Resultados ITF Femenino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Femenino.
Todos los torneos de tenis ITF Femenino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
11/06/2019

ITF Femenino: W60 BARCELONA

1º- Kiick
2º- Buyukakcay
Semana 24 Espana Premios: $60.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Allie Kiick (USA) 76 36 61 a Cagla Buyukakcay (TUR)
final dobles
Kyoka Okamura/ Moyuka Uchijima (JPN) 76 64 a Marina Bassols/ Yvonne Cavalle


cuartos
Richel Hogenkamp (NED) 62 63 a Irene Burillo

2ªronda
Allie Kiick (USA) 63 75 a Cristina Bucsa
Irene Burillo 64 75 a Renata Zarazua (MEX)
Jaimee Fourlis (AUS) 26 62 75 a Marina Bassols

1ª ronda
Allie Kiick (USA) 63 75 a Eva Guerrero
Cristina Bucsa 63 60 a Alison Bai (AUS)
Richel Hogenkamp (NED) 61 61 a Olga Saez
Renata Zarazua (MEX) 63 67 60 a Guiomar Maristany
Irene Burillo 75 62 a Tereza Mrdeza (CRO)
Marina Bassols 64 46 64 a Despina Papamichail (GRE)
Vivien Juhaszova (SVK) 63 62 a Carlota Martinez Cirez

clasif previa
Marina Bassols 64 1/0 ret a Ivana Popovic (AUS)
Andrea Gamiz (VEN) 61 64 a Lucia Cortez
Irene Burillo 67 62 10/7 a Vivien Juhaszova (SVK)
Manon Arcangioli (FRA) 62 62 a Andrea Lazaro

1ªprevia
Marina Bassols 60 60 a Alicia Alegre
Jaimee Fourlis (AUS) 64 61 a Esther Lopez Alcaraz
Moyuka Uchijima (JPN) 61 62 a Lucia Santos
Alison Bai (AUS) 46 64 10/8 a Rebeka Masarova
Jade Suvrijn (FRA) 2/0 ret a Nadja Bay
Andrea Gamiz (VEN) 63 61 a Aran Teixido
Lucia Cortez 60 62 a Zoe Kruger (RSA)
Irene Burillo 60 61 a Syuzen Afifi (RUS)
Vivien Juhaszova (SVK) 64 62 a Yvonne Cavalle
Andrea Lazaro 63 63 a Julia Payola
Manon Arcangioli (FRA) 61 75 a Nora Ayala
10/06/2019

ITF Femenino: AMARANTE

1º- Drummy
2º- Mikulskyte
Semana 24 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Georgia Drummy (IRL) 76 63 a Justina Mikulskyte (LTU)
final dobles
Olga Parres/Francisca Jorge (POR) 64 26 12/10 a Georgia Drummy/ Christina Rosca (IRL/USA)


cuartos
Justina Mikuskyte (LTU) 75 61 a Ainhoa Atucha
Karolina Berankova (CZE) 61 62 a Alba Carrillo

2ªronda
Ainhoa Atucha 57 62 76 a Aneta Laboutkova (CZE)
Maria Ines Fonte (POR) 16 75 64 a Almudena Sanz-Llaneza
Georgia Drummy (IRL) 61 60 a Celia Cerviño
Alba Carrillo 61 75 a Francisca Jorge (POR)

1ªronda
Ainhoa Atucha 26 64 63 a Isabella Harvison (USA)
Justina Mikulskyte (LTU) 61 64 a Laia Conde
Almudena Sanz-Llaneza 67 64 75 a Ali Collins (GBR)
Celia Cerviño 64 46 63 a Angeles Moreno
Karolina Berankova (CZE) 46 63 76 a Olga Parres
Alba Carrillo 36 64 64 a Leonor Oliveira (POR)

clasif previa
Laia Conde 67 62 10/8 a Magdalena Stoilkovska (MKD)
Celia Cerviño 62 75 a Noelly-Longi Nsimba (CAN)

1ªprevia
Laia Conde 62 36 10/1 a Liz Keller (AUT)
Celia Cerviño 60 60 a Juliette Mazzoni (FRA)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+