Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
17/07/2019 |
ITF Junior: OBERENTFELDEN S18 |
1º- Royer y Bouzas 2º- Vincent y Geissler |
||
Semana 29 | Suiza | Grado: G-2 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Valentin Royer (FRA) 62 61 a Samuel Vincent (ITA) 2ªronda Valentin Royer (FRA) 61 64 a Marc Ktiri Samuel Vincent (ITA) 64 62 a Max Alcala 1ªronda Marc Ktiri 46 64 63 a Adrien Burdet (SUI) Gian-Luca Tanner (SUI) 60 60 a Mario Gonzalez Fernandez Max Alcala 46 63 4/0 ret a Pol Otin clasif previa Marc Ktiri 64 61 a Jan Sebesta (SUI) Pol Otin 63 46 10/2 a Enrico Wood (ITA) 2ªprevia Marc Ktiri 61 62 a Ioannis Von Meyenburg (SUI) Pol Otin 63 61 a Dylan Dietrich (SUI) 1ªprevia Pol Otin 62 63 a Yannis Boson (SUI) FEMENINO final Jessica Bouzas 76 16 62 a Nina Geissler (SUI) final dobles Jessica Bouzas/ Marta Custic 46 75 10/5 a Alina Shcherbinina/ Federica Trevisan (RUS/ITA) semis Jessica Bouzas 62 76 a Patricija Spaka (LAT) cuartos Alina Shcherbinina (RUS) 64 64 a Marta Custic Jessica Bouzas 46 63 63 a Francesca Curmi (MLT) 2ªronda Marta Custic 64 62 a Juline Fayard (FRA) Jessica Bouzas 61 36 61 a Sofia Rochetti (ITA) 1ªronda Marta Custic 75 62 a Melody Hefti (SUI) Jessica Bouzas 62 61 a Kiara Cvetkovic (SUI) |
||||
16/07/2019 |
ITF Junior: HILLEGOM S18 |
|||
Semana 29 | Holanda | Grado: G-4 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Pablo Alemany 62 62 a Sebastian Abboud (SWE) semis Pablo Alemany 62 63 a Diego Digraci (BEL) cuartos Pablo Alemany 75 16 61 a Linus Carlsson (SWE) octavos Sebastian Abboud (SWE) 62 67 75 a Alejandro Llanos Pablo Alemany 61 63 a Guy Den Ouden (NED) 2ªronda Alejandro Llanos 26 64 64 a Sean Cuenin (FRA) Diego Digraci (BEL) 67 76 60 a Ivan Bas Pablo Alemany 62 75 a Paul Colin (FRA) 1ªronda Alejandro Llanos 63 76 a Jim Hendrikx (NED) Ivan Bas 63 36 76 a Liam Liles (NED) Pablo Alemany 61 61 a Alfrendo Vogelaar (NED) clasif previa Ivan Bas 06 62 10/8 a Raphael Mujan (NED) Alejandro Llanos 75 75 a Stijn Paardekooper (NED) 2ªprevia Ivan Bas 61 67 10/8 a Julius Bult (NED) Alejandro Llanos 61 64 a Janley Montero (NED) FEMENINO 1ªronda Claudia de Las Heras 60 63 a Danique Havermans (NED) Bruna Casasampere 76 64 a Tess Menten (NED) Julieta HONRUBIA ANDRINO (ESP) 6-1 7-5 Coco BOSMAN (NED) clasif previa Julieta Honrubia 63 62 a Danique Havermans (NED) Bruna Casasampere 46 61 10/8 a Emma Zheng (FRA) 2ªprevia Arina Sorokina (RUS) 64 46 12/10 a Esther Romero Julieta Honrubia 64 61 a Floor Van Nunen (NED) Bruna Casasampere 64 75 a Maria Andrienko (RUS) 1ªprevia Esther Romero 64 60 a Sem Hazes (NED) Bruna Casasampere 63 62 a Milou Ter (NED) Eloise De Mooij (NED) 75 61 a Mar Ribera |
||||
15/07/2019 |
ITF Junior: MOENCHENGLADBACH S18 |
1º- Welte 2º- Andreu |
||
Semana 29 | Alemania | Grado: G-3 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Milan Welte (GER) 61 64 a Francisco Andreu semis Francisco Andreu 63 61 a Yair Sarouk (ISR) cuartos Francisco Andreu 61 46 61 a Martin Breysach (FRA) octavos Francisco Andreu 75 75 a Danil Spasibo (RUS) 2ªronda Francisco Andreu 62 46 62 a Damien Salvestre (FRA) 1ªronda Mile Matic (CRO) 61 64 a Angel Guerrero 1ªprevia Luca Castagnola (ITA) 76 46 10/8 a Oriol Fillat |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |