2º Fernando Romboli (BRA)/Jan Zielinski (POL)


cuartos
Tobias Kamke (GER) 63 61 a Fernando Verdasco

2ª ronda
Joao Sousa (POR) 63 63 a Roberto Ortega
Fernando Verdasco 16 76 62 a Stefan Kozlov (USA)

1ª ronda
Ramkumar Ramanathan (IND) 67 64 75 a Carlos Gomez-Herrera
Roberto Ortega 75 75 a Nicolas Mejia (COL)
Marcelo Tomas Barrios Vera (CHI) 64 76 a Nicolas Alvarez Varona
Stefan Kozlov (USA) 63 16 61 a Daniel Rincon
Fernando Verdasco 63 62 a Nicolas Moreno de Alboran (USA)

1ª previa
Nick Chappell (USA) 61 62 a Joan Nadal
Johannes Haerteis (GER) 61 61 a Sergio Martos
23/08/2021

Challenger: M25 FRANKFURT

Semana 32 Polonia Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
1ªronda
Adrian Menendez c Nicolas Jarry (CHI)
Javier Barranco c Mirza Basic (BIH)
23/08/2021

Challenger: WARSAW

Semana 34 Polonia Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Camilo Ugo Carabelli (ARG) 64 62 a Nino Serdarusic (CRO)

semis
Camilo Ugo Carabelli (ARG) 36 64 76 a Javier Barranco

cuartos
Javier Barranco 36 63 64 a Lukas Klein (SVK)

2ªronda
Javier Barranco 36 62 63 a Nuno Borges (POR)

1ªronda
Nicolas Jarry (CHI) 75 46 61 a Adrian Menendez
Javier Barranco 63 61 a Mirza Basic (BIH)
23/08/2021

Challenger: PRAGA

Semana 34 Rep Checa Premios: 31.440 € Superficie: tierra
Resultados
final
Franco Agamenone (ITA) 63 61 a Ryan Peniston (GBR)

1ªronda
Franco Agamenone (ITA) 63 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Alexander Ritschard (USA) 61 61 a Roberto Ortega
23/08/2021

Challenger: LUEDENSCHEID

Semana 33 Alemania Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Daniel Altmaier (GER) 76 46 63 a Nicolas Jarry (CHI)

2ªronda
Nicolas Jarry (CHI) 5/1 ret a Roberto Carballes

1ªronda
Mirza Basic (BIH) 57 75 60 a Pablo Andujar
Roman Safiullin (RUS) 62 67 64 a Adrian Menendez
Roberto Carballes 64 76 a Nicolas Kicker (ARG)
16/08/2021

Challenger: VERONA

1º- Rune
2º- Serdarusic
Semana 33 Italia Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) 64 62 a Nino Serdarusic (CRO)

semis
Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) 62 61 a Carlos Taberner

cuartos
Carlos Taberner 62 62 a Maxime Janvier (FRA)

2ªronda
Carlos Taberner 62 46 61 a Pavel Kotov (RUS)

1ªronda
Carlos Taberner 63 76 a Jesper De Jong (NED)
26/07/2021

Challenger: SEGOVIA

Semana 30 Espana Premios: 66.640€ Superficie: dura
Resultados
final
Benjamin Bonzi (FRA) 76 36 64 a Tim Van Rijthoven (NED)

cuartos
Hugo Grenier (FRA) 75 61 a Feliciano Lopez

2ª ronda
Feliciano Lopez 67 62 64 a Julio Cesar Porras
Carlos Gimeno c Hugo Grenier (FRA)
Mathias Bourgue (FRA) 64 62 a Alejandro Moro

1ª ronda
Feliciano Lpoez 64 76 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Julio Cesar Porras 76 62 a Hiroki Moriya (JPN)
Carlos Gimeno 63 76 a Quentin Halys (FRA)
Alejandro Moro 36 76 61 a Goncalo Oliveira (POR)
Cem Ilkel (TUR) 36 76 64 a Roberto Ortega
Renzo Olivo (ITA) 75 62 a Adrian Menendez

clas previa
Carlos Gimeno 63 26 64 a Carlos Gomez Herrera

1ª previa
Alessandro Bega (ITA) 75 61 a John Echeverria
Carlos Gimeno 61 61 a Alejandro Mendoza (BOL)
Carlos Gomez Herrera 61 60 a Nicolas Herrero
26/07/2021

Challenger: POZNAN OPEN

1º- Zapata
2º- Lehecka
Semana 30 Polonia Premios: 66.640€ Superficie: tierra
Resultados
final
Bernabe Zapata 63 62 a Jiri Lehecka (CZE)

sems
Bernabe Zapata 16 75 75 a Dmitry Popko (KAZ)

cuartos
Bernabe Zapata 62 76 a Alexandre Muller (FRA)

2ª ronda
Bernabe Zapata 46 75 63 a Mats Moraing (GER)

1ª ronda
Bernabe Zapata 61 61 a Kimmer Coppejans (BEL)
19/07/2021

Challenger: POZOBLANCO

Semana 29 Espana Premios: 66.640€
Resultados
final
Altug Celikbilek (TUR) 61 57 63 a Cem Ilkel (TUR)
final dobles
Igor Sijsling (FRA)/Tim Van Rijthoven (FRA) 57 76 10/5 a Sergio Martos/Diego Hidalgo (COL)

cuartos
Altug Celikbilek (TUR) 63 60 a Adrian Menendez

2ª ronda
Adrian Menendez 76 63 a Janvier Maxime (FRA)

1ª ronda
Hiroki Moriya (JPN) 36 63 60 a Carlos Gomez Herrera
Tim Van Rijthoven (FRA) 63 76 75 a Roberto Ortega
Igor Sijsling (FRA) 75 ret a Nicola Kuhn
Adrian Menendez 62 64 a Alberto Barroso
Filip Cristian (BEL) 62 64 a Nicolas Alvarez Varona
Adrian Andreev (BUL) 76 63 a Blas Ruiz Romero

clas previa
Mathias Bourgue (FRA) 62 61 a Sergio Martos
Emilio Nava (USA) 67 76 75 a Iñaqui Montes

1ª previa
Diego Hidalgo (ECU) 64 75 a Carlos Matarredona
Matteo Martineau (FRA) 60 67 62 a Antonio Prat
Iñaqui Montes 57 64 63 a Alejandro Gonzalez (COL)
12/07/2021

Challenger: IASI

Semana 28 Rumania Premios: 88.520€ Superficie: tierra
Resultados
final
Hugo Gaston (FRA) c Zdenek Kolar (CZE)
final dobles
Orlando Luz (BRA)/Felipe Meligeni (BRA) 63 64 a Roberto Ortega/Hernan Casanova (ARG)

1ªronda
Matija Pecotic (CRO) 46 60 61 a Roberto Ortega
Nicholas David Ionel (ROU) 63 46 62 a Nikolas Sanchez Izquierdo
12/07/2021

Challenger: TODI

1º- Vilella
2º- Gaio
Semana 28 Italia Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Mario Vilella 76 16 63 a Federico Gaio (ITA)

semis
Mario Vilella 76 36 61 a Matheus Pucinelli (BRA)

cuartos
Mario Vilella 63 63 a Giulio Zeppieri (ITA)

2ªronda
Mario Vilella 63 61 a Francesco Forti (ITA)

1ªronda
Mario Vilella 62 76 a Tristan Lamasine (FRA)
05/07/2021

Challenger: SALZBURG

Semana 27 Austria Premios: 132.280€ Superficie: tierra
Resultados
final
Facundo Bagnis (ARG) 64 36 62 a Federico Coria (ARG)

2ªronda
Damir Dzumhur (BLR) 76 67 62 a Carlos Taberner
Blaz Rola (SLO) 57 62 76 a Roberto Carballes

1ªronda
Carlos Taberner 64 64 a Matteo Viola (ITA)
Roberto Carballes 64 46 64 a Maximilian Neuchrist (AUT)
05/07/2021

Challenger: BRAUNSCHWEIG

Semana 27 Alemania Premios: 66.640€ Superficie: tierra
Resultados
final
Daniel Altmaier (GER) 61 62 a Henri Laaksonen (SUI)

2ªronda
Henri Laaksonen (SUI) 64 75 a Nicola Kuhn

1ªronda
Nicola Kuhn 62 76 a Mischa Zverev (GER)
21/06/2021

Challenger: MILAN

Semana 25 Italia Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Gian Marco Moroni (ITA) 63 62 a Federico Coria (ARG)

1ªronda
Manuel Guinard (FRA) 46 76 5/1 ret a Adrian Menendez
Ulises Blanch (USA) 36 63 62 a Guillermo Garcia Lopez


1ªprevia
Orlando Luz (BRA) 63 57 62 a Nikolas Sanchez Izquierdo





14/06/2021

Challenger: ALMATY 2

1º- De Jong
2º- Barrios
Semana 24 Grecia Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jesper De Jong (NED) 61 62 a Marcelo Tomas Barrios (CHI)


2ªronda
Brayden Schnur (CAN) 64 76 a Carlos Gimeno

1ªronda
Carlos Gimeno 75 46 62 a Chun-hsin Tseng (TPE)
Brayden Schnur (CAN) 75 63 a Adrian Menendez
14/06/2021

Challenger: AIX EN PROVENCE

1º- Taberner
2º- Guinard
Semana 24 Francia Premios: 132.280€ Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Taberner 62 62 a Manuel Guinard (FRA)


semis
Carlos Taberner 63 67 60 a Kyrian Jacquet (FRA)

cuartos
Carlos Taberner 63 61 a Renzo Olivo (ARG)

2ªronda
Manuel Guinard (FRA) 76 64 a Roberto Carballes
Carlos Taberner 76 62 a Arthur Cazaux (FRA)

1ªronda
Manuel Guinard (FRA) 36 63 64 a Nikolas Sanchex Izquierdo
Hugo Gaston (FRA) 26 61 60 a Tommy Robredo
Carlos Taberner 64 61 a Alexey Vatutin (RUS)
Facundo Bagnis (ARG) 63 16 61 a Javier Barranco
Titouan Droguet (FRA) 63 64 a Oriol Roca
Mathias Bourgue (FRA) 76 46 62 a Fernando Verdasco
07/06/2021

Challenger: LYON

1º- Cuevas
2º- Ymer
Semana 23 Francia Premios: 88.520€ Superficie: tierra
Resultados
final
Pablo Cuevas (URU) 62 62 a Elias Ymer (SWE)


2ªronda
Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) 64 63 a Fernando Verdasco


1ªronda
Fernando Verdasco 67 76 75 a Sumit Nagal (IND)
07/06/2021

Challenger: ALMATY 1

1º- Bergs
2º- Skatov
Semana 23 Kazakhstan Premios: $52.080 Superficie: tierra
Resultados
final
Zizou Bergs (BEL) 46 63 62 a Timofey Skatov (KAZ)


1ªronda
Kimmer Coppejans (BEL) 61 62 a Roberto Ortega
Dimitar Kuzmanov (BUL) 62 64 a Adrian Menendez
Evan Furness (FRA) 16 62 63 a Carlos Gimeno

31/05/2021

Challenger: BIELLA 7

Semana 22 Italia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Marco Trungelliti (ARG) c Holger Vitus Nodskov Rune (DEN)



1ªprevia
Jacopo Berrettini (ITA) 64 63 a Nikola Kuhn
24/05/2021

Challenger: OEIRAS 4

Semana 21 Portugal Premios: 31.440€ Superficie: tierra
Resultados
cuartos
Holger Vitus Nodskov Rune (DEN) 62 64 a Carlos Gimeno
Timofey Skatov (KAZ) 76 57 61 a Nikolas Sanchez Izquierdo

2ªronda
Carlos Gimeno 64 62 a Viktor Galovic (CRO)
Nikolas Sanchez Izquierdo 62 76 a Tung-Lin Wu (TPE)

1ªronda
Carlos Gimeno 62 61 a Vitaliy Sachko (UKR)
Nikolas Sanchez Izquierdo 63 62 a Geoffrey Blancaneaux (FRA)


clasif previa
Nikolas Sanchez Izquierdo 64 62 a Lucas Catarina (MON)

1ªprevia
Maxime Hamou (FRA) 46 76 76 a Javier Barranco
Nikolas Sanchez Izquierdo 61 64 a Miguel Gomes (POR)
17/05/2021

Challenger: OEIRAS 3

1º- Alcaraz
2º- Bagnis
Semana 20 Portugal Premios: 132.280€ Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Alcaraz 64 64 a Facundo Bagnis (ARG)


semis
Carlos Alcaraz 62 57 62 a Taro Daniel (JPN)

cuartos
Carlos Alcaraz 75 64 a Gastao Elias (POR)

2ªronda
Carlos Alcaraz 36 64 64 a Brandon Nakashima (USA)
Nuno Borges (POR) 62 64 a Pedro Martinez

1ªronda
Carlos Alcaraz 60 63 a Yasutaka Uchiyama (JPN)
Facundo Bagnis (ARG) 75 3/2 ret a Carlos Taberner
Nuno Borges (POR) 64 64 a Bernabe Zapata
Pedro Martinez 64 62 a Joao Domingues (POR)
10/05/2021

Challenger: HEILBRONN

1º- Zapata
2º- Galan
Semana 19 Alemania Premios: 88.520€ Superficie: tierra
Resultados
final
Bernabe Zapata 63 64 a Daniel Elahi Galan (COL)


semis
Bernabe Zapata 63 16 63 a Dennis Novak (AUT)

cuartos
Bernabe Zapata 63 61 a Sumit Nagal (IND)

2ªronda
Bernabe Zapata 62 61 a Oscar Otte (GER)

1ªronda
Bernabe Zapata 63 76 a Illya Marchenko (UKR)
Kimmer Coppejans (BEL) 62 61 a Carlos Taberner


1ªprevia
Joao Menezes (BRA) 61 64 a Nicola Kuhn
10/05/2021

Challenger: ZAGREB OPEN

1º- Baez
2º- Varillas
Semana 19 Croacia Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Sebastian Baez (ARG) 36 63 61 a Juan Pablo Varillas (PER)


cuartos
Sebastian Baez (ARG) 36 63 64 a Pedro Martinez

2ªronda
Pedro Martinez c Kacper Zuk (POL)


1ªronda
Pedro Martinez 64 67 63 a Nino Serdarusic (CRO)
03/05/2021

Challenger: BIELLA 5

1º- Varillas
2º- Andreozzi
Semana 18 Italia Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Juan Pablo Varillas (PER) 63 61 a Guido Andreozzi (ARG)


2ªprevia
Felipe Meligeni (BRA) 62 64 a Nicola Kuhn

1ªprevia
Nicola Kuhn 76 62 a Quentin Halys (FRA)
03/05/2021

Challenger: PRAGUE OPEN

1º- Griekspoor
2º- Otte
Semana 18 Rep Checa Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Tallon Griekspoor (NED) 57 64 64 a Oscar Otte (GER)


1ªronda
Kacper Zuk (AUT) 76 26 75 a Mario Vilella
19/04/2021

Challenger: SALINAS I

Semana 16 Ecuador Premios: $52.080 Superficie: dura
Resultados
final


cuartos
Camilo-Ugo Carabelli (ARG) 64 64 a Adrian Menendez

2ªronda
Roberto Ortega c Altug Celikbilek (TUR)
Adrian Menendez 76 61 a Christopher Eubanks (USA)

1ªronda
Roberto Ortega 63 62 a Nick Chappell (USA)
Adrian Menendez 64 64 a Kaichi Uchida (JPN)
12/04/2021

Challenger: BELGRADE

1º- Carballes
2º- Dzumhur
Semana 15 Serbia Premios: 132.280€ Superficie: tierra
Resultados
final
Roberto Carballes 64 75 a Damir Dzumhur (BIH)


semis
Roberto Carballes 36 62 63 a Liam Broady (GBR)

cuartos
Roberto Carballes 76 61 a Blaz Rola (SLO)

2ªronda
Roberto Carballes 62 64 a Marco Trungelliti (ARG)

1ªronda
Roberto Carballes 64 76 a Arthur Rinderknech (FRA)
05/04/2021

Challenger: OEIRAS II

Semana 14 Portugal Premios: 31.440€ Superficie: tierra
Resultados
final
Pedro Cachin (ARG) 76 76 a Nuno Borges (POR)

2ªronda
Gastao Elias (POR) 61 63 a Carlos Gimeno

1ªronda
Carlos Gimeno 61 61 a Roberto Ortega
Manuel Guinard (FRA) 61 64 a Nicola Kuhn


1ªprevia
Adrian Andreev (BUL) 63 64 a Eduard Esteve
29/03/2021

Challenger: MARBELLA

Semana 13 Espana Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Gianluca Mager (ITA) 36 63 62 a Jaume Munar

semis
Jaume Munar 76 75 a Mario Vilella

cuartos
Jaume Munar 46 62 63 a Taro Daniel (JPN)
Mario Vilella 63 64 a Nikola Milojevic (SRB)

2ªronda
Taro Daniel (JPN) 75 64 a Carlos Gomez Herrera
Jaume Munar 64 62 a Vit Kopriva (CZE)
Mario Vilella 63 64 a Damir Dzumhur (BIH)

1ªronda
Henri Laaksonen (SUI) 16 63 63 a Roberto Carballes
Gianluca Mager (ITA) 63 62 s Carlos Sanchez Jover
Elias Ymer (SWE) 61 62 a Javier Barranco
Carlos Gomez Herrera 76 76 a Carlos Gimeno
Jaume Munar 76 64 a Sebastian Ofner (AUT)
Damir Dzumhur (BIH) 64 64 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Mario Vilella 76 60 a Lorenzo Giustino (ITA)


clasif previa
Eduard Esteve c Vit Kopriva (CZE)
Carlos Sanchez Jover c Holger-Vitus-Nodskov Rune
Javier Barranco c Nick Chappell (USA)
Nikolas Sanchez Izquierdo c Timofey Skatov (KAZ)

1ªprevia
Vit Kopriva (CZE) 76 62 a Alex Marti
Eduard Esteve 63 64 a Enrico Dalla Valle (ITA)
Carlos Sanchez Jover 63 62 a Michael Geerts (BEL)
Javier Barranco 62 64 a Jose F Vidal
Nikolas Sanchez Izquierdo 61 60 a Angel Guerrero
29/03/2021

Challenger: OEIRAS 1

Semana 13 Portugal Premios: 31.440€ Superficie: tierra
Resultados
final
Zdenek Kolar (CZE) 64 75 a Gastao Elias (POR)

2ªronda
Gastao Elias (POR) 36 61 63 a Roberto Ortega
Raul Brancaccio (ITA) 61 62 a Nicola Kuhn

1ªronda
Roberto Ortega 75 64 a Ernesto Escobedo (USA)
Nicola Kuhn 63 63 a Teymuraz Gabashvili (RUS)

1ªprevia
Denis Yevseyev (KAZ) 63 63 a Sergio Martos
22/03/2021

Challenger: ZADAR

Semana 12 Croacia Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Nikola Milojevic (SRB) 62 26 75 a Dimitar Kuzmanov (BUL)

2ªronda
Gianluca Mager (ITA) 16 64 61 a Nicolas Sanchez Izquierdo

1ªronda
Nicolas Sanchez Izquierdo 36 63 62 a Matija Pecotic (CRO)
22/03/2021

Challenger: LILLE

Semana 12 Francia Premios: 66.640€ Superficie: in-dura
Resultados
final
Zizou Bergs (BEL) 46 61 76 a Gregoire Barrere (FRA)

2ªronda
Arthur Rinderknech (FRA) 63 61 a Nicola Khun
6
1ªronda
Nicola Khun 63 62 a Matteo Martineau (FRA)
22/03/2021

Challenger: LUGANO

Semana 12 Suiza Premios: 44.820€ Superficie: dura
Resultados
final
Dominic Stephan Stricker (SUI) 64 62 a Vitaliy Sachko (UKR)

1ªronda
Leandro Riedi (SUI) 67 64 63 a Adrian Menendez
17/03/2021

Challenger: BIELLA 4

1º- Masur
2º- Bachinger
Semana 11 Italia Premios: 44.820€ Superficie: in-dura
Resultados
final
Daniel Masur (GER) 63 67 75 a Matthias Bachinger (GER)

1ªronda
Sebastian Ofner (AUT) 62 62 a Nicola Kuhn


clasif previa
Jonas Forejtek (CZE) 46 63 63 a Nicola Kuhn

1ªprevia
Nicola Kuhn 76 64 a Francesco Forti (ITA)
08/03/2021

Challenger: SAN PETERSBURGO 1

1º- Bergs
2º- Celikbilek
Semana 10 Rusia Premios: $52.080 Superficie: dura
Resultados
final
Zizou Bergs (BEL) 64 36 64 a Altug Celikbilek (TUR)
08/03/2021

Challenger: SAN PETERSBURGO 2

1º- Tiurnev
2º- Zuk
Semana 11 Rusia Premios: $52.080 Superficie: dura
Resultados
final
Evgenii Tiurnev (RUS) 64 62 a Kacper Zuk (POL)


2ªronda
Mirza Basic (BIH) 61 76 a Roberto Ortega

1ªronda
Roberto Ortega 63 63 a Roberto Quiroz (ECU)
01/03/2021

Challenger: LAS PALMAS 2

1º- Gimeno
2º- Coppejans
Semana 9 Espana Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Gimeno 64 62 a Kimmer Coppejans (BEL)
final dobles
Enzo Couacaud/ Manuel Guinard (FRA) 61 64 a Javier Barranco/ Eduard Esteve


semis
Kimmer Coppejans (BEL) 76 62 a Eduard Esteve
Carlos Gimeno 36 61 75 a Blaz Kavcic (SLO)

cuartos
Eduard Esteve 64 57 64 a Giulio Zeppieri (ITA)
Carlos Gimeno 67 46 62 a Alessandro Giannessi (ITA)

2ª ronda
Marco Trungelliti (ARG) 76 63 a Carlos Alcaraz
Eduard Esteve 75 63 a Nikola Milojevic (SRB)
Alessandro Giannessi (ITA) 76 75 a Nicolas Sanchez Izquierdo
Carlos Gimeno 60 36 63 a Federico Gaio (ITA)

1ª ronda
Carlos Alcaraz 63 67 61 a Filip Cristian Jianu (ROU)
Marco Trungelliti (ARG) 60 62 a Adrian Menendez
Steven Diez (CAN) 62 62 a Nicola Kuhn
Nikola Milojevic (SRB) 62 63 a Tommy Robredo
Eduard Esteve 76 62 a Guillermo Garcia Lopez
Alex Molcan (SVK) 63 76 a Roberto Ortega
Nicolas Sanchez Izquierdo 57 75 63 a Andrea Pellegrini (ITA)
Carlos Gimeno 64 31 ret a Constant Lestienne (FRA)
Federico Gaio (ITA) 67 62 62 a Javier Barranco

clas previa
Emilio Nava (USA) 61 36 64 a Pol Toledo
Giulio Zeppieri (ITA) 63 26 76 a Alex Marti Pujolras
Eduard Esteve 63 26 76 a Sandro Ehrat (SUI)

1ª previa
Emilio Nava (USA) 36 64 62 a Oriol Roca
Pol Toledo 61 75 a FlagMarco Bortolotti (ITA)
Giulio Zeppieri (ITA) 63 10 ret a Iñigo Cervantes
Alex Marti Pujolras 63 16 63 a Pavel Nejedly (CZE)
Sandro Ehrat (SUI) 60 76 a John Echeverria
Eduard Esteve 62 64 a Harri Heliovaara (FIN)
Filip Cristian Jianu (ROU) 57 63 62 a Ivan Marrero
Sadio Doumbia (FRA) 76 46 76 a Pol Martin Tiffon
22/02/2021

Challenger: LAS PALMAS 1

1º- Couacaud
2º- Diez
Semana 8 Espana Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Enzo Couacaud (FRA) 76 76 a Steven Diaz (CAN)
final dobles
Lloyd Glasspool (GBR)/Harri Heliovaara (FIN) 75 61 a Sergio Martos/Kimmer Coppejans (BEL

2ªronda
Andrea Pellegrino (ITA) 64 75 a Roberto Ortega
Enzo Couacaud (FRA) 61 62 a Tommy Robredo

1ªronda
Alex Marti c Lorenzo Musetti (ITA)
Ricardo Bonadio (ITA) 64 64 a Nicola Khun
Roberto Ortega 16 63 64 a Lorenzo Giustino (ITA)
Andrea Pellegrino (ITA) 64 63 a Guillermo Garcia Lopez
Constant Lestienne (FRA) 61 64 a Adrian Menendez
Nikola Milojevic (SRB) 46 64 63 a Javier Barranco
Marco Rungelliti (ARG) 16 76 63 a Carlos Gimeno
Tommy Robredo 60 64 a Nino Serdarusic (CRO)
Enzo Couacaud (FRA) 76 06 2/3 ret a Carlos Taberner


clasif previa
Alex Marti 26 62 76 a Michael Vrbensky (CZE)
Alex Molcan (SVK) 76 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Emilio Nava (USA) 76 64 a Oriol Roca

2ªprevia
Alex Marti c Michael Vrbensky (CZE)
Nikolas Sanchez Izquierdo c Alex Molcan (SVK)
Oriol Roca c Emilio Nava (USA)

1ªprevia
Alex Marti 64 76 a Filip-Cristian Jianu (ROU)
Alex Molcan (SVK) 61 64 a Pol Martin Tiffon
Nikolas Sanchez Izquierdo 61 61 a Tomas Quesada
Oriol Roca 06 76 75 a Eduard Esteve
08/02/2021

Challenger: QUIMPER

1º- Nakashima
2º- Zapata
Francia Premios: 44.820€ Superficie: in-dura
Resultados
final
Brandon Nakashima (USA) 63 64 a Bernabe Zapata


semis
Bernabe Zapata 62 61 a Peter Gojowczyk (GER)

cuartos
Bernabe Zapata 62 62 a Tobias Kamke (GER)

2ªronda
Bernabe Zapata 36 75 63 a Benjamin Bonzi (FRA)

1ªronda
Thomas Fabbiano (ITA) 36 1/1 ret a Alejandro Davidovich
Bernabe Zapata 62 63 a Denis Kudla (USA)
08/02/2021

Challenger: CHERBOURG

1º- Bemelmans
2º- Rosol
Semana 6 Francia Premios: 88.520€ Superficie: in-dura
Resultados
final
Ruben Bemelmans (BEL) 64 64 a Lukas Rosol (CZE)


1ªronda
Matteo Martineau (FRA) 76 63 a Bernabe Zapata


1ªprevia
Sander Arends (NED) 60 62 75 a Nicolas Sanchez Izquierdo
01/02/2021

Challenger: ANTALYA-2

1º- Taberner
2º- Mumar
Semana 5 Turquia Premios: 44.820€ Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Taberner 64 61 a Jaume Munar


semis
Carlos Taberner 75 62 a Tomas Martin Etcheverry (ARG)
Jaume Munar 60 2/0 ret a Alessandro Giannessi (ITA)

cuartos
Carlos Taberner 63 76 a Facundo Bagnis (ARG)
Jaume Munar 75 67 61 a Jozef Kovalik (SVK)

2ªronda
Carlos Taberner 60 67 61 a Emilio Gomez (ECU)
Jaume Munar 64 75 a Ramkumar Ramanathan (IND)

1ªronda
Carlos Taberner 61 64 a Joao Sousa (POR)
Daniel Elahi Galan (COL) 62 57 60 a Tommy Robredo
Jaume Munar 63 63 a Ergi Kirkin (TUR)
25/01/2021

Challenger: ANTALYA-1

1º- Munar
2º- Musetti
Semana 4 Turquia Premios: $44.820 Superficie: tierra
Resultados
final
Jaume Munar 67 62 62 a Lorenzo Musetti (ITA)


semis
Jaume Munar 60 61 a Tommy Robredo

cuartos
Jaume Munar 36 62 60 a Alessandro Giannessi (ITA)
Tommy Robredo 61 64 a Duje Ajdukovic (CRO)

2ª ronda
Jaume Munar 62 64 a Zdenek Kolar (CZE)
Tommy Robredo 46 63 61 a Blaz Kavcic (SLO)

1ª ronda
Jaume Munar 64 63 a Carlos Taberner
Tommy Robredo 63 64 a Rudolf Molleker (GER)
25/01/2021

Challenger: QUIMPER

Semana 4 Francia Premios: 88.520€ Superficie: tierra
Resultados
final
Sebastian Korda (USA) 61 61 a Filip Horansky (SVK)
18/01/2021

Challenger: ISTANBUL

1º- Rinderknech
2º- Bonzi
Semana 3 Turquia Premios: 132.280€ Superficie: in-dura
Resultados
final
Arthur Rinderknech (FRA) 46 76 76 a Benjamin Bonzi (ITA)

2ªronda
Jozef Kovalik (SVK) 76 60 a Carlos Taberner

1ªronda
Carlos Taberner 64 62 a Bernabe Zapata
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+