Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
03/02/2015 |
ITF Junior: HAMMAMET S18 |
1º- Larriere y Pospelova 2º- Cannell y Minca |
||
Semana 6 | Tunez | Grado: G-2 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Clement Larriere (FRA) 64 46 64 a Joel Cannell (GBR) final dobles Nicolas Moreno de Alboran/ Marco Mosciatti (ITA) 75 76 a Bogdan Borza/ Joel Cannell (ROU/GBR) [3] cuartos Evan Furness (FRA) 61 75 a Nicolas Moreno de Alboran 2ªronda Nicolas Moreno de Alboran 75 62 a Vitalii Shcherba (UKR) 1ªronda Nicolas Moreno de Alboran 64 64 a David Szintai (HUN) Joel Cannell (GBR) 63 62 a Alberto Romero de Avila 1ªprevia Youssef Hossam (EGY) 63 75 a Alex Dominguez FEMENINO final Aleksandra Pospelova (RUS) 60 61 a Ioana Minca (ROU) 2ªronda Ioana Minca (ROU) 26 61 62 a Ana Roman 1ªronda Ana Roman 75 63 a Caroline Ilowska (AUT) |
||||
02/02/2015 |
ITF Junior: EGYPT-1 S18 |
1º- Christoforou 2º- Largo |
||
Semana 6 | Egipto | Grado: G-5 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Costantinos Christoforou (CYP) 62 76 a Hugo Largo semis Hugo Largo 60 63 a Omar Elkadi (EGY) cuartos Hugo Largo 06 62 61 a Juan-Manuel Pendones (VEN) 2ªronda Hugo Largo 60 62 a Youcef Rihane (ALG) 1ªronda Hugo Largo 60 60 a Mohamed Ahmed (EGY) |
||||
02/02/2015 |
ITF Junior: SWISS JUNIOR TROPHY |
1º- Ruehl y Vukovic 2º- Giesse y Bozinovic |
||
Semana 6 | Suiza | Grado: G-4 | Superficie: in-carpet | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Tim Ruehl (GER) 63 63 a Jannik Giesse (GER) cuartos Mirko Martinez (SUI) 67 63 63 a Albert Roglan octavos Albert Roglan 36 64 76 a Antoine Damiens (FRA) 2ªronda Albert Roglan 76 46 76 a Alexander Lebedev (USA) 1ªronda Albert Roglan 61 61 a Luca Staeheli (SUI) clasif previa Albert Roglan 62 62 a Maxim Sabeshinskij (GER) 2ªprevia Albert Roglan 64 64 a Patrick Schmitt (GER) 1ªprevia Albert Roglan 61 63 a Michael Richner (SUI) FEMENINO final Daniela Vukovic (SUI) 36 62 64 a Sandra Bozinovic (FRA) 2ªprevia Margaux Orange (FRA) 61 63 a Alejandra Gonzalez Arranz |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
06/02/2015 |
Tennis Europe S14: WINTER CUP S14 - previa masculina |
1º- Rep Checa 2º- España |
||
Semana 6 | Turquia | Superficie: dura | ||
Resultados | ||||
final
Rep Checa 2/1 a España Lukas Jirousek 76 64 a Javier Vazquez Nicolas Alvarez 36 64 61 a Jonas Forejtek Jonas Forejtek/ Andrew Paulson 63 76 a Nicolas Alvarez/ Pedro Vives semis España 2/1 a Serbia Pedro Vives 64 76 a Nemanja Subanovic Mihailo Popovic 64 64 a Nicolas Alvarez Nicolas Alvarez/ Javier Vazquez 62 26 60 a Mihailo Popovic/ Nemanja Subanovic cuartos España 3/0 a Slovenia Pedro Vives 61 61 a Jan Kupcic Javier Vazquez 64 76 a Tim Tekavec Nicolas Alvarez/ Javier Vazquez 60 36 64 a Mark Andrejic Goljar/ Jan Kupcic Españoles Nicolas Alvarez, Pedro Vives y Javier Vazquez EQUIPOS Bulgaria, Czech Republic, Estonia, Serbia, Slovenia , España, Turkey, Ukraine |
||||
06/02/2015 |
Tennis Europe S14: WINTER CUP S14 - previa femenina |
1º- Rep Checa 2º- 5/6España |
||
Semana 6 | Rep Checa | Superficie: dura | ||
Resultados | ||||
final
Rep Checa 2/0 a Croacia 5ª/6ª España 1 - Slovenia 1 Tea Pavlicic 64 63 a Pia Lovric Ziva Falkner 63 36 64 a Carlota Martinez 5ª/8ª España 2/1 a Hungria Tekla Szollos 63 76 a Tea Pavlicic Irene Garceran 61 62 a Adrienn Nagy Irene Garceran/ Tea Pavlicic 63 61 a Adrienn Nagy/ Timea Visontai cuartos Rep Checa 3/0 a España Vanesa Nikolovova 46 62 62 a Carlota Martinez Anna Siskova 62 62 a Irene Garceran Tereza Najmanova/ Anna Siskova 62 61 a Irene Garceran/ Tea Pavlicic Españolas Irene Garceran, Carlota Martinez y Tea Pavlicic EQUIPOS Croatia, Czech Republic, Estonia, Hungary, Romania, Serbia, Slovenia, Spain |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
06/02/2015 |
Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 previa masculino |
1º- Portugal 2º- 4ºEspaña |
||
Semana 6 | Portugal | Superficie: acrylic | ||
Resultados | ||||
final
Portugal 2/1 a Suecia 3º-4º Holanda 2/1 a España Wisse Jonker 64 1/0 ret a Andres Fernandez Canovas Lucas Franco 64 63 a Ryan Nijboer Wisse Jonker/ Ryan Nijboer 63 36 76 a Alejandro Davidovich/ Lucas Franco semis Suecia 2/1 a España Alejandro Davidovich 57 75 63 a Jonas Eriksson Karl Friberg 64 64 a Andres Fernandez Canovas Jonas Eriksson/ Karl Friberg 63 76 a Alejandro Davidovich/ Andres Fernandez Canovas cuartos España 2/1 a Belgica Alejandro Davidovich 36 75 76 a Charles Tzicas Andres Fernandez Canovas 63 63 a Zizou Bergs Zizou Bergs/ Theo Vandeweghe 64 67 62 a Alejandro Davidovich/ Andres Fernandez Canovas Españoles Alejandro Davidovich, Lucas Franco, Andres Fernandez Canovas |
||||
06/02/2015 |
Tennis Europe S16: WINTER CUP S16 previa femenina |
1º- Italia 2º- 3ªEspaña |
||
Semana 6 | Italia | |||
Resultados | ||||
final
Italia 3/0 a Noruega 3º/4º España 2/1 a Polonia Carlota Molina 16 61 61 a Daria Kuczer Wiktoria Rutkowska 76 36 63 a Eva Guerrero Noelia Bouzo/ Eva Guerrero 61 64 a Daria Kuczer/ Wiktoria Rutkowska semis Noruega 2/1 a España Malene Helgo 63 36 61 a Carlota Molina Eva Guerrero 64 76 a Astrid-Wanja Brune Astrid-Wanja Brune/ Malene Helgo 61 63 a Noelia Bouzo/ Eva Guerrero cuartos España 3/0 a Dinamarca Carlota Molina 64 26 63 a Ida-Emilie Krause Eva Guerrero 64 46 61 a Sofia-Nami Samavati Noelia Bouzo/ Eva Guerrero 46 63 64 a Ida-Emilie Krause/ Sofia-Nami Samavati Españoles Eva Guerrero, Carlota Molina y Noelia Bouzó EQUIPOS Denmark, Estonia, Hungary, Italy, Norway, Poland, Slovenia, España |