Resultados ITF Femenino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Femenino.
Todos los torneos de tenis ITF Femenino del año 2010.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
22/11/2010

ITF Femenino: VALLDUXO

1º- L Arruabarrena
2º- N Pipiya
Semana 48 Espana Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
L Arruabarrena 75 76 a N Pipiya (RUS)
final dobles
A Carreras/A Gamiz (GBR/VEN) 76 63 a L Arruabarrena/B Davato (ITA)



semis
L Arruabarrena 75 61 a A Marenko (RUS)


cuartos
N Pipiya (RUS) 46 76 64 a R de la Torre
L Arruabarrena 63 57 64 a A Carreras (GBR)



2ª ronda
R de la Torre 63 4/0 ret a F Quercia (ITA)
L Arruabarrena 61 61 a C Dinu (ROU)
AA Marenko (RUS) 61 61 a C Mocete
X Hermoso (MEX) 75 75 a I Rapisarda



1ª ronda
F Haring (FRA) 63 46 30 ret a Sara Sorribes
Rocio de la Torre 61 06 61 a V Lukacs (HUN)
L Kerkhove (NED)62 46 63 a Carolina Prats
A Gamiz (VEN) 63 60 a Carmen Lopez Rueda
N Clerico (ITA) 76 61 a Arabela Fernandez Rabener
A Carreras (GBR) 61 64 a Laura Apaolaza
Lara Arruabarrena 60 61 a D Borthwick (GBR)
Carla Mocete 63 75 a C Sibille (FRA)
AA Marenko (RUS) 63 64 a Paula Mocete
Isabel Rapisarda 75 63 a A Bona (ITA)



clasif previa
Rocio de la Torre 75 63 a Alejandra Sala
L Apaolaza 06 62 62 a V Sizintseva (RUS)
C Prats 26 61 60 a M Caciotti (ITA)



2ª previa
V Lukacs (HUN) 60 62 a B Leon
X Hermoso (MEX) 61 62 a M Alvarez Aguaron
J Suvrijn (FRA) 62 61 a Olga Saez
Rocio de la Torre 61 63 a I Bigi (ITA)
Alejandra Sala 75 61 a A Novcic (SRB)
Laura Apaolaza 46 60 64 a A Prislan (SLO)
M Caciotti (ITA) 61 62 a L Roig
Carolina Prats 26 75 62 a A Zamora
C Mendo (ITA) 60 62 a P Monserrat



1ª previa
D Schelenz (GER) 61 64 a A Rodriguez Company
A Jane (BRA) 61 75 a Margarita Febrer
Beatriz Leon 62 63 a Cynthia del Rey
Maria Alvarez 64 60 a K Vashchanka (BLR)
J Suvrijn (FRA) 63 62 a Sandra Gonzalez Salas
I Bigi (ITA) 61 61 a Paula Pastor
A Prislan (SLO) 63 62 a A Crespo
Laura Roig 61 61 a C Laskaridou (GRE)
Ainhoa Zamora 61 64 a I Lopez (MEX)
Paula Monserrat 64 61 a V Trajkova (MKD)
22/11/2010

ITF Femenino: PREROV

1º- R Voracova
2º- C Feuerstein
Semana 48 Rep Checa Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
R Voracova (CZE) 46 63 75 a C Feuerstein (FRA)



1ªronda
I Pavlovic (FRA) 64 63 a Leticia Costas
22/11/2010

ITF Femenino: ASUNCION

1º- I Ferrer
2º- E Fernandez Brugues
Semana 48 Paraguay Premios: $10.000 Superficie: tierra
Resultados
final
I Ferrer 62 62 a E Fernandez Brugues


semis
E Fernandez Brugues 36 75 61 a T Schiechtl (AUT)
I Ferrer 61 57 61 a K Nowak (GER)

cuartos
E Fernandez Brugues 63 26 62 a V Cepede (PAR)
I Ferrer 64 63 a E Donnet (ARG)

2ªronda
E Ferandez Brugues 63 61 a C Zeballos (ARG)
I Ferrer 60 63 a A Benitez (ARG)

1ªronda
Eva Fernandez Brugues 62 61 a C Giangreco (PAR)
Ines Ferre 60 60 a F Nocino (ARG)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+