Resultados ITF Femenino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Femenino.
Todos los torneos de tenis ITF Femenino del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
01/10/2018

ITF Femenino: OBIDOS-8-$25,000

1º- Ozgen
2º- Sanesi
Semana 40 Portugal Premios: $25.000 Superficie: carpet
Resultados
final
Pemra Ozgen (TUR) 57 64 62 a Gaia Sanesi (ITA)


cuartos
Pemra Ozgen (TUR) 76 61 a Cristina Bucsa

2ªronda
Cristina Bucsa 06 61 63 a Ana Vrljic (CRO)
Gaia Sanesi (ITA) 61 62 a Nuria Parrizas

1ªronda
Cristina Bucsa 61 26 75 a Valeria Savinykh (RUS)
Nuria Parrizas 62 62 a Akiko Omae (JPN)


clasif previa
Anna Klasen (GER) 64 64 a Maria Gutierrez

2ªprevia
Maria Gutierrez 36 63 64 a Szabina Szlavikovics (HUN)
01/10/2018

ITF Femenino: TELDE

1º- Hoste
2º- Adrover
Semana 40 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Claudia Hoste 64 62 a Isabel Adrover
final dobles
Aneta Llaboutkova (CZE)/Klara Hajkova (CZE) 16 75 10/5 a Carlota Molina/Anastasia Yakimova (BLR)

semis
Claudia Hoste 64 67 64 a Catherine Chantraine (BEL)
Isabel Adrover 64 63 a Aneta Llaboutkova (CZE)

cuartos
Claudia Hoste 76 64 a Ana Lantigua
Aneta Llaboutkova (CZE) 60 62 a Carlota Molina
Isabel Adrover 64 61 a Svenja Ochsner (SUI)

2ªronda
Claudia Hoste 63 63 a Carmen Schultheiss (GER)
Ana Lantigua 62 63 a Keira Blackbeard (CAN)
Nuria Brancaccio (ITA) 60 61 a Esther Lopez-Alcaraz
Catherine Chantraine (BEL) 61 62 a Marta Garcia-Reboredo
Carlota Molina 61 76 a Meritxell Perera
Isabel Adrover 64 64 a Louise Brunskog (SWE)

1ªronda
Claudia Hoste 64 61 a Eline Audenaert (BEL)
Keira Blackbeard (CAN) 63 36 63 a Carmen Garri
Ana Lantigua 61 62 a Nikita Liebkind (FIN)
Nuria Brancaccio (ITA) 60 60 a Maria Peñalver
Esther Lopez-Alcaraz 63 75 a Jacquline Nylander (SWE)
Marta Garcia-Reboredo 60 60 a Paloma Perez-Bota
Meritxell Perera 62 61 a Maria Andrienko (RUS)
Carlota Molina 64 61 a Patricia Boentgen (GER)
Isabelle Haverlag (NED) 62 46 62 a Alexia Alvarez
Isabel Adrover 62 63 a Anastasia Shaulskaya (RUS)
Louise Brunskog (SWE) 36 64 64 a Nora Ayala
Xenia De Luna (GER) 63 62 a Andrea Sauco
Svenja Ochsner (SUI) 67 62 75 a Carla Girbau


clasif previa
Marta Garcia-Reboredo 64 61 a Ana Conde (FRA)
Louise Brunskog (SWE) 60 60 a Andrea Perez-Bordon
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+