Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
13/09/2021 |
WTA: LUXEMBOURG |
|||
Semana 37 | Luxemburgo | Premios: $235.238 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Jelena Ostapenko (LAT) c Alizé Cornet (FRA) 1ªronda Greet Minnen (BEL) 76 67 76 a Nuria Parrizas clasif previa Lesia Tsurenko (UkR) 63 26 64 a Cristina Bucsa 1ªprevia Anastasia Zakharova (RUS) 64 63 a Lara Arruabarrena Cristina Bucsa 61 62 a Marie Weckerle (LUX) |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
13/09/2021 |
ITF Masculino: M25 MADRID LA RAQUETA |
|||
Semana 37 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: in-tierra | |
Resultados | ||||
final
Luca Nardi (ITA) 75 62 a Louis Wessels (GER) final dobles Roberto Ortega/Carlos Sanchez Jover 64 62 a Juan Ignacio Galarza (ARG)/Mariano Kestelboim (ARG) semis Luca Nardi (ITA) 75 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo Louis Wessels (GER) 46 63 76 a Carlos Lopez Montagud cuartos Luca Nardi (ITA) 62 57 75 a Pablo Llamas Nikolas Sanchez Izquierdo 63 62 a Filip Misolic (AUT) Carlos Lopez Montagud 76 06 76 a Omar Giacalone (ITA) 2ª ronda Luca Nardi (ITA) 64 62 a Roberto Ortega Pablo Llamas 63 63 a Oscar José Gutiérrez (BRA) Nikolas Sanchez Izquierdo 75 63 a Arnaud Bovy (SEL) Filip Misolic (AUT) 60 63 a Mario Gonzalez Fernandez Valentin Lapalu (FRA) 76 36 63 a Alejandro Barroso Louis Wessels (GER) 75 64 a Miguel Damas Carlos Lopez Montagud 26 61 64 a Juan Ignacio Galarza (ARG) Omar Giacalone (ITA) 63 64 a Carlos Sanchez Jover 1ª ronda Roberto Ortega 63 62 a Ignacio Monzón (ARG) Pablo Llamas 63 63 a Miguel Fernando Pereira (CHI) Oscar José Gutiérrez (BRA) 63 62 a Pol Toledo Nikolas Sanchez Izquierdo 63 63 a Facundo Díaz Acosta (ARG) Mario Gonzalez Fernandez 62 76 a Jeroen Vanneste (BEL) Alejandro Barroso 64 76 a Lucas Gerch (GER) Valentin Lapalu (FRA) 63 64 a Xavier Gabarro Miguel Damas 75 64 a Francisco Andreu Carlos Lopez Montagud 64 46 62 a Jacopo Berrettin (ITA) Omar Giacalone (ITA) 62 75 a Pedro Rodenas Carlos Sanchez Jover 75 64 a Corentin Denolly (FRA) clas previa Nikolas Sanchez Izquierdo 62 62 a Constantinos Koshis (CYP) Manish Sureshkumar (IND) 64 63 a Mario Gonzalez Fernandez Alejandro Barroso 61 20 ret a Xavi Matas Francisco Andreu 63 64 a Lorenzo Joaquín Rodríguez (ARG) Miguel Fernando Pereira (CHI) 76 61 a Alejandro Garcia Xavier Gabarro 63 67 11/9 a Emilien Voisin (FRA) 2ª previa Nikolas Sanchez Izquierdo 64 64 a Vojtech Vlkovsky (CZE) Mario Gonzalez Fernandez 61 63 a Pablo Manzano Alejandro Barroso 63 46 10/2 a David Leon Xavi Matas 61 64 a Ignacio Benzal Oscar Galimardanov (RUS) 75 63 a Marc Ceballos Francisco Andreu 62 57 13/11 a Pablo Carretero Alejandro Garcia 61 62 a Fermín Calvo Barceló (ARG) Miguel Fernando Pereira (CHI) 64 64 a Ivan Bas Xavier Gabarro 63 63 a Ervin Haris Eminefendic (ITA) Enzo Wallart (FRA) 60 63 a Iñigo Garmendia 1ª previa Vojtech Vlkovsky (CZE) 63 60 a Iñaki Cabrera Hermanni Tiainen (FIN) 63 63 a Adria Vallejo Chanon Phunsawat (THA) 63 64 a Daniel de Pablo Pablo Manzano 76 61 a Tommy Hellstrom (FIN) Mario Gonzalez Fernandez 61 67 10/6 a William McLennaghan (GBR) David Leon 63 64 a Lennart Melzer (LUX) Ignacio Benzal 62 60 a Ethan Hil (AUS) Xavi Matas 67 64 10/8 a Noah Lopez (SUI) Marc Ceballos 75 76 a Ivan Solans Oscar Galimardanov (RUS) 62 76 a Yeray Andres Pablo Carretero 62 75 a Bernardo Vallejo (MEX) Ivan Bas 60 64 a Asier Pascual de Zulueta Miguel Fernando Pereira (CHI) 75 75 a Alvaro Peiro Ervin Haris Eminefendic (ITA) 63 63 a Higinio Sanchis Xavier Gabarro 61 61 a Ruben Serrano Iñigo Garmendia 60 62 a Vishal Gautam (IND) Peetu Pohjola (FIN) 61 62 a Jorge Ramos |
||||
13/09/2021 |
ITF Masculino: M25 PLAISIR |
|||
Semana 37 | Francia | Premios: $25.000 | Superficie: in-dura | |
Resultados | ||||
final
Tristan Schoolkate (AUS) 64 75 a Alexandre Reco (FRA) 1ªronda Robin Bertrand (FRA) 75 62 a Nicolas Alvarez Varona |
||||
13/09/2021 |
ITF Masculino: M25 SINTRA-2 |
|||
Semana 37 | Portugal | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Paul Jubb (GBR) 60 62 a Alejandro Moro semis Alejandro Moro 60 57 76 a Adria Soriano cuartos Alejandro Moro 64 46 64 s Felix Corwin (USA) Adria Soriano 60 63 a Govind Nanda (USA) 2ªronda Alejandro Moro 67 61 63 a Shintaro Imal (JPN) Govind Nanda (USA) 63 36 63 a John Echeverria Adria Soriano 16 64 62 a Pedro Araujo (POR) 1ªronda Alejandro Moro 61 75 a Tiago Cacao (POR) John Echeverria wo a Daniel Little (GBR) Adria Soriano 64 64 a Sebastian Fanselow (GER) clasif previa John Echeverria 61 61 a Mikel Martinez 2ªprevia John Echeverria 60 61 a Bernardo Teixeira (POR) Mikel Martinez 26 63 10/6 a Eduardo Morais (POR) |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
13/09/2021 |
ITF Femenino: W15 MELILLA |
|||
Semana 37 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Luisa Meyer auf der Heide (GER) 63 75 a Noelia Bouzo semis Noelia Bouzo 62 64 a Claudia Hoste Luisa Meyer auf der Heide (GER) 62 62 a Lucia Llinares cuartos Noelia Bouzo 62 61 a Caijsa Wilda Hennemann (SWE) Claudia Hoste 16 62 76 a Alba Rey Lucia Llinares 76 26 63 a Yeonwoo Ku (KOR) 2ª ronda Noelia Bouzo 63 63 a Natalie Augustinova (CZE) Claudia Hoste 60 75 a María Dolores López Martínez Alba Rey 61 62 a Madelief Hageman (NED) Lucia Llinares 63 63 a María José Zehnder (NED) Yeonwoo Ku (KOR) 61 60 a Claudia Martinez de Velasco Chantal Sauvant (GER) 63 60 a Ana Lantigua 1ª ronda Camilla Gennaro (ITA) 64 60 a Paola Moreno Noelia Bouzo 63 63 a Kerstin Peckl (AUT) Claudia Hoste 62 63 a Esther Bataille (FRA) María Dolores López Martínez 62 62 a Lidia Moreno Alba Rey 61 61 a Carmen Garri Lucia Llinares 64 62 a Nina Rudiukova (RUS) Claudia Martinez de Velasco 76 06 64 a Franziska Sziedat (GER) Ana Lantigua 76 62 a Judith Perello clas previa Madelief Hageman (NED) 60 60 a Carmen Garcia Lavado Carmen Garri 62 62 a Gabriela maria Vancea (ROU) Paola Moreno 60 75 a Perla Conde-Vendrell (FRA) |
||||
13/09/2021 |
ITF Femenino: W80 VALENCIA |
|||
Semana 37 | Espana | Premios: $80.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Martina Trevisan (ITA) 46 64 60 a Dalma Galfi (HUN) final dobles Bonaventure Ysaline/Gorgodze Ekaterine (BEL/GEO) 62 26 10/6 a Angela Fita/Selekhmteva Oksana (RUS) cuartos Martina Trevisan (ITA) 46 64 63 a Aliona Bolsova 2ªronda Viktoriya Tomova (BUL) 62 36 64 a Ane Mintegui Aliona Bolsova 64 63 a Rebeka Masarova 1ª ronda Dalma Galfi (HUN) 64 64 a Angela FIta Viktoriya Tomova (BUL) 64 76 a Guiomar Maristany Ane Mintegui 63 64 a Ilona Georgiana Ghioroaie (ROU) Irina Maria Bara (ROU) 26 76 62 a Leyre Romero Panna Udvardy (HUN) 63 62 a Marina Bassols Francesca Jones (GBR) 63 67 63 a Yvonne Cavalle Aliona Bolsova 64 64 a Diane Parry (FRA) Rebeka Masarova 63 64 a Victoria Jiménez Kasintseva (AND) clas previa Tena Lukas (CRO) 60 64 a Yvonne Cavalle Angela Fita 61 75 a Iryna Shymanovich (BLR) Guiomar Maristany 63 46 10/3 a Elina Avanesyan (RUS) 1ªprevia Andrea Gamiz (VEN) 76 64 a Irene Burillo Kamilla Bartone (LAT) 63 63 a Maria Garcia Cid Tena Lukas (CRO) 60 61 a Candela Aparisi Yvonne Cavalle 64 62 a Alba Carrillo Angela Fita 64 64 a Eva Guerrero Iryna Shymanovich (BLR) 62 76 a Raquel Gonzalez Vilar Guiomar Maristany 62 57 10/8 a Darja Semenistaja (LAT) Cristina Dinu (ROU) 62 62 a Carlota Martinez Cirez |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |