Tenis internacional en España

ATP-WTA-ITF

Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
20/11/2018

ITF Femenino: NULES

1º- Cocciaretto
2º- Bucsa
Semana 47 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
13/11/2018

ITF Femenino: CASTELLON

Semana 46 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
06/11/2018

ITF Femenino: VINAROS

1º- Charaeva
2º- Payola
Semana 45 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
29/10/2018

ITF Femenino: SANT CUGAT $25,000

1º- Saez
2º- Rosca
Semana 44 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
29/10/2018

ITF Femenino: NANTES $25,00

1º- Bacsinszky
2º- Hesse
Semana 44 Espana Premios: $25.000 Superficie: in-dura
15/10/2018

ITF Femenino: SEVILLE $25.000

1º- Bondar
2º- Eyraidin
Semana 42 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
08/10/2018

ITF Masculino: RIBA ROJA F31

1º- Gigounon
2º- Sanchez
Semana 41 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
08/10/2018

ITF Femenino: RIBA ROJA $25.000

1º- Benoit
2º- Bolsova
Semana 41 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
08/10/2018

Challenger: BARCELONA

1º- Carballes
2º- Martinez
Semana 41 Espana Premios: 43.000€ Superficie: tierra
08/10/2018

Challenger: ORTISEI

1º- Humbert
2º- Herbert
Semana 41 Espana Premios: 64.000€ Superficie: dura
01/10/2018

ITF Masculino: MELILLA F30

1º- Lopez
2º- Esteve
Semana 40 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
01/10/2018

ITF Femenino: TELDE

1º- Hoste
2º- Adrover
Semana 40 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
24/09/2018

ITF Masculino: SABADELL F29

1º- Lopez
2º- Lama
Semana 39 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
24/09/2018

ITF Femenino: MELILLA

1º- Rosca
2º- Payola
Semana 39 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
24/09/2018

ITF Femenino: VALENCIA $60.000

1º- Badosa
2º- Bolsova
Semana 39 Espana Premios: $60.000 Superficie: tierra
18/09/2018

ITF Masculino: MADRID F28

Semana 38 Espana Premios: $25.000 Superficie: in-tierra
10/09/2018

ITF Masculino: SEVILLA F27

1º- Boluda
2º- Salman
Semana 37 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
10/09/2018

ITF Femenino: CIUDAD DE CEUTA

1º- Naydenova
2º- Cortez
Semana 37 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
03/09/2018

Challenger: SEVILLA Ch

1º- Coppejans
2º- Molcan
Semana 36 Espana Premios: 64.000€ Superficie: tierra
03/09/2018

ITF Masculino: OVIEDO F26

1º- Esteve
2º- Gigounon
Semana 36 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra

ITF Juveniles

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
06/11/2018

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Li y Laki
2º- Gu y Pitta
Semana 45 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
30/10/2018

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Quesada y Laki
2º- Demin y Gonzalez
Semana 44 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
23/10/2018

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Kamrowski y Idrizovic
2º- Cao y Simeva
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
23/10/2018

ITF Junior: JAVEA S18

1º- Llamas y Eala
2º- Alcala y Bouzas
Semana 43 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
22/10/2018

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

1º- Artnak y Naef
2º- Giersiepen y Jimenez
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
22/10/2018

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Portugal y Marginean
2º- Yigin y Dinoto
Semana 43 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
16/10/2018

ITF Junior: ITF JUNIOR SANXENXO

1º- Fearnley y Martins
2º- Alcaraz y Hennemann
Semana 42 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
15/10/2018

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Pascual y Marginean
2º- Barsukov y Rage
Semana 42 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
09/10/2018

ITF Junior: VII ITF JUNIOR PONTEVEDRA

1º- Wrndelken y Tubello
2º- Stricker y Hennemann
Semana 41 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
01/10/2018

ITF Junior: SANCHEZ CASAL S18

1º- Welte y Medvedeva
2º- Lopez y Krasnova
Semana 40 Espana Grado: G-4 Superficie: tierra
25/09/2018

ITF Junior: MAJADAHONDA S18

1º- Andreu y Teixido
2º- Garcia y Mayorova
Semana 39 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
17/09/2018

Tennis Europe S16: SANCHEZ - CASAL S16

1º- Popovic y Palecek
2º- Laporte y Suvirdjonkova
Semana 38 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
17/09/2018

ITF Junior: MARBELLA BOWL S18

1º- Heide y Bouzas
2º- Llamas y Rey
Semana 38 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
03/09/2018

Tennis Europe S16: XVI MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Popovic y Palecek
2º- Petrovic y Suvirdjonkova
Semana 36 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
28/08/2018

Tennis Europe S14: JUAN FUSTER ZARAGOZA S14

1º- Novakovic y Gomez
2º- Brady y Geerlings
Semana 35 Espana Grado: Cat-2 Superficie: concrete
20/08/2018

Tennis Europe S14: SANCHEZ - CASAL YOUTH CUP S14

1º- Artnak y Jimenez
2º- Privara y Zeynalova
Semana 34 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
06/08/2018

ITF Junior: REINA-SOISBAULT final

1º- Bielorusia
2º- 5º España
Semana 32 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
06/08/2018

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP

1º- Segado y
2º- Botran
Semana 32 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
01/08/2018

Tennis Europe S16: BOROTRA CUP - previa

1º- España
2º- Latvia
Semana 31 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
30/07/2018

Tennis Europe S12: POZOBLANCO S12

1º- Pascual y Di Noto
2º- Sanchez y Troitckaia
Semana 31 Espana Grado: Cat-3 Superficie: acrylic
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+