Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
01/04/2019 |
ITF Femenino: BOLTON |
1º- Diatchenko 2º- Burrage |
||
Semana 14 | Reino Unido | Premios: $25.000 | Superficie: in-dura | |
Resultados | ||||
final
Vitalia Diatchenko (RUS) 62 62 a Jodie-Anna Burrage (GBR) cuartos Emma Raducanu (GBR) 61 62 a Paula Badosa 2ªronda Paula Badosa 57 62 64 a Mallaurie Noel (FRA) 1ªronda Paula Badosa 46 64 62 a Julyette Steur (GER) clasif previa Helene Scholsen (BEL) 61 64 a Maria Gutierrez 1ªprevia Maria Gutierrez 62 62 a Yana Morderger (GER) |
||||
01/04/2019 |
ITF Femenino: W25 SANTA MARGUERITA DI PULA-2 |
1º- Juvan 2º- Cadantu |
||
Semana 14 | Italia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Kaja Juvan (SLO) 61 3/0 ret a Alexandra Cadantu (ROU) 2ªronda Kaja Juvan (SLO) 76 61 a Olga Saez 1ªronda Olga Saez 75 63 a Loudmilla Bencheikh (FRA) |
||||
01/04/2019 |
ITF Femenino: W25 OBIDOS |
1º- Zanevska 2º- Bolkvadze |
||
Semana 14 | Portugal | Premios: $25.000 | Superficie: carpet | |
Resultados | ||||
final
Maryna Zanevska (BEL) 75 62 a Mariam Bolkvadze (GEO) final dobles Cristina Bucsa/ Georgina Garcia 75 75 a Sofia Shapatava/ Emily Webley (GBR) cuartos Maryna Zanevska (BEL) 63 61 a Georgina Garcia 2ªronda Georgina Garcia 62 76 a Lou Adler (FRA) Eden Silva (GBR) 46 76 62 a Cristina Bucsa Pemra Ozgen (TUR) 64 63 a Nuria Parrizas 1ªronda Georgina Garcia 26 64 61 a Estrella Cabeza Mirjam Bjorklund (SWE) 61 63 a Eva Guerrero Barbora Stefkova (CZE) 63 62 a Marina Bassols Cristina Bucsa 62 76 a Aleksandrina Naydenova (BUL) Eden Silva (GBR) 61 63 a Julia Payola Nuria Parrizas 64 62 a Sara Lanca (POR) 1ªprevia Marianna Zakarlyuk (UKR) 64 61 a Olga Parres Emily Webley (GBR) 64 46 10/3 a Lucia Cortez |
||||
01/04/2019 |
ITF Femenino: W15 TABARKA 5 |
1º- Scala 2º- Lee |
||
Semana 14 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Camilla Scala (ITA) 62 61 a Sarah Lee (USA) final dobles Angela Fita/ Alice Rame (FRA) 75 67 11/9 a Sarah Lee/ Chelsea Vanhoutte (USA/BEL) 2ªronda Adithya Karunatne (HKG) 64 06 64 a Angela Fita 1ªronda Louise Brunskog (SWE) 36 61 62 a Almudena Sanz-Llaneza Angela Fita 60 60 a Carmen Garri Sarah Lee (USA) 60 61 a Nora Ayala clasif previa Angela Fita 62 64 a Elena Gemovic (SRB) Almudena Sanz-Llaneza 63 60 a Elpida Malamou (GRE) |