Resultados ITF Juveniles Tenis internacional

ITF Junior

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
02/06/2022

ITF Junior: WIMBLEDON JUNIOR

Semana 27 Reino Unido Grado: JA Superficie: hierba
Resultados
final
Mili Poljicak (CRO) 76 76 a Michael Zheng (USA)

semis
Learner Tien (USA) 75 63 a Martin Landaluce
MILi Poljicak (CRO) 75 62 a Pedro Rodenas

cuartos
Martin Landaluce) 63 36 76 a Michael Zheng (USA
Pedro Rodenas 61 62 a Bor Artnak (SLO)

2ªronda
Martin Landaluce 62 76 a Edward Winter (AUS)
Pedro Rodenas 63 64 a Jakub Mensik (CZE)

1ªronda
Martin Landaluce 62 63 a Gerard Campaña (KOR)
Pedro Rodenas 64 64 a Matej Dodig (CRO)
02/05/2022

ITF Junior: J4 ISTANBUL

1º- Segado
2º- Marques
Semana 17 Turquia Grado: Cat-J4 Superficie: DURA
Resultados
final
Rafael Segado 76 63 a Goncalo Marques (POR)


semis
Rafael Segado 26 63 64 a Alex Degabriele (MLT)


cuartos
Rafael Segado 26 63 64 a Alex Degabriele (MLT)

2ªronda
Rafael Segado 63 62 a Mehmet OnurTurgut (TUR)

1ªronda
Rafael Segado 64 62 a Kerem Ozlale (TUR)
25/04/2022

ITF Junior: J5 NIS

Semana 17 Serbia Grado: Cat-J4 Superficie: tierra
Resultados
semis
Marko Maksimovic (SRB) 76 61 a Andres Santamarta
23/04/2022

ITF Junior: J4 TELDE

Semana 16 Egipto Grado: G.4 Superficie: tierra
Resultados
1ªronda
Felix Triqart 63 61 a Jorge Martinez Vasquez
Max Villar 62 62 a Matisse Martin (FRA)
Kristijonas Milasaukas 75 62 a Luca Pedrosa (FRA)
Renato Kurmanaev 60 46 62 a Giovanni Enrico Boi (ITA)
Arthur Lenglet (FRA) 61 64 a Chen Kogan (ISR)
Dany Robas (SUI) 61 60 a Sergio Esquerdo
Alberto Pulido 62 64 a Valdemar Bunge (SWE)
Sergi Servera 36 62 61 a Milan Icboyn (FRA
Moritz Glauser (LIE) 62 61 a Marc Martin
Maxi Carrascosa 63 26 75 a Charlie Bazil (SUI)
Carlos Mendoza 64 62 a Vincent Schwabe (GER)
Enzo Helguera 64 62 a Simon Quelard (FRA)
Aubin Rouillon (FRA) 46 61 61 a Max Geissinger (GER)
olodymyr Dombrovskyi (UKR)75 63 a Mario Lozano
Evan Simon (FRA) 62 60 a Fermin Barcala
Roberto Perez Socas 61 61 a Antonio di Rubba (ITA)

1ªronda
Lasse Poertner (GER) 75 26 63 a Keoni Puig
Jinpeng Tang (CHN) 36 62 75 a Andres Santamarta
Isaac Lopez Perez 63 64 a Nicolas Trebuchet (FRA)



clas previa
Andres Santamarta 64 60 a Jaime Galligo
Isaac Lopez Perez 63 62 a Alonso Torres
Keoni Puig 62 60 a Kailash Nath (CAN)
Alex Alvarez 67 75 10/3 a Izan Almazan

2ªprevia
Andres Santamarta 64 60 a Oscar Gabriel Morales
Jaime Galligo 60 61 a Besay Navarro
Alonso Torres 64 62 a Jasper Camehn (GER)
Isaac Lopez Perez 63 61 a David Roseler
Keoni Puig 63 26 10/7 a Matias Lofink (GER)
Kailash Nath (CAN) 61 75 a Luis Rocha
Alex Alvarez 60 63 a Tran Quoc Cuong (VIE)
Izan Almazan 64 63 a Alvaro Jimenez

1ªprevia
Andres Santamarta 64 75 a Lukas Kuenze (GER)
Keoni Puig 62 76 a Boris Slesarev
Alex Alvarez 62 61 a Carl Sjoholm (SWE)

08/03/2022

ITF Junior: J2 VALENCIA

1º- Landaluce
2º- Callejon
Semana 10 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
Resultados
final
Martin Landaluce 76 60 a Sergio Callejon


2ªronda
Constantinos Koshi(CYP) 62 61 a Tomas Quesada


1ªronda
ConstantinosKoshi(CYP) 63 64 a Alvaro Peiro
Tomas Quesada 62 75 a Rushil Khosla (IND)
13/02/2022

ITF Junior: J4 ANTALYA

1º- Diack y Ivanova
2º- Meduri y Marcon
Semana 6 Turquia Grado: G-4 Superficie: tierra
Resultados
final
Jamie Diack (GBR) 63 63 a Andrea Meduri (ITA)

final fem
Iva Ivanova <(BUL) 64 36 76 a Margherita Marcon (ITA)
10/01/2022

ITF Junior: J4 BELGRADO

1º- Juan
2º- Markovic
Semana 3 Serbia Grado: G-4 Superficie: in-tierra
Resultados
final
Alejandro Juan 64 64 a Sasa Markovic (SRB)

Tennis Europe S12

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
Sin torneos

Tennis Europe S14

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
18/04/2022

Tennis Europe S14: S14 LA RAQUETA

1º- Rouillon y Cedillo
2º- Triquart y Aguilar
Semana 16 Espana Grado: Cat-3 Superficie: otra
Resultados
final
Aubin Rouillon (FRA) 75 63 a Felix Triquart (GER)

semis
Felix Triquart (GER) 61 61 a Sergi Servera
Aubin Rouillon (FRA)62 46 10/6 a Henzo Helguera

cuartos
Felix Triquart (GER) 64 60 a Renato Kurmanaev
Sergi Servera 36 33 ret Dany Robas (SUI)
Enzo Helguera 75 61 a Maxi Carrrascosa
Aubin Rouillon (FRA) 63 62 a Roberto Perez Socas

2ªronda
Felix Triquart (GER) 46 64 10/6 a Max Villar
Renato Kurmanaev 64 26 10/5 a Kristijonas Milasauskas (LTU)
Sergi Servera 62 57 10/6 a Alberto Pulido
Maxi Carrrascosa 61 16 10/8 a Moritz Glauser (LIE)
Enzo Helguera 60 63 a Carlos Mendoza
Roberto Perez Socas 26 61 10/5 a Evan Simon (FRA)

1ªronda
Felix Triquart (GER) 63 61 a Jorge Martinez Vasquez
Max Villar 62 62 a Matisse Martin (FRA)
Dany Robas (SUI) 61 60 a Sergio Esquerdo
Alberto Pulido 62 64 a Valdemar Bunge (SWE)
Sergii Servera 36 62 61 a Milan Icboyun (FRA)
Maxi Carrascosa
63 26 75 a Charlie Bazil (SUI)
Moritz Glauser (LIE) 62 61 a Marc Martin
Carlos Mendoza 64 62 a Vincent Schabe (GER)
Enzo Helguera 64 62 a Simon Quelard (FRA)
Volodymyr Dombrovskyi (UKR) 75 63 a Mario Lozano
Evan Simon (FRA) 62 60 a Fermin Barcala
Roberto Perez Socas 26 61 10/5 a Antonio Di Rubba (ITA)











Tennis Europe S16

Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
28/04/2022

Tennis Europe S16: nACHO JUNCOSA s16

Semana 14 Espana Grado: 2021 - 1º Tomasz Berkieta (POL) 60 62 a Martin Landaluce
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+