Resultados ITF Femenino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Femenino.
Todos los torneos de tenis ITF Femenino del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
29/10/2018

ITF Femenino: SANT CUGAT $25,000

1º- Saez
2º- Rosca
Semana 44 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Olga Saez 61 10 ret a Andreea Amalia Rosca (ROU)


semis
Olga Saez 64 36 64 a Rebeka Masarova
Andreea Amalia Rosca (ROU) 26 62 63 a Marina Bassols

cuartos
Olga Saez 64 63 a Jade Suvrijn (FRA)
Rebeka Masarova 64 64 a Cristina Bucsa
Marina Bassols 62 60 a Yvonne Cavalle

2ª ronda
Olga Saez 46 62 75 a Guiomar Maristany
Jade Suvrijn (FRA) 26 62 62 a Ana Mintegui
Rebeka Masarova 62 36 62 a Estrella Cabeza
Cristina Bucsa 62 64 a Anastasiya Komardina (RUS)
Yvonne Cavalle 62 62 a Irene Burillo
Marina Bassols 62 26 63 a Miriam Bianca Bulgaru (ROU)
Anna Bondar (HUN) 75 62 a Maria Gutierrez Carrasco
Andreea Amalia Rosca (ROU) 62 63 a Andrea Lazaro

1ª ronda
Olga Saez 62 64 a Giulia Gatto (ITA)
Guiomar Maristany 62 63 a Alina Charaeva (RUS)
Ana Mintegui 60 64 a Julia Payola
Jade Suvrijn (FRA) 64 60 a Eva Guerrero
Rebeka Masarova 61 64 a Renata Zarazua (MEX)
Estrella Cabeza 63 26 31 ret a Nicoleta-Catalina Daascalu (ROU)
Anastasiya Komardina (RUS) 60 46 63 a Nadja Bay
Cristina Bucsa 64 63 a Carolina Meligeni Rodrigues Alves (BRA)
Yvonne Cavalle 60 26 64 a Valeriya Strakhova (UKR)
Irene Burillo 36 76 62 a Panna Udvardy (HUN)
Marina Bassols 64 75 a Despina Papamichail (GRE)
Anna Bondar (HUN) 75 62 a Maria Gutierrez Carrasco
Andrea Lazaro 62 64 a Gaia Sanesi (ITA)

clas previa
Olga Saez 64 57 62 a Paula Arias
Andrea Lazaro 63 62 a Ekaterina Shalimova (RUS)
Oksana Selekhmeteva (RUS) 63 63 a Lucia Cortez
Rebeka Masarova 62 64 a Ana Lantigua

2ª previa
Olga Saez 63 62 a Marta Custic
Paula Arias 75 62 a Fiona Arrese
Andrea Lazaro 61 63 a Laia Petretic (FRA)
Oksana Selekhmeteva (RUS) 61 61 a Carlota Iruela
Lucia Cortez 63 67 76 a Madison Bourguignon (USA)
Julyette Maria Josephine Steur (GER) 60 60 a Elena Gunfaus
Ana Lantigua 76 63 a Maria Pages
Rebeka Masarova 63 46 61 a Alicia Herrero
Anastasiya Komardina (RUS) 62 63 a Marta Falceto
Aina Chafareva (RUS) 61 62 a Naroa Larrinaga

1ª previa
Marta Custic 60 75 a Claudia de las Heras
Fiona Arrese 61 60 a Queralt Carro
Paula Arias 60 60 a Aina Domingo
Laia Petretic (FRA) 76 61 a Nuria Garrido
Adithya Karunaratne (HKG) 36 60 61 a Silvia Martinez Jimenez
Oksana Selekhmeteva (RUS) 64 64 a Claudia Hoste
Carlota Iruela 26 76 60 a Aina Plana
Madison Bourguignon (USA) 61 61 a Bruna Casasampere
Lucia Cortez 62 61 a Maike Tiemersma (NED)
Jade Suvrijn (FRA) 62 61 a Carlota Molina
Nora Ayala 63 75 a Mireia Turro
Marie Temin (FRA) 61 62 a Ana Giraldi
Julyette Maria Josephine Steur (GER) 60 61 a Carmen Garri
Elena Gunfaus 46 64 62 a Aino Alkio (FIN)
Vinciane Remy (FRA) 61 60 a Alicia Alegre
Manca Pislak (SLO) 63 61 a Ares Llovera
Ana Lantigua 61 76 a Giorgia Marchetti (ITA)
Maria Pages 63 41 ret a Esther Lopez Alcaraz
Alicia Herrero 76 75 a Angela Fita
Rebeka Masarova 60 61 a Alice Savoretti (ITA)
Anastasiya Komardina (RUS) 61 60 a Carla Alonso
Marta Falceto 60 61 a Julia Fraile
Syuzen Afifi (RUS) 16 62 62 a Mertxell Perez
Gabriela Horackova (CZE) 61 62 a Laia Giralt
Naroa Larrinaga 61 64 a Maria Muñoz
Karina Kalkenova (KAZ) 60 63 a Raquel Ducet
Margarita Lazareva (RUS) 64 76 a Alexia WItthaus
29/10/2018

ITF Femenino: NANTES $25,00

1º- Bacsinszky
2º- Hesse
Semana 44 Espana Premios: $25.000 Superficie: in-dura
Resultados
final
Timea Bacsinszky (SUI) 64 36 61 a Amandine Hesse (FRA)


1ªronda
Katarina Zavatska (UKR) 61 63 a Ainhoa Atucha


clasif previa
Ainhoa Atucha 63 36 63 a Claudia Coppola (ITA)

1ªprevia
Ainhoa Atucha 62 60 a Agnes Brun (FRA)
29/10/2018

ITF Femenino: LOUSADA II

1º- Jorge
2º- Carrillo
Semana 44 Portugal Premios: $15.000 Superficie: in-dura
Resultados
final
Francisca Jorge (POR) 76 60 a Alba Carrillo
final dobles
Alba Carrillo/Noelia Zaballos (BOL) 62 62 a Olga Parres/Ioana-Loredana Rosca (ROU)

semis
Alba Carrillo 26 63 63 a Ioana-Loredana Rosca (ROU)

cuartos
Alba Carrillo 64 63 a Maria-Ines Fonte (POR)

2ªronda
Alba Carrillo 62 64 a Lucia Quiterio (POR)

1ªronda
Ioana-Loredana Rosca (ROU) 75 60 a Angeles Moreno
Alba Carrillo 61 62 a Natalia Orlova (RUS)
Paula Kania (POL) 64 63 a Almudena Sanz-Llaneza
Pauline Courcoux (FRA) 64 63 a Laia Conde
Aubane Droguet (FRA) 76 64 a Olga Parres



clasif previa
Almudena Sanz-Llaneza 5/0 ret a Gabrijela Stojanovic (SRB)
Laia Conde 61 60 a Barbara Balancho (POR)
Maria Ssntos (POR) 76 60 a Maria Sotomayor


1ªprevia
Almudena Sanz-Llaneza 64 63 a Odile Maesfranckx (BEL)
Xenia De Luna (GER) 64 60 a Laura Muñoz
Louisa Junghanns (GER) 62 76 a Andrea Arratia
Laia Conde 60 60 a Patricia Brandao (POR)
Maileen Nuudi (EST) 60 60 a Andrea Sanchez Gonzalez
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+