Resultados ITF Femenino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Femenino.
Todos los torneos de tenis ITF Femenino del año 2019.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
25/11/2019

ITF Femenino: W25 SOLARINO 2

1º- De Vroome
2º- Radwanska
Semana 48 Italia Premios: $25.000 Superficie: carpet
Resultados
final
Indy De Vroome (NED) 61 62 a Urszula Radwanska (POL)
final dobles
Tayisiya Morderger/ Yana Morderger (GER) 63 63 a Olga Parres/ Sara Lanca (POR)



1ªronda
Tamara Korpatsch (GER) 63 76 a Olga Saez
Susan Bandecchi (SUI) 61 61 a Olga Parres



clasif previa
Olga Parres 62 60 a Arina Atyushova (RUS)
Beatrice Ricci (ITA) 62 61 a Valeria Koussenkova
25/11/2019

ITF Femenino: W15 CAIRO

1º- Viertler
2º- Alhussein
Semana 48 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Marion Viertler (ITA) 61 64 a Lamis Alhussein (EGY)


semis
Marion Viertler (ITA) 36 61 61 a Carlota Martinez Cirez

cuartos
Carlota Martinez Cirez 60 61 a Barbora Matusova (SVK)
Lamis Alhussein (EGY) 63 64 a Ana Lantigua

2ªronda
Carlota Martinez Cirez 75 63 a Nastja Kolar (SLO)
Ana Lantigua 61 64 a Anastasia Zolotareva (RUS)

1ªronda
Carlota Martinez Cirez 61 60 a Heydi DOLDAN (PAR)
Ana Lantigua 60 46 60 a Doroteja Joksovic (SRB)
25/11/2019

ITF Femenino: W15 HERAKLION-7

1º- Astakhova
2º- Zeballos
Semana 48 Grecia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Darya Astakhova (RUS) 62 60 a Noelia Zeballos (BOL)


cuartos
Oleksandra Oliynykova (CRO) 26 64 63 a Celia Cerviño

2ªronda
Celia Cerviño 5/2 ret a Dominique Schaefer (PER)

1ªronda
Ilinca-Dalina Amariei (ROU) 26 75 76 a Claudia Hoste
Celia Cerviño 57 61 63 a Natalia Siedliska (GER)



clasif previa
Claudia Hoste 61 63 a Daniela Ciobanu (MDA)

2ªprevia
Claudia Hoste 62 61 a Diana Krasnova (RUS)
Daniela Ciobanu (MDA) 63 61 a Paula Ortega
25/11/2019

ITF Femenino: W15 MONASTIR-12

1º- Monnet
2º- Tkacheva
Semana 48 Tunez Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Carole Monnet (FRA) 75 62 a Mariia Tkacheva (RUS)


cuartos
Carole Monnet (FRA) 62 57 60 a Yvonne Cavalle

2ªronda
Yvonne Cavalle 75 64 a Juline Fayard (FRA)

1ªronda
Yvonne Cavalle 62 60 a Francesca Falleni (ITA)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+