ITF Juveniles Tenis internacional

ITF Junior

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
25/09/2018

ITF Junior: MAJADAHONDA S18

Semana 39 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
17/09/2018

ITF Junior: MARBELLA BOWL S18

1º- Heide y Bouzas
2º- Llamas y Rey
Semana 38 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
11/09/2018

ITF Junior: CITTA DI PALERMO S18

1º- Caldes y Poulos
2º- Marino y Gadecki
Semana 37 Italia Grado: G-3 Superficie: tierra
05/09/2018

ITF Junior: LA HAYA S18

1º- Pel y Poulos
2º- Dong y Boyden
Semana 36 Holanda Grado: G-3 Superficie: tierra
04/09/2018

ITF Junior: PRAGUE S18

1º- Nardi y Custic
2º- Rodesch y Pellicano
Semana 36 Rep Checa Grado: G-2 Superficie: tierra

Tennis Europe S12

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
06/08/2018

Tennis Europe S12: SANCHEZ-CASAL KIDS CUP

1º- Segado y
2º- Botran
Semana 32 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
30/07/2018

Tennis Europe S12: POZOBLANCO S12

1º- Pascual y Di Noto
2º- Sanchez y Troitckaia
Semana 31 Espana Grado: Cat-3 Superficie: acrylic
26/07/2018

Tennis Europe S12: COPA NACIONES por equipos S12 (masculino) - previa

1º- Rumania
2º- 5ºEspaña
Semana 30 Rumania Grado: Cat-3
26/07/2018

Tennis Europe S12: COPA NACIONES por equipos S12 (femenino) - previa

1º- Rep Checa
2º- España
Semana 30 Rep Checa Grado: Cat-3
25/06/2018

Tennis Europe S12: EINDHOVEN S12

1º- Daems
2º- Nijkamp
Semana 26 Holanda Grado: Cat-3 Superficie: tierra

Tennis Europe S14

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
10/09/2018

Tennis Europe S14: VRSAR S14

1º- Sodan y Kasatkina
2º- Vukadin y Svetac
Semana 37 Croacia Grado: Cat-3 Superficie: tierra
03/09/2018

Tennis Europe S14: KOPER S14

1º- Artnak y Remander
2º- Kobierski y Obradovic
Semana 36 Eslovenia Grado: Cat-3 Superficie: tierra
28/08/2018

Tennis Europe S14: JUAN FUSTER ZARAGOZA S14

1º- Novakovic y Gomez
2º- Brady y Geerlings
Semana 35 Espana Grado: Cat-2 Superficie: concrete
20/08/2018

Tennis Europe S14: SANCHEZ - CASAL YOUTH CUP S14

1º- Artnak y Jimenez
2º- Privara y Zeynalova
Semana 34 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
20/08/2018

Tennis Europe S14: UCCLE TROPHY S14

1º- Giersiepen y Peyre
2º- Jacob y Yildirim
Semana 34 Bélgica Grado: Cat-3 Superficie: tierra

Tennis Europe S16

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
18/09/2018

Tennis Europe S16: MAIA S16

1º- Cao y Jorge
2º- Liboiro y Guedes
Semana 38 Portugal Grado: Cat-3 Superficie: tierra
17/09/2018

Tennis Europe S16: SANCHEZ - CASAL S16

1º- Popovic y Palecek
2º- Laporte y Suvirdjonkova
Semana 38 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
10/09/2018

Tennis Europe S16: OPORTO JUNIOR CUP S16

1º- Spadola y Jorge
2º- Morais y Campino
Semana 37 Portugal Grado: Cat-3 Superficie: tierra
03/09/2018

Tennis Europe S16: XVI MEMORIAL NACHO JUNCOSA S16

1º- Popovic y Palecek
2º- Petrovic y Suvirdjonkova
Semana 36 Espana Grado: Cat-1 Superficie: tierra
20/08/2018

Tennis Europe S16: BELOURA-SINTRA S16

1º- Campino
2º- Jorge
Semana 34 Portugal Grado: Cat-3 Superficie: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+