Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
24/03/2024 |
ITF Masculino: M25 TARRAGONA |
|||
Semana 13 | Espana | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª ronda
Daniel Merida 60 75 a Julio Cesar Porras (ARG) Martin Krumich (CZE) 75 16 75 a Pol Martin Tiffon Miguel Damas 57 60 64 a Damien Wenger (SUI) Max Alcala c Lorenzo Giustino (ITA) 1ª ronda Michiel De Krom (NED) 36 63 75 a Alex Marti Pujolras Julio Cesar Porras (ARG) 63 62 a Jordi Garcia Mestre Daniel Merida 63 60 a Carlos Lopez Montagud Viktor Durasovic (NOR) 75 62 a Alejo Sanchez Quilez Pol Martin Tiffon 60 36 60 a Matthew Dellavedova (AUS) Martin Krumich (CZE) 64 63 a Rafael Jodar Miguel Damas 60 64 a Imanol Lopez Morillo Lorenzo Giustino (ITA) 62 76 a Alejandro Manzanera Max Alcala 75 16 63 a Pol Amoros clas previa Elliot Benchetrit (MAR) 46 62 75 a Kane Bonsach (DEN) Alejandro Manzanera 76 62 a Iker Sevilla Pol Amoros 60 62 a Mateo Alvarez Sarmiento Michiel De Krom (NED) 61 62 a Valentin Gonzalez-Galiño 2ª previa Luka Lopatic (SLO) 62 63 a Axel Herberg Iliyan Radulov (BUL) 63 60 a Alvaro Bueno Elliot Benchetrit (MAR) 60 63 a Nil Boixader Kane Bonsach (DEN) 61 61 a Jordi Mas Alejandro Manzanera 60 64 a Paul Ender (AUT) Iker Sevilla 63 75 a Darius Pop (ROU) Julio Cesar Porras (ARG) 60 61 a Ivan Perez Martin Mateo Alvarez Sarmiento 62 61 a Alvaro Garcia (MEX) Pol Amoros 63 63 a Amaan Siddiqui (IND) Michiel De Krom (NED) 64 61 a Hugo Ruiz Rodriguez Valentin Gonzalez-Galiño 63 10 ret a Anthony Genov (BUL) 1ª previa Axel Herberg 63 20 ret a Maximus Jones (THA) Alvaro Bueno 64 36 10/8 a Sergi Fita Iliyan Radulov (BUL) 62 75 a Albert Pedrico Kuzey Cekirge (TUR) 62 60 a Nico Rating Tristan McCormick (USA) 60 61 a Alvaro Tormo Edouard Villoslada (FRA) 61 62 a Lucca Helguera Gergely Madarasz (HUN) 63 61 a Robert Watzka Elliot Benchetrit (MAR) 61 62 a Ignacio Benzal Nil Boixader 62 75 a Mariano Dedura-Palomero (GER) Jordi Mas 75 64 a Robin Bulant (CZE) Kane Bonsach (DEN) 64 62 a Ignacio Parisca (VEN) Alejandro Manzanera 60 60 a Jaime Caldes Paul Ender (AUT) 64 62 a Alvaro Peiro Iker Sevilla 76 63 a Martins Rocens (LAT) Darius Pop (ROU) 64 75 a Bruno Pujol Ivan Perez Martin 63 62 a Ander Tarrio Filip Duda (CZE) 61 36 10/7 a Ignasi Forcano Mateo Alvarez Sarmiento 26 63 11/9 a Diego Fernandez Flores (CHI) Alvaro Garcia (MEX) 61 64 a Genis Ribas Pol Amoros 75 36 11/9 a Mario Mansilla Amaan Siddiqui (IND) 46 64 12/10 a Alejandro Melero Hugo Ruiz Rodriguez 64 62 a Eugeni Bernad Valentin Gonzalez-Galiño 64 63 a Carlos Giraldi Anthony Genov (BUL) 46 63 11/9 a Sergio Callejon |
||||
24/03/2024 |
ITF Femenino: W35 TERRASSA |
|||
Semana 13 | Espana | Premios: $35.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
final dobles Yvonne Cavalle/Vasanti Shinde (IND) c Nika Radisic (SLO)/Anita Wagner (BIH) cuartos Nahia Berecoechea (FRA) 75 75 a Irene Burillo 2ª ronda Irene Burillo 64 64 a Nika Radisic (SLO) Lois Boisson (FRA) 46 64 60 a Guiomar Maristany 1ª ronda Ekaterina Reyngold 61 63 a Ruth Roura Irene Burillo 64 46 76 a Ariana Geerlings Nahia Berecoechea (FRA) 36 63 64 a Kaitlin Quevedo Maja Chwalinska (POL) 36 62 51 ret a Carlota Martinez Cirez Despina Papamichail (GRE) 62 63 a Sara Dols Guiomar Maristany 60 60 a Ani Atanasova (BUL) clas previa Nika Radisic (SLO) 62 63 a Ana Giraldi Nahia Berecoechea (FRA) 62 64 a Lucia Llinares Sara Dols 64 63 10/3 a Maria Toma (ROU) 1ª previa Ana Giraldi 75 36 10/7 Claudia Hoste Lucia Llinares 61 67 10/8 a Min Liu (CHN) Sara Dols 64 76 a Tiphanie Lemaitre (FRA) Ekaterina Reyngold 63 75 a Judith Perello Sebastianna Scilipoti (SUI) 61 63 a Carmen Lopez Martinez Joelle SophieSteur (GER) 63 61 a Martina Genis Natalia Szabanin (HUN) 61 61 a Marta Ferrer Rinko Matsuda (JPN) 36 64 10/7 a Paula Arias Eszter Meri (SVK) 62 61 a Alba Rey |
||||
24/03/2024 |
WTA: SAN LUIS OPEN |
|||
Semana 13 | México | Premios: $115,000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
1ª ronda Anca Todoni (ROU) 57 75 76 a Sara Sorribes |
||||
24/03/2024 |
WTA: MEGASARAY OPEN |
|||
Semana 13 | Turquia | Premios: $115,000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
cuartos
Jessica Bouzas c Polina Kudermetova 2ª ronda Jessica Bouzas 61 75 a Leyre Romero 1ª ronda Leyre Romero 60 75 a Ada Kumru (TUR) Jessica Bouzas 26 63 63 a Panna Udvardy (HUN) clas previa Leyre Romero 64 67 63 a Miriam Bulgaru (ROU) 1ª previa Leyre Romero 26 63 63 a Lucija Ciric (CRO) |
||||
24/03/2024 |
ITF Masculino: M25 SANTA MARGHERITA DI PULA |
|||
Semana 13 | Italia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
1ª ronda Max Houkes (NED) 76 63 a Diego Barreto |
||||
24/03/2024 |
ITF Masculino: M15 MONASTIR |
|||
Semana 13 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
clas previa Luc Fomba (ITA) 61 64 a Gabriel Elicha 2ª previa Gabriel Elicha 75 63 a Filip Stidell (SWE) 1ª previa Umberto Giovannini (ITA) 63 62 a Hugo Sanz Muela (WC) Gabriel Elicha 61 46 10/4 a Luis Klaus (GER) |
||||
24/03/2024 |
Challenger: CHA GIRONA |
|||
Semana 13 | Espana | Premios: €120,950 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
2ª ronda
Javier Barranco Ivan Gakhov Carlos Taberner c Radu Albot (MDA) Alejandro Moro c Joao Sousa (POR) Nikolas Sanchez Izquierdo c Gastao Elias (POR) Bernabe Zapata c Benjamin hassan (GER) Pedro Martinez Portero c Marco Trungelliti (ARG) 1ª ronda Javier Barranco 60 06 62 a Denis Yevseyev (KAZ) Carlos Taberner 64 46 64 a Daniel Rincon Alejandro Moro 63 75 a Albert Ramos Nikolas Sanchez Izquierdo 76 63 a Pablo Llamas Bernabe Zapata 76 63 a Oriol Roca Marco Trungelliti (ARG) 75 16 75 a Nicolas Alvarez Varona Pedro Martinez Portero 76 64 a Vilius Gaubas (LTU) clas previa Javier Barranco 64 16 64 a Dennis Novak (AUT) Abdullah Shelbayh (JOR) 46 76 63 a David Lorda Gastao Elias (POR) 64 46 64 a Nikolas Sanchez Izquierdo 1ª previa Dennis Novak (AUT) 62 60 a Noah Regas Javier Barranco 76 75 a Gabrile Debru (FRA) Vilius Gaubas (LTU) 64 63 a Nil Regas Nikolas Sanchez Izquierdo 60 61 a Mattew Romios (AUS) |
||||
24/03/2024 |
ITF Masculino: M15 HERAKLION |
|||
Semana 13 | Grecia | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
2ª previa David Quayle (GBR) 36 62 10/2 a Enaut Garcia 1ª previa Enaut Garcia 75 76 a Nicola Ion (CAN) |
||||
24/03/2024 |
ITF Masculino: M15 ANTALYA |
|||
Semana 13 | Turquia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
1ª previa Lucio Carnevalle (ARG) 63 63 a Joan Nadal Justin Engel (GER) 61 63 a Ruben Minguez |
||||
24/03/2024 |
ITF Femenino: W15 MONASTIR |
|||
Semana 13 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
cuartos
Noelia Bouzo c Gina Feistel (POL) 2ª ronda Noelia Bouzo 62 62 a Chiara Girelli (ITA) 1ª ronda Noelia Bouzo 64 63 a Britney Chiu (USA) cla previa Klara Veldman (NED) 75 26 10/5 a Maria Martinez Vaquero 2ª previa Maria Martinez Vaquero 62 63 a Yu Shan (CHN) 1ª previa Maria Martinez Vaquero 60 61 a Zeinab Ayadi (TUN) |
||||
24/03/2024 |
Challenger: CHA SAO LEOPOLDO |
|||
Semana 13 | Brasil | Premios: $82,000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
1ª ronda Daniel Cukierman (ISR) 75 62 a Carlos Sanchez Jover |
||||
17/03/2024 |
ATP: MIAMI 1000 |
|||
Semana 13 | Estados Unidos | Premios: $8,995,555 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
cuartos
Carlos Alcaraz c Grigor Dimitrov (BUL) 4ª ronda Carlos Alcaraz 63 63 a Lorenzo Musetti (ITA) 3ª ronda Carlos Alcaraz 62 64 a Gael Monfils (FRA) Casper Ruud (NOR) 63 64 a Alejandro Davidovich 2ª ronda Carlos Alcaraz 62 61 a Roberto Carballes Ben Shelton (USA) 63 64 a Martin Landaluce Sebastian Korda (USA) 67 63 64 a Roberto Bautista Alejandro Davidovich 63 75 a Juncheng Shang (CHN) 1ª ronda Roberto Carballes 76 63 a Aleksandar Vukic (AUS) Martin Landaluce 63 16 75 a Jaume Munar Roberto Bautista 63 76 a Emilio Nava (USA) clas previa Adam Walton (AUS) 36 62 63 a Pedro Martinez Portero Roberto Bautista 64 46 64 a Otto Virtanen (FIN) 1ª previa Pedro Martinez Portero 62 62 a Alexander Blockx (BEL) Roberto Bautista 76 64 a Benjamin Hassan (GER) |
||||
17/03/2024 |
WTA: MIAMI OPEN |
|||
Semana 13 | Estados Unidos | Premios: $8,770,480 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
2ª ronda Aryna Sabalenka 64 63 a Paula Badosa 1ª ronda Arancha Rus (NED) 60 63 a Sara Sorribes Yulia Putintseva (KAZ) 62 36 64 a Cristina Bucsa Paula Badosa 16 64 63 a Simona Halep (ROU) 1ª previa Rebecca Sramkova (SVK) 64 64 a Rebeka Masarova Maria Timofeeva 61 62 a Marina Bassols Emina Bektas (USA) 63 61 a Jessica Bouzas |
Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
24/03/2024 |
ITF Junior: J60 ALICANTE |
|||
Semana 13 | Espana | Grado: J60 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final final dobles Alejandro Lopez Escribano/Pablo Perez Navarro c Oscar Baumgartner (SUI)/Roman Venger (UKR) semis Matteo Morazzi c Maxi Carrascosa cuartos Matteo Morazzi 63 75 a Alejandro Lopez Escribano Maxi Carrascosa 61 76 a Eudald Gonzalez 3ª ronda Matteo Morazzi 60 63 a Tito Chavez (ECU) Alejandro Lopez Escribano 62 61 a Theodor Matei (ROU) Eudald Gonzalez 63 63 a Nathan Mansfield (USA) Maxi Carrascosa 75 06 64 a Miguel Angel Machado Joao Portugal (POR) 75 62 a Xavi Palomar 2ª ronda Matteo Morazzi 46 75 20 ret a Pablo Perez Navarro Tito Chavez (ECU) 75 63 a Max Villar Alejandro Lopez Escribano 36 76 52 a Maksym Kalabishka (UKR) Theodor Matei (ROU) 62 62 a Itay Ezra (ISR) Eudald Gonzalez 64 64 a Oscar Baumgartner (SUI) Maxi Carrascosa 62 75 a Runkai Bai (CHN) Miguel Angel Machado 62 61 a Adam Soukup (CZE) Xavi Palomar 46 63 75 a Jinpeng Tang (CHN) Joao Portugal (POR) 62 62 a Fernando Martinez Belinchon Ilan Hediger (SUI) 61 60 a Ivan Costa Roman Venger (UKR) 64 62 a Hugo Garcia 1ª ronda Pablo Perez Navarro 60 61 a Hector Fullone (GBR) Max Villar 63 61 a Pablo Sanchez Coria Alejandro Lopez Escribano 60 61 a Jan Skrzynski (POL) Itay Ezra (ISR) 76 64 a Javier Gonzalez Nathan Mansfield (USA) 76 75 a Ignacio Felguera Eudald Gonzalez 64 62 a Alexander Ilin Maxi Carrascosa 61 61 a Eric Maestre Miguel Angel Machado 64 62 a Luis Andres Flores (MEX) Xavi Palomar 62 61 a Patrik Hinz (GER) Fernando Martinez Belinchon 64 61 a Luka Van Geel Anthony Moukarzel (LBN) 60 62 a Yurii Hoida (UKR) Jan Urbanski (POL) 75 61 a Ivan Menendez Ivan Costa 63 62 a Pau Lluch Hugo Garcia 64 62 a Aarav Samrat Hada (USA) Oliwier Sterniczuk (POL) 76 63 a Jan Montero Jacopo Borsoi (ITA) 64 64 a Guillem Coll FEMENINO final final dobles Carla Muro/Yleymi Muelle (PER) wo a Liv Boulard (FRA)/Amelia Grzelak (FRA) semis Cayetana Gay c Ida Wobker (GER) cuartos Yleymi Muelle (PER) 64 67 64 a Lucia Rodriguez Cayetana Gay 62 61 a Maria Diago 3ª ronda Lucia Rodriguez 62 63 a Liv Boulard (FRA) Yleymi Muelle (PER) 61 36 75 a Carla Guerrero Vanessa Dobiasova (CZE) 75 63 a Carla Muro Maria Diago 62 61 a Farah Heddar (ALG) Cayetana Gay 61 62 a Soledad Fayos 2ª ronda Sofia Kryvoruchko 63 62 a Elena Molla Vanesa Vlahova (BUL) 64 76 a Anna Orlando Constanza Fernandez Rincon (MEX) 62 26 61 a Candela Cimarra Juliana Giaccio (ARG) 64 64 a Rocio Amoros Lucia Rodriguez 61 61 a Natalia Klys (POL) Liv Boulard (FRA) 63 63 a Coral Valle Yleymi Muelle (PER) 61 62 a Alexia Gonzalez Galiño Carla Guerrero 64 63 a Mireia Sagrista Vanessa Dobiasova (CZE) 75 60 a Alba Coromina Carla Muro 61 61 a Ariadna Garcia-Patron Farah Heddar (ALG) 64 26 75 a Vega Aguilar Maria Diago 64 62 a Africa Burillo Soledad Fayos 64 75 a Ha Yoon Son (KOR) Cayetana Gay 63 64 a Ksenija Rage (LAT) 1ª ronda Elena Molla 62 63 a Cristina Mateos Vanesa Vlahova (BUL) 64 62 a Marta Pico Candela Cimarra 64 57 75 a Gabriela Paun Rocio Amoros 61 60 a Michelle Kirsch (GER) Lucia Rodriguez 61 62 a Adriana Monlleo Coral Valle 61 60 a Mariia Medvedieva (UKR) Alexia Gonzalez Galiño 62 64 a Hanying WU (CHN) Carla Guerrero 76 06 64 a Zoe Kaegi (SUI) Alba Coromina 64 61 a Leanananna Paneni (AUS) Carla Muro 63 67 75 a Evelina Takhmazyan Mariia Koziar (UKR) 60 62 a Silvia Caliman Amelia Grzelak (FRA) 62 62 a Victoria Navarro Vega Aguilar 60 63 a Hanna Koprowska (POL) Maria Diago 60 60 a Ariadna Sevilla Soledad Fayos 61 61 a Virginia Madueno Cayetana Gay 64 61 a Polina Isakova (UKR) |