Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
25/03/2014 |
ITF Junior: ITF JUNIOR CIUTAT DE VINAROS |
1º- Taberner y Rosca 2º- Durasovic y Mendez |
||
Semana 13 | Espana | Grado: G-2 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Carlos Taberner 61 63 a Viktor Durasovic (NOR) final dobles Alberto Barroso/ Ferran Calvo 62 63 a Joel Cannell/ Viktor Durasovic (GBR/NOR) semis Carlos Taberner 06 63 62 a Alvaro Lopez San Martin Viktor Durasovic (NOR) 75 16 62 a Alberto Barroso cuartos Carlos Taberner 64 62 a Ferran Calvo Alvaro Lopez San Martin 60 76 a Dennis Uspensky (USA) Alberto Barroso 61 64 a Sergi Fontcuberta 2ªronda Ferran Calvo 16 61 60 a Max Purcell (AUS) Carlos Taberner 63 61 a Edan Leshem (ISR) Alvaro Lopez San Martin 63 62 a Joel Cannell (GBR) Dennis Uspensky (USA) 62 62 a Jorge Lopez Perez Fuster Sergi Fontcuberta 61 64 a Alexandru-Vasile Manole (ROU) Alberto Barroso 62 60 a Mateusz Terczynski (POL) Raul Brancaccio (ITA) 61 46 75 a Alberto Romero de Avila 1ªronda Ferran Calvo 46 62 76 a Maxime Mora (FRA) Carlos Taberner 61 61 a Simone Roncalli (ITA) Alvaro Lopez San Martin 63 61 a Zeljko Milovic (SRB) Joel Cannell (GBR) 61 46 64 a Bernabe Zapata Jorge Lopez Perez Fuster 60 63 a Oleg Prihodko (UKR) Sergi Fontcuberta 64 64 a Keshav Vellodi (USA) Mateusz Terczynski (POL) 63 46 62 a Alex Barreda Alberto Barroso 75 63 a Stefanos Tsitsipas (GRE) Alberto Romero de Avila 61 60 a Isa Mammetgulyyev (TKM) Gonzalo Morell (AUS) 64 63 a Eduard Guell clasif previa Maxime Mora (FRA) 36 64 61 a Miguel Semmler Sergi Fontcuberta 64 64 a Alejandro Alaix Eduard Guell 61 75 a Pol Vaquero Raul Brancaccio (ITA) 64 75 a Sergi Perez-Contri 2ªprevia Miguel Semmler 62 76 a Carles Sarrio Maxime Mora (FRA) 63 62 a Hugo Largo Sergi Fontcuberta 63 62 a Marc Dura Alejandro Alaix 64 67 63 a David Herrerias Eduard Guell 76 46 63 a David Gonzalez Rodriguez Pol Vaquero 64 61 a Ion Efrim (ROU) Sergi Perez-Contri 62 60 a Konstantin Isachenko (RUS) 1ªprevia Miguel Semmler 64 61 a Oleksandr Gulyevskyy (UKR) Carles Sarrio 62 61 a Alberto Giuffrida (ITA) Hugo Largo 62 60 a Nikita Potapov (RUS) Maxime Mora (FRA) 61 64 a Oriol Puig Sergi Fontcuberta 57 62 62 a Alex de Miñaur (AUS) Marc Dura 64 46 64 a Halit-Berke Mangaloglu (TUR) Alejandro Alaix 63 62 a Ivan Marrero David Herrerias 76 62 a Alexander Ovcharov (RUS) Eduard Guell 61 62 a Jose-Vicent Monsonis David Gonzalez Rodriguez 36 61 60 a Alexander Canellopoulos (GRE) Pol Vaquero 61 62 a Leszek Mirecki (POL) Ion Efrim (ROU) 06 64 75 a Pol Amoros Dan Dowson (AUS) 60 60 a Carlos Sala Raul Brancaccio (ITA) 76 64 a Marcos San Konstantin Isachenko (RUS) 46 61 64 a Javier Garcia Peris Sergi Perez-Contri 76 46 63 a Can Oztuzun (TUR) FEMENINO final Ioana-Loredana Rosca (ROU) 62 63 a Seone Mendez (AUS) semis Ioana-Loredana Rosca (ROU) 63 61 a Eva Guerrero cuartos Ioana-Loredana Rosca (ROU) 60 75 a Paula Badosa Eva Guerrero 64 64 a Natalia Vikhlyantseva (RUS) Seone Mendez (AUS) 63 76 a Cristina Bucsa (MDA) 2ªronda Paula Badosa 62 64 a Karola-Patricia Bejenaru (ROU) Eva Guerrero 63 76 a Luca Nagymihaly (HUN) Cristina Bucsa (MDA) 62 62 a Maria Gutierrez Anna Blinkova (RUS) 76 64 a Noelia Bouzo 1ªronda Paula Badosa 61 61 a Vinciane Remy (FRA) Natalia Vikhlyantseva (RUS) 36 63 75 a Ana Roman Eva Guerrero 62 60 a Natalie Novotna (CZE) Cristina Bucsa (MDA) 61 62 a Vasilisa Aponasenko (RUS) Maria Gutierrez 75 61 a Iulia-Maria Ivascu (ROU) Ksenia Kuznetsova (RUS) 61 60 a Maria del Prados-Cid Noelia Bouzo 75 60 a Katarzyna Pyka (POL) clasif previa Melanie Stokke (NOR) 63 61 a Irene Burillo Eva Guerrero 76 61 a Alicia Herrero 2ªprevia Melanie Stokke (NOR) 60 60 a Marta Peris Irene Burillo 61 61 a Rocio Safont Eva Guerrero 62 62 a Rebeka Masarova (SUI) Alicia Herrero 61 63 a Paula del Cueto Dalila Said (EGY) 62 46 63 a Lidia Moreno Anna Sokiran (RUS) 36 63 63 a Andrea Garcia-Fernandez Anastacia Bocharova (RUS) 62 61 a Ana-Lorena Garcia-Navas Luca Nagymihaly (HUN) 57 61 63 a Paula Comella 1ªprevia Melanie Stokke (NOR) 60 62 a Alba Cortina Marta Peris 60 06 75 a Natalia Serrano Rocio Safont 60 46 63 a Thelesia Halemai (FRA) Irene Burillo 76 63 a Francesca Jones (GBR) Eva Guerrero 62 60 a Diana Krasnova (RUS) Rebeka Masarova (SUI) 63 62 a Gemma Garcia Alicia Herrero 60 62 a Maria-Alexandra Savu (ROU) Paula del Cueto 63 75 a Julia Payola Lidia Moreno 60 60 a Laura Falceto Dalila Said (EGY) 64 75 a Andrea Plantada Andrea Garcia-Fernandez 61 64 a Maria Toran Anna Sokiran (RUS) 62 62 a Marta Garcia-Gausi Ana-Lorena Garcia-Navas 62 61 a Anastasija Homutova (LAT) Anastacia Bocharova (RUS) 63 64 a Angela Fita Paula Comella 61 26 63 a Mireia Polo Luca Nagymihaly (HUN) 75 60 a Nadja Manjon |
||||
25/03/2014 |
ITF Junior: PERIN MEMORIAL |
1º- Munar 2º- Martinez |
||
Semana 13 | Croacia | Grado: G-1 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Jaume-Antoni Munar 61 2/1 ret a Pedro Martinez Portero final dobles Alexander Bublik/ Andrey Rublev (RUS) 63 64 a Pedro Martinez Portero/ Jaume Munar semis Pedro Martinez Portero 62 16 75 a Daniel Appelgren (SWE) Jaume-Antoni Munar 63 64 a Nicolae Frunza (ROU) cuartos Pedro Martinez Portero 46 62 63 a Maxime Janvier (FRA) Jaume-Antoni Munar 62 64 a Hubert Hurkacz (POL) octavos Pedro Martinez Portero 63 63 a David Poljak (CZE) Jaume-Antoni Munar 64 76 a Mikael Ymer (SWE) 2ªronda Pedro Martinez Portero 64 76 a Bogdan-Ionut Apostol (ROU) Jaume-Antoni Munar 64 64 a Karlo Boljat (CRO) 1ªronda Pedro Martinez Portero 61 61 a Paolo Dagnino (ITA) Jaume-Antoni Munar 75 36 63 a Robin Lang (GER) |
||||
24/03/2014 |
ITF Junior: COPA SULTANA-MAYAGUEZ |
1º- Bendeck 2º- Habib |
||
Semana 13 | PUERTO RICO | Grado: G-5 | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
final
Jimmy Bendeck (USA) 62 62 a Hady Habib (USA) 1ªronda Alexander Vanezis (GER) 61 62 a Alex Dominguez |
||||
24/03/2014 |
ITF Junior: BRAZIL PORTO ALEGRE Junior |
1º- Teichmann 2º- Bolsova |
||
Semana 13 | Brasil | Grado: G-A | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Jil-Belen Teichmann (SUI) 36 64 76 a Aliona Bolsova semis Aliona Bolsova 36 76 62 a Anna Bondar (HUN) cuartos Aliona Bolsova 36 61 64 a Bianca Turati (ITA) octavos Aliona Bolsova 63 62 a Sofia Kenin (USA) 2ªronda Aliona Bolsova 46 64 4/2 ret a Gabriella Taylor (GBR) 1ªronda Aliona Bolsova 62 64 a Emilie Francati (DEN) |