Fecha: | Situación: | Grado: | Superficie: | Campeones: |
---|---|---|---|---|
08/09/2015 |
ITF Junior: CITTA DI PALERMO |
1º- Gjomarkaj y Zerulo 2º- Potenza y Peoni |
||
Semana 37 | Italia | Grado: G-5 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Marco Gjomarkaj (ITA) 75 63 a Luca Potenza (ITA) semis Marco Gjomarkaj (ITA) 60 26 75 a Carlos Lopez Montagud cuartos Carlos Lopez Montagud 26 75 75 a Cem Erturk (TUR) 2ªronda Carlos Lopez Montagud 63 62 a Davide Cinti (ITA) 1ªronda Carlos Lopez Montagud 61 57 64 a Federico Rebecchini (ITA) FEMENINO final Martina Zerulo (ITA) 62 61 a Giulia Peoni (ITA) 2ªronda Martina Lo Pumo (ITA) 64 06 64 a Carlota Molina 1ªronda Carlota Molina 62 61 a Aurora Allasia (ITA) |
||||
07/09/2015 |
ITF Junior: SMASH S18 |
1º- Clarke 2º- Raisma |
||
Semana 37 | Egipto | Grado: G-5 | ||
Resultados | ||||
final
Jay Clarke (GBR) 36 62 60 a Kenneth Raisma (EST) cuartos Thiago Seyboth (BRA) 76 63 a Javier Barranco 2ªronda Javier Barranco 62 63 a Tom-Floris Moonen (NED) 1ªronda Javier Barranco 61 75 a Richard Thongoana (RSA) Jay Clarke (GBR) 62 46 61 a Alex Dominguez |
||||
07/09/2015 |
ITF Junior: NOVI SAD S18 |
1º- Balzerani 2º- Rodionov |
||
Semana 37 | Serbia | Grado: G-2 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Riccardo Balzerani (ITA) 36 62 64 a Jurij Rodionov (AUT) 2ªronda Patrick Kaukovalta (FIN) 62 36 62 a Eduard Guell 1ªronda Eduard Guell 57 63 75 a Boris Butulija (SRB) |
||||
07/09/2015 |
ITF Junior: LUZERN |
1º- Bax y Halemai 2º- Bertsch y Voracek |
||
Semana 37 | Suiza | Grado: G-5 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Florent Bax (FRA) 63 63 a Jochen Bertsch (GER) 2ªronda Joshua Rose (GBR) 64 16 62 a Lluis Dolz 1ªronda Lluis Dolz 60 60 a Cedric Rudolph (SUI) clasif previa Lluis Dolz 64 64 a Raul-Joel-Andrin Teichmann (SUI) 2ªprevia Lluis Dolz 61 63 a Timo Ennen (GER) FEMENINO final Mylene Halemai (FRA) 63 63 a Eva-Marie Voracek (GER) octavos Eva-Marie Voracek (GER) 60 36 61 a Ana Lantigua Svenja Ochsner (SUI) 61 62 a Marina Olalla 2ªronda Ana Lantigua 46 63 76 a Jenny Duerst (SUI) Marina Olalla 26 76 61 a Yasmine Mansouri (FRA) 1ªronda Ana Lantigua 64 63 a Valentina Ryser (SUI) Marina Olalla 61 62 a Julie Sappl (SUI) 2ªprevia Philippine Picard (FRA) 61 60 a Laura Barona |
||||
07/09/2015 |
ITF Junior: CHIRIMOYA BOWL S18 |
1º- Recalde 2º- Morales |
||
Semana 37 | Chile | Grado: G-5 | Superficie: tierra | |
Resultados | ||||
final
Camila Recalde (PAR) 61 75 a Alejandra Morales (CHI) 2ªronda Arianna Pepper (PER) 16 75 64 a Emma Alos 1ªronda Emma Alos 41 41 a Lucia Montano (BOL) clasif previa Emma Alos 36 60 75 a Nathalia Wolf (BRA) 1ªprevia Emma Alos 60 60 a Maria Hinojosa (CHI) |
||||
06/09/2015 |
ITF Junior: US OPEN Junior |
1º- Fritz 2º- Paul |
||
Semana 37 | Estados Unidos | Grado: G-A | Superficie: dura | |
Resultados | ||||
MASCULINO
final Taylor Fritz (USA) 62 67 62 a Tommy Paul (USA) 2ªronda Stefanos Tsitsipas (GRE) 62 64 a Bernabe Zapata 1ªronda Bernabe Zapata 76 63 a Denis Klok (RUS) |