Resultados ITF Femenino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Femenino.
Todos los torneos de tenis ITF Femenino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
18/11/2019

ITF Femenino: W25 SOLARINO

1º- Gatto
2º- Fett
Semana 47 Italia Premios: $25.000 Superficie: carpet
Resultados
final
Giulia Gatto-Monticone (ITA) 26 63 75 a Jana Fett (CRO) -
final dobles: Tayisiya Morderger/ Yana Morderger (GER) 63 64 a Olga Parres/ Ioana-Loredana Rosca (ROU)


cuartos
Giulia Gatto-Monticone (ITA) 76 63 a
Olga Saez

2ªronda
Olga Saez 63 36 64 a Laura Schaeder (GER)
Indy De Vroome (NED) 76 64 a
Marina Bassols
Mariam Bolkvadze (GEO) 67 61 60 a
Julia Payola

1ªronda
Olga Saez 75 64 a Martina Caregaro (ITA)
Marina Bassols 63 60 a Sara Gambogi (ITA)
Julia Payola 60 76 a Claudia Coppola (ITA)


clasif previa
Julia Payola 63 63 a Alina Shcherbinina (RUS)

1ªprevia
Lucrezia Stefanini (ITA) 61 60 a
Valeria Koussenkova
Federica Rossi (ITA) 63 36 10/7 a
Olga Parres
Julia Payola
18/11/2019

ITF Femenino: W25 NAPLES

1º- Mendez
2º- Udvardy
Semana 47 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Seone Mendez (AUS) 63 64 a Panna Udvardy (HUN)


cuartos
Panna Udvardy (HUN) 64 62 a Maria Gutierrez

2ªronda
Maria Gutierrez 75 46 61 a Nadia Podoroska (ARG)

1ªronda
Maria Gutierrez 76 61 a Carolina-Meligeni Alves (BRA)
18/11/2019

ITF Femenino: W15 HERAKLION-7

1º- Astakhova
2º- Vasilescu
Semana 47 Grecia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Darya Astakhova (RUS) 46 64 63 a Arina-Gabriela Vasilescu (ROU)
final dobles
Alba Carrillo/ Celia Cerviño 76 61 a Claudia Hoste/ Polina Leykina (RUS)


semis
Arina-Gabriela Vasilescu (ROU) 26 62 63 a Noelia Bouzo
Darya Astakhova (RUS) 64 62 a Alba Carrillo

cuartos
Noelia Bouzo 63 63 a Pia Lovric (SLO)
Alba Carrillo 64 63 a Noelia Zeballos (BOL)

2ªronda
Noelia Bouzo 36 63 62 a Gabriela Duca (ROU)
Darya Astakhova (RUS) 62 60 a Claudia Hoste
Alba Carrillo 63 61 a Daniela Ciobanu (MDA)

1ªronda
Pia Lovric (SLO) 64 61 a Rosa Vicens
Noelia Bouzo 62 63 a Draginja Vukovic (SRB)
Ani Amiraghyan (ARM) 63 36 75 a Celia Cerviño
Claudia Hoste 64 63 a Ziva Falkner (SLO)
Alba Carrillo 60 61 a Elena Gemovic (SRB)

clasif previa
Celia Cerviño 62 62 a Sophia Intert (GER)
Noelia Bouzo 63 63 a Elena Gemovic (SRB)

2ªprevia
Celia Cerviño 63 61 a Lyuboslava Peruhova (BUL)
Noelia Bouzo 63 57 10/2 a Caitlyn Portela (AUS)

1ª previa
Celia Cerviño 61 57 10/6 a Jovana Babic (SRB)
Lyuboslava Peruhova (BUL) 75 16 10/6 a Paula Ortega
Noelia Bouzo 64 63 a Sinead Lohan (IRL)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+