Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
14/11/2022 |
ATP: NITTO ATP FINALS |
1º- Djokovic 2º- Rood |
||
Semana 46 | Italia | Premios: $14.250.000 | Superficie: in-dura | |
Resultados | ||||
ROUND ROBIN
Tailor Fritz (USA) 76 61 a Rafa Nadal Caspr Rood (NOR) 76 64 a Felix Auger-Aliassime (CAN) Rafael Nadal 75 75 a Casper Rood (NOR) final Novak Djokovic (SRB) 75 63 a Casper Rood (NOR) semis |
||||
30/10/2022 |
ATP: PARIS MASTERS 1000 |
1º- Rune 2º- Djokovic |
||
Semana 44 | Francia | Premios: €5,415,410 | Superficie: in-dura | |
Resultados | ||||
final
Holger Rune (DEN) 36 63 75 a Novak Djokovic (SRB) cuartos Holger Rune (DEN) 63 66 ret a Carlos Alcaraz octavos Carlos Alcaraz 61 63 a Grigor Dimitrov (BUL) Pablo Carreno c Tommy Paul (USA) 2ª ronda Carlos Alcaraz 64 64 a Yoshihito Nishioka (JPN) Pablo Carreno 76 26 64 a Denis Shapovalov (CAN) Tommy Paul (USA) 36 76 61 a Rafael Nadal 1ª ronda Taylor Fritz (USA) 75 62 a Alejandro Davidovich Pablo Carreno 63 63 a Albert Ramos-Vinolas Tommy Paul (USA) 64 64 a Roberto Bautista clas previa Oscar Otte (GER) 64 61 a Bernabe Zapata 1ª previa Bernabe Zapata 60 46 60 a Pedro Martinez Portero Arthur Fils (FRA) 63 63 a Jaume Munar |
||||
25/10/2022 |
ATP: VIENA 500 |
1º- Zverev 2º- Tiafoe |
||
Semana 43 | Austria | Premios: 2.349.180€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Daniil Medvedev 46 63 62 a Denis Shapovalov (CAN) |
||||
24/10/2022 |
ATP: BASEL 500 |
1º- Auger 2º- Rune |
||
Semana 43 | Bélgica | Premios: 2.135.350€ | Superficie: 8 | |
Resultados | ||||
final
Felix Auger-Aliassime (CAN) 63 75 a Holger Rune (DEN) semis Felix Auger-Aliassime (CAN) 63 62 a Carlos Alcaraz Holger Rune (DEN) 76 76 a Roberto Bautista cuartos Carlos Alcaraz 63 64 a Pablo Carreño Alexander Bublik (KAZ) 63 63 a Albert Ramos Roberto Bautista c Stan Wawrinka (SUI) 2ªronda Carlos Alcaraz 64 62 a Botic van de Zandschulp (NED) Pablo Carreño 75 67 64 a Dominic Stricker (SUI) Roberto Bautista 63 62 a Andy Murray (GBR) 1ªronda Carlos Alcaraz 36 62 75 a Jack Draper (GBR) Pablo Carreño 62 61 a Sebastian Baez (ARG) Miomir Kecmanovic (SRB) 67 62 61 a Alejandro Davidovich Albert Ramos 16 63 64 a Lorenzo Musetti (ITA) Roberto Bautista 64 61 a Laslo Djere (SRB) |
||||
17/10/2022 |
ATP: ANTWERP 250 |
1º- Felix Auger Lamasine 2º- Korda |
||
Semana 42 | Bélgica | Premios: 648.130€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Felix Auger Lamasine (CAN) 63 64 a Sebastian Korda (USA) 2ªronda Jaume Munar 63 67 64 a Tim van Rijthoven (NED) 1ªronda Jaume Munar 67 64 76 a Tim van Rijthoven (NED) |
||||
17/10/2022 |
ATP: NAPLES 250 |
1º- Musetti 2º- Berrettini |
||
Semana 42 | Italia | Premios: 612.000€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Lorenzo Musetti (ITA) 76 62 a Matteo Berrettini (ITA) cuartos Miomir Kecmanovic (SRB) 75 62 a Pablo Carreño 2ªronda Pablo Carreño 61 61 a Fabio Fognini (ITA) Mackenzie McDonald (USA) 64 64 a Roberto Bautista 1ªronda a Daniel Elahi Galan (COL) 64 64 a Bernabe Zapata Nuno Borges (POR) 75 76 a Albert Ramos Taro Daniel (JPN) 64 76 a Pedro Martinez |
||||
10/10/2022 |
ATP: GIJON 250 |
1º- Rublev 2º- Korda |
||
Semana 41 | Espana | Premios: 675.345€ | Superficie: in-dura | |
Resultados | ||||
final
Andrey Rublev 62 63 a Sebastian Korda (USA) cuartos Pablo Carreño 63 63 a Arthur Rinderknech (FRA) 2ªronda Sebastian Korda (USA) 57 64 64 a Roberto Bautista Pablo Carreño 64 76 a Thiago Monteiro (BRA) 1ªronda Ilya Ivashka 63 67 64 a Feliciano Lopez Tommy Paul (USA) 63 60 a Martin Landaluce Marcos Giron (USA) 46 64 62 a Albert Ramos Andy Murray (GBR) 75 62 a Alejandro Davidovich Sebastian Korda (USA) 64 61 a Jaume Munar 1ªprevia Carlos Taberner 75 67 76 a Filip Cristian Jianu (ROU) Alexey Vatutin 63 64 a Alberto Barroso Manuel Guinard (FRA) 62 62 a Eduard Esteve Nikolas Sanchez Izquierdo 62 16 61 a Johan Nikles (SUI) Nicolas Alvarez Varona 46 63 62 a Oriol Roca Marco Trungelliti (ARG) 63 64 a Daniel Merida |
||||
10/10/2022 |
ATP: FLORENCIA Ch |
|||
Semana 41 | Italia | Premios: 612.000€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Felix Auger-Aliassime (CAN) c J.J. Wolf (USA) cuartos Mikael Ymer (SWE) 61 67 61 a Roberto Carballes 2ªronda Roberto Carballes 57 76 75 a Matteo Berrettini (ITA) Lorenzo Musetti (ITA) 63 60 a Bernabe Zapata 1ªronda Bernabe Zapata 64 64 a Lorenzo Sonego (ITA) Roberto Carballes 62 61 a Daniel Elahi Galan (COL) |
||||
03/10/2022 |
ATP: TOKYO 500 |
1º- Fritz 2º- Tiafoe |
||
Semana 40 | Japon | Premios: $1.953.285 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Tailor Fritz (USA) 76 76 a Frances Tiafoe (USA) cuartos Soonwoo Kwon (TPE) 63 60 a Pedro Martinez 2ªronda Pedro Martinez 46 63 61 Jaume Munar Bernabe Zapata c Frances Tiafoe (USA) 1ªronda Jaume Munar 63 63 a Casper Rood (NOR) Pedro Martinez 75 64 a Alexei Popyrin (AUS) Bernabe Zapata 75 75 a Taro Daniel (JPN) |
||||
03/10/2022 |
ATP: ASTANA 500 |
1º- Djokovic 2º- Tsitsipas |
||
Semana 40 | Kazakhstan | Premios: $1.900.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Novak Djokovic (SRB) 63 64 a Stefanos Tsitsipas (GRE) Cuartos Daniil Medvedev 61 61 a Roberto Bautista 2ªronda Roberto Bautista 61 76 a Pavel Kotov 1ªronda David Goffin (BEL) 75 63 a Carlos Alcaraz Roberto Bautista 64 76 a Felix Auger-Aliassime (CAN) Pavel Kotov 64 64 a Alejandro Davidovich Daniil Medvedev 63 61 a Albert Ramos |
||||
26/09/2022 |
ATP: SEOUL 250 |
1º- Nishioka 2º- Shapovalov |
||
Semana 39 | Korea | Premios: $1.237.570 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Yoshihito Nishioka (JPN) 64 76 a Denis Shapovalov (CAN) 2ªronda Denis Shapovalov (CAN) 75 64 a Jaume Munar 1ªronda Mackenzie McDonald (USA) 75 64 a Pedro Martinez Jaume Munar 2/1 ret a Yosuke Watanuki (JPN) |
||||
26/09/2022 |
ATP: TEL AVID 250 |
|||
Semana 39 | Israel | Premios: $949.475 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Novak Djokovic (SER) 63 64 a Marinn Cilic (CRO) 2ªronda Novak Djokovic (SER) 60 63 a Pablo Andujar 1ªronda Pablo Andujar 76 61 a Thiago Monteiro (BRA) |
||||
18/09/2022 |
ATP: MERTZ 250 |
|||
Semana 38 | Francia | Premios: €534.555 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Alexander Bublik (KAZ) c Lorenzo Sonego (ITA) 1ª ronda Arthur Rinderknech (NED) 26 62 75 a Jaume Munar |
||||
18/09/2022 |
ATP: SAN DIEGO 250 |
1º- Nakashima 2º- Giron |
||
Semana 38 | Estados Unidos | Premios: $612.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Brandon Nakashima (USA) 64 64 a Marcos Giron (USA) 2ªronda Daniel Elahi Galan (COL) 57 61 64 a Pedro Martinez 1ª ronda Denis Kudla (USA) 63 63 a Fernando Verdasco |
||||
13/09/2022 |
ATP: Copa Davis Fase de Grupos |
|||
Semana 37 | Espana | Premios: $612.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
España 3-0 a Serbia Miercoles 14 a las 16h
Canada 2-1 a España Viernes 16 a las 16h España 2-0 Corea del Sur Domingo 18 a las 16h |
||||
29/08/2022 |
ATP: US OPEN (m) |
1º- Alcaraz 2º- Ruud |
||
Semana 35 | Estados Unidos | Premios: $27.915.200 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Carlos Alcaraz 64 26 76 63 a Casper Ruud (NOR) semis Carlos Alcaraz 67 63 61 67 63 a Frances Tiafoe (USA) cuartos Karen Khachanov 46 63 61 46 63 a Pablo Carreño Matteo Berrettini (ITA) 36 76 63 46 62 a Alejandro Davidovich Carlos Alcaraz 64 63 46 64 63 Marin Cilic (CRO) 26 62 76 Frances Tiafoe (USA) 64 46 64 63 a Rafael Nadal octavos Pablo Carreño 61 61 36 76 a Álex de Miñaur (AUS) Alejandro Davidovich 64 57 64 64 a Daniel Elahi Galán (COL) Carlos Alcaraz c Jenson Brooksby (USA) Nicolas Sanchez Izquierdo 63062 Federico Delbonis (ARG) Rafael Nadal 60 61 75 a Richard Gasquet (FRA) 2ªronda Pablo Carreño 46 64 63 76 a Alexander Bublik (KAZ) Alejandro Davidovich 57 36 60 76 a Marton Fucsovics (HUN) Carlos Alcaraz a 63 62 a Federico Delbonis (ARG) Marin Cilic (CRO.15) 63 57 63 a Yoshihito Nishioka (JPN) Tommy Paul (USA) 46 63 26 60 75 a Bernabé Zapata Carlos Alcaraz (ESP) 62 61 75 a Federico Coria (ARG) Denis Shapovalov (CAN.19) 6446 63 62 a Roberto Carballés (ESP) Rafael Nadal (ESP.2) 26 64 62 61 a Fabio Fognini (ITA) 1ªronda Jeffrey John Wolf (USA.wc)64 64 64 a Roberto Bautista Pablo Carreño (ESP.12) 75 61 57 63 a Dominic Thiem (AUT) Tommy Paul (USA) 46 26 63 60 75 a Bernabe Zapata Christopher Eubanks (USA) 75 63 76 a Pedro Martinez Albert Ramos 63 64 75 a Norbert Gombos (SVK) Carlos Alcaraz 75 75 20 ret a Sebastian Baez (ARG) Jaume Munar 26 64 64 36 61 a Roberto Carballes Nikolas Sanchez Izquierdo c Gian Marco Moroni (ITA) Soonwoo Kwon (KOR) 62 67 63 63 a Fernando Verdasco Rafael Nadal 46 62 63 63 a Rinky Hijikata (AUS) 3ªprevia P Kotov 61 76 Fernando Verdasco 2ªprevia Fernando Verdasco c Mikhail Kukushkin (KAZ) Carlos Taberner c Maximiliam Marterer (GER) 1ªprevia Fernando Verdasco 76 63 a Gianluca Mager (ITA) Carlos Taberner c Thiago Agustin Tirante (ARG) |
||||
22/08/2022 |
ATP: CINCINATTI 1000 |
1º- Coric 2º- Tsitsipas |
||
Semana 33 | Estados Unidos | Premios: $6.971.225 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Borna Coric (CRO) 76 62 a Stefanos Tsitsipas (GRE) cuartos Cameron Norne (GBR) 76 67 64 a Carlos Alcaraz 3ªronda Carlos Alcaraz 76 61 a Marin Cilic (CRO) Borna Coric (CRO) 62 63 a Roberto Bautista 2ªronda Carlos Alcaraz 63 62 a Mackenzie McDonald (USA) Roberto Bautista 63 63 a Marcos Giron (USA) Borna Coric (CRO) 76 46 63 a Rafael Nadal 1ªronda Nick Kyrgios (GRE) 75 64 a Alejandro Davidovich Fabio Fognini (ITA) 62 63 a Albert Ramos Marin Cilic (CRO) 63 63 a Jaume Munar Miomir Kecmanovic (SRB) 16 75 76 a Pablo Carreño Roberto Bautista 67 64 62 a Francisco Cerundolo (ARG) clas previa Jaume Munar 36 63 64 a Marcos Giron 1ª previa Chun-Hsin Tseng (TPE) 75 46 61 a Pedro Martinez Jaume Munar 64 67 61 a Christopher O Connell (AUS) |
||||
21/08/2022 |
ATP: WINSTOM- SALEM 250 |
|||
Semana 34 | Estados Unidos | Premios: $823.420 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Adrian Mannarino (FRA) c Laslo Djere (SRB) cuartos Adrian Mannarino (FRA) 63 63 a Albert Ramos Botic van de Zandschulp (NED) 63 63 a Jaume Munar 2ªronda Steve Johnson (USA) 75 62 a Pedro Martinez Albert Ramos 64 64 a John Millman (AUS) Jaume Munar 63 64 a Chun-Hsin Tseng (TPE) |
||||
08/08/2022 |
ATP: MONTREAL 1000 |
1º- Carreño 2º- Hurkacz |
||
Semana 32 | Canada | Premios: $6.573.785 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Pablo Carreño 36 63 63 a Hubert Hurkacz (POL) semis Pablo Carreño 75 67 62 a Daniel Evans (GBR) cuartos Pablo Carreño 76 61 a Jack Draper (GBR) 3ªronda Hubert Hurkacz (POL) 67 62 76 a Albert Ramos Casper Ruud (NOR) 67 76 64 a Roberto Bautista Pablo Carreño 62 64 a Jannik Sinner (ITA) 2ªronda Tommy Paul (USA) 67 76 63 a Carlos Alcaraz Pablo Carreño 60 63 a Roberto Bautista 75 61 a Jenson Brooksby (USA) 1ªronda Alejandro Davidovich 16 63 64 a Diego Schwartzman (ARG) Albert Ramos 76 62 a David Goffin (BEL) Roberto Bautista76 63 a Marcos Giron (USA) Pablo Carreño 63 62 a Matteo Berrettini (ITA) Gael Monfils (FRA) 76 36 62 Pedro Martinez |
||||
01/08/2022 |
ATP: LOS CABOS 250 |
1º- Medvedev 2º- Norrie |
||
Semana 31 | México | Premios: $920.625 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Daniil Medvedev 75 60 a Cameron Norrie (GBR) 1ªronda Radu Albot (MDA) 63 67 63 a Feliciano Lopez Thanasi Kokkinakis (AUS) 63 67 62 a Fernando Verdasco |
||||
25/07/2022 |
ATP: KITZBUHEL 250 |
1º- Bautista 2º- Misolic |
||
Semana 30 | Austria | Premios: 597.900€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Roberto Bautista 62 62 a Filip Misolic (AUT) final dobles Pedro Martinez/ Lorenzo Sonego (ITA) 57 64 10/8 a Tim Puetz/ Michael Venus (GER/ AUS) Semis Roberto Bautista 63 76 a Albert Ramos cuartos Albert Ramos 64 62 a Pedro Martinez Roberto Bautista 61 64 a Jiri Lehecka (CZE) Jiri Lehecka 2ªronda Albert Ramos 63 64 a Juan Pablo Varillas (PER) Juan Pablo Varillas (PER) 64 63 a Carlos Taberner Pedro Martinez 76 63 a Nicolas Jarry (CHI) Roberto Bautista 61 64 a Jurij Rodionov (AUT) Filip Misolic (AUT) 64 60 a Pablo Andujar 1ªronda Pablo Andujar 64 36 76 a Lorenzo Sonego (ITA) |
||||
25/07/2022 |
ATP: UMAG 250 |
1º- Sinner 2º- Alcaraz |
||
Semana 30 | Croacia | Premios: 597.900€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Jannik Sinner (ITA) 67 61 61 a Carlos Alcaraz semis Carlos Alcaraz 75 46 63 a Giulio Zeppieri (ITA) cuartos Carlos Alcaraz 60 64 a Facundo Bagnis (ARG) Bernabe Zapata 75 64 a Giulio Zeppieri (ITA) Roberto Carballes 64 76 a Jannik Sinner (ITA) 2ªronda Carlos Alcaraz 62 63 a Norbert Gombos (SVK) Bernabe Zapata 36 63 62 a Holger Rune (DEN) Roberto Carballes c Alex Molkan (SVK) 1ªronda Bernabe Zapata 36 63 62 a Holger Rune (DEN) Roberto Carballes c Jannik Sinner (ITA) |
||||
18/07/2022 |
ATP: HAMBURGO 500 |
1º- Musetti 2º- Alcaraz |
||
Semana 29 | Alemania | Premios: 1.911.620€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Lorenzo Musetti (ITA) 64 67 64 a Carlos Alcaraz semis Carlos Alcaraz 76 61 a Alex Molcan (SVK) cuartos Carlos Alcaraz 60 62 a Andrey Kuznetsov Daniel Masur (GER) 76 76 a Alejandro Moro 2ªronda Carlos Alcaraz 76 63 a Filip Krajinovic (SVK) Alex Molcan (SVK) 63 16 76 aPablo Carreño Alejandro Moro 64 60 a Andrey Kuznetsov 1ªronda Carlos Alcaraz 36 61 76 a Nicola Kuhn (GER) Pablo Carreño 62 61 a Luca Nardi (ITA) Alejandro Moro 76 63 a Altug Celikbilek (TUR) Vasek Pospisil (CAN) 63 63 a Nicolas Alvarez Varona 1ª previa Alexander Shevchenko60 60 63 a Eduard Esteve |
||||
11/07/2022 |
ATP: NEWPORT 250 |
|||
Semana 28 | Estados Unidos | Premios: $665.330 | Superficie: hierba | |
Resultados | ||||
1ªronda
Jiri Vesely (CZE)64 62 a Feliciano Lopez |
||||
11/07/2022 |
ATP: BASTAD 250 |
|||
Semana 28 | Suecia | Premios: 597.900€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Francisco Cerundolo (ARG) 76 62 a Sebastian Baez (ARG) final dobles David Vega/Rafael Matos (BRA) c Simone Bolelli (ITA)/Fabio Fognini (ITA) semis Pablo Carreno c Francisco Cerundolo (ARG) cuartos Pablo Carreno 61 60 a Diego Schwartzman (ARG) 2ªronda Pablo Carreno 46 76 75 Albert Ramos Sebastian Baez (ARG) 62 63 a Alejandro Davidovich Dominic Thiem (AUT) 76 36 64 a Roberto Bautista 1ªronda Albert Ramos 63 63 a Tomas Martin Etcheverry (ARG) Pablo Carreno 75 64 a Stan Wawrinka (SUI) Alejandro Davidovich 64 62 a Joao Sousa (POR) clas previa Joao Sousa (POR) 64 64 a Jaume Munar 1ª previa Jaume Munar 76 46 64 a Nicolas Jarry (CHI) final Su Jeong Jang (KOR) 36 63 61 a Rebeca Masarova semis Rebeca Masarova 76 75 a Lauren Davis cuartos Rebeca Masarova 36 61 75 a SchmiedlovaAnna Karolina Schmiedlova (SVK)svk9 2ªronda Rebeca Masarova 62 63 a Mirjam Bjorklund (SWE) 1ªronda Rebeca Masarova 61 06 62 a Grace Min (USA) |
||||
27/06/2022 |
ATP: WIMBLEDON (m) |
1º- Djokovik 2º- Kirgios |
||
Semana 28 | Reino Unido | Premios: 40.350.000£ | Superficie: hierba | |
Resultados | ||||
final
Novak Djokovik (SER) 26 63 62 64 a Nick Kirgios (AUS) semis Nick Kirgios (AUS) wo a Rafael Nadal cuartos Rafael Nadal 36 75 36 75 76 a Taylor Fritz (USA) octavos Jannik Sinner (ITA) 61 64 67 63 a Carlos Alcaraz Rafael Nadal 64 62 76 a Botic Van de Zandschulp (NED) 2ªronda Carlos Alcaraz 63 61 62 a Tallon Griekspoor (NED) Cameron Norrie (GBR) 64 61 60 a Jaume Munar Jiri Vesely (CZE) 63 57 67 63 76 a Alejandro Davidovich Daniel Elahi Galan (COL) wo a Roberto Bautista Rafael Nadal 64 64 46 63 a Ricardas Berankis (LTU) 1ªronda Reilly Opelka (USA) 75 64 64 a Carlos Taberner Carlos Alcaraz 46 75 46 76 64 a Lennard Struff (GER) Casper Ruud (NOR)76 76 76 62 a Albert Ramos Dusan Lajovic (SRB)36 64 a Pablo Carreno Cameron Norrie (GBR) 60 76 63 a Pablo Andujar Jaume Munar 62 64 75 a Thiago Monteiro (BRA) Tommy Paul (USA) 61 62 76 a Fernando Verdasco Alejandro Davidovich 76 64 57 26 76 a Hubert Hurkacz (SUI) Roberto Bautista 61 60 63 a Attila Balazs (ITA) Jordan Thompson (AUS) 64 61 61 a Roberto Carballes Botic Van de Zandschulp (NED) 62 63 63 a Feliciano Lopez Rafael Nadal 64 63 36 64 a Francisco Cerundolo (ARG) clas previa Bernabé Zapata a Salvatore Caruso (ITA) 64 6-7(5) 6-3 6-3 2ªRonda Bernabé Zapata 62 63 a Antoine Hoang (FRA) Mario Vilella c Zdenek Kolar. (CZE) Hugo Grenier (FRA) 63 64 a Javier Barranco 1ªRonda Bernabé Zapata75 61 a Yuki Bhambri (IND) Mario Vilella 62 76 a Altug Celikbilek (TUR) Javier Barranco 26 64 64 a Facundo Díaz (ARG) |
||||
19/06/2022 |
ATP: MALLORCA 250 |
1º- Tsitsipas 2º- Bautista |
||
Semana 25 | Espana | Premios: 951.745€ | Superficie: hierba | |
Resultados | ||||
final
Stefanos Tsitsipas (GRE) 64 36 76 a Roberto Bautista semis Roberto Bautista 76 62 a Antoine Bellier (SUI) cuartos Roberto Bautista 63 62 a Daniil Medvedev 2ªronda Roberto Bautista wo a Nick Kyrgios (AUS) Antoine Bellier (SUI) 63 64 a Pablo Carreño 1ªronda Aslan Karatsev 36 61 63 a Jaume Munar Roberto Bautista 64 76 Taro Daniel (JPN) Tallon Griekspoor (NED) 76 76 a Feliciano Lopez |
||||
13/06/2022 |
ATP: CINCH 500 |
2º- (arg |
||
Reino Unido | Premios: 2.275.275€ | Superficie: hierba | ||
Resultados | ||||
cuartos
Botic van de Zandschulp (NED) 62 64 a Alejandro Davidovich 2ªronda Alejandro Davidovich 46 64 75 a Alex de Miñaur (AUS) 1ªronda Francisco Cerundolo (ARG) 63 62 a Pedro Martinez Alejandro Davidovich 75 64 a Albert Ramos |
||||
13/06/2022 |
ATP: CINCH 500 |
1º- Berrettini 2º- Krajinovic |
||
Semana 25 | Reino Unido | Premios: 2,275,275€ | Superficie: hierba | |
Resultados | ||||
final
Matteo Berrettini (ITA) 75 64 a Filip Krajinovic (SRB) 1ªronda Francisco Cerundolo (ARG) 63 62 a Pedro Martinez Alejandro Davidovich 75 64 a Albert Ramos |
||||
13/06/2022 |
ATP: HAlLLE 500 |
1º- Hurkacz 2º- Medvedev |
||
Semana 25 | Alemania | Premios: 2.275.275€ | Superficie: hierba | |
Resultados | ||||
final
Hubert Hurkacz (POL) 61 64 a Daniil Medvedev cuartos Daniil Medvedev 62 64 a Roberto Bautista 2ªronda Roberto Bautista 67 64 62 a Tallon Griekspoor (NED) Nick Kyrgios (AUS) 64 62 a Pablo Carreño 1ªronda Roberto Bautista 62 3/0 ret a Marton Fucsovics (HUN) Pablo Carreño 63 76 a Holger Rune (DEN) |
||||
12/06/2022 |
ATP: NEWPORT 250 |
|||
Estados Unidos | Premios: $665.330 | Superficie: hierba | ||
Resultados | ||||
1ªronda
Ivo Karlovic (CRO) 67 61 64 a Bernabe Zapata |
||||
12/06/2022 |
ATP: BASTAD 250 |
|||
Semana 26 | Suecia | Premios: 597.900€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ªronda
Roberto Carballes 62 64 a Facundo Bagnis (ARG) Pedro Martinez 75 61 a Dennis Novak (AUT) |
||||
06/06/2022 |
ATP: STUTGART |
|||
Semana 23 | Alemania | Premios: $757.900 | Superficie: hierba | |
Resultados | ||||
final
Mateo Berrettini (ITA) 64 57 63 a Andy Murray (GBR) 1ªronda Benjamin Bonzi 64 61 a Feliciano Lopez |
||||
22/05/2022 |
ATP: ROLAND GARROS (m) |
|||
Semana 22 | Francia | Premios: 21.256.800€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
Final
Rafael Nadal 63 63 60 a Casper Ruud (NOR) Semis Rafael Nadal 76 6/6 ret a Alexander Zverev (GER) Casper Ruud (NOR) 36 64 62 62 a Marin Cilic (CRO) cuartos Rafael Nadal 62 46 62 76 a Novac Djocovic (SRB) Alexander Zverev (GER)64 64 67 67 a Carlos Alcaraz octavos Rafael Nadal 36 63 62 36 63 a Felix Auger-Aliassime (CAN) Alexander Zverev (GER) 76 75 63 a Bernabé Zapata Carlos Alcaraz 61 64 64 a Karen Khachanov 3ªronda Rafael Nadal 63 64 62 a Botic Van de Zandschulp (NED) Bernabé Zapata 64 36 64 67 63 a Jhon Isner (USA) Carlos Alcaraz 64 64 62 a Sebastian Korda (USA) 2ªronda Diego Schwartzman (ARG) 26 67 62 62 62 a Jaume A. Munar Bernabé Zapata 36 62 62 63 a Taylor Fritz (USA) Carlos Alcaraz 61 67 57 76 64 a Albert Ramos Jannik Sinner (ITA) 36 64 64 63 a Roberto Carballes 1ªronda Borna Coric (CRO) 36 62 63 61 a Carlos Taberner Jaume Munar 61 63 46 63 a Daniel Altmaier (GER) Rafael Nadal c Jordan Thompson (AUS) Tallon Griekspoor (NED)62 06 46 62 a Alejandro Davidovich Albert Ramos 64 46 64 76 Thanasi Kokkinakis (AUS) Bernabé Zapata 76 62 75 a Michael Mmoh (USA) Carlos Alcaraz 64 62 60 a Jose Igancio Londero <(ARG) Marco Cechinato (ITA) 64 64 06 57 06 a Pablo Andujar Pedro Martinez 62 46 46 76 a Henri Laaksonen (SUI) Roberto Carballes76 61 34 36 76 63 a Oscar Otte (GER) Gilles Simon (FRA) 64 46 64 61 64 a Pablo Carreño 3ªprevia Bernabé Zapata 36 64 61 a Luca Nardi (ITA) 2ªprevia Alexander Ritschard (SUI) 62 36 63 a Fernando Verdasco Bernabé Zapata (ESP) 61 61 a Gastão Elias (POR) 1ªprevia Gian Marco Moroni (ITA) 61 76 a Feliciano López Fernando Verdasco (ESP.5) 62 57 61 a Damir Dzumhur (BIH) Bernabé Zapata 63 60 a Dudi Sela (ISR) Aleksandar Vukic (AUS) 75 64 a Mario Vilella (ESP) previa |
||||
15/05/2022 |
ATP: GINEBRA 250 |
1º- Ruud 2º- Sousa |
||
Semana 21 | Suiza | Premios: 597.900€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Casper Ruud (NOR) 75 46 76 a Joao Sousa (POR) 1ªronda Joao Sousa (POR) 61 64 a Pablo Andujar Christopher OConnell (AUS) 76 64 a Albert Ramos |
||||
08/05/2022 |
ATP: ROMA 1.000 |
1º- Djocovic 2º- Tsitsipas |
||
Semana 19 | Italia | Premios: 6.008.725€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Novak Djocovic (SRB) 60 76 a Stefanos Tsitsipas (GRE) cuartos Novak Djocovic (SRB) 76 76 a Felix Auger-Aliassime (CAN) octavos Novak Djocovic (SRB) 62 62 a Stan Wawrinka (SUI) Denis Shapovalov (CAN) 16 75 62 a Rafa Nadal 2ªronda Felix Auger-Aliassime (CAN) 46 76 62 a Alejandro Davidovich Rafa Nadal 63 61 a John Isner (USA) Karen Khachanov 64 26 61 a Pablo CarreÑo 1ªronda Alejandro Davidovich 62 46 64 a Ilya Ivashka Pedro Martinez c Jannik Sinner (ITA) Pablo CarreÑo 61 62 a Federico Delbonis (ARG) Tommy Paul (USA) 64 64 a Albert Ramos |
||||
02/05/2022 |
ATP: MUTUA MADRID OPEN |
1º- Alcaraz 2º- Zverev |
||
Semana 18 | Espana | Premios: 7.499.290€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Carlos Alcaraz 63 61 a Alexander Zverev (GER) semis Carlos Alcaraz 76 57 76 a Novak Djocovic (SRB) cuartos Carlos Alcaraz 62 16 63 a Rafa Nadal octavos Carlos Alcaraz 64 67 63 a Cameron Norrie (GBR) Rafael Nadal 63 57 76 a David Goffin (BEL) 2ªronda Rafael Nadal 61 76 a Miomir Kecmanovic (SRB) Hubert Hurkacz (POL) 64 46 76 a Aejandro Davidovich Daniel Evans (GBR) 63 57 76 a Roberto Bautista 1ªronda Gael Monfils (FRA) 63 60 a Carlos Gimeno Aejandro Davidovich 75 63 a Lloyd Harris (RSA) Botic van de Zandschulp (NED) 67 76 63 a Pablo Carreno Alex de Minaur (AUS) 76 16 63 a Pedro Martinez Marin Cilic (CRO) 63 36 64 a Albert Ramos clas previa Carlos Taberner 64 62 a Lorenzo Musetti (ITA) Marco Cecchinato (ITA) 46 60 63 a Roberto Carballes Pablo Andujar 67 75 63 a Stefano Travaglia (GRE) Alejandro Moro c Lorenzo Musetti (ITA) 1ªprevia Federico Delbonis 76 76 a Bernabe Zapata Carlos Taberner 36 76 62 a Jordan Thompson (AUS) Roberto Carballes 62 63 a Emil Ruusuvuori (FIN) Pablo Andujar57 61 75 a Stefano Travaglia (GRE) Carlos Gimeno 63 64 a Mikhail Kukushkin (KAZ) |
||||
25/04/2022 |
ATP: ESTORIL250 |
|||
Semana 17 | Portugal | Premios: 597.900€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Frances Tiafoe (USA) c Sebastian Baez (ARG) semis Sebastian Baez (ARG) 63 67 60 a Albert Ramos cuartos Frances Tiafoe (USA) 76 57 75 a Alejandro Davidovich Albert Ramos 62 62 a Fernando Verdasco 2ªronda Felix Auger-Aliassime (CAN) 16 62 62 a Carlos Taberner Alejandro Davidovich 63 76 a Bernabe Zapata Albert Ramos 57 61 62 a Soonwoo Kwon (KOR) Fernando Verdasco 62 63 a Pablo Cuevas (URU) 1ªronda Carlos Taberner 63 64 a Lloyd Harris (RSA) Bernabe Zapata 64 63 a Federico Coria (ARG) Nuno Borges (POR) 64 3/0 ret a Pablo Andujar Albert Ramos 64 36 64 a Jordan Thompson (AUS) Pablo Cuevas (URU) 36 63 76 a Roberto Carballes clas previa Bernabe Zapata 61 63 Carlos Taberner Pierre-Hugues Herbert (FRA) 75 67 62 a Fernando Verdasco 1ª previa Carlos Taberner 62 64 a Tiago Cacao (POR) Bernabe Zapata 62 64 a Pedro Sousa (POR) Fernando Verdasco 63 67 63 a Radu Albot (MDA) |
||||
18/04/2022 |
ATP: BARCELONA CONDE DE GODO |
1º- Alcaraz 2º- Carreño |
||
Semana 16 | Espana | Premios: 2.802.580€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Carlos Alcaraz 63 62 a Pablo Carreño semis Carlos Alcaraz 67 76 64 a Alex de Miñaur (AUS) Pablo Carreño 63 64 a Diego Schwartzman (ARG) cuartos Carlos Alcaraz 64 57 62 a Stefanos Tsitsipas (GRE) Pablo Carreño 46 76 63 a Casper Rood (NOR) Octavos Carlos Alcaraz 63 63 a Jaume Munar Pablo Carreño 62 57 62 a Lorenzo Sonego (ITA) 2ªronda Jaume Munar 61 64 a Nikoloz Basilashvili (GEO) Carlos Alcaraz 61 26 62 a Soonwoo Kwon (JPN) Lloyd Harris (USA) 63 64 a Albert Ramos Pablo Carreño 63 63 a Bernabe Zapata 1ªronda Ilya Ivashka 64 76 a Pedro Martinez Jaume Munar 62 64 a Gian Marco Moroni (ITA) Ugo Humbert (FRA) 64 63 a Pablo Andujar Lloyd Harris (USA) 64 76 a Roberto Carballes Carlos Taberner 63 60 a Sebastian Korda (USA) Bernabe Zapata 61 61 a Tommy Robredo mil Ruusuvuori (FIN) 60 61 a Feliciano Lopez Brandon Nakashima (USA) 76 63 a Nicolas Alvarez Varona clas previa Carlos Taberner 62 61 a Hugo Grenier (FRA) Nicolas Alvarez Varona 64 63 a Max Alcala Bernabe Zapata 64 60 a Manuel Guinard (FRA) 1ªprevia Hugo Dellien (FRA) 63 60 a Daniel Rincon Carlos Taberner 62 60 a Maxime Janvier (FRA) Bernabe Zapata 61 61 a Alexis Gautier (FRA) Nicolas Alvarez Varona 36 75 76 a Philipp Kohlschreiber (GER) |
||||
12/04/2022 |
ATP: |
|||
Premios: 2.802.580€ | ||||
10/04/2022 |
ATP: MONTE CARLO 1000 |
|||
Semana 15 | Mónaco | Premios: 5.802.475€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Stefanos Tsitsipas (GRE) 63 76 a Alejandro Davidovich semis Alejandro Davidovich 26 64 63 a Grigor Dimitrov (BUL) cuartos Alejandro Davidovich 26 64 63 a Taylor Fritz (USA) octavos Alejandro Davidovich 64 61 a David Goffin (BEL) Hubert Hurkacz (POL) 76 62 a Albert Ramos 2ªronda Alejandro Davidovich 63 67 61 a Novak Djokovic (SRB) Carlos Alcaraz 76 67 63 a Sebastisn Korda (USA) 63 46 64 a Hubert Hurkacz (POL) 63 46 64 a Pedro Martinez Pablo Carreño 46 76 4/3 ret a Alexander Bublik (KAZ) 1ªronda Alejandro Davidovich 75 63 a Marcos Giron (USA) Pedro Martinez c Ugo Humbert (FRA) Albert Ramos 64 46 62 a Tallon Griekspoor (NED) Pablo Carreño 36 75 62 a Alexander Bublik (KAZ) Alex de Miñaur (AUS) 63 64 a Bernabe Zapata Federico Delbonis (ARG) 64 36 64 a Jaume Munar clas previa Bernabe Zapata 64 76 a Joao Sousa (POR) Jaume Munar 60 67 62 a Oscar Otte (GER) 1ªprevia Bernabe Zapata 67 64 62 a Soonwoo Kwon (KOR) Joao Sousa (POR) 61 61 a Carlos Taberner Jaume Munar 62 62 a Hugo Nys (POL) |
||||
04/04/2022 |
ATP: HOUSTON 250 |
1º- Opelka 2º- Isner |
||
Semana 15 | Estados Unidos | Premios: $665.330 | ||
Resultados | ||||
final
Reilly Opelka (USA) 63 76 a John Isner (USA) 1ªronda Gijs Brouwer (NED) 64 62 a Feliciano Lopez |
||||
04/04/2022 |
ATP: MARRAKECH 250 |
1º- Gofin 2º- Molkan |
||
Semana 14 | Marruecos | Premios: 597.900€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
David Goffin (BEL) 36 63 63 a Alex Molkan (SVK) final dobles David Vega/ Rafael Matos (BRA) 61 75 a Andrea Vavassori/ Jan Zielinski (ITA) |
||||
23/03/2022 |
ATP: MIAMI 1000 |
1º- Alcaraz 2º- Ruud |
||
Semana 14 | Estados Unidos | Premios: $9.554.920 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Carlos Alcaraz 75 64 a Casper Ruud (NOR) semis Carlos Alcaraz 76 76 a Hubert Hurkacz (POL) semis Carlos Alcaraz 67 63 76 a Miomir Kecmanovic (SRB) octavos Carlos Alcaraz 75 63 a Stefanos Tsitsipas (GRE) 3ªronda Daniil Medvedev (RUS) 63 64 a Pedro Martinez Jenson Brooksby (USA) 63 57 64 a Roberto Bautista Carlos Alcaraz 64 64 Marin Cilic (CRO) Jannik Sinner (ITA) 57 75 75 a Pablo Carreño 2ªronda Pedro Martinez 76 62 a Cristian Garin (CHI) Roberto Bautista 63 63 a Kamil Majchrzak (HUN) Carlos Alcaraz 63 62 a Marton Fucsovics (HUN) Pablo Carreño 63 62 a David Goffin (BEL) 1ªronda Pedro Martinez c Jan-Lennard Struff (GER) Taro Daniel (JPN) 63 64 a Jaume Munar Sebastian Korda (USA) 61 61 a Alejando Davidovich David Goffin (BEL) 62 63 a Roberto Carballes Borna Coric (CRO) 64 75 a Fernando Verdasco clasif previa Fernando Verdasco 63 76 a Hugo Grenier (FRA) Jaume Munar 75 63 a Sebastian Korda (USA) 1ªprevia Fernando Verdasco 64 46 64 a Joao Sousa (POR) Jaume Munar 63 62 a Thiago Seyboth Wild (BRA) |
||||
10/03/2022 |
ATP: INDIAN WELS 1000 |
1º- Fritz 2º- Nadal |
||
Semana 11 | Estados Unidos | Premios: $9.554.920 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Taylor Fritz (USA) 63 76 a Rafa Nadal semis Carlos Alcaraz 64 46 63 a Rafa Nadal cuartos Carlos Alcaraz 64 63 a Cameron Norrie (GBR) Rafa Nadal 76 57 64 a Nick Kyrgios (AUS) octavos Carlos Alcaraz 76 61 a Gael Monfils (FRA) Rafa Nadal 76 76 a Reilly Opelka (USA) 3ªronda Carlos Alcaraz 62 60 a Roberto Bautista Rafa Nadal 75 63 a Daniel Evans (GBR) Taylor Fritz (USA) 64 26 76 a Jaume Munar 2ªronda Carlos Alcaraz c 63 63 a Mackenzie McDonald (USA) Roberto Bautista 63 67 76 s J.J. Wolf (USA) Cameron Norrie (GBR) 63 63 a Pedro Martinez Rafael Nadal 62 16 76 a Sebastian Korda (USA) Jaume Munar 46 64 76 a Pablo Carreño 1ªronda Pedro Martinez 64 75 a Joao Sousa (POR) Fabio Fognini (ITA) 36 63 63 a Pablo Andujar Jenson Brooksby (USA) 61 64 a Roberto Carballes Alejandro Davidovich 67 60 75 a Denis Shapovalov (CAN) Jaume Munar 63 64 a Juncheng Shang (CHN) 1ªprevia Christopher Eubanks (USA) 46 63 75 a Feliciano Lopez |
||||
04/03/2022 |
ATP: DAVIS CUP QUALIFIERS |
1º- España 2º- Rumania |
||
Semana 10 | Espana | Premios: $9.554.920 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
ESPAÑA 3/1 a RUMANIA
dia 1 Roberto Bautista 63 61 a Gabi Adrian BOITAN (ROU) Carlos Alcaraz 64 63 a Marius Copil (ROU) dia 2 Marius Copil/ Horia Tecau 76 64 a Alejandro Davidovich/Pedro Martinez Roberto Bautista 62 63 a Marius Copil Carlos Alcaraz c Gabi Adrian BOITAN (ROU)no jugado |
||||
21/02/2022 |
ATP: DUBAI 500 |
1º- Rublev 2º- Vesely |
||
Semana 8 | Emiratos Arabes | Premios: $2.949.665 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Andrey Rublev (RUS) 63 64 a Jiri Vesely (CZE) final dobles Feliciano Lopez/ Stefanos Tsitsipas (GRE) 75 64 Marcelo Arevalo/ Jean-Julien Rojer (ESA/NED) tefanos Tsitsipas final Andrey Rublev (RUS) 63 64 a Jiri Vesely (CZE) 2ªronda Jiri Vesely (CZE) 62 64 a Roberto Bautista 1ªronda Roberto Bautista 63 64 a Arthur Rinderknech (FRA) Jannik Sinner (ITA) 46 76 63 a Alejandro Davidovich |
||||
21/02/2022 |
ATP: ACAPULCO |
1º- Nadal 2º- Norrie |
||
Semana 8 | México | Premios: $1.832.890 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Rafael Nadal 64 64 a Cameron Norrie (GBR) cuartos Rafael Nadal 60 76 a Tommy Paul (USA) 2ªronda Daniil Medvedev (RUS) 61 62 a Pablo Andujar Rafael Nadal 60 63 a Stefan Kozlov (USA) 1ªronda Pablo Andujar 60 61 a Alex Hernandez (MEX) Yoshihito Nishioka (JPN) 36 64 62 a Feliciano Lopez Rafael Nadal 63 62 a Denis Kudla (USA) |
||||
14/02/2022 |
ATP: RIO DE JANEIRO 500 |
1º- Alcaraz 2º- Schwartzman |
||
Semana 7 | Brasil | Premios: $1815.115 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Carlos Alcaraz 64 62 a Diego Schwartzman (ARG) cuartos Diego Schwartzman (ARG) 76 46 64 a Pablo Andujar 2ªronda Carlos Alcaraz c Federico Delbonis (ARG) Fabio Fognini (ITA) 57 64 63 a Pablo Carreño Federico Coria (ARG) 76 46 64 a Fernando Verdasco Pablo Andujar 75 57 63 a Albert Ramos Diego Schwartzman (ARG) 61 61 a Pedro Martinez 1ªronda Carlos Alcaraz 26 62 61 a Jaume Munar Fernando Verdasco 76 63 a Dusan Lajovic (SRB) Albert Ramos 64 63 a Juan Ignacio Londero (ARG) Pablo Andujar 76 75 a Pablo Cuevas (URU) Pedro Martinez 63 64 a Juncheng Shang (CHN) |
||||
14/02/2022 |
ATP: DOHA 250 |
1º- Bautista 2º- Basilashvili |
||
Semana 7 | Qatar | Premios: $1.176.595 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Roberto Bautista 63 64 a Nikoloz Basilashvili (GEO) semis Roberto Bautista 26 63 75 a Karen Khachanov (RUS) cuartos Roberto Bautista 61 61 a Alejandro Davidovich 2ªronda Alejandro Davidovich 46 75 64 a Daniel Evans (GBR) Roberto Bautista 60 61 a Andy Murray (GBR) 1ªronda Alejandro Davidovich 61 63 Malek Jaziri (TUN) |
||||
07/02/2022 |
ATP: ROTTERDAM 500 |
1º- Auger 2º- Tsitsipas |
||
Semana 6 | Holanda | Premios: 1.349.070€ | Superficie: in-dura | |
Resultados | ||||
final
ipFelix Auger-Aliassime (CAN) 64 62 a Stefanos Tsitsipas (GRE) 1ªronda Stefanos Tsitsipas (GRE)75 67 64 a Alejandro Davidovich Botic van de Zandschulp (NED) 61 62 a Bernabe Zapata |
||||
07/02/2022 |
ATP: DALLAS 250 |
1º- Opelka 2º- Brooksby |
||
Semana 6 | Estados Unidos | Premios: $792.980 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Reilly Opelka (USA) 76 76 a Jenson Brooksby (USA) 1ªronda Jordan Thompson (AUS)7 56 63 a Feliciano Lopez |
||||
07/02/2022 |
ATP: BUENOS AIRES 250 |
|||
Semana 6 | Argentina | Premios: $686.700 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Casper Ruud (NOR) c Diego Schwartzman (ARG) cuartos Lorenzo Sonego (ITA) 64 76 a Fernando Verdasco 2ªronda Casper Ruud (NOR) 76 63 a Roberto Carballes Fabio Fognini (ITA) 64 76 a Pedro Martinez Federico Delbonis (ARG) 64 64 a Pablo Andujar Fernando Verdasco 64 36 61 a Thiago Monteiro (BRA) Diego Schwartzman (ARG) 76 76 a Jaume Munar 1ªronda Roberto Carballes 76 62 a Nicolas Jarry (CHI) Pedro Martinez 62 64 a Alejandro Tabilo (CHI) Pablo Andujar 62 64 a Juan Ignacio Londero (ARG) Thiago Monteiro (BRA) 63 63 a Albert Ramos Fernando Verdasco 64 36 61 a Hugo Dellien (BOL) Jaume Munar 64 64 a Tomas Martin Etcheverry (ARG) |
||||
31/01/2022 |
ATP: PUNE 250 |
1º- Sousa 2º- Ruusuvuori |
||
Semana 5 | India | Premios: $493.875 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Joao Sousa (POR) 76 46 61 a Emil Ruusuvuori (FIN) 2ªronda Jiri Vesely (CZE) 63 64 a Bernabe Zapata 1ªronda Bernabe Zapata 64 61 a Dennis Novak (AUT) |
||||
31/01/2022 |
ATP: CORDOBA |
1º- Ramos 2º- Tabilo |
||
Semana 5 | Argentina | Premios: $493.875 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Albert Ramos 46 63 64 a Alejandro Tabilo (CHI) semis Albert Ramos 76 64 a Juan Ignacio Londero (ARG) cuartos Albert Ramos 76 75 a Lorenzo Sonego (ITA) 2ªronda Daniel Elahi Galan (COL) 62 36 61 a Jaume Munar Alejandro Tabilo (CHI) 62 64 a Carlos Taberner Albert Ramos 64 2/3 ret a Juan Pablo Varillas (PER) Lorenzo Sonego (ITA) 46 76 62 a Roberto Carballes Juan Ignacio Londero (ARG) 63 76 a Pedro Martinez 1ªronda Jaume Munar 64 75 a Benoit Paire (FRA) Carlos Taberner 64 62 a Federico Delbonis (ARG) Sebastisn Baez (ARG) 76 75 a Fernando Verdasco Albert Ramos 64 63 a Andrej Martin (SVK) Roberto Carballes 62 64 a Holger Rune (DEN) Pedro Martinez 46 64 76 a Thiago Monteiro (BRA) |
||||
31/01/2022 |
ATP: MONTPELLIER 250 |
1º- Bublik 2º- Zverev |
||
Semana 5 | Francia | Premios: 490.990€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Alexander Bublik (KAZ) 64 63 a Alexander Zverev (GER) cuartos Roberto Bautista c Alexander Bublik (KAZ) 2ªronda Roberto Bautista 64 3/2 ret a Gilles Simon (FRA) 1ªronda A drian Mannarino (FRA) 62 64 a Alejandro Davidovich |
||||
17/01/2022 |
ATP: AUSTRALIAN OPEN (m) |
1º- Nadal 2º- Medveded |
||
Semana 4 | Australia | Premios: 490.990€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Rafael Nadal 26 67 64 64 75 a Daniil Medveded (RUS) semis Rafael Nadal 63 62 36 63 a Matteo Berrettini (ITA) cuartos Rafael Nadal 63 64 46 36 63 a Denis Shapovalov (CAN) octavos Matteo Berrettini (ITA) 75 76 64 a Pablo Carreño Rafael Nadal 76 62 62 a Adrian Mannarino (FRA) 3ªronda Pablo Carreño 64 75 67 63 a Sebastian Korda (USA) Matteo Berrettini (ITA) 62 76 46 26 76 a Carlos Alcaraz Rafael Nadal 63 62 36 61 a Karen Khachanov (RUS) Alex de Miñaur (AUS) 64 64 62 a Pablo Andujar Taylor Fritz (USA) 60 36 36 64 63 a Roberto Bautista 2ªronda Christian Garin (CHI) 67 76 26 62 62 a Pedro Martinez Pablo Carreño 63 67 76 36 64 a Tallon Griekspoor (NED) Carlos Alcaraz 62 61 75 a Dusan Lajovic (SRB) Rafael Nadal 62 63 64 a Yannick Hanfmann (GER) Pablo Andujar 64 76 06 61 a Alex Molcan (SVK) Roberto Bautista 61 60 63 a Philipp Kohlschreiber (GER) Felix Auger-Aliassime (CAN) 76 67 76 76 a Alejandro Davidovich 1ªronda Pedro Martinez 76 36 64 62 a Federico Delbonis (ARG) Pablo Carreño 61 62 76 a Tomas Martin Etcheverry (ARG) Carlos Alcaraz 62 62 63 a Alejandro Tabilo (CHI) John Millman (AUS) 61 63 46 75 a Feliciano Lopez Dominik Koepfer (GER) 61 36 64 61 a Carlos Taberner Aslan Karatsev (RUS)36 76 67 64 64 a Jaume Munar Rafael Nadal 61 64 62 a Marcos Giron (USA) Pablo Andujar c Damir Dzumhur (BIH) Roberto Bautista 76 64 57 61 a Stefano Travaglia (ITA) Sebastian Baez (ARG) 64 46 63 61 62 a Albert Ramos Ricardas Berankis (LTU)61 36 26 63 64 a Roberto Carballes Alejandro Davidovich 63 63 64 a Alex Bolt (AUS) 2ªprevia Elias Ymer (SWE) 46 64 76 a Mario Vilella 1ªprevia Dmitry Popko (KAZ) 61 75 a Bernabé Zapata Mario Vilella 63 62 a Dudi Sela (ISR) |
||||
10/01/2022 |
ATP: SYDNEY - 250 |
1º- Karatsev 2º- Murray |
||
Semana 3 | Australia | Premios: $521.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Aslan Karatsev (RUS) 63 63 a Andy Murray (GBR) 2ªronda Daniel Evans (GBR) 62 63 a Pedro Martinez 1ªronda Pedro Martinez 64 64 a Alexei Popyrin (AUS) Dusan Lajovic (SRB) 76 64 a Alejndro Davidovich 1ªprevia Viktor Durasovic (NOR) 76 36 63 a Pablo Andujar |
||||
04/01/2022 |
ATP: MELBOURNE 250 |
1º- Nadal 2º- Cressy |
||
Semana 2 | Australia | Premios: $521.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Rafael Nadal 76 63 a Maxime Cressy (USA) semis Rafael Nadal 64 75 a Emil Ruusuvuori (FIN) cuartos Rafael Nadal wo a Tallon Griekspoor (NED) Maxime Cressy (USA) 76 64 a Jaume Munar 2ªronda Rafael Nadal 62 75 a Ricardas Berankis (LTU) Jaume Munar 61 75 a Henri Laaksonen (SUI) 1ªronda Jaume Munar 64 64 a Kevin Anderson (RSA) 1ªprevia Andreas Seppi (ITA) 64 76 a Bernabe Zapata |
||||
01/01/2022 |
ATP: ATP CUP |
1º- | ||
Semana 1 | Australia | Premios: $10.000.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
Round Robim Grupo A
España 3/0 a Chile Pablo Carreño 64 76 a Alejandro Tabilo (CHI) Roberto Bautista 60 63 a Cristian Garin (CHI) Alejandro Davidovich/Pedro Martinez 67 46 10/7 a Tomas Barrios/ Alejandro Tabilo (CHI) España 3/0 a Noruega Pablo Carreño 63 63 a Viktor Durasovic (NOR) Roberto Bautista 64 76 a Casper Ruud (NOR) Alejandro Davidovich/Pedro Martinez 64 61 a Lukas Hellum-Lilleengen/ Andreja Petrovic (NOR) España 2/1 a Serbia Pablo Carreño 63 64 a Filip Krajinovic (SRB) Roberto Bautista 61 64 a Dusan Lajovic (SRB) Nikola Cacic/ Matej Sabanov (SRB) 67 63 10/5 a Pedro Martinez/ Albert Ramos final Canada 2/0 a España Denis Shapovalov (CAN) 64 63 a Pablo Carreño Felix Auger-Aliassime (CAN) 76 63 a Roberto Bautista semis España 2/1 a Polonia Pablo Carreño 62 61 a Jan Zielinski (POL) Roberto Bautista 76 26 76 a Hubert Hurkacz (POL) Szymon Walkow/ Jan Zielinski (POL) 46 63 10/6 a Pedro Martinez/ Albert Ramos Canada 2/1 a Rusia |
||||
00/00/0000 |
ATP: STUGART |
|||
Semana 21 | Alemania | Premios: 769,645€ | Superficie: hierba | |
Resultados | ||||
1ªronda
Feliciano Lopez c Alexei Popyrin (AUS) |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
09/11/2022 |
WTA: LP OPEN BY IND |
|||
Semana 45 | Chile | Premios: $115.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Mayar Jerife (EGY) 36 76 75 a Katerina Baindl (UKR) 1ª ronda Clara Burel (FRA) 36 63 62 a Yvonne Cavalle Katerina Baindl (UKR) 75 64 a Rosa Vicens clas previa Yvonne Cavalle 63 62 a Whitney Osuigwe (USA) |
||||
17/10/2022 |
WTA: ROUEN Ch |
1º- Zanevska 2º- Golubic |
||
Semana 42 | Francia | Premios: $115.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Maryna Zanevska (BEL) 76 61 a Viktorija Golubic (SUI) cuartos Viktorija Golubic (SUI) 62 63 a Cristina Bucsa 2ªronda Cristina Bucsa 64 26 76 a Harriet Dardo (GBR) 1ªronda Cristina Bucsa 64 62 a Vitalia Diatchenko |
||||
10/10/2022 |
WTA: SAN DIEGO OPEN |
|||
Semana 41 | Estados Unidos | Premios: $757.900 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Iga Swiatek (POL) 63 36 60 a Donna Vekic (CRO) cuartos Danielle Collins (USA) 76 64 a Paula Badosa 2ªRonda Paula Badosa 60 63 a Louisa Chirico (USA) 1ªRonda Qinwen Zheng (CHN) 5/0 ret a Garbiñe Muguruza |
||||
03/10/2022 |
WTA: W60 MONASTIR |
1º- Mladenovic 2º- Zidansek |
||
Semana 40 | Tunez | Premios: $251.750 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Kristina Mladenovic (FRA) 61 63 75 a Tamara Zidansek (SLO) 1ªronda Tamara Zidansek (SLO) 57 63 76 a Marina Bassols Harriet Dart (GBR) 62 64 a Nuria Parrizas |
||||
28/09/2022 |
WTA: PARMA Ch |
|||
Semana 39 | Italia | Premios: $251.750 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Mayar Sherif (EGY) 75 63 a Maria Sakari (GRE) 2ªronda Lauren Davis (USA) 36 64 75 a Sara Sorribes 1ªronda Elisabetta Cocciaretto (ITA) 76 61 a Nuria Parrizas Sara Sorribes 75 60 a Martina Trevisan (ITA) |
||||
19/09/2022 |
WTA: BUCHAREST 125 |
|||
Semana 37 | Rumania | Premios: $115.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Irina-Camelia Begu (ROU) 63 63 a Reka Luca Jani (HUN) cuartos Sara Errani (ITA) 63 16 64 a Rebeka Masarova 2ªronda Rebeka Masarova 64 62 a Anna Bondar (HUN) Kateryna Baindl (UKR) 64 64 a Aliona Bolsova 1ªronda Rebeka Masarova 36 62 64 a Darya Astakhova Aliona Bolsova 61 76 a Maria Carle (ARG) |
||||
19/09/2022 |
WTA: TOKYO |
|||
Semana 38 | Japon | Premios: $5.178.341 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final Liudmila Samsonova 75 75 a Qinwen Zheng (CHN) cuartos Liudmila Samsonova 64 62 a Garbiñe Muguruza 2ªronda Qinwen Zheng (CHN) 63 62 a Paula Badosa Garbiñe Muguruza 64 62 a Despina Papamichail (GRE) 1ªronda Paula Badosa Qinwen Zheng (CHN) 63 62 a Paula Badosa |
||||
19/09/2022 |
WTA: BUDAPEST 125 |
|||
Semana 38 | Hungria | Premios: $115.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Tamara Korpatsch (GER) 76 67 60 a Viktoriya Tomova (BUL) 1ªronda Lauren Davis (USA) 63 63 a Nuria Parrizas Simona Waltert (SUI) 40 ret a Cristina Bucsa |
||||
29/08/2022 |
WTA: US OPEN (f) |
|||
Semana 35 | Estados Unidos | Premios: $27.915.200 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
I Swiatek (POL) 63 76 a Ons Jabeur (MAR) 3ª ronda Petra Kvitova (CZE) 75 36 76 a Garbiñe Muguruza 2ª ronda Garbiñe Muguruza 62 57 76 a Linda Fruhvirtova (CRO) Paula Badosa c P. Martic (CRO) Cristina Bucsa c Danielle Collins (USA) 1ª ronda Garbiñe Muguruza 63 76 a Clara Tauson (SUI) Paula Badosa 36 76 63 a Lesia Tsurenko (UKR) Cristina Bucsa 64 64 a Kaja Juvan (SLO) Viktoria Kuzmova 63 64 a Sara Sorribes Dalma Galfi 64 63 a Nuria Parrizas clas previa Cristina Bucsa 6-4 62 a Sachia Vickery (USA) Leolia Jeanjean (FRA) 62 60 a Georgina García Pérez 2ª previa Cristina Bucsa 67 62 61 a María Carlé (ARG) Georgina García Pérez 64 16 64 a Kayla Day (USA) Kamilla Rakhimova 60 62 a Marina Bassols Erika Andreeva 62 62 a Rebeka Masarova 1ª previa Fernanda Contreras (MEX) 63 36 61 a Andrea Lázaro Cristina Bucsa 75 62 a Isabella Shinikova (BUL) Georgina García Pérez 75 63 a Yuriko Miyazaki (GBR) Marina Bassols 76 76 a Sonay Kartal (GBR) Rebeka Masarova 75 67 64 a Selena Janicijevic (FRA) Viktoriya Tomova (BUL) 61 62 a Aliona Bolsova |
||||
22/08/2022 |
WTA: CINCINATTI 1000 |
1º- Garcia 2º- Kvitova |
||
Semana 33 | Estados Unidos | Premios: $2.527.250 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Caroline Garcia (FRA) 62 64 a Petra Kvitova (CZE) 2ªronda Elena Rybakina (KAZ) 63 61 a Garbiñe Muguruza Ajla Tomljanovic (AUS) 67 60 62 a Paula Badosa 1ªronda Alison Riske-Amritraj (USA) 61 76 a Sara Sorribes Tereza Martincova (CZE) 67 64 63 a Nuria Parrizas clas previa Ajla Tomljanovic (AUS) 46 61 61 a Nuria Parrizas 1ª previa Nuria Parrizas 60 62 a Danka Kovinic (NON) |
||||
08/08/2022 |
WTA: MONTREAL 1000 |
1º- Halep 2º- Haddad Maia |
||
Semana 32 | Canada | Premios: $6.573.785 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Simona Halep (ROU) 63 26 63 a Beatriz Haddad Maia (BRA) 3ªronda Belinda Bencic (SUI) 57 75 62 a Garbiñe Muguruza 2ªronda Garbiñe Muguruza 64 64 a Kaia Kanepi (EST) Yulia Putintseva (KAZ) 75 1/0 ret a Paula Badosa Aryna Sabalenka 64 63 a Sara Sorribes 1ªronda Serena Willians (USA) 63 64 a Nuria Parrizas Sara Sorribes 76 26 76 a Claire Liu (USA) Shuai zhang (CHN) 61 63 a Cristina Bucsa clas previa Cristina Bucsa 64 62 a Nuria Parrizas 1ªprevia Nuria Parrizas 76 60 a Kayla Cross (CAN) Cristina Bucsa 63 63 a Rebecca Peterson (SWE) |
||||
01/08/2022 |
WTA: IASI |
1º- Bogdan 2º- Udvardy |
||
Semana 31 | Rumania | Premios: $115.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Ana Bogdan (ROU) 62 36 61 a Panna Udvardy (HUN) final dobles Darya Astakhova/Rosca cuartos Maja Chwalinska (POL) 63 46 62 a Rebeka Masarova 2ªronda Rebeka Masarova 46 76 64 a Nastasja Schunk (GER) 1ªronda Rebeka Masarova 60 60 a Olivia Tjandramulia (AUS) Olga Danilovic (SRB) 76 46 63 a Andrea Lazaro |
||||
01/08/2022 |
WTA: SAN JOSE |
1º- Kasatkina 2º- Rogers |
||
Semana 31 | Estados Unidos | Premios: $757.900 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Daria Kasatkina 67 61 62 a Shelby Rogers (USA) semis Daria Kasatkina 62 64 a Paula Badosa cuartos Paula Badosa 76 62 a CocoGauf 2ªronda Paula Badosa 62 57 76 a Isabel Mandlik (USA) |
||||
27/06/2022 |
WTA: WIMBLEDON (f) |
1º- Rybakina 2º- Jabeur |
||
Semana 28 | Reino Unido | Premios: $757.900 | Superficie: hierba | |
Resultados | ||||
final
Elena Rybakina (KAZ) 36 62 62 a Ons Jabeur (TUN) semis Ons Jabeur (TUN) 62 36 61 a Tatjana Maria (GER) Elena Rybakina (KAZ) 63 63 a Simona Halep (ROU) cuartos A. Tomljanovic (AUS) c E.Rybakina (KAZ) S. Halep (ROU) 62 64 a A. Anisimova (USA) T. Maria (GER) 46 62 76 a J. Niemeier (GER) M Bouzkova (CZE) 63 16 16 a O. Jabeur (TUN) octavos S Halep (ROU) 75 76 a Paula Badosa 2ª ronda Paula Badosa 63 62 a I. Bara (ROU) H. Tan (FRA) 63 64 a Sara Sorribes 1ª ronda C. Liu (USA) 76 63 a Nuria Parrizas a G Minnen (GER) 64 60 a Garbiñe Nuguruza H. Dart (GBR) 61 4/0 Rebeka Masarova Paula Badosa 62 61 a L Chirico (USA) Sara Sorribes 62 61 a C. MChale (USA) clas previa 2ªprevia Danielle Lao (USA) 16 64 64 a Cristina Bucsa Irene Burillo 63 46 63 a Astra Sharma (AUS) Lesley Pattinama Kerkhove (NED) 75 26 46 a Andrea Lázaro 1ªprevia Daniela Vismane (LET)64 63 a Yvonne Cavallé Maja Chwalinska (POL) 62 46 64 a Aliona Bolsova Rebeca Masarova c Harriet Dart (GBR) Paula Badosa c Louisa Chirico (USA) Sara Sorribes c Christina McHale Cristina Bucsa 62 61 a Jesika Maleckova (CZE) Irene Burillo 64 36 64 a Stefanie Voegele (SUI) Andrea Lázaro 61 16 62 a Yuki Naito (JPN) |
||||
25/05/2022 |
WTA: ROLAND GARROS (f) |
1º- Swiatek 2º- Gauff |
||
Semana 22 | Francia | Premios: | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
I.Swiatek (POL) 61 63 a C.Gauff (USA) 3ªronda Veronica Kudermetova 63 2/1 ret a Paula Badosa 2ªronda Paula Badosa 75 36 62 a Kaja Juvan (ESL) 1ªronda Leolia Jeanjean (FRA) 64 63 a Nuria Párrizas Paula Badosa 62 60 a Fiona Ferro (FRA) Kaia Kanepi (EST) 26 63 64 a Garbiñe Muguruza Beatriz Haddad (BRA) 63 16 62 a Cristina Bucsa clasif previa Cristina Bucsa 46 63 61 a Laura Siegemund (GER) 2ªprevia Cristina Bucsa 63 63 a Arina Rodionova (AUS) 1ªprevia Kathinka Von Deichmann (LIE)64 64 aAliona BoLasova Natalia Vikhlyantseva 63 76 a Georgina García Pérez (ESP) Cristina Bucsa 61 63 a Olga Govortsova Olga Danilovic (SRB) 36 76 64 a Rebeka Masárová Miriam Bjorklund (SWE) 63 64 a Andrea Lázaro |
||||
09/05/2022 |
WTA: INTERNACIONALES DE ITALIA |
1º- Swiatek 2º- Jabeur |
||
Semana 19 | Italia | Premios: $2.527.250 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Iga Swiatek (POL) 62 62 a Ons Jabeur (TUN) octavos Bianca Andreescu (CAN) 63 76 a Nuria Parrizas Daria Kasatkina 64 64 a Paula Badosa 2ªronda Yulia Putintseva (KAZ) 36 76 61 a Garbiñe Muguruza Paula Badosa 62 61 a Aliaksandra Sasnovich 1ªronda Nuria Parrizas 16 3/4 ret a Sara Sorribes 2ªprevia Kaja Juvan (SLO) 16 76 64 a Nuria Parrizas Marta Kostyuk (UKR) 61 57 63 a Cristina Bucsa 1ªprevia Nuria Parrizas 63 61 a Ulrikke Eikeri (NOR) Cristina Bucsa 61 62 a Valeria Savinykh |
||||
28/04/2022 |
WTA: MUTUA MADRID OPEN (f) |
1º- Jabeur 2º- Pegula |
||
Semana 18 | Espana | Premios: $6.575.560 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Ons Jabeur (TUN) 75 06 62 a Jessica Pegula (USA) cuartos Jessica Pegula (USA) 64 62 a Sara Sorribes (ESP) octavos Sara Sorribes 64 16 63 a Elena Kasatkina 2ªronda Sara Sorribes 63 61 a Naomi Osaka (JPN) Ekaterina Alexandrova 64 75 a Nuria Párrizas Simona Halep (ROU) 63 61 a Paula Badosa 1ªronda Garbiñe Muguruza 75 62 a Ajla Tomljanovic (AUS) Ajla Tomljanovic (AUS) 76 62 a Garbiñe Muguruza Sara Sorribes 63 26 63 a Anastasia Pavlyuchenkova Nuria Parrizas 64 62 a Sorana Cirstea (ROU) Paula Badosa 63 60 a Veronika Kudermetova 1ªprevia Martina Trevisan (ITA) 61 63 a Cristina Bucsa LLucia Bronzetti (ITA) 76 60 a Carlota Martínez Círezfinal |
||||
18/04/2022 |
WTA: STUTTGART |
|||
Semana 16 | Alemania | Premios: $251.750 | ||
Resultados | ||||
semis
Paula Badosa c Aryna Sabalenka cuartos Paula Badosa 76 16 63 a Ons Jabeur (TUN) 2ªronda Paula Badosa 62 46 76 a Elena Rybakina (KAZ) 1ªprevia Eva Lys (GER) 61 36 64 a Cristina Bucsa |
||||
18/04/2022 |
WTA: ISTANBUL |
|||
Semana 16 | Turquia | Premios: $239.477 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
cuartos
Sara Sorribes c Anastasia Potapova 2ªronda Sara Sorribes 62 61 a Varvara Gracheva Anna Bondar (HUN) 64 62 a Nuria Parrizas 1ªronda Sara Sorribes 63 62 a Qiang Wang (CHN) Nuria Parrizas 76 75 a Martina Trevisan (ITA) |
||||
11/04/2022 |
WTA: |
|||
Premios: $239.477 | ||||
04/04/2022 |
WTA: COPA COLSANITAS |
1º- Maria 2º- Pigossi |
||
Semana 14 | Colombia | Premios: $239.477 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Tatjana Maria (GER) 63 46 62 a Laura Pigossi (BRA) 1ªprevia Ipek Oz (TUR) 64 26 75 a Andrea Lazaro Dea Herdzelas (B&H) 63 64 a Irene Burillo |
||||
04/04/2022 |
WTA: CHARLESTON |
|||
Semana 14 | Estados Unidos | Premios: $888.636 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Belinda Bencic (SUI) 61 57 64 a Ons Jabeur (TUN) cuartos Belinda Bencic (SUI) 26 76 64 a Paula Badosa 2ªronda Paula Badosa 61 64 a Anna Bondar (HUN) |
||||
28/03/2022 |
WTA: LYON 250 |
1º- Zhang 2º- Yastremska |
||
Semana 10 | Francia | Premios: $239.477 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Shuai Zhang (CHN) 36 64 64 a Dayana Yastremska (UKR) 2ªronda Dayana Yastremska (UKR) 63 62 a Cristina Bucsa 1ªronda Cristina Bucsa16 64 61 a Alizé Cornet (FRA) clasif previa Cristina Bucsa 63 62 a Tatjana Maria (GER) 1ªprevia Stefanie Voegele (SUI) 64 61 a Georgina Garcia Perez Cristina Bucsa e16 64 61 a Alizé Cornet (FRA) |
||||
22/03/2022 |
WTA: MIAMI |
1º- Swiatek 2º- Osaka |
||
Semana 14 | Estados Unidos | Premios: $8.369.455 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Iga Swiatek (POL) 64 60 a Naomi Osaka (JPN) cuartos Jessica Pegula (USA) 4/1 ret a Paula Badosa octavos Paula Badosa 62 63 a Linda Fruhvirtova (CZE) 3ªronda Kaia Kanepi (EST) 36 75 60 a Sara Sorribes Paula Badosa 62 63 a Yulia Putintseva (KAZ) 2ªronda Paula Badosa 75 75 a Marie Bouzkova (ZEK) |
||||
09/03/2022 |
WTA: INDIAN WELS |
1º- Swiatek 2º- Sakkari |
||
Semana 11 | Estados Unidos | Premios: $8.369.455 | Superficie: dora | |
Resultados | ||||
final
Iga Swiatek (POL) 64 61 a Maria Sakkari (GRE) semis Maria Sakkari (GRE) 62 46 61 a Paula Badosa cuartos Paula Badosa 63 62 a Veronika Kudermetova (RUS) octavos Paula Badosa 64 64 a Leylah Fernandez (CAN) 3ªronda Paula Badosa 76 61 a Sara Sorribes 2ªronda Alison Riske (USA) 06 63 61 a Garbiñe Muguruza Paula Badosa 62 76 a Tereza Martincova (CZE) Sara Sorribes 36 75 63 a Kaja Juvan (SLO) |
||||
28/02/2022 |
WTA: MONTERREY |
1º- Osorio 2º- Fernandez |
||
Semana 10 | México | Premios: $239.477 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Camila Osorio (COL)76 46 76 a Leylah Fernandez (CAN) semis Camila Osorio (COL) 64 64 a Nuria Parrizas + cuartos Nuria Parrizas 63 16 64 a Sara Sorribes 2ªronda Sara Sorribes 62 62 a Harmony Tan (FRA) Nuria Parrizas 64 76 a Heather Watson (GBR) 1ªronda Sara Sorribes 75 67 61 a Kamilla Rakhimova (RUS) Nuria Parrizas 62 61 a Misaki Doi (JPN) 1ªprevia Seone Mendez (AUS) 64 36 60 a Rebeca Masarova |
||||
21/02/2022 |
WTA: DUBAI 500 |
1º- Ostapenko 2º- Kudermetova |
||
Semana 7 | Emiratos Arabes | Premios: $703.580 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Jelena Ostapenko (LAT) 60 64 a Veronika Kudermetova (RUS) 2ªronda Veronika Kudermetova (RUS) 36 64 64 a Garbiñe Muguruza 1ªronda Elena-Gabriela Ruse (ROU) 63 57 64 a Paula Badosa Garbiñe Muguruza 76 26 62 a Katerina Siniakova (CZE) |
||||
21/02/2022 |
WTA: GUADALAJARA 250 |
1º- Stephens 2º- Bouzkova |
||
Semana 8 | México | Premios: $239.477 | Superficie: DURA | |
Resultados | ||||
final
Sloane Stephens (USA) 75 16 62 a Marie Bouzkova (CZE) cuartos Marie Bouzkova (CZE) 64 61 a Sara Sorribes 2ªronda Sara Sorribes 60 62 a Magdalena Frech (POL) 1ªronda Chloe Paquet (FRA) 75 75 a Rebeka Masarova Sara Sorribes 64 61 a Katie Volynets (USA) Anna Karolina Schmiedlova (SVK) 61 64 a Nuria Parrizas |
||||
20/02/2022 |
WTA: DOHA 1000 |
1º- Swiatek 2º- Kontaveit |
||
Semana 8 | Qatar | Premios: $2.331.698 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
.Iga Swiatek (POL) 62 60 a Anett Kontaveit (EST) octavos Madison Brengle (USA) 60 62 a Garbiñe Muguruza Cori Gauff (USA) 62 63 a Paula Badosa 2ªronda Paula Badosa 61 62 a Clara Tauson (DEN) Garbiñe Muguruza 76 61 a Sorana Cirstea (ROU) |
||||
17/01/2022 |
WTA: AUSTRALIAN OPEN (f) |
|||
Semana 4 | Australia | Premios: $2.331.698 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Ashleigh Barty (AUS) c Danielle Collins (USA) octavos Paula Badosa c Madison Keys (USA) 3ªronda Jessica Pegula (USA) 76 62 a Nuria Parrizas Paula Badosa 62 57 64 a Marta Kostyuk (UKR) 2ªronda Nuria Parrizas wo a Maryna Zanevska Marta Kostyuk (UKR) 76 63 a Sara Sorribes Paula Badosa 60 63 a Martina Trevisan (ITA) 1ªronda Nuria Parrizas 63 61 a Irina Barra (ROU) Alison Van Uytvanck (BEL) 63 64 a Cristina Bucsa Sara Sorribes 64 61 a Kirsten Flipkens (BEL) Paula Badosa 64 60 a Ajla Tomljanovic (AUS) Clara Burel (FRA) 63 63 a Garbiñe Muguruza clasif previa Su Jeong Jang (KOR) 62 63 a Rebeka Masárová Cristina Bucsa 75 26 63 a Richel Hogenkamp (NED) Viktoria Kuzmova 62 75 a Aliona Bolsova 2ªprevia Andrea Lázaro 62 60 a Katie Volynets (USA) Rebeka Masárová 63 61 a Daria Snigur (UKR) Cristina Bucsa 62 75 a Rebecca Sramkova (SLO) Aliona Bolsova 64 46 64 a Usue Maitane Arconada (USA) 1ªprevia Andrea Lazaro 61 64 a Anna Kalinskaya (RUS) Jaimee Fourlis (AUS) 75 62 a Irene Burillo Rebeka Masárová 62 62 a Jessika Maleckova (CZE) Cristina Bucsa 61 60 a Cristina Dinu (ROU) 6-1 6-0 Elisabetta Cocciaretto (ITA) 60 75 a Lara Arruabarrena Aliona Bolsova 67 63 63 a Yuki Naito (JPN) |
||||
10/01/2022 |
WTA: SYDNEY |
1º- Badosa 2º- Krejcikova |
||
Semana 3 | Australia | Premios: $703.580 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Paula Badosa 63 46 76 a Barbora Krejcikova (CZE) semis Paula Badosa 62 62 a Daria Kasatkina (RUS) cuartos Paula Badosa 76 36 63 a Belinda Bencic (SUI) Daria Kasátkina (RUS) 64 64 a Garbiñe Muguruza 2ªronda Paula Badosa 63 64 a Ajla Tomljanovic (AUS) Garbiñe Muguruza 61 76 a Yekaterina Aleksándrova (RUS) 1ªronda Paula Badosa 76 61 a Jelena Ostapenko (LAT) |
||||
10/01/2022 |
WTA: ADELAIDA 2 |
1º- Keys 2º- Riske |
||
Semana 3 | Australia | Premios: $239.477 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Madison Keys (USA) 61 62 a Alison Riske (USA) 2ªronda Liudmila Samsonova (RUS) 62 61 a Nuria Parrizas 1ªronda Nuria Parrizas 64 64 a Alizé Cornet (FRA) |
||||
04/01/2022 |
WTA: MELBOURNE SET 2 |
1º- Anisimova 2º- Sasnovich |
||
Semana 2 | Australia | Premios: $521.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Amanda Anisimova (USA) 75 61 a Aliaksandra Sasnovich (BLR) cuartos Daria Kasatkina (RUS) 75 61 a Nuria Parrizas 2ªronda Nuria Parrizas 36 75 61 a Claire Liu (USA) Kamilla Rakhimova (RUS) 76 64 a Sara Sorribes 1ªronda Nuria Parrizas 60 63 a Ellen Perez (AUS) Sara Sorribes 64 57 63 a Beatriz Haddad 2ªPrevia Lin Zhu (CHN) 62 62 a Aliona Bolsova 1ªprevia Aliona Bolsova 63 76 a Fiona Ferro (FRA) |
||||
03/01/2022 |
WTA: ADELAIDA 1 |
|||
Semana 2 | Australia | Premios: $703.580 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Iga Swiatek (POL) 63 26 61 a Victoria Azarenka (BLR) 1ªronda Victoria Azarenka (BLR) 63 62 a Paula Badosa 2ªprevia Maddison Inglis (AUS) 61 64 a Irene Burillo 1ªprevia Irene Burillo 61 64 a Reka-Luca Jani (HUN) |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
25/12/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 52 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
1ª ronda Ryuki Matsuda (JPN) 61 67 64 a Xavi Matas Samir Banerjee (USA) 63 62 a Pablo Carretero Nicolas Tepmahc (FRA) 61 61 a David Estruch clas previa Pablo Carretero 62 64 a Dwaine Duncan (AUS) 2ª previa Pablo Carretero 36 62 10/6 a Hugo Cardinaud (FRA) 1ª previa Ryotaro Taguchi (JPN) 60 61 a Asier Meneses |
||||
18/12/2022 |
ITF Masculino: W15 MONASTIR |
1º- Prizmic 2º- Kumar |
||
Semana 51 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Omni Kumar (USA) 61 62 a Robin Bertrand (FRA) cuartos Elliot Benchetrit (MAR) 63 64 a Adria Soriano 2ª ronda Adria Soriano 63 75 a Nicolas Tepmahc (FRA) 1ª ronda Buvaysar Gadamauri (BEL) 60 60 a Nicolas Rafael Goldberg Adria Soriano 63 76 a Arthur Gea (FRA) 1ª previa Jean Badenhorst (RSA) wo a Xavi Matas |
||||
12/12/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 50 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Dino Prizmic (CZE) 63 75 a Omni Kumar (USA) 2ª ronda Wissam Abderrahman (TUN) 62 76 a Nicolas Goldberg Stefano Battaglino (ITA) 64 64 a David Jorda 1ª ronda Nicolas Goldberg 12 ret a Alex Hernandez (MEX) David Jorda 76 76 a Manuel Mazza (ITA) 2ª previa Tom Evans (AUS) 63 75 a Carlos Guerrero 1ª previa Carlos Guerrero 61 64 a Adrian Arcon (AUS) Elgin Khoeblal (NED) 60 60 a Izan Orgiles |
||||
04/12/2022 |
ITF Masculino: M15 MADRID |
|||
Semana 49 | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
final
Miguel Damas 76 63 a Remy Bertola (SUI) final dobles Remy Bertola (SUI)/Pietro Schiavetti (ITA) 36 63 10/3 a Alejandro Manzanera/Samuel Martínez Arjona semis Miguel Damas 64 57 64 a Alex Marti Pujolras cuartos Jan Choinski (GBR) 64 60 a Alejandro Manzanera Alex Marti Pujolras 62 61 a Aleksandr Braynin (UKR) Miguel Damas 36 62 60 a Ryan Nijboer (NED) 2ª ronda Alejandro Manzanera 61 76 a Bruno Pujol Remy Bertola (SUI) 61 61 a Ignasi De Rueda Aleksandr Braynin (UKR) 64 67 62 a Pablo Carretero Alex Marti Pujolras 61 76 a Michael Zhu (CHN) Miguel Damas 64 64 a Noah Regas Ryan Nijboer (NED) 16 63 64 a Alejandro Moro 1ª ronda Alejandro Manzanera 26 64 63 a Eero Vasa (FIN) Bruno Pujol 61 75 a Valentin Basel (ARG) Remy Bertola (SUI) 64 63 a Miguel Avendano Ignasi De Rueda 76 75 a Alejandro Turriziani Cyril Respaut (FRA) 63 46 62 a Ignacio Benzal Pablo Carretero 57 64 61 a Jaime Caldes Michael Zhu (CHN) 61 57 64 a Mario Gonzalez Fernandez Alex Marti Pujolras 64 61 a Sergi Perez Contri Miguel Damas 61 64 a Luis Diego Chavez (BOL) Noah Regas 62 63 a David Naharro Alejandro Moro 61 62 a Yannik Steinegger (SUI) clas previa Yannik Steinegger (SUI) 61 26 11/9 a Jaime Caldes Noah Regas 62 63 a Sergio Davila David Naharro 76 06 10/6 a Iker Urribarrens Keanu Elias Immler (AUT) 60 62 a Mikel Martinez Cyril Respaut (FRA) ret a Pablo Riva 2ª previa Luca Parenti (ITA) 67 64 10/7 a Daniel de Pablo Jaime Caldes 61 61 a Ivan Perez Martin Yannik Steinegger (SUI) 46 75 10/7 a Daniel Lara Noah Regas 64 26 10/5 a Pietro Schiavetti (ITA) Sergio Davila 64 63 a Ruben Serrano Iker Urribarrens 16 60 11/9 a Alvaro Peiro David Naharro 63 60 a Zhenxiong Dong (CHN) Mikel Martinez 36 60 10/1 a David Puig Keanu Elias Immler (AUT) 60 76 ret a Nil Boixader Cyril Respaut (FRA) 63 60 a Marc Saura Pablo Riva 64 26 10/5 a Nil Regas Luis Diego Chavez (BOL) 75 63 a Saul Berdullas Imran Sibille (MAR) 76 64 a Rafael Jodar 1ª previa Jonas Schaer (SUI) 62 64 a Markus Giersiepen Georgi Deyanov (BUL) 46 75 10/8 a Luis Llorens Daniel de Pablo 62 63 a Hugo Garcia Gomez Luca Parenti (ITA) 64 63 a Iago Dominguez Alvarez Jaime Caldes 60 61 a Alejandro Alaix Ivan Perez Martin 64 60 a Samuel Martinez Arjona Daniel Lara 64 63 a Francisco Oliveira (POR) Toprak Avcibasi (TUR) 63 64 a Enrique Lana Richard Zusman (USA) 64 61 a Carles Rojas Pietro Schiavetti (ITA) wo a Asier Pascual de Zulueta Noah Regas 60 60 a Darius Florin Pop (ROU) Ruben Serrano 40 ret a Alejandro Verdasco Sergio Davila 26 64 10/4 a Luke Simkiss (GBR) Alvaro Peiro 62 62 a Quentin Tudor Iker Urribarrens 63 62 a Carlos Gimenez David Naharro 67 64 10/6 a Lucca Helguera Zhenxiong Dong (CHN) 62 60 a Asier Meneses Mikel Martinez 63 16 14/12 a Joan Busoms Puig David Puig 64 61 a Naim Benito Nil Boixader 62 61 a Izan Orgiles Keanu Elias Immler (AUT) 26 64 10/4 a Ian Luca Cervantes Marc Saura 62 61 a David Munoz Pablo Riva 63 60 a Roberto Chacon Nil Regas 60 60 a Iker Garcia Jara Luis Diego Chavez (BOL) 63 46 10/3 a Pablo Garcia Aguado Saul Berdullas 63 62 a Pablo Manzano Rafael Jodar 67 64 10/7 a Carlos Giraldi |
||||
04/12/2022 |
ITF Masculino: M15 TRNAVA |
1º- Shelbayh 2º- Rincon |
||
Semana 49 | Eslovaquia | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Abedallah Shelbayh (JOR) 61 64 a Daniel Rincon final dobles Daniel Rincon/Daniel Vallejo (PAR) 64 62 a Abedallah Shelbayh (JOR)/Coleman Wong (HKG) semis Daniel Rincon 63 64 a Jiri Barnat (CZE) cuartos Daniel Rincon 64 76 a Stefanos Sakellaridis (GRE) 2ª ronda Daniel Rincon 64 62 a Lukas Pokorni (SVK) 1ª ronda Stuart Parker (GBR) 76 64 a David Jorda Daniel Rincon 62 76 a Michal Krajci (SVK) |
||||
04/12/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 49 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Dino Prizmic (CRO) 62 75 a Constantin Bittoun Kouzmine (FRA) 2ª previa Alessandro Bellifemine (ITA) 46 63 12/10 a Carlos Guerrero 1ª previa Carlos Guerrero 62 63 a Mohamed Ali Abibsi (ALG) |
||||
27/11/2022 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA |
|||
Semana 48 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Filip Cristian Jianu (ROU) 62 64 a Rrezart Cungu (MON) c semis Rrezart Cungu (MON) 16 76 62 a Álex Martí Pujolras cuartos David Pichler (AUT) 30 ret a Jorge Martínez Martínez Álex Martí Pujolras 64 46 64 a Ilya Snitari (MDA) 2ª ronda Jorge Martínez Martínez 62 6 3a Vasile Antonescu (TUR) Álex Martí Pujolras 60 62 a Baran Soyler (TUR) 1ª ronda Jorge Martínez Martínez 75 60 a Hayato Matsuoka (TUR) Álex Martí Pujolras 26 75 64 a Deney Wassermann (NED) |
||||
27/11/2022 |
ITF Masculino: M25 TRNAVA |
1º- Gengel 2º- Rincon |
||
Semana 48 | Eslovaquia | Premios: $25.000 | Superficie: in- dura | |
Resultados | ||||
final
Marek Gengel (CZE) 67 63 63 a Daniel Rincon final dobles Daniel Rincon/Daniel Vallejo (PAR) 67 64 10/4 a Mats Hermans (NED)/Mick Veldheer (NED) semis Daniel Rincon 63 61 a Tibo Colson (BEL) cuartos Daniel Rincon 63 62 a Michael Vrbensky (CZE) 2ª ronda Daniel Rincon 62 63 a Daniel Vallejo (PAR) 1ª ronda Daniel Rincon 63 63 a Giuseppe Tresca (ITA) |
||||
26/11/2022 |
ITF Masculino: M15 MADRID |
|||
Semana 48 | Espana | Premios: &15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Kalin Ivanovski (MKO) 64 62 a Mark Whitehouse (GBR) semis Mark Whitehouse (GBR) 63 36 61 a Juan Echeverría cuartos Juan Echeverría 16 62 10 ret a Benjamín Winter 2ª ronda Alan Rubio Fierros (MEX) 62 75 a Adria Soriano Sidane Pontjodikromo (NED) 62 36 63 a Miguel Damas Tim Handel (GER) 62 61 a Sergi Pérez Contri Benjamín Winter 64 64 a Jonas Schaer (SUI) Juan Echeverría 64 63 a Alejandro Manzanera 1ª ronda Adria Soriano 62 46 75 a Noha López (SUI) Federico Bondioli (ITA) 61 63 a Mario Mansilla Tomas Deschamps (FRA) 62 60 a Pablo Manzano Miguel Damas 75 64 a Mario Gonzalez Tim Handel (GER) 61 63 a Ignacio Benzal Sergi Pérez Contri 67 63 76 a Julio Cesar Porras (ARG) Mark Whitehouse (GBR) 64 26 63 a Miguel Avendaño Benjamín Winter 64 63 a Miguel Zhu (USA) Jonas Schaer (SUI) 63 63 a Alejandro Turriziani Alejandro Manzanera 63 63 a Gabriel Elicha Juan Echeverría 53 ret a Mili Poljicak (CRO) clas previa Jonas Schaer (SUI) 64 75 a Marc Saura Julio Cesar Porras (ARG) 63 61 a Javier Molino Alejandro Turriziani 60 60 a Fabián Hansch Mauritzson (SUE) Aaron Cohen (ISR) 62 64 a Daniel Lara 2ª previa Marc Saura 61 36 10/4 a Areg Stepanian (ARG) Jonas Schaer (SUI) 46 63 10/2 a Sergio Redondo Julio Cesar Porras (ARG) 61 64 a Pablo Carretero Javier Molino 61 76 a Stijn Pel (NED) Alejandro Turriziani 61 64 a Ivan Kazakov Luca Wiedenmann (GER) 64 64 a Asier Pascual de Zulueta Daniel Lara 76 60 a Kuzey Cekirge (TUR) Nikolay Nedelchev (BUL) 46 62 11/9 a Dario Montes 1ªprevia Marc Saura 61 63 a Asier Meneses Sergio Redondo 64 57 10/6 a Illya Maksymchuk (UKR) Jonas Schaer (SUI) 57 61 10/6 a Mikel Martinez Julio Cesar Porras (ARG) 60 60 a Ian Luca Cervantes Pablo Carretero 62 62 a Max Cunat (FRA) Stijn Pel (NED) 62 61 a Luis Llorens Javier Molino 63 62 a Luis Diego Chavez (BOL) Fabian Hansch (SWE) 67 60 10/3 a Lucca Helguera Alejandro Turriziani 63 62 a Maxime Dubouch (FRA) Luca Wiedenmann (GER) 62 62 a Tomas Curras Asier Pascual de Zulueta 64 64 a Joan Busoms Obrad Markovski (MKD) 63 75 a Victor Arribas Aaron Cohen (ISR) 62 61 a Izan Orgiles Daniel Lara 57 61 10/5 a Asaf Friedler (ISR) Kuzey Cekirge (TUR) 62 64 a Carlos Gimenez Perez Stijn Slump (NED) 62 61 a Samuel Martinez Arjona Dario Montes 62 60 a Angel Fonseca Nikolay Nedelchev (BUL) 64 62 a Ivan Perez Martin |
||||
23/11/2022 |
ITF Masculino: M15 MADRID |
|||
Semana 47 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
David Jorda 63 61 a Daniel Vallejo (PAR) semis Daniel Vallejo (PAR) 63 26 75 a Benjamin Winter David Jorda 64 76 a Tim Handel (GER) cuartos Benjamin Winter 64 46 62 a John Echeverria David Jorda 75 62 a Kalin Ivanovski (MKD) 2ª ronda John Echeverria 64 61 a Noah Lopez (SUI) Benjamin Winter 61 64 a Sergio Redondo Sidane Pontjodikromo (NED) 62 75 a Alejandro Manzanera Tim Handel (GER) 61 62 a Mario Gonzalez Fernandez David Jorda 75 63 a Michael Zhu (USA) Kalin Ivanovski (MKD) 64 62 a Javier Molino 1ª ronda John Echeverria 64 76 a Max Alcala Sergio Redondo 53 ret a George Loffhagen (GBR) Benjamin Winter 63 63 a Daniel Lara William Jansen (GBR) 46 63 64 a Miguel Damas Adam Moundir (MAR) 63 76 a Ignasi De Rueda Alejandro Manzanera 64 63 a Ignacio Benzal Mario Gonzalez Fernandez 62 61 a Diego Martin Mendez David Jorda 61 60 a Sergi Perez Contri Javier Molino 63 62 a Aleksi Lofman (FIN) clas previa Stijn Pel (NED) 75 76 a Alejandro Turriziani Alan Fernando Rubio (MEX) 62 46 10/6 a Pablo Manzano Noé López (SUI) 62 75 a Tomas Curras Daniel Lara 63 67 10/5 a Jimmy Yang (GER) Max Cunat (FRA) 63 16 10/4 a Ignasi De Rueda 2ª previa Alejandro Turriziani 63 63 a Sergio Dávila Alan Fernando Rubio (MEX) 64 64 a Mikel Martinez Pablo Manzano 63 46 10/5 a Sizya Ernest Kivanda (GBR) Tomas Curras 62 61 a Luis Diego Chavez (BOL) George Loffhagen (GBR) 60 60 a Asier Pascual Zhenx iong Dong (CHN) 60 60 a Enrique Lana Daniel Lara 60 62 a Hasith Srujan Gummuluru (IND) Jimmy Yang (GER) 64 76 a Pablo Carretero Kuzey Cekirge (TUR) 46 75 10/7 a Samuel Martínez Arjona Ignasi De Rueda 67 61 10/4 a Yannik Steinegger (SUI) Max Cunat (FRA) 61 61 a Miguel Garcia Kento Takeuchi (JPN) 63 63 a Gabriel Elicha 1ª previa Diego Fernández Flores (CHI) 63 61 a Asier Meneses Sergio Dávila 76 76 a Iker Urribarrens Alejandro Turriziani 64 61 a Ruari McLennan (GBR) Alan Fernando Rubio (MEX) 76 75 a Izan Ordiles Mikel Martinez 63 60 a David Puig Pablo Manzano 60 63 a Obrad Marlovski (MKD) Noé López (SUI) 75 60 a Roberto Chacon Victorio Marqueselli (ARG 64 26 11/9 a Alejandro Alaix Tomas Curras 63 62 a David Muñoz Asier Pascual 75 67 10/8 a Jordi Domenech Enrique Lana 36 64 10/8 a Ismael Carrero Hasith Srujan Gummuluru (IND) 26 64 10/4 a Hugo García Gómez Daniel Lara 62 62 a Markus Giersiepen Pablo Carretero 62 62 a Jorge López Domínguez Pietro Schiavetti (ITA) 63 26 10/4 a Nil Boixader Samuel Martínez Arjona 60 61 a Guillermo Vedia Kuzey Cekirge (TUR) 63 75 a Marc Saura Ignasi De Rueda 64 62 a O Hacoben (ISR) Miguel Garcia 64 76 a Iván Pérez Martín Thantub Suksumrarn (THA) 62 60 a Miguel Avendaño Pablo Cayre (FRA) 57 61 10/5 a Pedro de la Riva Gabriel Elicha 62 61 a Alonso Torres González |
||||
20/11/2022 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA |
|||
Semana 47 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alexander Weis (ITA) 64 60 a Álex Martí Pujolras semis Álex Martí Pujolras 75 75 a Bogdan Bobrov Alexander Weis (ITA) 64 76 a Jorge Martínez Martínez cuartos Álex Martí Pujolras 64 63 a Louis Wessels (GER) Jorge Martínez Martínez 64 61 a Mircea-AlexandruJecan (ROU) 2ª ronda Álex Martí Pujolras 16 62 62 a Federico Campana (ITA) Jorge Martínez Martínez 62 67 61 a Rezart Cungu (MON) 1ª ronda Álex Martí Pujolras 61 61 a Gokberk Saritas (TUR) Jorge Martínez Martínez 63 60 a Cezar Cretu (ROU) 1ª previa Toby Martín (GBR) 64 36 10/5 a Joan Nadal |
||||
16/11/2022 |
ITF Masculino: M15 ALAMEDA |
|||
Semana 35 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Ryan Niboer (NED) 64 26 63 a Sergi Pérez Contri final dobles Pablo Masjuan/Luis Francisco 16 64 10/8 a ALberto Romero de Avila/Digvijay Singh (IND) semis Sergi Pérez Contri 75 64 a Maxime Chazal (FRA) Ryan Niboer (NED) 63 75 a Álvaro López San Martín cuartos Sergi Pérez Contri 60 46 61 a Xavi Matas Álvaro López San Martín 62 64 a Pedro Heller (GER) |
||||
14/11/2022 |
ITF Masculino: M15 BOCA RATON |
|||
Semana 46 | Estados Unidos | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Blu Baker (GBR) 76 62 a Arvid Nordquist (SWE) clas previa Brandon Perez (VEN) 63 57 10/8 a Pol Del Castillo 1ª previa Pol Del Castillo 57 75 10/5 a Jan MagnusJohnson (USA) |
||||
13/11/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 46 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Robert Strombachs (GER) 61 62 a Olaf Pieczkowski (POL) cuartos Andrea Guerrieri (ITA) 64 20 ret a Bruno Pujol 2ª ronda Bruno Pujol 76 76 a Marco Miceli (ITA) 1ª ronda Bruno Pujol 60 63 a Henrique Rocha (POR) |
||||
13/11/2022 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA |
|||
Semana 46 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Alexander Weis (ITA) 64 64 a Timo Stodder (GER) semis Timo Stodder (GER) 75 75 a Jorge Martinez Martinez cuartos Jorge Martinez Martinez 75 64 a Davide Galoppini (ITA) 2ª ronda Jorge Martinez Martinez 60 75 a Maxime Mora (FRA) 1ª ronda Jorge Martinez Martinez 64 36 61 a Aleksandr Braynin (UKR) 1ª previa Toby Martin (GBR) 63 76 a Joan Nadal Vives |
||||
06/11/2022 |
ITF Masculino: M15 BENICARLÓ |
|||
Semana 45 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Álvaro López San Martín 75 64 a Carlos López Montagud final dobles Alejandro Manzanera/Edas Butvilas (LTU) 62 62 a David Naharro/Noe Lopez (SUI) Pertusa semis Álvaro López San Martín 64 64 a Álex Martí Pujolras Carlos López Montagud 36 63 63 a Gregorii Kravchenko (UKR) cuartos Álex Martí Pujolras 62 62 a Arturo Reymond (FRA) Álvaro López San Martín 46 64 62 a Carlos Sánchez Jover Carlos López Montagud 67 64 64 a Bruno Pujol 2ª ronda Álex Martí Pujolras 64 75 a Noe Lopez (SUI) Carlos Sánchez Jover 62 60 a Lucas Ramo (FRA) Álvaro López San Martín 64 42 ret a Alex Barrena (ARG) Bruno Pujol 75 31 ret a Eduardo Esteve Carlos López Montagud 64 6 2a Alejandro Manzanera Georgii Kravchenko (UKR) 61 64 a Imanol López Morillo Andrev Chepelev 36 63 62 a Max Alcalá 1ª ronda Ivan Gajov 62 61 a Jordi Domenech Álex Martí Pujolras 62 76 a José Fco Vidal Carlos Sánchez Jover 67 64 10 ret a Ryan Nijboer (NED) Lucas Ramo (FRA) 64 75 a Ausias Martin Melo Álvaro López San Martín 63 63 a Sergi Pérez Contri Eduardo Esteve 60 60 a Carles Córdoba Bruno Pujol 62 60 a Daniel Merida Alejandro Manzanera 46 61 75 a Javier Molino Carlos López Montagud 57 64 63 a Jorge Martínez Martínez Imanol López Morillo 62 61 a Stijn Slump (NED) Max Alcalá 60 60 a Nacho Vicente Andrev Chepelev 06 75 64 a David Jorda clas previa Alejandro Manzanera 62 61 a Markovits (HUN) Javier Molino 62 36 10/6 a Iker Urribarrens Stun Stijn (NED) 57 61 12/10 a Xavi Matas Noe Lopez (SUI) 61 61 a Carlos Giraldi Kuzey Cekirge (TUR) 64 63 a Pablo Carretero Jordi Domenech 62 62 a Kane Bonsach Ganley (BRA) 2ª previa Zhenxiong- Dong (CHN) 62 62 a Pablo García Aguado Alejandro Manzanera 60 64 a Gonçalo Marqués (POR) Markovits (HUN) 63 75 a Álvaro Peiró Lucas Ramo (FRA) 64 62 a Andrés Santamarta Iker Urribarrens 62 64 a David Naharro Javier Molino 61 60 a Ivan Mézentsev Xavi Matas 61 62 a Lucca Helguera Stun Stijn (NED) 64 61 a Nil Boixader Carlos Giraldi 62 26 10/8 a Lamine Ouahab (MAR) Kuzey Cekirge (TUR) 61 64 a Noé Regas Pablo Carretero 64 62 a Tomas Vaise (LTU) Jordi Domenech 46 75 11/9 a Nil Regas 1ª previa Pablo García Aguado 75 75 a David Kim (KOR) Zhenxiong- Dong (CHN) 60 64 a Sergio Granero Alejandro Manzanera 62 61 a Rafael Mazon Álvaro Peiró 61 ret a Nicolas Montenegro (CHI) Andrés Santamarta 61 62 a Ghouse Ali Faisal (CAN) David Naharro 76 57 10/3 a Mario Mansilla Iker Urribarrens 61 64 a Emilio Viciana Ivan Mézentsev 67 62 10/3 a Raul Merino Javier Molino 64 63 a Juan Carlos García García Xavi Matas 64 63 a Gianrocco De Filippo (ITA) Lucca Helguera 62 60 a Hasith Srujan Gummuluru (IND) Nil Boixader 64 64 a Erbol Eldiyar Uulu Ayush Sharma (IND) 63 75 a Asier Meneses Carlos Giraldi 64 64 a Mateo Meneghetti (ITA) Kuzey Cekirge (TUR) 63 46 10/7 a Sergi Fita Noé Regas 64 61 a David Puig Tomas Vaise (LTU) 63 60 a Vicent Exposito Pablo Carretero 61 61 a Félix Mischker (GBR) Kane Bonsach Ganley (BRA) 76 63 a Ignasi de Rueda Rishit Dakhane (IND) 63 62 a Ivan Candela Jordi Domenech 63 63 a Stefan Cizelj-Zivkovic (SER) Nil Regas 61 63 a Darío Florín Pop (ROU) |
||||
06/11/2022 |
ITF Masculino: M25 SHARM EL-SHEIKH |
|||
Semana 45 | Egipto | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Kacper Zuk (POL) 64 64 a Alastair Gris (GBR) 1ª ronda Chien Hsun Lo (TPE) 63 64 a Juan Echeverria clas previa Iván Marrero 63 64 a Wishaya Trongcharoenchaikul (THA) 2ª previa Iván Marrero 60 61 a Michael Younan (CAN) |
||||
06/11/2022 |
ITF Masculino: M25 ANTALYA |
|||
Semana 45 | Turquia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alejandro Moro 75 36 76 a Timo Stodder (GER) semis Alejandro Moro 46 63 62 a Yassine Dlimi (MAR) cuartos Alejandro Moro 64 63 a Nerman Fático (BOS) 2ª ronda Alejandro Moro 64 64 a Rrezart Cungu (MON) 1ª ronda Alejandro Moro 62 4/2ret a Benjamín Winter Mircea-Alexandru Jecan (ROU) 26 76 62 a Daniel Rincón |
||||
06/11/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 45 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Adriá Soriano 63 63 a Robin Bertrand (FRA) semis Adriá Soriano 75 63 a Luca Wiedenmann (GER) cuartos Adriá Soriano 62 75 a Andrea Picchione (ITA) 2ª ronda Adriá Soriano 61 64 a Jannik Opitz (GER) 1ª ronda Andrea Picchione (ITA) 61 60 a Nicolás Goldberg Adriá Soriano wo a Lilian Marmousez (FRA) 1ªprevia Millas Jones (USA) 62 10 ret a Izán Orgiles Tom Evans (AUS) 61 62 a Álvaro Solá Antonio Berger 63 64 a Samuel Martínez Arjona |
||||
06/11/2022 |
ITF Masculino: M15 WINSTON-SALEM |
|||
Semana 45 | Estados Unidos | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Toby Samuel (GBR) 61 75 a Alex Michelsen (USA) semis Alex Michelsen (USA) 61 64 a Pedro Ródenas cuartos Pedro Ródenas 75 64 a Alex Knaff (LUX) 2ª ronda Pedro Ródenas 75 64 a A Tien (USA) 1ª ronda Pedro Ródenas 76 61 a Braden Shick (USA) 1ª previa Ronald Hohman (USA) 62 62 a Juan López de Azcona |
||||
30/10/2022 |
ITF Masculino: M15 SHARM ELSHEIKH |
|||
Semana 44 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Terence Atmane (FRA) 63 64 a Kris van Wyk (RSA) final dobles Alejandro Binda/Ilia Simakin 60 26 10/8 a Juan Echeverría/Ivan Marrero semis Terence Atmane (FRA) 61 64 a Juan Echeverria cuartos Juan Echeverria 63 76 a Ilia Simakin 2ªronda Juan Echeverria 36 64 61 a Leo Borg (SUE) 1ªronda Juan Echeverria 64 62 a Stefan Cooper (GBR) Erik Arutiunian 76 63 a Ivan Marrero |
||||
30/10/2022 |
ITF Masculino: M25 SALTA |
|||
Semana 44 | Argentina | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Gustao Heide (BRA) 64 64 a Gonzalo Lama (ARG) 2ª ronda Juan Pablo Paz (ARG) 60 60 a Alejandro Turriziani 1ª ronda Alejandro Turriziani 60 63 a Santiago Ruso (ARG) |
||||
30/10/2022 |
ITF Masculino: M15 AL-ZAHRA |
|||
Semana 44 | Kuwait | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Yanki Erel (TUR) 63 16 63 a Kristjan Tamm (EST) 2ª ronda Kristjan Tamm (EST) 46 75 76 a Miguel Garcia 1ª ronda Miguel Garcia 46 60 62 a Ali Alshati (KUW) clas previa Natthasith Kunsuwan (THA) 54 52 a Joan Nadal 1ª previa Joan Nadal 62 60 a Iván Kremenchutskyi (UKR) |
||||
30/10/2022 |
ITF Masculino: M15 HERACLIÓN |
|||
Semana 44 | Grecia | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Elmer Moller (DEN) 63 75 a Sidane Pontjodikromo (NED) 1ª previa Henrik Bladelius (SUE) 62 63 a Aarón Gil García |
||||
30/10/2022 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA |
1º- Cungu 2º- Kuzuhara |
||
Semana 44 | Turquia | Premios: &15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Rezart Cungu (MON) 46 63 61 a Bruno Kuzuhara (USA) semis Rezart Cungu (MON) 61 61 a Benjamin Winter cuartos Benjamin Winter 63 64 a Bogdan Bobrov 2ª ronda Benjamin Winter 63 30 ret a Koray Kirci (TUR) 1ª ronda Benjamin Winter 65 ret a Marsel Ilhan (TUR) 1ª previa Maximo Mora (ITA) 61 61 a Luis Francisco |
||||
30/10/2022 |
ITF Masculino: M15 FAYETTEVILLE |
|||
Semana 44 | Estados Unidos | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Toby Samuel (GBR) 63 63 a A Tien (USA) 2ª ronda Toby Samuel (GBR) 62 61 a Álex Martínez 1ª ronda Álex Martínez 62 63 a Adrián Oetzbach (GER) |
||||
30/10/2022 |
ITF Masculino: M25 MONASTIR |
|||
Semana 44 | Tunez | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Ugo Blanchet (FRA) 46 63 62 a Kyrian Jacquet (FRA) 2ª ronda Gauthier Onclín (BEL) 64 61 a Adriá Soriano 1ª ronda Adriá Soriano 61 62 a Mika Lipp (GER) clas previa Tom Evans (AUS) 16 64 10/3 a Samuel Martínez Arjona Millas Jones (USA) 63 60 a Marc Saura 2ª previa Tom Evans (AUS) 75 60 a Álex Padró Samuel Martínez Arjona 63 62 a Artsiom Dabryan (POL) Matthew Howse (GBR) 76 64 a Izán Orgiles Millas Jones (USA) 63 62 a Joan Busoms Marc Saura 63 64 a Moragrega 1ª previa Álex Padró 75 62 a Alvaro Sola Joan Busoms 64 64 a Patricio Foley (GBR) |
||||
30/10/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 44 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Simón Beaupain (BEL) 75 63 a Andrea Bacaloni (ITA) 1ª ronda Luca Wiedenmann (GER) 61 60 a Nicolás Goldberg |
||||
23/10/2022 |
ITF Masculino: M15 NORMAND OK |
|||
Semana 43 | Estados Unidos | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Yuta Kikuchi (jPN) 75 64 a Álex Martínez semis Álex Martínez 46 60 75 a Jordan Hasson (ISR) cuartos Álex Martínez 62 61 a Gabi Adrián Boitán (ROU) 2ª ronda Álex Martínez 64 62 a Siddhant Banthia (IND) 1ª ronda Álex Martínez 62 61 a Constantinos Koshis (CYP) |
||||
22/10/2022 |
ITF Masculino: M15 AL-ZAHRA |
|||
Semana 43 | Kuwait | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Palaphoom Kovapitukted (THA) 64 64 a Dominik Palan (CZE) 2ª ronda Antonio Vicente (FRA) 75 62 a Miguel Garcia 1ª ronda Dominik Palan (CZE) 60 60 a Joan Nadal Miguel Garcia 62 62 a Guhan Rajan (IND) clas previa Joan Nadal 26 63 10/8 a Daniil Savelev 1ª previa Joan Nadal 61 67 10/2 a Artem Podorozhnyi (UKR) |
||||
22/10/2022 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA |
|||
Semana 43 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alejandro Weis (ITA) 64 64 a Maxime Chazal (FRA) 2ª ronda Nicolás Parizzia 62 26 62 a Benjamín Winter 1ª ronda Benjamín Winter 64 64 a Rodrigo Pacheco (MEX) |
||||
17/10/2022 |
ITF Masculino: M25 HARLINGEN |
|||
Semana 42 | Estados Unidos | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Martín Damm (USA) 6763 64 a Bernard Tomic (AUS) 1ªronda Bernard Tomic (AUS) 46 63 60 a Axel Martinez 1ª previa N. Vijay Sundar Prashanth (IND) 62 61 a Tomas Quesada |
||||
17/10/2022 |
ITF Masculino: M25 GIRONA |
1º- Roca 2º- Diez |
||
Semana 42 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Oriol Roca 63 63 a Steven Diez (CAN) final dobles Carlos López Montagud/Álvaro López San Martín 64 62 a Jorge Martínez Martínez/Alejandro Moro semis Steven Diez (CAN) 64 36 64 a Alejandro Moro Oriol Roca 26 75 62 a Titouan Droguet (FRA) cuartos Alejandro Moro 64 64 a Imanol Lopez Morillo Steven Diez (CAN) 62 64 a Javier Barranco Titouan Droguet (FRA) 61 62 a Carlos López Montagud Oriol Roca 62 16 62 a Corentin Denolly (FRA) 2ªronda Imanol Lopez Morillo 60 60 a Kuzey Cekirge (TUR) Alejandro Moro 75 64 a Sergi Perez Contri Javier Barranco 36 63 61 a Leonid Sheyngezikht (BUL) Steven Diez (CAN) 64 61 a Xavi Matas Carlos López Montagud 61 60 a Georgii Kravchenko (UKR) Titouan Droguet (FRA) 62 76 a Pablo Llamas Oriol Roca 61 64 a Jorge Martinez 1ªronda Imanol Lopez Morillo 64 76 a Samuel Brosset (FRA) Sergi Perez Contri 61 46 76 a Robin Bertrand (FRA) Alejandro Moro 61 64 a Svyatoslav Gulin Javier Barranco 64 64 a Eduard Esteve Leonid Sheyngezikht (BUL) 64 ret a Diego Augusto Barreto Xavi Matas 57 62 75 a ALvaro Lopez San Martin Steven Diez (CAN) 62 60 a Nil Regas Luis Carlos López Montagud 62 60 a Javier Molino Pablo Llamas 46 75 64 a Max Alcala Titouan Droguet (FRA) 75 62 a David Jorda Martin Cuevas (URU) 60 60 a Alex Marti Jorge Martinez 61 64 a Alejandro Manzanera Oriol Roca 64 63 a Michael Zhu (USA) clas previa David Jorda 62 46 10/8 a Stijn Slump (NED) Leonid Sheyngezikht (BUL) 64 60 a Diego Augusto Barreto Xavi Matas 61 75 a Maximo Mora (FRA) Sviatoslav Gulin 61 36 10/5 a Álex Padró Javier Molino 62 64 a Cian Maguire (IRL) Miguel Zhu (USA) 16 64 12/10 a Iñaki Cabrera 2ª previa David Jorda 62 63 a Amaan Siddiqui (IND) Kuzey Cekirge (TUR) 63 26 10/5 a Pol Fernandez Diego Augusto Barreto 63 62 a Milán Markovits (HUN) Ryan Nijboer (NED) 64 63 a Iker Urribarrens Samuel Broset (FRA) 63 46 10/3 a Jaime Caldes Maximo Mora (FRA) 62 63 a Ian Luca Cervantes Xavi Matas 60 60 a David Puig Sviatoslav Gulin 63 63 a Gerad Oltra Álex Padró 62 26 10/7 a Samuel Martínez Arjona Cian Maguire (IRL) 76 26 10/7 a Mario Mansilla Javier Molino 63 60 a Jordi Domenech Miguel Zhu (USA) 62 63 a Alejandro Martín Ventura Iñaki Cabrera 62 63 a Mikel Martinez 1ª previa David Jorda 62 64 a Luis Francisco Amaan Siddiqui (IND) 75 64 a Pablo garcia Aguado Pol Fernandez 75 26 10/4 a Grigori Kuklin Kuzey Cekirge (TUR) 63 62 a Izan Orgiles Diego Augusto Barreto 61 60 a Francesc Costa Milán Markovits (HUN) 46 64 10/8 a Nicolás Rafael Goldberg Leonid Sheyngezikht (BUL) 63 61 a Nil Boixader Ryan Nijboer (NED) 60 62 a Iago Domínguez Álvarez Iker Urribarrens 64 75 a Sergio Tintore Samuel Broset (FRA) 60 60 a Carlos Giraldi Jaime Caldes 61 61 a Alvaro Sola Maximo Mora (FRA) 64 62 a Joan Bussoms Ian Luca Cervantes 60 61 a Mohamed Adnaoui (MAR) David Puig 75 63 a Adria Vallejo Xavi Matas 63 61 a Dario Florin (ROU) Gerad Oltra 63 63 a Harry Roberts (AUS) Álex Padró 61 64 a Sebastián Wojta (AUT) Samuel Martínez Arjona 64 26 10/4 a Ryusuke Horiuchi (JPN) Mario Mansilla 63 60 a Nicola Rispoli (ITA) Cian Maguire (IRL) 61 64 a Daniel Lara Jordi Domenech 57 62 10/2 a Stefan Cizelj-Zivkovic (SER) 5Javier Molino 64 46 10/6 a Alessio Tramontin (ITA) Miguel Zhu (USA) 63 63 a Marc Saura Alejandro Martín Ventura 67 75 10/6 a Illya Maksymchuk (UKR) Mikel Martinez 75 61 a Anton Marchenko (UKR) Iñaki Cabrera 62 61 a Manel Lazaro |
||||
17/10/2022 |
ITF Masculino: M25 GLASGOW |
1º- Mchugh 2º- Peliwo |
||
Semana 42 | Reino Unido | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Aidan Mchugh (GBR) 76 64 a Filip Peliwo (POL) 2ª ronda Cristiano Sigsgaard (DEN) 62 62 a Alberto Barroso 1ª ronda Alberto Barroso 46 64 63 a Aziz Kijametovic (BIH) |
||||
16/10/2022 |
ITF Masculino: M15 HERACLIÓN |
|||
Semana 42 | Grecia | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Dino Prizmic (CRO) 62 61 a Mario González Fernández semis Mario González Fernández 61 60 a Sidane Pontjodikromo (NED) cuartos Mario González Fernández 67 76 75 a Jonas Trinker (AUT) 2ª ronda Mario González Fernández 57 61 62 a Pavel Nejedley (ISR) 1ª ronda Dino Prizmic (CRO) 52 76 a David Pérez Sanz Mario González Fernández 64 63 a Shay Bar Menajem (ISR) |
||||
09/10/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
1º- Mu 2º- Huang |
||
Semana 41 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Christoph Negritu (GER) 76 76 a Fajing Sun (CHN) |
||||
03/10/2022 |
ITF Masculino: M25 ZARAGOZA |
1º- Gakhov 2º- Barranco |
||
Semana 40 | Espana | Premios: 25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Ivan Gakhov 64 16 62 a Javier Barranco Semis Ivan Gakhov 75 75 Álvaro López San Martín Javier Barranco 64 64 a Louis Wessels (GER) cuartos Ivan Gakhov 67 75 61 a Eduardo Esteve Álvaro López San Martín c 67 76 64 a David Jorda Javier Barranco 36 63 63 a Ryan Nijboer (NED) Louis Wessels (GER) 61 75 a Sergi Pérez Contri 2ª ronda Eduardo Esteve 63 26 62 a Mac Kiger (USA) David Jorda c Xavi Matas Álvaro López San Martín 26 62 76 a Pablo Llamas Javier Barranco 64 62 a Alek SiLofman (FIN) Sergi Pérez Contri 62 62 a Martin Cuevas (URU) Louis Wessels (GER) 76 60 a Mario Mansilla 1ª ronda Ivan Gajov 63 36 63 a Max Alcala Corentin Denolly (FRA) 61 76 a Imanol López Morillo Mac Kiger (USA) 62 61 a Álvaro Fernández Horta Eduardo Esteve 61 60 a Alejo Sánchez Quilez David Jorda 64 57 64 a Titouán Droguet (FRA) Xavi Matas 46 61 63 a Simón Beaupain (BEL) Pablo Llamas 61 63 a Eric Vanshelboim (GBR) Álvaro López San Martín 61 75 a Carlos López Montagud Álex Martí Pujolras c Maxime Chazal (FRA) Ryan Nijboer (NED) 64 63 a Benjamín Winter Aleksi Lofman (FIN) 36 64 62 a Bruno Pujol Javier Barranco 63 64 a Jorge Martínez Martínez Sergi Pérez Contri 46 64 63 a Iñaki Cabrera Mario Mansilla 62 67 61 a Mario González Fernández clas previa David Jorda 75 63 a Kuzey Cekirge (TUR) Sergi Perez Contri 62 64 a Lorenzo Bresciani (ITA) Mario Mansilla 61 06 10/8 a Lamine Ouahab (MAR) Mario Gonzalez Fernandez 63 64 a Tomas Curras 1ª previa David Jorda 62 63 a Joan Busoms Kuzey Cekirge (TUR) 62 76 a Nil Boixader Roca Ryan Nijboer (NED) 63 61 Ian Luca Cervantes Sergi Perez Contri 60 64 a Nil Regas Luis Mario Mansilla 61 60 a Areg Stepanian (ARG) Lamine Ouahab (MAR) 64 60 a Asier Pascual Michael Zhu (USA) 62 61 a Enrique Gimenez Mario Gonzalez Fernandez 61 63 a Vicente Oliver Alan Fernando Rubio (MEX) 63 63 a Rodrigo Mora Mac Kiger (USA)64 64 a Nicolas Rafael Goldberg Tomas Curras 61 63 a Alvar Sola Alessio Vasquez (GER) 60 3/0 ret a David De Hoyos |
||||
01/10/2022 |
ITF Masculino: M25 NEVERS |
1º- Onclin 2º- Collignon |
||
Semana 40 | Francia | Premios: &25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Gauthier Onclin (BEL)63 26 63 a Raphael Collignon (BEL) 1ª ronda Antoine Ghibaudo (FRA) 62 61 a Adria Soriano |
||||
01/10/2022 |
ITF Masculino: M15 SHARM ELSHEIKH |
|||
Semana 40 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Saba Purtseladze (cro) 63 63 a Lorenzo Rodoli (ITA) clas previa Pijus Vaitiekunas (LTU) 64 36 10/6 a Ignacio Benzal 2ª previa Ignacio Benzal 63 30 ret a Chang Lin Tsai (TPE) 1ª previa Ignacio Benzal 64 60 a Patricio Toman (USA) |
||||
01/10/2022 |
ITF Masculino: M15 MAPUTO |
1º- van Wyk 2º- Don Ayanda |
||
Semana 40 | Mozambique | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Kris van Wyk (RSA) 57 63 60 a Mehluli Don Ayanda Sibanda (ZIM) 1ª ronda Mehluli Don Ayanda Sibanda (ZIM) 64 64 a Miguel Garcia |
||||
25/09/2022 |
ITF Masculino: M15 SHARM ELSHEIKH |
|||
Semana 39 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Zura Tkemaladze (GEO) 61 64 a Marcelo Serafini (ITA) 2ª previa Jacob Bradshaw (AUS) 64 76 a Ignacio Benzal 1ª previa Ignacio Benzal 64 61 a Venkat Swamy Naidu Gandham (IND) |
||||
25/09/2022 |
ITF Masculino: M15 SABADELL |
|||
Semana 39 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Max Alcala 64 61 a Alvaro Lopez San Martin final dobles Sviatoslav Gulin/Leonid Sheyngezikht (BUL) 61 63 a Ivan Arenas/Ryan Nijboer (NED) semis Max Alcala 64 60 a Leonid Sheyngezikht (BUL) Alvaro Lopez San Martin 61 64 a David Jorda cuartos Max Alcala 63 16 21 ret a Xavi Matas Alvaro Lopez San Martin 57 61 76 a Luka Mikrut (CRO) David Jorda 62 61 a Imanol Lopez Morillo 2ª ronda Max Alcala 52 ret a Eric Vanshelboim (UKR) Xavi Matas 63 16 63 a Corentin Denolly (FRA) Luka Mikrut (CRO) 75 64 a Jorge Martinez Martinez Alvaro Lopez San Martin 67 63 61 a Sviatoslav Gulin Imanol Lopez Morillo 62 63 Kuzey Cekirge (TUR) David Jorda 26 61 75 a Patricio Maloney (USA) 1ª ronda Leonid Sheyngezikht (BUL) 64 67 75 a Alex Marti Pujolras Alexander Frusina (USA) 76 46 64 a Bruno Pujol Eric Vanshelboim (UKR) 64 61 a Mario Mansilla Max Alcala 64 61 a Benjamin Winter Xavi Matas 61 60 a Bruno Sanchez Sanchez Corentin Denolly (FRA) 60 61 a Arnau Roig Jorge Martinez Martinez 75 60 a Pedro Iama Machkine (PER) Alvaro Lopez San Martin 46 61 61 Ryan Nijboer (NED) Imanol Lopez Morillo 62 64 a Nikolay Nedelchev( BUL) Kuzey Cekirge (TUR) 62 61 a Ian Luca Cervantes David Jorda 75 3/1 ret a Georgii Kravchenko (UKR) 2ª previa Ryan Niboer (NED) 63 63 a Nicolas Goldberg Alan Postay (ARG) 36 64 10/8 a David Puig Patrick Maloney (USA) 62 75 a Nil Regas Anthony Genov (BUL) 62 26 10/4 a Juan Carlos Garcia Garcia Lorenzo Bresciani (ITA) 61 62 a Xavier Gabarro Leonid Sheyngezikht (BUL) 63 63 a Dani Chicano Vicente Oliver 46 61 10/8 a Marc Saura Mac Kiger (USA) 64 62 a Sergi Fita David Naharro c Arthur Bonnaud (FRA) Alberto Garcia Garcia 76 64 a Alessio Vasquez Gehrke (GER) Nil Boixader c Pedro Iamachkine (PER) AMACHKINE 1ª previa Ryan Niboer (NED) 61 60 a Mario Curiel Nicolas Goldberg 16 62 10/7 a Sam Bakker (NED) Alan Postay (ARG) 76 46 10/1 a Xavi Calduch David Puig 26 62 11/9 a Rodrigo Mora Patrick Maloney (USA) 75 63 a Carlos Giraldi Nil Regas 61 62 a Farzan Amiri (USA) Juan Carlos Garcia Garcia 61 61 a Alvar Sola Xavier Gabarro 60 63 a Robin Mick Bucher (SUI) Nikolay Nedelchev (BUL) 61 62 a Iker Urribarrens Dani Chicano 16 75 10/5 a Alex Padro Marc Saura 64 61 a Ander Tarrio Vicente Oliver 64 75 a Gerard Doltra Paul Cayre (FRA) 62 26 10/8 a Ignasi De Rueda Grigory Kuklin 75 60 a Joan Busoms Sergi Fita 63 75 a Marc Vidal Mac Kiger (USA) 63 60 a Albert Sole Arthur Bonnaud (FRA) 61 60 a Jordi Mas de Ugarte David Naharro 75 63 a Tomas Curras Imran Sibille (MAR) 62 62 a Pablo Ochoa Alberto Garcia Garcia 61 75 a Richard Zusman (USA) Noah Lopez (SUI) 63 60 a Axel Herberg Peetu Pohjola (FIN) 64 57 10/5 a Manel Lazaro Juncadella Nil Boixader 36 62 10/6 a Rik Muller (NED) |
||||
19/09/2022 |
ITF Masculino: M25 SANTA MARGUERITA DI PULA |
1º- Lopez 2º- Lavagno |
||
Semana 38 | Italia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Carlos Lopez Montagud 75 63 a Edoardo Lavagno (ITA) semis Carlos Lopez Montagud 63 63 a Elmar Ejupovic (GER) cuartos Carlos Lopez Montagud 64 61 a Fausto Tabacco (ITA) 2ªronda Juan Calvano (ITA) 64 63 a Jose Fco Vidal Carlos Lopez Montagud 64 60 a Giuseppe La Vela (ITA) 1ªronda Jose Fco Vidal 57 63 75 a Giannicola Misasi (ITA) Giorgio Tabacco (ITA) 61 61 a Bruno Pujol Carlos Lopez Montagud 76 16 62 a Luca Castagnola (ITA) |
||||
18/09/2022 |
ITF Masculino: M15 FAYETTEVILLE, AR |
|||
Semana 38 | Estados Unidos | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Sam Riffice (USA) 51 ret a Blu Baker (GBR) 1ªronda Blu Baker (GBR) 46 64 64 a Carles Hernandez |
||||
18/09/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 38 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Skander Mansouri (TUN) c Eliakim Coulibaly (CIV) 1ª ronda Millen Hurrion (GBR) 61 64 a Alberto Barroso 1ª previa Admir Kalender (CRO) 75 61 a Aaron Gil |
||||
18/09/2022 |
ITF Masculino: M15 MELILLA |
|||
Semana 38 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alvaro Lopez San Martin 62 76 a Mirk Martinez (SUI) final dobles Sergi Pérez Contri/Benjamín Winter 63 75 a Filip Apltauer (CZE)/Imran Sibille (MAR) semis Alvaro Lopez San Martin 26 61 62 a Max Alcala cuartos Alvaro Lopez San Martin 63 63 a Sergi Perez Contri Max Alcala 67 63 64 a Jaime Caldes Federico Agustín Gómez (ARG) 61 67 63 a Benjamin Winter Mirk Martinez (SUI) 63 61 a Diego Augusto Barreto 2ª ronda Alvaro Lopez San Martin 64 60 a Gabriel Elicha Sergi Perez Contri 26 64 62 a Luka Mikrut (CRO) Max Alcala 62 16 62 a Gabriele Pennaforti (ITA) Jaime Caldes 62 36 63 a Florencio Bax (FRA) Benjamin Winter 64 62 a Luis Francisco Federico Agustín Gómez (ARG) 62 64 a Alvaro Peiro Diego Augusto Barreto 46 63 62 a Nicolás Parizzia (SUI) 1ª ronda Alvaro Lopez San Martin 64 61 a Alejandro Manzanera Gabriel Elicha 62 60 a Alexander Frusina (USA) Luka Mikrut (CRO) 64 64 a Gerard Planelles Sergi Perez Contri 60 26 62 a Bastian Malla (CHI) Max Alcala 61 60 a Carlos Giraldi Jaime Caldes 75 26 63 a Dali Blanch (USA) Benjamin Winter 63 26 63 a Ignasi De Rueda Luis Francisco 60 61 a Roberto Chacon Alvaro Peiro 64 60 a Imran Sibille (MAR) Diego Augusto Barreto 60 64 a Pedro De la Riva clas previa Gabriele Pennaforti (ITA) 62 06 11/9 a Samuel Martinez Arjona Jaime Caldes 63 16 10/7 a Lucio Carnevalle (ARG) Carlos Giraldi 61 62 a Lucca Helguera Roberto Chacon 62 30 ret a Illya Maksymchuk (UKR) Luis Francisco 63 61 a Thomas George Brun (SUI) 1ª previa Samuel Martinez Arjona 60 61 a Ruari McLennan (GBR) Jaime Caldes 61 64 a Pablo Marcel Torres Carlos Giraldi 63 63 a Alberto Morolli (ITA) Lucca Helguera 63 63 a Pranash Babu (IND) Roberto Chacon 76 62 a Ivan La Cava (ITA) Luis Francisco 62 64 a Nicolas Montenegro (CHI) |
||||
11/09/2022 |
ITF Masculino: M25 MADRID |
|||
Semana 37 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Lukas Neumayer (AUT) 64 61 a Nicolás Moreno de Alborán (USA) semis Nicolás Moreno de Alborán (USA) 61 61 a David Jorda Lukas Neumayer (AUT) 61 62 a Alberto Barroso cuartos David Jorda 76 62 a Pedro Heller (GER) Alberto Barroso 61 62 a Digvijay Pratap Singh (IND) 2ª ronda Nicolás Moreno de Alborán (USA) 61 64 a Alberto Romero de Avila Kalin Ivanovski 76 75 a Juan Echeverría David Jorda 57 62 75 a Daniel Mérida Pedro Heller (GER) 63 36 63 a Sergi Pérez Contri Digvijay Pratap Singh (IND) 61 75 a Pablo Carretero Alberto Barroso 61 67 63 a Aleksi Lofman (FIN) Sviatoslav Gulin 46 61 62 a Mario González Fernández 1ª ronda Nicolás Moreno de Alborán (USA) 61 61 a Sergio Redondo Alberto Romero de Avila 36 61 62 a Lucas Simkiss (GBR) Kalin Ivanovski 64 62 a Mikel Martinez Juan Echeverría 63 62 a Lamine Ouahab (MAR) Daniel Mérida 61 64 a Ryan Nijboer (NED) David Jorda 60 60 a Nicolás Rafael Goldberg Sergi Pérez Contri 42 ret a Iván Marrero Pedro Heller (GER) 61 64 a Jaime Caldes Pablo Carretero 75 62 a Zhenxiong- Dong (CHN) Aleksi Lofman (FIN) 64 64 a Ignacio Benzal Alberto Barroso 62 61 a Miguel Avendaño Mario González Fernández 62 61 a Valentin Lapalu (FRA) clas previa Jaime Caldes 64 46 10/2 a Dominik Kellovsky (CZE) Sergio Redondo 64 36 10/1 a Nicolás Rafael Goldberg Lautaro Pane (ARG) 61 61 a Daniel Lara 2ªprevia Jaime Caldes 61 62 a Samuel Rappaport (USA) Zhenxiong- Dong (CHN) 61 62 a Yahir Alcolea Nicolás Rafael Goldberg 60 62 a David de Hoyos Sergio Redondo 60 61 a Tomas Sorensen(CAN) Lucas Simkiss (GBR) 63 62 a Carlos García Mondelo Daniel Lara 661 67 10/6 a Pablo Manzano Illya Maksymchuk (UKR) 76 63 a Alberto Altur Luis Diego Chávez (BOL) 64 76 a Iker Urribarrens 1ªprevia Jaime Caldes 62 60 a Matías Enlace (CHI) Yahir Alcolea 63 61 a Naim Benito Zhenxiong- Dong (CHN) 63 75 a Darío Montes David de Hoyos 26 64 10/6 a Dario Florin (ROU) Sergio Redondo wo a Asier Civera Gianluca Cadenasso (ITA) 61 62 a Ander Tarrio Carlos García Mondelo 64 41 ret a Rittik Anand (GBR) Ruperto Jorge (GBR) 64 60 a Hugo García Gómez Daniel Lara 63 61 a Quentin Tudor Pablo Manzano 63 60 a Samuel Martínez Arjona Ivan Kazakov 60 62 a Guillermo Vedia Pablo Ender (AUT) 26 63 10/1 a Alonso Torres Illya Maksymchuk (UKR) 63 61 a Asier Meneses Alberto Altur 75 62 a Rubén Serrano Luis Diego Chávez (BOL) 64 26 10/4 a Daniel de Pablo Iker Urribarrens 62 75 a Mariano Beltramé (ARG) Christopher Robin (EST) 62 67 10/7 a Lucca Helguera Dennis Dragomirov (GER) 60 61 a Íker García Jara |
||||
05/09/2022 |
ITF Masculino: M25 SINTRA |
|||
Semana 36 | Portugal | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Sasikumar Mukund (IND) 76 36 60 a Valle Duarte (POR) final dobles Benjamin Hannestad (DIN)/Harry Wendelken (GBR) 46 61 10/7 a Adria Soriano/Diego Fernandez Flores semi Valle Duarte (POR) 46 64 61 a Mario Gonzalez Fernandez cuartos Mario Gonzalez Fernandez 64 46 62 a Lucas Catarina (MON) Sasikumar Mukund (IND) 76 64 a Adriá Soriano 2ªronda Mario Gonzalez Fernandez 63 63 a Gonçalo Oliveira (POR) Adriá Soriano 75 62 a Kelsey Stevenson (CAN) 1ªronda Mario Gonzalez Fernandez 63 63 a Aleksi Lofman (FIN) Adriá Soriano 64 57 63 a Alfredo Pérez (USA) clas previa Mario Gonzalez Fernandez 62 61 a Rodrigo Alves (POR) Alejandro Ruscica (FRA) 75 63 a Miguel Garcia Patricio Schoen (IRE) 76 64 a Tomas Curras 2ªprevia Mario Gonzalez Fernandez 62 61 a Rodrigo Alves (POR) Miguel Garcia 75 26 10/4 a Filipe Grebentsov (POR) Tomas Curras 60 63 a Ricardo Ramos (POR) Tommaso Vola (POR) 76 64 a Adria Vallejo 1ª previa Francisco Vilaca (POR) 46 62 10/3 a Alberto Sole |
||||
05/09/2022 |
ITF Masculino: M25 CAIRO |
1º- Aboian 2º- Borg |
||
Semana 36 | Egipto | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Leonardo Aboian (ARG) 63 64 a Leo Borg (SWE) cuartos Amr Elsayed (EGY) 75 64 a Jose Fco Vidal 2ªronda Jose Fco Vidal 61 60 a Nitin Kumar Sinha (IND) 1ªronda Jose Fco Vidal 63 63 a Karim El Feky (EGY) |
||||
04/09/2022 |
ITF Masculino: M15 MADRID |
|||
Semana 36 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Ryan Niboer (NED) 64 26 63 a Sergi Pérez Contri final dobles Pablo Masjuan/Luis Francisco 16 64 10/8 a ALberto Romero de Avila/Digvijay Singh (IND) semis Sergi Pérez Contri 75 64 a Maxime Chazal (FRA) Ryan Niboer (NED) 63 75 a Álvaro López San Martín cuartos Sergi Pérez Contri 60 46 61 a Xavi Matas Álvaro López San Martín 62 64 a Pedro Heller (GER) 2ª ronda Matias Zukas (ARG) 62 67 64 a David Jorda Maxime Chazal (FRA) 36 64 63 a Alejandro Manzanera Xavi Matas 62 63 a Valentin Lapalú (FRA) Sergi Pérez Contri 62 63 a Digvijay Pratap Singh (IND) Pedro Heller (GER) 61 62 a Pablo Masjuan Álvaro López San Martín 64 76 a Vilio Gaubas (LTU) Lamine Ouahab (MAR) 63 67 76 a Mikel Martinez 1ª ronda Matias Zukas (ARG) 64 46 64 a Iván Marrero David Jorda 62 63 a Cirilo Mishkin Alejandro Manzanera 63 63 a Pablo Carretero Maxime Chazal (FRA) 62 26 76 a Alberto Romero de Ávila Xavi Matas 63 46 63 a Jaime Caldes Sergi Pérez Contri 64 62 a Gianluca Cadenasso (ITA) Digvijay Pratap Singh (IND) 64 62 a Miguel Avendaño Pedro Heller (GER) 64 60 a Ignacio Benzal Pablo Masjuan 64 62 a Alejandro Turriziani Vilio Gaubas (LTU) 63 26 75 a Asier Civera Álvaro López San Martín 64 62 a Vojtech Petr (CZE) Mikel Martinez 63 26 64 a Arturo Bonnaud (FRA) clas previa Jaime Caldes 64 63 a Pedro de la Riva Miquel Martinez 64 60 a Daniel Lara Asier Civera 64 76 a Loof Thijmen (NED) Pablo Masjuan 61 64 a luis francisco Gianluca Cadenasso (ITA) 61 64 a Roberto Chacón 2ª previa Pedro de la Riva 63 62 a Nicolás Rafael Goldberg Jaime Caldes 36 64 10/8 a Nicolás Herrero Miquel Martinez 60 60 a Toprak Avcibasi (TUR) Daniel Lara 76 63 a Stefan Cizelj-Zivkovic (TUR) Loof Thijmen (NED) 36 63 10/7 a Pablo Marcel Torres Asier Civera 63 36 10/7 a Álvaro Peiró Arturo Bonnaud (FRA) 61 64 a Quentin Tudor Juan Bautista Badón (USA) 62 26 ret a Pablo Manzano Pablo Masjuan 75 06 10/6 a Aleksei Jomich luis francisco 76 60 a Francesco Scarpa (ITA) Darío Florín Pop (ROU) 63 16 10/4 a Samuel Martínez Arjona Lautaro Pane (ARG) 75 61 a Sergio Redondo Vitali Shvets 63 61 a Ander Tarrio ivan kazakov 64 62 a Pelayo Rodriguez Roberto Chacón 63 61 a Nazim Makhlouf (ALG) 1ª previa Pedro de la Riva 62 75 a Gerard Oltra Nicolás Herrero 60 61 a Georgi Deyanov (BUL) Daniel Lara 63 62 a Amaan Siddiqui (IND) Pablo Marcel Torres 63 36 10/6 a Andrei Marshall Álvaro Peiró 64 61 a Luca Helguera Asier Civera 64 61 a José Miguel Martínez Romera Martínez Quentin Tudor 60 6 2a Asier Meneses Pablo Manzano 61 64 a Emilio Zielkowski (SUE) Lapuerta Juan Bautista Badón (USA) 57 63 10/3 a Sergi Fita Pablo Masjuan wo a Ricardo Villacorta luis francisco 36 61 10/8 a Vivek Kolluru (IND) Sergio Redondo 64 6 2a Roman Perdigao (BRA) Ander Tarrio 76 61 a Christopher Robin (EST) Pelayo Rodriguez 63 61 a Samuel Rappaport (USA) Roberto Chacón 62 75 a David de Hoyos Adán Krischke (CZE) 62 6 2a Axel Herberg |
||||
04/09/2022 |
ITF Masculino: M15 CASABLANCA |
|||
Semana 36 | Marruecos | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Max Houkes (NED) 64 61 a David Pichler (AUT) final dobles Savriyan Danilov/Mikhail Fufygin 67 61 10/11 a Bruno Pujol/fermin Tenti (ARG) 2ª ronda Max Houkes (NED) 75 62 a Mario Mansilla Florencio Bax (FRA) 61 60 a Bruno Pujol Bastián Malla CHI) 75 64 a Gerard Planelles 1ª ronda Mario Mansilla 75 62 a Federico Campana (ITA) Díez Bruno Pujol 61 36 62 a Pietro Pampanín (ITA) Yassine Dlimi (MAR) 64 64 a Diego Augusto Barreto Bastián Malla CHI) 26 61 62 a Juan Carlos García García Gerard Planelles 63 64 a Sean Hess (ARG) clas previa Juan Carlos García García 75 62 a Ammar Elamin (IRL) Igor Shrólik 67 62 10/2 a Gerard Planelles 2ª previa Juan Carlos García García 75 62 a Vicente Oliver Gerard Planelles 64 62 a Rocco Piatti (LUN) Stefano D Agostino (ITA) 75 62 a Alberto García García 1ª previa Rabia Chaki (MAR) 64 62 a Asier Pascual de Zulueta Juan Carlos García García 61 64 a Nikita Ianin Alberto García García 62 61 a Mustafa Benmira (MAR) |
||||
29/08/2022 |
ITF Masculino: M25 SETUBAL |
|||
Semana 35 | Premios: $25.000 | Superficie: dura | ||
Resultados | ||||
final
Adria Soriano c Jerome Kym (SUI) semis Adria Soriano 63 76 a Alfredo Perez (USA) Cuartos Adria Soriano 63 62 a Henrique Rocha (POR) 2ª ronda Henrique Rocha (POR) 61 62 a Mario Gonzalez Fernandez Gabriel Debru (FRA) 63 64 a John Echeverria 1ª ronda Jerome Kym (SUI) 63 75 a Miguel Garcia Sascha Gueymard Wayenburg (FRA) 63 63 a Ricardo Villacorta Mario Gonzalez Fernandez 60 64 a Miguel Gomes (POR) Adria Soriano 61 62 Alexandre Reco (FRA) Jhon Echevarria 75 63 a Lorenzo Claverie (ITA) clas previa Paulo Silva (POR) 64 61 a Bernardo Balancho (POR) Lorenzo Claverie (ITA) 67 62 10/8 a Miguel Garcia Ricardo Villacorta 64 64 a Nicolas Rafael Goldberg Mario Gonzalez Fernandez 75 60 a Peter Sychev (ISR) Alexandros Skorilas (GRE) 76 75 a Ian Luca Cervantes 2ª previa Paulo Silva (POR) 64 61 a Bernardo Balancho (POR) Miguel Garcia 64 61 a Bernardo Balancho (POR) Ricardo Villacorta 63 57 11/9 a Fabio Coelho (POR) Nicolas Rafael Goldberg 63 62 a Andre Amaro (POR) Mario Gonzalez Fernandez 62 60 a David Munoz Ian Luca Cervantes 75 61 a Sergio Davila 1ª previa Paulo Silva (POR) 63 46 15/13 a Emilio Viciana Goncalo Falcao (POR) wo a Manuel Colubi Ricardo Villacorta 60 63 a Diogo Morais (POR) Nicolas Rafael Goldberg 63 36 10/8 a Tommaso Vola (ITA) David Munoz 60 60 a Daniel Silva (POR) Sergio Davila 60 60 a Pedro Estevao (POR) Ian Luca Cervantes 63 62 a Adria Vallejo |
||||
28/08/2022 |
ITF Masculino: M25 OVIEDO |
|||
Semana 35 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Javier Barranco 75 75 a Carlos Sánchez Jover final dobles Íñigo Cervantes/Oriol Roca wo a Álvaro López San Martín/Carlos Sánchez Jover semis Carlos Sánchez Jover 61 76 a Oriol Roca Javier Barranco 61 64 a Álvaro López San Martín cuartos Oriol Roca 46 76 64 a Sergi Pérez Contri Carlos Sánchez Jover 63 64 a Imanol López Morillo Álvaro López San Martín 61 64 a Benjamín Winter Javier Barranco 64 67 62 a Vilio Gaubas (LTU) 2ª ronda Oriol Roca 63 16 61 a Julio Cesar Porras (ARG) Sergi Pérez Contri 76 57 62 a c Eric Vanshelboim (UKR) Carlos Sánchez Jover 61 75 a Diego Augusto Barreto Imanol López Morillo 26 64 75 a Max Alcalá Benjamín Winter 46 61 64 a Pablo Masjuán Álvaro López San Martín 62 64 a Tomás Currás Vilio Gaubas (LTU) 30 ret a Xavi Matas Javier Barranco 57 62 63 a Dalí Blanch (USA) 1ª ronda Oriol Roca 75 63 a Lautaro Pane (ARG) Sergi Pérez Contri 64 63 a Nil Regás Eric Vanshelboim (UKRR) 62 67 63 a Iñaki Cabrera Carlos Sánchez Jover 64 61 a Miguel Avendaño Diego Augusto Barreto 62 64 a Mario Mansilla Max Alcalá 64 76 a Íñigo Cervantes Imanol López Morillo 63 46 64 a Iván Marrero Pablo Masjuán 36 64 41 ret a Pablo Llamas Benjamín Winter 60 61 a Cirilo Respaut (FRA) Tomás Currás 76 63 a Jordi García Mestre Álvaro López San Martín 75 75 a Alejandro Manzanera Xavi Matas 36 75 64 a Jorge Martínez Martínez Dalí Blanch (USA) 76 61 a Pol Amorós Ramos Javier Barranco 62 61 a Zhenxiong- Dong (CHN) clas previa Iván Marrero 50 ret a [Rafael Mazon Tomas Curras 76 61 a Álex Padró Nil Regás 61 64 a Izán Orgiles Lautaro Pane (ARG) 61 61 a Pablo Carretero Pablo Masjuán 76 64 a Samuel Martínez Arjona 1ª previa Rafael Mazon 61 76 a Pol Fernandez Álex Padró 63 67 10/8 a Iván Pérez Martín Pierre Mousca (FRA) 76 26 10/8 a Pedro de la Riva Cirilo Respaut (FRA) 62 62 a Pelayo Rodriguez Nil Regás 76 75 a Pablo Marcel Torres Izán Orgiles 36 62 11/9 a Dario Florin (ROU) Pablo Carretero wo a Werner Zimmermann (GBR) Lautaro Pane (ARG) 62 76 a Lucca Helguera Samuel Martínez Arjona 60 61 a Nicolás García Torrealba Pablo Masjuán 75 64 a Amaan Siddiqui (IND) Vitali Shvets 61 64 a Ander Tarrio Zhenxiong- Dong (CHN) 63 36 10/8 a Noé Regas |
||||
22/08/2022 |
ITF Masculino: M25 SANTANDER |
1º- Droguet 2º- Gutiérrez |
||
Semana 34 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
FRA Titouan Droguet (FRA) 76 60 a Óscar José Gutiérrez (BRA) final dobles Inigo Cervantes/Sergi Perez Contri 63 64 a Titouan Droguet (FRA)/Gregoire Jacq (FRA) semis Óscar José Gutiérrez (BRA) 62 36 75 a Alejandro Manzanera Titouan Droguet (FRA) 36 76 75 a Íñigo Cervantes cuartos Óscar José Gutiérrez (BRA) 63 76 a Pablo Llamas Alejandro Manzanera 64 75 a Max Alcalá Titouán Droguet (FRA) 64 64 a Álvaro López San Martín Íñigo Cervantes 61 62 a Carlos Sánchez Jover 2ªronda Óscar José Gutiérrez (BRA) 64 46 76 a Benjamín Winter Pablo Llamas 63 46 64 a Imanol López Morillo Alejandro Manzanera 67 64 63 a Sviatoslav Gulin Max Alcalá 61 64 a Mario Mansilla Álvaro López San Martín 61 63 a Gérard Planelles Íñigo Cervantes 46 64 63 a Jorge Martínez Martínez Carlos Sánchez Jover 67 63 60 a Sergi Perez Contri 1ªronda Óscar José Gutiérrez (BRA) 61 60 a Rodrigo Izquierdo Benjamín Winter 64 61 a Alexis Musialek (FRA) Imanol López Morillo 62 63 a Pablo Masjuán Pablo Llamas 60 61 a Ivan Kazakov Alejandro Manzanera 64 67 75 a Alejo Lorenzo Lingua (ARG) Sviatoslav Gulin 63 63 a Tomás Currás Max Alcalá 36 61 62 a Diego Augusto Barreto Sánchez Mario Mansilla 61 67 76 a Alexandros Skorilas (GRE) Dalí Blanch (USA) 75 61 a luis Francisco Gérard Planelles 62 36 63 a Iñaki Cabrera Álvaro López San Martín 67 63 64 a Ponchet Mate (FRA) Jorge Martínez Martínez 64 63 a Lautaro Pane (ARG) Íñigo Cervantes 60 60 a Germán Sánchez Amor Sergi Perez Contri 61 61 a Vicente Oliver Carlos Sánchez Jover 61 76 a Pablo Carretero clas previa Inigo Cervantes 60 60 a Michael Strestian (MDA) Ivan Kazakov 26 76 10/5 a Alberto Altur Alexandros Skorilas (GRE) 61 61 a Izan Orgiles Luis Francisco 62 62 a Vicente Oliver Tomas Curras wo a Ranjeet Virali-Murugesan (IND) Matt Ponchet (FRA) 63 63 a Cesar Barranquero Lautaro Pane (ARG) 64 40 ret a Rafael Mazon Pablo Masjuan 61 63 a Pablo Carretero 1ªprevia Inigo Cervantes 60 61 a Ivan Perez Martin Michael Strestian (MDA) 75 63 a Mario Monclus Martin Alberto Altur 36 61 10/8 a Noah Regas Alexandros Skorilas (GRE) 60 61 a Francisco Diez Arriola Izan Orgiles 62 64 a Jordi Garcia Mestre Vicente Oliver 60 60 a Javier Hernandez Ceballos Luis Francisco 64 64 a David Munoz Tomas Curras 60 60 aCarlos Manso Ranjeet Virali-Murugesan (IND) 62 64 a Iago Dominguez Alvarez Cesar Barranquero 46 76 13/11 a Mikel Martinez Rafael Mazon 64 46 11/9 a Nil Regas Lautaro Pane (ARG) 61 61 a Enrique Canedo Pablo Carretero 63 64 a Lucca Helguera Pablo Masjuan 60 62 a Samuel Martinez Arjona |
||||
22/08/2022 |
ITF Masculino: M25 ROEHAMPTON |
|||
Semana 34 | Reino Unido | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Antoine Hoang (FRA) c Direct Acceptance cuartos Max Basing GBR) 64 64 a Adria Soriano 2ª ronda Antoine Hoang (FRA) 62 64 a John Echeverria Adria Soriano 75 75 a Arthur Fery (GBR) 1ª ronda John Echeverria 63 63 a Oscar Weightman (GBR) Adria Soriano 64 63 a Daniel Rincon |
||||
22/08/2022 |
ITF Masculino: M15 CAIRO |
|||
Semana 34 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Mohamed Safwat (EGY) c ? semis Mohamed Safwat (EGY) 64 26 62 a Jose Fco Vidal cuartos Jose Fco Vidal 61 75 a David Perez Sanz 2ªronda David Perez Sanz 36 63 64 a Luciano Emanuel Ambrogi (ARG) Jose Fco Vidal 76 63 a Thiago Cigarran (ARG) 1ªronda Alex Barrena (ARG) 61 60 a Mario Gonzalez Fernandez David Perez Sanz 63 46 62 a Alessandro Ragazzi (ITA) Jose Fco Vidal 62 62 a Dostanbek Tashbulatov (KAZ) 2ª previa David Perez Sanz 63 61 a Julian Gimenez (ARG) 2ª previa David Perez Sanz 63 63 a Ilya Rudiukov 1ª previa David Perez Sanz 75 61 a Aleksander Chayka |
||||
21/08/2022 |
ITF Masculino: M25 OLDENZAAL |
|||
Semana 34 | Holanda | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
semis Daniel Merida c Max Houkes(NED) cuartos Daniel Merida 63 62 a Mathys Erhard (FRA) 2ª ronda Daniel Merida 63 64 a Niels Visker (NED) 1ª ronda Daniel Merida 62 64 a Sidane Pontjodikromo (NED) |
||||
15/08/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR 6 |
1º- Te 2º- Lajal |
||
Semana 32 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Rigele Te (CHN) 63 36 75 a Mark Lajal (EST) 2ª ronda Tao Mu (CHN) 46 63 64 a Ignacio Benzal 1ª ronda Tao Mu (CHN) 46 63 64 a Ignasi De Rueda Ignacio Benzal 64 64 a Pablo Trochú (FRA) clas previa Ignacio Benzal 57 63 10/5 a Sai Karteek Reddy (IND) 2ª previa Ignacio Benzal 26 63 10/4 a Linang Xiao (CHN) Gabriele Camilo (ITA) 36 64 10/4 a Pablo Marcel Torres 1ª previa Ignacio Benzal 60 61 a Cristobal Chien (USA) Pablo Marcel Torres 76 46 10/8 a Nicolás Rafael Goldberg |
||||
14/08/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 33 | Tunez | Premios: $*15.000* | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Aziz Kijametovic (BIH) c Kalin Ivanovski (MKD) 1ª ronda Yecong Mo (CHN) 46 60 40 a Ignasi De Rueda Edouard Villoslada (FRA) 62 30 a Nicolas Rafael Goldberg clas previa Yecong Mo (CHN) 61 63 a Nicolas Rafael Goldberg 2ª previa Tiago Pereira (POR) 61 61 a Adria Vallejo Nicolas Rafael Goldberg 61 61 a AhmedH Assairi (TUN) 1ª previa Adria Vallejo 46 60 10/3 a Filip Cebic (USA) Nicolas Rafael Goldberg 62 61 a Mehdi Naqvi (GBR) |
||||
14/08/2022 |
ITF Masculino: M15 CAIRO |
1º- Tomasetto 2º- Cigarran |
||
Semana 33 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Luca Tomasetto (ITA) 62 76 a Thiago Cigarran (ARG) final dobles Amr Elsayed (EGY)/Karim-Mohamed Maamoun (EGY) 61 64 a Bruno Pujol/Leonardo Aboian (ARG) semis Bruno Pujol c Fermin Tenti (ARG) Jose Fco Vidal c Giuseppe Tresca (ITA) cuartos Bruno Pujol 64 61 a Luca Tomasetto (ITA) Jose Fco Vidal 46 61 75 a Leonardo Aboian (ARG) 2ª ronda Bruno Pujol 62 25 52 a Stefano Battaglino (ITA) Jose Fco Vidal 63 76 a Alessandro Ragazzi (ITA) 1ª ronda Bruno Pujol 64 61 a Lazar Vojinovic (SRB) Jose Fco Vidal 63 46 61 a Amr Elsayed (EGY) clas previa Giovanni Calvano (ITA) 64 64 a Mario Gonzalez Fernandez 2ª previa Mario Gonzalez Fernandez 06 61 10/5 a Grigory Shebekin |
||||
14/08/2022 |
ITF Masculino: M25 KOKSIJDE |
|||
Semana 33 | Bélgica | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Rafael Collignon (BEL) c Hernán Casanova (ARG) semis Rafael Collignon (BEL) 61 63 a Carlos Sánchez Jover cuartos Carlos Sánchez Jover 46 75 75 a Mariano Navone (ARG) 2ª ronda Carlos Sánchez Jover 36 76 75 a Simón Beaupain (BEL) 1ª ronda Carlos Sánchez Jover 67 62 64 a Félix Gill (GBR) |
||||
14/08/2022 |
ITF Masculino: M25 ALDERSHOT |
|||
Semana 33 | Reino Unido | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Leandro Riedi (TUE) c Filip Peliwo (POL) 1ªronda Leandro Riedi (TUE) 75 67 63 a Juan Echeverría Theo Arribage (FRA) 75 64 a Adria Sorian Daniel Poco (GBR) 63 64 a Daniel Rincon |
||||
14/08/2022 |
ITF Masculino: M15 EINDHOVEN |
|||
Semana 33 | Holanda | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Arturo Reymond (FRA) c uan Bautista Otegui (ARG) cuartos David Pichler (AUT) 62 76 a Daniel Mérida 2ª ronda Daniel Mérida 46 62 64 a Dax Donders (NED) 1ª ronda Daniel Mérida 36 63 63 a Elgin Khoeblal (NED) |
||||
07/08/2022 |
ITF Masculino: M15 MEMPHIS |
|||
Semana 33 | Estados Unidos | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Shunsuke Mitsuin (JPN) (USA) c Garrett Johns (USA) 2ªronda Garrett Johns (USA) 63 64 a Pedro Rodenas 1ªronda Pedro Rodenas 67 62 64 a Sekou Bangoura (USA) |
||||
05/08/2022 |
ITF Masculino: M15 MONAStir 5 |
|||
Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | ||
01/08/2022 |
ITF Masculino: XATIVA |
1º- Rodenas 2º- Martinez |
||
Semana 31 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Pedro Rodenas 76 62 a Jorge Martinez final dobles Alejandro Garcia/Mario Mansilla 62 76 a Max Alcala/Bruno Pujol semis Pedro Rodenas 60 10 ret a Max Alcala Jorge Martinez 62 06 62 a Alejandro Manzanera cuartos Max Alcala 26 62 75 a Jose Fco Vidal Pedro Rodenas 46 64 60 a Diego Augusto Barreto Jorge Martinez 76 26 62 a Alex Barrena (ARG) Alejandro Manzanera 62 64 a Iñaki Cabrera 2ªronda Jose Fco Vidal 36 60 64 a Alex Martinez Max Alcala 62 61 a Pablo Carretero Pedro Rodenas 75 64 a Xavi Matas Diego Augusto Barreto 64 75 a Alejandro Garcia Jorge Martinez 62 61 a Sergi Perez Contri Iñaki Cabrera 76 62 a Lucas Bouquet (FRA) Alejandro Manzanera 75 46 62 a Svyatoslav Gulin 1ªronda Jose Fco Vidal 64 61 a Carles Hernandez Alex Martinez 75 26 63 a Edoardo Zanada (ITA) Pablo Carretero 62 61 a Jordi Garcia Mestre Max Alcala 62 62 a Giannicola Misasi (ITA) Diego Augusto Barreto 26 76 62 a Mario Mansilla Xavi Matas 16 63 63 a Benjamin Winter Pedro Rodenas 60 64 a Sergi Mico Alejandro Garcia 76 76 a Lorenzo Vatteroni (ITA) Giacomo Revelli (GBR) 61 60 a Sergi Fita Alex Barrena (ARG) 57 62 61 a Bruno Pujol Sergi Perez Contri 63 61 a Iannis Miletich (ITA) Jorge Martinez Martinez 76 63 a Javier Molino Iñaki Cabrera 63 76 a Gerard Planelles Alejandro Manzanera 63 62 a Mateo Luis Alvarez Sarmiento clas previa Giannicola Misasi (ITA) 64 62 a Gabriel Elicha Sergio Mico 62 64 a Arthur Bonnaud (FRA) Giacomo Revelli (GBR) 61 62 a Noah Regas Lorenzo Vatteroni (ITA) 46 64 10/7 a Antonio Prat Iannis Miletich (ITA) 63 62 a Ivan Bas Javier Molino 61 60 a Samuel Martinez Arjona Pablo Carretero 46 65 ret a Peetu Pohjola (NOR) Jordi Garcia Mestre 62 16 10/2 a Benjamin Ginefri (FRA) 2ª previa Giannicola Misasi (ITA) 62 75 a Carlos Guerrero Gabriel Elicha 61 60 a Pavel Petrov Sergio Mico 62 75 a Izan Orgiles Giacomo Revelli (GBR) 61 62 a Asier Pascual de Zulueta Noah Regas 36 62 10/4 a Eduard Silviu Schipor (ROU) Lorenzo Vatteroni (ITA) 46 64 10/6 a Oscar Pinto Antonio Prat 64 63 a Luis Francisco Ivan Bas 75 64 a vicente Oliver Javier Molino 62 62 a Jordi Domenech Samuel Martinez Arjona 63 61 a Ausias Martin Pablo Carretero 61 63 a Ghouse AliFaisal (CAN) Jordi Garcia Mestre 63 62 a Gunjan Jadhav (IND) 1ª previa Giannicola Misasi (ITA) 62 61 a Joan Busoms Carlos Guerrero 76 61 a Vicent Mico Pavel Petrov 62 63 a Jose Vicent Monsonis Gabriel Elicha 61 75 a Ricardo Soriano Izan Orgiles 63 64 a Aron Paul Samson (IND) Sergio Mico 76 63 a Asier Civera Asier Pascual de Zulueta 76 63 a Roger Pascual Eduard Silviu Schipor (ROU) 62 62 a Alvar Sola Noah Regas 67 75 10/7 a Mario Monclus Lorenzo Vatteroni (ITA) 60 60 a Carlos Braun Oscar Pinto 63 75 a Amaan Siddiqui (IND) Antonio Prat 16 64 10/8 a Ivan Kazakov Luis Francisco 63 64 a Darius Florin (ROU) vicente Oliver 61 61 a Renan Perdigao (BRA) Ivan Bas 64 61 a Juan Carlos Garcia Garcia Yi Wei Zhang (CHN) 57 60 10/3 a Pedro De la Riva Javier Molino 62 61 a Raffaello Papajcik (GBR) Jordi Domenech 64 67 10/5 a Freddy Murray (IRL) Ausias Martin 63 62 a Gabriel Jornert (SWE) Samuel Martinez Arjona 67 64 10/5 a Alvaro Pereiro Aayush PBhat (USA) 60 61 a Victor Moll Ghouse AliFaisal (CAN) 61 62 a Bruno Squarcia Pablo Carretero 60 61 a David Puig Jordi Garcia Mestre 62 63 a Yeray Andres Gunjan Jadhav (IND) 60 60 a Hugo Fuentes Benjamin Ginefri (FRA) 63 75 a Luis Garcia Paez Zakhar Trapeznikov 62 61 a Albert Padrico |
||||
01/08/2022 |
ITF Masculino: M25 AGADIR |
1º- Voisin 2º- Lopez |
||
Semana 32 | Marruecos | Premios: 25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Emilien Voisin (FRA) 63 76 a Alvaro Lopez San Martin final dobles Alvaro Lopez San Martin/ Mariano Navone (Arg) 76 76 a Rayane Stable/ Emilien Voisin (FRA) semis Alvaro Lopez San Martin 64 26 76 a Jurgen Briand (FRA) cuartos Alvaro Lopez San Martin 62 63 a Tommaso Compagnucc (ITA) 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 46 62 63 a Adam Moundir (MAR) 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 64 57 62 a Nico Hornitschek (GER) |
||||
25/07/2022 |
ITF Masculino: M25 DENIA |
1º- Hardt 2º- Navone |
||
Semana 30 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Nick Hardt (DOM) 36 63 62 a Mariano Navone (ARG) final dobles Alejandro Garcia/Mario Mansilla 62 63 a Alejandro Manzanera/Samuel Martinez Arjona semis Mariano Navone (ARG) 63 61 a Jorge Martinez Martinez cuartos Jorge Martinez Martinez 64 67 61 a Sergi Perez Contri Mariano Navone (ARG) 62 76 a Jose Fco Vidal Nick Hardt (DOM) 62 61 a Javier Molino 2ª ronda Sergi Perez Contri 36 75 64 a Calvin Hemery (FRA) Jorge Martinez Martinez 63 64 a Matteo Martineau (FRA) Jose Fco Vidal 75 62 a Paulo Andre Saraiva Dos Santos (BRA) Javier Molino 76 64 a Carlos Lopez Montagud Nick Hardt (DOM) 64 61 a Vicente Oliver 1ª ronda Calvin Hemery (FRA) 60 62 a Mario Mansilla Sergi Perez Contri 16 76 62 a Zakhar Trapeznikov Jorge Martinez Martinez 62 64 a Nil Regas Mariano Navone (ARG) 76 46 61 a Daniel Merida Paulo Andre Saraiva Dos Santos (BRA) 63 46 75 a Ignasi de Rueda Jose Fco Vidal 76 64 a Lucas Bouquet (FRA) Kyrian Jacquet (FRA) 46 64 60 a Alejandro Garcia Ryan Nijboer (NED) 62 62 a Xavi Matas Joris de Loore (BEL) 76 61 a Diego Augusto Barreto Carlos Lopez Montagud 76 63 a Alejandro Manzanera Javier Molino 63 62 a Aristotelis Thanos (GRE) Vicente Oliver 64 64 a Samuel Martinez Arjona clas previa Svyatoslav Gulin 62 61 a Vicente Oliver Nil Regas 67 76 10/8 a Michiel De Krom (NED) Aristotelis Thanos (GRE) 60 75 a Nacho Serra Giacomo Revelli (GBR) 61 62 a Carlos Guerrero Javier Molino 76 41 ret a Joe Misrahi (FRA) Axel Nefve (USA) 60 61 a Rodrigo Mora 2ªprevia Vicente Oliver 75 61 a Gabriel Elicha Michiel De Krom (NED) 64 60 a Ian Luca Cervantes Nil Regas 62 76 a Joan Busoms Aristotelis Thanos (GRE) 63 46 10/0 a Alvaro Peiro Nacho Serra 76 63 a Peetu Pohjola (FIN) Giacomo Revelli (GBR) 60 60 a Higinio Sanchis Carlos Guerrero 16 76 10/6 a Antonio Prat Benjamin Ginefri (ITA) 75 64 a Marc Saura Edouard Villoslada (FRA) 64 61 a Luis Francisco Joe Misrahi (FRA) 63 76 a Noah Regas Javier Molino 61 36 10/6 a Carles Hernandez Axel Nefve (USA) 60 64 a Oscar Pinto Rodrigo Mora 62 61 a Sergi Fita 1ªprevia Gabriel Elicha 57 64 10/8 a Izan Orgiles Garcia Retamero Vicente Oliver 63 61 a Michael Strestian Stamati (MDA) Ian Luca Cervantes 64 60 a Hugo Fuentes Joan Busoms 5/4 ret a Ausias Martin Melo Alvaro Peiro 63 61 a Aron Paul Samson (IND) Nacho Serra 63 61 a Alex Martinez Sanz Peetu Pohjola (FIN) 64 36 18/16 a Asier Civera Higinio Sanchis 63 26 10/4 a Pavel Petrov Carlos Guerrero 60 61 a Gunjan Jadhav (IND) Antonio Prat 63 61 a Darwin Blanch (USA) Zakhar Trapeznikov 64 64 a Inaki Cabrera Marc Saura 61 63 a Carlos Braun Edouard Villoslada (FRA) 76 16 10/6 a Sergi MIco Luis Francisco 64 64 a Corban Crowther (NZL) Paulo Andre Saraiva Dos Santos (BRA) 61 57 10/7 a Gerard Planelles Joe Misrahi (FRA) 62 63 a Mikel Aranzabal Noah Regas 61 75 a Jordi Domenech Carles Hernandez 61 64 a Pedro de la Riva Javier Molino 61 62 a Juan Inaki Braun Axel Nefve (USA) 60 60 a Juan Carlos Garcia Garcia Oscar Pinto 60 60 a Victor Moll Sergi Fita 36 61 10/8 a Alberto Altur Rodrigo Mora 60 61 a Yuvraj Rao (USA) |
||||
18/07/2022 |
ITF Masculino: M25 GANDIA |
|||
Semana 29 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Javier Barranco c Caros Lopez Montagud semis Javier Barranco 36 61 62 a David Jorda Caros Lopez Montagud 75 62 a Max Alcala cuartos Javier Barranco 62 62 a Giovanni Mpetshi (FRA) David Jorda 64 61 a Jose Fco Vidal Carlos Lopez Montagud 61 4/1 ret a Philip Sekulic (AUS) Max Alcala 64 62 a Carles Hernandez 2ªronda Javier Barranco 63 61 a Sergi Perez Contri David Jorda 57 61 63 a Matthieu Perchicot (FRA) Jse Fco Vidal 63 76 a Svyatoslav Gulin Carlos Lopez Montagud 63 62 a Thomas Deschamps (FRA) Carles Hernandez 63 64 a Alejandro Manzanera David Jorda 62 3/0 ret a Calvin Hemery z(FRA) 1ªronda Javier Barranco 67 61 61 a ALejandro Garcia Sergi Perez Contri 64 62 a Giacomo Revelli (GBR) Lucas Bouquet (FRA) 63 62 a Mario Mansilla Giovanni Mpetshi (FRA) 76 36 64 a Jorge Martinez David Jorda 63 63 a Paulo Andre Saraiva (BRA) Svyatoslav Gulin 76 3/1 ret a David Perez Sanz Jose Fco Vidal 61 63 a Javier Molino Philip Sekulic (AUS) 62 61 a Samuel Martinez Ryan Nijboer (NED) 75 61 a Iñaki Cabrera Thomas Deschamps (FRA) 64 63 a Nacho Serra Carlos Lopez Montagud 63 61 a Nil Regas Carles Hernandez 62 62 a Denis Klok Alejandro Manzanera 64 61 a Higinio Sanchis Max Alcala 62 60 a Miguel Avendaño Iker Sevilla 63 61 Calvin Hemery (FRA) clas previa Paulo AndreSaraiva Dos Santos (BRA)46 57 15/13 a Sergi Mico Giacomo Revelli (GBR) 62 60 a Alberto Altur Inaki Cabrera 62 64 a Nil Boixader Carles Hernandez 46 75 10/3 a Zakhar Trapeznikov Miguel Avendano 46 31 ret a Miguel Perez Peña Javier Molino 64 63 a Alejandro Melero Nil Regas 75 61 a Vicente Oliver 2ª previa Svyatoslav Gulin 62 63 a Mikel Aranzabal Sergi Mico 63 61 a Asier Pascual de Zulueta Alberto Altur 63 32 ret a Yeray Andres Inaki Cabrera 60 62 a Izan Orgiles Nil Boixader 63 63 a Rodrigo Mora Carles Hernandez 61 63 a Luis Francisco Miguel Avendano 63 62 a Nikolay Nedelchev (BUL) Miguel Perez Pena 60 60 a Roger Valdes Javier Molino 75 64 a Carles Cordoba Alejandro Melero 61 62 a Ruben Busch (GER) Vicente Oliver 62 60 a Sergi Fita Nil Regas 62 63 a Philipp Pavlenko (GER) 1ª previa Svyatoslav Gulin 36 62 10/6 a Asier Civera Mikel Aranzabal 62 60 a Anirudh Rao (USA) Christian Lerby (NED) 64 16 11/9 a Joan Busoms Sergi Mico 75 64 a Michiel De Krom (NED) Asier Pascual de Zulueta 75 62 a Pedro de la Riva Paulo Andre Saraiva (BRA) 60 36 10/8 a Oscar Pinto Yeray Andres 63 36 10/7 a Noah Lopez (SUI) Alberto Altur 57 63 10/3 a Pavel Petrov Giacomo Revelli (GBR) 62 61 a David Puig Inaki Cabrera 63 61 a Vivek Kolluru IND) Izan Orgiles 36 75 10/2 a Ausias Martin Nil Boixader 63 36 11/9 a Amaan Siddiqui (IND) Rodrigo Mora 57 60 10/3 a Leo Doukhan (FRA) Luis Francisco 50 ret a Xavi Matas Carles Hernandez 61 63 a Ghouse AliFaisal (CAN) Zakhar Trapeznikov 64 62 a Gabrie lElicha Navas Jakub Katuch (SVK) 7506 11/9 a Jordi Domenenech Nikolay Nedelchev (BUL) 61 61 a Carlos Braun Miguel Avendano 60 61 a Ivan Mezentsev Roger Valdes 63 61 a Yuvraj Rao (USA) Miguel Perez Pena 75 63 a Carlos Guerrero Javier Molino 63 62 a Gunjan Jadhav (IND) Carles Cordoba 63 62 a Vicent Mico Alejandro Melero 63 61 a Darwin Blanch (USA) Vicente Oliver 62 60 a Miguel Gamborino (MEX) Sergi Fita 57 75 10/6 a Jose Vicent Monsonis Philipp Pavlenko (GER) 61 76 a Alvar Sola Nil Regas 61 60 a Victor Moll |
||||
11/07/2022 |
ITF Masculino: M25 KASSEL |
|||
Semana 28 | Alemania | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Francisco Cerundolo (ARG) 76 62 a Sebastian Baez (ARG) 2ªronda Raphael Collignon (BEL) 76 63 a Eduard Esteve 1ªronda Eduard Esteve 64 61 a Marvin Netuschil (GER) |
||||
11/07/2022 |
ITF Masculino: M25 URIAGE |
|||
Semana 28 | Francia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Giovanni Mpetshi (FRA) c Ugo Blanchet (FRA) cuartos Giovanni Mpetshi (FRA) 36 62 76 a Pol Martin Tiffon Ugo Blanchet (FRA) 62 76 a David Jorda Alex Marti 61 60 61 a Constantin Bittoun (FRA) 2ªronda Pol Martin Tiffon 63 67 64 a Nikolay Vylegzhanin David Jorda 64 62 a Alexis Boureau (FRA) 1ªronda Pol Martin Tiffon 62 63 a Lucas Poullain (FRA) David Jorda 75 61 a Mirko Martinez (SUI) Alex Marti 62 76 a Emilien Voisin (FRA) |
||||
11/07/2022 |
ITF Masculino: M15 CASABLANCA |
|||
Semana 28 | Marruecos | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Federico Iannaccone (ITA) 64 60 a Jorge Martinez semis Jorge Martinez 62 60 a Max Alcala cuartos Max Alcala 61 62 a Paulo Andre Saraiva Dos Santos (BRA) Jorge Martinez 61 36 61 a Nathan Seateun (FRA) 2ªronda Max Alcala 61 57 62 a Gabriele Pennaforti (ITA) Jorge Martinez 62 46 64 a Jose Fco Vidal 1ªronda Max Alcala 3/4 ret a Lorenzo Joaquin Rodriguez (ARG) Jorge Martinez 62 62 a Bruno Pujol Jose Fco Vidal 61 61 a Hamza El Amine (MAR) |
||||
04/07/2022 |
ITF Masculino: M25 GETXO |
1º- Lopez 2º- Marti |
||
Semana 27 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alvaro Lopez San Martin 64 26 64 a Alex Marti 2ªronda Alvaro Lopez San Martin 63 64 a Dali Blanch (USA) Alex Martinez 64 75 a James McCabe (AUS) Carlos Lopez Montagud 46 62 60 a Daniel Merida Giovanni Mpetshi (FRA) 63 64 a Mario Mansilla Iñaki Montes 64 63 a Diego Barreto Alex Marti 63 4/3 ret a Xavi Matas Carlos Sanchez Jover 62 76 a John Echeverria 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 76 61 a Nicolas Alvarez Dali Blanch (USA) 61 ret a Pablo Riva Alex Martinez 76 64 a Johannes Ingildsen (DEN) Carlos Lopez Montagud 46 60 ret a Gerad Planelles Mario Mansilla} Daniel Merida 62 26 61 a Luis Diego Chavez Villalpando (BOL) Giovanni Mpetshi (FRA) 61 63 a Alberto Barroso Iñaki Montes 63 63 a Miguel Damas Diego Barreto 63 76 a Jorge Mendieta Ryan Nijboer (NED) 63 36 63 aAlejandro Garcia Alex Marti 62 62 a Alejandro Manzanera Xavi Matas 64 61 a Alexis Musialek (FRA John Echeverria 46 76 61 Ray Ho (TPE) Carlos Sanchez Jover 64 62 a Axel Nefve (USA) 1ª previa Mario Mansilla 62 61 a Mikel Martinez c Giacomo Revelli (GBR) 60 60 a Jon Ander Garcia Blanco Julio Cesar Porras (ARG) 61 62 a Ian Luca Cervantes |
||||
27/06/2022 |
ITF Masculino: M25 BAKIO |
|||
Semana 26 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Dominik Palan (CZE) 67 64 76 a Alejandro Moro final dobles Skander Mansouri (TUN) 16 62 10/5 a Alex Martinez/Aaron Cohen (ISR) semis Dominik Palan (CZE) 75 36 61 a Alex Martinez Alejandro Moro 36 62 62 a Dali Blanch (USA) cuartos Alex Martinez 63 64 a Oscar Weightman (GBR) Dominik Palan (CZE) 60 46 63 a John Echeverria Alejandro Moro 61 36 61 a Ben Patael (ISR) 2ªronda Alex Martinez 76 64 a Skander Mansouri (TUN) Dominik Palan (CZE) 75 36 61 a Iñaki Montes John Echeverria 76 62 a Pol Del Castillo Alejandro Moro 46 75 64 a Daniil Glinka (EST) 1ªronda Skander Mansouri (TUN) 64 76 a Pablo Riva Alex Martinez 26 62 64 a Alejandro Manzanera Garrett Johns (USA) 64 61 a Mario Mansilla Iñaki Montes 61 61 a Liam Hignett (GBR) Pol Del Castillo 63 75 a Nicholas Jovanovski (AUS) John Echeverria 64 2/1 ret a Pedro Vives Marco Brugnerotto (ITA) 62 61 a Ian Luca Cervantes Kuzey Cekirge (TUR) 64 36 64 a Mikel Martinez Ben Patael (ISR) 61 61 a Mikel Lopez Hernaez Daniil Glinka (EST) 61 76 a Diego Barreto Alejandro Moro 64 76 a Alejandro Garcia |
||||
13/06/2022 |
ITF Masculino: M25 GRASSE |
|||
Semana 24 | Premios: $25.000 | Superficie: dua | ||
Resultados | ||||
semis
Pol Martin Tiffon c Mathys Erhard (FRA) cuartos Pol Martin Tiffon 62 61 a Emilien Voisin (FRA) |
||||
06/06/2022 |
ITF Masculino: M25 MARTOS |
1º- | ||
Semana 24 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Jules Marie (FRA) c Alberto Barroso semis Carlos Sanchez Jover c Jules Marie (FRA) Alberto Barroso 62 75 a Daniel Merida cuartos Carlos Sanchez Jover 57 64 62 a James Mc Cabe (AUS) Alberto Barroso 63 60 a Pedro Rodenas Daniel Merida 62 75 a Benjamin Winter 2ªprevia 1ªprevia Iñaki Montes 62 60 a Juan Carlos García García Miguel Fernando Pereira (CHI) 64 64 a Pedro de la Riva Ignasi De Rueda 62 60 a Constantino Koshis (CYP) Pedro Vives 50 ret a Zyaan Ahmed (GBR) Yu Bingyu (CHN) 62 60 a David Muñoz Aleksi Lofman (FIN) 76 61 a Gabriel Elicha Alejandro Turriziani 63 63 a Areg Stepanian (ARG) Noé López (DEN) 64 61 a Jordi Domenech Alan Postay (ARG) 64 16 10/5 a Pablo Martinez Gomez Javier Molino 63 60 a Enzo Frances Tessari (BRA) Tom Gentzsch (GER) 63 63 a Mikel Martinez Miguel Garcia 76 63 a Mario Monclus |
||||
06/06/2022 |
ITF Masculino: M15 CORDOBA |
1º- Lopez 2º- Barroso |
||
Semana 23 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Carlos Lopez Montagud 62 61 a Alberto Barroso final dobles David Jorda/Imanol López Morillo 60 75 a Ethan Cook (AUS)/Ashwin Ryan Sharma (AUS) semis Carlos Lopez Montagud 63 64 a Eric Vanshelboim (GBR) Alberto Barroso 64 62 a Imanol López Morillo cuartos Carlos Lopez Montagud 76 62 a Ignacio Busé (PER) Alberto Barroso 76 62 a Sviatoslav Gulin Imanol López Morillo 64 62 a Bruno Pujol 2ª ronda Carlos Lopez Montagud 61 75 a Nathan Seateun (FRA) Eric Vanshelboim (GBR) 63 61 a Pablo Llamas Alberto Barroso 62 61 a Sergi Pérez Contri Imanol López Morillo 64 75 a Max Alcalá Bruno Pujol wo a Álvaro López San Martín 1ª ronda Carlos Lopez Montagud 61 75 a Francisco Llanes (URU) Ignacio Busé (POR) 64 75 a Mario Mansilla Omni Kumar (USA) 76 36 62 a Alejandro Manzanera Julio María (FRA) 61 64 a David Jorda Eric Vanshelboim (GBR) 62 62 a Javier Molino Pablo Llamas 63 60 a Guillermo Binnie (POR) Alberto Barroso 63 61 a Pol Amoros Sergi Pérez Contri 64 61 a Francisco Javier Martínez Baena Simón Carr (IRL) 62 46 76 a Jorge Martínez Martínez Imanol López Morillo 61 16 62 a Gérard Planelles Max Alcalá 60 61 a Jordi García Mestre Bruno Pujol 76 26 63 a Kuzey Cekirge (TUR) Álvaro López San Martín 64 60 Benjamin Winter clas previa Eric Vanshelboim 62 62 a Sergi Mico Gabriele Ppennaforti (ITA) 63 36 10/3 a Jordi Garcia Mestre francisco llanes (URU) 63 36 10/4 a Mikel Martinez Sviatoslav Gulin 61 61 a Mario Monclus Pol Amoros 62 26 10/6 a Miguel Fernando Pereira (CHI) Gérard Planelles 60 63 a Adrián Oetzbach (GER) 2ª previa Eric Vanshelboim 63 60 a Iker Urribarrens Sergi Mico 62 62 a Yaojie Zeng (CHN) Grigory Kuklin 64 46 10/5 a Ignasi De Rueda Jordi Garcia Mestre 60 60 a David Puig Gabriele Ppennaforti (ITA) 63 76 a Jordi Domenech Mikel Martinez 46 62 10/3 a Juan Pablo Cañas Mario Monclus 75 75 a Alejandro Turriziani Pol Amoros 60 62 a Sergi Fita Miguel Fernando Pereira (CHI) 61 50 ret a Joan Busoms Gérard Planelles 64 62 a Keanu Elias Immler (AUT) Kuzey Cekirge (TUR) 64 63 a Carlos Hernandez Darwin Blanco (USA) 62 76 a Ángel Guerrero 1ª previa Iker Urribarrens 63 61 a Hugo Sanz Sergi Mico 76 43 10/5 a Toufik Sahtali (ALG) Grigory Kuklin 76 60 a Carlos Diaz Ruiz David Puig 75 64 a Pedro de la Riva Jordi Garcia Mestre 63 62 a Bingyu Yu (CHN) Gabriel Elicha 60 63 a Aleksander Voblikov 6Jordi Domenech 60 61 a Vivek Kolluru (IND) Mikel Martinez 60 26 10/3 a Ashwin RyanSharma (AUS) Juan Pablo Cañas 61 64 a Stefan Cizelj-Zivkovic (SRB) Svyatoslav Gulin 30 46 10/2 a Ivan Bas Mario Monclus 60 61 a Izan Orgiles Alejandro Turriziani 62 61 a Chinmaya DevChauhan (IND) Pol Amoros 75 76 a Nico Hornitschek (GER) Sergi Fita 46 61 10/7 a Erik Larsson Joan Busoms 46 63 10/2 a Michael Strestian (MDA) Adrián Oetzbach (GER) 76 64 a Germán López Andújar Karol Malirz (POL) Pablo Hermoso Gérard Planelles 36 62 10/7 a Roberto Chacón Carlos Hernandez63 62 a Pol del Castillo Ángel Guerrero 61 76 a Iker Sevilla |
||||
30/05/2022 |
ITF Masculino: M25 LA NUCIA |
|||
Semana 22 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Nick Hardt (DOM) 60 64 a Laurent Lokoli (FRA) final dobles Íñigo Cervantes/Oriol Roca 62 26 13/11 a Álvaro López San Martín/Álex Martí Pujolras semis Laurent Lokoli (FRA) 62 64 a Daniel Rincon Nick Hardt (DOM) 76 63 a Oriol Roca cuartos Laurent Lokoli (FRA) 63 63 a Jorge Martinez Martinez Daniel Rincon 63 36 75 a Alex Rybakov (USA) Oriol Roca 62 61 a Antón Matusevich (GBR) 2ªronda Laurent Lokoli (FRA) 64 63 a Iñaki Cabrera Jorge Martinez Martinez 26 64 62 a Marcelo Zormann (BRA) Alex Rybakov (USA) 26 63 62 a Alvaro Lopez San Martin Daniel Rincon 76 63 a Gabriel Decamps (BRA) Laurent Lokoli (FRA) 62 61 a Daniel Rincon Facundo Juarez (ARG) 63 76 a Alex Martinez Nick Hardt (DOM) 62 75 a Alex Marti Pujolras Antón Matusevich (GBR) 61 63 a Alejandro Garcia Oriol Roca 62 64 a Xavi Matas 1ªronda Laurent Lokoli (FRA) 60 60 a Jordi Garcia Mestre Iñaki Cabrera 62 62 a Mario Gonzalez Fernandez Marcelo Zormann (BRA) 75 36 63 a Benjamin Winter Jorge Martinez Martinez 64 63 a Carlos Sanchez Jover Alex Rybakov (USA) 61 60 a Javier Molino Alvaro Lopez San Martin 57 64 62 a vicente Oliver Daniel Rincon 76 62 a Matthieu Perchicot (FRA) Gabriel Decamps (BRA) 60 60 a Pol Amoros Facundo Juarez (ARG) 06 63 62 a Carlos Lopez Montagud Alex Martinez 76 61 a James Mc Cabe (AUS) Alex Marti Pujolras 62 60 a Sergi Perez Contri Antón Matusevich (GBR) 76 63 a Íñigo Cervantes Alejandro Garcia 76 3/0 ret a Alejandro Juan Xavi Matas 61 60 a Mario Mansilla Oriol Roca 63 63 a Jose Pereira (BRA) clas previa Vicente Oliver 64 16 10/3 a Alejandro Garcia Marcelo Zormann (BRA) 46 75 10/6 a Carles Hernandez Alex Martinez 62 64 a Xavi Matas Pol Amoros 64 62 a Nil Boixader Javier Molino 60 60 Izan Orgiles Alejandro Juan 63 75 a Ivan Bas 2ª previa Alejandro Garcia 61 61 a Higinio Sanchis Vicente Oliver 62 26 10/8 a Iker Sevilla Carles Hernandez 36 61 10/4 a Jean-Christian Morandais (GUD) Alex Martinez 75 61 a Joan Torres Xavi Matas 64 61 a Rafael Mazon Pol Amoros 64 75 a Maximilian Wuelfing (USA) Nil Boixader 64 63 a Keshav Chopra (USA) Izan Orgiles 75 36 10/5 a Juan Carlos Garcia Garcia Javier Molino 61 75 a Emiliano Jorquera (CAN) Ivan Bas 61 36 10/8 a Darwin Blanch (USA) Alejandro Juan 63 61 a Arenui Luethi (SUI) 1ª previa Alejandro Garcia 61 61 a Chanon Phunsawat (THA) Higinio Sanchis 46 64 10/8 a Michael Strestian (MDA) Iker Sevilla 62 61 a Adam Kaczmarek (POL) Vicente Oliver 62 57 10/6 a Bingyu Yu (CHN) Marcelo Zormann (BRA) 62 60 David Puig Xavi Calduch 61 64 a Dhruva Mulye (USA) Carles Hernandez 63 60 a Yi WeiZhang (CHN) Alex Martinez 63 62 a Sergi Fita Juan Joan Torres a Lucca Helguera Casado Rafael Mazon 64 36 10/4 a Pavel Petrov Xavi Matas 60 61 a Sergo Sikharulidze (GEO) Pol Amoros 63 76 a Yeray Andres Maximilian Wuelfing (USA) 75 63 a Jose Alessandro Hernandez Frias Nil Boixader 63 32 10/7 a Franco Ribero (ARG) Juan Carlos Garcia Garcia 36 63 10/5 a Gerard Planelles Izan Orgiles 63 64 a Chinmaya Dev Chauhan (IND) Emiliano Jorquera (CAN) 57 63 10/5 a Alvaro Peiro Javier Molino 63 63 a Ian Luca Cervantes Darwin Blanch (USA) 52 ret a David Munoz Ivan Bas 64 16 10/7 a Areg Stepanian (ARG) Arenui Luethi (SUI) 63 64 a Jose Vicent Monsonis Uso Alejandro Juan 63 61 a Miguel Perez Pena |
||||
25/05/2022 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA |
1º- Prihodko 2º- LLamas |
||
Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
final
Oleg Prihodko (UKR) 62 64 Pablo LLamas semis Pablo LLamas 76 57 61 a Dragos Nicolae Madaras (SWE) cuartos Pablo LLamas 62 62 a Illya Beloborodko (UKR) 2ªronda Pablo LLamas 60 61 a Gauthier Onclin (BEL) PeterHeller (GER) 61 75 a Jorge Martinez 1ªronda Pablo LLamas 63 60 a Corentin Denolly (FRA) Timo Stodder (GER) 61 60 a Mario Mansilla Jorge Martinez 76 64 a Diego Barreto |
||||
23/05/2022 |
ITF Masculino: M25 MATARO |
|||
Semana 21 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Pol Martín Tiffon 26 63 62 a Pablo Llamas final dobles Carlos López Montagud/Raul Brancaccio (ITA) 64 64 a Alex Martínez/Jordi Mas de Ugarte semis Pablo Llamas 62 46 75 a Raúl Brancaccio (ITA) Pol Martín Tiffon 64 63 a Oriol Roca cuartos Pablo Llamas 63 64 a Nick Hardt (DOM) Oriol Roca 61 64 a Alexei Vatutin Pol Martín Tiffon 62 36 61 a Carlos Sánchez Jover 2ª ronda Pablo Llamas 62 64 a Kuzey Cekirge (TUR) Alexei Vatutin 76 61 a Álex Martí Pujolras Oriol Roca 76 67 63 a Antón Matusevich (GBR) Pol Martín Tiffon 64 63 a Diego Fernández Flores (CHI) Carlos Sánchez Jover 75 62 a Álvaro López San Martín 1ª ronda Raúl Brancaccio (ITA) 63 63 a Imanol López Morillo Santiago Bramajo (ARG) 75 62 a Iñaki Cabrera Chaqueta Kyrian (FRA) 62 46 63 a Max Alcala Pablo Llamas 76 16 63 a Marcelo Zormann (BRA) Alexei Vatutin 64 46 30 ret a Carlos López Montagud Álex Martí Pujolras 63 6 3a Xavi Matas Oriol Roca 62 62 a Bruno Pujol Pol Martín Tiffon 63 75 a Manish Sureshkumar (IND) Diego Fernández Flores (CHI) 64 62 a Íñigo Cervantes Carlos Sánchez Jover 62 61 a Miguel Pérez Peña Álvaro López San Martín 46 64 64 a Nicolás Sánchez Izquierdo clas previa Manish Sureshkumar (IND) 63 61 a Miguel Pérez Peña Bruno Pujol 63 62 a Javier Gabarro Marcelo Zormann (BRA) 63 60 a Asier Civera Iñaki Cabrera 64 63 a Álvaro Bueno Santiago Bramajo (ARG) 75 62 a Pol Del Castillo 2ªprevia Manish Sureshkumar (IND) 60 60 a Guillem Puentes Miguel Pérez Peña 61 62 a Iván Bas Diego Fernández Flores (CHI) 61 61 a Rafael Mazón Kuzey Cekirge (TUR) 64 64 a Pol Fernandez Bruno Pujol 36 63 10/2 a David Puig Molina Javier Gabarro 63 61 a Marc Ros Antonio Genov (BUL) 61 64 a Joan Busoms Marcelo Zormann (BRA) 60 64 a Aitor Capot Asier Civera 64 63 a Xavier Sarda Álvaro Bueno 57 75 10/7 a Álex Martínez Iñaki Cabrera 61 60 a Artom Mukhtarulin (GBR) Pol Del Castillo 57 76 13/11 a Pol Otín Santiago Bramajo (ARG) 62 62 a Axel Herberg 1ªprevia Guillem Puentes 63 61 a Álvaro Solá Iván Bas 75 60 a Hacer Ping (CHN) Miguel Pérez Peña 64 61 a Sandro Szic Diego Fernández Flores (CHI) 61 57 10/4 a Gerard Oltra Rafael Mazón 60 62 a Martín Popovski (BUL) Pol Fernandez 61 75 a Sai Karteek Reddy (IND) Kuzey Cekirge (TUR) 63 64 a Oriol Fillat Bruno Pujol 60 60 a André Kock (GER) David Puig Molina 63 62 a Giorgi Giorgadze (GEO) Marc Ros 60 60 a Ébolum Pastor Nwokolo (OTT) Javier Gabarro 67 62 10/4 a Nil Boixador Rishab Agarval (IND) 60 61 a Pol Mora Jean-Christian Morandais (GUD) 75 64 a Aaron Gil Joan Busoms 16 75 10/7 Iván Solans Antonio Genov (BUL) 60 61 a Hugo Díaz Ávila Marcelo Zormann (BRA) 62 60 a Alex Izquierdo Aitor Capot 67 76 10/3 a Oliwer Wierzbicki (POL) Xavier Sarda 64 62 a Tomas Quesada Asier Civera 64 20 ret a Tomas Curras Noé López (SUI) 61 ret a Marc Ceballos Álex Martínez 61 61 a Areg Stepanian (ARG) Álvaro Bueno 63 62 a Kenneth Rabinad Artom Mukhtarulin (GBR) 46 61 11/9 a Lluc Serrat Iñaki Cabrera 63 62 a Ian Luca Cervantes Pol Del Castillo 64 36 10/7 a Pol Amorós Pol Otín 75 63 a Luca Friis (ITA) Axel Herberg 46 76 10/4 a Hong Lin Fu (TPE) Santiago Bramajo (ARG) 61 63 a Marc Plasin |
||||
23/05/2022 |
ITF Masculino: M15 ORAN |
|||
Semana 21 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Robin Bertrand (FRA) 57 64 61 a Rayan Ghedjemis (ALG) 2ªronda Ishaque Eqbal (IND) 62 62 a Vicente Oliver 1ªronda Vicente Oliver 60 61 a Mohammed Slimane Kichou (ALG) Ishaque Eqbal (IND) 63 63 a Miguel Garcia |
||||
16/05/2022 |
ITF Masculino: M25 VIC |
1º- Moro 2º- Martin |
||
Semana 20 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alejandro Moro 76 57 61 a Pol Martín Tiffon final dobles Óscar José Gutiérrez (BRA)/Marcelo Zormann (BRA) 61 64 a Benjamin Winter/Tiago Cacao (POR) semis Aljamdro Moro 62 62 a Benjamín Winter Pol Martín Tiffon 60 63 a Marcelo Zormann (BRA) cuartos Kyrian Jacquet (FRA) 61 63 a Pablo Llamas Alejandro Moro 62 63 a Benjamín Winter Pol Martín Tiffon 60 63 a Marcelo Zormann (BRA) Kenny De Schepper (FRA) 26 64 62 a Imanol Lopez Morillo 2ª ronda Pablo Llamas 67 64 61 a Julio César Porras (ARG) Alejandro Moro 76 75 a Adriá Soriano Benjamín Winter 64 63 a Kuzey Cekirge (TUR) Pol Martín Tiffon 62 64 a c Manish Sureshkumar (IND) Imanol López Morillo 64 64 a Martín Cuevas (ARG) Kenny De Schepper (FRA) 26 63 10 ret a Xavi Matas 1ª ronda Chaqueta Kyrian (FRA) 61 62 a Roger Ordeig Tiago Cacao (POR) 63 64 a Juan Echeverría Pablo Llamas 60 64 a Álex Martí Pujolras Alejandro Moro 62 62 a Maxime Chazal (FRA) Adriá Soriano 61 ret a Pol Toledo Benjamín Winter 46 62 76 a Daniel Mérida Diego Fernández Flores (CHI) 46 60 63 a Carlos López Montagud Marcelo Zormann (BRA) 64 61 a Ignasi De Rueda Manish Sureshkumar (IND) 61 60 a Gerard Oltra Pol Martín Tiffon 62 63 a Hazem Naw (SYR) Martín Cuevas (ARG) 76 62 a Mario Mansilla Imanol López Morillo 62 61 a Kenneth Rabinad Xavi Matas 63 64 a Javier Molino Kenny De Schepper (FRA) 60 63 a Nacho Serra clas previa Julio César Porras (ARG) 64 62 a Tomás Currás Ignasi De Rueda 63 64 a Franco Ribero (ARG) Nacho Serra 62 63 a Iñaki Cabrera Javier Molino 61 64 a Marc Othman Ktiri Kuzey Cekirge (TUR) 63 16 10/5 a Jordi García Mestre Xavi Matas 63 63 a Santiago Bramajo (ARG) 2ª previa Julio César Porras (ARG) 62 6 3a Mario Martínez Serrano Tomás Currás 64 62 a Marc Vidal Ignasi De Rueda 64 64 a Carlos Giraldi Franco Ribero (ARG) 60 6 0a Lluc Serrat Aarón Cohen (ISR) 61 60 a [Álvaro Peiró Noé López (SUI) 63 61 a Juan Carlos García García Chinmaya Dev (IND) 26 62 10/3 a Javier Gabarro Iñaki Cabrera 64 61 a Marc Saura Nacho Serra 63 61 a Álvaro Bueno Marc Othman Ktiri 64 64 a Marc Ros Javier Molino 63 62 a Hans Albert Schubert (CHI) Kuzey Cekirge (TUR) 67 62 10/3 a Jordi Domenech Jordi García Mestre 62 61 a Alan Postay (ARG) Santiago Bramajo (ARG) 60 62 a Pere Prat Xavi Matas 46 60 10/6 a Pol Fernandez 1ª previa Mario Martínez Serrano 60 61 a Benjamín Ferreira (CHI) Marc Vidal 62 62 a Ébolum Pastor (T&T) Tomás Currás 61 61 a Rafael Mazón Carlos Giraldi 62 75 a David Muñoz Lluc Serrat 63 26 11/9 a Bernardo Bueno (BRA) Sandro Szic (POL) 61 75 a Aitor Capot Álvaro Peiró 60 63 a Esteban Beaumelle (BOL) Juan Carlos García García 61 76 a Marc Ceballos Chinmaya Dev (IND) 62 64 a David Puig Javier Gabarro 64 36 10/7 a Guillem Puentes Iñaki Cabrera 63 60 a Iván Pérez Martín ESP Marc Saura 76 63 a Oriol Fillat Álvaro Bueno 61 60 a Álvaro Solá Nacho Serra 61 61 a Jay Dylan Hara (JPN) Marc Othman Ktiri 75 64 a Joan Busoms Marc Ros 62 75 a Luca Friis (ITA) Javier Molino 64 61 a Rafael Calzi (LUX) Jordi García Mestre 36 64 11/9 a José Vicent Monsonis Alan Postay (ARG) 61 64 a Xavier Sarda Santiago Bramajo (ARG) 60 60 a Higinio Sanchís Pere Prat 64 75 a Guillem Busquets Pol Fernandez 62 62 a Borja Miralles Xavi Matas 63 62 a Asier Civera |
||||
09/05/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR 4 |
1º- Bellucci 2º- Kumar |
||
Semana 19 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Mattia Bellucci (ITA) 61 64 a Omni Kumar (USA) semis Bu Yunchaokete (CHN) 62 62 a Alberto Barroso cuartos Alberto Barroso 63 63 a Xiaofei Wang (CHN) 2ªronda Alberto Barroso 63 63 a Xiaofei Wang (CHN) 1ªronda Alberto Barroso 62 62 a Kazuma Kawachi (JPN) |
||||
09/05/2022 |
ITF Masculino: M25 PRAGA |
|||
Semana 19 | Rep Checa | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
cuaurtos
Eduard Esteve c Martin Krumich (CZE) 2ªronda Eduard Esteve 75 60 a Hynek Barton (CZE) 1ªronda Eduard Esteve 62 60 a Jan Satral (CZE) |
||||
09/05/2022 |
ITF Masculino: M25 MONASTIR 4 |
|||
Semana 19 | Turquia | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Bu Yunchaokete (CHN) 62 75 a Ray Ho (TPE) final dobles Alberto Barroso/Ray Ho (TPE) 63 46 10/5 a Wang Aoran (CHN)/Bu Yunchaokete (CHN) semis Bu Yunchaokete (CHN) 62 62 a Alberto Barroso cuartos Alberto Barroso 63 63 a Xiaofei Wang (CHN) 2ªronda Alberto Barroso 62 62 a Kasuma Kawachi (JPN) 1ªronda lorenzo Bresciani (ITA) 64 64 a Joan Busoms Alberto Barroso 62 63 a Ponchet Mate (FRA) |
||||
09/05/2022 |
ITF Masculino: M15 VALLDOREIX |
1º- Merida 2º- Roca |
||
Semana 19 | Espana | Premios: 15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Daniel Mérida 26 75 62 a Oriol Roca final dobles Álvaro López San Martín/Daniel Rincón 63 62 a Franco Emanuel Egea (ARG)/Hazem Naw (SIR) semis Oriol Roca 61 64 a Daniel Rincón Daniel Mérida 36 60 63 a David Jorda cuartos Oriol Roca 63 62 Tiago Cacao (POR) Daniel Rincón 62 64 a Imanol López Morillo David Jorda 63 36 76 a Hazem Naw (SIR) Daniel Mérida 62 36 61 a James Mccabe (AUS) 2ª ronda Oriol Roca 61 64 a Javier Molino Tiago Cacao (POR) 62 61 a Pol Toledo Daniel Rincón 60 64 a Manish Sureshkumar (IND) Imanol López Morillo 76 61 a Mario Mansilla David Jorda 60 46 75 a Coleman Wong (CAN) James Mccabe (AUS) 57 62 61 a Benjamín Winter Daniel Mérida 67 64 64 a Óscar José Gutiérrez (BRA) 1ª ronda Oriol Roca 63 64 a Jean-Christian Morandais (GUD) Javier Molino 61 46 63 a Gérard Planelles Pol Toledo 62 63 a Nil Regás Luis Tiago Cacao (POR) 46 62 61 a Iñaki Cabrera Daniel Rincón 61 64 a Marcelo Zormann (BRA) Mario Mansilla 60 61 a Ricardo Zusman (USA) Imanol López Morillo 63 63 a Noé López (SUI) David Jorda 64 75 a Álvaro López San Martín Benjamín Winter 60 64 a Ignasi De Rueda De Genover Daniel Mérida 75 60 a Kuzey Cekirge (TUR) clas previa Jean-Christian Morandais (GUA) 60 64 a Jordi García Mestre Ignasi De Rueda 63 62 a Xavi Matas Javier Molino 63 62 a Marcelo Zormann (BRA) Gérard Planelles 16 62 10/7 a Iker Urribarrens Noé López (SUI) 61 61 a Borja Miralles Iñaki Cabrera 64 76 a Asier Civera Kuzey Cekirge (TUR) 64 75 a Gerard Oltra Jay Dylan Hara Amigo (JPN) 62 63 a Nil Boixader 2ª previa Jean-Christian Morandais (GUA) 62 62 a Joan Nadal Jordi García Mestre 62 62 a Jacob Olar (USA) Ignasi De Rueda 63 76 a Miguel Garcia Xavi Matas 64 61 a Álvaro Bueno Marcelo Zormann (BRA) 62 75 a Gabriel Elicha Javier Molino 61 61 a Guillem Puentes Iker Urribarrens 62 63 a Juan Carlos García García Gérard Planelles 63 62 a Carlos Giraldi Noé López (TUE) 75 60 a Mario Martínez Serrano Borja Miralles 62 75 a Xavier Sarda Iñaki Cabrera 60 60 Marc Vidal Asier Civera 63 76 a Alan Postay (ARG) Kuzey Cekirge (TUR) 62 63 a Aitor Capot Gerard Oltra 62 60 a Iván Solans Nil Boixader 06 76 10/5 a Rafael Giotis (GER) Jay Dylan Hara Amigo (JPN 63 61 a Jordi Domenech 1ª previa Joan Nadal 62 36 10/4 Francesc Costa Jacob Olar (USA) 64 64 a Pol Fernandez Jordi García Mestre 61 63 a Axel Herberg Amorós Ignasi De Rueda 61 63 a Yago Almeida (BRA) Miguel Garcia 60 60 a Fermín Edgardo Sosa (ARG) Álvaro Bueno 63 36 10/2 a Chinmaya Dev Chauhan (IND) Xavi Matas 62 63 a Alejandro Juan Gabriel Elicha 57 63 10/2 a Albert Pedrico Guillem Puentes 61 63 a Guillem Busquets Javier Molino 60 60 a Pol Masafret Juan Carlos García García 65 ret a Pol Amorós Iker Urribarrens 60 61 a Itai Vasershtein (ISR) Ramírez Carlos Giraldi 75 64 a Álvaro Solá Gérard Planelles 61 60 a Aarón Gil Noé López (TUE) 76 36 10/7 a Marc Ceballos Mario Martínez Serrano 61 60 a Marcelo Marino (COL) Borja Miralles 61 67 11/9 a Ayush Sharma (IND) Xavier Sarda 62 36 12/10 a Vicente Oliver Iñaki Cabrera64 52 a Álvaro Peiró Marc Vidal 75 60 a Vinay Kumar (IND) Asier Civera 61 61 a Eneko Ríos Kuzey Cekirge (TUR) 63 64 a Rafael Mazón- Aitor Capot 46 63 10/5 a Bernardo Bueno (BRA) Iván Solans 60 60 a Namazbek Diushembiev (KGZ) Gerard Oltra 76 63 a Aarón Cohen (ISR) Nil Boixader 61 61 a Martín Popovski (BUL) Jordi Domenech 61 62 a José Vicent Monsonis |
||||
29/04/2022 |
ITF Masculino: M25 SANTA MARGUERITA DI PULA |
|||
Semana 17 | Italia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ªronda
Louis Wessels (GER) 26 76 75 a Pol Toledo 1ªronda Davide Galoppini (ITA) 62 64 a Alvaro Lopez San Martin Pol Toledo 62 61 a Giuseppe La Vela (ITA) clas previa Niccolo Baroni (ITA) 63 64 a Iñaki Cabrera 1ªprevia Iñaki Cabrera 62 60 a Tommaso Vola (ITA) |
||||
25/04/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
1º- Bellucci 2º- Kumar |
||
Semana 17 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Mattia Bellucci (ITA) 61 64 a Omni Kumar (USA) semis Mattia Bellucci (ITA) 62 62 a Adria Soriano cuartos Adria Soriano 63 63 a Kalman LBoyd (USA) 2ªronda Adria Soriano 26 62 76 a Lucas Catarina (MON) (USA) 1ªronda Adria Soriano 63 61 a Marco Franzini (ITA) |
||||
25/04/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR 3 |
|||
Semana 14 | Premios: $15.000 | Superficie: dura | ||
Resultados | ||||
semis
Mattia Bellucci (ITA) 62 62 a Adria Soriano cuartos Adria Soriano 36 62 76 a Lucas Catarina (MON) 2ªronda Adria Soriano 63 63 a Kalman L Boyd (USA) 1ªronda Adria Soriano 63 61 a Kalman L Boyd (USA) |
||||
18/04/2022 |
ITF Masculino: M25 CAIRO |
|||
Semana 17 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ªronda
Miguel Damas c Vladislav Ivanov Alex Marti c Andrei Cuceu (ROU) |
||||
18/04/2022 |
ITF Masculino: M25 ANGERS |
|||
Semana 16 | Francia | Premios: $25.000 | Superficie: in-tierra | |
Resultados | ||||
2ªprevia
Tomas Curras c Paul Valsecchi (FRA) 1ªprevia Tomas Curras 06 64 10/7 a Liova Ayite Ajavon (TOG) |
||||
11/04/2022 |
ITF Masculino: W15 MONASTIR 3 |
|||
Semana 15 | Premios: $25.000 | |||
Resultados | ||||
final
Angelica Raggi (ITA) 63 36 75 a Francesca Curmi (MLT) cuartos Francesca Curmi (MLT) 36 62 63 a Noelia Bouzo 2ªronda Noelia Bouzo 64 36 62 a Ramu Ueda (JPN) 1ªronda Noelia Bouzo 64 64 a Yasmine Mansouri (FRA) |
||||
04/04/2022 |
ITF Masculino: M25 REUS |
1º- Martí 2º- Blanchet |
||
Semana 14 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Álex Martí 36 62 76 a Hugo Blanchet (FRA) semis Álex Martí 64 46 64 a Ignasi De Rueda cuartos Filippo Baldi (ITA) 46 76 63 a Inaki Cabrera Álex Martí 61 06 63 a Andrey Chepelev Ignasi De Rueda 63 57 62 a Peter Heller (GER) 2ªronda Inaki Cabrera 46 76 67 a Mario Mansilla Lukas Neumayer (AUT) 64 36 76 a Max Alcalá Álex Martí 62 63 a Jorge Martínez Martínez Ignasi De Rueda 64 61 a Nil Regás Peter Heller (GER) 63 63 a Marc Othman Ktiri 1ªronda Dali Blanch (USA) 62 62 a Alex Padro Mario Mansilla 61 62 a Roger Pascual Inaki Cabrera 75 64 a Kenny De Schepper (FRA) Lucas Neumayer (AUT) 63 63 a David Jorda Max Alcalá 61 61 a Bruno Pujol Hugo Blanchet (FRA) 60 62 a Xavi Matas 64 67 63 a Pol Toledo c Álex Martí Pujolras 63 62 a Alejandro Manzanera Ignasi De Rueda 63 62 a Imanol López Morillo Nil Regás 60 76 a Jordi García Mestre Marc Othman Ktiri 61 64 a Daniel Rincón clas previa Antony Genov (BUL) 76 46 10/4 a Vicente Oliver Marc Othman Ktiri 62 63 a Tao Mu (CHN) Xavi Matas 75 64 a Pol Amoros Inaki Cabrera 62 62 a Sergi Perez Contri Nil Regas 36 76 17/15 a Kuzey Cekirge (TUR) Ignasi De Rueda 46 60 10/7 a Mario Monclus 2ªprevia Vicente Oliver 60 36 10/7 a Axel Garcian (FRA) Antony Genov (BUL) 63 75 a Jose Vicent Monsonis Coleman Wong (HKG) 61 61 a Noé Regas Dominik Kellovsky (CZE) 62 62 a Nil Boixader Tao Mu (CHN) 60 63 a Asier Pascual de Zulueta Marc Othman Ktiri 60 75 a Chanon Phunsawat (THA) Florent Bax (FRA) 62 63 a Joan Busoms Jay Dylan Hara (JPN) 62 62 a Tomas Quesada Pol Amoros 36 64 10/4 a Asier Civera Xavi Matas 75 64 a Fermin Calvo (ARG) Sergi Perez Contri 61 63 a Samuel Martinez Arjona Inaki Cabrera 63 76 a Gerard Campana (KOR) Nil Regas 63 63 a Xavier Sarda Kuzey Cekirge (TUR) 75 76 a Marc Saura Mario Monclus 76 62 a Vilius Gaubas (LTU) Ignasi De Rueda 75 61 a Ivan Solans 1ªprevia Axel Garcian (FRA) 63 62 a Rafael Mazon Vicente Oliver 36 16 10/1 a Pol Masafret Jose Vicent Monsonis 60 61 a Jordi Santillana Antonio Genov (BUL) 75 60 a Miguel Garcia Coleman Wong (HKG) 64 76 a Iván Bas Noé Regas 75 63 a Jamie Krattiger (TUE) Nil Boixader 75 64 a Guilherme Silva (POR) Dominik Kellovsky (CZE) 64 64 a Marc Ceballos Tao Mu (CHN) 60 62 a Axel Herberg Asier Pascual de Zulueta 61 62 a Arnau Valls Chanon Phunsawat (THA) 62 64 a Victor Medina Marc Othman Ktiri 60 75 a Richard Zusman (USA) Joan Busoms 61 57 10/1 a Pablo Marcel Tomas Quesada 63 62 a Namazbek Diushembiev (KGZ) Pol Amoros 63 60 a Zhenxiong Dong (CHN) Asier Civera 62 61 a Marc Ros Fermin Calvo (ARG) 63 63 a Nacho Serra Xavi Matas 60 63 a Ian Luca Cervantes Sergi Perez Contri 63 62 a Carlos Giraldi Samuel Martinez Arjona 63 63 a Leonardo Taddia (ITA) Inaki Cabrera 76 63 a David Puig Nil Regas 60 62 a PedroIamachkine Xavier Sarda 62 60 a Mikel Aranzabal Marc Saura 63 64 a Gerad Oltra Kuzey Cekirge (TUR) 62 64 a Adria Fochs Diaz Vilius Gaubas (LTU) 76 62 a Adria Vallejo Mario Monclus 64 63 a Carles Rojas Ignasi De Rueda 75 61 a Ivan Solans |
||||
21/03/2022 |
ITF Masculino: M15 PALMANOVA 2 |
|||
Semana 12 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
semis
Daniel Rincon c Carlos Lopez Montagud Miguel Damas c Oscar Jose Gutierrez (BRA) cuartos Max Alcala c Carlos Lopez Montagud Daniel Rincon 75 75 a Benjamin Winter Miguel Damas 75 61 a Alex Marti 2ªronda Max Alcala 76 64 a Peter Benjamin Privara (SVK) Carlos Lopez Montagud 62 62 a Mirko Martinez (SUI) Daniel Rincon 61 75 a Alejandro Manzanera Benjamin Winter 62 26 62 a Gabriele Piraino (ITA) Oscar Jose Gutierrez (BRA) 61 64 a Imanol Lopez Morillo ALex Marti 6/2 ret a Diego Barreto Miguel Damas 60 46 62 a Louroi Martinez (SUI) 1ªronda Peter Benjamin Privara (SVK) 62 63 a Alvaro Lopez San Martin Max Alcala 61 63 a Marc Ktiri Mirko Martinez (SUI) 60 76 a Gerard Planelles Carlos Lopez Montagud 60 61 a Coleman Wong (HKG) Daniel Rincon 62 75 a Peter Heller (GER) Alejandro Manzanera 62 63 a Oscar Moraing (GER) Benjamin Winter 61 26 76 a Bruno Pujol Imanol Lopez Morillo 62 16 63 a Karl Friberg (SWE) ALex Marti 26 75 61 a Ivan Marrero |
||||
14/03/2022 |
ITF Masculino: M15 PALMANOVA 1 |
1º- Lopez 2º- Gutierrez |
||
Semana 11 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Carlos Lopez Montagut 61 75 a Oscar Jose Gutierrez (BRA) semis Carlos Lopez Montagut 64 26 64 a Carlos Sanchez Jover Oscar Jose Gutierrez (BRA) 61 60 a Diego Barreto cuartos Carlos Lopez Montagut 63 63 a Mirko Martinez (SUI) Carlos Sanchez Jover 61 60 a Stefan Palosi(ROU) Diego Barreto 62 64 a Luigi Sorrentino (ITA) Oscar Jose Gutierrez (BRA) 76 26 63 a Miguel Damas 2ªronda Mirko Martinez (SUI) 26 60 64 a Alvaro Lopez San Martin Carlos Lopez Montagut 36 63 60 a Andrea Picchione (ITA) Carlos Sanchez Jover c Imanol Lopez Morillo Luigi Sorrentino (ITA) 61 63 a Ivan Marrero Diego Barreto 64 61 a Daniele Capecchi (ITA) Miguel Damas 76 64 a Alejandro Manzanera 1ªronda Alvaro Lopez San Martin 61 62 a Dorian Tremblay (FRA) Daniel Merida C Mirko Martinez (SUI) Carlos Lopez Montagut 63 64 a David Jorda Carlos Sanchez Jover 63 75 a Daniel Rincon Imanol Lopez Morillo c Marc Ktiri Matias Ponce de Leon c Louroi Martinez (SUI) Max Alcala c Stefan Palosi (ROU) Diego Barreto 63 62 a Karl Friberg (SWE) Ivan Marrero c Aaron Cohen (ISR) Alex Marti c Luigi Sorrentino (ITA) Alejandro Manzanera 67 64 64 a Pavel Nejedy (CZE) Miguel Damas 60 62 a Oscar Moraing (GER) Jorge Martinez c Oscar Jose Gutierrez (BRA) Clasif Previa Ivan Marrero 46 63 10/3 a Dali Blanch (USA) Max Alcala 75 61 a Jay Dylan Hara Friend (JPN) Daniel Rincon 64 61 a Nicolas Parizzia (SUI) Jorge Martinez 62 62 a Zakhar Trapeznikov (RUS) 2ªprevia Dali Blanch (USA) 64 61 a Vicente Oliver Ivan Marrero 76 61 a Federico Campana (ITA) Nicolas Parizzia (SUI) 62 64 Nacho Serra Daniel Rincon 62 60 a Pedro Iamachkine (PER) Nicolas Parizzia (SUI) 62 64 a Nacho Serra Jorge Martinez 64 63 a Rafael Giotis (GER) 1ªprevia Vicente Oliver 61 64 a Iñaki Cabrera Ivan Marrero 67 63 10/4 a Lukas Hellum Lilleengen (NOR) Max Alcala 63 64 a Joris Moret (FRA) Adria Vallejo 62 62 a Toni Nadal Jay Dylan Hara Friend (JPN) 62 64 a Javier Molino Daniel Rincon 63 61 a Anthony Genov (BUL) Pedro Iamachkine (PER) 61 62 a Asier Pascual Nacho Serra 61 64 a Vivien Versier (FRA) Jorge Martinez 63 61 a Joan B Borras I |
||||
14/03/2022 |
ITF Masculino: M25 ROVING |
|||
Semana 11 | Croacia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Javier Barranco 61 61 a Dalibor Svrcina (CZE) semis Javier Barranco 64 46 63 a Cezar Cretu (ROU) cuartos Javier Barranco 62 61 a Filip Misolic (AUT) 2ªronda Javier Barranco 61 63 60 a Emilien Voisin (FRA) 1ªronda Javier Barranco 63 61 a Marko Andrejic (AUT) |
||||
07/03/2022 |
ITF Masculino: M25 POREC |
1º- Misolic 2º- Roca |
||
Semana 13 | Croacia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Filip Misolic (AUT) 36 76 64 a Oriol Roca semis Oriol Roca 62 75 a Dragos Nicolae Madaras (SWE) cuartos Oriol Roca 64 76 a Dino Prizmic (CRO) 2ªronda Oriol Roca 61 61 a Pavel Nejedly (CZE) 1ªronda Oriol Roca 36 75 62 a Sebastian Prechtel (GER) |
||||
07/03/2022 |
ITF Masculino: M25 PORTIMAO |
1º- Copil 2º- Vatutin |
||
Semana 11 | Portugal | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Marius Copil (ROU) 75 62 a Alexey Vatutin (ITA) 2ªronda Yu Hsiou Hsu (TPE) 64 62 a Pablo Llamas 1ªronda Pablo Llamas 61 64 a Gauthier Onclin (BEL) GijsBrouwer (NED) 62 64 aAdria Soriano Jonas Forejtek (CZE) 61 62 a Alberto Barroso |
||||
28/02/2022 |
ITF Masculino: M25 FARO |
1º- Svrcina 2º- Lokoli |
||
Semana 10 | Portugal | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Dalibor Svrcina (CZE) 64 63 a Laurent Lokoli (FRA) cuartos Dalibor Svrcina (CZE) 64 62 a Sergi Perez Contri Clement Tabur (FRA) 76 63 a Alberto Barroso 2ªronda Sergi Perez Contri 63 62 a Jorge Martinez Martinez Alberto Barroso 64 46 64 a Alejandro Moro 1ªronda Sergi Perez Contri60 63 a Jan Sebesta (SUI) Clement Tabur (FRA) 76 63 a Alberto Barroso clasif previa Alberto Barroso c Michael Gloeckler (AUT) Gian Luca Tanner (SUI) 46 76 10/5 a Fernando Bulnes Johnc Echeverria c Sergi Perez Contri Adria Soriano c Mikel Martinez Tomas Curras c Matthew Beecher (GBR) Jorge Martinez c Asaf Friedler (ISR) 2ªprevia Alberto Barroso 60 61 a Michael Gloeckle (AUT) Fernando Bulnes 64 67 5/10 a Gian Luca Tanner (SUI) John Echeverria 67 63 10/3 a Mario Monclus Sergi Perez Contri 64 64 a Jaime Faria (POR) Adria Soriano 76 26 10/3 a Luis Diego Chavez (BOL) Mikel Martinez 60 16 10/6 a Christoffer Solberg (SWE) Tomas Curras 26 64 11/9 a Guy Den Heijer (NED) Jorge Martinez 60 50 ret a Sid Donarski (CAN) Raphael Calzi (LUX) 63 61 a Mario Mansilla 1ªprevia Alberto Barroso 60 62 a Mark Simons (GER) ESP Fernando Bulnes 0/3 ret a Goncalo Falcao (POR) John Echeverria 67 63 10/3 a Mario Monclus Sergio Davila 62 61 a Daniel Marincas (POR) Sergi Perez Contri 64 60 a Martim Simoes (POR) Adria Soriano 62 62 a Jonathan Baron (ISR) Mikel Martinez 60 60 a Sanisth Juneja (IND) Tomas Curras 62 64 a Pedro De la Riva Jorge Martinez 61 63 a Sven Corbinais (FRA) Mario Mansilla 61 62 a David Munoz Mario Gonzalez Fernandez 62 61 a Caio Gruber (BRA) |
||||
28/02/2022 |
ITF Masculino: M15 TORELLO |
1º- Lopez 2º- Cox |
||
Semana 9 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Imanol Lopez Morillo 64 64 a Daniel Cox (GBR) cuartos Imanol Lopez Morillo 63 76 a David Jorda 2ªronda Yann Wojcik (POL) 76 61 a Alejandro Manzanera David Jorda 62 75 a Aaron Cohen (ISR) Imanol Lopez Morillo 62 61 a Scott Duncan (GBR) Enzo Wallart (FRA) 46 62 76 a Benjamin Winter Enzo Wallart (FRA) 61 62 a Bruno Pujol Daniel Cox (GBR) 60 64 a Ignasi de Rueda 1ªronda Alejandro Manzanera 64 63 a Dali Blanch (USA) David Jorda 64 36 75 a Yannick Mertens (BEL) Imanol Lopez Morillo 76 64 a Dominik Kellovsky (CZE) Enzo Wallart (FRA) 46 62 76 a Benjamin Winter Bruno Pujol 61 62 a Kennth Rabinad Ignasi de Rueda 46 64 64 a Max Alcala |
||||
21/02/2022 |
ITF Masculino: M25 VALE DO LOBO |
|||
Semana 8 | Portugal | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
2ªronda
Alejandro Moro c Peter Heller (GER) Adria Soriano c John Echeverria 1ªronda Michael Vrbensky (CZE) 63 36 63 a Pablo LLamas Adria Soriano 63 62 a Carlos Sanchez Jover John Echeverria 76 63 a Dalibor Svrcina (CZE) |
||||
14/02/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR 1 |
1º- Barroso 2º- Paulson |
||
Semana 7 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Alberto Barroso 62 60 a Andrew Paulson (CZE) semis Alberto Barroso 63 61 a Guy Den Ouden (NED) cuartos Alberto Barroso 62 62 a Viktor Jovic (SRB) 2ªronda Alberto Barroso 75 64 a Maxence Beauge (FRA) Guy Den Ouden (NED)DIego Barreto 61 62 a Lukas Palovic (SRB) Hikaru Shiraishi (JPN) 60 64 a Alejandro Manzanera 1ªronda Alberto Barroso 62 61 a Oleksandr Ovcharenko (UKR) Nikolay Vylegzhanin (RUS) 61 60 a Marc Ros Mesas DIego Barreto 63 64 a Lukas Palovic (SRB) Hikaru Shiraishi (JPN) 60 64 a Alejandro Manzanera |
||||
31/01/2022 |
ITF Masculino: M15 VILLENA |
1º- Sanchez 2º- Moro |
||
Semana 5 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Nikolas Sanchez Izquierdo 76 63 a Alejandro Moro semis Nicolás Sánchez Izquierdo 63 46 62 a Johannes Haerteis (GER) Alejandro Moro 61 63 a Juan Echeverría cuartos Nicolás Sánchez Izquierdo 76 62 a Maxime Chazal (FRA) Johannes Haerteis (GER) 36 60 62 a [Alejandro Manzanera Juan Echeverría 64 76 a Johannes Ingildsen (DEN) Alejandro Moro 61 46 62 a Óscar José Gutiérrez (BRA) 2ª ronda Nicolás Sánchez Izquierdo 06 62 75 a Miguel Damas Johannes Haerteis (GER) 36 60 62 a [Alejandro Manzanera Thomas Deschamps (FRA) 76 76 a Diego Augusto Barreto Juan Echeverría 63 67 76 a Vilio Gaubas LTU) Alejandro Moro 46 64 63 a Shintaro Mochizuki (JPN) 1ª ronda Nicolás Sánchez Izquierdo 62 76 a Buvaysar Gadamauri (BEL) Miguel Damas 75 60 a Pedro Araujo (POR) Darwin Blanco (USA) 36 63 64 a Gérard Planelles Maxime Chazal (FRA) 62 62 Jordi Domenech Alejandro Manzanera 26 61 64 a Pedro Ródenas Diego Augusto Barreto 63 63 a Izán Orgiles Thomas Deschamps (FRA) 62 76 a Carlos Sánchez Jover Johannes Ingildsen (DEN) 61 63 a Max Alcalá Juan Echeverría 36 76 61 a Esteras Rosenkranz (GER) Óscar José Gutiérrez (BRA) 62 61 a Daniel Mérida Alejandro Moro 62 61 a Rafael Segado clas previa Jordi Domenech 75 61 a Ivan Bas Buvaysar Gadamaur (BEL) 75 63 a Sergi Perez Contri Nikolái Nedelchev (BUL) 64 61 a Roger Pascual Julio Cesar Porras 75 61 a Nacho Serra Christoffer Solberg (SWE) 26 73 10/7 a Xavi Matas 2ª previa Jordi Domenech wo a Bruno Pujol Ivan Bas 26 75 11/9 a Federico Salomón (ITA) Buvaysar Gadamaur (BEL) 63 61 a Mikel Aranzabal Sergi Perez Contri 36 61 10/4 a Aarón Cohen (ISR) Roger Pascual 75 63 a louroi Martinez (SUI) Nikolái Nedelchev (BUL) 63 61 a Alejandro Juan Julio Cesar Porras 75 61 a Nacho Serra Thomas Deschamps (FRA) 61 75 a Samuel Martinez Arjona tao -Mu (CHN) 61 62 a Javier Molino Ponchet Mate (FRA) 63 67 10/7 a Alvaro Peiro Christoffer Solberg (SWE) 62 61 a Luis Francisco Xavi Matas 61 63 a Alejandro Turriziani 1ª previa Bruno Pujol 63 63 a Richard Zusman (USA) Jordi Domenech 61 61 a Carlos Calero Ivan Bas 67 60 10/7 a Tom Gentzsch (GER) Mikel Aranzabal 64 75 a Carles Rojas Sergi Perez Contri 57 64 12/10 a Yeray Andres Roger Pascual 61 61 a Jeremias Lima- Alejandro Juan 46 76 10/5 a Jordi Garcia Mestre Julio Cesar Porras 62 36 10/8 a Asier Civera Nacho Serra 62 26 10/8 a Ighor Halmenschlager (BRA) Samuel Martinez Arjona 76 62 a Robertas Vrzesinski (LTU) Thomas Deschamps (FRA9 61 63 a Iago Dominguez Osgar O Hoisin (IRL) 60 61 a Juan Carlos Garcia Garcia Max Benaim (GBR) 75 62 a David Muñoz Jan Sebesta (SUI) 75 57 10/8 a Xavi Calduch Gian Marco Ortenzi (ITA) 61 63 a Carlos Gimenez Perez Javier Molino 61 60 a Theo Mottier (FRA) Alex Knaff (LUX) 60 60 a Vicent Exposito Alvaro Peiro 64 64 a Joan Torres Christoffer Solberg (SWE) 62 62 a Alberto Garcia Garcia Luis Francisco 75 60 a Leonardo Taddia (ITA) Xavi Matas 62 61 a Ilya Rudiukov (RUS) Alejandro Turriziani 75 61 a Mario Gonzalez Fernandez |
||||
17/01/2022 |
ITF Masculino: M25 MONASTIR 3 |
1º- Naw 2º- Gima |
||
Semana 4 | Tunez | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Hazem Naw (SYR) 57 76 76 a Sebastian Gima (ROU) 1ª ronda Nicolás David (ROU) 63 64 a Carlos Sánchez Jover 2ª previa Daniel Bagnolini (ITA) 60 64 a Joel Malango |
||||
10/01/2022 |
ITF Masculino: M25 MONASTIR 2 |
1º- Mayot 2º- Chung |
||
Semana 3 | Tunez | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Harold Mayot (FRA) 64 06 64 a Yunseong Chung (KOR) 1ªronda Clement Tabur (FRA) 63 62 a Pablo Carretero clasif previa Pablo Carretero 63 60 a Zi Hui Chen (CHN) 1ªprevia Pablo Carretero Bye |
||||
03/01/2022 |
ITF Masculino: M15 MANACOR |
|||
Semana 2 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Ugo Blanchet (FRA) 63 46 76 a Antoine Bellier (SUI) semis Antoine Bellier (SUI) 64 63 a Pedro Rodenas cuartos Pedro Rodenas 63 62 a Imanol Lopez Antoine Bellier (SUI) 62 36 63 a Daniel Rincon 2ªronda Pedro Rodenas 76 60 a Benjamin Hassan (GER) Imanol Lopez 60 62 a Felix Einig (GER) Daniel Rincon 63 76 a Alberto Barroso Ugo Blanchet (FRA) 76 63 a Iñaki Montes Jeroen Vanneste (BEL) 63 63 a Daniel Merida 1ª ronda Pedro Rodenas 64 46 75 a Joan Nadal Imanol Lopez 60 75 a Antonio Prat Antoine Bellier (SUI) 64 62 a Marc Ktiri Tom Gentzsch (GER) 63 75 a Pedro Vives Alberto Barroso 62 75 a Coleman Wong (HKG) Iñaki Montes 61 64 a Peter Goldsteiner (AUT) Daniel Merida 60 60 a Michalis Sakellaridis (GRE) Jeroen Vanneste (BEL) 63 62 a Matias Ponce de Leon clasif previa Pedro Iamachkine (PER) 91 90 a Jeremias Lima 2ªprevia Tim Loosen (GER) 64 67 14/12 a Alex Martinez Sanz Stefanos Sakellaridis (GRE) 60 61 a Toni Nadal Jeremias Lima 62 61 a Simone Neri (ITA) Alen Moritz (GER) 61 62 a Sergio Callejon 1ªprevia Alex Martinez Sanz 61 62 a Dimitris Sakellaridis (GRE) Toni Nadal 64 61 a Jakub Voldrab (CZE) Simone Neri (ITA) 62 75 a Pere Miquel Duran Jeremias Lima 61 61 a Seth Gochnauer (USA) Jannik Maute (GER) 60 76 a Matteo Morazzi Sergio Callejon 63 63 a Iago Dominguez Nathan Trouve (FRA) 60 62 a Jaume Comas Aaron Cohen (ISR) 63 64 a Kane Bonsach Maxime Kelhetter (FRA) a David Fernandez Ramis |
||||
03/01/2022 |
ITF Masculino: M25 MONASTIR 1 |
1º- Mansouri 2º- Oradini |
||
Semana 2 | Tunez | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Skander Mansouri (TUN) 64 64 a Giovanni Oradini (ITA) 1ªronda Jarno Jans (NED) 64 75 a Pablo Carretero 1ªprevia Omar Knani (TUN) 62 67 10/5 a Joel Malango |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
28/12/2022 |
ITF Femenino: W25 MONASTIR |
|||
Semana 49 | Tunez | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Cagla Buyukakcay (TUR) 75 06 62 a Lea Boskovic (CRO) cuartos Zongyu Li (CHN) 64 60 a Eva Guerrero 2ª ronda Eva Guerrero 62 26 76 a Anastasiia Gureva 1ª ronda Eva Guerrero 75 61 a Sapfo Sakellaridi (GRE) Anastasiia Gureva 60 62 a Carlota Martinez Cirez 1ª previa Demi Tran (NED) 61 60 a Valeria Koussenkova |
||||
25/12/2022 |
ITF Femenino: W15 MONASTIR |
|||
Semana 52 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
1ª ronda Margherita Marcon (FRA) 63 61 a Valeria Koussenkova clas previa Magdalini Adaloglou (GRE) 63 60 a Valeria Koussenkova 2ª previa Valeria Koussenkova 76 60 a Nadine Abid (TUN) |
||||
18/12/2022 |
ITF Femenino: W25 NAVI MUMBAI |
|||
Semana 51 | India | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Valeria Savinykh 62 76 a Priska Madelyn Nugroho (INA) cuartos Anastasia Kulikova (FIN) 57 63 64 a Yvonne Cavalle 2ª ronda Yvonne Cavalle 64 62 a Lexie Stevens (NED) 1ª ronda Yvonne Cavalle 26 61 62 a Zeel Desai (IND) |
||||
11/12/2022 |
ITF Femenino: M25 MONASTIR |
|||
Semana 50 | Tunez | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Silvia Ambrosio (GER) 46 60 75 a Silvia Ambrosio (GER) 1ª ronda Marie Villet (FRA) 33 ret a Eva Guerrero Silvia Ambrosio (GER) 64 57 61 a Carlota Martinez Cirez clas previa Milana Zhabrailova 61 62 a Valeria Koussenkova |
||||
11/12/2022 |
ITF Femenino: W25 SOLAPUR |
|||
Semana 50 | India | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Priska Madelyn Nugroho (IND) 64 62 a Anastasia Kulikova (FIN) 1ª ronda Shrivalli Rashmikaa Bhamidipaty (IND) 57 63 62 a Yvonne Cavalle |
||||
11/12/2022 |
ITF Femenino: W15 SHARM ELSHEIKH |
|||
Semana 50 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Katy Dunne (GBR) 63 62 a Nahia Berecoechea (FRA) 1ª ronda Sandra Samir (EGY) 61 63 a Victoria Gomez |
||||
04/12/2022 |
ITF Femenino: W15 VALENCIA |
|||
Semana 49 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 63 46 63 a Alba Rey final dobles Candela Aparisi/Lucía Marzal 75 60 a Jimar Gerald/Antonia Samudio (COL) semis Alba Rey 62 60 a Marta Soriano cuartos Alba Rey 61 63 a Lucia Marzal Marta Soriano 36 64 75 a Laia Petretic (FRA) Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 36 46 63 a Judith Perello 2ª ronda Lucia Marzal 75 62 a Ana Giraldi Alba Rey 63 64 a Marie Mettraux (SUI) Laia Petretic (FRA) 63 60 a Candela Aparisi Maria Andrienko 63 46 64 a Maria Oliver Marta Soriano 76 75 a Sara Tatu (GBR) Daria Shalamanova (BUL) 64 63 a Paula Arias Judith Perello 75 61 a Nuria Sarganella 1ª ronda Lucia Marzal 62 26 20 ret a Luisa Brunskog (SUE) Ana Giraldi 60 62 a Maria Mikhailova Marie Mettraux (SUI) 36 64 63 a Ariadna Briones Alba Rey 60 64 a Gloria Ceschi (ITA) Laia Petretic (FRA) 63 60 a Candela Aparisi Maria Andrienko 63 46 64 a Maria Oliver Marta Soriano 63 76 a Esther Lopez Alcaraz Paula Arias 46 61 64 a Naia Mercadier (FRA) Daria Shalamanova (BUL) 76 46 62 a Raquel Gonzalez Vilar Judith Perello 26 63 64 a Giulia Crescenzi (ITA) Nuria Sarganella 63 62 a Judith Hernandez Miranda Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 60 61 a Elia Pont Fontanet Anouk Koevermans (NED) 60 61 a Raquel Caballero clas previa Nuria Sarganella 16 75 11/9 a Maria Kalyakina Judith Hernandez Miranda 64 61 a SyriaLa Cerra (ITA) Lucia Marzal 60 61 a Versace Gatti (USA) Esther Lopez Alcaraz 46 61 10/8 a Ecaterina Visnevscaia (MDA) 2ª previa Maria Kalyakina 64 60 a Gemma Lairon Nuria Sarganella 63 62 a Andrea Palazon Sarah Tatu (GBR) 62 63 a Carla Verdu Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 62 60 a Jana Rovira Margaux Komano (FRA) 64 62 a Ana Martinez Vaquero Neila Trklja (GER) 60 60 a Nadine Arbaizar Judith Hernandez Miranda 60 61 a Adriana Tirado Versace Gatti (USA) 63 36 15/13 a Cristina Diaz Adrover Lucia Marzal 62 63 a Annika Kannan (IND) Ecaterina Visnevscaia (MDA) 62 61 a Meritxell Boix Esther Lopez Alcaraz 61 62 a Silvia Alejo 1ª previa Gemma Lairon 64 61 a Aaddi Gupta (IND) Nuria Sarganella 67 62 10/5 a Eva Marie Desvignes (FRA) Andrea Palazon 62 61 a Emiliia Margolina (ISR) Sarah Tatu (GBR) 60 62 a Bienvenida Dolz Carla Verdu 62 26 10/5 a Ekua Youri (BOT) Eleejah Inisan (FRA) 61 60 a Andrea Pascual Jana Rovira 26 61 10/8 a Emily Di Giannantonio (ITA) Ana Martinez Vaquero 61 62 a Maria Ange Ortega Nadine Arbaizar 60 62 a Victoria Tamarit Leire De Ezcurra (FRA) 76 64 a Claudia Pastor Judith Hernandez Miranda 64 62 a Candela Cimarra Adriana Tirado 76 63 a Mireia Pons SyriaLa Cerra (ITA) 64 64 a Cristina Rodriguez Duenas Cristina Diaz Adrover 61 60 a Marta Kurmaz Lucia Marzal 61 61 a Martina Medina Hernandez Annika Kannan (IND) 62 60 a Lucia Rubio Meritxell Boix 62 63 a Lucia Ros Silvia Alejo 61 63 a Carmen Garri Esther Lopez Alcaraz 61 63 a Mariya Poduraeva (UKR) |
||||
04/12/2022 |
ITF Femenino: W15 SHARM ELSHEIKH |
|||
Semana 49 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Katy Dunne (GBR) 62 62 a Lamis Alhussein Abdel Aziz (EGY) 1ª ronda Briana Szabo (ROU) 63 62 a Victoria Gomez |
||||
04/12/2022 |
ITF Femenino: W15 ANTALYA |
1º- Aikawa 2º- Todoni |
||
Semana 49 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Mayuka Aikawa (JPN) 61 60 a Anca Alexia Todoni (ROU) clas previa Natalija Senic (SRB) 63 62 a Naroa Aranzabal 2ª previa Naroa Aranzabal 61 76 a Lidiia Rasskovskaia 1ª previa Naroa Aranzabal 76 62 a Aleksandra Stevanovic (SRB) |
||||
27/11/2022 |
ITF Femenino: W60 RÍO DE JANEIRO |
1º- Shymanovich 2º- Khromacheva |
||
Semana 48 | Brasil | Premios: $60.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Iryna Shymanovich 62 57 64 a Irina Khromacheva cuartos Iryna Shymanovich 61 63 a Yvonne Cavalle 2ª ronda Yvonne Cavalle 76 61 a Jessie Aney (USA) 1ª ronda Iryna Shymanovich 63 63 a Rosa Vicens Yvonne Cavalle 62 62 a Ana Candiotto (BRA) |
||||
27/11/2022 |
ITF Femenino: W15 LOUSADA |
1º- Sugnaux 2º- Ryser |
||
Semana 48 | Portugal | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Tess Sugnaux (SUI) 61 62 a Valentina Ryser (SUI) 2ª ronda Yelyzaveta Kotliar (UKR) 75 75 a Celia Cerviño 1ª ronda Celia Cerviño 76 63 a María Weckerle (LUX) clas previa Georgina Hays (GBR) 64 64 a Julia Camblor 1ª previa Tilde Stromquist (SUE) 62 62 a Ana Martínez Vaquero Martina Zara (ITA) 61 76 a Carlota Corto |
||||
27/11/2022 |
ITF Femenino: M15 ANTALYA |
|||
Semana 48 | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
final
Mayuka Aikawa (JPN) 61 60 a Anca Alexia Todoni (ROU) 2ª ronda Sofía Shapatava (GEO) 46 61 63 a Marta Soriano 1ª ronda Marta Soriano 62 64 a Emma Lene (FRA) |
||||
26/11/2022 |
ITF Femenino: W15 VALENCIA |
|||
Semana 48 | Espana | Premios: &15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alba Rey 62 60 a Claudia Hoste final dobles Darja Semenistaja (LAT)/Marine Szostak (FRA) wo a Lucia Cortez/Claudia Hoste semis Alba Rey 64 63 a Judith Perelló Claudia Hoste 64 76 a Ariana Geerlings cuartos Alba Rey 63 63 a Martina Spigarelli (ITA) Judith Perelló 46 64 63 a Noelia Bouzo Claudia Hoste 61 46 61 a Gloria Ceschi (ITA) Ariana Geerlings 61 16 75 a Lucia Cortez 2ª ronda Alba Rey 76 20 ret a Jimar Geraldine Gerald (CHI) Judith Perelló 11 ret a Jasmin Jebawy (GER) Noelia Bouzo 62 26 64 a Raquel González Vilar Claudia Hoste 36 75 75 a Ines Murta (POR) Ariana Geerlings 63 61 a Tianmi Mi (CHN) Lucia Cortez 26 64 63 a Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 1ª ronda Martina Spigarelli (ITA) 63 75 a Blanca Pico Alba Rey 62 64 a Laia Petretic (FRA) Judith Perelló 63 62 a Giorgia Pinto (ITA) Raquel González Vilar 75 63 a Enola Chiesa (ITA) Noelia Bouzo 64 62 a Ana Giraldi Luisa Brunskog (SUE) 64 40 ret a Lidia Moreno Claudia Hoste 61 61 a Emilia Margolina (ISR) Ariana Geerlings 62 61 a Sara Dols Lucia Cortez 62 61 a Maria Oliver clas previa Blanca Pico 60 62 a María Mettraux (SUI) Jimar Geraldine Gerald (CHI) 64 76 a Victoria Gomez Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 62 61 a Lucia Llinares Ana Giraldi 63 63 a María Andrienko Maria Oliver 62 63 a Ariadna Briones 2ª previa Blanca Pico 36 62 10/8 a Judith Hernandez Miranda Victoria Gomez 76 62 a Eva María Desvignes (FRA) Patricia Grigoras (USA) 61 64 a Claudia Pastor Jimar Geraldine Gerald (CHI) 60 75 a Eugenia Menendez Lucia Llinares 63 61 a Ana Wise (RSA) Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 60 63 a Carmen Garri Ana Giraldi 36 63 10/8 a Gemma Lairon Maria Oliver 62 67 10/6 a Maria Kalyakina Ariadna Briones 63 3 64 a Nina Ugrelidze (USA) Ginevra Parentini Vallega (ITA) 62 75 a Marina Benito Tianmi Mi (CHN) 62 62 a Paula Arias 1ª previa Blanca Pico 62 62 a Paola Maria Moreno Judith Hernandez Miranda 61 63 a SyriaLa Cerra (ITA) Victoria Gomez 76 60 a Anna Peres Patricia Grigoras (USA) 61 64 a Claudia Pastor Jimar Geraldine Gerald (CHI) 60 75 a Eugenia Menendez Lucia Llinares 61 64 a Rebeca Garcia Miralles Carmen Garri 62 62 a Dolz Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 26 64 10/6 a Raquel Caballero Sara Conde (ARG) 63 62 a Mireia Pons Ana Giraldi 63 64 a Lucia Ros Gemma Lairon 60 61 a Maria Ange Ortega Maria Mikhailova 63 06 11/9 a Cristina Diaz Adrover Maria Andrienko 63 64 a Jordina Cegarra Maria Oliver 60 60 a Emily Di Giannantonio (ITA) Maria Kalyakina 63 64 a Victoria Tamarit Nina Ugrelidze (USA) 62 62 a Rocio Rojo Ariadna Briones 63 75 a Nuria Sarganella Ginevra Parentini Vallega (ITA) 61 61 a Patricia Rodriguez Carretero Marina Benito 60 60 a Lucia Rubio Paula Arias 60 62 a Ekua Youri (BOT) Yu Chen (CHN) 61 61 a Martina Medina Hernandez |
||||
25/11/2022 |
ITF Femenino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 51 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Sapfo Sakellaridi (GRE) 62 62 a Arianna Zucchini (ITA) 1ª ronda Alica Rusova (SVK) 62 61 a Valeria Koussenkova |
||||
21/11/2022 |
ITF Femenino: VALENCIA CH |
1º- Bassols 2º- hoste |
||
Semana 47 | Espana | Premios: 67.960€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Marina Bassols 60 62 a Claudia Hoste semis Marina Bassols 64 76 a Claudia Hoste cuartos Tamara Korpatsch (GER) 64 61 a Jessica Bouzas Marina Bassols 60 75 a Leyre Romero 2ª ronda Tamara Korpatsch (GER) 61 63 a Irene Burillo Jessica Bouzas 60 30 ret a Magdalena Frech (POL) Marina Bassols 62 61 a Carole Monnet (FRA) Leyre Romero 62 64 a Arantxa Rus (NED) Oceane Dodin (FRA) 63 64 a Aliona Bolsova Veronika Erjavec (SLO) 26 76 64 a Rebeka Masarova 1ª ronda Irene Burillo 16 60 60 a Mia Ristic (SRB) Jessica Bouzas 61 62 a Andreea Prisacariu (ROU) Marina Bassols 61 62 a Angelica Moratelli (ITA) Leyre Romero 62 61 a Iryna Shymanovich Aliona Bolsova 76 64 a Nuria Brancaccio (ITA) Rebeka Masarova 60 63 a Andrea Lazaro Veronika Erjavec (SLO) 63 63 a Claudia Hoste YlenaIn-Albon (SUI) 62 62 a Cristina Bucsa clas Previa Claudia Hoste 46 75 10/6 a Chiara Scholl (USA) Iryna Shymanovich 62 62 a Lucia Cortez 1ªPrevia Ines Murta (POR) 60 62 a Judith Perello Lucie Nguyen Tan (FRA) 62 61 a Candela Aparisi Francesca Curmi (MLT) 63 60 a Noelia Bouzo Sada Nahimana (BDI)64 61 a Alba Rey Nuria Brancaccio (ITA) 61 60 a Paula Guillan Claudia Hoste 63 16 10/6 a Marie Benoit (BEL) Chiara Scholl (USA) 62 6 4a Lucia Llinares Lucia Cortez 64 16 10/7 a Daniela Vismane (LAT) Angelica Moratelli (ITA) 60 63 a Marta Huqi Gonzalez |
||||
20/11/2022 |
ITF Femenino: W15 ANTALYA |
|||
Semana 47 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
MayukaAikawa (JPN) 61 60 a Anca Alexia Todoni (ROU) 1ª ronda Mayuka Aikawa (JPN) 75 60 a Marta Soriano |
||||
14/11/2022 |
ITF Femenino: W80 MADRID |
|||
Semana 46 | Espana | Premios: $80.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Aliona Bolsova 64 62 a Tamara Korpatsch (GER) final dobles Aliona Bolsova/Rebeka Masarova 63 63 a Lea Boskovic (CRO)/Daniela Vismane (LAT) semis Aliona Bolsova 62 62 a Ylena In-Albon (SUI) cuartos Ylena In-Albon (SUI) 62 63 a Marina Bassols Aliona Bolsova 62 62 a Iryna Shymanovich 2ªronda Tamara Korpatsch (GER) 46 63 63 a Leyre Romero Suzan Lamens (NED) 64 76 a Jessica Bouzas Ylena In-Albon (SUI) 63 62 a Andrea Lazaro Marina Bassols 36 62 63 a Diletta Cherubini (ITA) Aliona Bolsova 64 06 62 a María Benoit (BEL) Iryna Shymanovich 62 60 a Cristina Bucsa 1ªronda Tamara Korpatsch (GER) 61 61 a Lidia Moreno Leyre Romero 62 63 a Daniela Vismane (LAT) Jessica Bouzas 61 75 a Angela Fita Suzan Lamens (NED) 75 64 a Rebeka Masarova Oceane Dodin (FRA) 63 57 63 a Guiomar Maristany Magdalena Francesa (POL) 46 60 63 a Marta Soriano Andrea Lazaro 16 64 62 a Tena Lucas (CRO) Marina Bassols 61 61 a Andreea Prisacariu (ROU) Aliona Bolsova 63 63 a Lea Boskovic (CRO) Cristina Bucsa 75 61 a Camilla Rosatello (ITA) clas previa Andrea Prisacariu (ROU) 64 26 10/8 a Irene Burillo 1ª previa Sada Nahimana (BDI) 60 63 a Cristina Rodríguez Dueñas Veronika Erjavec (SLO) 60 61 a Laura Marti Francesca Curmi (MLT) 75 64 a Lucia Cortez María Benoit (BEL) 61 60 a Carlota Mulet Chiara Scholl (USA) 60 61 a Alba Fernandez Esteban Irene Burillo 46 60 10/6 a Marta Huqin González Encinas Cagla Büyukakcay (TUR) 61 62 a Olga Parres Lucie Nguyen Tan (CHN) 62 62 a Sofia Serrano Iryna Shymanovich 61 75 a Claudia Hoste Angélica Moratelli (ITA) 63 64 a Marina Benito |
||||
14/11/2022 |
ITF Femenino: W25 HERAKLION |
|||
Semana 46 | Grecia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Lina Gjorcheska (MKD) 63 64 a Miriam Bianca Bulgaru (ROU) 2ª ronda Arina Gabriela Vasilescu (ROU) 75 32 ret a Carlota Martinez Cirez 1ª ronda Carlota Martinez Cirez 64 61 a Marianthi Christoforidou (GRE) |
||||
13/11/2022 |
ITF Femenino: W15 NULES |
1º- chareva 2º- Bouzo |
||
Semana 46 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alina Charaeva 64 63 a Noelia Bouzo semis Noelia Bouzo 61 61 a Mihaela Djakovic (SRB) cuartos Noelia Bouzo 76 64 a Tianmi Mi (CHN) 2ª ronda Sara Tatu (GBR) 36 63 60 a Carmen López Martínez Inés Murta (POR) 63 57 63 a Alba Rey Tianmi Mi (CHN) 36 61 75 a Paula Arias Noelia Bouzo 64 64 a María Mettraux (IUE) 1ª ronda Sara Tatu (GBR) 46 64 60 a Ariadna Briones Carmen López Martínez 64 64 a Iho Shin (KOR) Luisa Brunskog (SUE) 63 75 a Cristina Díaz Adrover Irene Lavino ITA) 62 62 a Jordina Cegarra Alba Rey 63 46 62 a Judith Perelló Inés Murta (POR) 62 61 a Almudena Sanz-Llaneza Paula Arias 36 64 76 a Laia Petretic (FRA) Tianmi Mi (CHN) 57 63 61 a Lucía Llinares María Mettraux (IUE) 61 Judith Hernández Miranda Noelia Bouzo 76 61 a Josefina Zehnder (ARG) Alessandra Mazzola (ITA) 62 62 a Carmen Juan Yu Chen (CHN) 63 62 a Celia Cerviño clas previa Judith Hernández Miranda 64 62 a Costanza Traversi (ITA) Tianmi Mi (CHN) 64 46 10/6 a Ruth Roura María Andrienko 62 64 a Meritxell Boix Jordina Cegarra 63 76 a Jana Rovira 2ª previa Fernanda Rain (CHI) 36 63 10/5 a Ana Giraldi Judith Hernández Miranda 60 62 a Emilija Pranyte (LTU) Ruth Roura 62 75 a Laura Boehner (GER) Meritxell Boix 64 60 a Elisa Patta (ITA) Yu Chen (CHN) 63 76 a Alicia Ferlito Jordina Cegarra 63 60 a Candela Aparisi Jana Rovira 64 76 a Lucia Gómez Delgado 1ª previa Emily Sartz-Lunde (NOR) 63 60 a Elena Morales Fernanda Rain (CHI) 36 75 10/3 a Mari Ange Ortega Ana Giraldi 61 64 a Paola Moreno Costanza Traversi (ITA) 62 61 a Patricia Rodríguez Carretero Camila Samel (FRA) 61 60 a Elena Mollá Judith Hernández Miranda 62 62 a Marta Kumaz Vasanti Shinde (IND) 62 62 a Martina Medina Tianmi Mi (CHN) 60 60 a Adriana Tirado Ruth Roura 60 64 a Nuria Sarganella Meritxell Boix 62 63 a Andrea Palazón Jimar Gerald González (CHI) 60 60 a Rebeca Garcia Miralles Nina Ugrelidze (USA) 64 64 a Carmen Garri Alicia Ferlito 62 61 a Victoria Lazarova (BUL) Yu Chen (CHN) 60 60 a Claudia Pastor Jordina Cegarra 64 60 a Alexandra Diana Braga (ROU) Candela Aparisi 75 61 a Leire de Ezcurra (FRA) Lucía Gómez Delgado 60 60 a Aneliss Zamfirescu (ROU) Jana Rovira 63 34 ret a Elena Giovanna Giessler (GER) |
||||
13/11/2022 |
ITF Femenino: W25 FUNCHAL |
|||
Semana 46 | Premios: $25.000 | Superficie: dura | ||
Resultados | ||||
final
Emina Bektas (USA) 26 63 62 a Ashley Lahey (USA) cuartos Alice Robbe (FRA) 76 16 76 a Eva Guerrero 2ª ronda Eva Guerrero 62 63 a Alina Granwehr (SUI) 1ª ronda Eva Guerrero 60 60 a Raquel Álvaro (POR) Yasmine Mansouri (FRA) 63 61 a Valeria Koussenkova clas previa Valeria Koussenkova 60 62 a Regina Ristic-Norte (GBR) |
||||
13/11/2022 |
ITF Femenino: W15 WACO |
|||
Semana 46 | Estados Unidos | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Martina Okalova (SVK) 63 62 a Victoria Hu (USA) 1ª ronda Victoria Hu (USA) 61 16 62 a Mercedes Aristegui Tori Kinard (USA) 62 60 a Alicia Herrero Jéssica Hinojosa (MEX) 61 57 76 a Raquel González Vilar clas previa Alicia Herrero 62 60 a Saniya Singh (USA) Mercedes Aristegui 36 75 10/5 a Alina Scherbinina 1ª previa Alicia Herrero 61 63 a Luisa Kwong (CAN) Mercedes Aristegui 75 61 a Katsiaryna Skachkova |
||||
06/11/2022 |
ITF Femenino: W15 CHAMPAIGN |
|||
Semana 45 | Estados Unidos | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Fangran Tian (CHN) 61 63 a Sara Daavettila (USA) 2ª ronda María Sholojova 61 60 a Carolina Gomez 1ª ronda Carolina Gomez 26 62 63 a Kelly Keller (USA) |
||||
06/11/2022 |
ITF Femenino: W15 HERACLIÓN |
|||
Semana 45 | Grecia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Lucija Ciric Bagaric (CRO) 63 36 64 a Michaela Laki (GRE) 1ª ronda Tahlia Korokozidi (AUS) 36 75 60 a Carmen López Martínez clas previa Carmen López Martínez 63 64 a Marianthi Cristoforidou (GRE) 2ª previa Carmen López Martínez 61 61 a Keira Barbanegra (CAN) |
||||
31/10/2022 |
ITF Femenino: W15 ANTALYA |
|||
Semana 44 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Anastasia Zolotareva 61 60 a Denise Hrdinkova (CZE) 1ªronda Anna Chekanskaya 75 64 a Naroa Aranzabal |
||||
30/10/2022 |
ITF Femenino: W60 NANTES |
1º- Monnet 2º- Zuger |
||
Semana 44 | Francia | Premios: $60.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Carole Monnet (FRA) 16 63 62 a Joanne Zuger (SUI) 2ª ronda Lucrecia Stefanini (ITA) 75 76 a Marina Bassols 1ª ronda Marina Bassols 62 63 a Ines Ibbou (ALG) clas previa Isabella Kruger (RSA) 63 64 a Lucía Cortés 1ª previa Lucía Cortés 75 62 a Cloe Cirottr (FRA) |
||||
30/10/2022 |
ITF Femenino: W15 CASTELLÓN |
|||
Semana 44 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alina Chareva 76 63 a Natalia Siedliska (GER) final dobles Noelia Bouzo/Laura Boehner (GER) 76 46 10/7 a Inés Murta (POR)/Chantal Sauvant (GER) semis Alina Chareva 63 61 a Olga Parres cuartos Olga Parres 75 36 63 a Raquel Caballero 2ª ronda Chantal Sauvant (GER) 64 63 a Ana Giraldi Raquel Caballero 26 64 64 a Noelia Bouzo Olga Parres 64 63 a Eleanor Baglow (GBR) Natalia Siedliska (GER) 57 61 60 a Judith Perelló 1ª ronda Chantal Sauvant (GER) 62 60 a Almudena Sanz-Llaneza Ana Giraldi 63 61 a Elena Moya Alina Chareva 76 61 a Blanca Pico Noelia Bouzo 63 62 a Victoria Gómez Raquel Caballero 62 75 a Amira Benaissa (ALG) Eleanor Baglow (GBR) 64 46 61 a Lucía Llinares Olga Parres 62 62 a Arina Arifullina María Mettraux (TUE) 62 57 64 a Lidia Moreno Sara Tatu (GBR) 57 60 30 ret a Ariadna Briones Laia Petretic (FRA) 61 16 63 a Carmen López Martínez Judith Perelló 63 06 64 a Jiho Shin (KOR) clas previa Leonor Baglow (GBR) 63 60 a Carlota García Alonso Carmen López Martínez 60 76 a Hanna Vinahradava Ana Giraldi 75 64 a Jimar Geraldine Gerald (CHI) María Castaño (DOM) 76 64 a Cristina Díaz Adrover Blanca Pico 61 64 a Esther López Alcaraz 2ª previa Laura Boehner (GER) 63 76 a Daniela Lozano Leonor Baglow (GBR) 76 75 a Carla Verdú Carlota García Alonso 62 61 a Julia Keranovic (SUE) Josefina Zehnder (ARG) 61 63 a Rocío Rojo Carmen López Martínez 75 62 a Menuha Popovici (ROU) Ana Giraldi 61 75 a Gabriela De Araújo (BRA) María Castaño (DOM) 61 64 a Jordina Cegarra Cristina Díaz Adrover 76 61 a Marina Benito Esther López Alcaraz 61 61 a Alejandra Ramírez Botella Blanca Pico 16 76 12/10 a Berta Passola Sara Tatu (GBR) 63 64 a Carmen Juan 1ª previa Daniela Lozano 75 60 a Tabata Suárez Carla Verdú 63 62 a Lucía Ros Carlota García Alonso 60 76 a Elina Popescu (ROU) Julia Keranovic (SUE) 63 61 a García Miralles Rocío Rojo 63 75 a Andrea Palazon Gabriela De Araújo (BRA) 64 64 a Claudia Pastor Ana Giraldi 60 6 0a Maialen Idiakez Cristina Díaz Adrover 75 63 a Nicoletta Muller Alejandra Ramírez Botella 64 63 a Claudia Zaratiegui Berta Passola 60 61 a Marina Lubsheva Blanca Pico 60 64 a Alessia Popescu (ROU) Tianmi Mi (CHN) 62 61 a Elena Noguero Sara Tatu (GBR) 62 60 a Kateryna Bennasar Carmen Juan 61 60 a Martina Medina |
||||
24/10/2022 |
ITF Femenino: W100 LES FRANQUESES DEL VALLES |
|||
Semana 43 | Espana | Premios: $100.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Jazmin Paolini (ITA) 64 64 a Kateryna Baindl (UKR) final dobles Rebeka Masarova/Aliona Bolsova 75 16 10/3 a Misaki- Doi (JPN)/Beatriz Gumulya (INN) cuartos Kateryna Baindl (UKR) 63 60 a Andrea Lazaro Jazmin Paolini (ITA) 62 46 75 a Rebeka Masarova 2ª ronda Andrea Lazaro 63 62 a Ksenia Laskutova Kateryna Baindl (UKR) 62 75 a Yvonne Cavalle Anna Carolina Schmiedlova (SER) 61 61 a Rosa Vicens Erika Andréeva 61 36 76 a Marina Bassols Victoria Jimenez (AND) 64 62 a Aliona Bolsova Rebeka Masarova 26 63 64 a Simona Walter (SUI) 1ª ronda Andrea Lazaro 63 36 63 a Anhelina Kalinina (UKR) Yvonne Cavalle 61 62 a Jiho - Shin (KOR) Rosa Vicens 64 63 a Olga Danilovic (SER) Marina Bassols 62 62 a Elena Gabriela Ardid (ROU) Erika Andréeva 63 62 a Marta Huqi Gonzalez Encinas Victoria Jimenez (AND) 63 62 a Irene Burillo Aliona Bolsova 62 46 60 a Tamara Korpatsch (GER) Rebeka Masarova 62 76 a Leolia Jeanjean (FRA) clas previa Jiho Shin (KOR) 61 62 a Claudia Hoste Marta Huqi Gonzalez Encinas 62 63 a Lucia Cortez 1ª previa Claudia Hoste 46 62 10/3 a Olivia Gram (DEN) Natalija Stevanovic (SRB) 61 61 a Valeria Koussenkova Darja Semenistaja (LAT) 64 62 a Lidia Moreno Laia Petretic (FRA) 46 64 10/7 a Victoria Gomez Marine Szostak (FRA) 64 64 a Jordina Cegarra Maria Bondarenko 63 60 a Esther Lopez Alcaraz (WC) Ines Ibbou Salas (ALG) 62 61 a Martina Genis Lucia Cortez 62 61 a Paula Ortega Marta Huqi Gonzalez Encinas 60 63 a Ariadna Briones |
||||
23/10/2022 |
ITF Femenino: W80 POITIERS |
|||
Semana 43 | Francia | Premios: $80.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Petra Marcinko (CRO) 63 76 a Ysaline Buenaventura (BEL) 1ª ronda Clara Tauson (DEN) 62 75 a Cristina Bucsa |
||||
16/10/2022 |
ITF Femenino: W15 ANTALYA |
|||
Semana 42 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Tamara Curovic (SER) 62 46 63 a Anika Jaskova (SVK) 1ª ronda Tamara Curovic (SER) 63 62 a Aroa Aranzabal clas previa Aroa Aranzabal 62 61 a Veronika Udina 2ª previa Aroa Aranzabal 61 63 a Antonia Aragosa (ITA) |
||||
15/10/2022 |
ITF Femenino: W60 HAMBURG |
|||
Semana 42 | Alemania | Premios: $60.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Rebeka Masarova 64 63 a Ysaline Buenaventura (BEL) semis Rebeka Masarova 46 76 61 a Berfu Cengiz (TUR) cuartos Rebeka Masarova 46 62 61 a Julia Middendorf (GER) 2ª ronda Rebeka Masarova 76 36 63 a Mara Guth (GER) 1ª ronda Rebeka Masarova 26 64 61 a Stephanie Wagner (GER) |
||||
15/10/2022 |
ITF Femenino: W60 GLASGOW |
|||
Semana 42 | Reino Unido | Premios: $60.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Yuriko Lily Miyazaki (GBR) 57 76 62 a Brezo Watson (GBR) final dobles Freya Christie (GBR)/Ali Collins (GBR) 64 61 a Irene Burillo/Andrea Lazaro cuartos Brezo Watson (GBR) 61 61 a Aliona Bolsova 2ª ronda Aliona Bolsova 75 63 a Emily Appleton (GBR) 1ª ronda Lesley Pattinama (NED) 60 61 a Irene Burillo Aliona Bolsova 62 36 64 a Andrea Lazaro |
||||
15/10/2022 |
ITF Femenino: W25 FORT WORTH, TX |
1º- Hovde 2º- Brantmeier |
||
Semana 42 | Estados Unidos | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Liv Hovde (USA) 76 64 a Reese Brantmeier (USA) 2ª ronda Hanna Chang (USA) 75 63 a Mercedes Aristegui Rasheeda McAdoo (USA) 61 63 a Alicia Herrero 1ª ronda Mercedes Aristegui 62 16 64 a Chelsea Fontenel (SUI) Alicia Herrero 75 60 a Justina Mikulskyte (LTU) clas previa Alicia Herrero c Anita Sahdiieva (UKR) 1ª previa Alicia Herrero 60 61 a Meghna Arun Kumar (USA) |
||||
15/10/2022 |
ITF Femenino: W25 LOULÉ |
|||
Semana 42 | Portugal | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Victoria Jiménez (AND) 61 64 a Katarina Zavatska (UKR) 2ª ronda Caijsa Wilda Hennemann (SUE) 62 63 a Yvonne Cavalle 1ª ronda Yvonne Cavalle 61 60 a Marta Huqi González Encinas Katarina Zavatska (UKR) 63 63 a Jessica Bouzas clas previa Marta Huqi González Encinas 62 62 a Lucía Llinares 2ª previa Marta Huqi González Encinas 60 60 a Laura Vasilescu (CAN) Lucía Llinares 62 62 a Andra Sutherland (GBR) 1ª previa Laura Vasilescu (CAN) 64 62 a Cristina Rodríguez Dueñas |
||||
15/10/2022 |
ITF Femenino: W25 SEVILLA |
|||
Semana 42 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Raluca Georgiana Serbio (CYP) 63 60 a Ipek Oz (TUR) semis Raluca Georgiana Serbio (CYP) 64 76 a Leyre Romero cuartos Ipek Oz (TUR) 63 60 a Lucía Cortés Leyre Romero 61 46 62 a Rosa Vicens 2ª ronda Lucía Cortés 23 ret a Guiomar Maristany Rosa Vicens 60 60 a Victoria Gómez Leyre Romero 61 63 a Luisa Brunskog (SUE) Kajsa Rinaldo Persson (SUE) 62 63 a Maria Oliver Selena Janicijevic (FRA) 62 62 a Ana Giraldi 1ª ronda Martina Colmegna (ITA) 23 ret a Carlota Martínez Cirez Sada Nahimana (BDI) 61 63 a Noelia Bouzo Lucía Cortés 62 64 a Jiho Shin (KOR) Guiomar Maristany 60 62 a Ecaterina Visnevscaia Rosa Vicens61 60 a Lidia Moreno Victoria Gómez 62 ret a Ane Mintegui Leyre Romero 63 60 a Candela Aparisi Kajsa Rinaldo Persson (SUE) 62 63 a Maria Oliver Ana Giraldi 62 06 61 a Candela Yecora Selena Janicijevic (FRA) 61 62 a Valeria Koussenkova clas previa Candela Aparisi 61 36 10/5 a Luisa Brunskog (SUE) Nadiya Kolb (UKR( 61 57 10/7 a Jordina Cegarra Ana Giraldi 64 60 a Valeria Koussenkova Maná Kawamura (JPN) 62 61 a Almudena Sanz-Llaneza Fernández 2ª previa Candela Aparisi 62 63 a Lucía Yécora Jordina Cegarra 60 60 a Mónica Santaolalla-Ristic Ana Giraldi 61 76 a Olivia Gramo (DEN) Valeria Koussenkova 63 76 a Lorena Solar Almudena Sanz-Llaneza Fernández 62 61 a Paola María Moreno Maná Kawamura (JPN) 61 61 a Ariadna Briones Jiho Shin (KOR) 62 61 a Paula Ortega Ecaterina Visnevscaia 63 60 a Ksenia San Luis Mihaela Djakovic (SER) 63 64 a Lucia Natal 1ª previa Lucía Yécora wo a Laura Villanueva Candela Aparisi 75 62 a Marina Benito Imán Khan (GBR) 60 60 a Kateryna Bennasar Mónica Santaolalla-Ristic 16 61 10/7 a Georgina Prodan (ROU) Ana Giraldi 64 61 a Mariana Kolb (UKR) Lorena Solar 61 60 a Adriana Cortes Paola María Moreno 62 63 a Tomoe Yazawa (JPN) Paula Ortega 76 62 a Lucia Conde Ksenia San Luis 60 61 a Hanna Vinahradava Lucia Natal 64 75 a Africa Burillo |
||||
15/10/2022 |
ITF Femenino: W15 BUCARAMANGA |
|||
Semana 42 | Colombia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Kaitlin Quevedo (USA) 63 67 75 a Sofía De Coser (USA) 1ª ronda Antonia Samudio (COL) 64 36 63 Judith Hernández Miranda Valeriya Strajova (UKR) 60 63 a Andrea Palazón clas previa Andrea Palazón 61 60 a Silvana Figueroa (COL) |
||||
09/10/2022 |
ITF Femenino: W25 QUINTA DO LAGO |
|||
Semana 41 | Portugal | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Jessica Bouzas 75 54 ret a Tara Wurth (CRO) semis Jessica Bouzas 75 75 a Francisca Jorge (POR) cuartos Jessica Bouzas 36 64 62 a Kathleen Kanev (GER) 2ª ronda Jessica Bouzas 63 62 a Tamira Paszek (AUT) 1ª ronda Tessah Andrianjafitrimo (FRA) 62 63 a Lucía Llinares Jessica Bouzas 16 57 63 a Merel Hoedt (NED) Tamira Paszek (AUT) 75 75 a Marta Huqi González Encinas clas previa Claudia Hoste c Katy Dunne (GBR) Marta Huqi González Encinas c Tamira Paszek (AUT) Lucía Llinares wo a Alina Granwehr (SUI) 2ª previa Claudia Hoste 64 62 a María Weckerle (LUX) Marta Huqi González Encinas 64 64 a Alyssa Reguer (FRA) Lucía Llinares 63 62 a Julia Pereira De Aguiar (BRA) |
||||
09/10/2022 |
ITF Femenino: W25+H CHERBURGO |
|||
Semana 41 | Francia | Premios: $25.000+H | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Celine Naef (SUI) 36 75 62 a Irene Burillo final dobles Irene Burillo/Andrea Lázaro 63 64 a Ankita Raina (IND)/Rosalie Van der Hoek (NED) semis Irene Burillo 64 75 a Barbora Palicova (CZE) cuartos Irene Burillo 62 63 a Mallaurie Noel (FRA) 2ª ronda Irene Burillo 63 76 a Tereza Smitkova (CZE) 1ªronda Margot Yerolymos (FRA) 64 62 a Yvonne Cavalle Irene Burillo c Julie Belgraver (FRA) Céline Naef (SUI) 60 36 61 a Andrea Lázaro clas previa Lucia Cortez c Schena Benamar (FRA) 1ª previa Lucia Cortez 64 26 10/6 a Emmanuelle Girard (FRA) |
||||
09/10/2022 |
ITF Femenino: W15 HERACLIÓN |
|||
Semana 41 | Grecia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Ivana Sebestova (CZE) 60 76 a Elena Korokozidi (GRE) clas previa Chiara Fornasieri (ITA) 61 61 a Victoria Gómez 2ª previa Victoria Gómez 62 64 a Sara Aversa (ITA) |
||||
09/10/2022 |
ITF Femenino: W25 SANTA MARGUERITA DI PULA |
1º- Martinez Cirez 2º- Matsuda |
||
Semana 41 | Italia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Carlota Martinez Cirez 75 75 a Misaki Matsuda (JPN) semis Carlota Martinez Cirez 46 60 60 a Amina Anshba cuartos Carlota Martinez Cirez 64 60 a Jessie Aney (USA) 2ªronda Carlota Martinez Cirez 62 75 a Nina Potocnik (SLO) 1ªronda Carlota Martinez Cirez 16 63 76 a Dalila Spiteri (ITA) |
||||
01/10/2022 |
ITF Femenino: W25 REDDING |
1º- Day 2º- Loeb |
||
Semana 40 | Estados Unidos | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Kayla Day (USA) 63 64 a Jamie Loeb (USA) 2ª ronda Hanna Chang (USA) 63 46 64 a Eva Guerrero 1ª ronda Eva Guerrero 62 62 a Victoria Hu (USA) clas previa Lisa Zaar (SUE) 64 75 a Mercedes Aristegui 1ª previa Mercedes Aristegui 62 63 a Anna Campana (USA) |
||||
01/10/2022 |
ITF Femenino: W25 SANTA MARGHERITA DI PULA |
|||
Semana 40 | Italia | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Caijsa Wilda Hennemann (SUE) 61 75 a Ylena In-Albon (TUE) cuartos Federica Urgesi (ITA) 46 75 61 a Rosa Vicens 2ª ronda Rosa Vicens 62 64 a Jessie Aney (USA) Federica Urgesi (ITA) 75 61 a Ane Mintegi Oana Georgeta Simion (ROU) 60 64 a Yvonne Cavalle 1ª ronda Rosa Vicens 63 63 a Arianna Zucchini (ITA) Ane Mintegi 26 61 61 a Chiara Scholl (USA) Federica Urgesi (ITA) 63 36 75 a Angela Fita Yvonne Cavalle 63 61 a Georgia Pedone (ITA) |
||||
01/10/2022 |
ITF Femenino: W25 SIBENIK |
1º- Bouzas 2º- Romero |
||
Semana 40 | Croacia | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Jessica Bouzas 63 63 a Leyre Romero semis Jessica Bouzas 63 64 a Tara Wurth (CRO) Leyre Romero 63 46 64 a Leolia Jeanjean (FRA) cuartos Jessica Bouzas 75 64 a Iryna Shymanovich Leyre Romero 63 46 64 a Tena Lucas (CRO) 2ª ronda Jessica Bouzas 36 63 63 a Silvia Ambrosio (GER) Leyre Romero 61 60 a Ksenia Laskutova 1ª ronda Jessica Bouzas 63 75 a Mihaela Buzarnescu (ROU) Leyre Romero 61 36 63 a Dominika Salkova (CZE) |
||||
01/10/2022 |
ITF Femenino: W15 BAZA |
1º- Peyre 2º- Kolb |
||
Semana 40 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Lucia Peyre (ARG) 63 63 a Nadiya Kolb (UKR) final dobles Lucía Llinares/Olga Parres 75 26 13/11 a Nadiya Kolb (UKR)/;ariana Kolb (UKR) cuartos Lola Marandel (FRA) 63 46 76 a Olga Parres Alina Granwehr (SUI) 61 61 a Lidia Moreno 2ª ronda Lola Marandel (FRA) 76 75 a Lucia Llinares Olga Parres 60 62 a Jimar Geraldine Gerald Gonzalez (CHI) Ana Filipa Santos (POR) 46 62 64 a Carmen Lopez Martinez Nadiya Kolb (UKR) 63 62 a Judith Perello Alina Granwehr (SUI) 61 64 a Ruth Roura Lidia Moreno 64 64 a Arina Arifullina Julita Saner (SWE) 62 64 a Maria Jose Luque 1ª ronda Lucia Llinares 63 60 a Emilie Lindh (GBR) Olga Parres 54 62 a Ekaterina Ivanova Ana Filipa Santos (POR) 64 26 76 a Maria Dolores Lopez Martinez Carmen Lopez Martinez 63 62 a Marina Benito Judith Perello 64 63 a Katriin Saar (EST) Arina Arifullina 63 63 a Judith Hernandez Miranda Lidia Moreno 75 61 a Candela Yecora Jordina Cegarra c Julita Saner (SWE) Maria Jose Luque 63 60 a Julita Saner (SWE) Lucia Payre (ARG) 63 61 a María Oliver clas previa Jordina Cegarra 61 60 a Georgia Kalamaris Esther Lopez Alcaraz 62 61 a Iman Khan (GBR) Aryana Bartlett (GBR) 61 61 a Carmen Juan Judith Hernandez Miranda 62 61 a Emiliia Margolina Ekaterina Ivanova 46 60 10/3 a Adriana Cortes Maria Andrienko 75 76 a Carmen Garri Carmen Lopez Martinez 64 57 10/4 a Michelle Dzjachangirova Arina Arifullina 63 62 a Paola Maria Moreno 1ª previa Jordina Cegarra 60 62 a Avrora Volkova Georgia Kalamaris 75 63 a Rocio Rojo Esther Lopez Alcaraz 60 61 a Ofer Kivity (ISR) Carmen Juan 63 64 a Nicole Giannini (BRA) Bru Emiliia Margolina 63 57 21/19 a Lucia Ros Judith Hernandez Miranda 61 64 a Paula Ortega Ekaterina Ivanova 46 60 10/3 a Adriana Cortes Maria Andrienko 75 76 a Carmen Garri Carmen Lopez Martinez 75 63 a Elizabeth Jurna (EST) Paola Maria Moreno 64 64 a Gabriela Maria Vancea (ROU) |
||||
26/09/2022 |
ITF Femenino: M25 SANTA MARGUERITA DI PULA |
1º- Drogue 2º- Castagnola |
||
Semana 40 | Italia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Titouan Drogue (FRA) 63 62 a Elmar Ejupovic (GER) 2ªronda Titouan Drogue (FRA) 63 63 a Jose Fco Vidal 1ªronda Jose Fco Vidal 61 60 ret a Luca Castagnola (ITA) |
||||
25/09/2022 |
ITF Femenino: W25 LISBON |
|||
Semana 39 | Portugal | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Carole Monnet (FRA) 16 63 62 a Joanne Zuger (SUI) final dobles Francisca Jorge (POR)/Matilde Jorge (POR) 62 62 a Irene Burillo/Andrea Lazaro 2ª ronda Joanne Zuger (SUI) 62 61 a Claudia Hoste Amanda Carreras (GBR) 63 61 a Andrea Lazaro Tiphanie Fiquet (FRA) 63 16 64 a Irene Burillo Selena Janicijevic (FRA) 63 36 61 a Marta Huqi Gonzalez Encinas 1ª ronda Claudia Hoste 46 75 63 a Margaux Rouvroy (FRA) Andrea Lazaro 61 62 a Sevil Yuldasheva (UZB) Irene Burillo 63 16 64 a Tiphanie Fiquet (FRA) Marta Huqi Gonzalez Encinas 76 26 63 a Matilde Jorge (POR) clas previa Marta Huqi Gonzalez Encinas 62 75 a Linda Sevcikova (CZE) 1ª previa Marta Huqi Gonzalez Encinas 63 61 a Sara Borkop (DEN) Enola Chiesa (ITA) 60 63 a Alejandra Ramirez Botella |
||||
25/09/2022 |
ITF Femenino: W60 SAN SEBASTIAN |
|||
Semana 39 | Espana | Premios: $60.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Julia Grabher (AUT) 63 76 a Aliona Bolsova final dobles Aliona Bolsova/Katarina Zavatska (GBR) 12 ret a Guiomar Maristany/Angela Fita semis Aliona Bolsova 61 75 a Eva Vedder (NED) cuartos Aliona Bolsova 36 63 62 a Nastasja Schunk (GER) 2ª ronda Paula Ormaechea (ARG) 76 62 a Jessica Bouzas Aliona Bolsova 62 67 63 a Guiomar Maristany 1ª ronda Katarina Zavatska (UKR) 63 75 a Angela Fita Jessica Bouzas 75 62 a Tatiana Barkova Guiomar Maristany 36 75 62 a Sinja Kraus (AUT) Aliona Bolsova 57 64 61 a Leyre Romero Brenda Fruhvirtova (CZE) 64 62 a Ane Mintegi Lucia Cortez 67 62 62 Nahia Berecoechea (FRA) Eva Vedder (NED) 62 64 a Noelia Bouzo 62 64 Clara Burel (FRA) 62 62 a Carlota Martinez Cirez clas previa Oana Gavrila (ROU) 62 46 17/15 a Lucia Llinares Nadiya Kolb (UKR) 63 63 a Noelia Bouzo 1ª previa Claudia Sofia Martinez Solis (MEX) 61 60 a Maia Lendiniakez Lucia Llinares 61 61 a Marie Bannmeyer (FRA) Amira Benaissa (ALG) 61 64 a Lidia Moreno Nahia Berecoechea (FRA) 62 62 a Naroa Aranzabal Naia Mercadier (FRA) 61 60 a Tahnne Sesma |
||||
25/09/2022 |
ITF Femenino: W15 HILTON HEAD, SC |
|||
Semana 39 | Estados Unidos | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
cuartos Carolina Gomez c Mell Elizabeth Reasco González (ECU) 2ª ronda Carolina Gomez 57 63 63 a Özlem Uslu (TUR) París Corley (USA) 63 26 62 a [María Arán Teixido 1ª ronda Carolina Gomez 62 64 a Mai Napatt Nirundorn (THA) María Arán Teixido 63 61 a Daria Kuczer (POL) clas previa María Arán Teixido 64 76 a Gabriella Broadfoot (RSD) 1ª previa María Arán Teixido 63 61 a Rozalia Gruszczynska (POL) |
||||
19/09/2022 |
ITF Femenino: W15 CEUTA |
|||
Semana 38 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Olga Helmi (DEN) 40 ret a Luisa Brunskog (SUE) final dobles Mariana Kolb (GBR)/Nadiya Kolb (GBR) 64 62 a Lucía Llinares/Olga Parres semis Olga Helmi (DEN) 63 62 a Olga Parres cuartos Olga Helmi (DEN) 75 61 a Lucia Llinares Olga Parres 63 57 64 a Mia Chudejova (SVK) 2ª ronda Lucia Llinares 62 64 a Imán Khan (GBR) Olga Parres 64 62 a Jizel Matos Sequeira (GBR) Mia Chudejova (SVK) 64 64 a María Dolores López Martínez Aleksandra Julia Zuchanska (POL) 61 61 a Carmen López Martínez Nadiya Kolb (GBR) 76 62 a Victoria Gómez Luisa Brunskog (SUE) 62 60 a Patricia Rodríguez Carretero 1ª ronda Lucia Llinares 61 60 a Mercedes García Cid María Dolores López Martínez 62 61 a Allegra Hodson (GBR) Mia Chudejova (SVK) 60 64 a Lucia Ros Carmen López Martínez 62 61 a Ilaria Posetti (ITA) Aleksandra Julia Zuchanska (POL) 62 63 a Ariadna Briones Elizaveta Morozova 61 36 60 a María Oliver Victoria Gómez 67 64 63 a Caterina Odorizzi (ITA) Patricia Rodríguez Carretero 64 63 a Mariana Kolb (GBR) |
||||
19/09/2022 |
ITF Femenino: W60 VNRCKA BANJA |
1º- Bolsova 2º- Potocnik |
||
Semana 38 | Serbia | Premios: $60.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Aliona Bolsova 75 61 a Nina Potocnik (SLO) semis Aliona Bolsova 64 61 a Alejandra Ignatik (ROU) cuartos Aliona Bolsova 26 64 63 a Tena Lucas (CRO) 2ª ronda Aliona Bolsova c 61 60 a Ivana Jorovi? (SER) 1ª ronda Cristina Dinu (ROU) 64 63 a Irene Burillo Aliona Bolsova 61 63 a Elsa Jacquemot (FRA) |
||||
18/09/2022 |
ITF Femenino: W15 LUBBOCK, TX |
|||
Semana 38 | Estados Unidos | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Liv Hovde (USA) 76 61 a Carson Branstine (CAN) cuartos Carson Branstine (CAN) wo a Raquel Gonzalez Vilar 2ª ronda Raquel Gonzalez Vilar 62 62 a Ayumi Miyamoto (JPN) 1ª ronda Olivia Peet (GBR) 61 76 a Carolina Gomez Raquel Gonzalez Vilar 63 75 a Chieh-Yu Hsu (TPE) Liv Hovde (USA) 60 62 a Mercedes Aristegui |
||||
13/09/2022 |
ITF Femenino: W25 SANTA MARGHERITA DI PULA |
1º- Fruhvirtova 2º- Pieri |
||
Semana 37 | Italia | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
BrendaFruhvirtova (CZE) ret a Jessica Pieri (ITA) cuartos BrendaFruhvirtova (CZE) 61 61 a Jessica Bouzas 2ªronda Jessica Bouzas 63 76 a Zhibek Kulambayeva (KAZ) 1ªronda Jessica Bouzas 62 63 a Denise Valente (ITA) |
||||
11/09/2022 |
ITF Femenino: W80+H LE NEUBOURG |
1º- Cristian 2º- Kempen |
||
Semana 37 | Francia | Premios: $80.000 | ||
Resultados | ||||
final
Jaqueline Adina Cristian (ROU) 64 64 a Magali Kempen (BEL) 2ª previa Marina Partaud (FRA) 64 57 10/7 a Lucia Cortez 1ª previa Lucia Cortez 62 61 a Cloe Noel (FRA) |
||||
11/09/2022 |
ITF Femenino: W60+H CALDAS DA RAINHA |
|||
Semana 37 | Portugal | Premios: $60.000+H | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Lucrecia Stefanini (ITA) 36 61 76 a Marina Bassols semis Marina Bassols 60 64 a Olga Helmi (DEN) cuartos Marina Bassols 67 62 63 a Adriana Reami (USA) Jessica Bouzas c Brenda Fruhvirtova (CZE) 2ª ronda Marina Bassols 60 60 Hiroko Kuwata (JPN) 1ª ronda Lucrecia Stefanini (ITA) 64 64 a Andrea Lázaro Yuliva Hatouka 64 76 a Georgina García-Pérez Marina Bassols 64 26 64 a Anastasia Tikhonova clas previa Hina Inoue (USA) 75 76 a Marta Huqi González Encinas Claudia Hoste c Katarina Jokic (TUR) 1ª previa Adriana Reami (USA) 60 60 a Valeria Koussenkova Marta Huqi González Encinas 61 60 a Tamar Yaffe (ISR) Claudia Hoste 63 64 a Andrea Sutherland (GBR) |
||||
11/09/2022 |
ITF Femenino: W25 JABLONEC NAD NISOU |
|||
Semana 37 | Rep Checa | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Leyre Romero 61 76 a Misaki Matsuda (JPN) semis Leyre Romero 63 64 a Nina Potocnik (SLO) cuartos Leyre Romero 63 76 a Lena Papadakis (GER) 2ª ronda Leyre Romero 75 36 63 a Laura Svatikova (SVK) 1ª ronda Leyre Romero 36 62 62 a Ivana Sebestova (CZE) |
||||
11/09/2022 |
ITF Femenino: W15 CASABLANCA |
|||
Semana 37 | Marruecos | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Laura Hietaranta (FIN) 62 62 a María Mettraux (SUE) 2ª ronda Lucia Peyre (ARG) 46 63 76 a Noelia Bouzo 1ª ronda Laura Hietaranta (FIM) 63 61 a Judith Perello Vicky Van de Peer (BEL) 64 75 a Jordina Cegarra Noelia Bouzo 62 61 a Malak El Allami (MAR) clas previa Ela Platenikova (SVK)26 63 10/4 a 10Judith Hernandez Miranda 2ª previa Arina Arifullina 63 63 a Africa Burillo Judith Hernandez Miranda 62 63 a Laura Heutschi (SUI) 1ª previa Africa Burillo 62 64 a Hebe Toyos (ARG) |
||||
05/09/2022 |
ITF Femenino: W25 CAIRO |
1º- Zolotareva 2º- Vicens |
||
Semana 35 | Egipto | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Anastasia Zolotareva 75 67 64 a Rosa Vicens semis Rosa Vicens 64 61 a Berfu Cengiz (TUR) cuartos Rosa Vicens 63 75 a Sandra Samir (EGY) 2ªronda Rosa Vicens 76 63 64 a Ayla Aksu (TUR) 1ªronda Rosa Vicens 63 76 Ekaterina Maklakova |
||||
04/09/2022 |
ITF Femenino: W25 SANTARÉM |
|||
Semana 36 | Portugal | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Vitalia Diatchenko 63 62 a Isabella Kruger (RSA) 2ª ronda Vitalia Diatchenko 62 36 75 a Andrea Lázaro Sakura Hosogi (JPN) 36 60 62 a Marina Bassols 1ª ronda Andrea Lázaro 63 36 62 a Adithya Karunaratne HKG) Marina Bassols 75 61 a Mariam Bolkvadze (GEO) |
||||
04/09/2022 |
ITF Femenino: W25 MARBELLA |
|||
Semana 36 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Leyre Romero 67 62 60 a Carlota Martinez Cirez final dobles Jessica Bouzas/Leyre Romero 64 62 a Julia Riera (ARG)/Daniela Seguel (CHI) semis Leyre Romero 16 62 60 a Angela Fita Carlota Martinez Cirez 62 64 a Amanda Carreras (GBR) cuartos Angela Fita 57 61 64 a Alice Rame (FRA) Leyre Romero 75 62 a Julia Riera (ARG) Carlota Martinez Cirez 46 61 62 a Xiaodi You (CHN) Amanda Carreras (GBR) 76 ret a Ane Mintegi 2ªronda Angela Fita 63 63 a Jasmijn Gimbrere (NED) Alice Rame (FRA) 63 63 a Eva Guerrero Leyre Romero 62 62 a Arina Gabriela Vasilescu (ROU) Carlota Martinez Cirez 63 76 aJesica Bouzas Ane Mintegi 63 63 a Darja Semenistaja (LAT) 1ªronda Angela FitaAngela Fita 61 63 a Claudia Hoste Alice Rame (FRA) 61 61 a Lucia Llinares Eva Guerrero 63 63 a Marina Benito Carlota Martinez Cirez 63 76 a Amy Zhu (CHN) Ane Mintegi 63 62 a Jimar Geraldine Gerald Gonzalez (CHI) |
||||
04/09/2022 |
ITF Femenino: W15 CASABLANCA |
1º- Korneva 2º- Hietaranta |
||
Semana 36 | Marruecos | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alina Korneva 75 64 a Laura Hietaranta (FIN) cuartos Alina Korneva 63 26 61 a Noelia Bouzo 2ª ronda Noelia Bouzo 62 75 a Nina Rudiukova 1ª ronda Vicky van de Peer (BEL) 75 62 a Judith Perelló Noelia Bouzo 62 67 64 a Iiho Shin (KOR) Aleksandra Pospelova 64 75 a Jordina Cegarra clas previa María Patrascu (CAN) 63 36 10/5 a Africa Burillo Chiara Fornasieri (ITA) 75 62 a Judith Hernández Miranda 2ª ronda África Burillo 61 60 a Lina Benjelloun (MAR) |
||||
04/09/2022 |
ITF Femenino: W15 MELILLA |
|||
Semana 37 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Karola Patricia Bejenaru (ROU) 75 61 a Amy Zhu (USA) final dobles Karola Patricia Bejenaru (ROU)/Amy Zhu (USA) semis Amy Zhu (USA) 60 62 a Lucía Llinares Karola Patricia Bejenaru (ROU) 60 67 63 a Victoria Gómez cuartos Lucía Llinares 64 61 a Giorgia Pinto (ITA) Victoria Gómez 76 63 a Roisin Gilheany (AUS) Karola Patricia Bejenaru (ROU) 63 63 a Ana Giraldi 2ª ronda Lucía Llinares 61 64 a Carmen Juan Roisin Gilheany (AUS) 64 64 a Ariadna Briones Victoria Gómez 61 63 a Claudia Sofía Martínez Solís (MEX) Ana Giraldi 61 61 a Josefina Zehnder (ARG) 1ª ronda Luisa Brunskog (SUE) 60 61 a Carmen Garri Carmen Juan 61 61 a Ilaria Posetti (ITA) Lucía Llinares 46 61 62 a Lucía Ros Roisin Gilheany (AUS) 62 75 a María Oliver Ariadna Briones 62 61 a Iman Khan (GBR) Claudia Sofía Martínez Solís (MEX) 63 26 63 a María Dolores López Martínez Victoria Gómez 62 57 63 a Gaia Squarcialupi (ITA) Ana Giraldi 64 64 a Lidia Moreno Josefina Zehnder (ARG) 67 63 62 a Patricia Rodríguez Carretero clas previa Lucía Ros 64 60 a Luisa Moraes (BRA) Patricia Rodríguez Carretero 63 61 a Allegra Hodson (GBR) Emily Di Giannantonio (ITA) 62 60 a Mercedes García Cid |
||||
02/09/2022 |
ITF Femenino: W25 SANTA MARGHERITA DI PULA |
|||
Semana 39 | Italia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
YlenaIn-Albon (SUI) 63 62 a NomaNoha Akugue (GER) semis YlenaIn-Albon (SUI) 57 61 76 a Rosa Vicens cuartos Rosa Vicens 62 16 76 a Marie Benoit (BEL) 2ª ronda Martina Colmegna (ITA) 64 67 63 a Yvonne Cavalle Rosa Vicens 76 61 a Amina Anshba 1ª ronda Yvonne Cavalle 63 61 a Anna Turati (ITA) Rosa Vicens 64 61 a Anastasia Sukhotina |
||||
29/08/2022 |
ITF Femenino: W25 LEIRIA |
|||
Semana 35 | Portugal | Premios: $25.000 | ||
Resultados | ||||
final
Natalija Stevanovic (TUR) c Katerina Bondarenko (GBR) 1ªprevia Martyna Kubka (POL) 61 63 a Carmen Lopez Martinez |
||||
29/08/2022 |
ITF Femenino: W60 PRAGUE |
|||
Semana 35 | Rep Checa | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Noma Noha Akugüe (GER) c Reka Luca Jani (ROU) cuartos Reka Luca Jani (ARG) 64 26 64 a Angela Fita octavos María Lourdes Carlé (ARG) 36 63 63 a Irene Burillo Lina Gjorcheska (MKD) 62 62 a Ane Mintegi Angela Fita 60 61 a Dea Herdzelas (BIH) 2ªronda Irene Burillo 46 63 63 a Chiara Scholl (USA) Ane Mintegi 36 60 60 a Lina Gjorcheska (MKD) Angela Fita 67 62 60 a Andrea Gamiz (VEN) 1ªronda NomaNoha Akugue (GER 67 61 62 a Guiomar Maristany Ane Mintegi 76 16 75 a Tereza Smitkova (CZE) |
||||
29/08/2022 |
ITF Femenino: W60 COLLONGE-BELLERIVE |
|||
Semana 35 | Suiza | Premios: $60.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Sinja Kraus (AUT) c Lucrecia Stefanini (ITA) 2ª ronda Sinja Kraus (AUT) 46 63 61 a Yvonne Cavalle 1ª ronda Yvonne Cavalle 64 64 a Michaela Bayerlova (CZE) |
||||
29/08/2022 |
ITF Femenino: VIENNA |
|||
Semana 35 | Austria | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Tena Lucas (CRO) c Natalia Szabanin (HUN) 1ª ronda Angelica Moratelli (ITA) 63 64 a Lucia Cortez |
||||
29/08/2022 |
ITF Femenino: W25 TRIESTE |
|||
Semana 35 | Italia | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Julia Riera (ARG) c Oana Georgeta Simón (ROU) final dobles Jia-Jing Lu (CHN)/Nika Radisic (SLO) 61 61 a Rosa Vicens/Diletta Querubini (ITA) cuartos Dalila Jakupovic (SLO) 64 62 a Rosa Vicens 2ª ronda Rosa Vicens c Evialina Laskevich 1ª ronda Rosa Vicens 62 61 a Pia Lovric (SLO) |
||||
28/08/2022 |
ITF Femenino: W15 HARÉN |
|||
Semana 35 | Holanda | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Anouk Koeverman (NED) c Sina Hermann (GER) cuartos Jasmijn Gimbrere (NED) 76 62 a Ariana Geerlings 2ª ronda Ariana Geerlings 76 64 a Katharina Hering (GER) 1ª ronda Anouk Koeverman (NED) 61 75 a Lucía Llinares Ariana Geerlings 61 63 a Manon Leonard (FRA) |
||||
22/08/2022 |
ITF Femenino: W60 PREROV |
|||
Semana 34 | Eslovaquia | Premios: $60.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
semis
Irene Burillo c Sada Nahimana (BDI) cuartos Irene Burillo 61 63 a Guiomar Maristany 2ª ronda Irene Burillo 67 63 60 a Eva Vedder (NED) Guiomar Maristany 63 76 a Angela Fita Barbora Palicova (CZE) 61 64 a Yvonne Cavalle 1ª ronda Irene Burillo 60 76 a Linda Klimovicova (CZE) Guiomar Maristany 60 62 a Ane Mintegi Angela Fita 64 62 a Daniela Seguel (CHI) Yvonne Cavalle 63 57 63 a Camila Rosatelo (ITA) Daniela Vismane (LAT) 62 36 61 a Rosa Vicens clas previa Ane Mintegi 62 67 10/7 a Sapfo Sakellaridi (GRE) 1ª previa Ane Mintegi 46 75 10/6 a Aneta Laboutkova (CZE) |
||||
22/08/2022 |
ITF Femenino: W25 OLDENZAAL |
|||
Semana 34 | Holanda | Premios: $60.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Leyre Romero c Ekaterina Makarova semis Leyre Romero wo a Magali Kempen (BEL) cuartos Leyre Romero 64 62 a Melania Delai (ITA) 2ª ronda Carlota Martínez Cirez c Melania Delai (ITA) Leyre Romero 62 63 a Jacqueline Cabaj (SWE) 1ª ronda Carlota Martínez Cirez 62 61 a Dilara Okur (NED) Leyre Romero 61 63 a Alicia Rama (FRA) |
||||
21/08/2022 |
ITF Femenino: W25 VIGO |
|||
Semana 34 | Premios: $25.000 | Superficie: dura | ||
Resultados | ||||
final
Antonia Ruzic (CRO) 61 61 a Anna Brogan (GBR) semis Antonia Ruzic (CRO) 67 64 61 a Eva Guerrero cuartos Antonia Ruzic (CRO) 75 46 63 a Lucia Cortez Eva Guerrero 76 75 a Xiaodi You (CHN) Anna Brogan (GBR) 64 26 63 a Jessica Bouzas 2ª ronda Lucia Cortez 63 61 a Maria Jose Portillo (MEX) Eva Guerrero 62 62 a Lois Boisson (FRA) Jessica Bouzas 62 62 a Lidia Moreno 1ª ronda Kathleen Kanev (GER) 63 63 a Uxia Martinez Moral Lucia Cortez 36 63 62 a Nahia Berecoechea (FRA) Sofia Costoulas (BEL) 62 60 a Lucia Llinares Eva Guerrero 61 75 a Jessica Hinojosa (MEX) Lidia Moreno 62 62 a Jiho Shin (KOR) Jessica Bouzas 60 61 a Jordina Cegarra Francesca Curmi (MLT) 62 63 a Julia Camblor Nefisa Berberovic (BIH) 60 60 a Judith Perello clas previa Judith Perello 61 64 a Julieta Honrubia Lidia Moreno 60 62 a Claudia Sofia Martinez Solis (MEX) Julia Camblor 62 63 a Adriana Cortes 2ª previa Chiara Girelli (ITA) 61 75 a Carmen Lopez Martinez Elaine Genovese (MLT) 61 60 a Marina Benito Julieta Honrubia 26 75 10/0 a Beatris Spasova (BUL) Judith Perello 64 63 a Victoria Gomez Maria Fernanda Navarro (MEX) 60 60 a Monica Santaolalla-Ristic Luana Plaza (BRA) 76 06 10/3 a Paula Ortega Lidia Moreno 64 64 a Ofer Kivity (ISR) Jiho Shin (KOR) 61 46 10/4 a Laura Marti Julia Camblor 62 75 a Chihiro Takayama (JPN) Adriana Cortes 61 60 a Lucia Conde 1ª previa Julieta Honrubia 62 61 a Salma Del Rio Annika Kannan (IND) 64 62 a Lus iaHepcal Julia Camblor 63 62 a Hannah Hafez (DEN) |
||||
21/08/2022 |
ITF Femenino: W15 WANFERCEE BAULET |
|||
Semana 34 | Bélgica | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª ronda
Vicky Van de Peer (BEL) wo a Paula Arias 1ª ronda Paula Arias 63 75 a Luisina Giovanni (ARG) |
||||
15/08/2022 |
ITF Femenino: W25 OURENSE |
|||
Semana 33 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Kristina Dmitruk c Nefisa Berberovic (BIH) final dobles Yvonne Cavalle/Lucia Cortez 64 57 10/7 a María Mateas (USA)/Arantxa Rus (NED) semis Nefisa Berberovic (BIH) 76 26 62 a Jesica Bouzas cuartos Francisca Jorge (POR) 76 62 a Yvonne Cavalle Jesica Bouzas 64 64 a Xiaodi You (CHN) 2ªronda Arantxa Rus (NED) 63 76 a Lucia Cortez Kristina Dmitruk 64 60 a Victoria Gomez Yvonne Cavalle 57 75 62 a Rutuja Bhosale (IND) Jesica Bouzas 76 75 a Marta Huqui Gonzalez c 1ªronda Lucia Cortez 46 63 62 a Nahia Berecoechea (FRA) Victoria Gomez 61 63 a Maria Fernanda Navarro (MEX) Yvonne Cavalle 64 67 61 a Olga Helmi (DEN) Jessica Bouzas 64 62 a Laura Marti Maria FErnanda Herazo 60 63 a Maria Suarez Alonso Marta Huqui Gonzalez 62 63 a Amy Zhu(USA) clas previa Jessica Hinojosa Gomez (MEX) 63 61 a Victoria Gomez Maria Suarez Alonso Maria Fernanda Navarro (MEX) 60 60 a Raquel Ducet Lucia Peyre (ARG) 63 62 a Laura Marti 1ª previa Victoria Gomez 62 62 a Elizabeth Jurna (EST) Maria Suarez Alonso 75 76 a Lidia Moreno Maria Fernanda Navarro (MEX) 60 60 a Raquel Ducet Chihiro Takayama (JPN) 60 60 a Cayetana Gay Lucia Peyre (ARG) 60 61 a Lusia Hepcal Laura Marti 36 61 10/5 a Marina Benito |
||||
14/08/2022 |
ITF Femenino: W60 BRONX NY |
|||
Semana 33 | Estados Unidos | Premios: $60.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Kamilla Rakhimova c Mirjam Bjorklund (SUE) cuartos Kamilla Rakhimova 46 76 62 a Cristina Bucsa 2ª ronda Cristina Bucsa 76 61 a Lesley Pattinama Kerkhove 1ª ronda Cristina Bucsa 63 60 a Tamara Korpatsch (GER) |
||||
08/08/2022 |
ITF Femenino: W60 SAN BARTOLOME 2 |
1º- Grabher 2º- Podoroska |
||
Semana 32 | Espana | Premios: $60.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Julia Grabher (AUT) 64 63 a Nadia Podoroska (ARG) final dobles Angela Fita/Aranctxa Ruus (NED) 64 64 a Elina Avanesyan/Diana Shnaider cuartos Suzan Lamens (NED) 63 63 a Jessica Bouzas octavos Aranctxa Ruus (NED) 61 57 63 a Leyre Romero Nadia Podoroska (ARG) 63 63 a Ane Mintegui Polina Kudermetova 61 62 a Rosa Vicens Barbora Palicova (CZE) 63 36 76 a Ángela Fita Julia Grabher (AUT) 63 64 a Irene Burillo Jessica Bouzas 76 76 a Elina Avanesyan 2ª ronda Leyre Romero 63 62 a Radka Zelnikova (SVK) Ane Mintegui 63 61 a Daniela Seguel (CHI) Rosa Vicens 75 64 a Sina Hermann (GER) Ángela Fita 62 57 64 a Natalia Szabanin (HUN) Barbara Palicova 36 62 64 a Yvonne Cavalle Irene Burillo 60 64 a Lilly Elida Haseth (NOR) Julia Grabher (AUT) 61 62 a Noelia Bouzo Susana Lamens (NED)62 61 a Claudia Hoste Jessica Bouzas 61 60 a Gloria Ceschi (ITA) 1ªronda Ines Ibbou (ALG) 36 63 64 a Lucia Cortez Ane Mintegui 62 63 a Paula Ariasa Sina Hermann (GER) 61 62 a Marta García Reboredo Lilly Elida Haseth (NOR) 60 60 a Xiomara Estévez Noelia Bouzo 75 63 a Federica Rossi (ITA) Claudia Hoste 63 75 a Marta Huqi González Encinas clas previa Claudia Hoste 61 62 a Erina Hayashi (JPN) Paula Arias wo a Himari Sato (JPN) Olivia Gramo (BRA) 63 64 a Ariadna Briones Lilly Elida Haseth (NOR) 63 75 a Lidia Moreno 1ª previa Claudia Hoste 60 60 a Ines Romain (FRA) Paula Arias 61 63 a Vania Gudeli (NED) Ariadna Briones 76 36 10/4 a Laetitia Pulchartova (CZE) Olivia Gramo (BRA) 60 60 a Maria Mateos lia Karatancheva (BLR) 62 62 a Ines Leon Gloria Ceschi (ITA) 60 60 a Elena Calzada Lidia Moreno 61 61 a Tomoe Vazawa ((JPN) |
||||
01/08/2022 |
ITF Femenino: W25 AGADIR |
|||
Semana 31 | Marruecos | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Gergana Topalova (BUL) 26 62 63 a Angelica Moratelli (ITA) cuartos Ekaterina Reyngold 76 16 63 a Carlota Martinez Cirez 2ªronda Carlota Martinez Cirez 64 62 a Polina Leykina 1ªronda Carlota Martinez Cirez 61 26 63 a Bianca Behulova (SVK) 2ª previa DiaeEl Jardi (MAR) 63 75 a Patricia Rodriguez Carretero |
||||
01/08/2022 |
ITF Femenino: W25 AGADIR |
|||
Semana 32 | Marruecos | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Gergana Topalova (BUL) 26 62 63 a Angelica Moratelli (ITA) cuartos Ekaterina Reyngold 67 61 63 a Carlota Martinez Cirez 2ªronda Carlota Martinez Cirez 64 62 a Polina Leykina 1ªronda Carlota Martinez Cirez 61 26 63 a Bianca Behulova (SVK) |
||||
01/08/2022 |
ITF Femenino: W60 SAN BARTOLOME |
1º- Rus 2º- Kudermetova |
||
Semana 31 | Espana | Premios: $60.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Arantxa Rus (NED) 63 36 61 a Polina Kudermetova final dobles Jessica Bouzas/Leyre Romero 16 75 10/6 a Lucia Cortez/Rosa Vicens cuartos Arantxa Rus (NED) 61 62 a Irene Burillo Carole Monnet (FRA) 26 75 62 a Leyre Romero Lola Radivojevic (SER) 63 75 a Angela Fita En ShuoLiang (TPE) 63 63 a Rosa Vicens Polina Kudermetova 61 62 a Lucía Cortés 2ªronda Maria Mateas (USA) 64 46 61 a Noelia Bouzo Irene Burillo 62 64 a Rutuja Bhosale (IND) Carole Monnet (FRA) 60 60 a Claudia Hoste Leyre Romero 63 63 a Diletta Querubini (ITA) Lola Radivojevic (SER) 76 62 a Jessica Bouzas Angela Fita 63 62 a Lilly Elida Haseth (NOR) Rosa Vicens 60 75 a Jazmín Jebawy (GER) Lucía Cortés 62 64 a Susana Lamens (NED) 1ªronda Noelia Bouzo 64 36 63 a Maria Toma (ROU) Aneta Laboutkova (CZE) 63 67 61 a Marta Huqui Gonzalez Claudia Hoste 61 76 a lia Karatancheva (BUL) Jasmin Jebawy (GER) 64 36 63 a Marta Garcia Reboredo Xiomara EstevezInes Ibbou (ALG) 60 60 a Xiomara Estevez Lucía Cortés 60 64 a Federica Rossi (ITA) clas previa Marta Huqui Gonzalez 62 61 a Vanja Gudelj (NED) Lilly Elida Haseth 76 75 a Ariadna Briones Chiara Girelli (ITA) 61 63 a Lidia Moreno 1ªprevia Ariadna Briones 62 61 a Elena Rey Nikita Liebkind (FIN) 61 60 a Tabatha Suarez Anastasia Zhilina 61 60 a Elena Calzada Chiara Girelli (ITA) 60 61 a Ines Leon Lidia Moreno 61 64 a Alexa Karatancheva (BUL) |
||||
25/07/2022 |
ITF Femenino: W15 XATIVA |
1º- | ||
Semana 30 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
18/07/2022 |
ITF Femenino: W60 VITORIA - GAZTEIZ |
|||
Semana 29 | Espana | Premios: $60.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Jessika Ponchet (FRA) 64 75 a Jenny Duerst (SUI) semis Jenny Duerst (SUI) 75 75 a Eva Guerrero cuartos Eva Guerrero 3/2 ret a Susan Bandecchi (SUI) 2ªronda Eva Guerrero 26 64 63 a Lin Zhu (CHN) Susan Bandecchi (SUI) 61 76 a Carolina Gomez Eden Silva (GBR) 62 63 a Lucia Cortez 1ªronda Eva Guerrero 75 61 a Maria Fernanda Herazo (COL) Carolina Gomez 63 61 a Sofia Milatova (SVK) Alexandra Eala (PHI) 61 62 a Berta Gutierrez Saiz Lucia Cortez 75 64 a Claudia Hoste Eden Silva (GBR) 26 64 64 a Cristina Bucsa |
||||
11/07/2022 |
ITF Femenino: W15 DON BENITO |
|||
Semana 28 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: carpet | |
Resultados | ||||
final
Valentina Ryser (SUI) 46 62 61 a Karola Patricia (ROU) final dobles Valentina Ryser (SUI)/Emilie Lindh (GBR) 67 64 10/3 a Olga Parres/Karola Patricia (ROU) cuartos Valentina Ryser (SUI) 63 61 a Lidia Moreno Maria Vittoria Viviani (ITA) 63 76 a Olga Parres 2ª ronda Valentina Ryser (SUI) 63 76 a Carolina Gomez Lidia Moreno 62 62 a Olivia Gram (DEN) Olga Parres 64 61 a Tamara Kostic (AUT) Karola Patricia (ROU) 61 61 a Candela Yecora 1ª ronda Carolina Gomez 61 63 a Nina Ugrelidze (USA) Lidia Moreno 36 61 63 a Chanel Janssen (NED) Olivia Gram (DEN) 62 62 a Carmen Garri Olga Parres 60 63 a Anastasia Mozgaleva Himari Sato (JPN) 64 61 a Laura Villanueva Lucia Peyre (ARG) 62 63 a Mercedes Aristegui Karola Patricia (ROU) 67 60 62 a Jordina Cegarra Candela Yecora 60 76 a Marina Benito Emilie Lindh (GBR) 26 61 62 a Judith Perello clas previa Jiho Shin (KOR) 64 75 a Ana Giraldi Marina Benito 61 76 a Berta Miret Tamara Kostic (AUT) 63 75 a Claudia Martinez de Velasco 2ªprevia Jiho Shin (KOR) 61 63 a Julieta Honrubia Ana Giraldi 60 62 a Carla Perez Ortega Marina Benito 64 63 a Aliesia Reva (UKR) Berta Miret 63 64 a Esther Bataille (FRA) Claudia Martinez de Velasco 63 64 a Arina Arifullina 1ªprevia Julieta Honrubia 61 60 a Andreia Semeano (POR) Carla Perez Ortega 76 26 11/9 a Paula Diez Martin Nikol Dobrilova (BUL) 63 62 a Marina Paredes Roisin Gilheany (AUS) 60 60 a Cristina Mateos Aliesia Reva (UKR) 61 62 a Monica Santaolalla Berta Miret 63 75 a Lucia Yecora Claudia Martinez de Velasco 60 60 a Laura Pena |
||||
11/07/2022 |
ITF Femenino: W25 ASCHAFFENBURG |
|||
Semana 28 | Alemania | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
semis
Jessica Bouzas c DaryaAstakhova cuartos Jessica Bouzas 76 61 a Alice Tubello (FRA) 2ªronda Jessica Bouzas 76 63 a Julia Terziyska (BUL) 1ªronda Audrey Albie (FRA) 62 63 a Guiomar Maristany Jessica Bouzas 36 62 60 a Carolina Kuhl (GER) |
||||
11/07/2022 |
ITF Femenino: W15 CASABLANCA |
|||
Semana 28 | Marruecos | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Zeynep Sonmez (TUR) c Yasmine Kabbaj (MAR) semis Yasmine Kabbaj (MAR) 63 57 63 a Carlota Martinez Cirez cuartos Carlota Martinez Cirez 63 62 a Ani Vangelova (BUL) 2ªronda AyaEl Aouni (MAR) 62 61 a Noelia Bouzo Carlota Martinez Cirez 62 61 a Laia Petretic (FRA) 1ªronda Noelia Bouzo 67 62 75 a Laura Hietaranta (FIN) Carlota Martinez Cirez 62 61 a |
||||
11/07/2022 |
ITF Femenino: W15 MONASTIR 4 |
|||
Semana 28 | Marruecos | Premios: $15.000 | ||
Resultados | ||||
1ªronda
Karine Marion Job (FRA) 60 62 a Paula Ortega |
||||
04/07/2022 |
ITF Femenino: W25 GETXO |
1º- Janicijevic 2º- Sakellaridi |
||
Semana 27 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Selena Janicijevic (FRA) 46 64 75 a Sapfo Sakellaridi cuartos Carlota Martinez Cirez c Marine Partaud (FRA) Angela Fita c Valeriya Strakhova (UKR) 2ªronda Marine Partaud (FRA) 76 64 a Marta Soriano Carlota Martinez Cirez 75 60 a Jessica Pieri (ITA) Angela Fita 60 60 a Diletta Cherubini (ITA) Jenny Duerst (SUI) 64 64 a Leyre Romero 1ªronda Marine Partaud (FRA) 76 64 a Carlota Martinez Cirez c Adithya Karunaratne (HKG) Mercedes Aristegui c Selena Janicijevic (FRA) Rosa Vicens c Valeriya Strakhova (UKR) Jessica Bouzas c Diletta Cherubini (ITA) Angela Fita c Sandra Samir (EGY) Leyre Romero c Carolina Gomez clas previa Marta Soriano 64 63 a Claudia Hoste 1ª previa MarianGomez Pezuela (MEX) 64 16 10/6 a Ainhoa Fernandez del Moral Yaroslava Bartashevich (FRA) 60 63 a Cayetana Gay Jimar Geraldine Gerald (CHI) 61 75 a Olga Bienzobas Naia Mercadier (FRA) 62 63 a Ines lezamiz Marta Soriano 64 57 12/10 a Stefania Rogozinska (POL) |
||||
27/06/2022 |
ITF Femenino: W25 PALMA DEL RIO |
1º- Bassols 2º- Ponchet |
||
Semana 26 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Marina Bassols 57 64 63 a Jessika Ponchet (FRA) semis Marina Bassols 63 62 a Gergana Topalova (BUL) cuartos Marina Bassols 64 63 a Nigina Abduraimova (UZB) 2ªronda Marina Bassols 63 64 a Sohyun Park (KOR) 1ªronda Ashley Lahey (USA) 63 63 a Amanda Montes Ariana Geerlings 62 62 a Paula Ortega Sohyun Park (KOR) 60 26 63 a Celia Cerviño Marina Bassols 61 60 a Ivana Loncar Elizabeth Jurna (EST) 62 64 a Maria Oliver Lulu Sun (SUI) 61 62 a Marta Huqi Gonzalez Adithya Karunaratne (HKG) 62 61 a Judith Perello |
||||
13/06/2022 |
ITF Femenino: W60 MADRID BREZO |
1º- Bassols 2º- Eala |
||
Semana 24 | Espana | Premios: $60.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Marina Bassols 64 75 a Alexandra Eala (PHI) semis Marina Bassols 61 63 a Adithya Karunaratne (HKG) cuartos En Shuo Liang (TPE) 63 16 63 a Carolina Gomez Marina Bassols 76 64 a Guiomar Maristany Alexandra Eala (PHI) 06 62 75 a Yvonne Cavalle 2ª ronda Carolina Gomez c Lin Zhu (CHN) Guiomar Maristany c Richel Hogenkamp (NED) Lucía Cortés c Marina Bassols Marta Huqi González Encinas c Timea Babos (HUN) Yvonne Cavalle c Ainhoa Atucha Rosa Vicens c Jaimee Fourlis (AUS) Celia Cerviño c Carole Monnet (FRA) 1ª ronda Carolina Gomez 75 46 ret a Ivana Popovic (AUS) Olga Helmi (DEN) 64 75 a María Gutiérrez Carrasco Guiomar Maristany 64 63 a Verena Meliss (ITA) Lucía Cortés 63 64 a Mana Madoka (JPN) Marta Huqi González Encinas 62 64 a Zoe Urticaria (AUS) Ainhoa Atucha 64 64 a Arlinda Rushiti (SUI) María Fernanda Herazo González (COL) 63 62 a Ariana Geerlings Rosa Vicens 67 61 62 a Marina Szostak (FRA) Celia Cerviño 06 63 64 a Ana Danilinas (KAZ) Federica Arcidiacono (ITA) 63 67 64 a Lidia Moreno clas previa Mana Madoka (JPN) 62 62 a Lucía Llinares Marta Huqi González Encinas 64 62 a Himari Sato (JPN) Alana Parnaby (AUS) 63 61 a Ksenia San Luis Marina Szostak (FRA) 60 62 a María Berlanga 1ªprevia Sofía Milátova (SVK) 61 61 a Carlota Mulet Kathleen Kanev (GER) 61 61 a Coral Valle Vasanti Shinde (IND) 60 63 a Paula San Jose Lucía Llinares 60 60 a Raquel Ducet Domingo Yasmine Mansouri (FRA) 63 6 2a Julieta Honrubia Divino Dasam Weke (DEN) 36 63 10/8 a Mara Marty Himari Sato (JPN) 61 60 a Candela Cimarra Marta Huqi González Encinas 60 60 a Naroa Aranzabal Alana Parnaby (AUS) 62 63 a Laura Marti Ksenia San Luis 62 63 a Cayetana Gay Kravtseva Marina Szostak (FRA) 61 60 a Claudia Martínez de Velasco María Berlanga 64 64 a Marina Benito Lia Karatancheva (BUL) 61 64 Carmen Gallardo Isabelle Haverlag (NED) 60 61 a Alejandra Ramírez Botella |
||||
12/06/2022 |
ITF Femenino: W25 DENAIN |
1º- Romero 2º- Bolsova |
||
Semana 25 | Francia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Leyre Romero 64 36 64 a Aliona Bolsova |
||||
06/06/2022 |
ITF Femenino: W25 MADRID La raqueta |
1º- Fourlis 2º- Maristany |
||
Semana 23 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Jaimee Fourlis (AUS) 64 62 a Guiomar Maristany final dobles Guiomar Maristany/Yvonne Cavalle 64 64 a Jacqueline Cabaj (SUE)/Valeria Savinykh semis Guiomar Maristany 26 76 63 a Alice Robbe (FRA) cuartos Guiomar Maristany 76 61 a Jessica Bouzas 2ªronda Alice Robbe (FRA) 63 64 a Marta Soriano Jessica Bouzas 60 63 a Marta Huqui Guiomar Maristany 62 64 Yvonne Cavalle 1ªronda Jaimee Fourlis (AUS) 62 61 a Jordina Cegarra Amanda Carreras (GBR) 61 62 a Ainhoa Atucha Adithya Karunaratne (HKG) 60 61 a Carmen Gallardo Salma Djoubri (FRA) 62 64 a Maria Gutierrez Alice Robbe (FRA) 61 62 a Judith Perello Marta Soriano 63 36 61 a Marina Benito Marta Huqui 60 60 a Olga Saez Guiomar Maristany 64 26 63 a Raquel Gonzalez Vilar Jessica Bouzas 61 64 a Jacqueline Cabaj (SWE) Yvonne Cavalle 61 60 a Vasanti Shinde (IND) clas previa Jordina Cegarra 63 63 a olivia Gramo (DEN) Vasanti Shinde (IND) 61 57 10/7 a Laura Martí Georgia Tambor (IRL) 62 62 a Lucía Aranda Lia Karatancheva (BUL) 62 64 a lidia Gonzalez Judith Perelló 26 75 10/6 a Dariia Monajova Marta Huqi González 61 62 a Judith Hernández Miranda Marina Benito 63 76 a Isabel Adrover 2ª previa Jordina Cegarra 63 63 a Lucía Llinares Laura Martí 64 46 10/4 a Helena Pelicano (MLT) Lucía Aranda 62 60 a Alba Fernandez Esteban Lia Karatancheva (BUL) 62 64 a lidia Gonzalez Alejandra Antila (FIN)64 64 a María Berlanga Judith Perelló 63 63 a Alexa Karatancheva (BUL) Dariia Monajova 62 61 a Claudia Martínez de Velasco Marta Huqi González 61 61 a Paola María Moreno Judith Hernández Miranda 63 63 a Ksenia San Luis Isabel Adrover 36 63 10/7 a Ana Giraldi Marina Benito 63 63 a Nina Ugrelidze (USA) 1ª previa Gina Marie Dittman (GER) 61 60 a Kateryna Bennasar Shuqian Xu (CHN) 46 61 10/2 a María Oliver Jiho Shin (KOR) 64 64 a Carlota Mulet Jordina Cegarra 61 62 a Paula San José Lucía Llinares 61 76 10/4 a Cayetana Gay Laura Martí 63 61 a Lusia Hepcal Alba Fernandez Esteban 26 63 10/4 a Carola Gianserra (ITA) Lucía Aranda 26 63 10/4 a Giorgie-Jones (AUS) Lidia Gonzalez 75 62 a Sara Adegoke (NGR) María Berlanga 63 60 a Mara Marty Alexa Karatancheva (BUL) 06 64 10/6 a Alan Di Francesco Claudia Martínez de Velasco 76 64 a Coral Valle Dariia Monajova 57 62 10/4 a Julieta Honrubia Paola María Moreno 61 75 a Alejandra Ramírez Botella Ksenia San Luis 63 63 a Candela Cimarra Muñoz Judith Hernández Miranda 61 60 a Sofía Benito Ana Giraldi 76 63 a Naroa Aranzabal Marina Benito 63 63 a Amanda Montes Nina Ugrelidze (USA) 62 61 a Patricia Rodríguez Carretero Lucía Aranda 62 60 a Alba Fernandez Esteban lia karatancheva (BUL) 62 64 a lidia Gonzalez Alexandra Antila (FIN) 64 64 a María Berlanga Judith Perelló 63 6 3a Alexa Karatancheva (BUL) Dariia Monajova 62 61 a Claudia Martínez de Velasco Marta Huqui Gonzalez 61 61 a Paola María Moreno Judith Hernández Miranda 63 63 a Ksenia San Luis Ana Giraldi 76 63 a Naroa Aranzabal Marina Benito 63 63 a Amanda Montes Nina Ugrelidze (USA) 62 61 a Patricia Rodríguez Carretero |
||||
30/05/2022 |
ITF Femenino: W15 HERACLION |
|||
Semana 22 | Grecia | Premios: *15.000 $* | ||
Resultados | ||||
final
Kajsa Rinaldo Persson (SUE) 46 64 64 a Irina Balús (SVK) 2ª ronda Irina Balús (SVK) 63 75 a Claudia Hoste Arianna Calabacín (ITA) 64 75 a Noelia Bouzo 1ª ronda Claudia Hoste 60 62 a Teodora Xantava (GRE) Noelia Bouzo 60 61 a María Eleni Poulka (GRE) |
||||
30/05/2022 |
ITF Femenino: W60 BRESCIA |
|||
Semana 22 | Italia | Premios: $60.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Angela Fita 62 60 a Despina Papamichail (GRE) semis Angela Fita 61 61 a Yuliana Lizarazo (COL) cuartos Angela Fita 76 75 a Ylena In-Albon (SUI) 2ªronda Angela Fita 61 62 a Stefanie Voegele (SUI) 1ªronda Angela Fita 62 60 a Nicole Fossa (ITA) |
||||
16/05/2022 |
ITF Femenino: M25 PLATJA D.ARO |
|||
Semana 20 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Guiomar Maristany c Jessica Bouzas semis Guiomar Maristany 62 62 Amanda Carreras (GBR) Jessica Bouzas 63 64 a Stefanie Wagner (GER) cuartos Guiomar Maristany 46 61 64 a Marína Bassols Jessica Bouzas 63 26 62 a Ángela Fita 2ª ronda Valeriya Strajova (UKR)57 63 63 a Alba Rey Marí na Bassols 62 61 a Francesca Curmi (MLT) Guiomar Maristany 64 62 a Solana Sierra (ARG) Ángela Fita 75 64 a Yuliana Lizarazo (COL) Jessica Bouzas 61 61 a Marina Partaud (FRA) 1ª ronda Alba Rey 16 64 64 a Anna Kubareva María Bondarenko 26 75 63 a Carlota Martínez Cirez Marína Bassols 62 60 a María Paulina Pérez-García (COL) Francesca Curmi (MLT) 64 60 a Claudia Hoste Guiomar Maristany 63 76 a Leyre Romero Ángela Fita 62 63 a Mallaurie Noel (FRA) Jessica Bouzas 62 63 a María Gutiérrez Carrasco Andreea Amalia Rosca (ROU) 62 63 a Judith Perelló Ioana Loredana Rosca (ROU) 64 75 a Celia Cerviño clas previa María Paulina Pérez-García (COL) 60 61 a Adriana Cortés 2ª previa Yuliana Lizarazo (COL) 62 62 a Ariadna Briones Marie Temin (FRA) 60 62 a Esther López Alcaraz Amanda Carreras (GBR) 62 61 a Judith Hernández Miranda Adithya Karunaratne (HKG) 63 61 a Claudia Ferrer Adriana Cortés 63 64 a Nina Ugrelidze (USA) Lara Escauriza (PAR) 61 62 a Paula Ortega Redondo Francesca Curmi (MLT) 62 62 Jordina Cegarra Maileen Nuudi EST) 75 63 a Berta Miret lia karatancheva (BUL) 36 61 10/7 a Lucía Aranda 1ª previa Esther López Alcaraz 62 63 a Ana Giraldi Daria Rogova (GBR) 60 60 a Raquel Ducet Fernanda Lluvia (CHI) 76 75 a Elena Noguero Sofiya Krinitsina 67 62 10/7 a María Wang 76 26 Adriana Cortés 63 ret a Annika Kannan (IND) Paula Ortega 63 62 a Adithi Son (IND) Jordina Cegarra 36 75 10/7 a Victoria Gómez Berta Miret 60 60 a Viktoriia Skrypnyk Lucía Aranda 06 64 10/3 a Sofía Martín |
||||
09/05/2022 |
ITF Femenino: W100 LA BISBAL |
|||
Semana 19 | Espana | Premios: $100.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
cuartos
Asia Mahoma (USA) [8]16 63 76 a Rebeka Masarova Victoria Jiménez (AND) 60 63 a Marina Bassols 2ª ronda Rebeka Masarova 64 46 62 a Cristian Ferrando (ITA) Marina Bassols 46 75 63 a Despina Papamichail (GRE) 1ª ronda Renata Zarazúa (MEX) 62 64 a Irene Burillo Rebeka Masarova 63 61 a Yvonne Cavalle Asia Mahoma (USA) 46 76 64 a Guiomar Maristany Despina Papamichail (GRE) 61 62 a Aliona Bolsova Marina Bassols 61 ret a Danka Kovinic Olivia Gadecki (AUT)62 62 a Jessica Bouzas Wang Xinyu (CHN) 63 57 61 a Andrea Lázaro clas previa Erika Andréeva 61 62 a Carlota Martínez Cirez Guiomar Maristany 61 62 a Lilly Elida Haseth (NOR) Cristian Ferrando (ITA) 61 64 a Leyre Romero Yvonne Cavalle 76 36 10/4 a Estefanía Wagner (GER) 1ª previa Carlota Martínez Cirez 61 75 a Jazmín Jebawy (GER) Lilly Elida Haseth (NOR) 64 61 a Ariadna Briones Guiomar Maristany 64 64 a Jiho Shin (KOR) Bárbara Gatica (CHI 62 26 10/6 a Celia Cerviño Andrea Prisacariu (ROU) 61 61 a Judith Perelló Daniela Vismane (LAT) 63 61 a Lucía Cortés Anna Kubareva 62 75 a Jordina Cegarra Estefanía Wagner (GER) 60 61 a Carmen Garri Yvonne Cavalle 61 64 a Laura Boehner (GER) |
||||
25/04/2022 |
ITF Femenino: W25 MONASTIR 2 |
1º- Abdurai 2º- |
||
Semana 13 | Premios: $25.000 | Superficie: dura | ||
Resultados | ||||
final
Nigina Abdurai (UZB) 36 62 62 a Yvonne Cavalle semis Yvonne Cavalle 60 64 a Meiling Wang (CHN) cuartos Yvonne Cavalle 62 ret a Lin Zhu (CHN) 2ªronda Yvonne Cavalle 75 63 a Arlinda Rushiti (SUI) 1ªronda Yvonne Cavalle |
||||
25/04/2022 |
ITF Femenino: W25 MONASTIR |
1º- Abduraimova 2º- Cavalle |
||
Semana 18 | Tunez | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
UZB Nigina Abduraimova (UZB) 36 62 62 a Yvonne Cavalle semis Yvonne Cavalle 60 64 a Meiling Wang (CHN) cuartos Yvonne Cavalle 6/2 ret a Lin Zhu (CHN) 2ªronda Yvonne Cavalle 75 63 a Arlinda Rushiti (SUI) 1ªronda Yvonne Cavalle 60 61 a Valeriya Strakhova (UKR) |
||||
04/04/2022 |
ITF Femenino: W80 OEIRAS |
1º- Cocciaretto 2º- Tomova |
||
Semana 14 | Portugal | Premios: $80.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Elisabetta Cocciaretto (ITA) 76 36 75 a Viktoriya Tomova (BUL) 1ªronda Varvara Gracheva 61 36 63 a Cristina Bucsa Anna Blinkova 64 36 63 a Jessica Bouzas |
||||
28/03/2022 |
ITF Femenino: MARBELLA |
1º- Sherif 2º- Korpatsch |
||
Semana 14 | Espana | Premios: $115.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Mayar Sherif (EGY) 76 64 a Tamara Korpatsch (GER) cuartos Oceane Dodin (FRA) 64 61 a Rebeca Masarova 2ªronda Rebeca Masarova 46 62 63 a Clara Burel (FRA) 1ªronda Anna-Lena Friedsam (GER) 61 57 63 a Irene Burillo Clara Burel(FRA) 64 64 a Andrea Lazaro Rebeca Masarova 64 26 63 a Julia Grabher (AUT) |
||||
27/03/2022 |
ITF Femenino: W15 MARRAKECH |
|||
Semana 13 | Marruecos | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
fiNal
Carlota Martinez Cirez 62 6/0 a Chantal Sauvant (ger) semis Carlota Martinez Cirez 63 5/0 reT a Clervie Ngounoue (USA) cuartos Carlota Martinez Cirez 62 61 a Federica Arcidiacono (ITA) 2ªronda Carlota Martinez Cirez 75 64 a Ines Murta (POR) Melania Delai (ITA) 63 64 a Ana Lantigua 1ªronda Carlota Martinez Cirez 57 61 62 a Giulia Crescenzi (ITA) Ana Lantigua 62 75 a Asia Serafini (ITA) |
||||
21/03/2022 |
ITF Femenino: W25 LE HABRE |
1º- Korpatsch 2º- Blinkova |
||
Semana 13 | Francia | Premios: $25.000 | Superficie: in-tierra | |
Resultados | ||||
final
Tamara Korpatsch (GER) 36 62 62 a Anna Blinkova (RUS) final dobles Criatina Bucsa/ Georgina Garcia Perez 64 63 a Diana Marcinkevica/Chiara Scholl (LAT/USA) semis cuartos Tamara Korpatsch (GER) 61 63 a Cristina Bucsa cuartos Cristina Bucsa 63 57 64 a Erika Andreeva (RUS) Tamara Korpatsch (GER)64 61 a Irene Burillo 2ªronda Cristina Bucsa 63 57 63 a Andrea Lazaro Irene Burillo 75 36 76 a Despina Papamichail (GRE) [5] 1ªronda Cristina Bucsa 62 61 a Marine Partaud (FRA) Andrea Lazaro 5/1 ret a Maria Gutierrez Irene Burillo 26 76 62 a Simona Waltert (SUI) Elina Avanesyan (RUS) 62 36 62 a Georgina Garcia Perez |
||||
14/03/2022 |
ITF Femenino: W15 PALMANOVA 1 |
1º- +Maristany 2º- Sierra |
||
Semana 12 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Guiomar Maristany 63 62 a Solana Sierra (ARG) final Guiomar Maristany 75 63 a Solana Sierra (ARG) semis Solana Sierra (ARG) 75 61 a Claudia Hoste Guiomar Maristany 62 75 a Oana Georgeta Simion (ROU) cuartos Solana Sierra (ARG) 63 62 a Yvonne Cavalle Claudia Hoste63 62 a Francesca Curmi (MLT) 2ªronda Yvonne Cavalle 61 63 Bianca Behulova (SVK) Solana Sierra (ARG) 76 62 a Rosa Vicens Claudia Hoste 26 60 61 a Aurora Zantedeschi (ITA) Guiomar Maristany 61 64 a Amanda Carreras (GBR) Alba Rey 64 76 a Ariana Geerlings 1ªronda Yvonne Cavalle 60 61 a Noelia Bouzo Rosa Vicens 62 62 a Ashley Lahey (USA) Claudia Hoste 61 64 a Miriam Bianca Bulgaru (ROU) Guiomar Maristany 60 61 a Maria Vittoria Viviani (ITA) Alba Rey 61 61 a Gemma Lairon Ariana Geerlings 57 76 64 a Nina Potocnik (SLO) clasif previa Lucia Cortez 46 61 10/3 a Cristina Diaz BoNoeliauzo 75 76 a Rozalia Gruszczynska (POL) Alba Rey 60 62 a Lidia Moreno 2ªprevia Lucia Cortez 75 63 a Elaine Genovese (BEL) Cristina Diaz 61 67 12/10 a Benedetta Ortenzi (ITA) Noelia Bouzo 60 61 a Maria Dolores Lopez Martinez Rozalia Gruszczynska (POL) 62 75 a Carmen Garri Alba Rey 60 60 a Giuliana Ciangherotti (CHI) Lidia Moreno 26 63 10/7 a Lucia Llinares Nataly Miroslavova 1ªprevia Lucia Cortez 62 61 a Indira Lepage (BEL) Cristina Diaz 63 64 a Laura Boehner (GER) Noelia Bouzo 64 61 a Camilla Raggi (ITA) Maria Dolores Lopez Martinez 36 62 10/3 a Emily Castillo (GER) Carmen Garri 64 46 10/8 a Dariia Monakhova (RUS) Alba Rey 61 60 a Judit Hernandez Lucia Llinares 26 63 10/6 a Jordina Cegarra Lidia Moreno 62 60 a Viola Banterle (ITA) Margaux Komano (FRA) 67 75 10/3 a Claudia Martinez de Velasco Katharina Hering (GER) 61 62 a Paula Ortega Nataly Miroslavova 16 63 10/4 a Aleksandra Julia Jelen (POL) Ana Giraldi 62 64 a Carolina Azadinho (POR) |
||||
14/03/2022 |
ITF Femenino: W25 ANTALYA |
1º- Marcinko 2º- Rocciaretto |
||
Semana 12 | Turquia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Petra Marcinko 16 64 64 a Elisabeta Cocciaretto (ITA) cuartos Yafan Wang (CHN) 75 64 a Andrea Lazaro 2ªronda Petra Marcinko (CRO) 63 2/0 ret a Irene Burillo Nicole Khirin (ISR) 76 4/1 ret a Georgina Garcia Perez Andrea Lazaro 63 63 a Sapfo Sakellaridi (GRE) 1ªronda Elisabetta Cocciaretto (ITA) 64 26 64 a Aliona Bolsova Irene Burillo 36 61 63 a Elina Avanesyan (RUS) Georgina Garcia Perez 64 63 a Timea Babos (HUN) Andrea Lazaro 76 63 a Angela Fita |
||||
11/03/2022 |
ITF Femenino: W25 OEIRAS |
1º- Shnaider 2º- Di Giuseppe |
||
Semana 15 | Portugal | Premios: 45730€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Diana Shnaider 64 62 a Martina Di Giuseppe (ITA) |
||||
07/03/2022 |
ITF Femenino: W15 AMIENS |
|||
Semana 11 | Francia | Premios: $15.000 | Superficie: in-tierra | |
Resultados | ||||
final
ucie Nguyen Tan (FRA) 64 75 a Nicole Rivkin (GER) cuartos Nicole Rivkin (GER) 75 76 a Lucia Cortez 2ªronda Lucia Cortez 26 61 75 a Sofia Milatova (SVK) 1ªronda Lucia Cortez 26 63 62 a Federica Rossi (ITA) |
||||
21/02/2022 |
ITF Femenino: W15 MONASTIR |
|||
Semana 8 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
1ªronda
Romana Cisovska (SVK) 61 46 75 a Noelia Bouzo Nadine Keller (SUI) 62 60 a Ana Lantigua |
||||
07/02/2022 |
ITF Femenino: W15 VILLENA |
1º- Bouzas 2º- Lahey |
||
Semana 6 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Jessica Bouzas 62 61 a Ashley Lahey (USA) final dobles Lucia Cortez/ Joelle Steur (GER) 62 64 a Olga Parres/ Katharina Hering (GER) |
||||
31/01/2022 |
ITF Femenino: MANACOR 3 |
1º- Lazaro 2º- Jacquemot |
||
Semana 5 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Andrea Lazaro 26 76 61 a Elsa Jacquemot (FRA) final dobles Tereza Mihalikova (SVK)/Linda Moscovia (CZE) 63 62 a Jessica Bouzas/Leyre Romero semis Andrea Lazaro 57 63 76 a Dalma Galfi (HUN) Elsa Jacquemot (FRA) 63 63 a Jessica Bouzas Cuartos Dalma Galfi (HUN) 61 67 63 a Yvonne Cavalle Andrea Lazaro 63 61 a Lina Gjorcheska (MKD) Jessica Bouzas 64 64 a Giulia Gatto (ITA) 2ªronda Dalma Galfi (HUN) 62 62 a Maria Gutierrez Yvonne Cavalle 64 61 a Angela Fita Andrea Lazaro 67 61 62 a Leyre Romero Jessica Bouzas 64 76 a Camilla Rosatello (ITA) 1ªronda Maria Gutierrez 61 3/2 ret a Bianca Turati (ITA) Yvonne Cavalle 63 61 a Noemi Basiletti (ITA) Angela Fita 64 36 60 a Xiaodi You (CHN) Lina Gjorcheska (MKD) 62 64 a Rosa Vicens Leyre Romero 76 62 a Martina Di Giuseppe (ITA) Andrea Lazaro 63 75 a Linda Noskova (CZE) Kurumi Nara (JPN) 62 61 a Alba Carrillo Jessica Bouzas 75 61 a Julia Middendorf (GER) Clasif Previa Jessica Bouzas 63 64 a Angelina Wirges (GER) Angela Fita 61 63 a Julia Middendorf (GER) Leyre Romero 76 63 a Amandine Monnot (FRA) |
||||
17/01/2022 |
ITF Femenino: W25 MANACOR 1 |
1º- Mikulskyte 2º- Naito |
||
Semana 4 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Justina Mikulskyte (LTU) 63 63 a Yuki Naito (JPN) 2ªronda Stephanie Wagner (GER)62 61 a Jessica Bouzas Justina Mikulskyte (LTU) 64 62 a Yvonne Cavalle 1ªronda Fernanda Contreras (MEX) 63 61 a María García Cid Jessica Bouzas 26 75 63 a Mandy Minella (LUX) Martina di Giuseppe (ITA) 62 60 a Gloria Alogo Justina Mikulskyte (LTU) 46 62 61 a Lucía Cortés Yvonne Cavalle 64 61 a Timea Babos (HUN) clas previa Nikola Bartunkova (CZE) 62 75 a Leyre Romero 2ª previa Leyre Romero 62 61 a Tess Sugnaux (SUI) 1ª previa Margarita Viglietti (ITA) 06 75 10/5 a Elena Arenas Mia Chudejova (SVR) 62 60 a Natalia Miroslavova Helena Pelicano (MLT) 60 60 a Inés Costa Viktoria Morvayova (SVK) 63 63 a Irene Fuster Olivia Gramo (BRA) 61 61 a Celia Bajo Joelle LillySophie (GER) 61 63 a Cristina Díaz Adrover Leyre Romero 61 62 a Olga Parres |
||||
03/01/2022 |
ITF Femenino: W60 TRARALGON |
1º- Yuan 2º- Ormaechea |
||
Semana 2 | Australia | Premios: $60.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Yue Yuan (CHN) 63 62 a Paula Ormaechea (ARG) 1ªronda Yue Yuan (CHN) 61 63 a Andrea Lazaro clasif previa Catherine Harrison (USA) 36 61 10/3 Andrea Lazaro 1ªprevia Andrea Lazaro 60 63 a Madison Schwarz (AUS) |
||||
03/01/2022 |
ITF Femenino: W25 MONASTIR 1 |
|||
Semana 2 | Tunez | Premios: $25.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Arlinda Rushiti (SUI) 16 64 75 a Irina Khromacheva (RUS) semis Arlinda Rushiti (SUI) 76 62 a Yvonne Cavalle cuartos Yvonne Cavalle 62 61 a Kyoka Okamura (JPN) 2ªronda Yvonne Cavalle 64 46 76 a Hong Yi Cody Wong (HKG) 1ªronda Yvonne Cavalle 57 64 75 a Zeynep Sonmez (TUR) 2ªprevia YeXin Ma (CHN) 61 61 a Valeria Koussenkova 1ªprevia Valeria Koussenkova 64 62 a Tania Munteanu (ROU) |
||||
28/02/2021 |
ITF Femenino: W15 ANTALYA - 2 |
1º- Vicens 2º- Radanovic |
||
Semana 9 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Rosa Vicens 64 57 61 a Dejana Radanovic (SRB) semis Dejana Radanovic(SRB) 60 61 a Carlota Martinez Cirez Rosa Vicens 76 63 a Rina Saigo (JPN) cuartos Carlota Martinez Cirez 76 63 a Naho Sato (JPN) Rosa Vicens 63 75 a Ilona Georgiana Ghioroaie (ROU) 2ªronda Carlota Martinez Cirez 3/1 ret a Miriam Kolodziejova (CZE) Rosa Vicens 63 64 a Gergana Topalova (BLR) DianaDemidova 75 64 a Leyre Romero 1ªronda Carlota Martinez Cirez 64 60 a Shavit Kimchi (ISR) Sapfo Sakellaridi (GRE)63 62 a Guiomar Maristany c Hurricane Tyra Black 62 61 a Raquel Gonzalez Vilar |
||||
00/00/0000 |
ITF Femenino: W80 MADRID |
|||
Semana 45 | Espana | Premios: $80.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª previa
Sada Nahimana (BDI) 60 63 a Cristina Rodriguez Duenas Veronika Erjavec (SLO) 60 61 a Laura Marti Francesca Curmi (ITA) 75 64 a Lucia Cortez María Benoit (BEL) 61 60 a Carlota Mulet Chiara Scholl (USA) 60 61 a Alba Fernandez Esteban Irene Burillo 46 60 10/6 a Marta Huqin González Encinas Cagla Büyukakcay (TUR) 61 62 a Olga Parres Lucie Nguyen Tan (FRA) 62 62 a Sofia Serrano Iryna Shymanovich 61 75 a Claudia Hoste Angélica Moratelli (ITA) 63 64 a Marina Benito |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
27/11/2022 |
Challenger: MAIA CH |
|||
Semana 48 | Portugal | Premios: $45.730 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
1ª ronda Riccardo Bonadio (ITA) 64 26 76 a Nicolas Alvarez Varona 1ª previa Henrique Rocha (POR) 63 75 a Daniel Merida |
||||
27/11/2022 |
Challenger: MASPALOMAS CH |
|||
Semana 48 | Espana | Premios: $45.730 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Dusan Lajovic (SRB) 61 64 a Steven Diez (CAN) final dobles Evan King (USA)/Reese Stalder (USA) 63 57 11/9 a Sergio Martos/Marco Bortolotti (ITA) semis Dusan Lajovic (SRB) 36 62 62 a Pablo Llamas Steven Diez (CAN) 62 64 a Oriol Roca cuartos Pablo Llamas 64 76 a Lorenzo Giustino (ITA) Oriol Roca wo a Vit Kopriva (CZE) 2ª ronda Dusan Lajovic (SRB) 63 64 a Imanol Lopez Morillo Adrian Andreev (BUL) 61 61 a Inaki Cabrera Pablo Llamas 64 76 a Alejandro Moro Oriol Roca 76 76 a Michael Geerts (BEL) 1ª ronda Imanol Lopez Morillo 36 64 63 a Robin Haase (NED) Inaki Cabrera 52 ret a Dragos Nicolae Madaras (SWE) Adrian Andreev (BUL) 62 61 a David Perez Sanz Alejandro Moro 57 62 62 a Alexander Shevchenko Pablo Llamas 61 64 a Daniel Michalski (POL) Oriol Roca 62 64 a Nikolas Sanchez Izquierdo Vit Kopriva (CZE) 62 11 ret a Javier Barranco clas previa Gian Marco Moroni (ITA) 62 61 a Alberto Barroso David Perez Sanz 63 62 a Carlos Lopez Montagud Moez Echargui (TUN) 75 64 a Max Alcala Imanol Lopez Morillo 76 75 a Giovanni Fonio (ITA) 1ª previa Rudolf Molleker (GER) 63 61 a Pablo Marcel Torres Eric Vanshelboim (UKR) 76 46 75 a Ignasi De Rueda Alberto Barroso 60 62 a Svyatoslav Gulin Carlos Lopez Montagud 75 64 a Oscar Moraing (GER) David Perez Sanz 62 67 61 a Gabriel Debru (FRA) Moez Echargui (TUN) 61 60 a Pol Toledo Max Alcala 62 62 Theo Arribage (FRA) Giovanni Fonio (ITA) 61 62 a Ivan Marrero Imanol Lopez Morillo 62 62 a Maxime Mora (FRA) |
||||
14/11/2022 |
Challenger: HELSINKI Ch. |
|||
Finlandia | Premios: $45.730 | Superficie: dura | ||
Resultados | ||||
1ª ronda
Yannick Hanfmann (GER) 63 64 a Pablo Andujar |
||||
13/11/2022 |
Challenger: CHALLENGER HELSINKI |
|||
Semana 46 | Finlandia | Premios: $67.960 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Leandro Riedi (SUI) 63 61 Tomas Machac (CZE) 1ª ronda Yannick Hanfmann (BEL) 63 64 a Pablo Andujar |
||||
13/11/2022 |
Challenger: CHALLENGER CHAMPAIGNE |
|||
Semana 46 | Francia | Premios: $53.120 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Ben Shelton (USA) 06 63 62 a Aleksandar Vukic (AUS) cuartos Aleksandar Vukic (AUS) 76 64 a Nicolas Alvarez Varona 2ª ronda Nicolas Alvarez Varona 64 76 a August Holmgren (DEN) 1ª ronda Nicolas Alvarez Varona 76 76 a Denis Kudla (USA) Patrick Kypson (USA) 61 64 a Inaki Montes |
||||
07/11/2022 |
Challenger: CHA KNOXVILLE |
|||
Semana 45 | Estados Unidos | Premios: $53.120 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Ben Shelton (USA) 63 16 76 a Christopher Eubanks (USA) 2ª ronda Aleksandar Kovacevic (USA) 61 64 a Iñaki Montes 1ª ronda Christopher Eubanks (USA) 64 62 a Nicolas Alvarez Varona Iñaki Montes 36 61 64 a Sebastian Fanselow (GER) clas previa Iñaki Montes 64 64 a Sekou Bangoura (USA) 1ª previa Iñaki Montes 62 62 a Martim Leote Prata (POR) |
||||
06/11/2022 |
Challenger: CH ROANNE |
1º- Laaksonen 2º- Gaston |
||
Semana 45 | Francia | Premios: $90.280 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Henri Laaksonen (SUI) 67 75 61 a Hugo Gaston (FRA) 2ª ronda Luca Van Assche (FRA) 63 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo Henri Laaksonen (SUI) 16 63 21 ret a Fernando Verdasco Pavel Kotov 60 63 a Pablo Andujar 1ª ronda Nikolas Sanchez Izquierdo 63 16 62 a Jay Clarke (GBR) Fernando Verdasco 64 64 a Giovanni Mpetshi Perricard (FRA) Pablo Andujar 67 64 63 a Leandro Riedi (SUI) |
||||
31/10/2022 |
Challenger: JONATHAN FRIED |
|||
Semana 44 | Estados Unidos | Premios: $53.120 | Superficie: in-dura | |
Resultados | ||||
final
Ben Shelton (USA) 76 75 a Christopher Eubanks (USA) cuartos Paul Jubb (GBR) 63 62 a Inaki Montes 2ª ronda Inaki Montes 76 64 a Aleksandar Kovacevic (USA) 1ª ronda Christopher Eubanks (USA) 61 76 a Nicolas Alvarez Varona Inaki Montes 62 62 a Alafia Ayeni (USA) 1ªprevia Edan Leshem (FIN) 76 61 a Pedro Rodenas |
||||
31/10/2022 |
Challenger: CHA BERGAMO |
|||
Semana 44 | Italia | Premios: $45.7 | ||
Resultados | ||||
final
Otto Virtanen (FIN) 62 75 a Jan-Lennard Struff (GER) 1ª ronda Jurij Rodionov (AUT) 62 63 a Fernando Verdasco |
||||
31/10/2022 |
Challenger: CHA GAYAQUIL |
|||
Semana 44 | Ecuador | Premios: $53.120 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Daniel Altmaier (GER) 62 64 a Federico Coria (ARG) 1ª ronda Matheus Pucinelli De Almeida (BRA) 61 76 a Nikolas Sanchez Izquierdo |
||||
10/10/2022 |
Challenger: SAINT TROPEZ |
1º- Bellucci 2º- Arnaldi |
||
Semana 41 | Francia | Premios: 612.000€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Mattia Bellucci (ITA) 63 63 a Matteo Arnaldi (ITA) 2ªronda Roberto Marcora (ITA) 76 62 a Fernando Verdasco 1ªronda Fernando Verdasco 61 61 a Dan Added (FRA) |
||||
03/10/2022 |
Challenger: ALICANTE FERRERO CHALLENGER |
1º- Klein 2º- Hardt |
||
Semana 40 | Espana | Premios: 45.730€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Lukas Klein (SVK) 63 64 a Nick Hardt (DOM) 2ªronda Salvatore Caruso (ITA) 64 76 a Fernando Verdasco Nick Hardt (DOM) 76 64 a Nicolas Alvarez Varona 1ªronda Fernando Verdasco 75 46 60 a Joao Domingues (POR) Michael Geerts (GER) 62 63 a Martín Landaluce Nicolas Alvarez Varona 62 75 a Gabriel Decamps (BRA) |
||||
03/10/2022 |
Challenger: PARMA Ch |
1º- Skatov 2º- Kovalik |
||
Semana 40 | Italia | Premios: 134.920€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Timofey Skatov (KAZ) 75 67 64 a Jozef Kovalik (SVK) cuartos Vit Kopriva (CZE) 75 60 a Roberto Carballes 2ªronda Roberto Carballes 63 62 a Miljan Zekic (SRB) Timofey Skatov (KAZ) 67 62 62 a Carlos Taberner 1ªronda Roberto Carballes 76 46 62 a Gianmarco Ferrari (ITA) Vit Kopriva (CZE) 76 61 a Oriol Roca Carlos Taberner 64 60 a Francesco Forti (ITA) Nikolas Sanchez Izquierdo |
||||
03/10/2022 |
Challenger: CAMPINAS |
1º- Choinski 2º- Varillas |
||
Semana 41 | Brasil | Premios: $53.120 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Jan Choinski (GBR) 64 64 a Juan Pablo Varillas (PER) 1ªronda Daniel Dutra da Silva 57 61 63 a Pol Martin Tiffon Matheus Pucinelli De Almeida (BRA) 62 76 a Daniel Rincon |
||||
25/09/2022 |
Challenger: DEL MONTE LISBOA BELEM |
|||
Semana 39 | Portugal | Premios: $45.730 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Marco Cecchinato (ITA) 63 63 a Luca Van Assche (FRA) cuartos Marco Cecchinato (ITA) 76 64 a Carlos Taberner 2ª ronda Carlos Taberner 60 67 76 a Nikola Milojevic (SRB) 1ª ronda Timofey Skatov (KAZ) 76 76 a Oriol Roca Nikola Milojevic (SRB) 64 62 a Javier Barranco Carlos Taberner 64 64 a Cedrik-Marcel Stebe (GER) clas previa Javier Barranco 76 62 a Pedro Araujo (POR) Oriol Roca 63 63 a Duarte Vale (POR) 1ª previa Pedro Araujo (POR) 63 10 ret a Nikolas Sanchez Izquierdo Javier Barranco 31 ret a Samuel Vincent Ruggeri (ITA) Daniel Michalski (POL) 62 26 76 a Inigo Cervantes Oriol Roca 61 26 61 a Alexander Weis (ITA) |
||||
07/09/2022 |
Challenger: CH SEVILLA |
|||
Semana 36 | Espana | Premios: $67.960 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Roberto Carballes 63 76 a Bernabe Zapata final dobles Facundo Diaz (ARG)/Roman Burruchaga (ARG) 75 67 10/7 a Nicolas Alvarez/Alberto Barroso semis Roberto Carballes 61 61 a Facundo Diaz (ARG) Bernabe Zapata 62 61 a Timofey Skatov (KAZ) cuartos Roberto Carballes 61 62 a Federico Delbonis (ARG) Bernabe Zapata 63 62 a Fabian Marozsan (HUN) 2ªronda Kimmer Coppejans (BEL) 26 62 76 a Daniel Merida Roberto Carballes 63 63 a Bogdan Bobrov Bernabe Zapata 76 64 a Giovanni Fonio (ITA) 1ªronda Kimmer Coppejans (BEL) 64 67 62 a Pedro Martinez Daniel Merida 67 76 63 a Carlos Lopez Montagud Roberto Carballes 64 67 61 a Miljan Zekic (SRB) Bernabe Zapata 62 64 a Nino Serdarusic (CRO) clas previa Giovanni Fonio (ITA) 62 61 a Oriol Roca Nicolas Moreno De Alboran (USA) 61 64 a Benjamin Winter Daniel Merida 67 60 60 a Cezar Cretu (BEL) Viktor Durasovic 64 46 76 a Iñigo Cervantes 1ª previa Oriol Roca 62 61 a gAlexandru Jecan (BEL) Filip Cristian Jianu (BEL) 61 62 a Pol Toledo Oscar Jose Gutierrez (BRA) 63 76 Pablo Llamas Nicolas Moreno De Alboran (USA) 61 62 a Imanol Lopez Morillo Benjamin Winter 57 64 63 Shintaro Mochizuki (JPN) Max Alcala 76 76 a Alberto Barroso Daniel Merida 64 75 a Ugo Blanchet (FRA) Iñigo Cervantes 64 61 a Martin Cuevas (ARG) |
||||
29/08/2022 |
Challenger: MALLORCA |
|||
Semana 35 | Espana | Premios: 45.730€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Luca Nardi (ITA) c Zizou Bergs (BEL) 1ªronda Zizou Bergs (BEL) 63 62 a Daniel Rincon Antoine Bellier (SUI) 36 63 61 a Nicolas Alvarez Varona clas previa Adrian Menendez 46 62 76 a Skander Mansouri (TUN) Adolfo Daniel Vallejo (PAR) 64 63 a Daniel Merida Alexandar Lazarov (BUL) 64 06 63 a Alberto Barroso 1ªprevia Adrian Menendez 62 62 a Ben Jones (GBR) Daniel Merida 75 75 a Enzo Walart (FRA) Alberto Barroso 63 64 a Luke Johnson (GBR) |
||||
22/08/2022 |
Challenger: CHA BANJA LUKA |
|||
Semana 34 | Bosnia & Herzegovina | Premios: $45.730 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Damir Dzumhur (BIH) c Fabian Marozsan (ITA) 2ª ronda Kimmer Coppejans (BEL) 64 63 a Nicolas Alvarez Varona Dragos Nicolae Madaras (SWE) 76 26 64 Nikolas Sanchez Izquierdo 1ª ronda Nicolas Alvarez Varona 61 67 63 a Hernan Casanova (ARG) Nikolas Sanchez Izquierdo 64 16 63 a Aldin Setkic (BIH) |
||||
21/08/2022 |
Challenger: CH PRAGUE OPEN |
|||
Semana 34 | Rep Checa | Premios: $6.280.880 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Borna Coric 76 62 a Stefanos Tsitsipas (GRE) 1ª ronda Jakub Mensik (CZE) 63 40 ret a Adrian Menendez Marek Gengel (CZE) 64 67 63 a Oriol Roca Nicolas Moreno De Alboran (USA) 63 36 75 a Alejandro Moro clas previa Adrian Menendez 62 64 a Mircea-Alexandru Jecan (ROU) 1ª previa Adrian Menendez 64 60 Matthew William Donald (CZE) |
||||
15/08/2022 |
Challenger: VANCOUVER CHA |
|||
Semana 33 | Canada | Premios: $159360 | ||
Resultados | ||||
final
Constant Lestienne (FRA) c Arthur Rinderknech (FRA) cuartos Constant Lestienne (FRA) 62 46 63 a Fernando Verdasco 2ªronda Fernando Verdasco 26 64 62 a Alexis Galarneau (CAN) 1ªronda Fernando Verdasco 63 64 a Juan Pablo Ficovich |
||||
14/08/2022 |
Challenger: SANTO DOMINGO CHA |
|||
Semana 33 | República Dominicana | Premios: $159.360 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Marco Trungelliti (ARG) c Pedro Cachin (ARG) cuartos Marco Trungelliti (ARG) 62 75 a Roberto Carballes 2ª ronda Roberto Carballes 64 40 ret a Damir Dzumhur (BIH) 1ª ronda Roberto Carballes 60 75 a Gonzalo Villanueva (ARG) |
||||
01/08/2022 |
Challenger: LIEBEREC |
1º- Lehecka 2º- Alvarez |
||
Semana 31 | Rep Checa | Premios: 45.730€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Jiri Lehecka (CZE) 64 64 a Nicolas Alvarez Varona semis Nicolas Alvarez Varona 61 26 76 a Otto Virtanen (FIN) cuartos Nicolas Alvarez Varona 76 26 63 a Cedrik-Marcel Stebe (GER) 2ªronda Norbert Gombos (SVK)16 75 61 a Oriol Roca Nicolas Alvarez Varona 76 26 63 a Cedrik-Marcel Stebe (GER) 1ªronda Oriol Roca 62 62 a Jonas Forejtek (CZE) Nicolas Alvarez Varona 64 63 76a Daniel Siniakov (CZE) |
||||
01/08/2022 |
Challenger: M25 AGADIR |
1º- Voisin 2º- Lopez |
||
Semana 31 | Marruecos | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Emilien Voisin(FRA) 63 76 a Alvaro Lopez final dobles Alvaro Lopez/Mariano Navone (ARG) 36 64 10/5 a Nico Hornitschek/ Jimmy Yang (GER) semis Alvaro Lopez 64 26 76 a Jurgen Briand (FRA) cuartos Alvaro Lopez 62 63 a Tommaso Compagnucci (ITA) 2ªronda Alvaro Lopez 46 62 63 a Adam Moundir (MAR) 1ªronda |
||||
25/07/2022 |
Challenger: SEGOVIA |
|||
Semana 30 | Espana | Premios: 67.960€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Hugo Grenier (FRA) 75 63 a Constant Lestienne (FRA) final dobles Nicolas Alvarez Varona/Inaki Montes-76 63 a Benjamin Lock/Courtney John Lock (ZIM) 2ªronda Emilio Nava (USA) 76 75 a Fernando Verdasco 1ªronda Hugo Grenier (FRA) 64 63 a Alejandro Moro Nicola Khun (GER) 62 64 a Adrian Menendez Antoine Bellier (SUI) 87 75 61 a Nicolas Alvarez Varona Denis Yevseyev (KAZ) 62 57 63 a Daniel Rincon Fernando Verdasco 64 62 a Hiroki Moriya (JPN) Antoine Escoffier (FRA) 62 63 a Julio César Porras Constant Lestienne (FRA) 46 62 64 a AlLberto Barroso clas previa Alberto Barroso 63 62 a Edan Leshem (ISR) Alibek Kachmazov 75 30 ret a Iñaki Montes Adrian Menendez 67 63 64 a Carlos Sanchez Jover 1ª previa Alberto Barroso 76 62 a Hanwen Li (CHN) Gabriel Descamps (BRA) 75 62 a Iñigo Cervantes Yan Bondarevskiy 36 63 61 a Mario Gonzalez Fernandez Alibek Kachmazov 61 64 a Pablo Carretero Iñaki Montes 46 61 63 a Omar Jasika (AUS) Adrian Menendez 63 63 a Dali Blanch (USA) Carlos Sanchez Jover 64 06 64 a Simon Carr (IRL) |
||||
18/07/2022 |
Challenger: POZOBLANCO |
|||
Semana 29 | Espana | Premios: 45.730€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Gregoire Barrere (FRA) c Constant Lestienne (FRA) cuartos Daniel Masur (GER) 76 76 a Alejandro Moro 2ªronda Alejandro Moro 64 60 a Andrey Kuznetsov 1ªronda Paul Jubb(GBR) 61 62 a Daniel Merida Vasek Pospisil (CAN) 63 63 a Nicolas Alvarez Varona Alejandro Moro 76 63 a Altug Celikbilek (TUR) Daniel Masur (GER) 26 76 64 a Carlos Sanchez Jover Michael Geerts (BEL) 64 64 a Iñaki Montes Thiago Seyboth (BRA) 61 64 a Adrian Menendez |
||||
04/07/2022 |
Challenger: BRAUNSCHWEIG |
1º- Struff 2º- Marterer |
||
Semana 28 | Alemania | Premios: 134.920€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Jan-Lennard Struff (GER) 62 62 a Maximilian Marterer (GER) cuartos Maximilian Marterer (GER) 63 67 76 a Bernabe Zapata 2ªronda Zhizhen Zhang (CHN) 75 63 a Pedro Martinez Bernabe Zapata 63 61 a Oleksii Krutykh (UKR) 1ªronda Pedro Martinez 76 46 64 a Benjamin Hassan (LIB) Bernabe Zapata 61 61 a Vit Kopriva (CZE) nbe Zapata |
||||
12/06/2022 |
Challenger: PERUGIA |
|||
Semana 23 | Premios: 134.920€ | |||
16/05/2022 |
Challenger: FRANCAVILLA AL MARE |
|||
Semana 19 | Italia | Premios: 32.160€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ªronda
Oscar Otte (GER) 61 64 a Bernabe Zapata 1ªronda Gastao Elias (POR) 64 76 a David Perez Sanz Matteo Viola (ITA) 63 62 a Carlos Boluda(FRA) Bernabe Zapata |
||||
16/05/2022 |
Challenger: TUNIS |
1º- Carballes 2º- Brouwer |
||
Semana 21 | Tunez | Premios: $53.120 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Roberto Carballes 61 61 a Gijs Brouwer (NED) semis Roberto Carballes 62 61 a Zhizhen Zhang (CHN) cuartos Roberto Carballes 75 61 a Michael Geerts (BEL) Gijs Brouwer (NED) 64 63 a Oriol Roca 2ªronda Oriol Roca 75 76 a Alexander Erler (AUT) Zhizhen Zhang (CHN) 63 75 a Nikolas Sanchez Izquierdo Roberto Carballes 61 61 a Eduard Esteve 1ªronda Maxime Janvier (FRA) 64 75 a Javier Barranco Oriol Roca 61 64 a Felix Gill (GBR) Nikolas Sanchez Izquierdo 63 26 75 a Alexey Vatutin Carlos Sanchez Jover 64 62 a Miguel Damas Eduard Esteve 61 75 a Moez Echargui (TUN) Roberto Carballes 67 60 61 a Raul Brancaccio (ITA) clas previa Miguel Damas 61 75 a Li Tu (AUS) Adrian Menendez 61 67 76 a Alexander Erler (AUT) Carlos Sanchez Jover 57 62 76 a Alexander Erler (GER) 1ª previa Miguel Damas 63 75 a Michael Vrbensky (CZE) Carlos Sanchez Jover 63 75 a Benedikt Henning (GER) |
||||
09/05/2022 |
Challenger: MORELOS |
|||
Premios: $53.120 | ||||
07/05/2022 |
Challenger: TUNIS OPEN |
1º- Cuevas 2º- Domingues |
||
Semana 18 | Tunez | Premios: $53.120 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Pablo Cuevas (URU) 75 64 a Joao Domingues (POR) semis PABLOCcUEVAS (URU) 62 75 a Daniel Gimeno cuartos Daniel Gimeno 76 63 a Federico Gaio (POR) 2ªronda Daniel Gimeno 75 61 a Viktor Galovic (CRO) |
||||
13/04/2022 |
Challenger: MADRID C campo |
1º- Cachin 2º- Trungelliti |
||
Semana 15 | Premios: $53.120 | |||
Resultados | ||||
final
Pedro Cachin (ARG) 63 67 63 a Marco Trungelliti (ARG) final dobles Adam Pavlasek (CZE)/Igor Zelenay (SVK) 63 36 10/6 a David Vega/Rafael Matos (BRA) semis Pedro Cachin (ARG) 75 62 a Roberto Carballes Cuartos Roberto Carballes 64 64 a Lucas Pouille (FRA) 2ª ronda Roberto Carballes 57 76 62 a Pavel Kotov Lucas Pouille (FRA) 62 46 64 a Oriol Roca Manuel Guinard (FRA) 76 75 a Fernando Verdasco 1ªronda Roberto Carballes 76 64 a Dmitry Popko (KAZ) Oriol Roca 46 76 64 a Maximilian Marterer (GER) Fernando Verdasco 63 64 a Dimitar Kuzmanov (BUL) Pedro Cachin (ARG) 64 46 64 a Javier Barranco Raul Brancaccio (ITA) wo a Feliciano Lopez Zsombor Piros (HUN) 76 61 a Miguel Damas clas previa Yshai Oliel (ISR) 63 62 a Javier Barranco Oriol Roca 46 63 ret a Eduard Esteve Oleksii Krutykh (UkR) 61 62 a Nicolas Alvarez Varona Johan Nikles (SUI) 64 62 a Daniel Merida 1ªprevia Javier Barranco 64 64 a Alejandro Moro Raul Brancaccio (ITA) 61 62 a Pablo Carretero Eduard Esteve 62 36 76 a Martin Cuevas (ARG) Oriol Roca 61 64 a Carlos Sanchez Jover Nicolas Alvarez Varona 67 64 62 a Carlos Gimeno Johan Nikles (SUI) 64 62 a Daniel Merida |
||||
04/04/2022 |
Challenger: MURCIA |
1º- Tseng 2º- Gombos |
||
Semana 15 | Espana | Premios: 45.730€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Chun-hsin Tseng (TPE) 64 61 a Norbert Gombos> (USA) cuartos Dennis Novak (AUT) 36 76 63 a Carlos Gimeno 2ªronda Norbert Gombos (USA) 57 63 76 a Oriol Roca Dennis Novak (AUT) 60 62 a Miguel Damas Calos Gimeno 36 62 61 a Nicola Kuhn (GER) Chun-hsin Tseng (KOR) 62 63 a Daniel Merida 1ªronda Oriol Roca 75 64 a Carlos Sanchez Jover Michael Geerts (BEL) 64 36 76 a Javier Barranco Miguel Damas 62 64 a Ulises Blanch (USA) Calos Gimeno c Christopher Heyman (BEL) Daniel Merida 26 63 64 a Nicolas Alvarez Varona clas previa Michael Geerts (BEL) 61 76 a Carlos Lopez Montagud Miguel Damas 61 46 76 a Pablo Llamas Bogdan Bobrov 63 64 a Alberto Barroso Daniel Merida 64 64 a Alexander Donski (BUL) 1ªprevia Michael Geerts (BEL) 63 62 a Pablo Martin Gomez Carlos Lopez Montagud 63 62 a Fermin Tenti (ARG) Miguel Damas 75 67 75 a Yshai Oliel (ISR) Pablo Llamas 64 64 a Carlos Gomez Herrera Bogdan Bobrov 63 64 a Alberto Barroso Alexander Donski (BUL) 63 16 63 a Pol Martin Tiffon Daniel Merida 63 76 a Vladyslav Orlov (UKR) |
||||
27/03/2022 |
Challenger: MARBELLA |
1º- Munar 2º- Cachin |
||
Semana 14 | Espana | Premios: $134.920 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Jaume Munar 62 62 a Pedro Cachin (ARG) semis Pedro Cachin (ARG) 57 61 63 a Pablo Andujar Jaume Munar 63 64 a Jiri Vesely (CZE) cuartos Pablo Andujar 62 64 a Chun-hsin Tseng (TPE) Jiri Vesely (CZE) 62 64 a Roberto Carballes Jaume Munar 76 62 a Alex Molcan (SVK) 2ªronda Philipp Kohlschreiber (GER) 46 63 64 a Carlos Taberner Pablo Andujar 64 60 a Yannick Hanfmann (GER) Roberto Carballes 64 76 a Federico Gaio (POR) Jaume Munar 64 62 a Nicolas Alvarez Varona Alex Molcan (SVK) 63 46 76 a Bernabe Zapata 1ªronda Manuel Guinard (FRA) 62 76 a Javier Barranco Carlos Taberner 64 75 a Carlos Gomez Herrera Pablo Andujar 61 46 62 a Andrea Pellegrino (ITA) Yannick Hanfmann (GER) 63 60 a Mario Vilella Roberto Carballes63 76 a Nikola Milojevic (SRB) Federico Gaio (POR) 61 1/0 ret Pol Martin Tiffon Norbert Gombos (SVK) 64 61 a Carlos Gimeno Jaume Munar 62 62 a Alexander Shevchenko (RUS) Nicolas Alvarez Varona 76 64 a Lukas Klein (SVK) Bernabe Zapata 63 64 a Raul Brancaccio (ITA) |
||||
15/03/2022 |
Challenger: PHOENIX |
1º- Kudla 2º- Altmaier |
||
Estados Unidos | Premios: $159.760 | Superficie: dura | ||
Resultados | ||||
final
Denis Kudla (USA) 26 62 63 a Daniel Altmaier (GER) cuartos J.J. Wolf (USA) 75 64 a Fernando Verdasco 2ªronda Fernando Verdasco 26 64 76 a Kamil Majchrzak (POL) 1ªronda Fernando Verdasco 64 67 63 a Marco Cecchinato (ITA) |
||||
14/03/2022 |
Challenger: |
|||
Semana 11 | Premios: $159.760 | |||
14/03/2022 |
Challenger: ROSETO DEGLI ABRUZZI 2 |
|||
Semana 12 | Italia | Premios: 45.730€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Carlos Taberner 62 63 a Nuno Borges (POR) semis Carlos Taberner 64 75 a Nikolas Sanchez Izquierdo cuartos Chun-hsin Tseng (TPE) 64 64 a Carlos Taberner 2ªronda Carlos Taberner 76 63 a Carlos Gimeno 1ªronda Gastao Elias (POR)63 2/0 ret a Bernabe Zapata Carlos Taberner 64 62 a Giulio Zeppieri (ITA) Carlos Gimeno 75 67 75 a Kimmer Coppejans (BEL) Alessandro Giannessi (ITA) 64 62 a Nicolas Alvarez Varona |
||||
07/03/2022 |
Challenger: MONTERREY |
1º- Verdasco 2º- Gunneswaran |
||
Semana 10 | México | Premios: $106.240 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Fernando Verdasco 46 63 76 a Prajnesh Gunneswaran (IND) semis Fernando Verdasco 46 64 62 a Christian Harrison (USA) cuartos Fernando Verdasco 63 62 Michael Mmoh (USA) 2ªronda Fernando Verdasco 64 62 a Aleksandar Kovacevic (USA) Geoffrey Blancaneaux 63 61 a Tommy Robredo 1ªronda Fernando Verdasco 64 62 a Zhe Li (CHN) Tommy Robredo 63 63 a Kaichi Uchida (JPN) |
||||
03/03/2022 |
Challenger: GRAN CANARIA CHALLENGER |
1º- Mager 2º- Carballes |
||
Semana 9 | Premios: $106.240 | |||
Resultados | ||||
final
Gianluca Mager (ITA) 76 62 a Roberto Carballes semis Roberto Carballes 63 76 a Duje Ajdukovic (CRO) cuartos Roberto Carballes 61 63 a Johan Nikles (SUI) 2ªronda Roberto Carballes 76 61 a Pol Martin Tiffon 1ªronda Roberto Carballes 62 64 a Luciano Darderi (ITA) Pol Martin Tiffon 64 63 a Miljan Zekic (SRB) Salvatore Caruso (ITA) 57 60 64 a Carlos Lopez Montagud Carlos Gimeno Valero 62 61 a Timofey Skatov (KAZ) Duje Ajdukovic |
||||
21/02/2022 |
Challenger: SANTIAGO 250 |
1º- Martinez 2º- Baez |
||
Semana 8 | Chile | Premios: $546.340 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Pedro Martinez 46 64 64 a Sebastian Baez (ARG) semis Pedro Martinez c Alejandro Tabilo CHI cuartos Pedro Martinez c Yannick Hanfmann |
||||
07/02/2022 |
Challenger: CHERBOURG |
1º- Bonzi 2º- Lestienne |
||
Semana 7 | Francia | Premios: 45.730€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Benjamin Bonzi (FRA) 64 26 64 a Constant Lestienne (FRA) 1ªprevia Benjamin Lock (ZIM)62 64 a Adrian Menendez |
||||
03/01/2022 |
Challenger: BUENOS AIRES |
1º- Fa 2º- Diaz |
||
Semana 8 | Argentina | Premios: $37.520 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Santiago Fa Rodriguez Taverna (ARG) 64 62 a Facundo Diaz Acosta (ARG) 2ªronda Roman Andres Burruchaga (ARG) 60 46 76 a Carlos Gimeno 1ªronda 64 16 63 a Alejo-Lorenzo Lingua (ARG) |
||||
00/00/0000 |
Challenger: BRAUNSCHWEIG |
|||
Semana 28 | Alemania | Premios: 134.920€ | Superficie: tierra |