Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
04/12/2019 |
ITF Junior: J5 BERGEN |
1º- Christensen y Svendsen 2º- Temirhanov y Munk |
||
Semana 49 | Noruega | Grado: G-5 | Superficie: in-dura | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Casper Christensen (NOR) 62 63 a Arslanbek Temirhanov (SWE) 1ªronda Billy Blaydes (GBR) 62 63 a Pedro Rodenas FEMENINO final Johanne-Christine Svendsen (DEN) 63 63 a Rebecca Munk (DEN) cuartos Johanne-Christine Svendsen (DEN) 60 62 a Paula Sanchez 2ªronda Paula Sanchez 61 61 a Lea Bathellier (FRA) 1ªronda Paula Sanchez 62 61 a Claudia Gasparovic (AUT) clasif previa Karolina Mazurek (POL) 63 60 a Paula Sanchez 2ªprevia Paula Sanchez 75 64 a Kasandra Leoni (AUT) |
||||
02/12/2019 |
ITF Junior: J1 BRADENTON (Eddie Herr S18) |
1º- Tirante y Lys 2º- Burruchaga y Kolodynska |
||
Semana 49 | Estados Unidos | Grado: G-1 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Thiago-Agustin Tirante (ARG) 64 62 a Roman-Andres Burruchaga (ARG) cuartos Arthur Cazaux (FRA) 61 63 a Max Alcala octavos Max Alcala 61 61 a Juncheng Shang (CHN) 2ªronda Lilian Marmousez (FRA) 63 62 a Pedro Vives Max Alcala 36 76 61 a Shunsuke Mitsui (JPN) 1ªronda Timo Legout (FRA) 36 61 62 a Iñaki Montes Pedro Vives 63 61 a Daniel Milavsky (USA) Max Alcala 76 63 a Benito Sanchez (GER) Maxwell Mckennon (USA) 64 63 a Marc Ktiri clasif previa Maxwell Mckennon (USA) 63 76 a Angel Guerrero Marc Ktiri 60 64 a Karl Kazuma (USA) 2ªprevia Angel Guerrero 46 64 10/5 a Nate Bonetto (USA) Marc Ktiri 60 62 a Benjamin Zipay (USA) 1ªprevia Daniel Ibragimov (RUS) 46 64 10/5 a Daniel Rincon Angel Guerrero 61 63 a Breno Ferreira (BRA) Marc Ktiri 62 61 a Jose Moreno (USA) FEMENINO final Eva Lys (GER) 63 63 a Jana Kolodynska (BLR) 2ªronda Melodie Collard (CAN) 62 64 a Leyre Romero 1ªronda Leyre Romero 67 62 75 a Reese Brantmeier (USA) 2ªprevia Fiona Crawley (USA) 61 62 a Fiona Arrese |
||||
02/12/2019 |
ITF Junior: J5 LUQUE S18 |
1º- Soller y Da Cruz 2º- Schiessl y Munhoz |
||
Semana 49 | Paraguay | Grado: G-5 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Lucius Soller (BRA) 61 46 61 a Joao-Eduardo Schiessl (BRA) 2ªronda Lautaro Midon (ARG) 64 64 a Nicolas-Rafael Goldberg 1ªronda Nicolas-Rafael Goldberg 46 64 60 a Guilherme Rickli (BRA) 2ªprevia Gabriel Schenekenberg (BRA) 62 63 a Diego Amilibia 1ªprevia Diego Amilibia 62 61 a Victor Faiad (BRA) FEMENINO final Sofia Da Cruz (BRA) 61 63 a Juliana Munhoz (BRA) octavos Amanda De Oliveira (BRA) 63 63 a Gloria Alogo 2ªronda Gloria Alogo 62 61 a Lara Rossetto (BRA) |
||||
02/12/2019 |
ITF Junior: J4 TEL AVIV |
1º- Xu 2º- Stakusic |
||
Semana 49 | Israel | Grado: G-4 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Annabelle Xu (CAN) 57 64 64 a Marina Stakusic (CAN) final dobles Mia Kupres/ Annabelle Xu (CAN) 2ªronda Delien Kleinhans (RSA) 63 62 a Carolina Gomez 1ªronda Carolina Gomez 64 62 a Oluchukwu-Jennifer Ibeto (ISR) Mika Dagan Fruchtman (ISR) 61 60 a Silvia Martinez Jimenez |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |