ITF Juveniles Tenis internacional

ITF Junior

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
07/07/2018

ITF Junior: WIMBLEDON Junior

1º- Tseng y Swiatek
2º- Draper y Kung
Semana 28 Reino Unido Grado: G-A Superficie: hierba
03/07/2018

ITF Junior: CASTRICUM S18

1º- Alcaraz y Bartone
2º- Kolasinski y Jacquemot
Semana 27 Holanda Grado: G-2 Superficie: tierra
01/07/2018

ITF Junior: ROEHAMPTON S18

Semana 27 Reino Unido Grado: G-1 Superficie: hierba
25/06/2018

ITF Junior: AARHUS S18

1º- Boscardin y Mayorova
2º- Llamas y Orav
Semana 26 Dinamarca Grado: G-5 Superficie: tierra
19/06/2018

ITF Junior: BERLIN S18

1º- Musetti y Cadar
2º- Diaz y Selekhmeteva
Semana 25 Alemania Grado: G-1 Superficie: tierra

Tennis Europe S12

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
25/06/2018

Tennis Europe S12: EINDHOVEN S12

1º- Daems
2º- Nijkamp
Semana 26 Holanda Grado: Cat-3 Superficie: tierra
24/04/2018

Tennis Europe S12: MALLORCA-I S12

1º- Hernandez y Kargina
2º- Almazan y Martin
Semana 17 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
26/03/2018

Tennis Europe S12: BRAGA S12

1º- Stenzer y Soriano
2º- Stirbu y Brooks
Semana 13 Portugal Grado: Cat-3 Superficie: tierra
12/03/2018

Tennis Europe S12: VRSAR S12

Semana 11 Croacia Grado: Cat-3 Superficie: tierra
05/03/2018

Tennis Europe S12: OPEN SUPER 12 - AURAY

1º- Bigun y Fruhvirtova
2º- Trump y Bartunkova
Semana 10 Francia Grado: Cat-3 Superficie: in-acrylic

Tennis Europe S14

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
06/07/2018

Tennis Europe S14: COPA DEL SOL S14 - final

1º- Francia
2º- España
Semana 27 Espana Superficie: tierra
02/07/2018

Tennis Europe S14: ANKARA S14

1º- Schoen
2º- Cazacu
Semana 27 Turquia
01/07/2018

Tennis Europe S14: COPA DEL SOL S14 - previa

Semana 26 Espana
01/07/2018

Tennis Europe S14: EUROPA CUP S14, prev

Semana 26 Rep Checa Superficie: tierra
25/06/2018

Tennis Europe S14: HOERSHOLM S14

1º- Schoen y Ishii
2º- Mesic y Passola
Semana 26 Dinamarca Grado: Cat-3 Superficie: tierra

Tennis Europe S16

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
17/07/2018

Tennis Europe S16: CAMPEONATO DE EUROPA S16

Semana 29 Rusia Superficie: tierra
25/06/2018

Tennis Europe S16: BRUSSELS S16

1º- Katz
2º- Bailly
Semana 26 Bélgica Grado: Cat-3 Superficie: tierra
25/06/2018

Tennis Europe S16: TROFEO DE LA MANZANA - APPLE BOWL-

1º- Pinto y Frias
2º- Rodriguez y del Campo
Semana 26 Espana Grado: Cat-3 Superficie: tierra
25/06/2018

Tennis Europe S16: PONT DES GENERATIONS

1º- Linkuns y Costoulas
2º- Bertrand y Suvirdjomkova
Semana 26 Francia Grado: Cat-1 Superficie: tierra
25/06/2018

Tennis Europe S16: AMSTERDAM S16

Semana 26 Holanda Grado: Cat-3 Superficie: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+