Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
21/01/2020 |
ITF Junior: J2 TUNIS S18 |
1º- Den 2º- Barreto |
||
Semana 4 | Tunez | Grado: G-2 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Guy Den (NED) 64 64 a Diego Barreto semis Diego Barreto 63 62 a Pierre-Yves Bailly (BEL) cuartos Diego Barreto 67 64 61 a Joshua Dous (FRA) 2ªronda Aleksandr Myagkov (RUS) 75 75 a Gerard Planelles Diego Barreto 61 63 a Aristarkh Safonov (RUS) 1ªronda Gerard Planelles 60 62 a Maxime Hillhouse (FRA) Diego Barreto 46 60 76 a Lui Maxted (GBR) 2ªprevia Gerard Planelles 62 61 a Gianrocco De Filippo (ITA) 1ªprevia Gerard Planelles 60 60 a Mehdi Ben (TUN) |
||||
20/01/2020 |
ITF Junior: J5 GIZA S18 |
1º- Guerrero 2º- Bill |
||
Semana 4 | Egipto | Grado: G-5 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Carlos Guerrero 61 60 a Alen Bill (CRO) semis Carlos Guerrero 76 63 a Roberto Miceli (ITA) cuartos Carlos Guerrero 63 26 63 a Filippos Astreinidis (GRE) octavos Carlos Guerrero 67 76 63 a Abdalla Genidy (EGY) 2ªronda Carlos Guerrero 62 64 a Youssef Sadek (EGY) 1ªronda Carlos Guerrero 60 60 a Farouk Abdel (EGY) clasif previa Simone Vaccari (ITA) 61 63 a Izan Orgiles 2ªprevia Izan Orgiles 62 76 a Mohamed-Mostafa Moens (EGY) 1ªprevia Izan Orgiles 60 61 a Ari Tossounian (EGY) |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
Sin torneos |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
20/01/2020 |
Tennis Europe S16: LAMACA S16 |
1º- Christodoulou 2º- Giersiepen |
||
Semana 4 | Chipre | Grado: Cat-3 | Superficie: acrylic | |
Resultados | ||||
final
Stylianos Christodoulou (CYP) 63 64 a Markus Giersiepen final dobles Markus Giersiepen/ David-Alexandru Gheorgue (ROU) 76 61 a Constantinos Djakouris/ Stylianos Papamichael (CYP) semis Markus Giersiepen 36 61 64 a Artem Cherepin (RUS) cuartos Markus Giersiepen 63 57 64 a Andreas Timini (CYP) 2ªronda Markus Giersiepen 36 61 62 a Daniel Phillips (BER) 1ªronda Markus Giersiepen 60 60 a Mamas-Nikolaos Zeniou (CYP) |
||||
20/01/2020 |
Tennis Europe S16: STAVANGER S16 |
1º- Molder 2º- Villanger |
||
Semana 4 | Noruega | Grado: Cat-3 | Superficie: acrylic | |
Resultados | ||||
final
Markus Molder (EST) 6/0 ret a Henrik Villanger (NOR) semis Markus Molder (EST) 64 36 62 a David de Hoyos cuartos David de Hoyos 16 63 63 a Oskar Grzegorzewski (POL) 2ªronda Ahmed Hurtic (BIH) 64 64 a Luis Rocha David de Hoyos 60 63 a Oliver Hague (GBR) 1ªronda Luis Rocha 63 62 a Sturle Skigalstrand (NOR) |