Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
27/11/2022 |
ITF Femenino: W60 RÍO DE JANEIRO |
1º- Shymanovich 2º- Khromacheva |
||
Semana 48 | Brasil | Premios: $60.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Iryna Shymanovich 62 57 64 a Irina Khromacheva cuartos Iryna Shymanovich 61 63 a Yvonne Cavalle 2ª ronda Yvonne Cavalle 76 61 a Jessie Aney (USA) 1ª ronda Iryna Shymanovich 63 63 a Rosa Vicens Yvonne Cavalle 62 62 a Ana Candiotto (BRA) |
||||
27/11/2022 |
ITF Femenino: W15 LOUSADA |
1º- Sugnaux 2º- Ryser |
||
Semana 48 | Portugal | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Tess Sugnaux (SUI) 61 62 a Valentina Ryser (SUI) 2ª ronda Yelyzaveta Kotliar (UKR) 75 75 a Celia Cerviño 1ª ronda Celia Cerviño 76 63 a María Weckerle (LUX) clas previa Georgina Hays (GBR) 64 64 a Julia Camblor 1ª previa Tilde Stromquist (SUE) 62 62 a Ana Martínez Vaquero Martina Zara (ITA) 61 76 a Carlota Corto |
||||
27/11/2022 |
ITF Femenino: M15 ANTALYA |
|||
Semana 48 | Premios: $15.000 | Superficie: tierra | ||
Resultados | ||||
final
Mayuka Aikawa (JPN) 61 60 a Anca Alexia Todoni (ROU) 2ª ronda Sofía Shapatava (GEO) 46 61 63 a Marta Soriano 1ª ronda Marta Soriano 62 64 a Emma Lene (FRA) |
||||
26/11/2022 |
ITF Femenino: W15 VALENCIA |
|||
Semana 48 | Espana | Premios: &15.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Alba Rey 62 60 a Claudia Hoste final dobles Darja Semenistaja (LAT)/Marine Szostak (FRA) wo a Lucia Cortez/Claudia Hoste semis Alba Rey 64 63 a Judith Perelló Claudia Hoste 64 76 a Ariana Geerlings cuartos Alba Rey 63 63 a Martina Spigarelli (ITA) Judith Perelló 46 64 63 a Noelia Bouzo Claudia Hoste 61 46 61 a Gloria Ceschi (ITA) Ariana Geerlings 61 16 75 a Lucia Cortez 2ª ronda Alba Rey 76 20 ret a Jimar Geraldine Gerald (CHI) Judith Perelló 11 ret a Jasmin Jebawy (GER) Noelia Bouzo 62 26 64 a Raquel González Vilar Claudia Hoste 36 75 75 a Ines Murta (POR) Ariana Geerlings 63 61 a Tianmi Mi (CHN) Lucia Cortez 26 64 63 a Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 1ª ronda Martina Spigarelli (ITA) 63 75 a Blanca Pico Alba Rey 62 64 a Laia Petretic (FRA) Judith Perelló 63 62 a Giorgia Pinto (ITA) Raquel González Vilar 75 63 a Enola Chiesa (ITA) Noelia Bouzo 64 62 a Ana Giraldi Luisa Brunskog (SUE) 64 40 ret a Lidia Moreno Claudia Hoste 61 61 a Emilia Margolina (ISR) Ariana Geerlings 62 61 a Sara Dols Lucia Cortez 62 61 a Maria Oliver clas previa Blanca Pico 60 62 a María Mettraux (SUI) Jimar Geraldine Gerald (CHI) 64 76 a Victoria Gomez Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 62 61 a Lucia Llinares Ana Giraldi 63 63 a María Andrienko Maria Oliver 62 63 a Ariadna Briones 2ª previa Blanca Pico 36 62 10/8 a Judith Hernandez Miranda Victoria Gomez 76 62 a Eva María Desvignes (FRA) Patricia Grigoras (USA) 61 64 a Claudia Pastor Jimar Geraldine Gerald (CHI) 60 75 a Eugenia Menendez Lucia Llinares 63 61 a Ana Wise (RSA) Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 60 63 a Carmen Garri Ana Giraldi 36 63 10/8 a Gemma Lairon Maria Oliver 62 67 10/6 a Maria Kalyakina Ariadna Briones 63 3 64 a Nina Ugrelidze (USA) Ginevra Parentini Vallega (ITA) 62 75 a Marina Benito Tianmi Mi (CHN) 62 62 a Paula Arias 1ª previa Blanca Pico 62 62 a Paola Maria Moreno Judith Hernandez Miranda 61 63 a SyriaLa Cerra (ITA) Victoria Gomez 76 60 a Anna Peres Patricia Grigoras (USA) 61 64 a Claudia Pastor Jimar Geraldine Gerald (CHI) 60 75 a Eugenia Menendez Lucia Llinares 61 64 a Rebeca Garcia Miralles Carmen Garri 62 62 a Dolz Tiantsoa Rakotomanga (FRA) 26 64 10/6 a Raquel Caballero Sara Conde (ARG) 63 62 a Mireia Pons Ana Giraldi 63 64 a Lucia Ros Gemma Lairon 60 61 a Maria Ange Ortega Maria Mikhailova 63 06 11/9 a Cristina Diaz Adrover Maria Andrienko 63 64 a Jordina Cegarra Maria Oliver 60 60 a Emily Di Giannantonio (ITA) Maria Kalyakina 63 64 a Victoria Tamarit Nina Ugrelidze (USA) 62 62 a Rocio Rojo Ariadna Briones 63 75 a Nuria Sarganella Ginevra Parentini Vallega (ITA) 61 61 a Patricia Rodriguez Carretero Marina Benito 60 60 a Lucia Rubio Paula Arias 60 62 a Ekua Youri (BOT) Yu Chen (CHN) 61 61 a Martina Medina Hernandez |