Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
24/04/2017 |
ITF Junior: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S18 |
1º- Alvarez y Molina 2º- Cueto y Martinez |
||
Semana 17 | Espana | Grado: G-5 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Nicolas Alvarez Varona 64 61 a Javier Cueto final dobles Nicolas Alvarez Varona/ Alejandro Garcia 63 46 10/6 a Javier Cueto/ Jose Miranda semis Javier Cueto 64 62 a Jose Miranda Nicolas Alvarez Varona 62 62 a Carles Anton cuartos Jose Miranda 57 61 61 a Max Stehling (CAN) Javier Cueto 75 63 a Nil Giraldez Nicolas Alvarez Varona 63 63 a Mikel Aranzabal Carles Anton 64 62 a Alejandro Serret 2ªronda Jose Miranda 63 61 a Euan Lynes (GBR) Max Stehling (CAN) 75 62 a Xavier Vicent Javier Cueto 64 63 a Filip Krolo (GER) Nil Giraldez 75 61 a Alejandro Garcia Mikel Aranzabal 61 60 a Marc Casasnovas Nicolas Alvarez Varona 62 62 a Angel Guerrero Alejandro Serret 67 63 3/1 ret a Pol Sanchez Viñas Carles Anton 63 62 a Cameron Henricy 1ªronda Jose Miranda 60 60 a Benjamin Baffy (HUN) Euan Lynes (GBR) 63 16 75 a Alberto Castellano Xavier Vicent 61 61 a Joao-Pedro Fernandes (POR) Javier Cueto 60 64 a Tomasz Frankowski (POL) Filip Krolo (GER) 64 63 a Marc Monclus Nil Giraldez 62 61 a Olivier Rojas (BEL) Alejandro Garcia 62 61 a Arjun Mahadevan (IND) Mikel Aranzabal 62 61 a Bence Kisgeczi (HUN) Marc Casasnovas 61 60 a Hugo-Filipe Mendonca (POR) Angel Guerrero 60 75 a James Mackinlay (GBR) Nicolas Alvarez Varona 76 61 a Andrin Saner (SUI) Alejandro Serret 62 61 a Alex Solonenko (GBR) Pol Sanchez Viñas 64 63 a David Canavezes (POR) Cameron Henricy 36 60 75 a Ruben Busch (GER) Carles Anton 62 61 a Alexander-Maarten Jong (NED) clasif previa Xavier Vicent 26 62 75 a James Mackinlay (GBR) Marc Monclus 60 63 a Alvaro Ostos Cameron Henricy 75 76 a Nil Giraldez Pol Sanchez Viñas 61 76 a David Enfedaque 2ªprevia James Mackinlay (GBR) 63 61 a Raul Blanco Xavier Vicent 64 63 a Alvaro Huete Alvaro Ostos 62 60 a Mohamed El Achaouchi Marc Monclus 46 63 62 a Guillem Arno Cameron Henricy 62 61 a Vildane Oliva Nil Giraldez 06 75 62 a Afonso Portugal (POR) David Enfedaque 60 61 a Ian Pedersen Pol Sanchez Viñas 60 60 a Luis Varela 1ªprevia Raul Blanco 61 63 a Albert Segura Xavier Vicent 62 61 a Igor Khvorostian (UKR) Alvaro Ostos 64 62 a Borja de la Fuente Guillem Arno 76 75 a Jorge Plans Cameron Henricy 61 62 a Floris Podzimek (NED) Afonso Portugal (POR) 46 63 61 a Gerard Escandell Nil Giraldez 60 60 a Joe Herin David Enfedaque 61 61 a Wassily-Philip Moritz (SUI) Luis Varela 64 64 a Jack Joel (GBR) Pol Sanchez Viñas 36 63 60 a Niklas Rohrer (AUT) FEMENINO final Carlota Molina 64 57 75 a Carlota Martinez Cirez final dobles Daevenia Achong/ Daria Solovyeva (NED/RUS) 61 62 a Marta Falceto/ Timea Visontai (HUN) semis Carlota Martinez Cirez 61 62 a Gemma Lairon Carlota Molina 57 61 30 ret a Gabriela Martinez Asensi cuartos Carlota Martinez Cirez 60 60 a Daria Solovyeva (RUS) Gemma Lairon 64 67 63 a Ana Lantigua Carlota Molina 61 60 a Alba Rey Gabriela Martinez Asensi 16 76 62 a Carol Plakk (EST) 2ªronda Daria Solovyeva (RUS) 63 76 a Isabel Adrover Carlota Martinez Cirez 61 61 a Jessica Bouzas Ana Lantigua 61 61 a Naroa Larrinaga Gemma Lairon 63 62 a Kim Hansen (NED) Alba Rey 60 61 a Margaux Komano (FRA) Carlota Molina 60 60 a Carola Cavelli (ITA) Carol Plakk (EST) 75 26 63 a Loretto Villalba Gabriela Martinez Asensi 61 63 a Leyre Romero 1ªronda Isabel Adrover 62 63 a Bo Van Beveren (NED) Carlota Martinez Cirez 62 60 a Sylvie Zund (LIE) Jessica Bouzas 61 61 a Timea Visontai (HUN) Ana Lantigua 46 63 75 a Ella Haavisto (FIN) Naroa Larrinaga 64 61 a Giuseppina Miccio (ITA) Gemma Lairon 46 62 61 a Mila Saric (SRB) Alba Rey 64 61 a Rebeca C Silva (POR) Margaux Komano (FRA) 64 63 a Celia Montero Carlota Molina 63 62 a Clarine Lerby (NED) Carol Plakk (EST) 26 76 64 a Marta Falceto Loretto Villalba 63 06 76 a Jackeline Lopez (USA) Leyre Romero 63 76 a Polina Shitikova (RUS) Gabriela Martinez Asensi 62 63 a Daevenia Achong (NED) clasif previa Clarine Lerby (NED) 63 60 a Marina Benito Naroa Larrinaga 61 64 a Carlota Iruela Marta Falceto 62 61 a Ivana Loncar 2ªprevia Marina Benito 61 75 a Emeline de Witte (BEL) Clarine Lerby (NED) 60 60 a Natalia Roca Carlota Iruela 60 61 a Maite Arzalluz Naroa Larrinaga 63 64 a Alexia Alvarez Beatrice-Henriette Faureng (NOR) 46 61 61 a Carlota Martin Marta Falceto 60 60 a Dominika Musilova (CZE) Ivana Loncar 60 60 a Amparo del Pino Hernandez 1ªprevia Marina Benito 62 61 a Nikol Dobrilova (BUL) Clarine Lerby (NED) 62 63 a Ana Fernandez Villa Carlota Iruela 16 63 62 a Emilia Roslund (SWE) Naroa Larrinaga 62 61 a Anastasiia Kovalevskaia (RUS) Beatrice-Henriette Faureng (NOR) 75 63 a Marta Garcia Reboredo Noesjka Brink (NED) 62 64 a Claudia Sanchez Quesada Marta Falceto 60 60 a Tessa Guyot (AUT) Ivana Loncar 75 67 62 a Alisha-Ali Hussain (DEN) |
||||
24/04/2017 |
ITF Junior: BEAULIEU SUR MER S18 |
1º- Avidzba y Zavatska 2º- Miladinovic y Danilovic |
||
Semana 17 | Francia | Grado: G-1 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Alen Avidzba (RUS) 64 63 a Marko Miladinovic (SRB) 1ªronda Maxence Broville (FRA) 61 75 a Carlos Lopez Montagud FEMENINO final Katarina Zavatska (UKR) 46 63 60 a Olga Danilovic (SRB) cuartos Katarina Zavatska (UKR) 60 76 a Paula Arias octavos Elena Rybakina (RUS) 64 64 a Eva Guerrero Paula Arias 76 36 63 a Mylene Halemai (FRA) 2ªronda Eva Guerrero Wo a Shaline-Doreen Pipa (GER) Paula Arias 60 61 a Giulia Morlet (FRA) |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
25/04/2017 |
Tennis Europe S12: VILAS CUP S12 |
1º- Saraiva y Ogunwale 2º- Melero y Rothensteiner |
||
Semana 17 | Espana | Grado: Cat-3 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Luis Miguel Saraiva (POR) 16 64 76 a Alejandro Melero final dobles Alejandro Melero/ Pavel Lagutin (RUS) 63 62 a Paul Barbier/ Hoan Mouret (FRA) semis Alejandro Melero 62 16 62 a Christopher Garde (DEN) cuartos Luis Miguel Saraiva (POR) 63 64 a Bryan Hernandez Alejandro Melero 60 64 a Jose-Alessandro Hernandez 2ªronda Bryan Hernandez 76 75 a Mats Steenland (BEL) Alejandro Melero 75 63 a Andriy Poritskyy (UKR) Jose-Alessandro Hernandez 06 63 60 a Lasse Poertner (GER) Pavel Lagutin (RUS) 60 60 a Daniel Adelino Christopher Garde (DEN) 60 62 a Izan Almazan 1ªronda Bryan Hernandez 64 46 61 a Niklas Hoffmann (GER) Luis Miguel Saraiva (POR) 61 63 a Juan Morales Philip Orloff (SUI) 62 61 a Pedro-Antonio Diaz Hoan Mouret (FRA) 62 60 a Joan-Miquel Fons Alejandro Melero 60 64 a Noah-John Grossmann (AUT) Jose-Alessandro Hernandez 61 60 a Carl Sjoholm (SWE) Daniel Adelino 63 36 64 a Lukas Rais (CZE) Izan Almazan 61 64 a Rhys-Giacomo Watters (GBR) FEMENINO final Jaquelyn Ogunwale (GBR) 63 64 a Liel-Marlies Rothensteiner (AUT) final dobles Zoe Du Pasquier/ Emilie Just (DEN) wo a Cristina Diaz/ Sara Dols semis Liel-Marlies Rothensteiner (AUT) 63 62 a Sara Dols cuartos Sara Dols 75 64 a Emilie Just-Bomholt (DEN) Liel-Marlies Rothensteiner (AUT) 61 62 a Cristina Diaz 2ªronda Sara Dols 36 60 63 a Tiantsoa-Sarah Rakotomanga (FRA) Cristina Diaz 64 46 60 a Darina Ivanicova (SVK) 1ªronda Lisen Rinman (SWE) 46 62 63 a Paula Dols Jaquelyn Ogunwale (GBR) 62 60 a Irene Fuster Alessandra Volpi (ITA) 60 61 a Milena Estradas Sara Dols 61 60 a Aurelia Denisova (LAT) Cristina Diaz 60 62 a Anastasia Pettersson (SWE) |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |