Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
03/04/2017 |
ITF Femenino: SANTA MARGUERITA DI PULA III $25.000 |
1º- Martic 2º- Von Deichmann |
||
Semana 14 | Italia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Petra Martic (CRO) 64 75 a Kathinka Von Deichmann (LIE) cuartos Daniela Hontuchova (SVK) 63 62 a Olga Saez 2ªronda Olga Saez 62 60 a Georgia Brescia (ITA) Kathinka Von Deichmann (LIE) 75 60 a Maria-Teresa Torro 1ª ronda Olga Saez 62 63 a Anna Karolina Schmiedlova (SVK) Maria-Teresa Torro 62 61 a Julia Grabher (AUT) Olesya Pervushina (RUS) 75 36 76 a Georgina Garcia Perez clasif previa Vivien Juhaszova (SVK) 26 64 62 a Paula Badosa Maria-Teresa Torro 63 62 a Tess Sugnaux (SUI) 1ªprevia Paula Badosa 60 62 a Olga Esteve Maria-Teresa Torro wo a Niditra Rajmohan (IND) |
||||
03/04/2017 |
ITF Femenino: DIJON |
1º- Albie 2º- Zarytska |
||
Semana 14 | Francia | Premios: $15.000 | Superficie: in-dura | |
Resultados | ||||
final
Audrey Albie (FRA) 64 06 76 a Anastasia Zarytska (UKR) 2ªronda Audrey Albie (FRA) 60 63 a Alba Carrillo 1ªronda Margaux Orange (FRA) 64 62 a Marina Bassols Jessika Ponchet (FRA) 61 62 a Julia Payola Alba Carrillo 61 64 a Eden Silva (GBR) Theo Gravouil (FRA) 61 76 a Arabela Fernandez Rabener clasif previa Marina Bassols 46 62 62 a Viktoria Malova (SVK) Eleonora Molinaro (LUX) 75 64 a Claudia Hoste 1ªprevia Marina Bassols 76 63 a Margot Decker (FRA) Claudia Hoste 16 62 64 a Arina Amaning (FRA) |
||||
03/04/2017 |
ITF Femenino: HERAKLION 5 |
1º- Alibalic 2º- Kolar |
||
Semana 14 | Grecia | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Nina Alibalic (AUS) 61 63 a Nastja Kolar (SLO) clasif previa Sapfo Sakellaridi (GRE) 26 76 63 a Almudena Sanz-Llaneza 2ªprevia Almudena Sanz-Llaneza 64 64 a Francesca-Dorothea Ciutescu (ROU) Anna Ukolova (RUS) 75 61 a Maria Oliver 1ªprevia Maria Oliver 61 63 a Anna Popescu (GBR) |
||||
03/04/2017 |
ITF Femenino: HAMMAMET 13 |
1º- Cabeza 2º- Brito |
||
Semana 14 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Estrella Cabeza 63 75 a Fernanda Brito (CHI) semis Estrella Cabeza 76 75 a Gaia Sanesi (ITA) cuartos Estrella Cabeza 62 63 a Chiara Grimm (SUI) 2ª ronda Estrella Cabeza 26 62 64 a Monika Kilnarova (CZE) 1ª ronda Chiara Grimm (SUI) 62 75 a Angela Fita Estrella Cabeza 62 62 a Dea Herdzelas (BIH) clasif previa Angela Fita 62 63 a Kerstin Peckl (AUT) 1ªprevia Angela Fita 60 60 a Mir Ambaye (FRA) |