Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
10/04/2012 |
ITF Junior: ITF JUNIOR BENICARLO |
1º- Hamou y Sherif 2º- Esteve y Rosca |
||
Semana 16 | Espana | Grado: G-2 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Maxime Hamou (FRA) 63 75 a Eduard Esteve final dobles Eduard Esteve/ Pol Toledo 62 36 10/6 a Frederico Silva / Jeroen Vanneste (POR/BEL) semis Maxime Hamou (FRA) 61 62 a Pol Toledo Eduard Esteve 62 63 a Sergio Martos cuartos Pol Toledo 64 60 a Romain Barbosa (POR) Sergio Martos 67 61 62 a Marc Collado Eduard Esteve 62 63 a Goncalo Loureiro (POR) 2ªronda Pol Toledo 57 76 62 a David Biosca Marc Collado 63 63 a Robert Herrera Sergio Martos 76 57 60 a M Deviatierov (UKR) Goncalo Loureiro (POR) 62 62 a Ignacio Gonzalez Muñiz Eduard Esteve 36 62 63 a Jose Anton Salazar 1ªronda Frederico Ferreira Silva (POR) 62 63 a David Jorda Artem Oganesyan (RUS) 60 60 a Alberto Calle Clement Geens (BEL) 64 64 a Carlos Bautista Pol Toledo 75 62 a Myles Orton (GBR) David Biosca 61 62 a Artur Completo (POR) Romain Barbosa (POR) 62 62 a Adam Sanjurjo Robert Herrera 63 75 a Vasco Menusrado (POR) Marc Collado 63 56 63 a Guilherme Hadlich (BRA) Sergio Martos 64 62 a James Junior Storme (BEL) Ignacio Gonzalez Muñiz 57 75 75 a Julien Delaplane (FRA) Jose Anton Salazar 75 64 a Tom Hill (GBR) Eduard Esteve 61 62 a Franz Sydow (NED) clasif previa Jose Anton Salazar 63 67 63 a Julien Delaplane (FRA) Robert Herrera 64 76 a Carlos Benito Sergio Martos 76 62 a Carlos Bautista James Junior Storme (BEL) 64 75 a Antonio J Ayala 2ªprevia Jose Anton Salazar 67 62 61 a Sandro Viaene Julien Delaplane (FRA) 46 61 61 a Javier Fernandez Carlos Benito 62 60 a Arturo Schmidt (SUI) Robert Herrera 63 26 63 a Sam de Paepe (BEL) Sergio Martos 60 61 a Fernando Sala Carlos Bautista 36 63 61 a Paul Cayre (FRA) James-Junior Storme (BEL) 76 60 a Alberto Barroso Antonio J. Ayala 61 62 a Manuel Aragon 1ªprevia Jose Anton Salazar 63 60 a Jorge Martinez Sandro Viaene 36 62 63 a Omar Salman (BEL) Julien Delaplane (FRA) 64 64 a Ferran Calvo Javier Fernandez 64 61 a Tuki Jacobs (NAM) Carlos Benito 62 62 a Andres Zepeda (MEX) Arturo Schmidt (SUI) 63 26 63 a Alejandro Artuñedo Robert Herrera 62 61 a Aleksei Nerushenko Sam de Paepe (BEL) 63 63 a Alex-Aitor Didoni Sergio Martos 62 75 a Simon Stevens (BEL) Fernando Sala 61 46 61 a Nihar Navapurkar (GBR) Paul Cayre (FRA) 67 60 63 a Javier Jover Carlos Bautista 63 63 a Jaume Antoni Mumar James-Junior Storme (BEL) 61 57 64 a Sergio Castellon Alberto Barroso 62 61 a Sasi-Kumar Mukund (IND) Manuel Aragon 60 60 a Alexandr Nagaytsev (RUS) Antonio J. Ayala 63 62 a Jaume Pla FEMENINO final Mayar Sherif (EGY) 63 64 a Ioana Rosca (ROU) cuartos Mayar Sherif (EGY) 60 61 a Laura Roig 2ªronda Laura Roig 46 75 64 a Mayya Katstadze (RUS) 1ªronda Justine de Sutter (BEL) 62 60 a Margarita Febrer Valeria Bhunu (ZIM) 63 57 64 a Paula Gutierrez Sophie Blom (NED) 62 76 a Miriam Rosell Laura Roig 63 26 64 a Nina Stadler (SUI) Mayar Sherif (EGY) 63 75 a Miriam Civera Klaartje Liebens (BEL) 64 61 a Maria Gutierrez clasif previa Jessica Simpson (RSA) 46 76 61 a Marina Guinart Sara Ottomano (SUI) 26 61 62 a Irene Burillo 2ªprevia Linda Dubska (CZE) 60 62 a Elvira-Beatriz Lopez Vila Jessica Simpson (RSA) 63 75 a Alba Carrillo Marina Guinart 63 75 a Anna Montserrat Sara Ottomano (SUI) 64 61 a Maria-Jose Luque Irene Burillo 76 61 a Clara Hoffman Aliona Bolsova (MDA) 61 75 a Beatriz Leon Imane-Maelle Kocher (SUI) 61 64 a Rosario Cañero 1ªprevia Elvira-Beatriz Lopez Vila 64 46 63 a Marina Margulis (RUS) Linda Dubska (CZE) 57 62 62 a Laura Moreno Sasha Alexander (AUS) 63 62 a Gladys Artiles Jil-Belen Teichmann (SUI) 06 63 61 a Sonia Madroñal Jessica Simpson (RSA) 64 62 a Laura Gibanel Alba Carrillo 36 75 61 a Valentina Kulikova (RUS) Marina Guinart 60 60 a Mariella Blackwell (GBR) Anna Montserrat 60 62 a Sofia Compostizo Sara Ottomano (SUI) 75 62 a Ariadna Marti Maria-Jose Luque 61 61 a Juliette Rivoal (FRA) Clara Hoffman 76 60 a Dani Kinnen (GBR) Irene Burillo 63 63 a Anna Sokiran (RUS) Aliona Bolsova (MDA) 36 63 62 a Olaya Garrido Beatriz Leon 60 60 a Ida-Seljevoll Skancke (NOR) Rosario Cañero 61 60 a Jahana Bayramova (TKM) Imane-Maelle Kocher (SUI) 64 61 a Maria Martinez |
||||
09/04/2012 |
ITF Junior: SAN MICHEL |
1º- Bonzi y Enea 2º- Negritu y Marfutina |
||
Semana 16 | Malta | Grado: G-5 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Benjamin Bonzi (FRA) 64 36 76 a Christoph Negritu (GER) 2ªronda Sebastian Schloffer (AUT) 62 26 62 a Carlos Tajes clasif previa Gabriele Moghini (SUI) 62 64 a Luis-Diego Chavez 2ªprevia Luis-Diego Chavez 63 62 a Nikita Khrychev (RUS) 1ªprevia Luis-Diego Chavez 61 76 a Fabian Gruber (AUT) FEMENINO final Laura Enea (ROU) 62 63 a Maria Marfutina (RUS) 1ªprevia Natalia Belova (RUS) 36 64 64 a Laura Ortega |
||||
09/04/2012 |
ITF Junior: TENNIS OPEN JUNIOR CAP D'AIL |
1º- Miocic y Routliffe 2º- Kaczynski y Bara |
||
Semana 16 | Francia | Grado: G-2 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Franko Miocic (CRO) 64 61 a Kevin Kaczynski (GER) 2ªprevia Thomas Grinberg (FRA) 67 62 64 a David del Rio 1ªprevia David del Rio 64 63 a Shun David (FRA) FEMENINO final Erin Routliffe (CAN) 62 63 a Irina Maria Bara (ROU) clasif previa Katarina Jokic (BIH) 61 64 a Natividad Lopez 2ªprevia Natividad Lopez 64 46 64 a Harmony Tan (FRA) 1ªprevia Natividad Lopez 60 61 a Alexane Delmas (FRA) |
||||
09/04/2012 |
ITF Junior: GOSIER |
1º- Crystal 2º- Lizen |
||
Semana 16 | Francia | Grado: G-4 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Nicholas C Crystal (USA) 63 64 a Aswin Lizen (GBR) 1ªronda Christopher Grant (USA) 36 60 62 a Hector Garcia Oliveda |