Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2010.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
02/06/2010

ITF Junior: Epitok-IDOM Cup

1º- L Vrnak
2º- A Artuñedo
Semana 23 Grado: G-2 Superficie: tierra
Resultados

final
L Vrnak (CZE) 64 60 a A Artuñedo


semis
A Artuñedo 63 60 a T Prokop (CZE)

cuartos
A Artuñedo 64 60 a A Partl (SVK)
L Vrnak (CZE) 64 60 a V Gimeno

2ªronda
R Olin (SWE) 64 62 a O Roca
A Artuñedo 62 60 a G Brkic (CRO)
V Gimeno 67 60 63 a M Cutura (CRO)

1ªronda
Oriol Roca 36 64 62 a M Wunner (GER)
Andres Artuñedo 64 61 a B Barta (HUN)
Victor Gimeno 61 60 a B Pirot (HUN)

clasif previa
O Roca 64 63 a G Csonka (HUN)


2ªprevia
O Roca 75 63 a P Krstin (SRB)


1ªprevia
Oriol Roca 62 61 a K Mago (HUN)




31/05/2010

ITF Junior: RIAD 21

1º- R Carballes y G Poznikhirenko
2º- A Laranja y D Bogoliy
Semana 23 Grado: G-3 Superficie: tierra
Resultados

MASCULINO
final
R Carballes 62 46 62 a A Laranja (BRA)

semis
R Carballes 76 63 a P Fabian (SVK)


cuartos
Roberto Carballes 60 61 a K Benmoussa (MAR)


Roberto Carballes 62 64 a A Campo (ITA)


1ªronda
A Laranja (BRA) 60 61 a Alejandro Andino
Roberto Carballes 61 62 a M Belcora (MAR)

FEMENINO
final
G Poznikhirenko (UKR) 62 61 a D Bogoliy (UKR)


semis
G Poznikhirenko (UKR) 1/0 ret a P Mocete


cuartos
P Mocete 64 75 a N Hoynaski (AUS)

2ªronda
P Mocete 62 67 62 a I Rassif (MAR)


1ªronda
Paula Mocete 60 36 76 a R Shimizu (USA)



27/05/2010

ITF Junior: ROLAND GARROS Junior

1º- A Velotti y E Svitolina
2º- A Collarini y O Jabeur
Semana 23 Francia Grado: G-A Superficie: tierra
Resultados
FEMENINO
final
E Svitolina (UKR) 62 75 a O Jabeur (TUN)
final dobles
T Babos/S Stephens (HUN/USA) 62 63 a MT Torro/L Arruabarrena



cuartos
I Khromacheva (RUS)63 63 a MT Torro

octavos
MT Torro 26 75 63 a L Davis (USA)

2ªronda
L Kichenok (UKR) 63 62 a G Muguruza
MT Torro 63 46 64 a T Babos (HUN)

1ªronda
Garbiñe Muguruza 64 63 a A Perez (VEN)
B Capra (USA) 64 62 a Lara Arruabarrena
MªTeresa Torro 63 63 a L JeanJean (FRA)

clasif previa
MT Torro 67 62 61 a L Butkovska (SVK)
L Arruabarrena 63 64 a J Ginier (FRA)
G Muguruza 64 60 a D Papamichail (GRE)

1ªprevia
MªTeresa Torro 62 62 a M Wejnert (AUS)
Lara Arruabarrena 60 61 a M Turewicz (USA)
Garbiñe Muguruza 62 64 a A Van Uytvanck (BEL)


MASCULINO
final
A Velotti (ARG) 64 75 a A Collarini (USA)

1ªronda
J Lupescu (NED) 26 75 75 a Carlos Boluda
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+