Resultados ITF Femenino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Femenino.
Todos los torneos de tenis ITF Femenino del año 2009.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
23/11/2009

ITF Femenino: VALLDUXO

1º- L Thorpe
2º- A Carreras
Semana 48 Espana Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
L Thorpe (FRA) 62 62 a A Carreras (GBR)
final dobles
L Arruabarrena/A Carreras (GBR) 64 36 11/9 a Sa Soler/Y Campos

semis
A Carreras (GBR) wo a Sandra Soler

cuartos
Sandra Soler 67 64 76 a C Perrin (SUI)
A Carreras (GBR) 36 63 61 a L Costas
L Thorpe (FRA) 76 62 a MT Torro

2ª ronda
Sandra Soler 63 63 a D Stomlega (ROU)
L Costas 62 63 a Ch Astrogo (ISR)
E Burgic (BIH) 63 61 a Y Campos
MT Torro 64 61 a E Tamaela (NED)
L Thorpe (FRA) 76 63 a L Arruabarrena

1ª ronda
Sandra Soler 62 61 a Monserrat Blasco
D Stomlega (ROU) 75 60 a Carla Mocete
D Sunkic (SRB) 61 62 a Lauara Revert
C Perrin (SUI) 64 26 63 a Sandra Gonzalez Salas
Leticia Costas 46 61 63 a Paula Mocete
Ch Astrogo (ISR) 61 60 a Arabela Fernandez Rabener
D Papamichail (GRE) 62 62 a Alejandra Sala
A Carreras (GBR) 60 62 a Rocio de la Torre
E Burgic (BIH) 63 61 a Carmen Lopez Rueda
Yera Campos 46 62 75 a Ines Ferrer
Mª Teresa Torro 62 62 a Y Guimaraes (BRA)
Lara Arruabarrena 64 62 a L Schonhage (NED)

clas previa
A Marenko (RUS) 61 61 a C Prats
L Revert 63 62 a A Martinez Urrea
Y Guimaraes (BRA) 63 62 a N Ormeño
D Papamichail (GRE) 62 61 a M Camara
L Cchonhage (NED) 61 61 a M Blasco
D Sunkic (SRB) 76 61 a A del Rey
A Sala 63 67 76 a A Fernandez Rabener

2ª previa
E Tamaela (NED) 60 61 a A Martinez Sanjuan
MA Varela (VEN) 64 61 a Claudia Ortiz Albert
Carolina Prats 64 62 a A Medina
L Revert 61 64 a A Romanova (RUS)
A Martinez Urrea 63 62 a A Borovina (RUS)
N Ormeño 61 61 a Marta Ibañez
Maria Camara 61 64 a Isabel Mar Boix
Monserrat Blasco 67 64 64 a M Giner
A del Rey wo a P Fargas
A Fernandez Rabener 60 60 a Amaia Ormazabal
A Sala 61 62 a P Braun (GER)

1ª previa
Aida Martinez Sanjuan 62 64 a G Robakidze (GEO)
A Novcic (SRB) 57 64 60 a Andrea Retolaza
Andrea Medina 61 64 a Margarita Febrer
Laura Revert 62 62 a Ainhoa Atucha
Y Guimerais 63 61 a Anna Monserrat
Nuria Ormeño 61 62 a Ana Mª Ortiz Albert
J Lukac (SRB) 63 60 a A Rodriguez Company
Mercedes Giner 57 64 60 a N Kipina (RUS)
Patricia Fargas 76 61 a Olga Parres
Alexandra del Rey 64 75 a Ainhoa Zamora
Arabela Fernandez Rabener 61 61 a C Oppenheim (FRA)
Alejandra Sala 61 60 a Alicia Fernandez Galvez
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+