Tenis internacional en España

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
16/05/2022

ITF Masculino: M25 VIC

Semana 20 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
16/05/2022

ITF Femenino: M25 PLATJA D.ARO

Semana 20 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
09/05/2022

ITF Femenino: W100 LA BISBAL

Semana 19 Espana Premios: $100.000 Superficie: tierra
09/05/2022

ITF Masculino: M15 VALLDOREIX

Semana 19 Espana Premios: 15.000 Superficie: tierra
02/05/2022

ATP: MUTUA MADRID OPEN

1º- Alcaraz
2º- Zverev
Semana 18 Espana Premios: 7.499.290€ Superficie: tierra
28/04/2022

WTA: MUTUA MADRID OPEN (f)

1º- Jabeur
2º- Pegula
Semana 18 Espana Premios: $6.575.560 Superficie: tierra
18/04/2022

ITF Masculino: M25 CAIRO

Semana 17 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
18/04/2022

ATP: BARCELONA CONDE DE GODO

1º- Alcaraz
2º- Carreño
Semana 16 Espana Premios: 2.802.580€ Superficie: tierra
04/04/2022

ITF Masculino: M25 REUS

1º- Martí
2º- Blanchet
Semana 14 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
04/04/2022

Challenger: MURCIA

1º- Tseng
2º- Gombos
Semana 15 Espana Premios: 45.730€ Superficie: tierra
28/03/2022

ITF Femenino: MARBELLA

1º- Sherif
2º- Korpatsch
Semana 14 Espana Premios: $115.000 Superficie: tierra
27/03/2022

Challenger: MARBELLA

1º- Munar
2º- Cachin
Semana 14 Espana Premios: $134.920 Superficie: tierra
21/03/2022

ITF Masculino: M15 PALMANOVA 2

Semana 12 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
14/03/2022

ITF Masculino: M15 PALMANOVA 1

1º- Lopez
2º- Gutierrez
Semana 11 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
14/03/2022

ITF Femenino: W15 PALMANOVA 1

1º- +Maristany
2º- Sierra
Semana 12 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
04/03/2022

ATP: DAVIS CUP QUALIFIERS

1º- España
2º- Rumania
Semana 10 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
28/02/2022

ITF Masculino: M15 TORELLO

1º- Lopez
2º- Cox
Semana 9 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
07/02/2022

ITF Femenino: W15 VILLENA

1º- Bouzas
2º- Lahey
Semana 6 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
31/01/2022

ITF Femenino: MANACOR 3

1º- Lazaro
2º- Jacquemot
Semana 5 Espana Premios: $25.000 Superficie: dura
31/01/2022

ITF Masculino: M15 VILLENA

1º- Sanchez
2º- Moro
Semana 5 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
28/04/2022

Tennis Europe S16: nACHO JUNCOSA s16

Semana 14 Espana Grado: 2021 - 1º Tomasz Berkieta (POL) 60 62 a Martin Landaluce
18/04/2022

Tennis Europe S14: S14 LA RAQUETA

1º- Rouillon y Cedillo
2º- Triquart y Aguilar
Semana 16 Espana Grado: Cat-3 Superficie: otra
08/03/2022

ITF Junior: J2 VALENCIA

1º- Landaluce
2º- Callejon
Semana 10 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
15/11/2021

Tennis Europe S16: GIRONA S16

Semana 46 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
08/11/2021

ITF Junior: J5 ALICANTE

1º- Torres y Rakotomanga
2º- Edengren y Samsonova
Semana 45 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
06/11/2021

Tennis Europe S16: C3 ALICANTE

Semana 45 Espana Grado: Cat-3 Superficie: acrilyc
06/11/2021

Tennis Europe S16: C3 ALICANTE

Semana 45 Espana Grado: Cat-3
02/11/2021

ITF Junior: J5 SILLA-SALADAR

Semana 44 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
01/11/2021

Tennis Europe S14: VILLENA S14

1º- Chen y Efremova
2º- Silva y Fernandez
Semana 44 Espana Grado: Cat -3 Superficie: tierra
25/10/2021

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

Semana 43 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
25/10/2021

ITF Junior: J5 LA NUCIA

Semana 43 Espana Grado: G-5
25/10/2021

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

Semana 43 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
19/10/2021

ITF Junior: J1 SANXENXO

Semana 42 Espana Grado: G-1 Superficie: dura
12/10/2021

ITF Junior: J2 VIGO

Semana 41 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
04/10/2021

ITF Junior: J5 AVILES

Semana 40 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
28/09/2021

ITF Junior: J5 MAJADAHONDA

1º- Torres y Tatu
2º- Bonsach y Alvarez
Semana 39 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
25/09/2021

Tennis Europe S16: JOAN MIR IN MEMORIAN

Semana 39 Espana Grado: Cat-2 Superficie: acrylic
06/09/2021

ITF Junior: J3 BARCELONA-4

1º- Friend y Balus
2º- Martinez y Simunyu
Semana 36 Espana Grado: G-3
31/08/2021

ITF Junior: J3 LES FRANQUESES DEL VALLES

1º- Bowden y Blanch
2º- Melero y Macavei
Semana 35 Espana Grado: G-3 Superficie: dura
24/08/2021

ITF Junior: J3 BARCELONA-2

Semana 34 Espana Grado: G-3 Superficie: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+