Resultados ITF Junior Tenis internacional

Calendario de los torneos de tenis internacionales ITF Junior.
Todos los torneos de tenis ITF Junior del año 2018.
Consulta fechas, tenistas participantes, resultados, campeones, premios...
Fecha: Situación: Grado: Superficie: Campeones:
27/03/2018

ITF Junior: VILLENA S18

1º- Lopez y Parry
2º- Alvarez y Kanapatskaya
Semana 13 Espana Grado: G-1 Superficie: tierra
Resultados
MASCULINO
final
Carlos Lopez-Montagud 36 62 62 a Nicolas Alvarez
final dobles
Jesper De Jong/ Lodewijk Weststrate (NED) 63 36 10/2 a Carlos Alcaraz/ Carlos Sanchez-Jover


semis
Nicolas Alvarez 62 64 a Emile Hudd (GBR)
Carlos Lopez-Montagud 61 26 61 a Lodewijk Weststrate (NED)

cuartos
Nicolas Alvarez 36 63 60 a Jacob Fearnley (GBR)
Carlos Lopez-Montagud 60 76 a Anton Matusevich (GBR)

octavos
Davide Tortora (ITA) 61 63 a Pedro Vives
Nicolas Alvarez 57 62 63 a Wojciech Marek (POL)
George Loffhagen (GBR) 62 62 a Alejandro Vedri
Carlos Lopez-Montagud 75 75 a Savriyan Danilov (RUS)

2ªronda
Pedro Vives 76 75 a Yanki Erel (TUR)
Davide Tortora (ITA) 64 64 a Alberto Colas
Arthur Cazaux (FRA) 63 63 a Sergio Gomez-Montesa
Emile Hudd (GBR) 76 76 a Carlos Sanchez Jover
Wojciech Marek (POL) 60 62 a Jarmo Perez-Wienese
Nicolas Alvarez 60 63 a Martins Rocens (LAT)
Arnaud Bovy (BEL) 64 62 a Carlos Alcaraz
Alejandro Vedri 62 16 75 a Riccardo Di Nocera (ITA)
Savriyan Danilov (RUS) 60 75 a Francisco Andreu
Carlos Lopez-Montagud 62 67 64 a Zane Khan (USA)

1ªronda
Pedro Vives 61 62 a Frederic Jacobs (BEL)
Alberto Colas 62 61 a Tom Biston (FRA)
Sergio Gomez-Montesa 62 26 62 a Simon Yitbarek (SWE)
Emile Hudd (GBR) 62 46 63 a Ramiro Laguna
Jarmo Perez-Wienese 63 64 a Barney Fitzpatrick (GBR)
Simon-Anthony Ivanov (BUL) 60 62 a Carles Hernandez
Jesper De Jong (NED) 62 62 a Pol Sanchez-Viñas
Carlos Alcaraz 63 75 a Jake Hersey (GBR)
Lodewijk Weststrate (NED) 64 76 a Ernesto Turegano
Lilian Marmousez (FRA) 75 61 a Alejandro Garcia
Adil Kalyanpur (IND) 64 64 a Enrique Luque
Anton Matusevich (GBR) 36 62 62 a Rafael Izquierdo
Francisco Andreu 67 63 64 a Tomasz Dudek (POL)


clasif previa
Alejandro Garcia 64 60 a Raul Blanco
Ernesto Turegano 75 60 a Javier Molino
Pedro Vives 62 64 a Luis Gomar
Barney Fitzpatrick (GBR) 76 64 a Pol Sanchez-Viñas
Enrique Luque 62 64 a Samuel Guarin (COL)

2ªprevia
Alejandro Garcia 62 62 a Noah-Elia Niederer (SUI)
Raul Blanco 46 61 62 a Ignacio Sandoval
Andrew Puscas (USA) 75 62 a Luca Checchia
Martins Rocens (LAT) 64 63 a Hector Talens
Ernesto Turegano 62 63 a Pietro Martinetti (ITA)
Javier Molino 64 64 a Francisco San Andres
Pedro Vives 62 60 a Carles Anton
Luis Gomar 61 62 a Diego Barreto
Barney Fitzpatrick (GBR) 64 63 a Arnau Berenguer
Pol Sanchez-Viñas 63 61 a Pedro de la Riva
Samuel Guarin (COL) 61 75 a Guilherme Diniz (BRA)
Enrique Luque wo a Nacho Morera

1ªprevia
Raul Blanco 46 62 63 a Juan Perez-Gongora
Ignacio Sandoval 64 62 a Benjamin Heynold (GBR)
Andrew Puscas (USA) 63 64 a Jaime Caldes
Luca Checchia 64 62 a Eduardo Carrasco
Hector Talens 62 64 a Dennis Dragomirov (GER)
Martins Rocens (LAT) 61 62 a Cameron Henricy
Ernesto Turegano 63 60 a Felix Gill (GBR)
Pietro Martinetti (ITA) 64 62 a Sergio Noguera
Francisco San Andres 64 62 a Tamirlan Teberikov (KAZ)
Javier Molino 64 63 a Alvaro Fernandez Horta
Pedro Vives 60 61 a Parshwa Bavishi (IND)
Carles Anton 64 61 a Leon Formella (GER)
Diego Barreto 61 75 a Juan-Carlos Garcia Garcia
Luis Gomar 61 62 a Riccardo Perin (ITA)
Arnau Berenguer 76 57 64 a Carlos Matarredona
Pedro de la Riva 62 57 62 a Adi Saginayev (KAZ)
Pol Sanchez Viñas 64 63 a Carlos Vicente
Samuel Guarin (COL) 61 62 a Javier Gonzalez-Pla
Guilherme Diniz (BRA) 63 61 a Luis Rios
Nacho Morera 36 60 61 a Jannis Jung (GER)
Enrique Luque 61 61 a Daniel Webb (GBR)


FEMENINO
final
Diane Parry (FRA) 60 62 a Viktoriya Kanapatskaya (BLR)
final dobles
Viktoriia Dema/ Avelina Sayfetdnova (UKR/RUS) 26 63 10/7 a Marta Custic/ Helene Pellicano (MLT)


cuartos
Viktoriya Kanapatskaya (BLR) 64 26 63 a Carlota Martinez-Cirez
Diana Khodan (UKR) 46 63 75 a Marta Custic
Diane Parry (FRA) 46 75 63 a Paula Arias

octavos
Carlota Martinez-Cirez 62 63 a Gergana Topalova (BUL)
Marta Custic 61 75 a Nuria Brancaccio (ITA)
Paula Arias 62 64 a Elina Avanesyan (RUS)

2ªronda
Carlota Martinez-Cirez 62 64 a Anastasia Tikhonova (RUS)
Marta Custic 61 60 a Amelia Bissett (GBR)
Paula Arias 46 75 60 a Martina Biagianti (ITA)

1ªronda
Carlota Martinez-Cirez 62 63 a Romana Cisovska (SVK)
Helene Pellicano (MLT) 64 46 62 a Gabriela Martinez-Asensi
Lara Panfilov (NED) 60 61 a Tea Pavlicic
Kamilla Bartone (LAT) 64 36 64 a Jessica Bouzas
Francesca Curmi (MLT) 64 60 a Irene Garceran
Daniella Dimitrova (BUL) 75 75 a Leyre Romero
Destinee Martins (GBR) 36 75 60 a Pilar Astigarraga


clasif previa
Jessica Bouzas 75 57 62 a Tanisha Kashyap (IND)
Gabriela Martinez-Asensi 60 61 a Kylie Bilchev (GBR)
Amelia Bissett (GBR) 76 60 a Marina Benito

2ªprevia
Alba Rey 76 64 a Alina Charaeva (RUS)
Jessica Bouzas 64 62 a Marie Hoppe (GER)
Tanisha Kashyap (IND) 63 62 a Inma Ramon-Revert
Gabriela Martinez-Asensi 60 63 a Andrea Martinez
Amelia Bissett (GBR) 46 64 61 a Alexia Witthaus
Marina Benito 63 64 a Lina Nikolova (BUL)

1ªprevia
Alba Rey 62 64 a Maria Saez
Marie Hoppe (GER) 76 75 a Natalia Garcia-Portero
Inma Ramon Revert 26 61 76 a Nikol Ruseva (BUL)
Andrea Martinez 63 64 a Aleksandra Evdokimova (RUS)
Kylie Bilchev (GBR) 62 64 a Paula Lopez
Alexia Witthaus 63 61 a Laura Morera
Marina Benito 62 64 a Fatima Keita (ROU)
Maja Jung (GER) 64 61 a Rebecca Llorente
Jizel Matos (GBR) 60 63 a Lucia Garrigues
Nikol Dobrilova (BUL) 61 63 a Aitana Comas
Amarni Banks (GBR) 61 64 a Judith Perello
26/03/2018

ITF Junior: SAN MICHEL S18

1º- Torski y Toth
2º- Gu y Mutavdzic
Semana 13 Malta Grado: G-5 Superficie: dura
Resultados
MASCULINO
final
Osman Torski (GER) 64 64 a Jin Gu (CHN)


cuartos
Theo Gabbanini (FRA) 75 26 63 a Mikel Aranzabal

octavos
Mikel Aranzabal 46 62 63 a Paul Theate (FRA)
Rudi Christiansen (GER) 62 63 a Pablo Llamas

2ªronda
Mikel Aranzabal 63 63 a Fons Van Sambeek (NED)
Pablo Llamas 64 61 a Fausto Tabacco (ITA)


1ªronda
Pablo Llamas 75 62 a Younes Djouder (FRA)
Alessandro-Giovanni Conca (ITA) 46 76 76 a Luis Foix


clasif previa
Luis Foix 61 63 a Luigi Castelletti (ITA)

2ªprevia
Luis Foix 75 60 a Maceo Simpson (GBR)
Charlie Penman (GBR) 60 61 a Ruben Carrasco
Mauro De Maio (ITA) 64 62 a Pau Perez-Contri

1ªprevia
Ruben Carrasco 62 61 a Noah Serve (GER)
Nikolay Nedelchev (BUL) 61 61 a Pol Gimenez
Pau Perez-Contri 46 62 60 a Gary Kaussler (SUI)


FEMENINO
final
Amarissa-Kiara Toth (HUN) 61 63 a Matilda Mutavdzic (GBR)


semis
Matilda Mutavdzic (GBR) 64 63 a Lucia Llinares

cuartos
Lucia Llinares 76 62 a Mia Mack (GER)

octavos
Lucia Llinares 76 63 a Sophie Luescher (SUI)

2ªronda
Anastasia Luneva (RUS) 62 61 a Coral Rodriguez
Lucia Llinares 36 76 61 a Sanne Schalekamp (NED)

1ªronda
Coral Rodriguez 64 61 a Elisa Pari (ITA)


1ªprevia
Elisa Pari (ITA) 63 61 a Maite Arzalluz
Aviso Legal | @ TeniSpain.com
Clasificaciones | Jugadores | Galerías de fotos | Enlaces | TeniSpain en Google+