Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
22/10/2018 |
Challenger: BREST |
1º- Hurkacz 2º- Berankis |
||
Semana 43 | Francia | Premios: 106.000€ | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Huber Hurkacz (POL) 75 61 a Ricardas Berankis (LTU) semis Ricardas Berankis (LTU) 62 62 a Roberto Carballes cuartos Roberto Carballes 64 26 64 a Lorenzo Sonego (ITA) Ricardas Berankis (LTU) 63 64 a Jaume Munar 2ªronda Roberto Carballes 63 75 a Antoine Cornut (FRA) Jaume Munar 62 62 a Corentin Denolly (FRA) 1ªronda Benjamin Bonzi (FRA) 63 61 a Enrique Lopez Perez Roberto Carballes 06 76 63 a Nicolas Mahut (FRA) Jaume Munar 61 63 a Constant Lestienne (FRA) 1ªprevia Benjamin Pietri (FRA) 75 75 a David Vega |
||||
22/10/2018 |
Challenger: TRARALGON |
1º- Thompson 2º- Nishioka |
||
Semana 43 | Australia | Premios: $75.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Jordan Thompson (AUS) 63 64 a Yoshihito Nishioka (JPN) 1ªronda Maxime Janvier (FRA) 36 75 64 a Nicola Kuhn |
||||
22/10/2018 |
Challenger: LAS VEGAS |
1º- Kokkinakis 2º- Kokkinakis |
||
Semana 43 | Estados Unidos | Premios: $50.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Thanasi Kokkinakis (AUS) 64 64 a Blaz Rola (SLO) 2ªronda Jason Jung (TPE) 64 64 a Roberto Ortega Mathias Bourgue (FRA) 64 06 63 a Adrian Menendez 1ªronda Evan King (USA) 63 64 a Tommy Robredo Roberto Ortega 63 64 a Jan Choinski (GER) Adrian Menendez 63 63 a Jeffrey-John Wolf (USA) clasif previa Roberto Ortega 67 63 64 a Hugo Grenier (FRA) 2ªprevia Roberto Ortega 76 64 a Alex Rybakov (USA) 1ªprevia Hugo Grenier (FRA) 75 36 63 a Pablo Vivero Roberto Ortega 62 57 60 a Lucas Gomez (MEX) |
||||
22/10/2018 |
Challenger: LIUZHOU |
1º- Albot 2º- Kecmanovic |
||
Semana 43 | China | Premios: $50.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Radu Albot (MDA) 62 46 63 a Miomir Kecmanovic (SRB) cuartos Blaz Kavcic (SLO) 76 26 61 a Alejandro Davidovich 2ªronda Blaz Kavcic (SLO) 63 64 a Pedro Martinez Alejandro Davidovich 62 61 a Mate Valkusz (HUN) 1ªronda Pedro Martinez 75 62 a Yibing Wu (CHN) Alejandro Davidovich 76 63 a Ramkumar Ramanathan (IND) clasif previa Alejandro Davidovich 62 63 a Matej Sabanov (CRO) 2ªprevia Alejandro Davidovich 64 62 a Michael Zhu (USA) 1ªprevia Alejandro Davidovich 62 62 a Wishaya Trongcharoenchaikul (THA) |