Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
04/12/2022 |
ITF Masculino: M15 MADRID |
|||
Semana 49 | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
final
Miguel Damas 76 63 a Remy Bertola (SUI) final dobles Remy Bertola (SUI)/Pietro Schiavetti (ITA) 36 63 10/3 a Alejandro Manzanera/Samuel Martínez Arjona semis Miguel Damas 64 57 64 a Alex Marti Pujolras cuartos Jan Choinski (GBR) 64 60 a Alejandro Manzanera Alex Marti Pujolras 62 61 a Aleksandr Braynin (UKR) Miguel Damas 36 62 60 a Ryan Nijboer (NED) 2ª ronda Alejandro Manzanera 61 76 a Bruno Pujol Remy Bertola (SUI) 61 61 a Ignasi De Rueda Aleksandr Braynin (UKR) 64 67 62 a Pablo Carretero Alex Marti Pujolras 61 76 a Michael Zhu (CHN) Miguel Damas 64 64 a Noah Regas Ryan Nijboer (NED) 16 63 64 a Alejandro Moro 1ª ronda Alejandro Manzanera 26 64 63 a Eero Vasa (FIN) Bruno Pujol 61 75 a Valentin Basel (ARG) Remy Bertola (SUI) 64 63 a Miguel Avendano Ignasi De Rueda 76 75 a Alejandro Turriziani Cyril Respaut (FRA) 63 46 62 a Ignacio Benzal Pablo Carretero 57 64 61 a Jaime Caldes Michael Zhu (CHN) 61 57 64 a Mario Gonzalez Fernandez Alex Marti Pujolras 64 61 a Sergi Perez Contri Miguel Damas 61 64 a Luis Diego Chavez (BOL) Noah Regas 62 63 a David Naharro Alejandro Moro 61 62 a Yannik Steinegger (SUI) clas previa Yannik Steinegger (SUI) 61 26 11/9 a Jaime Caldes Noah Regas 62 63 a Sergio Davila David Naharro 76 06 10/6 a Iker Urribarrens Keanu Elias Immler (AUT) 60 62 a Mikel Martinez Cyril Respaut (FRA) ret a Pablo Riva 2ª previa Luca Parenti (ITA) 67 64 10/7 a Daniel de Pablo Jaime Caldes 61 61 a Ivan Perez Martin Yannik Steinegger (SUI) 46 75 10/7 a Daniel Lara Noah Regas 64 26 10/5 a Pietro Schiavetti (ITA) Sergio Davila 64 63 a Ruben Serrano Iker Urribarrens 16 60 11/9 a Alvaro Peiro David Naharro 63 60 a Zhenxiong Dong (CHN) Mikel Martinez 36 60 10/1 a David Puig Keanu Elias Immler (AUT) 60 76 ret a Nil Boixader Cyril Respaut (FRA) 63 60 a Marc Saura Pablo Riva 64 26 10/5 a Nil Regas Luis Diego Chavez (BOL) 75 63 a Saul Berdullas Imran Sibille (MAR) 76 64 a Rafael Jodar 1ª previa Jonas Schaer (SUI) 62 64 a Markus Giersiepen Georgi Deyanov (BUL) 46 75 10/8 a Luis Llorens Daniel de Pablo 62 63 a Hugo Garcia Gomez Luca Parenti (ITA) 64 63 a Iago Dominguez Alvarez Jaime Caldes 60 61 a Alejandro Alaix Ivan Perez Martin 64 60 a Samuel Martinez Arjona Daniel Lara 64 63 a Francisco Oliveira (POR) Toprak Avcibasi (TUR) 63 64 a Enrique Lana Richard Zusman (USA) 64 61 a Carles Rojas Pietro Schiavetti (ITA) wo a Asier Pascual de Zulueta Noah Regas 60 60 a Darius Florin Pop (ROU) Ruben Serrano 40 ret a Alejandro Verdasco Sergio Davila 26 64 10/4 a Luke Simkiss (GBR) Alvaro Peiro 62 62 a Quentin Tudor Iker Urribarrens 63 62 a Carlos Gimenez David Naharro 67 64 10/6 a Lucca Helguera Zhenxiong Dong (CHN) 62 60 a Asier Meneses Mikel Martinez 63 16 14/12 a Joan Busoms Puig David Puig 64 61 a Naim Benito Nil Boixader 62 61 a Izan Orgiles Keanu Elias Immler (AUT) 26 64 10/4 a Ian Luca Cervantes Marc Saura 62 61 a David Munoz Pablo Riva 63 60 a Roberto Chacon Nil Regas 60 60 a Iker Garcia Jara Luis Diego Chavez (BOL) 63 46 10/3 a Pablo Garcia Aguado Saul Berdullas 63 62 a Pablo Manzano Rafael Jodar 67 64 10/7 a Carlos Giraldi |
||||
04/12/2022 |
ITF Masculino: M15 TRNAVA |
1º- Shelbayh 2º- Rincon |
||
Semana 49 | Eslovaquia | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Abedallah Shelbayh (JOR) 61 64 a Daniel Rincon final dobles Daniel Rincon/Daniel Vallejo (PAR) 64 62 a Abedallah Shelbayh (JOR)/Coleman Wong (HKG) semis Daniel Rincon 63 64 a Jiri Barnat (CZE) cuartos Daniel Rincon 64 76 a Stefanos Sakellaridis (GRE) 2ª ronda Daniel Rincon 64 62 a Lukas Pokorni (SVK) 1ª ronda Stuart Parker (GBR) 76 64 a David Jorda Daniel Rincon 62 76 a Michal Krajci (SVK) |
||||
04/12/2022 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 49 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Dino Prizmic (CRO) 62 75 a Constantin Bittoun Kouzmine (FRA) 2ª previa Alessandro Bellifemine (ITA) 46 63 12/10 a Carlos Guerrero 1ª previa Carlos Guerrero 62 63 a Mohamed Ali Abibsi (ALG) |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
28/12/2022 |
ITF Femenino: W25 MONASTIR |
|||
Semana 49 | Tunez | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Cagla Buyukakcay (TUR) 75 06 62 a Lea Boskovic (CRO) cuartos Zongyu Li (CHN) 64 60 a Eva Guerrero 2ª ronda Eva Guerrero 62 26 76 a Anastasiia Gureva 1ª ronda Eva Guerrero 75 61 a Sapfo Sakellaridi (GRE) Anastasiia Gureva 60 62 a Carlota Martinez Cirez 1ª previa Demi Tran (NED) 61 60 a Valeria Koussenkova |
||||
04/12/2022 |
ITF Femenino: W15 VALENCIA |
|||
Semana 49 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 63 46 63 a Alba Rey final dobles Candela Aparisi/Lucía Marzal 75 60 a Jimar Gerald/Antonia Samudio (COL) semis Alba Rey 62 60 a Marta Soriano cuartos Alba Rey 61 63 a Lucia Marzal Marta Soriano 36 64 75 a Laia Petretic (FRA) Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 36 46 63 a Judith Perello 2ª ronda Lucia Marzal 75 62 a Ana Giraldi Alba Rey 63 64 a Marie Mettraux (SUI) Laia Petretic (FRA) 63 60 a Candela Aparisi Maria Andrienko 63 46 64 a Maria Oliver Marta Soriano 76 75 a Sara Tatu (GBR) Daria Shalamanova (BUL) 64 63 a Paula Arias Judith Perello 75 61 a Nuria Sarganella 1ª ronda Lucia Marzal 62 26 20 ret a Luisa Brunskog (SUE) Ana Giraldi 60 62 a Maria Mikhailova Marie Mettraux (SUI) 36 64 63 a Ariadna Briones Alba Rey 60 64 a Gloria Ceschi (ITA) Laia Petretic (FRA) 63 60 a Candela Aparisi Maria Andrienko 63 46 64 a Maria Oliver Marta Soriano 63 76 a Esther Lopez Alcaraz Paula Arias 46 61 64 a Naia Mercadier (FRA) Daria Shalamanova (BUL) 76 46 62 a Raquel Gonzalez Vilar Judith Perello 26 63 64 a Giulia Crescenzi (ITA) Nuria Sarganella 63 62 a Judith Hernandez Miranda Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 60 61 a Elia Pont Fontanet Anouk Koevermans (NED) 60 61 a Raquel Caballero clas previa Nuria Sarganella 16 75 11/9 a Maria Kalyakina Judith Hernandez Miranda 64 61 a SyriaLa Cerra (ITA) Lucia Marzal 60 61 a Versace Gatti (USA) Esther Lopez Alcaraz 46 61 10/8 a Ecaterina Visnevscaia (MDA) 2ª previa Maria Kalyakina 64 60 a Gemma Lairon Nuria Sarganella 63 62 a Andrea Palazon Sarah Tatu (GBR) 62 63 a Carla Verdu Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 62 60 a Jana Rovira Margaux Komano (FRA) 64 62 a Ana Martinez Vaquero Neila Trklja (GER) 60 60 a Nadine Arbaizar Judith Hernandez Miranda 60 61 a Adriana Tirado Versace Gatti (USA) 63 36 15/13 a Cristina Diaz Adrover Lucia Marzal 62 63 a Annika Kannan (IND) Ecaterina Visnevscaia (MDA) 62 61 a Meritxell Boix Esther Lopez Alcaraz 61 62 a Silvia Alejo 1ª previa Gemma Lairon 64 61 a Aaddi Gupta (IND) Nuria Sarganella 67 62 10/5 a Eva Marie Desvignes (FRA) Andrea Palazon 62 61 a Emiliia Margolina (ISR) Sarah Tatu (GBR) 60 62 a Bienvenida Dolz Carla Verdu 62 26 10/5 a Ekua Youri (BOT) Eleejah Inisan (FRA) 61 60 a Andrea Pascual Jana Rovira 26 61 10/8 a Emily Di Giannantonio (ITA) Ana Martinez Vaquero 61 62 a Maria Ange Ortega Nadine Arbaizar 60 62 a Victoria Tamarit Leire De Ezcurra (FRA) 76 64 a Claudia Pastor Judith Hernandez Miranda 64 62 a Candela Cimarra Adriana Tirado 76 63 a Mireia Pons SyriaLa Cerra (ITA) 64 64 a Cristina Rodriguez Duenas Cristina Diaz Adrover 61 60 a Marta Kurmaz Lucia Marzal 61 61 a Martina Medina Hernandez Annika Kannan (IND) 62 60 a Lucia Rubio Meritxell Boix 62 63 a Lucia Ros Silvia Alejo 61 63 a Carmen Garri Esther Lopez Alcaraz 61 63 a Mariya Poduraeva (UKR) |
||||
04/12/2022 |
ITF Femenino: W15 SHARM ELSHEIKH |
|||
Semana 49 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Katy Dunne (GBR) 62 62 a Lamis Alhussein Abdel Aziz (EGY) 1ª ronda Briana Szabo (ROU) 63 62 a Victoria Gomez |
||||
04/12/2022 |
ITF Femenino: W15 ANTALYA |
1º- Aikawa 2º- Todoni |
||
Semana 49 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Mayuka Aikawa (JPN) 61 60 a Anca Alexia Todoni (ROU) clas previa Natalija Senic (SRB) 63 62 a Naroa Aranzabal 2ª previa Naroa Aranzabal 61 76 a Lidiia Rasskovskaia 1ª previa Naroa Aranzabal 76 62 a Aleksandra Stevanovic (SRB) |
Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |