Resultados ITF Juveniles Tenis internacional

ITF Junior

Fecha: Situaci├│n: Grado: Superficie: Campeones:
04/06/2017

ITF Junior: ROLAND GARROS Junior

1┬║- Popyrin y Osuigwe
2┬║- Kuhn y Liu
Semana 23 Francia Grado: G-A Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Alexei Popyrin (AUS) 76 63 a Nicola Kuhn
final dobles
Nicola Kuhn/ Zsombor Piros (HUN) 64 64 a Vasil Kirkov/ Danny Thomas (USA)

semis
Nicola Kuhn 76 26 76 a Miomir Kecmanovic (SRB)
Alexei Popyrin (AUS) 64 62 a Alejandro Davidovich

cuartos
Nicola Kuhn 60 63 a Blake Ellis (AUS)
Alejandro Davidovich 61 60 a Clement Tabur (FRA)

octavos
Nicola Kuhn 61 63 a Chun-Hsin Tseng (TPE)
Alejandro Davidovich 63 60 a Alexey Zakharov (RUS)

2ªronda
Nicola Kuhn 67 62 64 a Naoki Tajima (JPN)
Alejandro Davidovich 62 46 61 a Alexandre Rotsaeert (USA)

1ªronda
Nicola Kuhn 75 61 a Marvin Moeller (GER)
Alejandro Davidovich 64 76 a Rudolf Molleker (GER)


1ªprevia
Nicolas Mejia (COL) 60 60 a Carlos Lopez Montagud


FEMENINO
final
Whitney Osuigwe (USA) 64 67 63 a Claire Liu (USA)


2ªronda
Hailey Baptiste (USA) 46 76 64 a Paula Arias

1ªronda
Paula Arias 36 63 61 a Carson Branstine (CAN)

Tennis Europe S12

Fecha: Situaci├│n: Grado: Superficie: Campeones:
Sin torneos

Tennis Europe S14

Fecha: Situaci├│n: Grado: Superficie: Campeones:
05/06/2017

Tennis Europe S14: STABEKK S14

1┬║- Lynum
2┬║- Rodenas
Semana 23 Noruega Grado: Cat-3 Superficie: tierra artificial
Resultados
final
Henrik Lynum (NOR) 63 36 64 a Pedro Rodenas
final dobles
Pedro Rodenas/ Pavel Petrov (RUS) 36 75 14/12 a Albert-Porsmyr Hansen/ Mathias Langaard (NOR)


semis
Pedro Rodenas 62 61 a Valdemar-Frederik Pape (DEN)

cuartos
Pedro Rodenas 64 62 a Tobias Wallin (SWE)

2ªronda
Pedro Rodenas 63 63 a Otto Rosin (SWE)

1ªronda
Pedro Rodenas 63 62 a Albert-Porsmyr Hansen (NOR)

Tennis Europe S16

Fecha: Situaci├│n: Grado: Superficie: Campeones:
05/06/2017

Tennis Europe S16: FOLIGNO S16

1┬║- Vives
2┬║- Caldes
Semana 23 Italia Grado: Cat-1 Superficie: acrylic
Resultados
MASCULINO
final
Pedro Vives 76 63 a Jaime Caldes


semis
Jaime Caldes 61 63 a Alejo-Lorenzo Lingua (ARG)
Pedro Vives 62 61 a Aristotelis Thanos (GRE)

cuartos
Jaime Caldes 62 61 a Mateo Vereau (PER)
Pedro Vives 57 61 62 a Leonardo Malgaroli (ITA)

octavos
Jaime Caldes 62 61 a Riccardo Trione (ITA)
Pedro Vives 75 60 a Francesco Maestrelli (ITA)

2ªronda
Jaime Caldes 75 62 a Gabriele Camilli (ITA)
Pedro Vives 64 26 64 a Andrea Terenziani (ITA)


FEMENINO
final
Oksana Selekhmeteva (RUS) 26 75 61 a Jazmin Ortenzi (ARG)


semis
Oksana Selekhmeteva (RUS) 62 64 a Gemma Lairon

cuartos
Gemma Lairon 60 61 a Anna Gross (ITA)
Jazmin Ortenzi (ARG) 64 2/1 ret a Leyre Romero

octavos
Gemma Lairon 62 61 a Zeynep-Sena Sarioglan (TUR)
Leyre Romero 75 76 a Chiara Girelli (ITA)

2ªronda
Gemma Lairon 61 60 a Eleonore Viano (FRA)
Leyre Romero 62 64 a Sara Paunovic (SUI)

1ªronda
Gemma Lairon 60 62 a Alessia Bellotti (ITA)
Leyre Romero 67 62 75 a Greta Schieroni (ITA)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galer├şas de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+