ITF Junior Tenis internacional en España

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año .
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
22/10/2019

ITF Junior: J5 LA NUCIA

1º- Pinto y Aranzabal
2º- Gaubas y Roa
Semana 43 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
15/10/2019

ITF Junior: SANXENXO - 2 S18

1º- Moller y Wurth
2º- Legout y Spaka
Semana 42 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
08/10/2019

ITF Junior: SANXENXO

Semana 41 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
30/09/2019

ITF Junior: MAJADAHONDA S18

1º- Gavrielides y Lopez
2º- Perez y Darley
Semana 40 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
23/09/2019

ITF Junior: MIJAS

1º- Basing y Aranzabal
2º- Salazar y Hasth
Semana 39 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
16/09/2019

ITF Junior: SANCHEZ CASAL S18

1º- Montes y Jimenez
2º- Lorens y Vargova
Semana 38 Espana Grado: G-3 Superficie: tierra
09/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-3 S18

1º- Gonzalez y Scilipoti
2º- Lopez y Berlanga
Semana 37 Espana Grado: G-4 Superficie: tierra
03/09/2019

ITF Junior: J4 BARCELONA-2

1º- Mansilla y Arrese
2º- Hoeyeraal y Haavisto
Semana 36 Espana Grado: G-4 Superficie: tierra
27/08/2019

ITF Junior: BARCELONA S18

1º- Salvestre y Jimenez
2º- Alcala y Vrancken
Semana 35 Espana Grado: G-3 Superficie: tierra
22/04/2019

ITF Junior: GRAN CANARIA YELLOW BOWL S18

Semana 17 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
02/04/2019

ITF Junior: TARRAGONA S18

1º- Alcala y Jimenez
2º- Cohen y Scilipoti
Semana 14 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
26/03/2019

ITF Junior: VILLENA S18

1º- Alcaraz y Vecic
2º- Beloborodko y Monnet
Semana 13 Espana Grado: G-1 Superficie: tierra
19/03/2019

ITF Junior: BENICARLO S18

1º- Llamas y Delai
2º- Marek y Banks
Semana 12 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
14/01/2019

ITF Junior: AUSTRALIAN OPEN S18

1º- Musetti y Tauson
2º- Nava y Fernandez
Semana 4 Espana Grado: G-A Superficie: dura
23/10/2018

ITF Junior: JAVEA S18

1º- Llamas y Eala
2º- Alcala y Bouzas
Semana 43 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
16/10/2018

ITF Junior: ITF JUNIOR SANXENXO

1º- Fearnley y Martins
2º- Alcaraz y Hennemann
Semana 42 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
09/10/2018

ITF Junior: VII ITF JUNIOR PONTEVEDRA

1º- Wrndelken y Tubello
2º- Stricker y Hennemann
Semana 41 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
01/10/2018

ITF Junior: SANCHEZ CASAL S18

1º- Welte y Medvedeva
2º- Lopez y Krasnova
Semana 40 Espana Grado: G-4 Superficie: tierra
25/09/2018

ITF Junior: MAJADAHONDA S18

1º- Andreu y Teixido
2º- Garcia y Mayorova
Semana 39 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
17/09/2018

ITF Junior: MARBELLA BOWL S18

1º- Heide y Bouzas
2º- Llamas y Rey
Semana 38 Espana Grado: G-5 Superficie: tierra
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+