LEIRIA S18 2019

Resultados LEIRIA S18

MASCULINO
final
Gerard Planelles c Iñaki Montes
final dobles
Angel Guerrero/ Iñaki Montes 61 61 a Youssef Nabil/ Youssef Sadek (EGY)


semis
Gerard Planelles 62 76 a Angel Guerrero
Iñaki Montes 62 62 a Pablo Alemany

cuartos
Angel Guerrero 61 57 60 a Youssef Sadek (EGY)
Gerard Planelles 61 61 a Maikel de Boes (BEL)
Iñaki Montes 62 60 a Matthew Bosancic (AUS)
Pablo Alemany 75 46 61 a Hugo Maia (POR)

octavos
Angel Guerrero 61 62 a Mouad Naoui (MAR)
Youssef Sadek (EGY) 64 62 a Iñaki Cabrera
Maikel de Boes (BEL) 36 76 76 a Pol Otin
Gerard Planelles 61 61 a Alexandre de Villepin (FRA)
Iñaki Montes 63 61 a Giacomo Revelli (GBR)
Pablo Alemany 36 64 63 a Eduardo Morais (POR)

2ªronda
Angel Guerrero 76 61 a Arthus de la Bassetiere (FRA)
Iñaki Cabrera 63 63 a Tomas Pinho (POR)
Pol Otin 61 61 a Arran Trainor (GBR)
Gerard Planelles 36 62 63 a Jaime Faria (POR)
Iñaki Montes 62 61 a Andre Rodeia (POR)
Pablo Alemany 64 62 a Billy Blaydes (GBR)

1ªronda
Iñaki Cabrera 60 60 a Wenxu Gu (CHN)
Guilherme Sousa (POR) 64 63 a Joan Torres
Alexander De Sousa (GBR) 62 16 64 a Pablo Riva
Andre Rodeia (POR) 60 26 64 a Alex Padro
Gianni Biagianti (ITA) 61 61 a Matias Montañes


clasif previa
Gianni Biagianti (ITA) 76 61 a Pablo Riva
Alex Padro 62 61 a Manuel Pedrajas
Lorenzo Ferri (ITA) 16 62 10/6 a Alejandro Salvador

2ªprevia
Pablo Riva 61 60 a Nuno Pinheiro (POR)
Manuel Pedrajas 75 63 a Lautaro Sanchez (ITA)
Alex Padro 61 60 a Manuel Barata (POR)
Alejandro Salvador 64 61 a Diogo Farias (BRA)

1ªprevia
Eduardo Morais (POR) 61 64 a David Garcia-Perez
Manuel Pedrajas 61 60 a Diogo Morais (POR)
Alex Padro 64 63 a Andre Bandeira (POR)
Alejandro Salvador 26 63 14/12 a Martim Marujo (POR)


FEMENINO
final
Kristina Volgapkina (RUS) c Louise Wikander (SWE)
final dobles
Naroa Aranzabal/ Bruna Casasampere 63 75 a Olivia Rook/ Hannah Smith (GBR)


semis
Louise Wikander (SWE) 64 61 a Naroa Aranzabal

cuartos
Naroa Aranzabal 64 61 a Sarah Mueller (GER)

octavos
Anaelle Leclecq (FRA) 60 60 a Claudia Sanchez-Quesada
Naroa Aranzabal 64 62 a Helena Mohamed (FRA)
Sarah Mueller (GER) 76 75 a Maria Berlanga

2ªronda
Claudia Sanchez-Quesada 76 16 63 a Giulia Pereira (BRA)
Kristina Volgapkina (RUS) 62 61 a Carla del Barrio
Naroa Aranzabal 36 62 60 a Norhan Hesham (EGY)
Maria Berlanga 61 62 a Nahia Berecoechea (FRA)

1ªronda
Claudia Sanchez-Quesada 64 60 a Hadil Nazih (MAR)
Carla del Barrio 64 61 a Maria Andre (POR)
Madalena Amil (POR) 62 63 a Julieta Honrubia
Rose Alix (FRA) 62 61 a Elena Rodriguez-Pajares
Naroa Aranzabal 61 61 a Sarah Lutz (FRA)
Maria Berlanga 76 61 a Ines Oliveira (POR)

clasif previa
Mariami Akhalaia (MDA) 26 63 10/6 a Maria Berlanga
Madalena Amil (POR) 63 61 a Elena Rodriguez-Pajares

2ªprevia
Maria Berlanga 61 63 a Sashi Kempster (GBR)
Elisa Dussourd (FRA) 67 61 15/13 a Bruna Casasampere
Elena Rodriguez-Pajares 60 61 a Maria-Ioana Secar (ROU)

1ªprevia
Rosario Louro (POR) 64 36 10/3 a Paula Sanchez-Rodriguez
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+