Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
10/09/2012 |
Challenger: CALI |
1º- Souza 2º- Alves |
||
Semana 38 | Colombia | Premios: $75.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Joao Souza (BRA) 62 64 a Thiago Alves (BRA) cuartos Martin Alund (ARG) 64 61 a Ruben Ramirez Hidalgo 2ªronda Ruben Ramirez Hidalgo 75 61 a Guilherme Clezar (BRA) 1ªronda Ruben Ramirez Hidalgo 61 62 a Juan Sebastian Cabal (COL) |
||||
10/09/2012 |
Challenger: BANJA LUKA |
1º- Hanescu 2º- Haider-M |
||
Semana 38 | Bosnia & Herzegovina | Premios: 64.000€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Victor Hanescu (ROU) 64 61 a Andreas Haider-Maurer (AUT) 1ªronda Victor Hanescu (ROU) 63 61 a Jose Checa Peter Torebko (GER) 46 61 62 a Carlos Gomez Herrera clasif previa Carlos Gomez Herrera 63 64 a Antal Van der Duim (NED) 2ªprevia Carlos Gomez Herrera 67 63 67 a Marek Semjan (SVK) |
||||
10/09/2012 |
Challenger: ISTANBUL |
1º- Tursunov 2º- Mannarino |
||
Semana 38 | Turquia | Premios: $75.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Dmitry Tursunov (RUS) 64 76 a Adrian Mannarino (FRA) final dobles Brydan Klein/ Dane Propoggia (AUS) 36 62 10/6 a Adrian Menendez/ John Peers (AUS) cuartos Adrian Mannarino (FRA) 76 46 76 a Adrian Menendez 2ªronda Adrian Menendez 64 67 63 a Brydan Klein (AUS) 1ªronda Adrian Menendez 64 63 a Rajeev Ram (USA) |
||||
10/09/2012 |
Challenger: TODI |
1º- Kuznetsov 2º- Lorenzi |
||
Semana 38 | Italia | Premios: 30.000€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Andrey Kuznetsov 63 2/0 ret a Paolo Lorenzi (ITA) 2ªronda Paolo Lorenzi (ITA) 76 76 a Arnau Brugues 1ªronda Arnau Brugues 60 62 a Marek Michalicka (CZE) |
||||
09/09/2012 |
Challenger: Challenger SEVILLA 2012 |
1º- Gimeno 2º- Robredo |
||
Semana 38 | Espana | Premios: 42.500€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Daniel Gimeno 63 62 a Tommy Robredo semis Tommy Robredo 76 46 76 a Iñigo Cervantes Daniel Gimeno 62 63 a Boris Pashanski (SRB) cuartos Tommy Robredo 76 26 10 ret a Facundo Arguello (ARG) Iñigo Cervantes 61 76 a Oleksandr Nedoyesov (UKR) Daniel Gimeno 63 62 a Javier Marti 2ª ronda Tommy Robredo 76 63 a Vick Van der Meer (NED) Iñigo Cervantes 60 63 a Taro Daniel (JPN) Jan-Lennard Struff (GER) 76 36 76 a Sergio Gutierrez Ferrol Javier Marti 63 76 63 a Gerard Granollers Daniel Gimeno 62 62 a Nils Langer (GER) 1ª ronda Facundo Arguello (ARG) 64 62 a Roberto Bautista Tommy Robredo 63 62 a Ivan Navarro Yannick Martens (BEL) 67 75 60 a Mario Vilella Taro Daniel (JPN) 75 62 a David estruch Iñigo Cervantes 63 62 a David Perez Sanz Nicolas Devilder (FRA) 63 16 63 a Agustin Boje Jan-Lennard Struff (GER) 62 61 a David Vega Sergio Gutierrez Ferrol 62 62 a Federico Delbonis (ARG) Javier Marti 63 63 a Ricardo Rodriguez (VEN) Gerard Granollers 63 63 a Jordi Samper Nils Langer (GER) 63 64 a Steven Diez (CAN) Daniel Gimeno 62 63 a Dusan Lojda (CZE) clas previa David Perez Sanz 61 62 a Marc Giner David Estruch 61 46 63 a Alexander Ward (GBR) 2ª previa Marc Giner 62 46 63 a Marcelo Palacios David Perez Sanz 64 64 a Romano Franzen (NED) Nick Van der Meer (NED) 63 62 a Vicente Joli Alexander Slabinsky (GBR) 64 64 a Ricardo Ojeda David Estruch 61 61 a Gustavo Holz (BRA) 1ª previa Marcelo Palacios 61 61 a David Repullo David Perez Sanz 61 63 a Nikki Roenn (GBR) Vicente Joli 64 64 a Borja Rodriguez Manzano Ricardo Ojeda 63 63 a Juan Jose Leal Sergey Dorozhkin (RUS) 62 63 a Marcos Dillana Stephan Fransen (NED) 61 62 a Pedro Dominguez Alexander Rumyantsev (RUS) 61 63 a Pablo Baena |