Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
19/02/2018 |
ITF Femenino: PALMANOVA I |
1º- Mendez 2º- Bassols |
||
Semana 8 | Espana | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Seone Mendez (AUS) 67 61 62 a Marina Bassols semis Marina Bassols 61 36 75 a Alexandra Perper (MDA) cuartos Seone Mendez (AUS) 63 67 63 a Estrella Cabeza Marina Bassols 60 57 64 a Ylena In-Albon (SUI) 2ª ronda Estrella Cabeza 64 60 a Francesca Fusinato (ITA) Seone Mendez (AUS) 63 61 a Lucia Marzal Ines Ibbou (ALG) 75 64 a Eva Guerrero Aiko Yoshitom (JPN) 62 62 a Guiomar Maristany Ylena In-Albon (SUI) 63 57 76 a Irene Burillo Marina Bassols 67 76 75 a Chisa Hosonuma (JPN) 1ª ronda Estrella Cabeza 64 62 a Ana Giraldi Francesca Fusinato (ITA) 64 76 a Alba Carrillo Lucia Marzal 26 76 63 a Rosa Vicens Seone Mendez (AUS) 57 75 61 a Maria Jose Luque Eva Guerrero 63 75 a Vivien Juhaszova (SVK) Guiomar Maristany 36 64 62 a Lucia Cortez Irene Burillo 60 64 a Daniella Dimitrova (BUL) Marina Bassols 64 36 63 a Yvonne Cavalle Alexandra Perper (MDA) 64 57 61 a Claudia Hoste Yukina Saigo (JPN) 61 46 63 a Gemma Lairon Erina Hayashi (JPN) 16 60 62 a Isabel Adrover clas previa Sina Haas (GER) 64 62 a Meritxell Perera Ana Giraldi 60 75 a Paula Arias Sonya Latycheva (CAN) 36 64 63 a Julia Payola Lucia Marzal 36 61 61 a Claudia Cianci (POR) Chisa Hosonuva (JPN) 64 63 a Angeles Moreno 2ª previa Meritxell Perera 62 62 a Gaia Squarcialupi (ITA) Paula Arias 64 63 a Snehadevi S Reddy (IND) Ana Giraldi 62 61 a Paula Ortega Daniella Dimitrova (BUL) 62 26 75 a Angela Fita Ella Taylor (GBR) 61 60 a Gloria Alogo Julia Payola 61 60 a Nelly Mezam (SWE) Lucia Marzal 63 63 a Julia Lqvqvist (SWE) Angeles Moreno 61 61 a Alma Johansson (SWE) Francesca Fusinato (ITA) 60 60 a Lara Marco 1ª previa Meritxell Perera 60 60 a Paloma Perez Bota Paula Arias 60 61 a Carmen Garri Paula Ortega 64 61 a Alexandra Hincu (ROU) Ana Giraldi 76 61 a Laura Lopez Giese Angela Fita 57 76 76 a Luminita Tutunaru (ROU) Gloria Alogo 61 61 a Alba Luna Ella Taylor (GBR) 64 60 a Laia Conde Svenja Ochsner (SUI) 62 63 a Olga Parres Sonya Latycheva (CAN) 46 61 61 a Gabriela Martinez Asensi Julia Payola 63 61 a Jordan Ortega Lucia Marzal 63 61 a Olga Esteve Ingrid Vojcinakova (SVK) 61 60 a Maria Verdu Angeles Moreno 60 76 a Nikol Dobrilova (BUL) Lara Marco 64 63 a Milan Krish (AUS) Shahar Biran (ISR) 60 62 a Paula Font de la Riva Ioana Loredana Rosca (ROU) 63 62 a Noelia Bouzo |
||||
19/02/2018 |
ITF Femenino: CURITIBA $25,000 |
1º- Zidansek 2º- Ferro |
||
Semana 8 | Brasil | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Tamara Zidansek (SLO) 75 64 a Fiona Ferro (FRA) 1ªronda Sara Cakarevic (FRA) 62 62 a Silvia Soler |
||||
19/02/2018 |
ITF Femenino: ALTENKIRCHEN $25,000 |
1º- Dart 2º- Muchova |
||
Semana 8 | Alemania | Premios: $25.000 | Superficie: in-carpet | |
Resultados | ||||
final
Harriet Dart (GBR) 76 62 a Karolina Muchova (CZE) 1ªronda Karolina Muchova (CZE) 76 62 a Olga Saez 1ªprevia Katharina Gerlach (GER) 76 36 62 a Cristina Bucsa |
||||
19/02/2018 |
ITF Femenino: SHARM EL SHEIKH - 6 |
1º- Swiatek 2º- Geukens |
||
Semana 8 | Egipto | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Iga Swiatek (POL) 63 61 a Britt Geukens (BEL) semis Britt Geukens (BEL) 64 61 a Maria Gutierrez cuartos Maria Gutierrez 62 67 75 a Helene Scholsen (BEL) 2ªronda Maria Gutierrez 57 63 62 a Iryna Shymanovich (BLR) 1ªronda Maria Gutierrez 36 62 63 a Axana Mareen (BEL) Iga Swiatek (POL) 26 75 64 a Nuria Parrizas clasif previa Maria Gutierrez 36 63 63 a Julia Kimmelmann (GER) 2ªprevia Maria Gutierrez wo a Emilie Lindh (GBR) Valeria Bhunu (ZIM) 61 61 a Almudena Sanz-Llaneza 1ªprevia Almudena Sanz-Llaneza 57 60 63 a Alena Yurchenko (RUS) |