Resultados ATP-WTA-ITF Tenis internacional

ATP

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
25/02/2024

ATP: DUBAI 500

Semana 9 Premios: $2,941,785 Superficie: dura
Resultados
final
Ugo Humbert (FRA) 64 63 a Alexander Bublik (KAZ)

cuartos
Daniil Medvedev 62 63 a Alejandro Davidovich

2ª ronda
Alejandro Davidovich 76 10 ret a Jakub Mensik (CZE)

1ª ronda
Alejandro Davidovich 63 46 61 a Fabian Marozsan (HUN)

1ª previa
Tomas Machac (CZE) 67 62 61 a Roberto Bautista
25/02/2024

ATP: CHILE OPEN

Semana 9 Chile Premios: $661,585 Superficie: tierra
Resultados
final
Sebastian Baez (ARG) 36 60 64 a Alejandro Tabilo (CHI)

semis
Sebastian Baez (ARG) 64 62 a Pedro Martinez Portero

cuartos
Pedro Martinez Portero 63 67 62 a Arthur Fils (FRA)
Sebastian Baez (ARG) 64 64 a Jaume Munar

2ª ronda
Pedro Martinez Portero 76 67 61 a Facundo Diaz Acosta (ARG)
Jaume Munar 63 61 a Albert Ramos

1ª ronda
Corentin Moutet (FRA) 63 57 62 a Roberto Carballes
Pedro Martinez Portero 64 61 a Francesco Passaro (ITA)
Jaume Munar 64 61 a Bernabe Zapata
Albert Ramos 63 62 a Hugo Dellien (BOL)
19/02/2024

ATP: QATAR OPEN

Semana 8 Qatar Premios: $1,395,875 Superficie: dura
Resultados
final
Karen Khachanov 76 64 a Jakub Mensik (CZE)

1ª ronda
Jakub Mensik (CZE) 76 64 a Alejandro Davidovich
Marton Fucsovics (HUN) 61 63 a Roberto Bautista
19/02/2024

ATP: RIO OPEN 500

Semana 8 Brasil Premios: $2,100,230 Superficie: tierra
Resultados
final
Sebastian Baez (ARG) 62 61 a Mariano Navone (ARG)

2ª ronda
Facundo Cerundolo (ARG) 62 61 a Albert Ramos
Thiago Seyboth (BRA) 62 46 63 a Jaume Munar

1ª ronda
Tiago Monteiro (BRA) 11 ret a Carlos Alcaraz
Albert Ramos 36 63 75 a Juan pablo Varillas (PER)
Laslo Djere (SRB) 63 61 a Bernabe Zapata
Cristian Garin (CHI) 26 76 63 a Roberto Carballes
Jaume Munar 63 61 a Sebastian Ofner (AUT)
12/02/2024

ATP: ABN AMRO Open

Semana 7 Premios: €2,134,985 Superficie: dura
Resultados
final
Jannik Sinner (ITA) 75 64 a Alex de Miñaur (AUS)

1ª ronda
Jan Lennard Struff (GER) 46 76 76 a Alejandro Davidovich

1ª previa
Maxime Cressy (USA) 67 64 64 a Pablo Llamas
12/02/2024

ATP: ARGENTINA OPEN

Semana 7 Argentina Premios: $642,615 Superficie: tierra
Resultados
final
Facundo Diaz Acosta (ARG) 63 64 a Narry Jarry (CHI)

cuartos
Narry Jarry (CHI) 76 63 a Carlos Alcaraz

3ª ronda
Carlos Alcaraz 76 61 a Andrea Vavassor (ITA)

2ª ronda
Carlos Alcaraz 62 75 a Camilo Carabelli (ARG)

1ª ronda
Tomas Etcheverry (ARG) 64 61 a Roberto Carballes
Sebastian Baez (ARG) 63 63 a Bernabe Zapata

1ª previa
Camilo Carabelli (ARG) 62 76 a Jaume Munar
Felipe Meligeni (BRA) 61 64 a Albert Ramos
05/02/2024

ATP: ATP PROVENCE OPEN

Semana 6 Francia Premios: €724,015 Superficie: dura
Resultados
final
UUgo Humbert (FRA) 64 63 a Grigor Dimitrov (BUL)

2ª ronda
Emil Ruusuvuori (FIN) 61 64 a Alejandro Davidovich
Karen Khachanov 62 62 a Roberto Bautista

1ª ronda
Alejandro Davidovich 46 64 64 a Gregoire Barrere (FRA)
Roberto Bautista 63 75 a Richard Gasquet (FRA)
05/02/2024

ATP: CORDOBA OPEN

Semana 6 Argentina Premios: $640,705 Superficie: tierra
Resultados
final
Luciano Dardieri (ITA) 61 64 a Facundo Bagnis (ARG)

cuartos
Facundo Bagnis (ARG) 75 64 a Jaume Munar

2ª ronda
Jaume Munar 75 64 a Francisco Cerundolo (ARG)
Facundo Bagnis (ARG) 75 64 a Roberto Carballes

1ª ronda
Jaume Munar 62 64 a Daniel Galan (COL)
Roberto Carballes 36 63 63 a Mariano Navone (ARG)
Tomas Etcheverry (ARG) 75 64 a Bernabe Zapata
Federico Coria (ARG) 61 63 a Albert Ramos
28/01/2024

ATP: OPEN SUD DE FRANCE

Semana 5 Francia Premios: €579,320 Superficie: dura
Resultados
final
Alexander Bublik (KAZ) 57 62 63 a Borna Coric (CRO)

2ª ronda
Holger Rune (DEN) 75 62 a Pablo Llamas
Borna Coric (CRO) 64 60 a Pedro Martinez Portero

1ª ronda
Pablo Llamas 76 75 a Richard Gasquet (FRA)
Pedro Martinez Portero 64 76 a Jaume Munar
Constant Lestienne (FRA) 46 64 62 a Bernabe Zapata

clas previa
Antoine Escoffier (FRA) 61 63 a Daniel Rincon
Pablo Llamas 62 63 a Calvin Hemery (FRA)

1ª previa
Daniel Rincon 63 64 a Luca Nardi (ITA)
Pablo Llamas 63 62 a Matteo Gigante (ITA)
Giulio Zeppieri (ITA) 62 67 61 a Oriol Roca
10/01/2024

ATP: AUSTRALIAN OPEN (m)

Semana 4 Australia Premios: $38,923,200 Superficie: dura
Resultados
final
Jannik Sinner (ITA) 36 36 64 64 63 a Danil Medvedev

cuartos
Alexander Zverev (GER) 61 63 67 64 a Carlos Alcaraz

octavos
Carlos Alcaraz 64 64 60 a Miomir Kecmanovic (SRB)

3ª ronda
Carlos Alcaraz 61 61 10 ret a Juncheng Shang (CHN)

2ª ronda
Adrian Mannarino (ITA) 63 63 16 26 63 a Jaume Munar
Nuno Borges (POR) 76 63 63 a Alejandro Davidovich
Carlos Alcaraz 64 67 63 76 a Lorenzo Sonego (ITA)

1ª ronda
Jaume Munar 63 63 61 a Alexander Shevchenko
Ben Shelton (USA) 62 76 75 a Roberto Bautista
Borna Gojo (CRO) 63 62 36 64 a Roberto Carballes
Alejandro Davidovich 64 64 76 a Constant Lestienne (FRA)
Jiri Lehecka (CZE) 63 62 63 a Bernabe Zapata
Casper Ruud (NOR) 61 63 61 a Albert Ramos
Carlos Alcaraz 76 61 62 a Richard Gasquet (FRA)

2ª previa
Vit Kopriva (CZE) 63 63 a Oriol Roca

1ª previa
Lloyd Harris (RSA) 62 62 a Daniel Rincon
Francesco Passaro (ITA) 63 62 a Pedro Martinez Portero
Oriol Roca 75 61 a Philip Sekulik (AUS)
Gabriel Diallo (CAN) 76 61 a Pablo Llamas
07/01/2024

ATP: ADELAIDE INTERN.

Semana 2 Australia Premios: 250 ATP Superficie: dura
Resultados
final
Jiri Lehecka (CZE) 46 64 63 a Jack Draper (GBR)

1ª ronda
Matteo Arnaldi (ITA) 64 63 a Bernabe Zapata

clas Previa
Adam Walton (AUS) 63 62 a Bernabe Zapata
07/01/2024

ATP: AUCLAND

Semana 2 Nueva Zelanda Premios: ATP 250 Superficie: dura
Resultados
final
Alejandro Tabilo (CZE) 632 75 a Taro Daniels (JPN)

cuartos
Ben Shelton (USA) 64 63 a Roberto Carballes

2ª ronda
Roberto Carballes 75 63 a Sebastian Offner (AUT)

1ª ronda
Roberto Carballes 64 63 a Roberto Bautista

clas previa
Luca Van Assche (NED) 36 76 62 a Jaume Munar
01/01/2024

ATP: BRISBANE 250

Semana 1 Australia Premios: ATP 250 Superficie: dura
Resultados
final
Grigor Dimitrov (BUL) 76 64 a Holger Rune (DEN)

cuartos
Jordan Thompson 57 76 63 a Rafael Nadal

2ª ronda
Rafael Nadal 61 62 a Jason Kubler (AUS)

1ª ronda
Rafael Nadal 75 61 a Dominique Thiem (AUS)
01/01/2024

ATP: HONG KONG OPEN

Semana 1 China Premios: 250 Superficie: dura
Resultados
final
Andrey Rublev 64 64 a Emil Ruusuvuori (FIN)

cuartos
Sebastian Offner (AUT) 64 64 a Roberto Bautista

2ª ronda
Roberto Bautista 75 63 a Francisco Cerundolo (ARG)

1ª ronda
Roberto Bautista 62 63 a Fabian Marozsan ITA)

WTA

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
18/02/2024

WTA: DUBAI CHAMPIONSHIPS

Semana 8 Premios: $3,211,715 Superficie: dura
Resultados
final
Jasmine Paolini (ITA) 46 75 75 a Anna Kalinskaya

2ª ronda
Anna Kalinskaya 64 63 a Cristina Bucsa

1ª ronda
Lulu Sun (SUI) 64 ret a Paula Badosa

clas previa
Storm Hunter (AUS) 46 64 62 a Cristina Bucsa

1ª previa
Anna Kalinskaya 64 63 a Rebeka Masarova
Cristina Bucsa 60 63 a Celine Simunyu (IRL)
18/02/2024

WTA: PUERTO VALLARTA OPEN

Semana 8 México Premios: $115,000 Superficie: dura
Resultados
final
Mccartney Kessler (USA) 57 62 60 a Taylah Preston (AUS)

cuartos
Maria Lourdes Carle (ARG) 46 64 62 a Jessica Bouzas

2ª ronda
Jessica Bouzas 64 64 a Linda Fruhvirtova (CZE)

1ª ronda
Preston (AUS) 64 61 a Nuria Parrizas
Jessica Bouzas 63 64 a Taylor Townsend (USA)


11/02/2024

WTA: QATAR OPEN

Semana 7 Qatar Premios: $3,211,715 Superficie: dura
Resultados
final
Iga Swiatek (POL 76 62 a Elena Rybakina (KAZ)

2ª ronda
Leylah Fernandez (CAN) 06 62 63 a Paula Badosa

1ª ronda
Paula Badosa 63 46 64 a Ashlyn Krueger (USA)

1ª previa
Greet Minnen (BEL) 16 63 60 a Rebeka Masarova
05/02/2024

WTA: ABU DHABI OPEN

Semana 6 Emiratos Arabes Premios: $922,573 Superficie: dura
Resultados
final
Elena Rybakina (KAZ) 61 64 a Daria Kasatkina

cuartos
Elena Rybakina (KAZ) 61 64 a Cristina Bucsa

2ª ronda
Cristina Bucsa 76 75 a Heather Watson (GBR)
Barbora Krejcikov (CZE) 62 10 ret a Sara Sorribes

1ª ronda
Cristina Bucsa 57 60 63 a Xinyu Wang (CHN)
Sara Sorribes 62 36 63 a Linda Noskova (CZE)

clas previa
Linda Noskova (CZE) 64 76 a Cristina Bucsa
Heather Watson (GBR) 36 76 61 a Rebeka Masarova
Bernarda Pera (USA) 64 61 a Sara Sorribes

1ª previa
Cristina Bucsa 36 63 62 a Ena Koike (JPN)
Rebeka Masarova 67 64 62 a Yulia Putintseva (KAZ)
Sara Sorribes 60 61 a Yara Alhogbani
04/02/2024

WTA: TRANSYLVANIA OPEN

Semana 6 Rumania Premios: $267,082 Superficie: dura
Resultados
final
Karolina Pliskova (CZE) 64 63 a Ana Bogdan (ROU)

clas previa
Sinja Kraus (AUT) 76 63 a Marina Bassols

1ª previa
Marina Bassols 64 62 a Anna Siskova (CZE)
28/01/2024

WTA: THAILANDIA OPEN

Semana 5 Thailandia Premios: $267,082 Superficie: dura
Resultados
final
Diana Shnaider 63 26 61 a Lin Zhu (CHN)

2ª ronda
Diana Shnaider 62 43 ret a Paula Badosa

1ª ronda
Paula Badosa 36 64 61 a Lanlana Tararudee (THA)
28/01/2024

WTA: OPEN AUSTRIA

Semana 5 Austria Premios: $922,573 Superficie: dura
Resultados
final
Jelena Ostapenko (LAT) 62 63 a Ekaterina Alexandrova

clas previa
Lucrezia Stefanini (ITA) 62 60 a Marina Bassols
Jule Niemeier (GER) 63 61 a Nuria Parriza

1ª previa
Marina Bassols 61 63 a Jil Teichmann (SUI)
Nuria Parriza 64 57 64 a Rebeka Masarova
10/01/2024

WTA: AUSTRALIA OPEN (f)

Semana 4 Australia Premios: $39,264,000 Superficie: dura
Resultados
final
Aryna Sabalenka 63 62 a Qinwen Zheng (CHN)

3ª ronda
Amanda Anisimova (USA) 75 64 a Paula Badosa

2ª ronda
Paula Badosa 62 63 a Anastasia Pavlyuchenkova
Lesia Tsurenko (UKR) 63 64 a Rebeka Masarova

1ª ronda
Anna Blinkova 62 64 a Cristina Bucsa
Alina Korneeva 46 63 62 a Sara Sorribes
Paula Badosa 61 63 a Taylor Townsend (USA)
Rebeka Masarova 63 64 a Aliaksandra Sasnovich

2ª previa
Simona Waltert (SUI) 26 61 63 a Marina Bassols

1ª previa
Marina Bassols 60 62 a Tara Wurth (CRO)
Polina Kudermetova 61 61 a Carlota Martínez Círez
Ysaline Bonaventure (BEL) 63 63 a Aliona Bolsova
Maddison Inglis (AUS) 46 63 75 a Nuria Párrizas
Ankita Raina (IND) 64 57 76 a Jessica Bouzas

07/01/2024

WTA: HOBART Intern.

Semana 2 Australia Premios: $267,082 Superficie: dura
Resultados
final
Emma Navarro (USA) 61 46 76 a Elise Mertens (BEL)

1ª ronda
Magdalena Frech (POL) 06 61 64 a Sara Sorribes
07/01/2024

WTA: ADELAIDE INTERN.

Semana 2 Australia Premios: $922,573 Superficie: dura
Resultados
final
Jelena Ostapenko (LTV) 63 62 a Daria Kasatkina

2ª ronda
Elena Rybakina (KAZ) 63 75 a Cristina Bucsa

1ª ronda
Cristina Bucsa 63 63 a Jasmine Paolini (ITA)
Bernarda Pera (USA) 36 62 63 a Paula Badosa

clas previa
Anna Kalinskaya 60 62 a Cristina Bucsa

1ª previa
Cristina Bucsa 60 61 a Tahlia Kokkinis (AUS)
01/01/2024

WTA: BRISBANE INTERN

Semana 1 Australia Premios: $1,736,763 Superficie: dura
Resultados
final
Elena Rybakina (KAZ) 60 63 a Aryna Sabalenka

2ª ronda
Magda Linette (POL) 63 75 a Cristina Bucsa

1ª ronda
Cristina Bucsa 67 63 61 a Greet Minnen (BEL)
01/01/2024

WTA: AUCKLAND OPEN

Semana 1 Australia Premios: $267,082 Superficie: dura
Resultados
final
Coco Gauff (USA) 67 63 63 a Elina Svitolina (UKR)

1ª ronda
Petra Martic (CRO) 36 63 63 a Rebeka Masarova
01/01/2024

WTA: CANBERRA INTERN

Semana 1 Australia Premios: $164,000 Superficie: dura
Resultados
final
Nuria Parrizas 64 63 a Harriet Dart (GBR)

semis
Nuria Parrizas 64 76 a Clara Tauson (DEN)

cuartos
Nuria Parrizas 62 61 a Oceane Dodin (FRA)

2ª ronda
Nuria Parrizas 64 06 63 a Kamilla Rakhimova

1ª ronda
Nuria Parrizas 63 61 a Celine Naef (SUI)


clas previa
Celine Naef (SUI) 26 63 60 a Jessica Bouzas

1ª previa
Jessica Bouzas 62 63 a Alice Robbe (FRA)

ITF Masculino

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
03/03/2024

ITF Masculino: M15 TORELLO

Semana 10 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
1ª ronda
Nikolas Sanchez Izquierdo c Diego Fernandez Flores (CHI)
David Naharro c Alejo Sanchez Quilez
Alejandro Melero c Adria Soriano (COL)
Alejandro Manzanera c Giles Hussey (GBR)
Bruno Pujol c Paul Barbier Gazeu (FRA)

2ª previa
Nikolay Nedelchev (BUL) 61 64 a Enaut Garcia
Noah Lopez (SUI) 61 40 ret a Miguel Garcia
Charles Chen (CHN) 62 63 a Rodrigo Mora
Kane Bonsach (DEN) 64 64 a Milan Markovits (HUN)
Noah Regas c Martins Rocens (LAT)
Nil Regas 63 64 a Hugo Ruiz Rodriguez
James Davis (GBR) 62 75 a Max Solano
Ignasi Forcano 46 76 10/6 a Javier Molino
Albert Pedrico 36 63 10/8 a Ignacio Benzal
Ayush Sharma (IND) 62 36 10/7 a Alvaro Peiro
Kuzey Cekirge (TUR) 62 62 a Nikola Djukic Valera
Vesa Ahti (FIN) 64 60 a Asier Meneses
Manel Lazaro 61 64 a David Puig
Marco Berti (ITA) 75 75 a Pau Bosch

1ª previa
Enaut Garcia 62 62 a Alvaro Garcia (MEX)
Ammar Elamin (IRL) 26 63 10/5 a Alvaro Bueno
Miguel Garcia 63 62 a Andreu Martin
Rodrigo Mora 60 62 a Nico Rating
Kane Bonsach (DEN) 63 60 a Tancredi Alfano (ITA)
Milan Markovits (HUN) 60 62 a Marc Ros
Noah Regas 63 61 a Maximo Nagele
Martins Rocens (LAT) 64 76 a Lluc Mir
Osgar O Hoisin (IRL) 75 62 a Pere Prat
Hugo Ruiz Rodriguez 63 64 a Jordi Mas
Nil Regas 63 75 a Hillel Rousseau (HAI)
James Davis (GBR) 61 62 a Ander Tarrio
Max Solano 62 63 a Marc Ceballos
Ignasi Forcano 61 63 a Amaan Siddiqui (IND)
Javier Molino 63 63 a Aaron Gil (LUX)
Albert Pedrico 64 64 a Robert Watzka
Ignacio Benzal 63 62 a Yeray Quian Darriba
Ayush Sharma (IND) 64 61 a Dani Picart
Alvaro Peiro 63 60 a Dhruva Mulye (USA)
Nikola Djukic Valera 64 61 a Pedro De Almeida (BRA)
Asier Meneses 63 76 a Kenneth Rabinad Vila
David Puig 62 62 a Imran Sibille (MAR)
Manel Lazaro 64 64 a Kilian Martinez (SUI)
Pau Bosch 60 76 a Eneko Rios
25/02/2024

ITF Masculino: M15 VILLENA

Semana 9 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Giorgio Tabacco (ITA) 46 64 62 a Liam Gavrielides (GER)

cuartos
Nicolai Budkov Kjaer (NOR) 63 62 a Alejo Sanchez Quilez
Liam Gavrielides (GER) 76 64 a Miguel Damas
Giorgio Tabacco (ITA) 61 76 a Sergio Callejon

2ª ronda
Giorgio Tabacco (ITA) 26 63 62 a Gabriel Elicha
Alejo Sanchez Quilez 64 61 a Goncalo Marques (POR)
Miguel Damas 26 64 61 a Darwin Blanch (USA)
Sergio Callejon 46 76 61 a Fajing Sun (CHN)

1ª ronda
Gabriel Elicha 36 63 64 a Alejandro Juan
Giles Hussey (GBR) 61 76 a Mario Gonzalez Fernandez
Alejo Sanchez Quilez 64 62 a Sergi Perez Contri
Darwin Blanch (USA) 75 75 a Diego Barreto
Miguel Damas 60 61 a Matthew Summers (GBR)
Harry Wendelken (GBR) 75 60 a Andres Santamarta
Sergio Callejon 61 63 a Kuang Qing Xu (CAN)

clas previa
Mario Gonzalez Fernandez 64 64 a Adam Heinonen (SWE)
Giorgio Tabacco (ITA) 63 6 2a Javier Molino
Alejandro Juan 16 76 11/9 a Stefan Hampe (GER)
Gabriel Elicha 16 62 10/7 a Alejandro Melero
Jack Loge (BEL) 57 76 10/5 a Bruno Pujol
Sergio Callejon 46 62 10/8 a Kuzey Cekirge (TUR)

2ª previa
Noah Lopez (SUI) 60 62 a Mateo Alvarez Sarmiento
Mario Gonzalez Fernandez 76 61 a Mehdi Sadaoui (FRA)
Giorgio Tabacco (ITA) 61 36 10/1 a Alvaro Bueno
Javier Molino 63 61 a Aaron Gil (LUX)
Alejandro Juan 64 26 10/5 a Martins Rocens (LAT)
Gabriel Elicha 16 75 10/6 a Luke Simkiss (GBR)
Alejandro Melero 64 64 a Jeremy Taylor (AUS)
Bruno Pujol 63 64 a Dominique Graf (GER)
Jack Loge (BEL) 62 62 a Rodrigo Mora
Kuzey Cekirge (TUR) 76 61 a Andres Fernandez Canovas
Sergio Callejon 62 64 a Albert Pedrico

1ª previa
Luca Castagnola (ITA) 60 60 a Alejandro Carbonell
Mateo Alvarez Sarmiento 76 62 a Igor Dudun (UKR)
Mario Gonzalez Fernandez 61 64 a Jordi Mas
Alvaro Bueno 46 62 10/6 a Sergi Fita
Javier Molino 64 64 a Kylian Collignon (BEL)
Liam Gavrielides (GER) 67 30 ret a Xavi Matas
Martins Rocens (LAT) 60 63 a Vicent Exposito
Alejandro Juan 63 62 a Izan Corretja
Gabriel Elicha 64 63 a Marco Berti (ITA)
Jeremy Taylor (AUS) 60 63 a David Naharro
Alejandro Melero 75 63 a James Davis (GBR)
Bruno Pujol 60 61 a Hugo Tomas Garcia
Rodrigo Mora 36 75 10/7 a Freek Van Donselaar (NED)
Jack Loge (BEL) 62 60 a Hugo Ruiz Rodriguez
Andres Fernandez Canovas 60 60 a Martin Cozar
Albert Pedrico 61 62 a Stefan Cizelj-Zivkovic (SRB)
Sergio Callejon 61 61 a Alvaro Peiro Serrano
25/02/2024

ITF Masculino: M25 FARO

Semana 9 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jaime Faria (POR) 61 63 a Vilius Gaubas (LTU)

2ª ronda
Altug Celikbilek (TUR) 60 62 a Alejandro Turriziani

1ª ronda
Alejandro Turriziani 57 64 64 a Goncalo Falcao (POR)
Johan Rodriguez Rodriguez (COL) 76 76 a Tomas Curras

clas previa
Tomas Curras 61 64 a Daniel Marincas (POR)

1ª previa
Tomas Curras 36 64 10/8 a Daniel Batista (POR)
25/02/2024

ITF Masculino: M25 TUCUMAN

Semana 9 Argentina Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Pedro Sakamoto (BRA) c Dmitry Popko (KAZ)

2ª ronda
Liam Draxl (CAN) 62 62 a Alex Marti Pujolras

1ª ronda
Alex Marti Pujolras 60 64 a Franco Ribero (ARG)

1ª previa
Nicolas Villalon (CHI) 75 64 a Iker Ibarrondo
25/02/2024

ITF Masculino: M15 MONASTIR

Semana 9 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jakub Nicod (CZE) 63 64 a Simon Beaupain (BEL)

1ª ronda
John Sperle (GER) 61 60 a Marc Ros
25/02/2024

ITF Masculino: M15 SHARM ELSHEIKH

Semana 9 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Philip Henning (RSA) 63 63 a Fares Zakaria (EGY)

1ª ronda
Mees Rottgering (NED) 63 76 a David Perez Sanz
25/02/2024

ITF Masculino: M15 ANTALYA

Semana 9 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Yanaki Milev (BUL) 63 63 a Giuseppe La Vela (ITA)

2ª ronda
Stefan Andreescu (ROU) 36 61 64 a Carlos Gimeno

1ª ronda
Carlos Gimeno 63 75 a Fabio De Michele (ITA)

2ª previa
Stefan Andreescu (ROU) 63 62 a Carlos Giraldi

1ª previa
Christos Antonopoulos (GRE) 62 46 10/7 a Lucca Helguera
Carlos Giraldi 60 61 a Vasilios Caripi (RSA)
18/02/2024

ITF Masculino: M15 VILLENA

Semana 8 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Alejo Sanchez Quilez 64 46 62 a Diego Fernandez Flores (CHI)
final dobles
Alejo Sanchez Quilez/Liam Gavrielides (GER) 62 64 a Alex Knaff (LUX)/Adria Soriano (COL)

semis
Alejo Sanchez Quilez 57 64 75 a Nikolay Nedelchev (BUL)

cuartos
Nikolay Nedelchev (BUL) 46 76 75 a Daniel Merida
Alejo Sanchez Quilez 61 75 a Adam Heinonen (SWE)

2ª ronda
Diego Fernandez Flores (CHI) 67 62 75 a Alejandro Manzanera
Tom Gentzsch (GER) 76 64 a Jorge Martinez Martinez
Nikolay Nedelchev (BUL) 36 76 64 a Diego Barreto
Daniel Merida 64 63 a Edas Butvilas (LTU)
Adam Heinonen (SWE) 76 63 a Mario Gonzalez Fernandez
Alejo Sanchez Quilez 62 63 a Goncalo Marques (POR)

1ª ronda
Alejandro Manzanera 75 36 64 a Nicolai Budkov Kjaer (NOR)
Adria Soriano (COL) 63 26 64 a Sergio Callejon
Lilian Marmousez (FRA) 62 61 a Sergi Fita
Jorge Martinez Martinez 62 26 64 a Gabriel Elicha
Diego Barreto 61 63 a Harry Wendelken (GBR)
Nikolay Nedelchev (BUL) 64 75 a Andres Fernandez Canovas
Daniel Merida 64 76 a Michiel De Krom (NED)
Mario Gonzalez Fernandez 46 76 63 a Alex Knaff (LUX)
Alejo Sanchez Quilez 61 64 a Elgin Khoeblal (NED)

clas previa
Lilian Marmousez (FRA) 62 64 a Alejandro Juan
Andres Fernandez Canovas 64 64 a Oscar Gutierrez (BRA)
Gabriel Elicha 64 62 a Kuang Qing Xu (CAN)

2ª previa
Michiel De Krom (NED) 64 60 a Mateo Alvarez Sarmiento
Adam Heinonen (SWE) 63 63 a Jordi Mas
Alejandro Juan 64 64 a Kuzey Cekirge (TUR)
Oscar Gutierrez (BRA) 60 62 a David Puig
Andres Fernandez Canovas 61 64 a Rodrigo Mora
Nikolay Nedelchev (BUL) 62 60 a David Naharro
Matthew Summers (GBR) 76 62 a Manel Lazaro
Gabriel Elicha 60 64 a Rohan Belday (USA)
Kylian Collignon (BEL) 76 76 a Ignacio Benzal

1ª previa
Mateo Alvarez Sarmiento 64 36 11/9 a Miguel Angel Machado
Joris Moret (FRA) 62 60 a Xavier Ferrer
Stefan Hampe (GER) 62 63 a Alvaro Bueno
Jordi Mas 62 67 10/6 a Egor Baklanov (UKR)
Alejandro Juan 64 40 ret a Luka Talan Lopatic (SLO)
David Puig 60 60 a Joshua Leon-Nestler (AUS)
Rodrigo Mora 62 61 a Izan Corretja
Andres Fernandez Canovas 63 63 a Albert Pedrico
David Naharro 63 76 a Valentin Rakotondrasoa (MAD)
Manel Lazaro 46 63 10/6 a Alvaro Garcia (MEX)
10AJ Catanzariti (USA) 60 63 a Alvaro Peiro
Kuang Qing Xu (CAN) 63 64 a Pablo Aunion
Rohan Belday (USA) 64 64 a Hugo Garcia Gomez
Gabriel Elicha 63 62 a Paul Ender (AUT)
Elgin Khoeblal (NED) 76 64 a Vicent Exposito
Ignacio Benzal 36 64 10/7 a Ivan Abramov
18/02/2024

ITF Masculino: M25 ANTALYA

Semana 8 Turquia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Gimeno 16 76 75 a Vilius Gaubas (LTU)

semis
Carlos Gimeno 61 20 ret a Cezar Cretu (ROU)

cuartos
Carlos Gimeno 76 ret a Maxime Chazal (FRA)

2ª ronda
Carlos Gimeno 63 62 a Brian Bozemoj (NED)

1ª ronda
Carlos Gimeno 63 46 60 a Stefan Popovic (SRB)

2ª previa
Kaya Arinc (TUR) 67 63 10/8 a Axel Herberg

1ª previa
Axel Herberg 63 61 a Vasyl Yehorov (UKR)
Viktor Markov (BUL) 62 67 12/10 a Carlos Giraldi
Anthony Genov (BUL) 76 64 a Lucca Helguera
18/02/2024

ITF Masculino: M25 NAPLES

Semana 8 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Dmitry Popko (KAZ) 36 76 64 a Andres Andrade (ECU)

1ª ronda
Andres Andrade (ECU) 63 75 a Emilio Sanchez Bronzetti
Felix Corwin (USA) 61 36 64 a Ivan Marrero

clas previa
Ivan Marrero 76 61 a Mitchell Harper (AUS)

1ª previa
Ivan Marrero 36 61 10/7 a Matyas Cerny (CZE)
18/02/2024

ITF Masculino: M25 VILA REAL DE SANTO ANTONIO

Semana 8 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jaime Faria (POR) 63 60 a Jelle Sels (NED)

cuartos
Nathan Ponwith (USA) 57 63 76 a John Echeverria

2ª ronda
John Echeverria 62 67 61 a Michael Vrbensky (CZE)

1ª ronda
John Echeverria 63 61 a Joao Domingues (POR)
Duarte Vale (POR) 64 76 a Carlos Lopez Montagud

2ª previa
Joao Dinis Silva (POR) 63 76 a Rafael Izquierdo
Lukas Hellum Lilleengen (NOR) 62 76 a Tomas Curras

1ª previa
Martim Simoes (POR) 61 76 a Ivan Perez Martin
Leo Poupinel (FRA) 64 62 a Mikel Martinez
18/02/2024

ITF Masculino: M25 HAMMAMET

Semana 8 Tunez Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Sandro Kopp (AUT) 46 62 63 a Jay Clarke (GBR)

semis
Sandro Kopp (AUT) 63 64 a Carlos Sanchez Jover

cuartos
Carlos Sanchez Jover 62 63 a Pol Martin Tiffon c

2ª ronda
Jay Clarke (GBR) 46 62 63 a Max Alcala
Pol Martin Tiffon 60 62 a Samir Hamza Reguig (ALG)
Carlos Sanchez Jover 62 62 a Gabriele Noce (ITA)

1ª ronda
Max Alcala 61 62 a Gabriele Volpi (ITA)
Pol Martin Tiffon 62 60 a Marco Miceli (ITA)
Carlos Sanchez Jover 63 63 a Gianluca Cadenasso (ITA)
Gabriele Vulpitta (ITA) 60 62 a Jordi Garcia Mestre

clas previa
Jordi Garcia Mestre 62 64 Manuel Mouilleron Salvo (ARG)

2ª previa
Gianluca Cadenasso (ITA) 63 60 a Pau Bosch
Jordi Garcia Mestre 16 63 10/8 a Alessandro Ingarao (ITA)
Ivan Kazakov 60 46 10/3a Ander Tarrio
Maxim Shin (UZB) 63 46 10/1 a Samuel Martinez Arjona

1ª previa
Pau Bosch 76 06 10/3 a Jeremy Gschwendtner (GBR)
Jordi Garcia Mestre 64 63 a Nico Rating
Ander Tarrio 76 76 a Leonardo Angeloni (ITA)
Samuel Martinez Arjona 76 60 a Hyeondeok Yoon (KOR)
18/02/2024

ITF Masculino: M15 VILLA MARIA

Semana 8 Argentina Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Mariano Kestelboim (ARG) 63 60 a Facundo Mena (ARG)

semis
Mariano Kestelboim (ARG) 62 61 a Alex Marti Pujolras

cuartos
Alex Marti Pujolras 76 16 76 a Alvaro Guillen Meza (ECU)

2ª ronda
Alex Marti Pujolras 60 36 63 a Nicolas Parizzia (SUI)

1ª ronda
Alex Marti Pujolras 75 63 a Joaquin Aguilar Cardozo (URU)
18/02/2024

ITF Masculino: M15 MONASTIR

Semana 8 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Matej Dodig (CRO) 36 63 60 a Federico Cina (ITA)

1ª ronda
Ezekiel Clark (USA) 61 61 a Marc Ros

clas previa
Daniel De Jonge (NED) 64 63 a Ignasi Forcano

2ª previa
Ignasi Forcano 62 64 a Nathan Seateun (FRA)

1ª previa
Ignasi Forcano 57 62 10/3 a Leo Deflandre (FRA)
18/02/2024

ITF Masculino: M15 SHARM ELSHEIKH

Semana 8 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Philip Henning (RSA) 63 63 a Mees Rottgering (NED)
final dobles
David Perez Sanz/Aleksandre Bakshi (GEO)46 62 10/4 a Philip Henning (RSA)/Ben Jones (CBR)

2ª ronda
Patrick Zahraj (GER) 46 61 63 a David Perez Sanz

1ª ronda
David Perez Sanz 63 61 a Gabriele Bosio (ITA)
11/02/2024

ITF Masculino: M25 VILA REAL DE SANTO ANTONIO

Semana 7 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Martin Landaluce 60 63 a Khumoyun Sultanov (UZB)

semis
Martin Landaluce 63 36 63 a Pedro Araujo (POR)

cuartos
Khumoyun Sultanov (UZB) 76 57 76 a Carlos Lopez Montagud
Martin Landaluce 61 76 a Sergey Fomin (UZB)
Pedro Araujo (POR) 62 63 a Alberto Barroso

2ª ronda
Carlos Lopez Montagud 62 63 a Nick Chappell (USA)
Martin Landaluce 75 63 a Joao Domingues (POR)
Alberto Barroso 75 61 a Sergio Callejon

1ª ronda
Henrique Rocha (POR) 62 63 a Rafael Izquierdo
Rodrigo Fernandes (POR) 57 64 62 a Imanol Lopez Morillo
Carlos Lopez Montagud 62 57 63 a Joao Schiessl (BRA)
Elmer Moeller (DEN) 63 61 a John Echeverria
Martin Landaluce 62 62 a Duarte Vale (POR)
Alberto Barroso 60 60 a Cooper Meulen (NED)
Sergio Callejon 63 62 a Gabriele Piraino (ITA)

clas previa
Rafael Izquierdo 63 60 a Goncalo Marques (POR)
Michael Shaw (GBR) 75 26 10/8 a Daniel Lara
Sergio Callejon 64 63 a Jeremy Taylor (AUS)

2ª previa
Lars Wagenaar (NED) 36 64 10/8 a Tomas Curras
Rafael Izquierdo 64 63 a Joao Dinis (POR)
Daniel Lara 63 62 a Tomas Cortez (POR)
Sergio Callejon 63 62 a Hugo Sanz Muela

1ª previa
Noah Thurner (GER) 62 62 a Hugo Palacios
Stefan Hampe (GER) 75 64 a Mikel Martinez
Hugo Sanz Muela 64 67 10/2 a Joao Luis Silva (POR)
Martim Simoes (POR) 16 76 10/5 a Valentin Gonzalez-Galiño
11/02/2024

ITF Masculino: M25 HAMMAMET

Semana 7 Tunez Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Pol Martin Tiffon 63 63 a Filip Jianu (ROU)

semis
Pol Martin Tiffon 46 63 63 a Johan Nikles (SUI)

cuartos
Pol Martin Tiffon 64 63 a Carlos Sanchez Jover

2ª ronda
Pol Martin Tiffon 63 63 a Gabriele Vulpitta (ITA)
Carlos Sanchez Jover 75 75 a Peter Heller (GER)

1ª ronda
Peter Privara (SVK) 63 75 a Max Alcala
Maxence Bertimon (FRA) 62 75 a Samuel Martinez Arjona
Pol Martin Tiffon 62 64 a Matyas Fuele (HUN)
Carlos Sanchez Jover 63 61 a Corentin Denolly (FRA)

clas previa
Alessandro Bellifemine (ITA) 76 26 10/4 a Jordi Garcia Mestre

2ª previa
Jordi Garcia Mestre 61 64 a Francesco Ferrari (ITA)

1ª previa
Daniel Bagnolini (ITA) 75 61 a Pau Bosch
Giammarco Gando (ITA) 63 63 a Nico Rating
Jeremy Gschwendtner (GBR) 62 60 a Ander Tarrio
Jordi Garcia Mestre 63 62 a Edoardo Cherie Ligniere (ITA)
11/02/2024

ITF Masculino: M15 ANTALYA

Semana 7 Tunez Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Daniel Merida 46 75 63 a Nick Hardt (DOM)

semis
Daniel Merida 60 26 64 a Vilius Gaubas (LTU)

cuartos
Daniel Merida 61 76 a Lukas Neumayer (AUT)

2ª ronda
Daniel Merida 64 76 a Tim Handel (GER)

1ª ronda
Gerald Melzer (AUT) 76 26 61 a Jorge Martinez Martinez
Hady Habib (LBN) 61 60 a Manel Lazaro
Daniel Merida 63 62 a Patrik Meszaros (HUN)

1ª previa
Alexandru Dumitru (ROU) 46 64 10/3 a Axel Herberg
11/02/2024

ITF Masculino: M15 MONASTIR

Semana 7 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Ulises Blanch (USA) 06 63 64 a Matej Dodig (CRO)

2ª ronda
Elliot Benchetrit (MAR) 62 63 a Diego Barreto

1ª ronda
Diego Barreto 62 60 a Dali Blanch (USA)

2ª previa
Yua Taka (JPN) 52 ret a Bruno Pujol
Loan Lestir (FRA) 60 63 a Miguel Garcia

1ª previa
Stefan Palosi (ROU) 76 60 a Ignasi Forcano
Bruno Pujol 60 60 a Casper Nicolle (GBR)
Miguel Garcia 76 10 ret a Nicolas Philibert (GBR)
04/02/2024

ITF Masculino: M25 HAMMAMET

Semana 6 Tunez Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Kamil Majchrzak (POL) 63 75 a Jay Clarke (GBR)

2ª ronda
Filip Jianu (ROU) 06 62 64 a Max Alcala
Corentin Denolly (FRA) 62 63 a Sergi Perez Contri

1ª ronda
Gian Marco Moroni (ITA) 61 75 a Pol Martin Tiffon
Max Alcala 62 62 a Samir Hamza Reguig (ALG)
Sergi Perez Contri 67 61 75 a Matyas Fuele (HUN)
Carlos Sanchez Jover 62 62 a Maxence Bertimon (FRA)

2ª previa
Ferdinand Kloesters (GER) 63 61 a Samuel Martinez Arjona
Luca Fantini (ITA) 63 60 a Ignacio Benzal
Maxence Bertimon (FRA) 63 62 a Sergi Fita
Ivan Kazakov 64 63 a Pau Bosch

1ª previa
Pietro Marino (ITA) 64 76 a Jordi Garcia Mestre
Samuel Martinez Arjona 62 62 a Giovanni Agostinetto (ITA)
Ignacio Benzal 64 63 a Simone Guercio (ITA)
Noah Perfetti (ITA) 60 62 a Marcos Moreno
Omar Brigida (ITA) 63 63 a Ander Tarrio
Sergi Fita 60 62 a Dhanan Jaysingh (IND)
Maxence Bertimon (FRA) 61 62 a Nico Rating
Pau Bosch 61 57 10/3 a Jules Melot (CEL)
04/02/2024

ITF Masculino: M15 MONASTIR

Semana 6 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Robin Bertrand (FRA) 61 63 a Federico Iannaccone (ITA)

cuartos
Ilia Simakin 62 63 a Alberto Barroso

2ª ronda
Alberto Barroso 76 63 a Luca Castagnola (ITA)
Evgenii Tiurnev 61 64 a Diego Augusto Barreto
Dali Blanch (USA) 76 26 62 a Mario Gonzalez Fernandez

1ª ronda
Alberto Barroso 63 60 a Lilian Marmousez (FRA)
Diego Augusto Barreto 63 61 a Giorgio Tabacco (ITA)
Mario Gonzalez Fernandez 62 61 a Aleksei Mokrov

clas previa
Mario Gonzalez Fernandez 62 64 a Andres Fernandez Canovas

2ª previa
Mario Gonzalez Fernandez 60 60 a Alexander Brown (USA)
Andres Fernandez Canovas 61 63 a Matteo Fondriest (ITA)

1ª previa
Mario Gonzalez Fernandez 60 60 a Omar Knani (TUN)
Alexander Brown (USA) 64 63 a Miguel Garcia
Andres Fernandez Canovas 75 76 a Aleksander Chayka
Lilian Marmousez (FRA) 60 63 a Ignasi Forcano
Ruslan Tiukaev 76 63 a Bruno Pujol
28/01/2024

ITF Masculino: M25 ANTALYA

Semana 5 Turquia Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Javier Barranco 62 63 a Bautista Vilicich (ARG)

semis
Javier Barranco 26 61 63 a Daniel Merida

cuartos
Javier Barranco 61 64 a Jorge Martinez Martinez
Daniel Merida 63 63 a Nikita Mashtakov (UKR)

2ª ronda
Jorge Martinez Martinez 62 60 a Miha Vetrih (SLO)
Javier Barranco 62 62 a Razvan Baiant (CAN)
Daniel Merida 64 76 a Dominik Kellovsky (CZE)

1ª ronda
Manuel Plunger (ITA) 62 76 a Gabriel Elicha
Jorge Martinez Martinez 62 62 a Rafael Giotis (GER)
Javier Barranco 61 61 a Filip Avdeev
Daniel Merida 61 46 42 ret a Alejo Lingua Lavallen (ARG)

1ª previa
Haydar Cem Gokpinar (TUR) 63 46 10/3 a Lucca Helguera
28/01/2024

ITF Masculino: M25 HAMMAMET

Semana 5 Tunez Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Gian Marco Moroni (ITA) 63 60 a Corentin Denolly (FRA)

2ª ronda
Oleksandr Ovcharenko (UKR) 75 76 a Sergi Perez Contri

1ª ronda
Gian Marco Moroni (ITA) 60 61 a Sergi Fita
Sergi Perez Contri 60 62 a Sami Ben Abdennibi (MAR)

clas previa
Johan Nikles (SUI) 62 62 a Ignacio Benzal
Sergi Fita 63 64 a Yannick Penkner (AUT)

2ª previa
Ignacio Benzal 64 61 a Charles Dossetter (GBR)
Sergi Fita 61 60 a Ivan Anhelov (UKR)

1ª previa
Richard Bottlik (SVK) 64 46 10/7 a Marcos Moreno
Hyeondeok Yoon (KOR) 61 61 a Ricard Garavi
28/01/2024

ITF Masculino: M15 MONASTIR

Semana 5 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Evgenii Tiurnev 61 20 ret a Egor Agafonov

1ª ronda
Stuart Parker (GBR) 64 64 a Alberto Barroso
Robin Bertrand (FRA) 57 64 63 a Mario Gonzalez Fernandez

clas previa
Giorgio Tabacco (ITA) 63 62 a Andres Fernandez Canovas

2ª previa
Andres Fernandez Canovas 63 60 a Taiyo Yamanaka (JPN)

1ª previa
Andres Fernandez Canovas 76 61 a Radovan Michalik (SVK)
21/01/2024

ITF Masculino: M15 MANACOR 3

Semana 4 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Georgii Kravchenko (UKR) 75 63 a Ryan Nijboer (NED)
final dobles
Carlos Lopez Montagud/Edas Butvilas (LTU) 62 76 a Yaroslav Demin/Coleman Wong (HKG)

cuartos
Ryan Nijboer (NED) 67 63 76 a Martin Landaluce

2ª ronda
Martin Landaluce 62 62 a Adria Soriano (COL)
Georgii Kravchenko (UKR) 61 61 a Joan Nadal
Sidane Pontjodikromo (NE) 63 76 a Carlos Lopez Montagud

1ª ronda
Martin Landaluce 76 62 a Sergio Callejon
Rafael Giotis (GER)76 26 76 a Alejandro Juan
Georgii Kravchenko (UKR) 10 ret a Imanol Lopez Morillo
Joan Nadal 63 61 a Andrew Fenty (USA)
Carlos Lopez Montagud 46 63 64 a Dominique Graf (GER)

clas previa
Dominique Graf (GER) 62 ret a Matteo Morazzi
Alejandro Juan 62 61 a Ian Cervantes (MEX)

2ª previa
Nikolay Nedelchev (BUL) 75 62 a Bryan Hernandez Cortes
Manas Dhamne (IND) 62 63 a Asier Civera
Matteo Morazzi 63 67 10/3 a Milan Markovits (HUN)
Alejandro Juan 61 64 a Sebastian Pino (VEN)

1ª previa
Andrea Meduri (ITA) 75 60 a Pablo Hermoso
Martins Rocens (LAT) 46 76 10/5 a Albert Pedrico
Nikolay Nedelchev (BUL) 60 61 a Xavi Palomar
Bryan Hernandez Cortes 63 75 a Aydan Gomez Osorio (CUW)
Felix Mischker (GBR) 61 76 a Nicolas Goldberg
Hayato Matsuoka (JPN) 62 60 a Marcos Alogo
Lamin Da Silva (GER) 75 57 11/9 a Ivan Lopez Martos
Asier Civera 61 64 a Noe Boulnoix (SUI)
Pavel Verbin 26 75 10/6 a Mateo Alvarez Sarmiento
Matteo Morazzi 64 75 a Tilen Kovac (SLO)
Alejandro Juan 62 61 a Matteo Meneghetti (ITA)
Sebastian Pino (VEN) 64 57 10/8 a Alejandro Abella
21/01/2024

ITF Masculino: M15+H BAGNOLES DE L ORNE

Semana 4 Francia Premios: $15.000+H Superficie: tierra
Resultados
final
Alexey Vatutin 75 26 63 a Andrea Picchione (ITA)

1ª previa
Matteo Rocci (FRA) 76 63 a Hugo Ruiz Rodriguez
21/01/2024

ITF Masculino: M15 ANTALYA

Semana 4 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nicholas Ionel (ROU) 61 61 a Cezar Cretu (ROU)

cuartos
Nicholas Ionel (ROU) 67 60 64 a Jorge Martinez Martinez
Cezar Cretu (ROU) 41 ret a Carlos Gimeno

2ª ronda
Jorge Martinez Martinez 63 75 a Jeremy Taylor (AUS)
Carlos Gimeno 85 62 a Dragos Cazacu (ROU)

1ª ronda
Jorge Martinez Martinez 64 62 a Adriano Dzhenev (BUL)
Carlos Gimeno 26 64 63 a Luka Pavlovic (FRA)

clas previa
Dragos Cazacu (ROU) 61 63 a Luca Helguera

2ª previa
Luca Helguera 61 60 a Marko Novak (SLO)

1ª previa
Luca Helguera 76 61 a Deniz Ture (TUN)
Ilya Filichev 63 64 a Jose Manuel Sastron
21/01/2024

ITF Masculino: M15 MONASTIR

Semana 4 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jakub Paul (SUI) 75 63 a Evgenii Tiurnev

cuartos
Nicola Kuhn (GER) 64 75 a Andres Fernandez Canovas

2ª ronda
Andres Fernandez Canovas 64 61 a Keisuke Saitoh (JPN)
Alexander Donski (BUL) 76 63 a David Perez Sanz
Adrien Gobat (FRA) 61 36 62 a Mario Gonzalez Fernandez

1ª ronda
Andres Fernandez Canovas 75 63 a Seungmin Park (KOR)
David Perez Sanz 61 61 a Peter Nad (SVK)
Mario Gonzalez Fernandez 61 60 a Zhao Zhao (CHN)

clas previa
Andres Fernandez Canovas 61 64 a Marc Majdandzic (GER)

2ª previa
Andres Fernandez Canovas 60 64 a LukeJensen (USA)

1ª previa
Andres Fernandez Canovas 06 62 10/5 a Stijn Slump (NED)
14/01/2024

ITF Masculino: M15 MANACOR 2

Semana 3 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Yaroslav Demin 63 57 63 a Luka Mikrut (CRO) c

2ª ronda
Luka Mikrut (CRO) 62 61 a Alejandro Juan
Deney Wassermann (NED) 63 64 a Sergio Callejon
Nikolay Nedelchev (BUL) 46 62 76 a Kane Bonsach (DEN)

1ª ronda
Michiel De Krom (NED) 63 62 a Matteo Morazzi
Alejandro Juan 63 62 a Twan van Zijl (NED)
Deney Wassermann (NED) 46 63 62 a Imanol Lopez Morillo
Sergio Callejon 36 62 62 a Liam Gavrielides (GER)
Kane Bonsach (DEN) 64 46 64 a Adria Soriano (COL)
Alex Rybakov (USA) 61 61 a Joan Nadal

clas previa
Kane Bonsach (DEN) 64 64 a Josip Simundza (CRO)
Manas Dhamne (IND) 63 57 10/5 a Sergio Callejon

2ª previa
Nikolay Nedelchev (BUL) 62 64 a Carlos Giraldi
Kane Bonsach (DEN) 62 62 Nils Pottbecker (GER)
Sergio Callejon 64 63 a Artsiom Sinitsyn
Tilen Kovac (SLO) 16 63 10/5 a Noah Regas
Luka Lopatic (SLO) 62 36 10/8 a Bryan Hernandez Cortes

1ª previa
Carlos Giraldi 63 61 a Niv Zuckerman (ISR)
Pranav Karthik (IND) 46 61 10/7 a Pedro Diaz Adrover
Pavel Verbin 63 75 a Nil Regas
Ian Lucca Cervantes (MEX) 63 62 a Hugo Garcia Gomez
Mihai Coman (ROU) 64 75 a Mateo Alvarez Sarmiento
Martins Rocens (LAT) 61 75 a Ivan Lopez Martos
Matteo Meneghetti (ITA) 64 46 10/7 a Nil Boixader
Kane Bonsach (DEN) 62 76 a Pepijn Bastiaansen (NED)
Markus Malaszszak (GER) 62 60 a Xavi Palomar
Sergio Callejon 61 60 a Nicholas Bowles-Rokudo (JPN)
Artsiom Sinitsyn 64 46 10/6 a Asier Civera
Tilen Kovac (SLO) 16 63 10/5 a Noah Regas
Manas Dhamne (IND) 75 60 a Alejandro Abella
Twanvan Zijl (NED) 67 64 10/7 a Pablo Hermoso
Bryan Hernandez Cortes 63 26 10/8 a Xavi Matas
14/01/2024

ITF Masculino: M15 ANTALYA

Semana 3 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Gimeno 63 64 a Filip Jianu (ROU)

semis
Carlos Gimeno 62 46 63 a Niccolo Catini (ITA)

cuartos
Carlos Gimeno 75 57 62 a Dominik Kellovsky (BUL)

2ª ronda
Carlos Gimeno 36 60 20 ret a Egor Agafonov

1ª ronda
Carlos Gimeno 64 61 a Simon Ivanov (BUL)

1ª previa
George Lazarov (BUL) 62 63 a Luca Helguera
14/01/2024

ITF Masculino: M15 BRESSUIRE

Semana 3 Francia Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Mae Malige (FRA) 76 64 a Arthur Bouquier (FRA)

clas previa
Leo Deflandre (FRA) 63 64 a Ricardo Villacorta

2ª previa
Ricardo Villacorta 67 62 10/8 a Clement Kubiak (FRA)
07/01/2024

ITF Masculino: M15 MANACOR

Semana 2 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Pol Martin Tiffon c Jerome Kym (SUI)

semis
Pol Martin Tiffon 57 63 63 a Imanol Lopez Morillo

cuartos
Pol Martin Tiffon 63 46 76 a Alex Rybakov (USA)
Imanol Lopez Morillo 75 16 76 a Milos Karol (SVK)

2ª ronda
Pol Martin Tiffon 64 61 a Oliver Ojakaar (EST)
Imanol Lopez Morillo 76 61 a Kenneth Raisma (EST)
Nathan Trouve (FRA) 60 64 a Ivan Marrero

1ª ronda
Pol Martin Tiffon 63 75 a Liam Gavrielides (GER)
Alex Rybakov (USA) 62 61 a Sergio Callejon
Imanol Lopez Morillo 62 26 63 a Kane Bonsach (DEN)
Jerome Kym (SUI) 64 76 a Alejandro Juan
Ivan Marrero 61 06 64 a Andrew Fenty (USA)

clas previa
Ivan Marrero 76 63 a Ben Weintraub (ISR)
Kane Bonsach (DEN) 64 76 a Martins Rocens (LAT)
Romain Faucon (BEL) 62 60 a Asier Civera
Sergio Callejon 64 63 a Manas Dhamne (IND)

2ª previa
Ivan Marrero 62 60 a Mateusz Kulakowski (POL)
Stefan Hampe (GER) 76 76 63 a Mateo Alvarez Sarmiento
Kane Bonsach (DEN) 67 75 10/1 a Dario Huber (SUI)
Martins Rocens (LAT) 62 64 a Noah Regas
Asier Civera 76 62 a Thorben Sannen (BEL)
Sergio Callejon 60 60 a Nils Pottbecker (GER)
Manas Dhamne (IND) 63 63 a Xavi Palomar

1ª previa
Ivan Marrero 61 63 a Joan Nadal
Ariel Meshulam (ISR) 46 57 10/6 a Matteo Morazzi
Charles Bertimon (FRA) 61 64 a Hugo Garcia Gomez
Ron Ellouck (ISR) 62 64 a Carlos Giraldi
Stefan Peter Hampe (GER) 61 62 a Bryan Hernandez Cortes
Mateo Alvarez Sarmiento 64 62 a Marcos Alogo
Kane Bonsach (DEN) 62 62 a Yoav Versloot (NED)
Noah Regas 60 36 10/5 a Lamin Da Silva (GER)
Asier Civera 61 61 a Lennart Lehmitz (USA)
Sergio Callejon 62 62 a Alejandro Abella
Manas Dhamne (IND) 63 63 a Xavi Palomar
Kenneth Raisma (EST) 62 75 a Ivan Lopez Martos
Mihai Coman (ROU) 64 62 a Nil Regas
Gagan Vimal (IND) 36 63 10/4 a Marc Ceballos
Raphael Calzi (LUX) 61 63 a Ruben Lebron
07/01/2024

ITF Masculino: M15 ANTALYA

Semana 2 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Peter Heller (GER) c Filip Jianu (ROU)

semis
Peter Heller (GER) 36 76 61 a Carlos Gimeno

cuartos
Carlos Gimeno 62 76 a Paul Woerner (GER)

2ª ronda
Carlos Gimeno 61 62 a Maxim Shin (UZB)

1ª ronda
Carlos Gimeno 62 64 a Valerio Perruzza (ITA)

1ª previa
Clement Deleersnyder (FRA) 61 63 a Lucca Helguera
Sami Ben Abdennibi (MAR) 60 60 a Jose Manuel Sastron

07/01/2024

ITF Masculino: M15 MONASTIR

Semana 2 Tunez Premios: &15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Ryuki Matsuda (JPN) c Jakub Nicod (CZE)

1ª ronda
Fabien Salle (FRA) 76 61 a David Perez Sanz
01/01/2024

ITF Masculino: M25 ESCH/ALZETTE

Semana 1 Luxemburgo Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jacob Fearnley (GBR) 64 64 a Jonas Forejtek (CZE)

1ª previa
Louis Van Herck (LUX) 63 63 a Daniel Lara
01/01/2024

ITF Masculino: M15 MONASTIR

Semana 1 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Kamil Majchrzak (POL) 61 61 a Ryuki Matsuda (JPN)

1ª previa
Luca Sobbe (GER) 64 63 a Maties Torres

ITF Femenino

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
25/02/2024

ITF Femenino: W15 MANACOR

Semana 9 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Kaitlin Quevedo 62 31 ret a Natalia Szabanin (HUN)
final dobles
Alicia Melosch (GER)/Julia Ronney (USA) 63 64 a Kaitlin Quevedo/Tea Nikcevic (MNE)

semis
Natalia Szabanin (HUN) 62 63 a Noelia Bouzo
Kaitlin Quevedo 36 62 76 a Fiona Ganz (SUI)

cuartos
Noelia Bouzo 63 64 a Marie Weckerle (LUX)
Kaitlin Quevedo 62 63 a Angelina Voloshchuk (POR)

2ª ronda
Noelia Bouzo 61 61 a Celia Cerviño
Mihaela Djakovic (SRB) 63 76 a Carmen Lopez Martinez
Fiona Ganz (SUI) 61 75 a Ruth Roura
Kaitlin Quevedo 61 60 a Cristina Ramos

1ª ronda
Anastasia Iamachkine (PER) 76 60 a Martina Genis
Celia Cerviño 64 57 75 a Ana Grubor (CAN)
Noelia Bouzo 63 46 62 a Anna Hertel (POL)
Carmen Lopez Martinez 64 16 62 a Julie Belgraver (FRA)
Ruth Roura 64 62 a Cayetana Gay
Kaitlin Quevedo 62 62 a Tessa Brockmann (GER)
Cristina Ramos 64 16 61 a Anna Klasen (GER)

clas previa
Carmen Lopez Martinez 61 26 10/5 a Sonia Cassani (ITA)
Sara Dols 64 61 a Min Liu (CHN)
Cayetana Gay 63 10 ret a Ava Williamson (GBR)

2ª previa
Carmen Lopez Martinez 64 76 a Marina Gatell
Min Liu (CHN) 62 61 a Alexia Gonzalez Galiño
Sara Dols 62 63 a Karolina Mrazikova (SVK)
Jana Otzipka (BEL) 64 64 a Cristina Diaz Adrover
Ava Williamson (GBR) 61 61 a Ana Martinez Vaquero
Cayetana Gay 76 46 10/7 a Mariia Kostiuk (UKR)

1ª previa
Carmen Lopez Martinez 62 63 a Heidi Schmal (SUI)
Marina Gatell 63 60 a Jessica Franke (GER)
Alexia Gonzalez Galiño 76 36 10/6 a Barbora Palcatova (SVK)
Sara Dols 61 61 a Anastasia Mozgaleva
Cristina Diaz Adrover 60 60 a Paula Garcia del Rey
Xenia Bandurowska (POL) 63 64 a Maria Martinez Vaquero
Maria Andrienko 36 64 10/8 a Martina Puvill
Aryana Bartlett (GBR) 62 60 a Irene Fuster
Alicia Melosch (GER) 63 64 a Julia Camblor
Ana Martinez Vaquero 63 67 10/5 a Marina Benito
Cayetana Gay 62 60 a Judith Hernandez Miranda
25/02/2024

ITF Femenino: W15 MONASTIR

Semana 9 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Karolina Kozakova (SUI) 64 61 a Eliessa Vanlangendonck (BEL)

2ª ronda
Arianna Zucchini (ITA) 61 60 a Lucia Llinares

1ª ronda
Lucia Llinares 63 63 a Ruien Zhang (CHN)
25/02/2024

ITF Femenino: W15 ANTALYA

Semana 9 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Daniela Vismane (LAT) 01 ret a Amarissa Kiara Toth (HUN)

2ª ronda
Oleksandra Oliynykova (UK) 75 62 a Maria Garcia Cid

1ª ronda
Maria Garcia Cid 76 64 a Anika Jaskova (SVK)

clas previa
Maria Garcia Cid 61 60 a Jasmina Stoppel (GER)

2ª previa
Maria Garcia Cid 60 61 a Oceanne Lopez(BEL)
Lidia Encheva (BUL) 67 63 10/4 a Ana Giraldi

1ª previa
Maria Garcia Cid 61 60 a Mariam Makashvili (GEO)
Ana Giraldi 63 62 a Anastasia Ponomariova (GEO)
18/02/2024

ITF Femenino: W15 MANACOR

Semana 8 Espana Premios: &15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Caijsa Hennemann (SWE) 75 62 a Marie Weckerle (LUX)
final dobles
Martina Genis/Ruth Roura 63 26 10/6 a Rikke De Koning (NED)/Marente Sijbesma (NED)

2ª ronda
Anna Hertel (POL) 61 75 a Sara Dols
Julie Belgraver (FRA) 63 64 a Noelia Bouzo

1ª ronda
Yaroslava Bartashevich (FRA) 62 60 a Maria Oliver
Anna Hertel (POL) 57 76 75 a Claudia Hoste
Sara Dols 60 60 a Sofia Carpi (ITA)
Julia Rennert (GER) 62 64 a Martina Genis
Laia Petretic (FRA) 76 64 a Ruth Roura
Noelia Bouzo 62 36 64 a Helena Buchwald (GER)

clas previa
Maria Oliver 64 63 a Aryana Bartlett (GBR)

2ª previa
Viktoria Lackova (SVK) 76 64 a Judith Hernandez Miranda
Aryana Bartlett (GBR) 61 26 10/8 a Carmen Lopez Martinez
Maria Oliver 62 61 a Marina Benito
Patricija Paukstyte (LTU) 62 76 a Marina Gatell

1ª previa
Holly Hutchinson (GBR) 16 61 14/12 a Paula Ortega
Judith Hernandez Miranda 60 60 a Hyeon Jeong Yu (KOR)
Maria Andrienko 61 62 a Claudia De Lucas
Julia Rennert (GER) 64 76 a Cristina Diaz Adrover
Carmen Lopez Martinez 60 60 a Jordan Fenton (USA)
Maria Oliver 60 60 a Jessica Franke (GER)
Marina Benito 31 ret a Celia Anson
Marina Gatell 60 63 a Tea Nikcevic (MNE)
18/02/2024

ITF Femenino: W75 PORTO

Semana 8 Portugal Premios: $75.000 Superficie: dura
Resultados
final
Anna Bondar (HUN) 76 62 a Noma Akugue (GER)

cuartos
Suzan Lamens (NED) 57 76 64 a Marina Bassols
Noma Noha Akugue (GER) 64 36 64 a Leyre Romero

2ª ronda
Marina Bassols 62 75 a Anouk Koevermans (NED)
Leyre Romero 64 76 a Daria Snigur (UKR)

1ª ronda
Marina Bassols 60 61 a Lena Couto (POR)
Anouk Koevermans (NED) 16 75 62 a Celia Cerviño
Leyre Romero 64 46 63 a Matilde Jorge (POR)

clas previa
Leyre Romero 60 61 a Mariia Kostiuk (UKR)
18/02/2024

ITF Femenino: W50 MEXICO

Semana 8 México Premios: $50.000 Superficie: dura
Resultados
final
Jamie Loeb (USA) 62 62 a Dalayna Hewitt (USA)

cuartos
Dalayna Hewitt (USA) 62 64 a Irene Burillo

2ª ronda
Irene Burillo 67 62 63 a Alana Smith (USA)

1ª ronda
Irene Burillo 63 60 a Zoe Hitt (USA)
18/02/2024

ITF Femenino: W50 PRETORIA

Semana 8 South Africa Premios: $50.000 Superficie: dura
Resultados
final
Lina Glushko (ISR) 63 75 a Manon Leonard (FRA)

semis
Manon Leonard (FRA) 76 36 62 a Guiomar Maristany

cuartos
Guiomar Maristany 64 63 a Isabella Shinikova (BUL)

2ª ronda
Guiomar Maristany 61 62 a Lilitha Sithenkosi Ndungane (RSA)

1ª ronda
Guiomar Maristany 61 64 a Paris Corley (USA)
18/02/2024

ITF Femenino: M35 ANTALYA

Semana 8 Turquia Premios: $35.000 Superficie: dura
Resultados
final
Angela Fita 60 62 a Martina Colmegna (ITA)
final dobles
Angela Fita/Daniela Vismane (LAT) 61 63 a Martha Matoula (GRE)/Dimitra Pavlou (GRE)

semis
Angela Fita 67 63 64 Daniela Vismane (LAT)

cuartos
Angela Fita 60 43 ret a Seone Mendez (AUS)

2ª ronda
Angela Fita 62 62 a Selena Janicijevic (FRA)

1ª ronda
Angela Fita 36 61 60 a Joelle Lilly Steur (GER)

1ª previa
Mile Cibulskyte (LTU) wo a Naroa Aranzabal
Costanza Traversi (ITA) 63 63 a Ana Giraldi
18/02/2024

ITF Femenino: W35 HAMMAMET

Semana 8 Tunez Premios: $35.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Lucija Bagaric (CRO) 21 ret a Francesca Jones (GBR)

cuartos
Marie Benoit (BEL) 46 64 61 a Carlota Martinez Cirez
Francesca Jones (GBR) 63 75 a Andrea Lazaro

2ª ronda
Carlota Martinez Cirez 75 61 a Tatiana Pieri (ITA)
Andrea Lazaro 26 61 61 a Sada Nahimana (BDI)

1ª ronda
Carlota Martinez Cirez 46 64 61 a Sofia Rocchetti (ITA)
Andrea Lazaro 61 60 a Lucie Nguyen Tan (FRA)
Sada Nahimana (BDI) 62 57 62 a Ariana Geerlings
Alice Tubello (FRA) 63 62 a Judith Perello

clas previa
Ariana Geerlings 61 61 a Alba Rey

1ª previa
Ariana Geerlings 60 61 a Sandra Mahbouli (TUN)
Alba Rey 63 26 10/5 a Julia Adams (USA)
18/02/2024

ITF Femenino: W15 MONASTIR

Semana 8 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Tereza Valentova (CZE) 62 61 a Audrey Albie (FRA)

1ª ronda
Alina Granwehr (SUI) 64 36 60 a Paula Arias
11/02/2024

ITF Femenino: W35 HAMMAMET

Semana 7 Tunez Premios: $35.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Lucija Ciric Bagaric (CRO) 62 75 a Marie Benoit (BEL)

cuartos
Marie Benoit (BEL) 62 61 a Andrea Lazaro

2ª ronda
Andrea Lazaro 76 26 62 a Ariana Geerlings

1ª ronda
Andrea Lazaro 61 64 a Carlota Martinez Cirez
Ariana Geerlings 06 75 62 a Tatiana Pieri (ITA)
Astrid Yan Foon (FRA) 63 60 a Alba Rey
Emma Lene (FRA) 62 67 61 a Judith Perello

clas previa
Judith Perello 62 57 10/6 a Shiho Akita (JPN)
Ariana Geerlings 62 61 a Viola Turini (ITA)

1ª previa
Judith Perello 61 62 a Noemi La Cagnina (ITA)
Ariana Geerlings 64 61 a Anastasia Golubkova
11/02/2024

ITF Femenino: W35 ANTALYA

Semana 7 Turquia Premios: $35.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Cristina Dinu (ROU) 63 30 ret a Carson Branstine (CAN)
final dobles
Martina Colmegna (ITA)/Alice Rame (FRA) 36 61 13/11 a Angela Fita/Daniela Vismane (LAT)

cuartos
Carson Branstine (CAN) 36 63 64 a Angela Fita

2ª ronda
Angela Fita 67 62 61 a Anastasiya Soboleva (UKR)
Seone Mendez (AUS) 61 62 a Maria Garcia Cid

1ª ronda
Angela Fita 61 63 a Dimitra Pavlou (GRE)
Maria Garcia Cid 61 46 64 a Nina Vargova (SVK)
Sebastianna Scilipoti (SUI) 46 76 63 a Ane Mintegui

clas previa
Angela Fita 10 a Deborah Chiesa (ITA)

2ª previa
Angela Fita 60 61 a Daria Yesypchuk (UKR)
11/02/2024

ITF Femenino: W15 MANACOR

Semana 7 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Rebecca Munk Mortensen (DEN) 46 64 76 a Natalia Szabanin (HUN)

cuartos
Rebecca Mortensen (DEN) 64 36 61 a Lorena Solar

2ª ronda
Lorena Solar 64 16 76 a Victoria Muntean (FRA)
Natalia Szabanin (HUN) 63 60 a Cristina Diaz Adrover

1ª ronda
Jenny Duerst (SUI) 64 63 a Noelia Bouzo
Julie Belgraver (FRA) 76 63 a Claudia Hoste
Lorena Solar 75 76 a Laura Mair (ITA)
Cristina Diaz Adrover 63 63 a Marente Sijbesma (NED)

clas previa
Lorena Solar 75 60 a Sonia Cassani (ITA)
Iveta Dapkute (LTU) 62 64 a Maria Oliver

2ª previa
Holly Hutchinson (GBR) 64 61 a Maria Martinez Vaquero
Lorena Solar 61 62 a Kate Mansfield (USA)
Maria Oliver 46 76 11/9 a Karolina Mrazikova (SVK)

1ª previa
Vilma Krebs Hyllested (DEN) 60 61 a Sara Dols
Tea Nikcevic (MNE) 60 64 a Cayetana Gay
Maria Martinez Vaquero 60 60 a Hyeon Jeong Yu (KOR)
Holly Hutchinson (GBR) 61 63 a Martina Puvill
Lorena Solar 63 36 10/5 a Marina Gatell
Iveta Dapkute (LTU) 75 62 a Paula Ortega
Maria Oliver 61 75 a Julia Victoria Rennert (GER)
11/02/2024

ITF Femenino: W15 SHARM ELSHEIKH

Semana 7 Egipto Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Katarina Kuzmova (SVK) 63 61 a Adithya Karunaratne (HKG)

clas previa
Carola Cavelli (ITA) 64 61 a Africa Burillo

2ª previa
Africa Burillo 62 76 a Georgia Kalamaris (FRA)

1ª previa
Africa Burillo 64 26 10/8 a Alica Rusova (SVK)
04/02/2024

ITF Femenino: W50 EDGBASTON

Semana 6 Reino Unido Premios: €50.000 Superficie: dura
Resultados
final
Maga liKempen (BEL) 63 76 a Barbora Palicova (CZE)

cuartos
Barbora Palicova (CZE) 63 64 a Leyre Romero

2ª ronda
Leyre Romero 46 75 63 a Yuriko Miyazaki (GBR)

1ª ronda
Leyre Romero 62 61 a Gabia Paskauskas (GBR)
04/02/2024

ITF Femenino: W75 BURNIE

Semana 6 Australia Premios: $75.000 Superficie: dura
Resultados
final
Maya Joint (AUS) 16 61 75 a Aoi Ito (JPN)

clas previa
Ena Shibahara (JPN) 64 64 a Kaitlin Quevedo

1ª previa
Kaitlin Quevedo 62 60 a Alexandra Osborne (AUS)
04/02/2024

ITF Femenino: W35 ANTALYA

Semana 6 Turquia Premios: $35.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Tena Lukas (CRO) 26 63 61 a Polona Hercog (SLO)
final dobles
Angela Fita/Daniela Vismane (LAT) 64 60 a Cristina Dinu (ROU)/Oleksandra Oliynykova (UKR)

2ª ronda
Tara Wurth (CRO) 62 63 a Ane Mintegi

1ª ronda
Ane Mintegi 62 64 a Duru Soke (TUR)

clas previa
Rositsa Dencheva (BUL) 76 62 a Angela Fita

2ª previa
Angela Fita 63 62 a Ioana Zvonaru (ROU)
Tianmi Mi (CHN) 62 60 a Ana Martinez Vaquero

1ª previa
Angela Fita 62 62 a Daria Remetean (GBR)
Dimitra Pavlou (GRE) 62 75 a Maria Martinez Vaquero
Anna Turati (ITA) 62 63 a Maria Garcia Cid
Ana Martinez Vaquero 60 60 a Elizaveta Demidova
04/02/2024

ITF Femenino: W35 WESLEY CHAPEL

Semana 6 Estados Unidos Premios: $35.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Leonie Kung (SUI) 64 36 63 a Sophie Chang (USA)

1ª previa
Panna Bartha (HUN) 46 64 10/6 a Victoria Gomez
04/02/2024

ITF Femenino: W15 MONASTIR

Semana 6 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Laura Samson (CZE) 61 63 a Selina Dal (GER)

2ª ronda
Salma Drugdova (SVK) 62 61 a Rosa Vicens

1ª ronda
Rosa Vicens 60 62 a Matilda Mutavdzic (GBR)
Tamara Kostic (AUT) 61 60 a Paula Arias

1ª previa
Arina Bulatova 62 76 a Valeria Koussenkova
04/02/2024

ITF Femenino: W100 IRAPUATO

Semana 6 México Premios: $100.000 Superficie: dura
Resultados
final
Rebecca Marino (CAN) 61 62 a Jule Niemeier (GER)

1ª ronda
Fernanda Contreras (MEX) 76 63 a Irene Burillo
28/01/2024

ITF Femenino: W75 BURNIE

Semana 5 Australia Premios: $75.000 Superficie: dura
Resultados
final
Priscilla Hon (AUS) 63 60 a Sara Saito (JPN)

1ª ronda
Jaimee Fourlis (AUS) 64 16 76 a Kaitlin Quevedo

clas previa
Kaitlin Quevedo 61 26 75 a Melisa Ercan (AUS)

1ª previa
Kaitlin Quevedo 62 63 a Yiming Dang (CHN)
28/01/2024

ITF Femenino: W50 PORTO

Semana 5 Portugal Premios: $50.000 Superficie: dura
Resultados
final
Rebecca Sramkova (SVK) 67 75 61 a Jessica Bouzas

semis
Jessica Bouzas 75 64 a Francisca Jorge (POR)

cuartos
Jessica Bouzas 61 63 a Polona Hercog (SLO)

2ª ronda
Jessica Bouzas 62 62 a Elizabet Hamaliy (POR)

1ª ronda
Nika Radisic (SLO) 63 30 ret a Celia Cerviño
Jessica Bouzas 64 61 a Nikola Bartunkova (CZE)

clas previa
Nefisa Berberovic (BHI) 75 76 a Yvonne Cavalle

1ª previa
Yvonne Cavalle 62 63 a Teresa Franco (POR)
Gina Feistel (POL) 62 62 a Aranai Martinez Quintana
28/01/2024

ITF Femenino: W15 ANTALYA

Semana 5 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Amarissa Kiara Toth (HUN) 46 62 62 a Andreea Prisacariu (ROU)

1ª ronda
Anna Turati (ITA) 64 60 a Alba Rey
Aya El Aouni (MAR) 63 64 a Sara Dols

clas previa
Sara Dols 63 76 a Ekaterina Ivanova

2ª previa
Sara Dols 36 75 10/5 a Bo Young Jeong (KOR)
Daria Yesypchuk (UKR) 60 64 a Maria Martinez Vaquero
Bianca Bulat (ROU) 67 60 10/7 a Africa Burillo

1ª previa
Doga Turkmen (TUR) 62 61 a Ana Martinez Vaquero
Lucie Pawlak (FRA) 60 75 a Martina Puvill
Sara Dols 61 62 a Deniz Turan (TUR)
Maria Martinez Vaquero 63 75 a Dana Baidaulet (KAZ)
Africa Burillo 64 60 a Darya Volkova (UKR)
28/01/2024

ITF Femenino: W15 MONASTIR

Semana 5 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Arianna Zucchini (ITA) 75 63 a Eunhye Lee (KOR)

2ª ronda
Alexandra Iordache (ROU) 61 75 a Ruth Roura

1ª ronda
Amelie Smejkalova (CZE) 76 61 a Rosa Vicens
Ruth Roura 75 76 a Irina Balus (SVK)

1ª previa
Mansi Vadyala (USA) 67 60 11/9 a Valeria Koussenkova
21/01/2024

ITF Femenino: W75+H PORTO

Semana 4 Portugal Premios: $75.000+H Superficie: dura
Resultados
final
Jessica Bouzas 36 60 64 a Maja Chwalinska (POL)

semis
Jessica Bouzas 61 57 61 a Elsa Jacquemot (FRA)

cuartos
Jessica Bouzas 64 63 a Marina Bassols

2ª ronda
Marina Bassols 46 76 63 a Alina Charaeva
Jessica Bouzas 64 61 a Rebecca Peterson (SWE)
Robin Anderson (USA) 75 67 62 a Nuria Parrizas

1ª ronda
Marina Bassols 64 61 a Natalija Stevanovic (SRB)
Jessica Bouzas 62 62 a Francisca Jorge (POR)
Nuria Parrizas 61 36 61 a Sonay Kartal (GER)
21/01/2024

ITF Femenino: W15 ANTALYA

Semana 4 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Andrea Lazaro 46 63 61 a Andreea Prisacariu (ROU)

semis
Andrea Lazaro 62 57 61 a Sebastianna Scilipoti (SUI)

cuartos
Andrea Lazaro 64 62 a Maria Jose Portillo (MEX)

2ª ronda
Andreea Prisacariu (ROU) 63 60 a Sara Dols
Sebastianna Scilipoti (SUI) 76 62 a Ariana Geerlings
Andrea Lazaro 60 64 a Aya El Aouni (MAR)

1ª ronda
Sara Dols 62 63 a Doga Turkmen (TUR)
Denislava Glushkova (BUL) 76 16 42 ret a Claudia Hoste
Ariana Geerlings 46 75 63 a Alba Rey
Andrea Lazaro 75 61 a Lavinia Tanasie (ROU)

clas previa
Sara Dols 62 60 a Friederike Nolte (GER)

2ª previa
LivBoulard (FRA) 16 64 10/8 a Martina Puvill
Sara Dols 61 75 a Nikola Daubnerova (SVK)

1ª previa
Martina Puvill 75 62 a Gio Jang (KOR)
Sara Dols 61 64 a Polina Sleptsova (KAZ)
Friederike Nolte (GER) 63 60 a Naroa Aranzabal
14/01/2024

ITF Femenino: W15 ANTALYA

Semana 3 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Guiomar Maristany 64 61 a Polona Hercog (SLO)
final dobles
Anastasiia Gureva/Alexandra Shubladze 63 62 a Angela Fita/Daniela Vismane (LAT)

semis
Guiomar Maristany 63 63 a Ilinca Amariei (ROU)

cuartos
Guiomar Maristany 76 62 a Valeriya Strakhova (UKR)
Ilinca Amariei (ROU) 63 64 a Angela Fita
Polona Hercog (SLO) 62 62 a Andrea Lazaro

3ª ronda
Guiomar Maristany 62 63 a Ayla Aksu (TUR)
Angela Fita 63 76 a Isabella Shinikova (BUL)
Andrea Lazaro 60 61 a Celine Simunyu (IRL)

2ª ronda
Guiomar Maristany 75 63 a Diana Demidova
Angela Fita 62 62 a Anastasiia Gureva
Andrea Lazaro 46 64 62 a Alexandra Ignatik (ROU)

1ª ronda
Alexandra Shubladze 62 75 a Claudia Hoste
Andrea Lazaro 75 60 a Bo Young Jeong (KOR)

1ª previa
Margarita Skryabina 57 75 76 a Ariana Geerlings
14/01/2024

ITF Femenino: W15 MONASTIR

Semana 3 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Lucija Ciric (CRO) 75 62 a Polina Iatcenko

cuartos
Lara Salden (BEL) 63 61 a Carlota Martinez Cirez
Polina Iatcenko 61 75 a Irene Burillo

2ª ronda
Carlota Martinez Cirez 62 76 a Ioana Zvonaru (ROU)
Irene Burillo 62 63 a Oana Gavrila (ROU)

1ª ronda
Carlota Martinez Cirez 63 76 a Flavie Brugnone (FRA)
Irene Burillo 61 63 a Stefania Bojica (ROU)

2ª previa
Anja Wildgruber (GER) 60 60 a Valeria Koussenkova
07/01/2024

ITF Femenino: W35 ANTALYA

Semana 2 Tunez Premios: $35.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Cristina Dinu (ROU) 63 10 ret a Anastasiya Soboleva (UKR)

octavos
Anastasiya Soboleva (UKR) 64 62 a Angela Fita
Isabella Shinikova (BUL) 75 63 a Andrea Lazaro
Ylena In-Albon (SUI) 63 63 a Claudia Hoste

2ª ronda
Angela Fita 63 62 a Shiho Akita (JPN)
Andrea Lazaro 63 64 a Enola Chiesa (ITA)
Claudia Hoste 46 63 62 a Pia Lovric (SLO)

1ª ronda
Claudia Hoste 61 64 a Diana Demidova

1ª previa
Defne Cirpanli (TUR) 62 60 a Naroa Aranzabal

Challenger

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
26/02/2024

Challenger: CHA TENERIFE

Semana 9 Premios: €74,825 Superficie: dura
Resultados
final
Mikhail Kukushkin (KAZ) 62 20 ret a Matteo Gigante (ITA)
final dobles
Sander Arends (NED)/Sem Verbeek (NED) 64 64 a Sergio Martos/Marco Bortolotti (ITA)

semis
Mikhail Kukushkin (KAZ) 26 62 76 a Martin Landaluce

cuartos
Mikhail Kukushkin (KAZ) 63 64 a Daniel Merida
Martin Landaluce 63 63 a Lukas Neumayer (AUT)
Matteo Gigante (ITA) 76 75 a Alejandro Moro

2ª ronda
Daniel Merida 36 61 76 a Raul Brancaccio (ITA)
Martin Landaluce 62 41 ret a Carlos Lopez Montagud
Alejandro Moro 64 67 63 a Jules Marie (FRA)

1ª ronda
Daniel Merida 61 60 a Yaroslav Demin
Martin Landaluce 76 10 ret a Pablo Llamas
Carlos Lopez Montagud 63 10 ret a Alessandro Gianessi (ITA)
Mitchell Krueger (USA) 67 64 76 a a Daniel Rincon
Alejandro Moro 75 64 a Oriol Roca

clas previa
Alejandro Moro 36 61 64 a David Jorda
Carlos Lopez Montagud 64 63 a Massimo Giunta (ITA)
19/02/2024

Challenger: CHA TENERIFE

Semana 8 Espana Premios: €74,825 Superficie: dura
Resultados
final
Matteo Gigante (ITA) 62 64 a Stefano Travaglia (ITA)

2ª ronda
Martin Damm (USA) 26 63 62 a Alejandro Moro

1ª ronda
Henrique Rocha (POR) 36 76 63 a Daniel Rincon
Santiago Rodriguez Taverna (ARG) 75 26 76 a Martin Landaluce
Francesco Maestrelli 63 64 a (ITA) David Jorda
Alejandro Moro 75 57 61 a Pablo Llamas

clas previa
Giovanni Fonio (ITA) 64 36 64 a Javier Barranco
David Jorda 62 61 a Daniel Michalski (POL)
12/02/2024

Challenger: CHA BHARAIN

Semana 7 Bahrain Premios: $164,000 Superficie: dura
Resultados
final
Michail Kukushkin (KAZ) 76 64 a Richard Gasquet (FRA)
final dobles
Sergio Martos/Petros Tsitsipas (GRE) 36 63 10/8 a Vasil Kirkov (USA)/Patrick Niklas-Salminen (FIN)

cuartos
Damir Dzumhur (BOS) 64 64 a Daniel Rincon

2ª ronda
Daniel Rincon 36 61 64 a Laurent Lokoli (FRA)

1ª ronda
Daniel Rincon 64 16 75 a Viktor Durasovic (NOR)
12/02/2024

Challenger: CHA BENGALURA OPEN

Semana 7 Premios: $133,250 Superficie: dura
Resultados
final
Stefano Napolitano (ITA) 46 63 63 a Seong-Chan Hong (KOR)

semis
Seong-Chan Hong (KOR) 62 36 63 a Oriol Roca

cuartos
Oriol Roca 76 46 75 a Maks Kasnikowski (POL)

2ª ronda
Oriol Roca 75 63 a Tristan Boyer (USA)

1ª ronda
Oriol Roca 75 63 a Chun Hsin Tseng (TPH)
12/02/2024

Challenger: CHA GLASGOW

Semana 7 Reino Unido Premios: €36,900 Superficie: dura
Resultados
final
Clement Chidekh (FRA) 06 64 61 a Paul Jubb (GBR)

2ª ronda
Clement Chidekh (FRA) 64 62 a Carlos Taberner

1ª ronda
Carlos Taberner 57 76 64 a David Jorda
05/02/2024

Challenger: CHA CHENAI OPEN

Semana 6 China Premios: $133,250 Superficie: dura
Resultados
final
Sumit Nagal (IND) 61 64 a Luca Nardi (ITA)

2ª ronda
Enrico Dalla Valle (ITA) 64 76 a Oriol Roca

1ª ronda
Oriol Roca 76 62 a Ramkumar Ramanathan (IND)
28/01/2024

Challenger: CHA KOBLENZ OPEN

Semana 5 Alemania Premios: €120,950 Superficie: dura
Resultados
final
Jurij Rodionov (AUT) 67 61 62 a Brandon Najashima (JPN)

1ª ronda
Brandon Najashima (JPN) 61 62 a Alejandro Moro

1ª previa
Elmar Ejupovic (GER) 63 63 a David Jorda
28/01/2024

Challenger: CHA BRASIL

Semana 5 Brasil Premios: $82,000 Superficie: tierra
Resultados
final
Camilo Carabelli (ARG) 75 64 a Federico Coria (ARG)

1ª ronda
Kilian Feldbausch (SUI) 64 64 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Camilo Carabelli (ARG) 76 62 a Carlos Taberner

1ª previa
Kilian Feldbausch (SUI) 46 76 61 a Alex Marti Pujolras
21/01/2024

Challenger: CHA PUNTA DEL ESTE

Semana 4 Uruguay Premios: $82,000 Superficie: tierra
Resultados
final
Gianluca Mager (ITA) 67 62 60 a Thiago Tirante (ARG)

2ª ronda
Juan Cerundolo (ARG) 61 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo

1ª ronda
Nikolas Sanchez Izquierdo 36 64 64 a Marcelo Barrios (CHI)

clas previa
Nikolas Sanchez Izquierdo 46 61 64 a Orlando Luz (BRA)
Gianluca Mager (ITA) 64 76 a Carlos Taberner
Murkel Dellien (BOL) 61 75 a Carlos Sanchez Jover

1ª previa
Nikolas Sanchez Izquierdo 57 63 64 a Juan Torres (ARG)
Carlos Taberner 64 64 a Oleksii Krutykh (UKR)
Carlos Sanchez Jover 36 64 62 a Gonzalo Bueno (PER)
14/01/2024

Challenger: CHA TENERIFE

Semana 3 Espana Premios: €120,950 Superficie: dura
Resultados
final
Brandon Nakashima (USA) 63 64 a Pedro Martinez Portero

semis
Pedro Martinez Portero 61 61 a Javier Barranco

cuartos
Javier Barranco 61 61 a Mikhail Kukushkin (KAZ)
Pedro Martinez Portero 64 62 a Pablo Llamas

2ª ronda
Brandon Nakashima (USA) 63 61 a Alejandro Moro
Javier Barranco 63 67 63 a Felipe Meligeni (BRA)
Pablo Llamas 61 64 a Adrian Andreev (BUL)
Pedro Martinez Portero 62 62 a Ricardas Berankis (LIT)

1ª ronda
Brandon Nakashima (USA) 62 26 76 a Martin Landaluce
Alejandro Moro 76 75 a Pol Martin Tiffon
Francesco Maestrelli (ITA) 63 64 a Daniel Rincon
Javier Barranco 76 31 ret a Raul Brancaccio (ITA)
Pablo Llamas 76 64 a Alibek Kachmazov
Pedro Martinez Portero 76 76 a Michael Geerts (BEL)

clas previa
Javier Barranco 63 76 a David Jorda

1ª previa
Denis Yevseyev (KAZ) 63 60 a Kenay Ortiz Gonzalez
Valentin Royer (FRA) 61 60 a Tomas Quesada
Javier Barranco 45 ret a Enrico Dalla Valle (ITA)
David Jorda 64 75 a Daniel Merida
Michael Geerts (BEL) 63 63 a John Echeverria
Lorenzo Giustino (ITA) 64 62 a Alberto Barroso
Samuel Vicent (ITA) 62 61 a Carlos Lopez Montagud
August Holmgren (DEN) 64 62 a Ivan Marrero
14/01/2024

Challenger: CHA BANGKOK

Semana 3 Thailandia Premios: $82,000 Superficie: dura
Resultados
final
Mtteo Gigante (ITA) 64 61 a Seong Chan Hong (KOR)

1ª ronda
Seong Chan Hong (KOR) 36 76 63 a Oriol Roca
14/01/2024

Challenger: CHA INDIAN WELLS

Semana 3 Estados Unidos Premios: $41,000 Superficie: dura
Resultados
final
Mitchell Krueger (USA) 46 63 64 a Brandon Holt (USA)

1ª previa
Juan Carlos Aguilar (CAN) 46 30 ret a Pedro Vives
14/01/2024

Challenger: CHA BUENOS AIRES

Semana 3 Argentina Premios: $41,000 Superficie: tierra
Resultados
final
Mariano Navone (ARG) 75 16 75 a Facundo Bagnis (ARG)

2ª ronda
Dmitry Popko (KAZ) 63 76 a Carlos Sanchez Jover
Andrea Collarini (ARG) 36 62 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo

1ª ronda
Dmitry Popko (KAZ) 63 76 a Carlos Sanchez Jover
Nikolas Sanchez Izquierdo 63 26 61 a Orlando Luz (BRA)

clas previa
Carlos Sanchez Jover 60 64 a Mateus Alves (BRA)
Damien Wenger (SUI) 67 75 63 a Carlos Taberner

1ª previa
Henan Casanova (ARG) 61 61 a Alex Marti Pujolrras
Carlos Sanchez Jover 64 76 a Ezequiel Monferrer (ARG)
Carlos Taberner 62 60 a Martin Estevarena (ARG)
07/01/2024

Challenger: CHA OEIRAS 2

Semana 2 Portugal Premios: €74,825 Superficie: dura
Resultados
final
Dmitry Popko (UKR) c Gonzalo Bueno (PER)

cuartos
Marius Copil (BEL) 64 67 76 a Alejandro Moro

2ª ronda
Alejandro Moro 63 75 a August Holmgren (DEN)

1ª ronda
Alejandro Moro 26 76 64 a Aidan Mayo (USA)
Oscar Otte (GER) 75 10 ret a Nicolas Alvarez Varona

1ª previa
Marvin Moeller (GER) 62 62 a Alberto Barroso
Michael Vrbensky (CZE) 76 26 61 a Javier Barroso

07/01/2024

Challenger: CHA BUENOS AIRES

Semana 2 Argentina Premios: $41,000 Superficie: tierra
Resultados
final


1ª ronda
Lukas Neumayer (AUT) 76 63 a Carlos Sanchez Jover
Timo Stodder (GER) 62 76 a Nikolas Sanchez Izquierdo
Pedro Sakamoto (JPN) 64 76 a Carlos Taberner

01/01/2024

Challenger: CHA OEIRAS

Semana 1 Portugal Premios: €36,900 Superficie: dura
Resultados
final
Maks Kasnikowski (POL) 76 46 63 a Gastao Elias (POR)

1ª ronda
Paul Jubb (GBR) 75 62 a Nicolas Alvarez Varona

clas previa
Kenny De Schepper (FRA) 62 67 64 a Pedro Vives
Alastair Gray (GBR) 75 61 a Pedro Rodenas

1ª previa
Pedro Vives 63 36 61 a Elmar Ejupovic (GER)
Pedro Rodenas 62 62 a a Tibo Colson (BEL)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+