Fecha: | Situación: | Premios: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
05/02/2023 |
ITF Femenino: W60 ORLANDO |
|||
Semana 6 | Estados Unidos | Premios: $60.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Kimberly Birrell (AUS) 63 60 a Rebecca Peterson (SWE) clas previa Liv Hovde (USA) 63 16 64 a Irene Burillo 1ª previa Victoria Hu USA) wo a Andrea Lazaro Irene Burillo 60 63 a Natsuho Arakawa (JPN) |
||||
05/02/2023 |
ITF Femenino: W40 PORTO |
|||
Semana 6 | Portugal | Premios: $40.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Greet Minnen (BEL) 62 62 a Tara Wurth (CRO) final Dobles Leyre Romero/Ekaterine Gorgodze (GEO) 64 26 11/9 a Matilde Jorge (POR)/Tara Wurth (CRO) 2ª ronda Anastasia Kulikova (FIN) 62 61 a Celia Cerviño Ksenia Zaytseva 75 63 a Leyre Romero 1ª ronda Celia Cerviño 26 63 75 a Natalia Szabanin (HUN) Yuriko Lily Miyazaki (GBR) 62 61 a Claudia Hoste Leyre Romero 61 60 a Lena Couto (POR) Ksenia Zaytseva 26 62 64 a Lucia Cortez clas previa Lucia Cortez 60 60 a Emma Mazzoni (FRA) Claudia Hoste 61 61 a Cristina Rodriguez Dueñas 1ª previa Cristina Rodriguez Dueñas 63 62 a Juliette Mazzoni (FRA) |
||||
05/02/2023 |
ITF Femenino: W40 MEXICO CITY |
|||
Semana 6 | México | Premios: $40.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
LAT Darja Semenistaja (LAT) 75 40 ret a Jana Kolodynska (Q) 1ª ronda Justina Mikulskyte (LTU) 63 63 a Aliona Bolsova |
||||
05/02/2023 |
ITF Femenino: W25 ANTALYA |
|||
Semana 6 | Turquia | Premios: $25.000 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
1ª ronda
Angela Fita c Caijsa Wilda Hennemann (SWE) Carlota Martinez Cirez c ? Yvonne Cavalle c Veronika Erjavec (SLO) Guiomar Maristany c Panna Bartha (HUN) 2ª previa Marta Huqi Gonzalez Encinas c Amelie Van Impe (BEL) 1ª previa Marta Huqi Gonzalez Encinas 60 60 a Lisa Gruber (AUT) |
||||
05/02/2023 |
ITF Femenino: W15 MONASTIR |
|||
Semana 6 | Tunez | Premios: $15.000 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Nina Radovanovic (FRA) 63 60 a Chiraz Bechri (TUN) final dobles Leonie Kung (SUI)/Chantal Sauvant (GER) 75 60 a Marta Soriano/Helena Stevic (FRA) 1ª ronda Ya-Hsin Lee (TPE) 61 62 a Marta Soriano Fangzhou Liu (CHN) 63 60 a Noelia Bouzo clas previa Anja Wildgruber (GER) 62 61 a Valeria Koussenkova 2ª previa Valeria Koussenkova 06 63 10/7 a Delia Gaillard (Fra) |