Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2015.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
03/04/2015

ITF Junior: ITF JUNIOR MASTERS

1º- Rublev y Shilin
2º- Fritz y Schmiedlova
Semana 14 China
Resultados
MASCULINO
final
Andrey Rublev (RUS) 67 63 64 a Taylor Fritz (USA)


cuartos
Taylor Fritz (USA) 60 63 a Jaume Munar


FEMENINO
final
Xu Shilin (CHN) 64 62 a Kristina Schmiedlova (SVK)


cuartos
Xu Shilin (CHN) 63 63 a Aliona Bolsova

final consolación
Aliona Bolsova 61 76 a Jelena Ostapenko (LAT)
31/03/2015

ITF Junior: ITF JUNIOR BENICARLO

1º- Lopez y Levashova
2º- Taberner y Robillard
Semana 14 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Alvaro Lopez San Martin 64 64 a Carlos Taberner


semis
Carlos Taberner 64 62 a Maxime Mora (FRA)
Alvaro Lopez San Martin 62 75 a Nuno Borges (POR)

cuartos
Carlos Taberner 62 75 a Quim Sorni
Alvaro Lopez San Martin 64 75 a Giovanni Oradini (ITA)

2ªronda
Carlos Taberner 75 57 61 a Casper Ruud (NOR)
Quim Sorni 75 36 64 a Enrique Paya
Shohei Chikami (JPN) 36 63 63 a Alberto Romero de Avila
Alvaro Lopez San Martin 64 63 a Ugo Humbert (FRA)

1ªronda
Carlos Taberner 64 36 63 a Majed Kilani (TUN)
Quim Sorni 63 62 a Sam Taylor (SWE)
Enrique Paya 64 61 a Chien-Hsun Lo (TPE)
Maxime Mora (FRA) 62 26 62 a Eduard Guell
Alberto Romero de Avila 36 63 62 a Jay Clarke (GBR)
Raphael Baltensperger (SUI) 75 60 a Jorge Lopez Perez Fuster
Alvaro Lopez San Martin 63 61 a Jonathan Gray (GBR)
Nuno Borges (POR) 75 61 a Albert Roglan
Gonzalo Morell (AUS) 62 67 63 a Marcos Sanz
Naoto Kai (JPN) 75 57 63 a Carlos Sanchez Jover


clasif previa
Raul Brancaccio (ITA) 64 36 61 a Carles Sarrio
Quim Sorni 62 67 64 a Duarte Vale (POR)
Enrique Paya 76 64 a Carlos Divar

2ªprevia
Carles Sarrio 2/1 ret a Carl Soderlund (SWE)
Quim Sorni 63 76 a Calin Manda (ROU)
Enrique Paya 63 60 a Gabriel Currlin (SUI)
Carlos Divar 46 64 64 a Andrey Chepelev (RUS)

1ªprevia
Tadas Babelis (LTU) 62 1/0 ret a Alejandro Davidovich
Carles Sarro 62 64 a Mauricio Rivera (MEX)
Carl Soderlund (SWE) 63 3/0 ret a Jan Pallares
Duarte Vale (POR) 64 76 a Javier Barranco
Quim Sorni 62 64 a Samy Grace (EGY)
Enrique Paya 64 62 a Afonso Salgado (POR)
Carlos Divar 61 62 a Jose Antonio Lores (MEX)
Charles Broom (GBR) 76 64 a Sergi Fontcuberta
Jonas Eriksson (SWE) 60 61 a Guillermo Romero


FEMENINO
final
Evgeniya Levashova (RUS) 64 67 75 a Charlotte Robillard-Millette (CAN)
30/03/2015

ITF Junior: MALTA ITF S18

1º- Richardson
2º- Erjavec
Semana 14 Malta Grado: G-4 Superficie: dura
Resultados
final
Eden Richardson (GBR) 61 63 a Veronika Erjavec (SLO)


cuartos
Eden Richardson (GBR) 62 76 a Helena Jansen

octavos
Helena Jansen 63 64 a Alexandra Angyalosy (USA)
Veronika Erjavec (SLO) 60 26 76 a Carlota Molina

2ªronda
Helena Jansen 61 60 a Florence Abbott (GBR)
Carlota Molina 64 63 a Axana Mareen (BEL)

1ªronda
Helena Jansen 60 62 a Anna Bowtell (IRL)
Carlota Molina 63 46 62 a Marie-Charlot Lonnemann (GER)


clasif previa
Carlota Molina 64 64 a Andreea Prisacariu (ROU)

1ªprevia
Carlota Molina 61 61 a Eleanor Scarff (GBR)
30/03/2015

ITF Junior: CARSON ITF S18

1º- Blumberg
2º- Kecmanovic
Semana 14 Estados Unidos Grado: G-1 Superficie: dura
Resultados
final
William Blumberg (USA) 62 64 a Miomir Kecmanovic (SRB)


1ªronda
Nathan Perrone (USA) 36 76 76 a Nicolas Moreno de Alboran
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+