Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2017.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
10/10/2017

ITF Junior: VI ITF JUNIOR PONTEVEDRA

1º- Tabur y Vismane
2º- Colas y Custic
Semana 41 Espana Grado: G-2 Superficie: dura
Resultados
MASCULINO
final
Clement Tabur (FRA) 62 62 a Alberto Colas


semis
Alberto Colas 64 75 a Giulio Zeppieri (ITA)

cuartos
Alberto Colas 62 61 a Mischa Lanz (SUI)

2ªronda
Alberto Colas 46 63 61 a Allan Deschamps (FRA)

1ªronda
Clement Tabur (FRA) 46 61 62 a Jaime Caldes
Egor Noskin (RUS) 60 62 a Rafael Izquierdo
Lodewijk Weststrate (NED) 62 61 a Simon Arca
Giulio Zeppieri (ITA) 61 62 a Carlos Sanchez Jover
Alexander Zgirovsky (BLR) 60 60 a Jarmo Perez Wienese
Alberto Colas 63 64 a Savriyan Danilov (RUS)


2ªprevia
Jake Hersey (GBR) 61 62 a Antonio Muniz
Harry Wendelken (GBR) 75 64 a Alejandro Garcia
Mischa Lanz (SUI) 61 62 a Luis Gomar

1ªprevia
Filippo Speziali (ITA) 64 62 a Pablo Schelcher
Antonio Muniz 61 62 a Rafael E. Grovas (PUR)
Emilien Voisin (FRA) 61 26 60 a Pedro Vives
Oscar Weightman (GBR) 62 62 a Carlos Calduch
Brian Bencic (SUI) 63 61 a Martin Millos
Tomas Almeida (POR) 63 1/0 ret a Luis Fernandez Labarta
Harry Wendelken (GBR) 61 61 a Bruno Pujol
Alejandro Garcia 64 62 a Martins Rocens (LAT)
Luis Gomar 76 63 a James Story (GBR)


FEMENINO
final
Daniela Vismane (LAT) 75 76 a Marta Custic
final dobles
Anastasia Iamachkine/ Daniela Vismane (PER/LAT) 75 64 a Paula Arias/ Weronika Falkowska (POL)

semis
Marta Custic 63 26 63 a Gemma Heath (GBR)

cuartos
Marta Custic 36 62 64 a Anastasia Iamachkine (PER)

2ªronda
Giulia Morlet (FRA) 46 2/1 ret a Dami Edibson
Marta Custic 75 67 61 a Zoziya Kardava (GEO)

1ªronda
Daniela Vismane (LAT) 60 76 a Jessica Bouzas
Dami Edibson 26 63 64 a Ekaterina Vinnik (RUS)
Marta Custic 62 63 a Destinee Martins (GBR)
Victoria Mikhaylova (RUS) 61 16 63 a Uxia Martinez Moral
Anastasia Tikhonova (RUS) 76 62 a Paula Arias


clasif previa
Nina Olyanovskaya (RUS) 64 62 a Tea Pavlicic
Dami Edibson 76 64 a Giulia Tedesco (ITA)
Daniella Medvedeva (RUS) 61 62 a Laia Conde

2ªprevia
Nina Olyanovskaya (RUS) 61 60 a Carla del Barrio
Tea Pavlicic 62 64 a Stephanie Belovukovic (AUS)
Dami Edibson 64 16 62 a Irene Garceran
Giulia Tedesco (ITA) 60 60 a Laura Alvarez Tello
Ekaterina Vinnik (RUS) 26 76 62 a Angela Diez
Olympe Lancelot (FRA) 62 60 a Celia Montero
Daniella Medvedeva (RUS) 61 60 a Marta Gonzalez Ballbe
Laia Conde 63 62 a Aleksandra Evdokimova (RUS)

1ªprevia
Dami Edibson 60 63 a Darya Mukhina (RUS)
Angela Diez 60 61 a Marta Perez Fernandez
Marta Gonzalez Ballbe 62 75 a Alba Retortillo
09/10/2017

ITF Junior: SANTIAGO S18

1º- Rico
2º- Makatsaria
Semana 41 Chile Grado: G-2 Superficie: tierra
Resultados
final
Laura-Sofia Rico (COL) 63 62 a Ana Makatsaria (GEO)


octavos
Andrea-Agostina Farulla (ARG) 64 64 a Pilar Astigarraga

2ªronda
Pilar Astigarraga 76 62 a Gabriela Macias (COL)
09/10/2017

ITF Junior: ISTANBUL S18

1º- Thiem
2º- Sendogan
Semana 41 Turquia Grado: G-5 Superficie: in-dura
Resultados
final
Moritz Thiem (AUT) 75 36 60 a Emir Sendogan (TUR)


octavos
Umut Akkoyun (TUR) 62 75 a Mario Gonzalez Fernandez

2ªronda
Mario Gonzalez Fernandez 60 62 a Erden Er (TUR)

1ªronda
Mario Gonzalez Fernandez 60 61 a Teoman Celik (TUR)


clasif previa
Mario Gonzalez Fernandez 63 60 a Sergiu Mancioc (ROU)
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+