Resultados Challenger Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales Challenger.
Todos los torneos de tenis Challenger del año .
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
14/08/2017

Challenger: SANTO DOMINGO

Semana 33 República Dominicana Premios: $125.000 Superficie: tierra verde
Resultados
2ªronda
Damir Dzumhur (BIH) 62 62 a Carlos Boluda
Cristian Rodriguez (COL) 62 62 a Nicolas Almagro

1ªronda
Carlos Boluda 63 ret a Facundo Arguello (ARG)
Nicolas Almagro 75 64 a Jorge Montero (CHI)


clasif previa
Carlos Boluda 64 60 a Naoki Nakagawa (JPN)

1ªprevia
Carlos Boluda 60 61 a Jesus Maleno (DOM)
Emilio Gomez (ECU) 61 62 a Joaquin Caballer
14/08/2017

Challenger: CORDENONS

Semana 33 Italia Premios: 64.000€ Superficie: tierra
Resultados
semis
Roberto Carballes c ?

cuartos
Laslo Djere (SRB) 64 67 64 a Enrique Lopez Perez
Roberto Carballes 63 61 a Goncalo Oliveira (POR)

2ªronda
Enrique Lopez Perez 63 64 a Lorenzo Sonego (ITA)
Roberto Carballes 62 61 a Kamil Majchrzak (POL)
Goncalo Oliveira (POR) 64 62 a Jaume Munar
Pedro Martinez c Andrea Arnaboldi (ITA)

1ªronda
Enrique Lopez Perez 61 64 a Matteo Viola (ITA)
Roberto Carballes 64 61 a Mikael Ymer (SWE)
Jaume Munar 63 62 Marek Jaloviec (CZE)
Pedro Martinez 62 67 60 a Adelchi Virgili (ITA)
14/08/2017

Challenger: MEERBUSCH

Semana 33 Alemania Premios: 43.000€ Superficie: tierra
Resultados
semis
Ricardo Ojeda c ?
Nicola Kuhn c ?

cuartos
Ricardo Ojeda 63 46 64 a Aleksandr Nedovyesov (KAZ)
Nicola Kuhn 61 36 61 a Vaclav Safranek (CZE)

2ªronda
Florian Mayer (GER) 16 75 61 a Bernabe Zapata
Jeremy Jahn (GER) 64 76 a Iñigo Cervantes
Ricardo Ojeda 64 63 a Markus Eriksson (SWE)
Nicola Kuhn wo a Steve Darcis (BEL)

1ªronda
Bernabe Zapata 62 75 a Tristan Lamasine (FRA)
Iñigo Cervantes 61 36 63 a Maxime Janvier (FRA)
Ricardo Ojeda 76 64 a Arthur de Greef (BEL)
Nicola Kuhn 64 46 76 a Sadio Doumbia (FRA)


clasif previa
Marc Sieber (GER) 75 63 a Daniel Gimeno Traver

2ªprevia
Philipp Davydenko (RUS) 57 62 61 a David Vega
Daniel Gimeno Traver 64 60 a Mats Rosenkranz (GER)

1ªprevia
David Vega 16 63 64 a Peter Torebko (GER)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+