Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2015.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
24/03/2015

ITF Junior: ITF JUNIOR VINAROS

1º- Taberner y Bucsa
2º- Davidovich y Guerrero
Semana 13 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Carlos Taberner 46 76 64 a Alejandro Davidovich
final dobles
Jan Pallares/ Albert Roglan 62 63 a Carlos Taberner/ Bogdan Borza (ROU)


semis
Carlos Taberner 62 76 a Nicola Kuhn (GER)
Alejandro Davidovich 63 61 a Eduard Guell

cuartos
Carlos Taberner 62 61 a Casper Ruud (NOR)
Nicola Kuhn (GER) 76 63 a Alvaro Lopez San Martin
Alejandro Davidovich 57 64 75 a Jorge Lopez Perez Fuster
Eduard Guell 64 63 a Bogdan Borza (ROU)

2ªronda
Carlos Taberner 62 63 a Hubert Hurkacz (POL)
Alvaro Lopez San Martin 60 61 a Naoto Kai (JPN)
Jorge Lopez Perez Fuster 63 61 a Carles Sarrio
Alejandro Davidovich 75 75 a Nuno Borges (POR)
Eduard Guell 62 63 a Amine Ahouda (MAR)

1ªronda
Constantin Bittoun (FRA) 62 62 a Carlos Calduch
Carlos Taberner 63 61 a Calin Manda (ROU)
Alvaro Lopez San Martin 75 61 a Majed Kilani (TUN)
Jorge Lopez Perez Fuster 61 63 a Chien-Hsun Lo (TPE)
Carles Sarrio 62 62 a Gonzalo Morell (AUS)
Alejandro Davidovich 63 64 a Ugo Humbert (FRA)
Bogdan Borza (ROU) 63 36 63 a Albert Roglan
Eduard Guell 64 62 a Jonathan Gray (GBR)


clasif previa
Alejandro Davidovich 62 63 a Carlos Divar
Jorge Lopez Perez Fuster 63 62 a Dimitriy Voronin (RUS)

2ªprevia
Alejandro Davidovich 63 60 a Loic Juszczak (BEL)
Carlos Divar 61 63 a Andrey Chepelev (RUS)
Calin Manda (ROU) 75 75 a Sergi Fontcuberta
Jorge Lopez Perez Fuster 62 62 a Filip Malbasic (SWE)

1ªprevia
Alejandro Davidovich 76 61 a Noe Khlif (FRA)
Carlos Divar 63 60 a Jonas Eriksson (SWE)
Carl Soderlund (SWE) 63 62 a Ivan Marrero
Sergi Fontcuberta 62 61 a Edoardo Sardella (ITA)
Ioannis Papounidis (GRE) 64 60 a Joel Ferrer
Duarte Vale (POR) 26 64 12/10 a Javier Barranco
Jorge Lopez Perez Fuster 64 62 a Mauricio Rivera (MEX)
Dimitriy Voronin (RUS) 36 62 10/7 a Lucas Franco


FEMENINO
final
Cristina Bucsa 06 64 76 a Eva Guerrero
final dobles
Cristina Bucsa/ Rebeka Masarova (SUI) 1/0 ret a Ines Ibbou/ Lucrezia Stefanini (ALG/ITA)


semis
Eva Guerrero 5/0 ret a Ines Ibbou (ALG)
Cristina Bucsa 63 61 a Lucrezia Stefanini (ITA)

cuartos
Eva Guerrero 76 62 a Dalila Said (EGY)
Cristina Bucsa 75 63 a Estela Perez-Somarriba

2ªronda
Eva Guerrero 61 63 a Lea Romain (FRA)
Rebeka Masarova (SUI) 63 61 a Irene Burillo
Cristina Bucsa 6-1 6-2 a Tatiana Makarova (RUS)
Estela Perez-Somarriba 64 64 a Olga Danilovic (SRB)

1ªronda
Eva Guerrero 36 63 76 a Anastasia Smirnova (BEL)
Georgia Lawson (GBR) 60 62 a Ivana Loncar
Irene Burillo 61 60 a Diana Krasnova (RUS)
Mirjam Bjorklund (SWE) 61 63 a Maria Gutierrez
Tatiana Makarova (RUS) 63 62 a Blanca Puig
Cristina Bucsa 62 64 a Nadja Manjon
Olga Danilovic (SRB) 64 46 62 a Maria Toran
Estela Perez-Somarriba 75 62 a Oana Gavrila (ROU)
Lucrezia Stefanini (ITA) 62 76 a Noelia Bouzo


clasif previa
Victoria Smirnova (BEL) 26 62 10/2 a Alicia Herrero
Estela Perez-Somarriba 46 62 10/4 a Nadja Manjon

2ªprevia
Alicia Herrero c Monique Belovukovic (AUS)
Victoria Smirnova (BEL) 61 61 a Andrea Garcia Fernandez
Nadja Manjon 61 64 a Laura Lopez Giese
Estela Perez-Somarriba 63 62 a Ivon Mihaleva (BUL)
Nuria Brancaccio (ITA) 63 64 a Laura Marti
Ksenia Kuznetsova (RUS) 61 61 a Irene Garceran

1ªprevia
Monique Belovukovic (AUS) 63 61 a Glauka Carvajal
Alicia Herrero 61 61 a Alessandra Amodeo (ITA)
Victoria Smirnova (BEL) 62 63 a Silvia Bordes
Andrea Garcia Fernandez 61 63 a Yulia Shishova (RUS)
Nadja Manjon 61 75 a Nada Dimovska (USA)
Laura Lopez Giese 60 60 a Claudia-Andrea Islas (MEX)
Estela Perez-Somarriba 63 4/1 ret a Yana Grechkina (RUS)
Ivon Mihaleva (BUL) 6/1 ret a Laura Falceto
Denise-Antonela Stoica (ROU) 62 62 a Carla Pons
Polina Miroshnichenko (RUS) 63 62 a Laura Garcia-Martinez
Nuria Brancaccio (ITA) 61 60 a Julia Perez Wienese
Laura Marti 61 60 a Kayla Greco (AUS)
Ksenia Kuznetsova (RUS) 63 62 a Marina Olalla
Irene Garceran 63 64 a Thea Finke (TPE)
Anastasia Smirnova (BEL) 62 60 a Anabel Aran Torrente
Adriana Reami (USA) 61 64 a Rocio Safont
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+