Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
20/06/2019 |
Challenger: PARMA |
1º- Robredo 2º- Gaio |
||
Semana 25 | Italia | Premios: 46.600€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Tommy Robredo 76 57 76 a Federico Gaio (ITA) semis Tommy Robredo 5/0 ret a Julian Lenz (GER) cuartos Tommy Robredo 64 76 a Andrea Collarini (ARG) octavos Tommy Robredo 62 63 a Raul Brancaccio (ITA) 2ªronda Raul Brancaccio (ITA) 76 63 a Daniel Gimeno Tommy Robredo 75 63 a Sandro Ehrat (SUI) 1ªronda Andrea Collarini (ITA) 63 60 a Carlos Boluda |
||||
17/06/2019 |
Challenger: ILKLEY |
1º- Koepper 2º- Novak |
||
Semana 25 | Reino Unido | Premios: 137.560€ | Superficie: hierba | |
Resultados | ||||
final
Dominic Koepper (GER) 36 63 76 a Dennis Novak (AUT) cuartos Go Soeda (JPN) 75 64 a Marcel Granollers octavos Marcel Granollers 62 36 75 a Gregoire Barrere (FRA) 2ªronda Marcel Granollers 64 63 a Marcos Giron (USA) 1ªronda Lukas Lacko (SVK) 63 64 a Adrian Menendez Yuichi Sugita (JPN) 61 76 a Guillermo Garcia Lopez |
||||
17/06/2019 |
Challenger: BRATISLAVA |
1º- Gombos 2º- Balazs |
||
Semana 25 | Eslovaquia | Premios: 69.280€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Norbert Gombos (SVK) 63 36 62 a Attila Balazs (HUN) 2ªronda Sumit Nagal (IND) 63 61 a Gerard Granollers Norbert Gombos (SVK) 63 62 a Ricardo Ojeda 1ªronda Gerard Granollers 76 64 a Roman Safiullin (RUS) Ricardo Ojeda 64 64 a Peter Makk (HUN) |
||||
17/06/2019 |
Challenger: FERGANA |
1º- Ruusuvuori 2º- Cid |
||
Semana 25 | Uzbekistan | Premios: $54.160 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Emil Ruusuvuori (FIN) 63 62 a Roberto Cid (DOM) 2ªronda Roberto Cid (DOM) 62 64 a Andres Artuñedo 1ªronda Andres Artuñedo 57 76 60 a Renta Tokuda (JPN) |
||||
17/06/2019 |
Challenger: BLOIS |
1º- Sousa 2º- Coppejans |
||
Semana 25 | Francia | Premios: 46.600€ | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Pedro Sousa (POR) 46 63 76 a Kimmer Coppejans (BEL) cuartos Kimmer Coppejans (BEL) 67 76 63 a Oriol Roca octavos Oriol Roca 36 75 75 a Pedro Cachin (ARG) Kimmer Coppejans (BEL) 63 36 64 a Bernabe Zapata Johan Tatlot (FRA) 16 76 75 a Pedro Martinez 2ªronda Oriol Roca 64 64 a Carlos Berlocq (ARG) Pedro Cachin (ARG) 60 62 a Roberto Ortega Bernabe Zapata 46 61 64 a Botic Van de Zandschulp (NED) Pedro Martinez 64 75 a Jose Hernandez-Fernandez (DOM) 1ªronda Juan-Pablo Varillas (PER) 63 61 a Ruben Ramirez Hidalgo Oriol Roca 76 62 a Samuel Brosset (FRA) Roberto Ortega 63 64 a Kenny de Schepper (FRA) |