Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2017.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
29/08/2017

ITF Junior: BUDAPEST S18

1º- Lopez
2º- Forejtek
Semana 35 Hungria Grado: G-2 Superficie: tierra
Resultados
final
Carlos Lopez-Montagud 62 64 a Jonas Forejtek (CZE)


semis
Carlos Lopez-Montagud 64 76 a Alberto Colas
Jonas Forejtek (CZE) 60 63 a Alejandro Vedri

cuartos
Carlos Lopez-Montagud 60 63 a Justin Schlageter (GER)
Alberto Colas 46 75 60 a Federico Arnaboldi (ITA)
Alejandro Vedri 63 60 a Anton Matusevich (GBR)

2ªronda
Carlos Lopez-Montagud 63 64 a Evzen Holis (CZE)
Alberto Colas 61 63 a Oleksii Krutykh (UKR)
Alejandro Vedri 63 64 a Admir Kalender (CRO)

1ªronda
Carlos Lopez-Montagud 60 64 a Isaac-Arturo Arevalo (MEX)
Alberto Colas 62 62 a Davide Tortora (ITA)
Alejandro Vedri 63 62 a Mate Voros (HUN)
Henri Squire (GER) 64 61 a Sergio Gomez-Montesa


clasif previa
Alberto Colas 60 62 a Adam Szello (HUN)
Gian-Marco Ortenzi (ITA) 63 67 75 a Sergio Gomez- Montesa

2ªprevia
Alberto Colas 60 63 a Mihaly Deli (HUN)
Sergio Gomez Montesa 64 75 a Ivan-Noel Hornung (HUN)
29/08/2017

ITF Junior: BUCURESTI S18

1º- Cretu y Osterreicher
2º- Snitari y Martinez
Semana 35 Rumania Grado: G-5 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Cezar Cretu (ROU) 62 60 a Ilya Snitari (MDA)


cuartos
Janos Fekete (SVK) 62 63 a Guillem Arno
Radu-Florin Macovei (ROU) 62 46 76 a Carles Anton

2ªronda
Guillem Arno 46 62 61 a Pietro Martinetti (ITA)
Carles Anton 61 63 a Radu-Mihai Papoe (ROU)

1ªronda
Cezar Cretu (ROU) 36 61 61 a Marc Monclus
Guillem Arno 64 61 a Eric-Daniel Bogdan (ROU)
Mihai-Razvan Marinescu (ROU) 76 67 63 a Alvaro Saez-Royuela
Carles Anton 62 62 a Stefan-Adrian Andreescu (ROU)


clasif previa
Alvaro Saez-Royuela 62 64 a Adrian-Mateo Bejenaru (ROU)
Guillem Arno 67 62 61 a Ioan Carp (ROU)

2ªprevia
Alvaro Saez-Royuela 62 64 a Vasil Dimitrov (BUL)
Gabriel-Cristian Liahovici (ROU) 36 75 62 a Adria Fochs
Guillem Arno 61 67 63 a Laurentiu-Junior Boici (ITA)

1ªprevia
Alvaro Saez-Royuela 61 61 a Matei Fotea (ROU)
Filip-Ioan Ceara (ROU) 62 61 a Lluc Serrat
Adria Fochs 36 62 60 a Tudor-Vlad Vasilache (ROU)


FEMENINO
final
Mavie Osterreicher (AUT) 62 64 a Gabriela Martinez Asensi
final dobles
Gabriela Martinez Asensi/ Leyre Romero 61 64 a Anastasiia Kotsyuba/ Taisia Polyarush (UKR)
28/08/2017

ITF Junior: MAURITIUS OPEN S18

1º- Van Schalkwyk
2º- Benzal
Semana 35 Isla Mauricio Grado: G-5 Superficie: dura
Resultados
final
Codie-Schalk Van Schalkwyk (NAM) 62 16 62 a Ignacio Benzal


semis
Ignacio Benzal 63 63 a Arjun Sriram (USA)

cuartos
Ignacio Benzal 64 64 a Jamie Davis (RSA)

2ªronda
Ignacio Benzal 75 36 63 a Ron Mansdorf (ISR)

1ªronda
Ignacio Benzal 63 75 a Darrshan Suresh (MAS)
Anthony Kwok Yin Siong-Yen (MRI) 76 2/1 ret a Pol Sanchez
28/08/2017

ITF Junior: VINA DEL MAR S18

1º- Farulla
2º- Teixeira
Semana 35 Chile Grado: G-4 Superficie: tierra
Resultados
final
Andrea-Agostina Farulla Di Palma (ARG) 46 63 64 a Nalanda Teixeira Da Silva (BRA)
final dobles
Florencia Araya/ Dana Guzman (CHI/PER) 76 63 a Pilar Astigarraga/ Antonia Samudio (COL)


semis
Nalanda Teixeira Da Silva (BRA) 06 62 63 a Pilar Astigarraga

cuartos
Pilar Astigarraga 63 62 a Francisca-Emilia Vergara (CHI)

2ªronda
Pilar Astigarraga 60 60 a Antonia-Paz Ramos (CHI)

1ªronda
Pilar Astigarraga 62 60 a Bianca-Lia Antican(CHI)
27/08/2017

ITF Junior: REPENTIGNY S18

1º- Kostyuk
2º- Sleeth
Semana 35 Canada Grado: G-1 Superficie: dura
Resultados
final
Marta Kostyuk (UKR) 62 62 a Layne Sleeth (CAN)


octavos
Maja Chwalinska (POL) 57 64 61 a Eva Guerrero

2ªronda
Eva Guerrero 60 63 a Elizabeth Mandlik (USA)

1ªronda
Hurricane-Tyra Black (USA) 63 61 a Paula Arias
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+