Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
14/09/2016 |
Challenger: ISTANBUL |
1º- Jaziri 2º- Sela |
||
Semana 37 | Turquia | Premios: $75.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Malek Jaziri (TUN) 16 61 60 a Dudi Sela (ISR) 2ªronda Michal Konecny (CZE) 46 61 64 a Adrian Menendez 1ªronda Anil Yuksel (TUR) 62 76 a Jose Fco Vidal Adrian Menendez 76 61 a Marc Giner clasif previa Jose Fco Vidal 76 75 a Cengiz Aksu (TUR) 2ªprevia Jose Fco Vidal 64 64 a Kevin Griekspoor (NED) |
||||
12/09/2016 |
Challenger: SZCZECIN |
1º- Giannessi 2º- Brown |
||
Semana 37 | Polonia | Premios: 106.500€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alessandro Giannessi (ITA) 62 63 a Dustin Brown (GER) cuartos Constant Lestienne (FRA) 63 67 54 ret a Albert Montañes 2ªronda Albert Montañes 06 75 64 a Alexey Vatutin (RUS) Constant Lestienne (FRA) 64 76 a Iñigo Cervantes 1ªronda Jonathan Eysseric (FRA) 36 64 2/0 ret a Marcel Granollers Albert Montañes 36 76 62 a Pawel Cias (POL) Iñigo Cervantes 76 16 75 a Federico Gaio (ITA) |
||||
12/09/2016 |
Challenger: BANJA LUKA |
1º- Pavlasek 2º- Zekic |
||
Semana 37 | Bosnia & Herzegovina | Premios: 64.000€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Adam Pavlasek (CZE) 36 61 64 a Miljan Zekic (SRB) semis Adam Pavlasek (CZE) 36 63 76 a Pablo Andujar cuartos Pablo Andujar wo a Carlos Berlocq (ARG) 2ªronda Vaclav Safranek (CZE) 76 64 a Ruben Ramirez Hidalgo Pablo Andujar 26 60 76 a Riccardo Bellotti (ITA) 1ªronda Ruben Ramirez Hidalgo 64 76 a Antonio Sancic (CRO) Pablo Andujar 63 63 a Dragos Dima (ROU) |
||||
12/09/2016 |
Challenger: MEKNES |
|||
Semana 37 | Marruecos | Premios: 42.500€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Maximilian Marterer (GER) 76 63 a Uladzimir Ignatik (BLR) final dobles Luca Margaroli/ Mohamed Safwat (SUI/EGY) 64 64 a Pedro Martinez/ Oriol Roca semis Maximilian Marterer (GER) 62 61 a Pedro Martinez Uladzimir Ignatik (BLR) 36 63 63 a Oriol Roca cuartos Pedro Martinez 64 46 64 a Mohamed Safwat (EGY) Oriol Roca wo a Nils Langer (GER) 2ªronda Pedro Martinez 46 63 61 a Alberto Brizzi (ITA) Oriol Roca 64 76 a Steven Diez (CAN) 1ªronda Lennert Van Der Linden (NED) 26 76 76 a Roberto Carballes Jeremy Jahn (GER) 76 64 a Mario Vilella Mohamed Safwat (EGY) 63 60 a Pol Toledo Pedro Martinez 62 61 a Yassine Idmbarek (MAR) Alberto Brizzi (ITA) 36 63 62 a David Perez Sanz Oriol Roca 61 46 62 a Mehdi Jdi (MAR) clasif previa Mario Vilella 60 62 a Colin Van Beem (NED) Gibril Diarra (AUT) 63 67 63 a Pol Toledo 1ªprevia Pol Toledo 60 60 a Amine Chadli (MAR) |