Resultados ITF Femenino Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Femenino.
Todos los torneos de tenis ITF Femenino del año 2020.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Premios: Superficie: Campeones:
28/09/2020

ITF Femenino: W25 PORTO

Semana 40 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
1ªronda
Georgina Garcia-Perez c Daria Snigur (UKR)
Marina Bassols c Ankita Raina (IND)
Nuria Parrizas c Jamie Loeb (USA)
Andrea Lazaro c Xiaodi You (CHN)
Criatina Bucsa c Maria Ines Fonte (POR)


clasif previa
Andrea Lazaro 46 64 11/9 a Riya Bhatia (IND)
Ana Sofia Sanchez (MEX) 64 63 a Maria Gutierrez
Marina Bassols 64 62 a Amanda Carreras (GBR)

2ªprevia
Andrea Lazaro 62 16 10/2 a Lucrezia Stefanini (ITA)
Riya Bhatia (IND) 75 62 a Julia Payola
Ana Sofia Sanchez (MEX) 62 64 a Alba Carrillo
Maria Gutierrez 63 64 a Alice Rame (FRA)
Amanda Carreras (GBR) 64 67 10/7 a Olga Saez
Marina Bassols 61 62 a Ylena In-Albon (SUI)

1ªprevia
Andrea Lazaro 63 63 a Petia Arshinkova (BUL)
Julia Payola 61 60 a Dasha Ivanova (USA)
Lisa Ponomar (GER) 76 16 60 a Alba Retortillo
Alba Carrillo 62 60 a Olga Parres
Maria Gutierrez 76 63 a Tereza Mihalikova (SVK)
Olga Saez 63 64 a Almudena Sanz Llaneza
Marina Bassols 57 61 10/7 a Celia Cerviño

21/09/2020

ITF Femenino: W25 PREROV

Semana 39 Rep Checa Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
semis
Georgina Garcia Perez c Miriam Kolodziejova (CZE)

cuartos
Georgina Garcia Perez 61 64 a Jule Niemeier (GER)

2ªronda
Georgina Garcia Perez 62 62 a Nicoleta-Catalina Dascalu (ROU)

1ªronda
Georgina Garcia Perez 67 63 64 a Barbora Palicova (CZE)
21/09/2020

ITF Femenino: W15 PORTO

Semana 39 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final dobles
Marina Bassols/ Carolina Meligeni (BRA) c Julia Payola/ Himeno Sakatsume (JPN)


semis
Marina Bassols c Beatriz Haddad Maia (BRA)

cuartos
Marina Bassols 62 60 a Yuriko-Lily Miyazaki (JPN)

2ªronda
Marina Bassols 60 63 a Julia Payola

1ªronda
Beatriz Haddad Maia (BRA) 60 60 a Noelia Bouzo
Francisca Jorge (POR) 61 62 a Celia Cerviño
Julia Payola 75 64 a Maria Gutierrez
Marina Bassols 16 63 63 a Himeno Sakatsume (JPN)
Lina Glushko (ISR) 3/2 ret a Angela Fita


clasif previa
Angela Fita 75 63 a Romy Koelzer (GER)
Celia Cerviño 36 63 10/7 a Elysia Bolton (USA)

1ªprevia
Angela Fita 63 64 a Lucie-Nguyen Tan (FRA)
Celia Cerviño 63 61 a Rebeca Pereira (BRA)
14/09/2020

ITF Femenino: W80 CAGNES-SUR-MER

1º- Sorribes
2º- Bara
Semana 38 Francia Premios: $80.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Sara Sorribes 63 64 a Irina-Maria Bara (ROU)


semis
Sara Sorribes 61 76 a Viktoriya Tomova (BUL)

cuartos
Sara Sorribes 60 62 a Viktorija Golubic (SUI)

2ªronda
Sara Sorribes 60 63 a Varvara Lepchenko (USA)

1ªronda
Sara Sorribes 61 62 a Whitney Osuigwe (USA)
Viktorija Golubic (SUI) 64 62 a Cristina Bucsa



1ªprevia
Elsa Jacquemot (FRA) 64 26 10/7 a Eva Guerrero
14/09/2020

ITF Femenino: W15 SANTAREM

1º- Haddad
2º- Kubka
Semana 38 Portugal Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Beatriz Haddad Maia 60 60 a Martyna Kubka (POL)
final dobles
Olga Parres/ Francisca Jorge (POR) 62 63 a Martyna Kubka/ Valeriya Strakhova (POL/UKR)


2ªronda
Barbara Gatica (CHI) 46 75 60 a Rosa Vicens

1ªronda
Martyna Kubka (POL) 64 75 a Maria Gutierrez
Magali Kempen (BEL) 64 62 a Celia Cerviño
Rosa Vicens 64 62 a Nina Stadler (SUI)



1ªprevia
Chiara Girelli (ITA) 64 64 a Olga Parres
14/09/2020

ITF Femenino: W15 MELILLA

1º- Mutavdzic
2º- Cavalle
Semana 38 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Matilda Mutavdzic (GBR) 62 75 a Yvonne Cavalle
final dobles
Yvonne Cavalle/ Angela Fita 76 64 a Caijsa-Wilda Hennemann/ Anna Siskova (SWE/CZE)


semis
Yvonne Cavalle 26 64 60 a Laura Pigosi (BRA)

cuartos
Laura Pigosi (BRA) 60 63 a Leyre Romero
Yvonne Cavalle 62 63 a Maria Lota Kaul (EST)
Matilda Mutavdzic (GBR) 62 60 a Lucia Cortez

2ªronda
Laura Pigosi (BRA) 63 64 a Estela Perez Somarriba
Leyre Romero 46 64 62 a Angela Fita
Yvonne Cavalle 64 62 a Mell Elisabeth Reasco (ECU)
Maria Lota (EST) 64 64 a Meritxel Boix
Lucia Cortez 63 62 a Maria Krasnova (RUS)

1ª ronda
Estela Perez Somarriba 64 63 a Noelia Bouzo
Leure Romero 46 62 64 a Maria Berlanga
Angela Fita 64 60 a Arina Solomatina (RUS)
Yvonne Cavalle 61 60 a Lucia Krivosudska (SVK)
Mell Elisabeth Reasco (ECU) 60 61 a Claudia Sanchez Quesada
Maria Lota (EST) 63 36 75 a Raquel Gonzalez Villar
Meritxel Boix 60 63 a Almudena Sanz Llaneza
Maria Krasnova (RUS) 64 62 a Maria Dolores Lopez Martinez
Lucia Cortez 62 63 a Ana Giraldi
Victoria Jimenez (AND) 26 64 62 a Ares Teixido



clas previa
Claudia Sanchez Quesada 61 61 a Carmen Garri
Ana Giraldi 60 61 a Carmen Garcia Lavado
Maria Berlanga 64 63 a Mar Rivera
Maritxel Boix 61 64 a Elisabeth Jurna (EST)
Lucia Krivosudska (SVK) 75 63 a Paula Ortega

07/09/2020

ITF Femenino: W60 SAINT MALO

1º- Podoroska
2º- Bucsa
Semana 37 Francia Premios: $60.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nadia Podoroska (ARG) 46 75 62 a Cristina Bucsa


semis
Cristina Bucsa 76 36 64 a Magdalena Frech (POL)

cuartos
Cristina Bucsa 63 64 a Varvara Lepchenko (USA)
Magdalena Frech (POL) 62 76 aEva Guerrero

2ªronda
Cristina Bucsa 64 60 a Margot Yerolymos (FRA)
Eva Guerrero 16 63 75 a Viktorija Golubic (SUI)

1ªronda
Cristina Bucsa 46 63 75 a Lara Arruabarrena
Eva Guerrero 60 62 a Helene Pellicano (MLT)
07/09/2020

ITF Femenino: W25 FIGUEIRA DA FOZ

1º- Garcia
2º- Haddad
Semana 37 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Georgina Garcia Perez 67 75 64 a Beatriz Haddad (BRA)


semis
Georgina Garcia Perez 64 67 62 a Clara Tauson (DEN)

cuartos
Georgina Garcia Perez 67 61 63 a Marina Bassols

2ªronda
Marina Bassols 62 62 a Nuria Parrizas
Georgina Garcia Perez 63 63 a Laura Pigossi (BRA)

1ªronda
Nuria Parrizas 62 63 a Julia Payola
Marina Bassols 60 61 a Ines Murta (POR)
Georgina Garcia Perez 76 63 a Ylena In-Albon (SUI)



clasif previa
Maria Gutierrez 75 61 a Arianne Hartono (NED)
Olga Saez 36 76 10/5 a Viktoria Morvayova (SVK)
Julia Payola 63 61 a Mallaurie Noel (FRA)

1ªprevia
Maria Gutierrez 62 64 a Celia Cerviño
Olga Saez 63 46 10/7 a Freya Christie (GBR)
Svenja Ochsner (SUI) 36 63 10/6 a Rosa Vicens
Julia Payola 67 10/4 61 a Ainhoa Atucha
31/08/2020

ITF Femenino: W25 MONTEMOR

1º- Maia
2º- Burrage
Semana 36 Portugal Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Beatriz Haddad Maia (BRA) 61 64 a Jodie Anna Burrage (GBR)
final dobles
Marina Bassols/ Ioana Loredana Rosca (ROU) 76 46 10/6 a Jodie Anna Burrage/ Olivia Nicholls (GBR)


cuartos
Beatriz Haddad Maia (BRA) 61 67 64 a Marina Bassols

2ª ronda
Marina Bassols 64 61 a Ines Murta (POR)

1ª ronda
Marina Bassols 64 64 a Andrea Pisacariu (ROU)
Beatriz Haddad (BRA) 60 63 a Maria Gutierrez
Angelica Moratelli (ITA) 60 61 a Julia Payola
31/08/2020

ITF Femenino: W25 MARBELLA

1º- Zheng
2º- Charaeva
Semana 36 Espana Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Qinwen Zheng (CHN) 46 64 64 a Alina Charaeva (RUS)


semis
Alina Charaeva (RUS) 61 64 a Yvonne Cavalle

cuartos
Aneta Laboutkova (CZE) 63 75 a Leyre Romero
Yvonne Cavalle 75 75 a Alice Rame (FRA)

2ºronda
Leyre Romero 57 61 62 a Margot Yerolymos (FRA)
Oksana Selekhmeteva (RUS) 64 60 a Rosa Vicens
Yvonne Cavalle 60 64 a Sara Cakarevic (FRA)

1ªronda
Margot Yerolymos (FRA) 64 75 a Angela Fita
Leyre Romero 63 64 a Emilie Lindh (GBR)
Lexie Stevens (NED) 60 61 a Almudena Sanz Llaneza
Oksana Selekhmeteva (RUS) 64 61 a Ana Lantigua
Rosa Vicens 61 61 a Lucia Cortez
Yvonne Cavalle 61 36 76 a Marta Custic
Alice Rame (FRA) 60 62 a Raquel Gonzalez
Miriam Bianca Bulgaru (ROU) 60 62 a Alba Carrillo

clasif previa
Alba Carrillo 64 57 10/6 a Helene Pellicano (MLT)
Raquel Gonzalez 06 62 10/6 a Mª Dolores Lopez

2ªprevia
Alba Carrillo 62 61 a Klara Ondrejcekova (SVK)
Helene Pellicano (MLT) 61 60 a Simona Karlsson
Raquel Gonzalez 64 46 10/6 a Olga Parres
Mª Dolores Lopez 61 62 a Josephine Boualem (FRA)
Karen Marthiens (FRA) 64 75 a Alba Rey

1ªprevia
Simona Karlsson 36 62 10/5 a Iman Khan (GBR)
Francesca Curmi (MLT) 60 61 a Natividad Lopez
Raquel Gonzalez 60 61 a Anais Peralta
Mª Dolores Lopez 61 64 a Carmen Garri
Laure Line Glaude (BEL) 62 57 11/9 a Anastasia Kouchnareva
Louise Lampla (FRA) 60 61 a Victoria Gomez
24/08/2020

ITF Femenino: W15 CORDENONS

Semana 35 Italia Premios: $15.000 Superficie: tierra
17/08/2020

ITF Femenino: W15 OEIRAS

1º- Tauson
2º- Gutierrez
Semana 34 Portugal Premios: $15000 Superficie: tierra
Resultados
final
Clara Tauson (DEN) 63 62 a Maria Gutierrez
final dobles
Eva Guerrero/Diane Perry (FRA) 63 y ret a Maria Gutierrez/Celia Cerviño

semis
Maria Gutierrez 36 61 62 a Alice Rame (FRA)

cuartos
Amanda Carreras (GBR) 62 76 a Cristina Bucsa
Maria Gutierrez 75 63 a Eva Guerrero

2ªronda
Cristina Bucsa 62 61 a Sara Cakarevic (FRA)
Maria Gutierrez 64 61 a Diane Perry (FRA)
Eva Guerrero 60 61 a Celia Cerviño

1ªronda
Cristina Bucsa 75 63 a Ines Murta (POR)
Sara Cakarevic (FRA) 63 46 75 a Lucia Cortez
Maria Gutierrez 64 64 a Ainhoa Atucha
Celia Cerviño 36 62 63 a Maria Bondarenko (RUS)
Eva Guerrero 60 61 a Sara Lanca (POR)


clasif previa
Ainhoa Atucha 63 60 a Louise Lampla (FRA)
Maelis Bougrat (FRA) 36 61 10/4 a Olga Parres
Celia Cerviño 75 63 a Lucie Petruzelova (CZE)

2ªprevia
Ainhoa Atucha 67 62 10-5 a Maria Dzemeshkevich (RUS)
Olga Parres 46 63 10/7 a Naria Lota Kaul (EST)
Celia Cerviño 61 62 a Ines Oliveira (POR)
05/08/2020

ITF Femenino: LIGA Mapfre Barcelona

1º- Bucsa
2º- Bassols
Semana 32 Espana Premios: 24.000€ Superficie: dura
Resultados
final
Cristina Bucsa 60 62 a Marina Bassols
22/07/2020

ITF Femenino: LIGA Mapfre Castellon

1º- Sara Sorribes
2º- Cristina Bucsa
Semana 30 Espana Premios: 24.000€ Superficie: tierra
Resultados
final
Sara Sorribes 62 64 a Cristina Bucsa

Para Jugadoras a partir del Top 100
09/06/2020

ITF Femenino:

Premios: 24.000€
09/03/2020

ITF Femenino: W25 CAIRO

Semana 11 Egipto Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
2ªronda
Nuria Parrizas c Oksana Selekhmeteva (RUS)

1ªronda
Nuria Parrizas 76 76 a Dabin Kim (KOR)
Ya-Hsuan Lee (TPE) 61 61 a Valeria Koussenkova
02/03/2020

ITF Femenino: W15 HERAKLION 4

1º- Kolodziejova
2º- Masarova
Semana 10 Grecia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Miriam Kolodziejova (CZE) 64 64 a Rebeca Masarova
final dobles
Tamara Curovic/ Fanny Ostlund (SRB/SWE) 64 75 a Rebeca Masarova/ Ioana Gaspar (ROU)


semis
Rebeca Masarova 63 60 a Romy Koelzer (GER)

cuartos
Rebeca Masarova 63 61 a Corinna Dentoni (ITA)

2ªronda
Rebeca Masarova 60 76 a Jessica Bouzas

1ªronda
Rebeca Masarova 60 61 a Gabriela Horackova (CZE)
Jessica Bouzas 61 63 a Natalia Siedliska (GER)



2ªprevia
Nicole Khirin (ISR) 16 63 10/7 a Noelia Bouzo
Karola Patricia Bejena (ROU) 61 75 a Angeles Moreno

1ªprevia
Sylvie Zund (LIE) 62 63 a Marta Custic
02/03/2020

ITF Femenino: W25 ANTALYA-9

1º- Sherif
2º- Galfi
Semana 10 Turquia Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Maiar Sherif Ahmed (EGY) 64 63 a Dalma Galfi (HUN)


semis
Dalma Galfi (HUN) 63 26 76 a Andrea Lazaro

cuartos
Andrea Lazaro 61 63 a Victoria Kan (RUS)

2ªronda
Andrea Lazaro 63 64 a Lina Gjorcheska (MKD)

1ªronda
Andrea Lazaro 63 62 a Darya Astakhova (RUS)


1ªprevia
Suzan Lamens (NED) 63 63 a Ana Lantigua

17/02/2020

ITF Femenino: W60 CAIRO

1º- Kostyuk
2º- Bolsova
Semana 8 Egipto Premios: $60.000 Superficie: dura
Resultados
final
Marta Kostyuk (UKR) 61 60 a Aliona Bolsova


semis
Aliona Bolsova 63 63 a Tereza Mrdeza (CRO)

cuartos
Aliona Bolsova 63 62 a Victoria Kan (RUS)

2ªronda
Aliona Bolsova 62 62 a Amanda Carreras (GBR)

1ªronda
Kamilla Rakhimova (RUS) 63 63 a Ane Mintegi
Aliona Bolsova 75 60 a Anastasiya Shoshyna (UKR)
17/02/2020

ITF Femenino: W15 HERAKLION

1º- Spiteri
2º- Spigarelli
Semana 8 Grecia Premios: $15.000
Resultados
final
Dalila Spiteri (ITA) 64 61 a Martina Spigarelli (ITA)


2ªronda
Arina-Gabriela Vasilescu (ROU) 62 76 a Alba Carrillo

1ªronda
Alba Carrillo 76 36 64 a Helene Pellicano (MLT)
10/02/2020

ITF Femenino: W100 CAIRO-2

1º- Begu
2º- Tsurenko
Semana 7 Egipto Premios: $100.000 Superficie: dura
Resultados
final
Irina-Camelia Begu (ROU) 64 36 62 a Lesia Tsurenko (UKR)


semis
Irina-Camelia Begu (ROU) 62 36 61 a Aliona Bolsova

cuartos
Lesia Tsurenko (UKR) 76 62 a Lara Arruabarrena
Aliona Bolsova 63 64 a Martina Trevisan (ITA)

2ªronda
Arantxa Rus (NED) 61 60 a Ane Mintegi
Lara Arruabarrena 75 62 a Cagla Buyukakcay (TUR)
Aliona Bolsova 62 64 a Ekaterine Gorgodze (GEO)

1ªronda
Ane Mintegi 63 61 a Alice Rame (FRA)
Lara Arruabarrena 62 57 62 a Richel Hogenkamp (NED)
Aliona Bolsova 62 36 76 a Aleksandra Krunic (SRB)

clasif previa
Ane Mintegi 36 62 10/8 a Magali Kempen (BEL)

1ªprevia
Anastasia Gasanova (RUS) 60 61 a Valeria Koussenkova
Ane Mintegi 61 61 a Lucia Bronzetti (ITA)
Katarzyna Piter (POL) 63 63 a Ana Lantigua
03/02/2020

ITF Femenino: W15 PALMANOVA

1º- Siskova
2º- Rey
Semana 6 Espana Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Anna Siskova (CZE) 63 61 a Alba Rey
final dobles
Yvonne Cavalle/ Angela Fita 62 76 a Celia Cerviño/ Maria Gutierrez


semis
Anna Siskova (CZE) 62 46 62 a Yvonne Cavalle
Alba Rey 64 26 63 a Lucia Cortez

cuartos
Yvonne Cavalle 62 64 a Angela Fita
Anna Siskova (CZE) 16 64 63 a Maria Gutierrez
Lucia Cortez 63 61 a Gemma Lairon
Alba Rey 62 61 a Daria Krasnova (RUS)

2ªronda
Angela Fita 67 63 76 a Sara Dols
Yvonne Cavalle 60 60 a Haine Ogata (JPN)
Maria Gutierrez 63 62 a Annick Melgers (NED)
Anna Siskova (CZE) 57 63 61 a Celia Cerviño
Lucia Cortez 61 62 a Pauline Wuarin (SUI)
Gemma Lairon 36 62 60 a Enola Chiesa (ITA)
Alba Rey 63 64 a Carlota Martinez Cirez


1ªronda
Angela Fita 62 61 a Rosa Vicens
Sara Dols 62 16 62 a Aiko Yoshitomi (JPN)
Yvonne Cavalle 62 62 a Angeles Moreno
Maria Gutierrez 61 61 a Jillian-Louise Roa (USA)
Annick Melgers (NED) 63 62 a Nora Ayala
Celia Cerviño 61 61 a Carmen Garri
Lucia Cortez 63 63 a Sarah Lee (USA)
Pauline Wuarin (SUI) 63 36 76 a Gemma Negre
Gemma Lairon 75 64 a Noelia Bouzo
Enola Chiesa (ITA) 63 ret a Alba Carrillo
Alba Rey 64 36 62 a Emilie Lindh (GBR)
Carlota Martinez Cirez 63 60 a Marta Custic
Daria Krasnova (RUS) 62 63 a Judith Perello

clasif previa
Sara Dols 62 61 a Maria Dzemeshkevich (RUS)
Judith Perello 61 61 a Carmen Garri
Enola Chiesa (ITA) 62 64 a Marta Garcia Reboredo
Nora Ayala 76 36 10/8 a Blanca Cortijo

2ªprevia
Maria Dzemeshkevich (RUS) wo a Alba Rey
Judith Perello 36 61 10/4 a Valeria Koussenkova
Carmen Garri 64 64 a Karola Suviste (EST)
Nina Ugrelidze (USA) 64 62 a Andrea Redondo
Marta Garcia Reboredo 60 26 11/9 a Freia Lawrence (GBR)
Cyan Sun (AUS) 63 2/0 ret a Paola Moreno
Nora Ayala 64 60 a Milan Krish (AUS)
Blanca Cortijo 67 62 10/3 a Mariia Kostiuk (UKR)

1ªprevia
Sara Dols 61 60 a Tomoe Yazawa (JPN)
Judith Perello 64 62 a Olga Esteve
Carmen Garri 60 63 a Jovana Peric (SRB)
Andrea Redondo 46 61 10/3 a Gloria Alogo
Isabella Barrera (USA) 61 60 a Laia Giralt
Marta Garcia Reboredo 62 62 a Rachele-Elisa Zingale (ITA)
Laura Boehner (GER) 63 63 a Paula Ortega
Paola Moreno 46 64 12/10 a Benedetta Ortenzi (ITA)
27/01/2020

ITF Femenino: W15 MANACOR-2

1º- Hodzic
2º- Ryser
Semana 5 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Mina Hodzic (GER) 60 63 a Valentina Ryser (SUI)


2ªronda
Alize Lim (FRA) 26 62 76 a Yvonne Cavalle
Min Hodzic (GER) 62 60 a Gemma Lairon
Karin Kennel (SUI) 63 61 a Noelia Bouzo
Valentina Ryser (SUI) 36 62 62 a Rosa Vicens

1ªronda
Yvonne Cavalle 63 61 a Svenja Ochsner (SUI)
Gemma Lairon 63 60 a Laura Schaeder (GER)
Karin Kennel (SUI) 62 62 a Lucia Cortez
Noelia Bouzo 26 76 63 a Alba Carrillo
Rosa Vicens 67 75 62 a Joanne Zuger (SUI)
Athina Pitta (GRE) 62 61 a Maria Gutierrez

clasif previa
Noelia Bouzo 62 63 a Sara Gambogi (ITA)
Alice Robbe (FRA) 64 26 10/4 a Celia Cerviño

2ªprevia
Noelia Bouzo 61 75 a Adesuwa Osabuohien (USA)
Alice Robbe (FRA) 61 61 aEsther Lopez Alcaraz
Celia Cerviño 60 60 a Klara Sameliak (SVK)

1ªprevia
Noelia Bouzo 60 61 a Maria Gomez (ECU)
Marie Villet (FRA) 60 64 a Angeles Moreno
Alice Robbe (FRA) 6160 a Paula Ortega
Esther Lopez Alcaraz 62 62 a Sofia Neri (ITA)
Celia Cerviño 64 63 a Lola Marandel (FRA)
Cyan Sun (AUS) 62 63 a Andrea Redondo
Lara Escauriza (PAR) 61 60 a Gloria Alogo
27/01/2020

ITF Femenino: W60 BURNIE

1º- Inglis
2º- Vickery
Semana 5 Australia Premios: $60.000 Superficie: dura
Resultados
final
Maddison Inglis (AUS) 26 63 75 a Sachia Vickery (USA)


semis
Maddison Inglis (AUS) 75 75 a Paula Badosa

cuartos
Paula Badosa 76 62 a Kamilla Rakhimova (RUS)

2ªronda
Paula Badosa 60 62 a Amber Marshall (AUS)

1ªronda
Ivana Popovic (AUS) 62 26 62 a Sara Sorribes
Paula Badosa 63 62 a Belinda Woolcock (AUS)
24/01/2020

ITF Femenino: W15 HERAKLION 2

1º- Astakhova
2º- Vasilescu
Semana 9 Grecia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Darya Astakhova (RUS) 16 64 62 a Arina-Gabriela Vasilescu (ROU)


semis
Darya Astakhova (RUS) 64 36 62 a Noelia Bouzo

cuartos
Noelia Bouzo 67 62 63 a Oana Gavrila (ROU)
Andreea-Amalia Rosca (ROU) 63 36 64 a Rebeka Masarova

2ªronda
Noelia Bouzo 75 64 a Anna Ukolova (RUS)
Polina Leykina (RUS) 36 63 75 a Angela Fita
Rebeka Masarova 60 75 a Ani Amiraghyan (ARM)

1ªronda
Laura Svatikova (SVK) 46 61 61 a Alba Carrillo
Noelia Bouzo 61 61 a Eleni Mtsentlitze (GRE)
Angela Fita 61 75 a Gabriela Horackova (CZE)
Rebeka Masarova 62 62 a Corinna Dentoni (ITA)


clasif previa
Noelia Bouzo 62 46 10/2 a Josephine Boualem (FRA)

2ªprevia
Noelia Bouzo 64 61 a Elina Nepliy (RUS)
Karola-Patricia Bejenaru (ROU) 16 64 10/7 a Angeles Moreno

1ªprevia
Noelia Bouzo 64 62 a Maria Manilova (RUS)
Angeles Moreno 61 61 a Natalie Augustinova (CZE)
20/01/2020

ITF Femenino: W15 MANACOR-1

1º- Rosca
2º- Vicens
Semana 4 Espana Premios: $15.000 Superficie: dura
Resultados
final
Ioana-Loredana Rosca (ROU) 64 61 a Rosa Vicens


semis
Rosa Vicens 64 61 a Margot Yerolymos (FRA)
Ioana-Loredana Rosca (ROU) 62 16 62 a Jessica Bouzas

cuartos
Margot Yerolymos (FRA) 63 61 a Alba Carrillo
Rosa Vicens 63 62 a Alize Lim (FRA)
Jessica Bouzas 46 64 62 a Mira Antonitsch (AUT)

2ªronda
Margot Yerolymos (FRA) 46 62 63 a Celia Cerviño
Alba Carrillo 64 62 a Violeta Martinez (USA)
Rosa Vicens 63 76 a Valentina Ryser (SUI)
Jessica Bouzas 64 64 a Maria Marfutina (RUS)
Ioana-Loredana Rosca (ROU) 46 64 75 a Yvonne Cavalle

1ªronda
Margot Yerolymos (FRA) 64 62 a Marta Custic
Celia Cerviño 60 76 a Ayumi Koshiishi (JPN)
Alba Carrillo 64 61 a Linnea Malmqvist (SWE)
Rosa Vicens 61 75 a Jenny Duerst (SUI)
Margaux Orange (FRA) 62 62 a Gemma Lairon
Mira Antonitsch (AUT) 60 67 63 a Maria Gutierrez
Jessica Bouzas 63 62 a Camilla Rosatello (ITA)
Yvonne Cavalle 75 36 62 a Helene Pellicano (MLT)


clasif previa
Celia Cerviño 62 62 a Marie Villet (FRA)
Jenny Duerst (SUI) 60 61 a Angeles Moreno
Julia Lovqvist (SWE) 76 64 a Noelia Bouzo

2ªprevia
Celia Cerviño 60 60 a Tara Gancev (SRB)
Angeles Moreno 63 75 a Ester Lopez Alcaraz
Noelia Bouzo 60 62 a Arina Solomatina (RUS)

1ªprevia
Marie Villet (FRA) 60 61 a Raquel Ducet
Celia Cerviño 60 60 a Maria Gomez (ECU)
Ester Lopez Alcaraz 62 60 a Jade Bornay (FRA)
Angeles Moreno 63 62 a Milan Krish (AUS)
Haine Ogata (JPN) 62 64 a Gloria Alogo
Margaux Orange (FRA) 62 64 a Blanca Cortijo
Adriana Rajkovic (CRO) 64 63 a Paula Ortega
Noelia Bouzo 61 61 a Marie Cerezo (FRA)
Arina Solomatina (RUS) 16 61 11/9 a Andrea Redondo
13/01/2020

ITF Femenino: W100 CAIRO

1º- Burger
2º- Siskova
Semana 3 Egipto Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Cindy Burger (NED) 61 75 a Anna Siskova (CZE)


cuartos
Lucie Wargnier (FRA) 62 36 76 a Eva Martinez Regalado

2ªronda
Eva Martinez Regalado 64 64 a Nastja Kolar (SLO)

1ªronda
Eva Martinez Regalado 16 64 75 a Tamara Bizhukova (RUS)
13/01/2020

ITF Femenino: W15 ANTALYA-2

1º- Potocnik
2º- Pachkaleva
Semana 3 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Nina Potocnik (SLO) 63 62 a Taisya Pachkaleva (RUS)


2ªronda
Jiangxue Han (CHN) 63 63 a Lucia Cortez

1ªronda
Lucia Cortez 61 75 a Beyda Baykal (TUR)


2ªprevia
Emily Welker (GER) 62 62 a Bruna Casasampere
13/01/2020

ITF Femenino: W25 DAYTONA BEACH

1º- Benoit
2º- Lazaro
Semana 3 Estados Unidos Premios: $25.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Marie Benoit (BEL) 63 60 a Andrea Lazaro


semis
Andrea Lazaro 46 64 62 a Guiomar Maristany

cuartos
Guiomar Maristany 57 64 62 a Ylena In-Albon (SUI)
Andrea Lazaro 62 61 a Dalma Galfi (HUN)

2ªronda
Guiomar Maristany 26 64 63 a Lea Boskovic (CRO)
Andrea Lazaro 63 75 a Renata Zarazua (MEX)

1ªronda
Guiomar Maristany 64 63 a Charlotte Chavatipon (USA)
Andrea Lazaro 76 75 a Teliana Pereira (BRA)
Daniela Seguel (CHI) 63 16 75 a Irene Burillo


clasif previa
Andrea Lazaro 61 26 10/6 a Verena Meliss (ITA)

2ªprevia
Andrea Lazaro 60 63 a Emma Navarro (USA)

1ªprevia
Andrea Lazaro 60 62 a Ava Hrastar (USA)
06/01/2020

ITF Femenino: W15 ANTALYA-1

1º- Sonmez
2º- Sakellaridi
Semana 2 Turquia Premios: $15.000 Superficie: tierra
Resultados
final
Zeynep Sonmez (TUR) 63 26 63 a Sapfo Sakellaridi (GRE)


cuartos
Sapfo Sakellaridi (GRE) 61 16 62 a Lucia Cortez

2ªronda
Lucia Cortez 62 64 a Melis Ayda (TUR)

1ªronda
Melis Ayda (TUR) 46 62 63 a Bruna Casasampere
Lucia Cortez 26 62 60 a Laure-Line Glaude (BEL)

clasif previa
Bruna Casasampere 63 61 a Liubov Demidova (RUS)

2ªprevia
Bruna Casasampere 62 64 a Maria Nikitina (RUS)
06/01/2020

ITF Femenino: W25 CANBERRA

1º- Tig
2º- Frech
Semana 2 Australia Premios: $25.000 Superficie: dura
Resultados
final
Patricia Maria Tig (ROU) 62 75 a Magdalena Frech (POL)


2ªronda
Chihiro Muramatsu (JPN) 67 75 64 a Cristina Bucsa

1ªronda
Cristina Bucsa 26 60 63 a Richel Hogenkamp (NED)


clasif previa
Katie Boulter (GBR) 64 62 a Nuria Parrizas
Samantha Murray (GBR) 63 26 11/9 a Eva Guerrero

2ªprevia
Nuria Parrizas 64 62 a Amber Marshall (AUS)
Eva Guerrero 46 62 10/8 a Abbie Myers (AUS)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+