Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2014.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
22/04/2014

ITF Junior: ITF JUNIOR TUNISIA

1º- Sarrio
2º- Tinelli
Semana 17 Tunez Grado: G-5 Superficie: dura
Resultados
final
Carles Sarrio 63 60 a Matteo Tinelli (ITA)


semis
Carles Sarrio 75 63 a Mohamed Oualha (TUN)

cuartos
Carles Sarrio 64 61 a Christopher Reynolds (GBR)

2ªronda
Carles Sarrio 60 62 a Amine Mihrab (MAR)

1ªronda
Carles Sarrio 64 60 a Nikita Potapov (RUS)


clasif previa
Carles Sarrio 60 61 a Ege-Melih Azkara (TUR)

1ªprevia
Carles Sarrio 61 61 a Fabian Sinn (GER)
22/04/2014

ITF Junior: KENANA CUP

1º- Apostol
2º- Frunza
Semana 17 Bulgaria Grado: G-3 Superficie: tierra
Resultados
final
Bogdan-Ionut Apostol (ROU) 36 64 61 a Nicolae Frunza (ROU)


cuartos
Bogdan-Ionut Apostol (ROU) 64 62 a Alberto Romero de Avila

2ªronda
Alberto Romero de Avila 63 75 a Vit Kopriva (CZE)

1ªronda
Alberto Romero de Avila 76 75 a Artem Dubrivnyy (RUS)
21/04/2014

ITF Junior: BEAULIEU SUR MER

1º- Tatlot y Bolsova
2º- Munar y Mendez
Semana 17 Francia Grado: G-1 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Johan-Sebastien Tatlot (FRA) 26 76 61 a Jaume-Antoni Munar


semis
Jaume-Antoni Munar 67 64 64 a Dennis Uspensky (USA)

cuartos
Jaume-Antoni Munar 60 46 63 a Ryotaro Matsumura (JPN)

octavos
Jaume-Antoni Munar 36 75 76 a Benjamin Bonzi (FRA)
Johan-Sebastien Tatlot (FRA) 63 63 a Alvaro Lopez San Martin

2ªronda
Jaume-Antoni Munar 76 36 61 a Alexandre Muller (FRA)
Clement Geens (BEL) 64 62 a Alberto Barroso
Omar Salman (BEL) 62 64 a Ferran Calvo (ESP)
Alvaro Lopez San Martin wo a Viktor Kostin (GER)

1ªronda
Alberto Barroso 60 62 a Mathieu Scaglia (FRA)


FEMENINO
final
Aliona Bolsova 36 62 62 a Seone Mendez (AUS)


semis
Aliona Bolsova 64 67 62 a Anna Kalinskaya (RUS)

cuartos
Aliona Bolsova 06 61 63 a Gabriella Taylor (GBR)

octavos
Aliona Bolsova 63 62 a Tessah Andrianjafitrimo (FRA)

2ªronda
Aliona Bolsova 61 62 a Emmanuelle Salas (FRA)
Lucie Wargnier (FRA) 60 63 a Ana Roman


1ªronda
Ana Roman 76 64 a Cristina Bucsa (MDA)
Maia Lumsden (GBR) 62 63 a Irene Burillo


clasif previa
Ana Roman 16 63 61 a Lisa Bognard (FRA)
Irene Burillo 36 63 64 a Mathilde Armitano (FRA)

1ªprevia
Ana Roman 76 61 a Joanna Lesage (FRA)
Irene Burillo 62 60 a Tiffany Phaysouphanh (FRA)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+