ITF Juveniles Tenis internacional

ITF Junior

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
25/01/2020

ITF Junior: AUSTRALIAN OPEN S18

Semana 5 Australia Grado: G-A Superficie: dura
17/01/2020

ITF Junior: J1 TRARALGON S18

1º- Kudermetova
2º- Delai
Semana 3 Australia Grado: G-1 Superficie: dura
15/01/2020

ITF Junior: J3 ANTALYA

1º- Lapalu
2º- Merida
Semana 3 Turquia Grado: G-3 Superficie: tierra
06/01/2020

ITF Junior: J4 MALMO S18

1º- Geerlings
2º- Stromquist
Semana 2 Suecia Grado: G-4 Superficie: in-dura
09/12/2019

ITF Junior: ORANGE BOWL S18

1º- Tirante y Montgomery
2º- Torres y Kolodynska
Semana 50 Estados Unidos Grado: G-A Superficie: tierra

Tennis Europe S12

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
09/12/2019

Tennis Europe S12: COIMBRA S12

1º- Lewandowski y Smolinska
2º- Schoenhaus y Couto
Semana 50 Portugal Grado: Cat-1 Superficie: acrylic
28/10/2019

Tennis Europe S12: SANTA PONSA S12

1º- Lewandowski y Konstantinova
2º- Planella y Chen
Semana 44 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S12: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S12

1º- Carteputreda y Konstantinova
2º- Lessire y Zenbi
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
08/08/2019

Tennis Europe S12: COPA NACIONES por equipos S12 (masculino) - final

Semana 32 Francia Grado: Cat-1 Superficie: tierra
05/08/2019

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP S12

Semana 32 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra

Tennis Europe S14

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
27/01/2020

Tennis Europe S14: LES PETITS AS - TARBES

Semana 5 Francia Grado: SC Superficie: in-asphalt
01/01/2020

Tennis Europe S14: KHIMKI S14

Semana 1 Rusia Grado: Cat-SC Superficie: acrylic
29/10/2019

Tennis Europe S14: PALMANOVA S14

1º- Nosei y Rage
2º- Landaluce y Petkovic
Semana 44 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
21/10/2019

Tennis Europe S14: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S14

1º- Morales y Maric
2º- Helguera y Grujic
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
02/09/2019

Tennis Europe S14: JUAN FUSTER ZARAGOZA S14

1º- Duan y Soriano
2º- Shebekin y Dinoto
Semana 36 Espana Grado: Cat-2 Superficie: concrete

Tennis Europe S16

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
20/01/2020

Tennis Europe S16: LAMACA S16

Semana 4 Chipre Grado: Cat-3 Superficie: acrylic
20/01/2020

Tennis Europe S16: STAVANGER S16

Semana 4 Noruega Grado: Cat-3 Superficie: acrylic
09/12/2019

Tennis Europe S16: ORANGE BOWL S16

1º- Rincon
2º- Guzauskas
Semana 50 Estados Unidos Grado: G-A Superficie: tierra
05/11/2019

Tennis Europe S16: GUILLERMO VILAS S16

1º- Avendaño y Dols
2º- Bagnolini y Popovic
Semana 45 Espana Grado: Cat-2 Superficie: tierra
22/10/2019

Tennis Europe S16: SANXENXO S16

1º- Guerrero y Kozakova
2º- Mir y Knezevic
Semana 43 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+