Tenis internacional en España

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
05/08/2020

ITF Femenino: LIGA Mapfre Barcelona

1º- Bucsa
2º- Bassols
Semana 32 Espana Premios: 24.000€ Superficie: dura
29/07/2020

ITF Masculino: LIGA MAPFRE VALOR Alicante

1º- Garcia
2º- Ivashka
Semana 31 Espana Premios: 12400€ Superficie: tierra
22/07/2020

ITF Femenino: LIGA Mapfre Castellon

1º- Sara Sorribes
2º- Cristina Bucsa
Semana 30 Espana Premios: 24.000€ Superficie: tierra
22/07/2020

ITF Masculino: LIGA MAPFRE VALOR Villena

1º- Carlos Alcaraz
2º- Bernabe Zapata
Semana 30 Espana Premios: 12.400€ Superficie: tierra
15/07/2020

WTA: LIGA Mapfre GERONA

1º- Sorribes
2º- Carreras
Semana 29 Espana Premios: 24.000€ Superficie: tierra
15/07/2020

ITF Masculino: LIGA MAPFRE VALOR Barcelona

1º- Roca
2º- Barranco
Semana 29 Espana Premios: 12.400€ Superficie: tierra
02/03/2020

ITF Masculino: M25 MURCIA

1º- Llamas
2º- Cachin
Semana 10 Espana Premios: $25.000
17/02/2020

ITF Masculino: M15 PAGUERA

1º- Cachin
2º- Perchicot
Semana 8 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
10/02/2020

ITF Masculino: M15 PALMANOVA 2

1º- Sanchez
2º- Okala
Semana 7 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
07/02/2020

WTA: FED CUP Qualifiers

1º- España
2º- Japón
Semana 6 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
03/02/2020

ITF Femenino: W15 PALMANOVA

1º- Siskova
2º- Rey
Semana 6 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
27/01/2020

ITF Femenino: W15 MANACOR-2

1º- Hodzic
2º- Ryser
Semana 5 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
20/01/2020

ITF Femenino: W15 MANACOR-1

1º- Rosca
2º- Vicens
Semana 4 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
13/01/2020

ITF Masculino: M15 MANACOR-2

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semana 3 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
06/01/2020

ITF Masculino: M15 MANACOR-1

1º- Alcaraz
2º- Furness
Semana 2 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
25/11/2019

ITF Masculino: M15 TELDE

1º- Seateun
2º- Musialek
Semana 48 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
18/11/2019

ATP: COPA DAVIS Finales

1º- España
2º- Canada
Semana 47 Espana Premios: $15.000 Superficie: in-dura
05/11/2019

ITF Masculino: M15 CASTELLON

1º- Ojeda
2º- Marti
Semana 45 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
29/10/2019

ITF Masculino: M15 NULES

1º- Kravchenko
2º- Nikles
Semana 44 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
22/10/2019

ITF Masculino: M15 BENICARLO

1º- Gimeno
2º- Andreu
Semana 43 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
17/03/2020

ITF Junior: J2 BENICARLO

Semana 12 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
10/03/2020

ITF Junior: J2 VALENCIA- SUSPENDIDO

Semana 11 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
24/02/2020

ITF Junior: J3 MANACOR

1º- Shelbayh y Martinelli
2º- Rincon y Pedone
Semana 9 Espana Grado: G-3 Superficie: dura
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Avendaño y Dols
2º- Bagnolini y Popovic
Semana 45 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
29/10/2019

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Nosei y Rage
2º- Landaluce y Petkovic
Semana 44 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Semana 44 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
22/10/2019

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Guerrero y Kozakova
2º- Mir y Knezevic
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
22/10/2019

ITF Junior: J5 LA NUCIA

1º- Pinto y Aranzabal
2º- Gaubas y Roa
Semana 43 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Carteputreda y Konstantinova
2º- Lessire y Zenbi
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

1º- Morales y Maric
2º- Helguera y Grujic
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
15/10/2019

ITF Junior: SANXENXO - 2 S18

1º- Moller y Wurth
2º- Legout y Spaka
Semana 42 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
08/10/2019

ITF Junior: SANXENXO

Semana 41 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
30/09/2019

ITF Junior: MAJADAHONDA S18

1º- Gavrielides y Lopez
2º- Perez y Darley
Semana 40 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
23/09/2019

ITF Junior: MIJAS

1º- Basing y Aranzabal
2º- Salazar y Hasth
Semana 39 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
16/09/2019

ITF Junior: SANCHEZ CASAL S18

1º- Montes y Jimenez
2º- Lorens y Vargova
Semana 38 Espana Grado: G-3 Superficie: tierra
09/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-3 S18

1º- Gonzalez y Scilipoti
2º- Lopez y Berlanga
Semana 37 Espana Grado: G-4 Superficie: tierra
09/09/2019

Tennis Europe S16: XVII MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Privara y Zaytseva
2º- Buldorini y Smejkalova
Semana 37 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
03/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-2

1º- Mansilla y Arrese
2º- Hoeyeraal y Haavisto
Semana 36 Espana Grado: G-4 Superficie: tierra
02/09/2019

Tennis Europe S14: JUAN FUSTER ZARAGOZA S14

1º- Duan y Soriano
2º- Shebekin y Dinoto
Semana 36 Espana Grado: Cat-2 Superficie: concrete
27/08/2019

ITF Junior: BARCELONA S18

1º- Salvestre y Jimenez
2º- Alcala y Vrancken
Semana 35 Espana Grado: G-3 Superficie: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+