Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
15/04/2024 |
Challenger: CHA OEIRAS |
|||
Semana 16 | Portugal | Premios: €148,625 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
clas previa Valentin Royer (FRA) 67 62 76 a Javier Barranco 1ª previa Adrian Andreev (BUL) 36 62 63 a Daniel Merida Gauthier Onclin (BEL) 64 61 a Miguel Damas Javier Barranco 76 63 a Martin Krumich (CZE) |
||||
14/04/2024 |
ATP: MUNICH OPEN |
|||
Semana 16 | Alemania | Premios: €651,865 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª ronda
Alejandro Moro c Taylor Fritz (USA) 1ª ronda Alejandro Moro 64 64 a Dominique Thiem (AUT) clas previa Alejandro Moro 64 63 a Nerman Fatic (BOS) 1ª previa Alejandro Moro 37 64 61 a Daniel Masur (GER) |
||||
14/04/2024 |
ATP: TIRIAC OPEN |
|||
Semana 16 | Rumania | Premios: €651,865 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª ronda
Pedro Martinez Portero c Miomir Kecmanovic (SRB) 1ª ronda Pedro Martinez Portero 61 36 63 a Carlos Taberner clas previa Carlos Taberner 62 63 a Zdenek Kolar (CZE) 1ª previa Carlos Taberner 63 30 ret a Damir Dzumhur (BOS) |
||||
14/04/2024 |
ITF Masculino: M25 HAMMAMET |
|||
Semana 16 | Tunez | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
1ª ronda Edas Butvilas (LTU) 64 64 a Alberto Barroso clas previa Matteo De Vincentis (ITA) 61 62 a Sergi Fita Matteo Fondriest (ITA) 60 60 a Marc Ros 2ª previa Sergi Fita 76 60 a Samuel De Felipe Marc Ros 46 62 12/10 a Rohan Mehra (IND) 1ª previa Giovanni Agostinetto (ITA) 61 64 a Ricard Garavi Eduard Tsaturyan 60 61 a Alvaro Llambrich Samuel De Felipe 62 62 a Aryan Jit Singh (GBR) Sergi Fita 64 64 a Roman Ruenger (GER) Nicolo Toffanin (ITA) 60 62 a Luis Gomez Cruz Andre Kock (GER) 61 63 a David Munoz Marc Ros wo a Gabriel Wien (AUT) Hoan Mouret (FRA) 67 63 10/5 a Marcos Moreno |
||||
14/04/2024 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 16 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
2ª previa Alexey Nesterov 16 61 10/3 a Eneko Rios Menelaos Efstathiou (CYP) 57 64 10/4 Ignasi Forcano 1ª previa Eneko Rios 75 62 a Yannick Baluska (LUX) Ignasi Forcano 36 63 10/3 a Christian Capacci (ITA) |
||||
14/04/2024 |
ITF Masculino: M15 TELDE |
|||
Semana 16 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª ronda
Tomas Curras c Albert Pedrico Diego Barreto c Kane Bonsach (DEN) Alejandro Manzanera c Oscar Jose Gutierrez (BRA) Benjamin Winter c Diego Fernandez Flores (CHI) Ivan Perez Martin c Martin Klizan (SVK) 1ª ronda Tomas Curras 76 26 61 a Sascha Wayenburg (FRA) Albert Pedrico 42 ret a Alejandro Melero Benoit Torcq (BEL) 76 62 a Lucca Helguera Diego Barreto 63 62 a Marco Miceli (ITA) Kane Bonsach (DEN) 62 61 a Bruno Pujol Alejandro Manzanera 62 62 a Manel Lazaro Benjamin Winter 62 75 a Sergio Callejon Iliyan Radulov (BUL) 67 75 64 a Mario Gonzalez Fernandez Ivan Perez Martin 36 64 64 a Vicente Oliver clas previa Kane Bonsach (DEN) 63 60 a Peetu Pohjola (FIN) Benjamin Pietr (FRA) 62 63 a Javier Molino Alejandro Melero 63 62 a Kuang Qing Xu (CAN) Louroi Martinez (SUI) 75 76 a Andres Fernandez Canovas Manel Lazaro 75 36 10/6 a Goncalo Marques (POR) Albert Pedrico 60 63 a Toprak Avcibasi (TUR) Vicente Oliver 63 64 a Saul Pacheco Benoit Torcq (BEL) 75 7 5a Rodrigo Mora 1ª previa Kane Bonsach (DEN) 46 62 10/6 a Axel Herberg Peetu Pohjola (FIN) 16 63 10/8 a Jose Dominguez Alonso Javier Molino 62 62 a Enzo Helguera Alejandro Melero 64 62 a Yannick Penkner (AUT) Andres Fernandez Canovas 63 63 a Kenay Ortiz Gonzalez Goncalo Marques (POR) 62 62 a Dario Ortega Manel Lazaro 60 62 a Dhruva Mulye (USA) Albert Pedrico 62 75 a Hillel Rousseau (HAI) Vicente Oliver 64 75 a Hugo Garcia Gomez Saul Pacheco 26 75 10/6 a Edison Ambarzumjan (GER) Rodrigo Mora 75 63 a Xavi Matas |
||||
14/04/2024 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA |
|||
Semana 16 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª ronda
Bernardo Munk c Andrea Picchione (ITA) 1ª ronda Bernardo Munk 75 16 64 a Koray Kirci (TUR) clas previa Bernardo Munk 76 61 a Leonardo Malgaroli (ITA) 2ª previa Bernardo Munk 76 76 a Saba Nanobashvili (SWE) 1ª previa Bernardo Munk 64 76 a S Mert Ozdemir (TUR) |
||||
14/04/2024 |
WTA: STUTTGART |
|||
Semana 16 | Alemania | Premios: $922,573 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª ronda
Paula Badosa c Aryna Sabalenka 1ª ronda Paula Badosa 63 64 a Diana Shnaider |
||||
14/04/2024 |
WTA: OEIRAS OPEN |
|||
Semana 16 | Portugal | Premios: $164,000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
2ª ronda Clara Tauson (DEN) 63 64 a Nuria Parrizas 1ª ronda Nuria Parrizas 63 46 63 a Maria Mateas (USA) Francesca Jones (GBR) 76 26 61 a Rebeka Masasrova |
||||
14/04/2024 |
ITF Femenino: W75 KOPER |
|||
Semana 16 | Eslovenia | Premios: $75.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
1ª ronda Deborah Chiesa (ITA) 64 62 a Guiomar Maristany 1ª previa Noka Juric (SLO) wo a Carlota Martinez Cirez |
||||
14/04/2024 |
ITF Femenino: W75 CHIASSO |
|||
Semana 16 | Italia | Premios: $75.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª ronda
Lucia Cortez c Simona Waltert (SUI) Irene Burillo c Leonie Kung (SUI) 1ª ronda Lucia Cortez 64 46 63 a Alina Granwehr (SUI) Irene Burillo 60 63 a Kaia Kanepi (EST) clas previa Lucia Cortez 63 62 a Kiara Cvetkovic (SUI) 1ª previa Costanza Traversi (ITA) 60 60 a Lourdes Gonzalez Garcia |
||||
14/04/2024 |
ITF Femenino: W50+H CALVI |
|||
Semana 16 | Francia | Premios: $50.000 +H | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
clas previa Mathilde Lollia (FRA) 63 61 a Carmen Lopez Martinez |
||||
14/04/2024 |
ITF Femenino: W35 HAMMAMET |
|||
Semana 16 | Tunez | Premios: $35.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
2ª previa Maria Herazo (COL) 61 62 a Lucia Natal 1ª previa Lucia Natal 60 60 a Florence Fedeli (BEL) |
||||
14/04/2024 |
ITF Femenino: W15 TELDE |
|||
Semana 16 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª ronda
Cristina Diaz Adrover c Adrienn Nagy (HUN) 1ª ronda Gloriana Nahum (BEN) 76 67 75 a Claudia Hoste Isis Van den Broek (NED) 63 62 a Maria Oliver Laia Petretic (FRA) 62 62 a Sara Dols Adrienn Nagy (HUN) 62 60 a Martina Puvill Cristina Diaz Adrover 76 75 a Rinko Matsuda (JPN) Vicky Van de Peer (BEL) 63 62 a Gabriela Paun clas previa Isabelle Cherny (GBR) 64 76 a Marina Benito Martina Puvill 64 63 a Ida Johansson (SWE) Maria Oliver 61 62 a Paula Ortega 1ª previa Marina Benito 61 61 a Oceanne Lopez (BEL) Caroline Brack (GER) 64 61 a Luna Dinoto Martina Puvill 64 57 10/8 a Abigail Amos (GBR) Ida Johansson (SWE) 61 61 a Noah Rojas Lena Couto (POR) 76 64 a Sophie Mendez Maria Oliver 60 63 a Irene Vigara Paula Ortega 63 61 a Carolina Mesquita (POR) Maria Andrienko 60 61 a Lucia Rodriguez |
||||
14/04/2024 |
ITF Femenino: W15 MONASTIR |
|||
Semana 16 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª ronda
Noelia Bouzo c Marie Villet (FRA) 1ª ronda Noelia Bouzo 76 46 61 a Emily Welker (GER) Camilla Zanolini (ITA) 61 62 a Valeria Koussenkova |
||||
14/04/2024 |
ITF Femenino: W15 KURSUMLIJSKA BANJA |
|||
Semana 16 | Serbia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Judith Hernandez Miranda c Daria Yesypchuk (UKR) Ana Giraldi c Madelief Hageman (NED) clas previa Ana Giraldi 62 63 a Sofiia Nagornaia (ISR) Judith Hernandez Miranda 67 63 10/4 a Viktoria Lackova (SVK) 2ª previa Ana Giraldi 60 62 a Masa Tanaskovic (SRB) Judith Hernandez Miranda 62 62 a Marianna Vallova (SVK) 1ª previa Judith Hernandez Miranda 60 61 a Mina Randjelovic (SRB) |
||||
13/04/2024 |
ATP: CONDE DE GODO |
|||
Semana 16 | Espana | Premios: €2,938,695 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
3ª ronda
Roberto Carballes c ? Alejandro Davidovich c Dusan Lajovic (SRB) Jordan Thompson (AUS) 64 26 64 a Jauma Munar Roberto Bautista c Cameron Norrie (GBR) 2ª ronda Roberto Carballes 76 64 a Lorenzo Musetti (ITA) Alex de Miñaur (AUS) 75 61 a Rafael Nadal Alejandro Davidovich wo a Tomas Machac (CZE) Jordan Thompson (AUS) 64 26 64 a Jauma Munar Roberto Bautista 46 63 61 a Andrea Vavassori (ITA) 1ª ronda Facundo Diaz Acosta (ARG) 61 64 a Daniel Rincon Roberto Carballes 62 64 a Hugo Grenier (FRA) Rafael Nadal 62 63 a Fabio Cobolli (ITA) Jauma Munar 63 61 a Yoshihito Nishioka (JPN) Alexandre Muller (FRA) 76 60 a Albert Ramos Roberto Bautista 63 76 a Roman Safiullin Fabian Marozsan (ITA) 26 64 63 a Martin Landaluce clas previa Duje Ajdukovic (CRO) 64 64 a Oriol Roca 1ª previa Hugo Grenier (FRA) 76 62 a Nicolas Alvarez Varona Duje Ajdukovic (CRO) 67 62 60 a Max Alcala Oriol Roca 64 61 a Pierre Herbert (FRA) Harold Mayot (FRA) 67 62 63 a Nikolas Sanchez Izquierdo Andrea Vavassori (ITA) 64 76 a David Jorda Diego Schwartzman (ARG) 75 61 a Pol Martin Tiffon Gianluca Mager (ITA) 62 61 a Bernabe Zapata Marco Trungelliti (ARG) 63 57 64 a Pablo Llamas |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
14/04/2024 |
ITF Junior: J200 BEAULIEU-SUR-MER |
|||
Semana 16 | Francia | Grado: J300 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final 1ª ronda William Vinciguerra (SWE) 75 64 a Pablo Martinez Gomez FEMENINO final 2ª ronda Alena Kovackova (CZE) 63 60 a Ruth Roura 1ª ronda Ruth Roura 61 26 62 a Reina Goto (JPN) |
||||
14/04/2024 |
ITF Junior: J30 BEJAR |
|||
Semana 16 | Espana | Grado: J30 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
MASCULINO
2ª ronda David Munoz Botia c Roberto Perez Socas Izan Corretja c Oliver Sanders (CZE) Guillem Campos c Alexander Ilin Marcel Miralles c Adrian Oltean Pablo Sanchez Coria c Xin Zhou (CHN) Pablo Perez Navarro c Yuan Cheng Yang (CHN) Maxi Carrascosa c Marcos Alogo 1ª ronda Martim Bernardo (POR) 64 26 75 a Juan Escabias David Munoz Botia 63 63 a Curtley Cowen (FRA) Roberto Perez Socas 62 64 a Oliwier Sterniczuk (POL) Izan Corretja 62 60 a Kevin Jorquera (ITA) Guillem Campos 51 ret a Joao Morgado (POR) Alexander Ilin 26 36 76 a Jorge Aza Marcel Miralles 62 62 a Rodrigo Duarte (POR) Adrian Oltean 62 61 a Zhi-Yan Kwan Tat (FRA) Pablo Sanchez Coria 64 62 a Kristijonas Milasauskas (LTU) Pablo Perez Navarro 63 63 a Augusto Pardo (ARG) Yuan Cheng Yang (CHN) 62 76 a David Aguiar Maxi Carrascosa 60 62 a Wali Saissi (USA) Marcos Alogo 63 64 a Daniel Domingos (ANG) FEMENINO 2ª ronda Nadia Jimenez c Madalena Matias (POR) Sofia Fernandez Figueras c Francisca Laundes (POR) Sofia Barrios c Solomia Hryniv (USA) Emma Ascanio c Hanying Wu (CHN) Sofia Lopez-Linares c Irene Serrano Mar Hernandez Carmona c Kayla Lorrimer (CAN) 1ª ronda Laura Maser (GER) 64 63 a Alexia Bastos-Sousa Tomiris Nurzhan (KAZ) 60 64 a Maria Pardo Nadia Jimenez 64 64 a Ilze Reva (UKR) Lykke Lindorff (SWE) 62 64 a Iva Saric Francisca Laundes (POR) 36 75 62 a Nahia Sanchez-Marin Sofia Fernandez Figueras 62 63 a Luciana Paez (COL) Sofia Barrios 60 63 a Mariya Ankudinova (KAZ) Solomia Hryniv (USA) 62 64 a Alejandra Corroto Emma Ascanio 63 16 76 a Victoria Luo Freitas (POR) Sofia Lopez-Linares 63 62 a Patricia Gui (POR) Irene Serrano 62 61 a Luisa Oprescu (ROU) Mar Hernandez Carmona 61 62 a Bohdana Bilokon (UKR) Kayla Lorrimer (CAN) 62 62 a Adriana Pujol |