Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
13/03/2018

ITF Junior: ITF JUNIOR VINAROS

1º- Hersey y Bouzas
2º- Sanchez y Arias
Semana 11 Espana Grado: G-2 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Jake Hersey (GBR) 63 26 75 a Carlos Sanchez-Jover
final dobles
Jesper De Jong/ Wojciech Marek (NED/POL) 46 76 10/4 a Alberto Colas/ Carlos Sanchez Jover


semis
Carlos Sanchez-Jover 64 76 a Zane Khan (USA)

cuartos
Carlos Sanchez-Jover 75 62 a Gianmarco Ferrari (ITA)

2ªronda
Carlos Sanchez-Jover 62 63 a Borna Devald (CRO)
Gianmarco Ferrari (ITA) 46 76 60 a Carles Hernandez
Mihailo Popovic (SRB) 64 26 62 a Jaime Caldes
Tom Biston (FRA) 64 67 76 a Rafael Izquierdo
Federico Arnaboldi (ITA) 75 36 63 a Alejandro Vedri

1ªronda
Wojciech Marek (POL) 63 63 a Pedro Vives
Zane Khan (USA) 75 63 a Jorge Plans
Martins Rocens (LAT) 64 62 a Alberto Colas
Carlos Sanchez Jover 60 57 75 a Terence Atmane (FRA)
Carles Hernandez 76 62 a Dawid Taczala (POL)
Tomasz Dudek (POL) 62 60 a Jarmo Perez Wienese
Jaime Caldes 63 61 a Oscar Pinto
Rafael Izquierdo 36 61 64 a Digvijay Singh (IND)
Alejandro Vedri 64 61 a Holger Rune (DEN)

clasif previa
Jorge Plans 64 67 64 a Daniel Rincon
Jaime Caldes 62 75 a Aaron Cohen (ISR)
Martins Rocens (LAT) 67 75 61 a Alvaro Fernandez-Horta

2ªprevia
Daniel Rincon 57 61 62 a Marc Pascual
Jorge Plans 64 61 a Carles Anton
Kuzey Cekirge (TUR) 63 26 62 a Max Alcala
Doru-Junior Borsan (ROU) 60 36 76 a Ignacio Benzal
Jaime Caldes 64 36 63 a Mario Mansilla
Aaron Cohen (ISR) 60 16 60 a Oriol Fillat
Alvaro Fernandez-Horta 62 60 a Diego Barreto

1ªprevia
Marc Pascual 63 64 a Pol Sanchez Viñas
Daniel Rincon 62 64 a Guilherme Diniz (BRA)
Jorge Plans 46 63 75 a Pietro Martinetti (ITA)
Carles Anton 63 60 a Noah-Elia Niederer (SUI)
Max Alcala 62 64 a Raphael Bonnet (FRA)
Kuzey Cekirge (TUR) 60 62 a Gerard Oltra
Doru-Junior Borsan (ROU) 67 62 63 a Pablo Salar
Ignacio Benzal 62 62 a Oscar Toft (DEN)
Jaime Caldes 63 61 a Leon Formella (GER)
Mario Mansilla 60 75 a Alexandru-Fernando Radu (ROU)
Aaron Cohen (ISR) 63 64 a Alejandro Turriziani
Oriol Fillat 63 76 a Jin Gu (CHN)
Alvaro Fernandez-Horta 75 64 a Imran Sibille (FRA)
Diego Barreto 63 64 a Daniel Webb (GBR)
Daniel Karapetyan (ARM) 75 26 62 a Ruben Carrasco
Martins Rocens (LAT) 61 62 a Raul Blanco


FEMENINO
final
Jessica Bouzas 60 61 a Paula Arias
final dobles
Caijsa Hennemann/ Viktoriya Kanapatskaya (SWE/BLR) 76 64 a Paula Arias/ Helene Pellicano (MLT)

semis
Paula Arias 75 64 a Leyre Romero
Jessica Bouzas 63 64 a Alice Tubello (FRA)

cuartos
Paula Arias 60 63 a Caijsa Hennemann (SWE)
Leyre Romero 63 61 a Destinee Martins (GBR)
Jessica Bouzas 36 76 76 a Helene Pellicano (MLT)

2ªronda
Paula Arias 61 60 a Diana Martynov (FRA)
Caijsa Hennemann (SWE) 46 63 61 a Gabriela Martinez Asensi
Leyre Romero 63 61 a Mavie Osterreicher (AUT)
Alice Tubello (FRA) 63 61 a Alba Rey
Helene Pellicano (MLT) 61 63 a Ares Teixido
Jessica Bouzas 75 64 a Viktoriya Kanapatskaya (BLR)

1ªronda
Paula Arias 61 61 a Nuria Brancaccio (ITA)
Diana Martynov (FRA) 46 62 62 a Andrea Martinez
Gabriela Martinez Asensi 46 61 75 a Isabella Harvison (USA)
Caijsa Hennemann (SWE) 63 36 64 a Carlota Martinez Cirez
Leyre Romero 61 64 a Jiaqi Wang (CHN)
Mavie Osterreicher (AUT) 62 62 a Alba Ferreres
Destinee Martins (GBR) 60 60 a Lara Marco
Alice Tubello (FRA) 63 62 a Lledo Tena
Alba Rey 64 16 62 a Laia Conde
Daniella Dimitrova (BUL) 76 63 a Marta Custic
Helene Pellicano (MLT) 63 62 a Pilar Astigarraga
Ares Teixido 62 60 a Anna-Maria Jovanovic (FRA)
Jessica Bouzas 76 61 a Anastasia Mironova (RUS)


clasif previa
Ares Teixido 36 62 60 a Mariana Manyoma (COL)
Andrea Martinez 46 75 61 a Angela Diez Plagaro
Alba Rey 63 64 a Nikol Dobrilova (BUL)

2ªprevia
Ares Teixido 62 64 a Aleksandra Evdokimova (RUS)
Mariana Manyoma (COL) 63 63 a Tea Pavlicic
Andrea Martinez 61 46 61 a Aran Teixido
Angela Diez Plagaro 61 61 a Emma Stauber (GER)
Anastasia Mironova (RUS) 61 61 a Alejandra Ferrer
Alba Rey 62 36 60 a Alessia Tagliente (ITA)

1ªprevia
Aleksandra Evdokimova (RUS) 36 61 63 a Ariadna Briones
Tea Pavlicic 64 46 62 a Marta Torres
Andrea Martinez 64 61 a Namie Francois (FRA)
Angela Diez Plagaro 76 62 a Lucia Garrigues
Oryna Stoliarchuk (UKR) 36 75 61 a Inma Ramon-Revert
Alejandra Ferrer 60 61 a Aitana Comas
Anastasia Mironova (RUS) 61 63 a Claudia Sanchez Quesada
Nikol Dobrilova (BUL) 63 62 a Julieta Honrubia
Alessia Tagliente (ITA) 61 63 a
Carolina Enguita
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+