Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
31/05/2010 |
ITF Femenino: CANTANHEDE |
1º- S Mcdowell 2º- C Kandler |
||
Semana 23 | Premios: $10.000 | Superficie: Carpet | ||
Resultados | ||||
final S Mcdowell (AUS) 61 75 a C Kandler (AUT) final dobles E Gasanova/J Parasyuk (RUS) 76 61 a Carolina Prats/D Kirpicheva (RUS) cuartos S Mcdowell (AUS) 36 60 63 a N Parrizas 2ªronda P Chirea (ROU) 75 46 64 a MJ Ibañez C Kandler (AUT) 62 61 a S Gonzalez Salas N Parrizas 3/2 ret a K Grajdek (GER) 1ªronda D Arutyunova (RUS) 64 46 60 a Carolina Prats MªJesus Ibañez 61 63 a R Cruickshank (CAN) Sandra Gonzalez Salas 67 64 60 a I Lopez (MEX) R Esteves de Freitas (POR) 46 63 62 a Ainhoa Atucha L Rafful (BRA) 64 67 76 a Lucia Paz Nuria Parrizas 64 36 61 a V Saucedo (ARG) clasif previa J Stamatova (BUL) 62 64 a Arabela Fernandez Rabener MJ Ibañez 60 60 a R Mateus (POR) Ainhoa Atucha 62 57 60 a C Gaspar (POR) C Prats 61 16 63 a S Schneider (GER) 1ªprevia MªJesus Ibañez 61 61 a E Raca (GBR) Carolina Prats 60 60 a M Lhorca (POR) |
||||
31/05/2010 |
ITF Femenino: ROME-TIRO A VOLO |
1º- L Dominguez 2º- R Oprandi |
||
Semana 23 | Italia | Premios: $50.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final L Dominguez 57 63 63 a R Oprandi (ITA) semis L Dominguez 64 63 a A Rus (NED) cuartos L Dominguez 76 60 a S Ferguson (AUS) 2ªronda L Dominguez 62 64 a G Arn (HUN) S Ferguson (AUS) 76 63 a I Ferrer R Oprandi (ITA) 63 61 a Silvia Soler 1ªronda Lourdes Dominguez 64 60 a Y Fedak (UKR) Ines Ferrer 61 60 a Yera Campos Silvia Soler 61 61 a S Jones (NZL) clasif previa I Ferrer 64 63 a A Remondina (ITA) V Sulpizio (ITA) 75 62 a L Costas 2ªprevia I Ferrer 61 61 a E Zanchetta (ITA) Leticia Costas 61 61 a A Lavoretti (ITA) 1ªprevia Ines Ferrer 26 75 61 a K Knapp (ITA) C Orsi (ITA) 76 76 a Natalia Perepadenko |
||||
31/05/2010 |
ITF Femenino: MARIBOR |
1º- S Zhang 2º- L Pous |
||
Semana 23 | Premios: $50.000 | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
final S Zhang (CHN) 63 36 63 a L Pous semis L Pous 63 60 a B Jovanovski (SRB) cuartos L Pous 62 62 a M Zec-Peskirik (SLO) 2ªronda S Zhang (CHN) 64 63 a E Cabeza L Pous 61 62 a E Compostizo 1ªronda Estrella Cabeza 63 64 a D Jakupovic (SLO) Laura Pous 75 60 a T Majeric (SLO) Eloisa Compostizo 61 62 a T Mircic (SRB) |
||||
31/05/2010 |
ITF Femenino: GALATINA |
1º- A Schaefer 2º- L Michel |
||
Semana 23 | Italia | Premios: $10.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final A Schaefer (GER) 46 63 61 a L Michel (SUI) 1ªronda M Gledacheva (BUL) 67 64 63 a Georgina Garcia 1ªprevia M Zavagli (ITA) 57 62 60 a Laura Revert |
||||
31/05/2010 |
ITF Femenino: BUCHAREST |
1º- M Gojnea 2º- B Hincu |
||
Semana 23 | Rumania | Premios: $10.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final M Gojnea (ROU) 62 62 a B Hincu (ROU) cuartos I Iova (ROU) 63 60 a C Lopez Rueda 2ªronda C Lopez Rueda wo a C Mitu (ROU) 1ªronda Carmen Lopez Rueda 61 62 a B Pawlowa (BUL) |